Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино отзывы

Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино

Начало пути в Останкино

Оля 1 декабря, 2020 год
Начался мой путь студента в Высшей Школе кино и телевидения Останкино. Я полна вдохновения и сил! Фото с мастер-класса от Ивана Чуйкова

Покоряем новые вершины

Мила 25 ноября, 2020 год
Вот и рерайтинг подошел к концу. Теперь мы знаем как правильно писать новости и не только. Еще нам рассказывали как правильно брать интервью и строить репортажи. Курс был очень полезным. Отдельное спасибо за то, что вся теория была изложена понятным языком с простыми примерами( не так как в универах. Даже не верится, что занятия так быстро прошли.

Учусь у лучших в Школе Останкино

Виктория 31 января, 2022 год
На днях было заключительное занятие с моим любимейшим преподавателем @chyikov и как верно подметил мой одногруппник в данном случае, возникает огромное желание остаться на второй год! Ваня, спасибо вам огромное за кучу полезных навыков и лайфхаков, за вашу энергию и конечно терпение!)

Отдельное спасибо Высшей Школе Останкино за возможность учиться у лучших!

Грант на бесплатное обучение от Школы Останкино

Ольга 23 сентября, 2021 год
Присоединяюсь к поздравлениям! - Водитель такси подслушал мой телефонный разговор. - А по поводу чего грант?
- Репортаж.
- О чем?
- О любви.
Машина подскакивает, радио неожиданно приключается на станцию «Романтика» и водитель крякает от удивления:
- О как! Вот вам и песня, как заказывали.
- Репортаж.
- О чем?
- О любви.
- О как! Вот вам и песня, как заказывали.
В салоне звучит французский шансон, мимо в темноте проносятся огни Дома Музыки, а на сиденье лежит рамка за 100 рублей, куда по утверждению Марии Ситтель вписано мое имя. Ночь. Чувствую себя немножечко Маргаритой на метле, невидима и свободна )) Потому что творится Магия.

Мой второй дом

Гаринна 19 декабря, 2020 год
С большим удовольствием прихожу в нашу школу) Каждый день, проведённый здесь, - праздник. Все студенты ВШО заряжены мотивацией и энергией, нацелены на одну деятельность, что очень приятно.

В октябре мы посетили мастер-класс, большое интервью Екатерины Андреевой. В жизни она очень простая, мудрая женщина. Могла бы слушать её вечно! Именно этот мастер-класс из многочисленных произвел на меня особое впечатление.

Иду в своей мечте

Александра 30 сентября, 2021 год
Медленно, но верно я иду к своей мечте! Все таки детская мечта, она и есть детская мечта! Кто бы что не говорил, как бы меня не отводили, я никогда не переставала об этом думать! Я с детства мечтала блистать, быть у всех на виду, стать медийной личностью. Но в своё время моя мечта прервалась юридическим, получила высшее образование «чисто из... Читать отзыв Медленно, но верно я иду к своей мечте! Все таки детская мечта, она и есть детская мечта! Кто бы что не говорил, как бы меня не отводили, я никогда не переставала об этом думать! Я с детства мечтала блистать, быть у всех на виду, стать медийной личностью. Но в своё время моя мечта прервалась юридическим, получила высшее образование «чисто из за того что надо». Но мысль о медийности меня не покидала никогда. Тут совершенно случайно вижу что идёт набор в Высшую школу Останкино, я понимаю, что я любым способом должна добиться и учиться там! Сашка в свои 25 годиков снова стала студенткой «Теле Радио Журналистика».
Как и что будет дальше, все зависит от меня! Но я на шаг ближе к своей мечте, я это чувствую!
Достоинства:
  1. Пока рано судить о педагогах. Сейчас я в восторге от атмосферы и подачи материала. Много практики перед камерой.
Недостатки:
  1. Еще рано судить, но если будут, я обязательно напишу.

Всё понравилось

Алёна 19 февраля, 2024 год
Долго металась в поисках курса дополнительного образования, который поможет не только получить знания, но и обеспечит перспективы на будущее. Решение попробовать Школу Останкино стало для меня открытием. Уже три месяца обучения, и я в восторге: много практики, внимательные преподаватели и отличная атмосфера среди студентов. Расписание удобное, а вечернее отделение идеально вписывается в мой рабочий график. Заканчивая работу в 5 часов... Читать отзыв Долго металась в поисках курса дополнительного образования, который поможет не только получить знания, но и обеспечит перспективы на будущее. Решение попробовать Школу Останкино стало для меня открытием. Уже три месяца обучения, и я в восторге: много практики, внимательные преподаватели и отличная атмосфера среди студентов. Расписание удобное, а вечернее отделение идеально вписывается в мой рабочий график. Заканчивая работу в 5 часов + учеба, у меня есть время на ужин, личные дела и подготовку к учебе. Сложно совмещать все это, но после работы на съемочной площадке с Марией Ситтель, я поглубже поняла, что меня действительно затянуло.

Высшая Школа Останкино. Люблю Тебя!

Мелания 16 ноября, 2021 год
«Найдите свою профессию. Дело, которое будет рисовать настоящую улыбку на вашем лице.»

Как вовремя я это услышала. Я открыла фотопленку после встречи и увидела именно ее. Настоящую улыбку. Спасибо Елена Летучая.

В Высшей Школе Останкино нас учат быть профессионалами. Учат технике речи и правильной артикуляции, учат как читать с телесуфлера и как вести себя перед камерой, как одеваться для эфира и как делать шоурилы, как удерживать внимание аудитории и как грамотно складывать слова в предложения.

Кажется, что человек, имеющий звание телеведущий - это некий аватар, который может все и желательно сразу. Хоть в Голливудском фильме сняться, хоть заменить Урганта завтра же. И ты усиленно тренируешься, прикидывая сколько понадобиться лет, чтобы стать таким аватаром.

А потом к тебе навстречу приходят реальные люди, которые рассказывают, что в профессию пришли почти в 30 лет. Что первую передачу вели, избегая букву р, потому что даже не выговаривали ее. Ты слышишь одну такую историю, третью, пятую.

И в какой-то момент понимаешь, что только очень сильное желание и горящие глаза способны осуществить любую из твоих мечт.

Программа передач

Гость 2 марта, 2021 год
Нет новых фильмов по программе старьё крутится из года в год по кругу по разным программам а ведь столько новых фильмов можно включать каждый год их просто куча.

Все отлично.

Татьяна 23 февраля, 2024 год
Пройдя обучение по курсу Визажа в школе Останкино, я смогла отточить свой неповторимый стиль макияжа под руководством талантливых преподавателей. Однако я осознала, что внешний облик – это не только искусство макияжа, это гораздо более сложный процесс. В поисках полного гармоничного образа я приступила к обучению на курсах Моды и Стиля в Академии Моды. Мне нравится, как здесь помогают раскрыть потенциал... Читать отзыв Пройдя обучение по курсу Визажа в школе Останкино, я смогла отточить свой неповторимый стиль макияжа под руководством талантливых преподавателей. Однако я осознала, что внешний облик – это не только искусство макияжа, это гораздо более сложный процесс. В поисках полного гармоничного образа я приступила к обучению на курсах Моды и Стиля в Академии Моды. Мне нравится, как здесь помогают раскрыть потенциал моей внешности. В этом образовательном процессе не только мода и стиль одежды стали ключевыми аспектами. Мы глубоко изучили прически, выбор парфюма, и все, что нужно, чтобы создать индивидуальный стиль. Курс предоставил не только теоретическую базу, но и практические знания, включая где и как правильно приобрести необходимые вещи, а также как провести удачные шопинг-походы. Весь материал представлен в доступной форме, с живыми и увлекательными примерами, что делает обучение не только профессиональным, но и увлекательным процессом. Благодаря этим курсам я не просто учусь, я нахожу свой собственный стиль, и это захватывающее путешествие в мир моды и красоты.

Студентка Высшей Школы Останкино

Алина 15 сентября, 2021 год
Можете меня поздравить. Теперь я студентка Высшей Школы кино и телевидения Останкино. Невероятные ощущенияwink

Суперпрофессионалы своего дела

Алби 26 февраля, 2021 год
Записали финальный ДЕМО с крутым педагогом) и мастером своего дела) Антоном Исюковым.

Мечты сбываются

Алена 1 июля, 2021 год
Давно мечтала учиться в школе телевидения. Много искала и мониторила подобные школы. Выбор пал на Высшую Школу Кино и Телевидения «Останкино». Когда пришла на первое пробное занятие, поняла, что это моё! Замечательное заведение с замечательным отношением к студентам. Основное, что хочется отметить это сама атмосфера на курсах. Каждое занятие ждешь, как праздник. Все ребята очень позитивные. Преподаватели - мастера своего... Читать отзыв Давно мечтала учиться в школе телевидения. Много искала и мониторила подобные школы. Выбор пал на Высшую Школу Кино и Телевидения «Останкино». Когда пришла на первое пробное занятие, поняла, что это моё! Замечательное заведение с замечательным отношением к студентам. Основное, что хочется отметить это сама атмосфера на курсах. Каждое занятие ждешь, как праздник. Все ребята очень позитивные. Преподаватели - мастера своего дела. Обучают не только тому, как вести себя перед камерой и прочим штучкам телевизионщика, но и учат не бояться и быть уверенной в себе! Не знаю, что будет дальше, и смогу ли я осуществить свою мечту. Но в одном я уверена точно Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино»- это лучший старт для меня!

Кастинг ведущих-корреспондентов в Школе Останкино

Елена 9 декабря, 2022 год
Пока непонятный мне личности, которые не учатся у нас оставляют никому непонятные отзывы о моей любимой школе телевидения) мы проходим кастинг ведущих-корреспондентов для работы на мероприятиях в Москве. Как-то так...

ВШО - ЗНАК КАЧЕСТВА

Мамедова 15 августа, 2021 год
Высшая школа Останкино – знак качества. Проходила обучение по направлению телерадиоведущий, журналист на заочном отделении. Это было самое лучшее время! Когда в перерывах между работой выбираешься на мастер-классы или практику – это как глоток свежего воздуха! Программа обучения построена логично и понятно, все доступным, живым языком объясняется. Каждому студенту максимум внимания уделяется. Именитые преподаватели не только учат, но и вдохновляют... Читать отзыв Высшая школа Останкино – знак качества. Проходила обучение по направлению телерадиоведущий, журналист на заочном отделении. Это было самое лучшее время! Когда в перерывах между работой выбираешься на мастер-классы или практику – это как глоток свежего воздуха! Программа обучения построена логично и понятно, все доступным, живым языком объясняется. Каждому студенту максимум внимания уделяется. Именитые преподаватели не только учат, но и вдохновляют быть лучшей версией себя и стремиться к новым высотам. Цена за обучение очень доступна.

Ждем сентября. Очень понравилась школа. Ребенок в восторге

Нестерова 24 июня, 2021 год
Когда у меня родилась дочка почему-то сразу в голову пришло, что будущее ее будет связано с телевидением и кино. Время шло, она подрастала и уже в 3 года, когда мы с семьей вечером были все дома, у нас был концерт (песни, танцы, импровизация, первые стихи и т.д.). К пяти годам "концерты" становились все осознаннее, подготовка все тщательнее и время шоу... Читать отзыв Когда у меня родилась дочка почему-то сразу в голову пришло, что будущее ее будет связано с телевидением и кино. Время шло, она подрастала и уже в 3 года, когда мы с семьей вечером были все дома, у нас был концерт (песни, танцы, импровизация, первые стихи и т.д.). К пяти годам "концерты" становились все осознаннее, подготовка все тщательнее и время шоу все продолжительнее. В этом году идем в школу в 1 класс и наконец-то мы дождались, что можно записываться в театральную школу. Долго думали и выбирали, сравнивали варианты. Остановили свой выбор на лучшем варианте и это, конечно же, ВЫСШАЯ ШКОЛА ОСТАНКИНО, 22 года опыта, лучшие учителя (Летучая Елена, Шмальц Елена, Цапко Софья и другие). Старт занятий уже в сентябре, дочка ждет осеСентни больше, чем своего дня рождения. Говорит, так хочу сертификат ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ОСТАНКИНО, уже представляю себя телеведущей, меня буду показывать по телевизору, так хочу сниматься в кино. Поэтому мы ждем начала занятий и верим в светлое успешное будущее для нашей малышки.

Рекомендую!

Алёна 2 марта, 2024 год
Восхитительная обстановка вдохновения, высококвалифицированные наставники, насыщенная и захватывающая программа обучения, разнообразие бесплатных мероприятий и мастер-классов от известных личностей в области медиа, увлекательные моменты на открытых уроках – всё это лишь капля в океане возможностей! Школа, где расцветает творческий потенциал, предлагает захватывающие занятия и дарит уникальный опыт. Однозначно, это место, где рождаются настоящие звезды театра и телевидения.

Высшая Школа Кино и Телевидения

Иван 28 сентября, 2023 год
Не могу не отметить гримеров в Высшей Школе Останкино. Они настоящие волшебники, которые превращают актеров в уникальных персонажей. Я помню, как неоднократно сидел в их кресле, смотря на метаморфозу своего лица в зеркале. Благодаря их таланту, я смог полностью погрузиться в роль и воплотить идею режиссера.

Все прошло отлично

Николай К. 28 апреля, 2023 год
Понравилось то, как качественно здесь подходят к обучающимся, никакой надменности, умело вкладываются в каждого, не выделяют любимчиков и работают со всей аудиторией. По итогу, такой формат обучения принес свои плоды, я значительно улучшил свои актерские навыки. Само обучение дается легко, преподаватели сильные, много практики, теории тоже хватает.

Поддержка и забота от преподавателей в Школе Останкино

Светлана 18 июля, 2021 год
Могу теперь сказать с гордостью, что я закончила высшую школу Останкино. Атмосфера в школе всегда была приятная и весёлая, хотелось всегда посещать занятия и не пропускать ни одного денечка. Преподаватели в школе, ну просто - класс! Хотелось бы сказать, что они самые-самые лучшие! На всем пути обучения они поддерживали, помогали и могли с лёгкостью найти индивидуальный подход к каждому учащемуся.... Читать отзыв Могу теперь сказать с гордостью, что я закончила высшую школу Останкино. Атмосфера в школе всегда была приятная и весёлая, хотелось всегда посещать занятия и не пропускать ни одного денечка. Преподаватели в школе, ну просто - класс! Хотелось бы сказать, что они самые-самые лучшие! На всем пути обучения они поддерживали, помогали и могли с лёгкостью найти индивидуальный подход к каждому учащемуся. На занятиях у нас всегда было интересно смотреть и слушать. Благодаря высшей школе, я вживую увидела много знаменитостей, чему безумно рада. Посчастливилось однажды даже увидеться с моим любимцем - Гариком Мартиросяном, эмоции до сих пор зашкаливают при воспоминании. Вообщем, прошла я здесь не такой уж большой путь, но зато он был правильный и самое главное - незабываемый!

Вот и закончился наш тернистый путь

Ирина 9 января, 2023 год
Это не повторить. Хочу сказать спасибо всему преподавательскому коллективу Останкино. Сколько у вас терпения) Как же с нами сложно) Ни секунды не желаю, что пошла учиться в Останкино. А меня отговаривали родители, но поступила как всегда - по зову сердца. Уже работаю по специальности и настроена покорить медиаиндустрию.

... Читать отзыв

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь

Наконец-то стала ближе к своей мечте. Спасибо за День Открытых Дверей

Анка 30 января, 2022 год
Стала на шаг ближе к мечте. День открытых дверей в @shkola_ostankino
Познакомились с будущими педагогами, мастерами. Счастливаяя!Сама себе завидуюwink

Школу рекомендую

Оля 25 апреля, 2023 год
Учеба увлекательная, стоит недорого, знания дают современные. Специалисты здесь все с опытом, ты просто впитываешь их знания, и чувствуешь, что сама развиваешься.

Обучение максимально продуманное, постепенное, у меня полностью ушло стеснение и я стала более уверенной в себе. Теперь на любых пробах перестала теряться. Если хотите пробиться на телевидение, обязательно рекомендую эту школу.
Достоинства:
  1. Хорошие преподаватели, продуманное обучение, нормальная цена
Недостатки:
  1. Я не нашла

Очень советую!

Вика Цветина 22 апреля, 2023 год
Преподаватели самые лучшие!! Учеба ещё не была настолько увлекательной и информативной в тех местах, в которых я обучалась ранее)) Я получила массу нужного мне опыта, информации и главное - после обучения работаю по специальности! Начала работать на телевиденье)) Хотелось бы снова прожить те студентские будни обучения)) Если присматриваетесь к Школе, советую!)

Поделился опытом, советом и мощной энергетикой. ВШО - ВАН ЛАВ

Валерия 10 августа, 2021 год
У нас своя АТМОСФЕРА в Высшей Школе Останкино. На мастер-классе неподражаемого Константина Ивлева biggrin

Достойные курсы

Анатолий 20 сентября, 2023 год
Я благодарен школе телевидения Останкино за уникальные курсы телерадиоведущих! Здесь я получил невероятно ценный опыт и знания, которые помогли мне развить свои коммуникативные навыки и уверенность перед камерой. Преподаватели профессионалы своего дела, всегда готовы помочь и поделиться своим опытом. Спасибо за возможность воплотить свои мечты в реальность.

Школа фейков на волгоградском проспекте

Кристина Абраменко 30 ноября, 2022 год
По другому эту школу не назвать! Мало того что школа называется останкино при этом находится на метро Волгоградский проспект (пытаются хоть как то связать себя с тв сферой хотя бы названием района родины телевидения нашей страны). Постоянно замешаны в скандалах, если собираетесь учится там прежде всего посмотрите в каких только скандалах эта школа не участвовала... совсем на днях они... Читать отзыв По другому эту школу не назвать! Мало того что школа называется останкино при этом находится на метро Волгоградский проспект (пытаются хоть как то связать себя с тв сферой хотя бы названием района родины телевидения нашей страны). Постоянно замешаны в скандалах, если собираетесь учится там прежде всего посмотрите в каких только скандалах эта школа не участвовала... совсем на днях они в очередной раз пытались присвоить себе хоть какие то заслуги и указали что их выпускница работает на канале матч тв хотя как подтвердили на самом канале девушка не работает у них а просто проходила кастинг... в ответ на это администрация школы начала угрожать судами сотрудникам канала матч тв... у них как я поняла со многими с телевидения проблемы.. подумайте перед тем как связывать свою жизнь с тв в этой школе что скорей всего вы испортите себе репутацию в мире тв обучившись в этой школе... а еще один скандал произошел в 2021 году когда эта школа отчислила студентов за то что они не то что то лайкнули в инсте, под пристальным надзором каждый студент и его поведение в обществе, если вы что то не так выложите или лайкните большой риск что вы будете отчислены.. будьте аккуратны, повторюсь информации про негативную сторону этой школы очень много в интернете..
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Школа фейков на волгоградском проспекте Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Школа фейков на волгоградском проспекте Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Школа фейков на волгоградском проспекте Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Школа фейков на волгоградском проспекте
Достоинства:
  1. Реклама
Недостатки:
  1. сомнительная школа с более сомнительным руководством, пожалела что связалась...

Закончил Высшую Школу Останкино 5 лет назад

Артем 13 ноября, 2022 год
А я закончил Высшую Школу Кино и Телевидения "Останкино" 5 лет назад по специальности "Телерадиоведущий".

Было очень интересно и полезно! Многое пригождается мне сейчас, так как часто приходится быть в кадре, давать разнообразные интервью, сниматься в передачах и уметь свободно себя вести перед камерой, знать как грамотно ответить и не испытывать волнение, когда вокруг люди, много людей, съемочная группа, операторы, осветители и тд)) Школа придала уверенности и профессиональности, так важной артисту! Считаю, что её просто необходимо закончить людям, чья деятельность связана с публичностью!

У нас было и мастерство телеведущего (ведение развлекательных программ, новостных выпусков, интервью, работа по суфлеру и тд) и актерское мастерство, техника речи, ораторское мастерство, мастерство эфирного выступления, режиссура телевидения, ведение радиоэфира, психология общения, операторское искусство, рерайтинг, тележурналистика и еще много разных дисциплин. Предметы вели звёздные преподаватели, действующие известные тв и радио ведущие, профи своего дела!

Теперь работаю на ТНТ

Бахчинская 12 августа, 2021 год
Машу вам с ТНТ. Сразу же после выпуска устроилась помощником редактора. Как ни странно, но встретила 2 бывших выпускников Высшей Школы Останкино, а мой руководитель возит своих детей в Летнюю мастерскую при ВШО. Мир тесен)
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино
Высшая школа кино и телевидения Останкино – 20 лет готовит профессионалов в сфере кино и телевидения. Это первая школа телевидения в России. Одно из старейших заведений страны во главе с лучшими действующими и практикующими специалистами.

Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Телефон: +7 (495) 660 33 16