Обман покупателей - Отзывы о Wildberries.ru

Wildberries.ru
Отзыв написан 17 августа, 2019 год 1412 просмотров
Пользовался услугами этого магазина несколько лет. Да, бывали какие-то мелкие проблемы, например в виде мятой упаковки корма для попугаев), нарушенной целостности блистера с батарейками и тому подобное; не обращал на это внимания, ну бывает... Но последний случай с моим заказом в этом магазине просто ни в какие ворота не лезет. Заказал портативную колонку Marshall Acton Bluetooth. То, что мне привезли в пункт самовывоза, изображено на приложенных фото. Думаю, дополнительные комментарии не нужны. Естественно отказался забирать этот "товар". А еще, больше всего меня возмутило то, что именно эту замотанную скотчем и с надписью "Возвратная" коробку я уже видел на фото в отзывах к этой колонке на сайте этого же магазина. Т. е получается, что какой-то покупатель выявил брак, сдал эту колонку обратно и теперь ее просто возят до тех пор, пока не удастся все-же кому-нибудь втюхать. Ну а процент выкупа (от которого зависит моя личная скидка) моментально пересчитали в сторону уменьшения, поскольку этот "товар" я выкупать отказался. Таким образом "ребята" убивают двух зайцев сразу, пытаются сплавить некондиционный товар и одновременно уменьшают скидку на последующие покупки тем, кто от него отказывается, а таких вероятно будет много. Похоже схема отработана и активно применяется. Написал об этом на сайте Wildberries, реакции от магазина никакой; хорошо хоть не расплачивался по карте заранее, а то бы пришлось еще свои деньги обратно выбивать, с таким отношением магазина, думаю, что это было бы очень непросто. Теперь сильно подумаю, прежде чем совершать в дальнейшем покупки в этом магазине. Тем более, что, не сильно напрягаясь, можно найти практически такой же ценник на этот же товар в других магазинах, поскольку цены от которых они дают типа скидку нередко явно завышенные. Чтобы не подумали, что я эту историю выдумал, напишу здесь даже номер заказа 7374281568 от 10.08.2019 г. Wildberries.ru - Обман покупателей Wildberries.ru - Обман покупателей
Достоинства:
  1. Плюсов не нашел, минусы описал.
Недостатки:
  1. Обман покупателей

Ответ представителя Wildberries.ru 18 августа, 2019 год
Здравствуйте.

Такая наклейка наклеивается на товар, который отправляется на возврат из филиала на склад, если он не упаковывается в коробку с остальными товарами, которые возвращаются на склад. Возврат технически-сложного товара после доставки возможен в нескольких случаях:

1. Товар не был получен клиентом и заказ отменен по истечению срока хранения.

2. Клиент получил заказ, но было заказано или несколько товаров на выбор и Клиент выбрал другой товар, не вскрыв этот, или Клиент не вскрывая товар просто передумал его покупать и отказался от него.

Если отказ от товара происходит по причине выявленного дефекта, то товар снимается с продажи, а не отправляется в будущие доставки.

Судя по Вашим фотографиям заводская наклейка производителя не была вскрыта. Скотч иногда используется для более надежной фиксации крышки коробок, но мы стараемся, чтобы он клеился, конечно, аккуратнее. Приносим извинения за данный вид упаковки.

В отзывах к этому товару есть отзыв в котором есть фотография товара с аналогичной наклейкой, но это другая единица товара (мы проверили информацию) и как мы уже объяснили эта наклейка не имеет никакого отношения к тому, что товар с дефектом.

В случае, если все же отказ от товара происходит по причине дефекта, то для исключения его из расчета процента выкупа, нужно оформить заявку в разделе "Проверка товара", а не указывать эту информацию в отзывах к товару, так как исключение товара из расчета процента выкупа производится только через функционал "Проверка товара".

В данной ситуации, так как отказ произошел из-за наклейки, которая Вас смутила, товар в качестве исключения был удален из расчета Вашего процента выкупа без оформления заявки в личном кабинете. В будущем просим Вас в случае отказа от товара по причине дефекта или несоответствия оформлять заявку на проверку в личном кабинете, разделе "Проверка товара". Сожалеем. что покупка не состоялась, но в случае актуальности, Вы можете перезаказать товар по той же стоимости в разделе "Мои заказы" полной версии сайта. Для этого нужно будет открыть заказ и около товара будет кнопка "Перезаказать". Также проведем работу с сотрудником пункта самовывоза, чтобы в будущем, при возникновении подобной ситуации он обязательно объяснял что означает такая наклейка. Приносим Вам извинения за то, что консультация не была оказана в нужном объеме.
Гость 21 декабря, 2019 год
Вот вы врать. Вы реально брак гоняете от клиента к клиенту, сама не раз с вашим магазином сталкивалась, например, как вы женский костюм с разорванным рукавом нескольким клиентам без зазрения совести отправляли, пока якобы шла проверка на брак у клиента, дозаторы мыла, бракованную пару обуви, лосьоны без крышек. Этот список можно продолжать бесконечно. Я являлась клиентом вашего магазина со времён основания и доверия к вам больше нет. Последней каплей стало, что вы начали вымогать плату за доставку за отменённый заказ, когда доставка была бесплатной, я делаю скриншоты всех заказов.На обращение в личном кабинете реакции ноль (обращение от 10,12,19)
Алексей 18 августа, 2019 год
В ответ на ваш комментарий, хочу задать только один вопрос: Вы бы сами товар в такой упаковке купили? Глубоко сомневаюсь. Думаю, что большинство покупателей такую коробку даже открывать не будут. А уж если этот товар был возвращен, но брака не выявлено а коробка соответственно вскрыта, то делайте еще дополнительную скидку на такой товар (ведь вы же уменьшили процент выкупа у того покупателя, который его вернул), хотя опять же глубоко сомневаюсь, что и со скидкой такой товар в наше время кто-нибудь купит, лично я - никогда. И можете говорить что угодно, но товар во вскрытой упаковке, а уж тем более не просто вскрытой, а в таком виде, ни один покупатель не будет рассматривать как новый, тогда как деньги покупатель платит именно за новый товар. Возможно, что на фотографиях из другого отзыва была и не эта коробка (хотя уж сильно похожа и я не очень верю вашему утверждению, что это не та коробка), но ситуацию это никак не меняет и говорит только о том, что такие случат в вашем магазине не являются единичными. Что же касается написания вам заявок на восстановления процента выкупа, то хотел бы спросить, а отзывы о своих товарах на своем сайте вы не читаете?! Я почти неделю ждал какого-нибудь ответа от магазина на этот свой отзыв и только не дождавшись никакого ответа, написал отзывы о магазине в Интернете и уверен, что только это помогло обратить на мой случай ваше внимание. И не надо делать из меня виноватого, в данной ситуации виноват исключительно магазин. За то, что восстановили процент выкупа спасибо конечно, но его изначально в данной ситуации не должны были уменьшать.
Ответ представителя Wildberries.ru 19 августа, 2019 год
Здравствуйте. Да, мы бы приобрели такой товар, если бы проверив убедились, что товар не имеет дефектов и работает. Как мы уже сообщали ранее, скотч действительно может использоваться дополнительно для фиксации крышки и защиты от случайного открытия. Доставленный Вам товар не был возвращен по причине брака. До Вас данная единица товара была на доставке, но не была получена клиентом и товар был отправлен обратно на склад. В такой ситуации товар возвращается в продажу.

Основной упаковкой колонки является коробка, в которой она была доставлена Вам. Дополнительно коробка производителя может быть упакована в крафтовую коробку, но она не является обязательной для продажи, так как является просто дополнительной защитой от загрязнений при отправке со склада изготовителя. То есть ее отсутствие или наличие не является подтверждением или опровержением того, что фирменная коробка была вскрыта.

В конечном итоге только Вам решать верить нам или нет, но мы не видим смысла обманывать наших Клиентов, поэтому стараемся быть с ними всегда максимально открытыми и честными.

Мы понимаем, что наклейка со штрихкодом и словом "Возвратная" на коробке могла действительно смутить Вас, поэтому провели инструктаж с сотрудником пункта, чтобы в будущем при возникновении такой ситуации, он мог объяснить что это за наклейка, а также исключили товар из расчета Вашего процента выкупа.

Если Вы все-таки решите переоформить заказ, и на момент заказа стоимость колонки будет выше, чем та, по которой Вы ее заказали первый раз, готовы Вам помочь в переоформлении заказа на этот товар по той же стоимости.

С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Алексей 18 августа, 2019 год
И еще в отношении того, вскрыта была коробка или нет. Как писали в отзывах к этому товару другие покупатели (кроме того есть много видео в Интернете с распаковкой и тестированием этой колонки), которым повезло, поскольку им заказ привезли в нормальном виде, у данной колонки вообще-то должно быть две коробки и вторая "наружная" коробка, в которую должна быть упакована сама коробка с колонкой, в моем случае вообще отсутствовала. Это в качестве уточнения о том, что, как вы говорите, упаковка была не вскрыта.
Гость 17 августа, 2019 год
Алексей, самая приколуха в том, что если покупатель, отказавшийся от выкупа пришедшего брака, некондиции, непотребства и т. п., не сфотал пришедший брак, некондицию, непотребство и т. п. и не послал претензию с приложением профессионально сделанных пяти фоток на сайте в личном кабинете в строго обозначенный срок 24 часа после отказа от выкупа на пункте или у курьера, то брак не считается браком, некондиция некондицией и т. п., а этот возвращенный на родной склад товарец считается качественным, хорошим, правильным и его посылают следующему заказчику!!! Даже если неправильное вложение, прислали носовой платок вместо ковра, но этот носовой платок считается ковром! Магазин так суперпупер работает и это уже кажется 2 года такая чушь. Но ещё прикольнее, что товар даже сфотанный, посланный, подтверждённый магазинными работниками, которые определяют брак, некондицию, непотребства и т. п. по фото, приложенным к претензии, браком некондицией, непотребством и т. п. и даже исключённый из процента выкупа, может на складе быть положен на полку и несмотря ни на что опять отправлен другому заказчику! Вы же писали, что отзывы есть с фото того же самого бракованного товара. Но его шлют еще и еще. Безумие.

Отзывы об интернет-магазинах

Интернет-магазины
3.6
Хочу выразить благодарность за свой заказ Добрый день. Хочу выразить благодарнрсть за свой заказ. Саженцы все крепкие, живые, хорошо упакованы. Сажать их было одно удовольствие. Буду рекомендовать ваш магазин своим друзьям.
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
2 часа 42 мин назад
Здравствуйте! Признательны за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены полученными...

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...

Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
Полное разочарование Добрый вечер, очень разочарована доставкой в Костроме. У человека был день рождения. А она в указанное время так и не дождалась подарка на свой день рождения. Звонила в главный офис в Москве они долго мурыжали, а потом сообщили что в Костроме не отвечают, что и как с доставкой они не знают,...
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
среда, 24 апреля
Здравствуйте, Светлана. Позвольте принести Вам самые искренние извинения за проблемы с заказом. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации...
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Интернет-магазины

Wiekk