Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
Альфа-Банк

мошейнники нужно отозвать лицензию

Алексей 5 октября, 2017 год
Могут не вернуть деньги со счета, переведут себе в офшор и там они и остануться.
Потеряли все как разобраться с Альфа-Банком и УК "Альфа-Капитал" неясно.

Хотела бы оставить отзыв о банке

Полина Курсова 20 декабря, 2017 год
В последнее мое посещение альфа банка я была недовольна большими очередями. Надеюсь, что у них так не всегда. Потому что остальное все мне у них нравится, особенно большое количество банкоматов. Можно было бы им изменение ФИО тоже сделать опцией в альфа-клике напремер, чтоб не надо было ходить. В остальном, как уже сказала полный порядок. Пользуюсь альфа банком уже давно, привыкла... Читать отзыв В последнее мое посещение альфа банка я была недовольна большими очередями. Надеюсь, что у них так не всегда. Потому что остальное все мне у них нравится, особенно большое количество банкоматов. Можно было бы им изменение ФИО тоже сделать опцией в альфа-клике напремер, чтоб не надо было ходить. В остальном, как уже сказала полный порядок. Пользуюсь альфа банком уже давно, привыкла к нему, у меня две карты, получается около 700 рублей в год обслуживание. Еще была кредитка, я ее погасила совсем недавно, тоже довольно удобно, не пришлось ничего ждать. Спасибо, альфа банк, что открываете новые офисы и новые банкоматы, это очень удобно, откройте пожалуйста побольше их в Митино, а то здесь по прежнему большие очереди, стараюсь снимать все в центре, чтобы не стоять.

В целом, я доволен

Михаил 3 октября, 2017 год
Точно скажу, что Альфабанк это далеко не идеальный банк, бывает что в коллцентре толком не могут ответить на мои вопросы. Был случай, когда я поехал за границу (если конкретно, то в Индию) и не смог расплатиться там их картой, потому что эта транзакция показалась им подозрительной или что-то в этом духе. В итоге мне пришлось им звонить и говорить что... Читать отзыв Точно скажу, что Альфабанк это далеко не идеальный банк, бывает что в коллцентре толком не могут ответить на мои вопросы. Был случай, когда я поехал за границу (если конкретно, то в Индию) и не смог расплатиться там их картой, потому что эта транзакция показалась им подозрительной или что-то в этом духе. В итоге мне пришлось им звонить и говорить что это я расплачиваюсь, а не какие то индийские воришки. Ну с другой стороны, да – это хороший уровень безопасности банка, возможно я сам должен был предупредить о том, что я планирую расплачиваться в другой стране, неважно…В целом, я вполне доволен их услугами, да больше, чем у половины моих друзей и родственников есть карты Альфабанка. Знаю, потому что периодически туда-сюда друг другу отправляем бабки.

списание со счетов клиентов

Гость 17 сентября, 2017 год
Альфа банк списал со счета деньги раньше чем я получил уведомление о списании в соответсвием с законодательствомм РФ

С ним не первый год)

Римма 25 июня, 2018 год
С альфа банком дружу уже не первый год и в целом впечатление на твердую четверку. Не бывает идеальных людей, машин и банков) Тут, как и во многих банках, бывают сбои банкоматов, например пол года назад, у меня карту зажевал банкомат, или бывает,что горячая линия занята, но, что мне нравится, любой вопрос решают оперативно (карту... Читать отзыв С альфа банком дружу уже не первый год и в целом впечатление на твердую четверку. Не бывает идеальных людей, машин и банков) Тут, как и во многих банках, бывают сбои банкоматов, например пол года назад, у меня карту зажевал банкомат, или бывает,что горячая линия занята, но, что мне нравится, любой вопрос решают оперативно (карту вернули мне буквально за 20 минут.). Кстате, вот когда ждала, что мне карту достанут из банкомата, увидела брошюрку о новой карте кредитной "100 дней". Почитала, плюс узнала у менеджера все нюанся и загорелась короче, что она мне нужна) и оформила. Теперь могу совершать покупки и возращать денежку на карту и не платить переплату(%), главное в срок 3 месяца(100 дней), вернуть.

Меняла дебетовую карту

Анаит 29 ноября, 2017 год
В прошлый мой визит в Альфа банк мне очень понравилось, что у них есть детский столик, стульчик и раскраски с фломастерами. Я приходила с ребенком и получилось его занять рисованием, пока я решала свои вопросы. Это очень продумано, видно, что о клиентах заботятся. И очереди были совсем не большие, со Сбербанком никакого сравнения. Вопрос мой решили быстро, в течение 10... Читать отзыв В прошлый мой визит в Альфа банк мне очень понравилось, что у них есть детский столик, стульчик и раскраски с фломастерами. Я приходила с ребенком и получилось его занять рисованием, пока я решала свои вопросы. Это очень продумано, видно, что о клиентах заботятся. И очереди были совсем не большие, со Сбербанком никакого сравнения. Вопрос мой решили быстро, в течение 10 минут, дочка ещё даже не успела нарисоваться. Я меняла себе зарплатную дебетовую карту Альфа банка, потому что у старой истек срок годности. Обслуживание было (как и всегда, впрочем) очень вежливым. Единсвенный минус – какая-то странная система получения талончиков у них, я не сразу поняла какую категорию мне выбирать, спасибо, помогла девушка-консультант. Обслуживанием вполне довольна, буду пользоваться услугами банка и дальше.

Пользуюсь Альфа-банком

Игорь 14 ноября, 2017 год
Пользуюсь Альфа-банкам уже давно, охотно и с удобством. Всегда быстро, корректно, без хамства, очень уважаю за такую дисциплину с сотрудниками. Ну и конечно организация самого масштабного фестиваля электронной музыки в стране – это тоже о чем-то говорит. Пользовался кредитной картой на 100 дней без процентов и очень доволен. Удобный личный кабинет позволяет, не вставая с места, регулировать все свои финансы.... Читать отзыв Пользуюсь Альфа-банкам уже давно, охотно и с удобством. Всегда быстро, корректно, без хамства, очень уважаю за такую дисциплину с сотрудниками. Ну и конечно организация самого масштабного фестиваля электронной музыки в стране – это тоже о чем-то говорит. Пользовался кредитной картой на 100 дней без процентов и очень доволен. Удобный личный кабинет позволяет, не вставая с места, регулировать все свои финансы. Только при смене паспортных данных пришлось вставать и идти в отделение, но это пустяки, по сравнению с остальным удобством. Постоянно какие-то новшества, постоянно улучшение условий. И я не разу не видел сотрудников Альфа-банка стоящими у переходов и впаривающими какие-то сомнительные кэшбэк карты. Всем своим знакомым я рекомендую Альфа-банк.

банк каторый гребет под себя

Гость 19 ноября, 2017 год
банк не смотрет на переплату клиентов но зато названивает с угрозоми о не доплаченых копейках в буквальном смысле (0.78) стоит такому банку доверять? я думаю что нет и вам не советую нажевете себе проблем и бесоные ночи от званков банка

Отдых заграницей

Катерина И 12 декабря, 2017 год
Очень хорошо отдохнули заграницей с карточкой Альфа- банка. Ни разу не подвела, карта принималась во всех магазинах Италии, ведь Виза – это стандарт. В России часто пользуюсь кредитными картами, потому что однажды оставшись совсем без денег, теперь стараюсь всегда иметь на запас неплохую сумму, не хочу повторения той ситуации. Нравится, что полно банкоматов по всей стране, нравится удобный мобильный банк,... Читать отзыв Очень хорошо отдохнули заграницей с карточкой Альфа- банка. Ни разу не подвела, карта принималась во всех магазинах Италии, ведь Виза – это стандарт. В России часто пользуюсь кредитными картами, потому что однажды оставшись совсем без денег, теперь стараюсь всегда иметь на запас неплохую сумму, не хочу повторения той ситуации. Нравится, что полно банкоматов по всей стране, нравится удобный мобильный банк, на котором можно делать практически все операции, не выходя из дома. Но если уж приходится дойти до отделения, то не встречаю там ни злобы, ни хамства.

Хороший банк!

Даша 29 июня, 2018 год
Все чаще вижу рекламу альфабанка и считаю, что банк не нуждается в пиаре. Люди знают о его надежности, знают о разнообразии карт, вкладов. Я с банком вместе уже 5 лет. Я и зарплатник, и вкладчик. Каких-то серьезных проколов в сотрудничестве не было, мелкие недочеты, как во многих банках, были ,но тут они решаются, на удивление,... Читать отзыв Все чаще вижу рекламу альфабанка и считаю, что банк не нуждается в пиаре. Люди знают о его надежности, знают о разнообразии карт, вкладов. Я с банком вместе уже 5 лет. Я и зарплатник, и вкладчик. Каких-то серьезных проколов в сотрудничестве не было, мелкие недочеты, как во многих банках, были ,но тут они решаются, на удивление, быстро. Если карту сожрал банкомат, то буквально 20 минут и карта возвращена, Возник вопрос, добежал до отделения (в соседнем доме от меня), вопрос тоже решен, менеджеры компетенты в своем деле и отвечают на все поставленные вопросы. Обслуживают тут быстро, за 5 лет, всего 1 раз видела, как не работала электронная очередь и тем не менее, никакого хаоса не было, все слажено.

карта кредитная - 100 дней

Анфиса 19 ноября, 2018 год
В альфа банке мне нравится карта кредитная- 100 дней. Оформила ее для того, что бы совершать небольшие покупки. Лично для меня, часто бывает так,что возникает распродажа в магазинах,а у меня,на данный момент нет денег.Пару раз занимала и как то даже неудобно кляньчить,мне кажется на меня смотрят уже косо. Отдаю вовремя,но все равно. А с картой проще, купил... Читать отзыв В альфа банке мне нравится карта кредитная- 100 дней. Оформила ее для того, что бы совершать небольшие покупки. Лично для меня, часто бывает так,что возникает распродажа в магазинах,а у меня,на данный момент нет денег.Пару раз занимала и как то даже неудобно кляньчить,мне кажется на меня смотрят уже косо. Отдаю вовремя,но все равно. А с картой проще, купил и потом за 100 дней вернул назад ,без переплат и косых взглядов.

Реклама не требуется:)

Карина 29 июня, 2018 год
Альфабанк - это банк, который не нуждается в громких фразах о своей отличной работе или большой рекламе. Тут ценят клиентов, тут разнообразие карт, кредитов и других финансовых продуктов. Ну смотрите, например, карта "100дней", это же бомба! Оформил карту, привязал к телефону (можно и без привязки) и иди смело покупай что хочешь, главное верни денежку в течение 100 дней, и тогда... Читать отзыв Альфабанк - это банк, который не нуждается в громких фразах о своей отличной работе или большой рекламе. Тут ценят клиентов, тут разнообразие карт, кредитов и других финансовых продуктов. Ну смотрите, например, карта "100дней", это же бомба! Оформил карту, привязал к телефону (можно и без привязки) и иди смело покупай что хочешь, главное верни денежку в течение 100 дней, и тогда никаких переплат и начисления процента. А карта "Перекресток", для тех, кто любит экономию. Так же совершаешь покупки и тебе назад возвращаются баллы, которыми потом рассчитываешься в магазине. И т.д. на любые требования и на любой вкус карты. И благодаря всему этому, на мелкие недочеты, ввиде мало банкоматов, долгое ожидание ответа оператора горячей линии и т.д, можно закрыть глаза.
Достоинства:
  1. хорошие продукты для клиентов
Недостатки:
  1. мало банкоматов

Отличное обслуживание

Светлана 10 октября, 2017 год
Ни разу не сталкивалась с грубостью в отделениях Альфбанка да и вообще при обслуживании где либо. Мне нравится то как они подходят вообще к процессу предоставления своих услуг, я имею ввиду что все сделано для людей, а не так как у сбера. Был случай, когда чтобы поменять сберовскую карту (потеряла), мне надо было обращаться именно в то отделение где мне... Читать отзыв Ни разу не сталкивалась с грубостью в отделениях Альфбанка да и вообще при обслуживании где либо. Мне нравится то как они подходят вообще к процессу предоставления своих услуг, я имею ввиду что все сделано для людей, а не так как у сбера. Был случай, когда чтобы поменять сберовскую карту (потеряла), мне надо было обращаться именно в то отделение где мне ее выпускали! Но это же абсурд ,я на тот момент жила вообще в другом городе, так что пришлось ехать и там выпускать. С тех пор я в Альфе, у них в этом плане все проще, перевыпуск занимает 4-5 рабочих дней и в любом отделение. Уже проверяла, когда замуж выходила и пришлось менять карточку из за смены фамилии. Кредиты у них не брала, пока незнаю как с этим дела обстоят. Посмотрим, может в будущем.

банкомат забрал д/с , проблему не решают

domirosh 1 июля, 2018 год
Добрый день. 30.06.2018 в 20/35 вносила денежные средства в размере 76650 на счет, через банкомат Альфа Банка #503049 г.Альметьевск ул.Ленина 100 ТЦ “Панорама” , банкомат забрал д/с и на экране выдал ошибку Временно не работает, чек соответственно не выдал. Не отходя позвонила по номеру указному на банкомате, составили обращение, сказали что решится через три дня. В первые решила воспользоваться данным... Читать отзыв Добрый день. 30.06.2018 в 20/35 вносила денежные средства в размере 76650 на счет, через банкомат Альфа Банка #503049 г.Альметьевск ул.Ленина 100 ТЦ “Панорама” , банкомат забрал д/с и на экране выдал ошибку Временно не работает, чек соответственно не выдал. Не отходя позвонила по номеру указному на банкомате, составили обращение, сказали что решится через три дня. В первые решила воспользоваться данным банком, и такое(
Д/с нужно в срочном порядке пополнить на счет, так как от этого зависит приезд детей с другой страны, не рф.
В действительности ли Альфа Банк решает данные проблемы без задержек? Можно ли доверять данному банку?
И что делать в случае если проблема не решится ( денежные средства если не поступят на счет в понедельник 02.07.2018 )? Так как это самый крайний срок прибывания.
просто сравниваю с банком Сбер, где такие проблемы решаются на месте, а тут отказались провести инкассацию д/с и вернуть д/с. все таки сумма не малая, и проблема для меня как родителя серьезная.
Начиталась отзывов о данном банке, и плакать хочется уже, один негатив от всех.
Проблема в зачислении данных денег очень важная. и сроки маленькие, всего один день остался.
Написала уже во всех сайтах где можно, буду конечно и дальше писать сегодня целый день, завтра поеду в прокуратуру там просить помощи.
Еще один не приятный момент, сегодня в 16/15 прислали смс что обращение рассмотрено, обратитесь по телефону 88001007733, звоню, берет молодой человек ,спрашиваю что по моему обращению, говорит что не вся информация предоставлена, спрашиваю какая? сказал что посмотрит мое обращение и ответит, после того как посмотрел сказал что все предоставлено и он не понимает почему пришел такой запрос. Ок - думаю.. Через час решила я еще раз позвонить, тут уже взяла девушка Ирина, и в итоги оказалось что нет данных наименование компании и время пополнение д/с, предоставила все, Ирина сказала ждите. И вот после такого обслуживания как у молодого человека начали в голову лезть всякие мысли, о том что отзывы реальные и банку все равно на клиентов, мне никто не поможет, дети останутся там....
Я прошу помочь в решении данной проблемы в самые кратчайшие сроки, Времени действительно ждать НЕТ, край завтра понедельник 02.07.2018! не дайте мне разочароваться в Альфа Банке.

жулики обманули на 110т.р.

Олег 5 апреля, 2021 год
Мошенники. У вас на дверях офиса написано не за что краснеть. Пришёл за кредитом ( первый раз в жизни), менеджер навязал страховку, типа будет больше процент одобрения. Согласился, т.к. до этого обращался в другие банки, но мне отказали. Объяснил менеджеру, что собираюсь закрыть кредит досрочно. Он сослался на новый закон от 1 сентября 2020 г. что страховка вернётся в пропорциональном... Читать отзыв Мошенники. У вас на дверях офиса написано не за что краснеть. Пришёл за кредитом ( первый раз в жизни), менеджер навязал страховку, типа будет больше процент одобрения. Согласился, т.к. до этого обращался в другие банки, но мне отказали. Объяснил менеджеру, что собираюсь закрыть кредит досрочно. Он сослался на новый закон от 1 сентября 2020 г. что страховка вернётся в пропорциональном соотношении в зависимости от кол-ва дней пользования кредитом. В итоге взял кредит в ноябре 2020г. закрыл в декабре, страховая отказывает в возврате страховки по данному договору. Я к этому менеджеру. Он подлец улыбается, говорит ничего не знаю нас так учили, обращайтесь в суд. Я показывал договор юристу, он не сразу нашёл в чём подвох и обещал вернуть страховку. А теперь говорит что суд будет на стороне банка. Молодцы хорошо работаете. А то что я жене скорую вызывал вам когда нибудь сочтётся. Я в ваш долбаный банк что страховаться пришёл? Вы мне навязали страховку на 110 т. да ещё в каком то Альфа страховании жизнь, офис которого находится в Москве. Бессовестные, на чужом горе зарабатываете. Вы уже совсем свихнулись на этих вонючих бумажках. Пользуетесь тем что наше поколение доверчивое. Да что с вами общаться, вас всё равно это не проймёт
Достоинства:
  1. не нашёл
Недостатки:
  1. всё непрозрачно

Сотрудники Альфа-банка обманывают своих клиентов

Святослав Олегович 29 сентября, 2021 год
Ситуация следующая: Вчера (21 сентября 2021 год примерно в 17 часов по МСК) я посетил отделение Альфа-Банка дополнительного офиса по адресу ул. Кузнецкий Мост, 9/10, стр. 2, Москва, Россия, 107031 для того, чтобы обновить персональные данные для юридического лица и восстановить доступ в личный кабинет банка физического лица. Банковским продуктом не пользовался более 4 месяцев.

Сотрудник, который обслуживал меня как... Читать отзыв

Сотрудник, который обслуживал меня как физическое лицо, прошел авторизацию через свой административный доступ. На банковский счет, который у меня был открыт, он заказал 3 платных услуги, общей стоимостью 9000 рублей, а также после закрыл данный счет и открыл новый.
Сказал мне следующее (информация со слов сотрудника банка, воспроизвожу примерно как я запомнил это): - «У вас до этого была карта, она была платной, и у вас была комиссия все это время, пока вы не пользуетесь картой. Я вам закрою карту и счет, чтобы деньги не списывали, и открою новую».

На счету в банке у меня было 15 тысяч рублей. Видимо, понимая, что мне не сильно жалко 8000 рублей на комиссию, он вошел в систему банка (используя свои служебные возможности) и решил оформить скрытно 3 платных услуги по 3000 рублей каждую, на счёт, который после этого сразу закрыл. После открыл мне новый счет в банке и перевел туда 6000 рублей, а предыдущие 9000 ушло на 3 платных услуги. То есть увидеть это было бы невозможно, если бы я не зашел в личный кабинет и не стал решать вопрос лично через центр контроля качества Альфа-Банка. Как оказалось, никакой комиссии не было.

Предполагаю, что сотрудник получает комиссию от банка за оформление платных продуктов на клиентов( в том числе на меня), не извещая об этом граждан.. Одно дело оформлять такие услуги на блогеров и предпринимателей, но ведь такой сотрудник может оформить подобные услуги и на пенсионеров! Повесить кредиты на людей, которые не сильно разбираются в банковской системе и могут не понять, что на них оформляют, рассказывая в глаза про что-то совершенно иное, пытаясь ввести в заблуждение ( как в моем случае - рассказывая про комиссию, а потом оформляя платные услуги). Если бы мне сотрудник не сказал про то, что у меня списывалась комиссия пока не пользовался картой 8000 рублей, а в итоге у меня пропало 9000 рублей (3 услуги по 3000 рублей), я бы не заметил даже. Благо, что этот сотрудник отделения Сахиль сказал что у меня комиссия была 8000 рублей, по факту у карты оно может быть 2990 ₽ в месяц, если ей пользоваться. Хорошо что платные услуги банка отличаются от комиссии - таким образом я смог заметить несходство слов и фактов.

Надеюсь, в будущем такие моменты будут тщательнее контролироваться, а сотрудника, который меня обслуживал, проверят. И также проверят услуги, которые он подключал другим клиентам. Возможно, подобные нарушения и, по сути, хищение средств совершались неоднократно (надеюсь, хоть паспортные данные сотрудник ни чьи не украл для оформления кредитов!).

(подтвердить мои слова можно будет, просмотрев записи с камер наблюдения в отделении банка по вышеуказанному адресу).

В итоге, банк уже начал служебную проверку в отношении сотрудника и обещал вернуть денежные средства. Также мною было написано заявление в МВД по ЦАО. Оценку ставлю 3, только из-за двух сотрудниц, которые очень быстро решили вопрос. В итоге смешанные ощущения от посещения данного отделения. Есть сотрудница хорошая и руководительница отделения дополнительного офиса Альфа-Банка по адресу ул. Кузнецкий Мост, 9/10, стр. 2, Москва, Россия, 107031, которые помогли решить возникшую проблему из-за сотрудника в отделении по фамилии Ибрагимов.

Сотрудник банка, который использовал так свои возможности, предполагаю, что может и продавать данные клиентов банка, ибо нарушая закон и правила один раз, нарушить может их и второй раз.
Выписку с банка прикрепляю. Проинформирован об этом не был. Увидел случайно. Разобраться удалось только при обращении на линию оценки качества обслуживания в банк.

Хороший банк

Дмитрий Никитин 22 апреля, 2018 год
Альфа Банк отличный банк в плане обслуживания физических лиц. А вот что касается юридических лиц, то расчётный счёт https://modulbank.ru/rko лучше в Модульбанке оформлять. Система банк-клиент там налажена идеально и бизнес-процессы получается регулировать чётко и качественно.
2 не согласны Показать 1 ответ

Автокредит

Антошкин 14 августа, 2018 год
Автокредит у альфы и правда ничего, я тоже в него ввязался. Очень хотелось нормальную машину наконец, семейную. Взяли Шкоду Кодиак, после тест-драйва не смог устоять.. и тут и альфа банк подоспел со своими предложениями. Действительно неплохо, нет бешеной переплаты.

Счета.

Кирилл 30 апреля, 2018 год
Никогда не было проблем с открытием или закрытием счетов в Альфа. Как-то все у них сделано так, что не надо напрягаться, что все предельно ясно - все процедуру, как бумажные версии, так и то, что происходит в приложении или интернет-банке. Сотрудничество свое оцениваю на твердые 5 баллов. Никаких проблем ни разу не испытывал.

непрофессионализм тотальный !

Гость 28 октября, 2019 год
гениальные сотрудники-олигофрены этого банка , поставили мой номер телефона на дозвон автоинформатором с предложением оформить у них кредит . После сорока звонков за сегодняшний день - я НИКОГДА не обращусь в их банк . Только конченные идиоты , могли додуматься до такой "гениальной" схемы по привлечению клиентов . Терроризирующие звонки автоинформатора ( а 40 звонков за сутки -... Читать отзыв гениальные сотрудники-олигофрены этого банка , поставили мой номер телефона на дозвон автоинформатором с предложением оформить у них кредит . После сорока звонков за сегодняшний день - я НИКОГДА не обращусь в их банк . Только конченные идиоты , могли додуматься до такой "гениальной" схемы по привлечению клиентов . Терроризирующие звонки автоинформатора ( а 40 звонков за сутки - это явный перебор ) . Для справки : телефон этих дебило-олигофренов +7-922-173-25-33 .

Кредитка на 100 дней

Галина 6 мая, 2018 год
Начала тестировать кредитную карту альфа банк, которая на 100 дней без комиссии и всяких поборов. Очень душевно надо сказать. 100 дней очень хорошее преимущество, чтобы решить свои проблемы или купить что-то большое и основательное. Покупала машину недавно за наличные, чуток совсем не хватало. Сняла с кредитки без всяких проблем. Ни рубля не переплатила.

Мили!

Елена Тимошенко 11 мая, 2018 год
У альфа хорошие условия на кредиты. Мне понравилось, что предложили по кредиткам. У меня мили на авиа перелеты, которые вместе с Аэрофлотом. Они прямо выгодно выходят. Летаю много, потом себе выбираю бесплатные билеты, уже по более привлекательным направлениям для отпуска. Так что, система работает.
За 3 месяца удалось накопить на билет в Казань. На майские как раз летали.

Не рекомендую. Слишком мутный банк

Vittorio 17 марта, 2022 год
Здрасьте. Я горе-трейдер поневоле. Узнав, что партнёр Форекс клуба Либертекс на официальном уровне, во второй раз стал клиентом по совету этого брокера.
Брокер сказал, отправить $5000 банковским переводом. Альфа-банк долго оформлял договор в течение 1.5 часа. Прошло 5 дней, в чем причина отказа. Ответ такой:" Валютный контроль отклонил, неясна цель перевода".
Пришлось отправить самому.
Вот тут у меня началась... Читать отзыв
Пришлось отправить самому.
Вот тут у меня началась катавасия.
Отправив частями $5000 пополнил брокерский счет, моему удивлению не было конца.
После первого пополнения $2000, не была начислена сумма $2000, как мне заверяли по телефону.
В истории перевода получателем оказался не fxclub, а какой-то интернет-магазин одежды disscart. Что это очень странно.
Спалив $4000, менеджер начал навязывать заливать кредитные $4000 до статуса Platinum.
После таких слов начал проверять отзывы об этом брокере и задавать вопрос в ЦБ РФ.
Ответ меня ошарашил, брокер оказался настоящим жуликом.
P. S. Неужели банк не проверил чёрный список брокера на сайте ЦБ РФ. Банк своим партнерством с брокером повысил уровень доверия россиян к нему.
Из этого следует делать вывод.
Будьте крайне осторожны, так как работает с мошенниками и будет сливать клиентскую базу этому брокеру!!!

незаморочный банк!

Simply 14 мая, 2018 год
Для меня альфа банк это самый незаморочный банк, который мне в РФ попадался. С ними как-то спокойно, не дергают, не просят постоянно что-то принести. Он-лайн режим просто рулит. Пользуюсь как обычной карточкой, так и кредиткой.
Кредитка на 100 дней радует, никаких тебе процентов или комиссий, только вовремя возвращай.

Про кредитку

Владислав 9 мая, 2018 год
Получил карту кредитную от альфа банка - одобрили быстро и без проблем по сравнению с другими банками. В чем проблема у остальных, не понимаю. Кредитная история у меня чистая - отправил форму и получил карту. Все предельно просто. У меня кэш бэк теперь, до 1500 в месяц получаю, если активно шоппингую и по кафе-ресторанам выбираюсь. Проникся.

нет возможности потратить кэшбэк

Гость 17 апреля, 2022 год
В интернет-банке Альфа банка нет возможности потратить кэшбэк. В поддержке мне сообщили, что такая возможнсть есть не у всех, у меня нет.

Cash Back

Игорь 22 мая, 2018 год
У альфа банк кэш бэк зачетный. После Тинька пользуюсь с удовольствием. Там все время надо быть на чеку, чтобы что-то вернуть. Меняются партенры, условия... Тут же все схвачено, как прописано, так и получаешь. От АЗС отличный процент. Ни разу не пожалел, что перешел к ним.

2 в 1

Ylio 8 мая, 2018 год
Я не люблю, когда карточек много, у альфа банка есть удобная вещь - карта близнецы. Это дебетка и кредитка 2 в 1. Причем кредитка нормальная такая, до 500 тысяч и 100 дней без процентов. Зачетная тема. Многих удивляет эта карта, не понимают как так.. ведь в других банках такого нет. Альфа банк, спасибо!

Депозиты

Ольга М. 24 мая, 2018 год
Заинтересовалась депозитами я... как-то захотелось свои деньги держать подальше от дома и в безналичном состоянии. У альфы Депозит «Победа +» по услвоия просто отлично. до 6,85% годовых, если по их условиям играешь. Никогда не зарабатывала на своих же деньгах, пришла пора. Буду себе приятные бонусы на эти накопления покупать. Открыла за 2 минуты через альфа клик :)

100 дней

Макс 26 мая, 2018 год
Для меня кредитка на 100 дней без процентов стала отличным заемщиком в сложных ситуациях. Мало ли что, у друзей или родителей перехватывать не очень удобно, а тут ты сам себе хозяин, важно только вовремя закрывать долги, обнуляться и снова в бой. Очень удобно и реально то, что нужно в 21 веке.
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

ВТБ Банк