AVITO.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
AVITO.ru

Вымогают биометрию, после незаконной блокировки.

Денис пятница, 12 апреля
Мой аккаунт заблокировали, выдумав несуществующую причину. А для разблокировки профиля, потребовали паспорт и видео лица (биометрические данные). Заведомо зная, что авито - это мошеннический сайт, просто удалил приложение и все. Пользуюсь альтернативными площадками, для размещения своего объявления. Пользуюсь бесплатно и никакой биометрии не требуется. Быстро нашел покупателей, через Телеграм и Вайбер.

Удалили аккаунт

Гость пятница, 12 апреля
Авито не даёт работать и зарабатывать честным людям. Удалили аккаунт, которому больше 5 лет и много положительных отзывов. Ладно с аккаунтом, пускай. Главное не дают новый создать и работать. Все мои продажи через Авито шли. Теперь просто оставили без хлеба. Это какая-то со стороны Авито дискриминация. Кого хочу того и заблокирую. Буду писать заявление в прокуратуру. Пусть они дадут обоснование... Читать отзыв Авито не даёт работать и зарабатывать честным людям. Удалили аккаунт, которому больше 5 лет и много положительных отзывов. Ладно с аккаунтом, пускай. Главное не дают новый создать и работать. Все мои продажи через Авито шли. Теперь просто оставили без хлеба. Это какая-то со стороны Авито дискриминация. Кого хочу того и заблокирую. Буду писать заявление в прокуратуру. Пусть они дадут обоснование действиям данной площадки. Представители Авито, если читаете прошу дать мне ответ по происходящему на почту: [email protected]

Покупатель не может быть виновен в безответственности продавца!

Гость четверг, 11 апреля
На Авито по заказу № 70000000081385412 от 25 марта 2024 мною был куплен с Авито-доставкой товар "Ресивер Yamaha RX-V657" (деньги списаны 25.03.2024 - обязательства покупателя по сделке полностью выполнены).

В объявлении было указано, что товар б/у, что есть жизненные коцки на корпусе (царапины, тычки, отсутствие регулятора ручки и др), но техническое состояние полностью идеальное рабочее. Несколько раз просил продавца и даже описывал как именно сделать хорошую надёжную упаковку, но продавец меня не послушал и сделал всё "по-своему" и взял на себя ответственность и дал гарантии, что товар придёт на Почту России в рабочем состоянии (авито-чат). 02 апреля при получении на Почте России КОРОБКА ПОСЫЛКИ БЫЛА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ - о чём мне было сообщено сотрудником службы доставки! При вскрытии ничего необычного не было: тычки, царапины, коцки на корпусе, отсутствие регулятора ручки. Но проверить работоспособность товара на пункте выдачи естественно не дали, пришлось принять товар и проверить уже дома. В итоге товар не работает, ресивер не включается. Сразу же сообщил продавцу и попросил вернуть деньги и написать адрес, куда вернуть товар. Продавец ничего вразумительного не ответил и ссылается на Авито-арбитраж.

Пришлось обратиться в поддержку Авито о мошенничестве со стороны Продавца. ...и вот тут началась тупая переписка в ИИ-ботом, который шаблонно отвечает заученные шаблонные фразы, которые абсолютно не относятся к делу. Например, Бот требовал предоставить акт с пункта выдачи, что товар я получил не рабочий. Но как я получу такой документ, если на пункте выдачи я мог проверить только внешний вид без подключения? А внешний вид соответствовал объявлению о продаже б/у товара.

На все мои вопросы и в частности на вопрос о наличии акта на Почте России со стороны продавца, что он отправил заведомо рабочий товар - остались без ответа. По Авито-правилам вердикт ИИ-бота: компенсация не возможна, потому что виноват Покупатель! ...что называется выводы делайте сами!

Информация для авито-администрации: Я не согласен с Вашим решением! Прошу пересмотреть Ваши неправильные правила - Покупатель не может быть виновен и нести финансовые потери из-за безответственности Продавца! Это не моя задача следить за повреждениями упаковки и/или товара при получении в пункте выдачи - моя задача проверить товар по условиям сделки на соответствие описания от продавца - я проверил - товар не рабочий - прошу вернуть деньги и товар обратно!!!!!

Покупатель не может быть виновен в безответственности продавца!

Гость четверг, 11 апреля
На Авито по заказу № 700081385412 от 25 марта 2024 мною был куплен с Авито-доставкой товар "Ресивер Yamaha RX-V657" (деньги списаны 25.03.2024 - обязательства покупателя по сделке полностью выполнены).

Информация для авито-администрации: Я не согласен с Вашим решением! Прошу пересмотреть Ваши неправильные правила - Покупатель не может быть виновен и нести финансовые потери из-за безответственности Продавца! Это не моя задача следить за повреждениями упаковки и/или товара при получении в пункте выдачи - моя задача проверить товар по условиям сделки на соответствие описанию от продавца - я проверил - товар не рабочий - прошу вернуть деньги и товар обратно!!!!!

,,специалисты от Авито,,

Гость четверг, 11 апреля
Оплатил товар , продавец не выслал товар. Должен был получить возврат денег .Второй месяц ,,специалисты с Авито мурыжат обещаниями,, Возврата денежных средств так и нет и похоже не будет
Хорошо , что сумма не болшая, но тем не менее поинцип

Radwind четверг, 11 апреля
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Все должны платить: продавец за свои товары, покупатель - за доступ к контактам продавца. То есть, берут с двух сторон! Даже если вы хотите отдать вещь даром - платите! Иначе вас в конце концов заблокируют.
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Авито уже давно раздолье для аферистов всех мастей. Масса обиженных и троллей (или это подставные самого сайта). Выбрав одно из ваших объявлений, любой может оставить негативный отзыв. Ни за что. И самое отвратительное - модераторы могут отказаться удалить клевету и пр., так как "не обнаружены нарушения". То есть, какая разница кто чем недоволен, главное - платите. Во всех разделах - мошенники и просто неадекваты с несколькими профилями на одно лицо.
В последнее время особенно активно сайт блокирует объявления и целые профили просто по беспределу: якобы с вашего профиля идет спам - а номера в объявлениях нет, только сообщения! "Техподдержка" молчит или отвечает шаблонами, старательно игнорируя вопрос персональных данных. Почитав отзывы, узнал, что все это - для незаконного сбора персональных данных: сначала предлагают звонить по их бот-номеру, а потом, когда это, естественно, не помогает и объявления и даже сам профиль остаются заблокированными, требуют паспорт и биометрию - но те лохи, кто на это ведутся, так и остаются с заблокированными объявлениями и профилями! Не звоните по их номерам! Не отправляйте сканы вашего паспорта и пр.! Не пользуйтесь их доставкой! Уходите или проходите мимо!
Максимальный репост.

Рыба гниет с головы

Дмитрий четверг, 11 апреля
После того как авито купил другой собственник сайт который настроен на людей, стал похож на выкачку денег с людей, услуги предоставляются некачественно, отзывы пишут все кому не лень, просто люди с улицы и их замечательно публикуют без проверки, продвижения за которые берут деньги, где черным по белому написано сколько будет просмотров, можно сразу делить на пять, а в поддержке отвечают... Читать отзыв После того как авито купил другой собственник сайт который настроен на людей, стал похож на выкачку денег с людей, услуги предоставляются некачественно, отзывы пишут все кому не лень, просто люди с улицы и их замечательно публикуют без проверки, продвижения за которые берут деньги, где черным по белому написано сколько будет просмотров, можно сразу делить на пять, а в поддержке отвечают что так бывает, тогда думаю справедливо и деньги вернуть за так бывает! Очень надеюсь что появится альтернативная площадка, даже лучше если она будет государственная и деньги будут идти в казну, а не понятно кому!
Достоинства:
  1. Продажи как-то но идут
Недостатки:
  1. Полное безразличие к людям

Креминогенный и недружественный сайт

Гость среда, 10 апреля
Модераторы воруют фото и размещают на др. площадках с ценой в 1000 раз ниже. Это касается антиквариата, недвижимости. У меня достаточно материала для передачи в прокуратуру. Беда в том, что спец отдел прокуратуры перегружен... Ждем пока власть захочет навести порядок в инете, вот тогда и передам все мои скрины. Что только ни делают...у них (как и на ЦИАНЕ) очень много... Читать отзыв Модераторы воруют фото и размещают на др. площадках с ценой в 1000 раз ниже. Это касается антиквариата, недвижимости. У меня достаточно материала для передачи в прокуратуру. Беда в том, что спец отдел прокуратуры перегружен... Ждем пока власть захочет навести порядок в инете, вот тогда и передам все мои скрины. Что только ни делают...у них (как и на ЦИАНЕ) очень много мошеннических приемов, не дают собственникам продавать, вынуждают перекупщикам (риэлторам подосланным) за полкопейки все отдать...

Публикация лже отзывов

Станислав среда, 10 апреля
Уже вторую неделю приходит один и тот же отзывы от мошенника.Авито сотрудники вместо того чтобы убрать обратную связь со мной говорят у этого пользователя нет нарушений.Они удаляют через кнопку обжаловать.а затем он пишет безнаказанно новый.

Блокируют объявление, а потом вымогают биометрию!

Дмитрий среда, 10 апреля
Невозможно разместить объявление, потому что после регистрации и размещении объявления - его сразу блокируют. Потом врут, что у меня нашли подозрительные действия и нужно передать мошенникам мои паспортные данные и видео лица (биометрию). Просто удалил никчемное приложение Авито, со смартфона и разместил объявление на Юле и нескольких чатах Телеграма. В течение часа, нашел себе работу (ремонт квартир), чему очень рад.... Читать отзыв Невозможно разместить объявление, потому что после регистрации и размещении объявления - его сразу блокируют. Потом врут, что у меня нашли подозрительные действия и нужно передать мошенникам мои паспортные данные и видео лица (биометрию). Просто удалил никчемное приложение Авито, со смартфона и разместил объявление на Юле и нескольких чатах Телеграма. В течение часа, нашел себе работу (ремонт квартир), чему очень рад. Не рекомендую мошенников (Авито).

Сервис на нуле!

Андрон среда, 10 апреля
Заблокировали почту и не могут восстановить по номеру телефона.
Служба поддержки и сотрудники, как попугаи отвечают одно и тоже заранее приготовленный ответами.
По набрали по объявлению на распродаже!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Не адекватная оценка или сговор с перекупами

А. Маматов среда, 10 апреля
Сайт навязывает свой цены, цены от перекупов , не адекватно оценивает вещи, машины. Одна и та же машина выставляется по разной цене, частные объявления пишет высокая, цены автосалонов никак не отмечает.
Достоинства:
  1. Объявления публикуют
Недостатки:
  1. Не адекватная оценка

Треш-сайт.

Гость среда, 10 апреля
За 2 года заблокировали порядка 15 объявлений=10500 рублей я потерял. Публикую объявление, сутки рекламируют и блокируют, якобы что бы я подтвердил актуальность объявления. Просят выписку из егрн предоставить или снять не прирывное видео дома, квартиры... егрн может только собственник заказать на госуслугах, я пишу в авито, зачем вы меня просите выполнить нелепые действия. Шляпный сайт. Не рекомендую!

Сайт жуликов и воров

Stepan среда, 10 апреля
Из нормального сайта превратились в помойку. Блокируют без объяснения причины аккаунты, без права восстановления. Служба поддержки вообще гавно, не реагируют, отписываются не по теме одними и теми же фразами. Отвратительная стала площадка, один негатив. Людей держат за стадо, отвечая на вопросы далёкими от темы ответами. Собирают данные паспорта и биометрию, что запрещено в Р.Ф. Обманывают и собирают с народа деньги.... Читать отзыв Из нормального сайта превратились в помойку. Блокируют без объяснения причины аккаунты, без права восстановления. Служба поддержки вообще гавно, не реагируют, отписываются не по теме одними и теми же фразами. Отвратительная стала площадка, один негатив. Людей держат за стадо, отвечая на вопросы далёкими от темы ответами. Собирают данные паспорта и биометрию, что запрещено в Р.Ф. Обманывают и собирают с народа деньги. Мошенники и жулики и просто черти(особенно служба поддержки). Поскорее бы за них взялся Роспотребнадзор, и прикрыли их.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Сплошные и кругом

Авито это жулики и воры

й2376нни вторник, 9 апреля
Воруют деньги, оплачиваешь обычное объявление которое не нарушает законы РФ, они его блокируют деньги не возвращают. А это состав преступления ст 159 мошенничество и ст 158 ч3 кража денег с карты. Придумывают свои правела а по факту колдуют в нарушение законодательства РФ и прав потребителя. Это блядская кантора с жуликами и ворами на борту причем половина из них вич инфицированная.... Читать отзыв Воруют деньги, оплачиваешь обычное объявление которое не нарушает законы РФ, они его блокируют деньги не возвращают. А это состав преступления ст 159 мошенничество и ст 158 ч3 кража денег с карты. Придумывают свои правела а по факту колдуют в нарушение законодательства РФ и прав потребителя. Это блядская кантора с жуликами и ворами на борту причем половина из них вич инфицированная. Когда заблокируют этот сайт. Без него будет лучше, потому что появятся другие площадки и не ода. Будет здоровая конкуренция и не будет этих мошенников. Конкретно оплатил три объявления по 330р два заблокировали деньги за объявления не вернули. Пишут типа надо несколько объявлений. То есть я пишу одно объявление, авторемонт от изготовления авто ключей до замены АКПП весь спектр услуг. Авито такое объявления блокирует и пишет что такое объявление подавать нельзя надо несколько объявления и все услуги написать отдельно. Типа больше объявлении больше денег для авито. В интернете на ресурсах бывшие работники говорят что там половина вич инфицированная. Да был момент когда один менеджер с АВИТО звонил и предлагал положительные отзывы по 300р, конечно был послан нахху. Реклама работает только на ютубе и в вк
Подробнее на Отзовик:
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Можно заразиться

Дно информационного сервиса.

Пользователь вторник, 9 апреля
Плюсов нет, сплошной минус, непонятно почему заблокировали при попытке позвонить человеку, для разблокировки требуют зачислить деньги.Зачем? Мошенничество.

Авитто блокирует аккаунты без объяснения причин

Игорь вторник, 9 апреля
Авитто блокирует аккаунты без объяснения причин. Восстановить их невозможно. Зарегистрировался, подал платное объявление, заплатил за продвижение- через пару часов заблокировали мой аккаунт и деньги возвращать отказались. Кидалово
Достоинства:
Недостатки:
  1. Блокирует все аккаунты их робот без разбора

Шарарашкина контора

Александр вторник, 9 апреля
В последнее время сайт купи-продай "Авито",стал разгулом для всех и вся!Админ и его подопечные не проверяют достоверность объявлений,качество.Выбираешь частника вылазят неруси по продажам с базаров и альянсов.Негативные отзывы не пропускают,а то статистику нарушат.Такое ощущение,что большинство отзывов поддельные.Отвратительный стал сайт,по отзыву денег.

Хозяйке на заметку

Гость вторник, 9 апреля
В открытый доступ за I квартал 2024-го утекли 121 млн телефонных номеров и 38 млн e-mail-адресов — в сумме это впятеро больше, чем за аналогичный период 2023-го.
Россиянам же можно только посоветовать соблюдать кибергигиену — поменьше оставлять свои данные в Сети вообще и, в частности, в онлайн-сервисах, добавили в RTM Group.

Блокируют платное объявление деньги не возращают

Гость вторник, 9 апреля
Содрали 240 рублей объявление заблочили ,деньги не вернули.На модерации объявления сутками потом опускаются в поиске.Цены на объявления завышены

Мошенники кидают на деньги

Игорь вторник, 9 апреля
Теперь там "работает" РОБОТ. Зарегистрировался, заплатил деньги немалые за подачу объявления+ его продвижение и XL, а черещ 2 часа робот меня заблокировал. Обратился в их техподдержку- верните деньги, т.к. услуга не оказана. Ответ робота : объявление было опубликовано и 2 часа продвигалось. Деньги не вернём. Людей там нет. Отвечает только робот всякую хрень. Сайт стал мёртвым. Люди- не... Читать отзыв Теперь там "работает" РОБОТ. Зарегистрировался, заплатил деньги немалые за подачу объявления+ его продвижение и XL, а черещ 2 часа робот меня заблокировал. Обратился в их техподдержку- верните деньги, т.к. услуга не оказана. Ответ робота : объявление было опубликовано и 2 часа продвигалось. Деньги не вернём. Людей там нет. Отвечает только робот всякую хрень. Сайт стал мёртвым. Люди- не ведитесь на развод на деньги.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Стал 100% мошенническим сайтом после недавней смены руководства ( шведы ушли) пришли армяне.

потеряли ноут, не отдают деньги, динамят

Гость понедельник, 8 апреля
потеряли ноут, не отдают деньги, динамят: спрашивают актуальна ли моя заявка. пишу звоню каждый день, прикидываются дураками. мошенники.

Блокировка страниц

Гость понедельник, 8 апреля
Не могу разблокировать страницу на Авитр,а если создаю другую ту же пишут что подозрения.ужастная компания.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не кто не может решить вопрос со страницей только блок .

Авито - это плохо.

Являлся покупателем авито.
Больше моих денег они не получат.
Находишь интересующий тебя лот, общаешься с продавцом, договариваешься о покупке, продавец снижает цену, по твоей просьбе. Все довольны, и продавец, и ты. Тут влазит авито и блокирует товар. Как же они меньше откупных получат! Очень нехорошие люди.
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Всё очень плохо.
  2. Не хотите себе испортить настроение, не покупайте на этом сайте.

Сайт мошенников

Гость воскресенье, 7 апреля
Для подтверждения объявлений придумали ужасные правила, которые не во всех ситуациях действуют. На встречу клиенту не идут. Общаются по шаблону без вникания в проблему. Ощущение - что после перевода на оператора, с тобой и дальше общается робот. После оплаты и размещения объявления сначала размещают на 1 день обьявление, и только потом блокируют, чтобы не возвращать оплаченные на месяц средства клиента.... Читать отзыв Для подтверждения объявлений придумали ужасные правила, которые не во всех ситуациях действуют. На встречу клиенту не идут. Общаются по шаблону без вникания в проблему. Ощущение - что после перевода на оператора, с тобой и дальше общается робот. После оплаты и размещения объявления сначала размещают на 1 день обьявление, и только потом блокируют, чтобы не возвращать оплаченные на месяц средства клиента. Сайт и был мошенническим, и остался таким же. Только раньше все считали, что мошенники сайтом пользуются, а сейчас оказалось, что мошенники внутри этой компании и уже официально крадут деньги клиентов. Ни кому не советую связываться с ними!

Подскажите

Вадим воскресенье, 7 апреля
Люди добрые, как до сих пор существует авито?, неужели все кто там есть прошли процедуры по сливу своих персональных данных. Я год не был там зарегистрирован, недавно купил новый телефон с новым номером-зарегистрировался, даже одних суток не прошло как меня обвинили в нехороших действиях. Очень все это странно, у меня одно предположение, им сливают данные операторы связи. Объявление было с... Читать отзыв Люди добрые, как до сих пор существует авито?, неужели все кто там есть прошли процедуры по сливу своих персональных данных. Я год не был там зарегистрирован, недавно купил новый телефон с новым номером-зарегистрировался, даже одних суток не прошло как меня обвинили в нехороших действиях. Очень все это странно, у меня одно предположение, им сливают данные операторы связи. Объявление было с невысокой ценой и большим спросом, за 15 часов более 150 просмотров и 5 новых контактов близких к покупке, которые сейчас наверное думают, что я мошенник раз меня заблокировали. Причем с авито выкидывало (т.е. надо было заново войти на сайт) после написания сообщений, первый раз наверно в качестве предупреждения, а второй раз через пару часов уже окончательно. Пишут пройдите проверку и покрутите фэйсом. Извините конечно, но они не заслуживают моего доверия, чтобы сдавать анализы и прочей фигней заниматься

Просто заблокировали мой аккаунт без причин и обяьснений

Гость воскресенье, 7 апреля
У меня был профессиональный аккаунт продавца
Проверка документов пройден
Телефон подтвержден
Никаких нарушений не было
Просто заблокировали без объяснений без ничего
Пишут мы обнаружили подозрительные действия это что за бред?
Достоинства:
  1. Никаких плюсов
Недостатки:
  1. Поддержка авито Полное гавно

Авито поддерживает плохие отзывы неадекватных покупателей и поощряет их

Гость суббота, 6 апреля
Авито бездоказательно со стороны покупателя опубликовало отрицательный отзыв от покупателя, который получил исправный товар в целости и сохранности. Однако опубликовал отрицательный отзыв без предоставления фото и видео доказательств якобы повреждений и неисправности товара. Покупатель устроил длительный торг и обсуждение. Цена была снижена до приемлемой для покупателя, Были предоставлены видео работоспособности товара и фото внешнего вида в большом количестве. Также была... Читать отзыв Авито бездоказательно со стороны покупателя опубликовало отрицательный отзыв от покупателя, который получил исправный товар в целости и сохранности. Однако опубликовал отрицательный отзыв без предоставления фото и видео доказательств якобы повреждений и неисправности товара. Покупатель устроил длительный торг и обсуждение. Цена была снижена до приемлемой для покупателя, Были предоставлены видео работоспособности товара и фото внешнего вида в большом количестве. Также была договоренность о том, что если товар придет повреждённым, то покупатель предоставит видео отчёт и после этого получит денежную компенсацию или возврат денег с отправкой товара обратно за мой счёт. После того, как Авито опубликовало этот незаслуженный отзыв, от покупателя начались звонки с предложением удалить отзыв за стоимость товара. Попытка обжаловать этот отзыв на Авито с предоставлением всех аргументов и фактов никакой реакции со стороны техподдержки модераторов Авито не вызвало, а звонки от покупателя идут каждый день. Авито превратилось в сборище непрофессионалов, которые поощряют мошенничество.

УЖАС!!! Я БУДУ ОБРАЩЯТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ!!!

Михаил суббота, 6 апреля
Заблокировали аккаунт! Уже давно требую от службы поддержки от авито разблокирования аккаунта с номером 89206488861 и прикрепить почту [email protected], так как они были в разных аккаунта. Просил неоднократно объединить аккаунты или хотябы удалить, я бы снова зарегистрировался. Все уровни верификации неоднократно проходил, предоставляя все фото паспорта и видео лица, с множеством специалистов поддержки авито. Мои данные множество раз попадали к... Читать отзыв Заблокировали аккаунт! Уже давно требую от службы поддержки от авито разблокирования аккаунта с номером 89206488861 и прикрепить почту [email protected], так как они были в разных аккаунта. Просил неоднократно объединить аккаунты или хотябы удалить, я бы снова зарегистрировался. Все уровни верификации неоднократно проходил, предоставляя все фото паспорта и видео лица, с множеством специалистов поддержки авито. Мои данные множество раз попадали к мошенникам и третьим лицам. Я считаю что утечка в авито.

По этому!!! Если аккаунт с номером 89206488861 и прикрепленной почтой [email protected] не будет РАЗБЛОКИРОВАН (ЭТО ВСЁ ЧТО Я ПРОШУ), то я буду обращаться к юристу, составлять жалобу и требования об упущенной выгоде, так как аккаунт был коммерческий и приносил бы сейчас большие деньги. Аккаунт заблокирован 2 года, упущенную прибыль мы посчитаем. Я приложу все скрины переписок со службой поддержки и докажу что они неоднократно и намеренно уходили от разговора и не были заинтересованы решить вопрос.
Недостатки:
  1. Пока что ОДНИ МИНУСЫ!!!

Подозрение на мошенничество

Евгений пятница, 5 апреля
Отправил товар через авито доставку. Пояснив что деньги когда придут от покупателя, появится у меня на профиле и надо будет дать реквизиты , куда авито переведут мне деньги за мой товар. Профиль заблокировали. Войти не могу.
Авито таким способом зарабатывает деньги.
Недостатки:
  1. Один огромный минус. Служба поддержки не работает.
AVITO.ru

Сайты