AVITO.ru отзывы

AVITO.ru
5381 отзыв / 290267 просмотров

Авито - МОШЕННИКИ

Михаил понедельник, 15 апреля
Блокируют оплаченное объявление аренды квартиры с реальными живыми отзывами клиентов и требуют прислать им документы на квартиру!! На встречный вопрос - на каком основании - тупо включают бота!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Во всем.

Мошенничество

Кирилл воскресенье, 14 апреля
Воры незаконно удерживают деньги за покупку которую отменил № 70000000087960862 от 11 апреля 2024, деньги не возвращают поддержка не отвечает внятного не чего , написал в прокуратуру и Роспотребнадзор , пойду с иском в суд.

Сами мешают договариваться

master_dogs воскресенье, 14 апреля
С каждым годом всё хуже работает этот сайт. Стоило один раз оплатить объявление и все объявления для меня стали платными. Но это мелочь, я понимаю, что за любую работу нужно платить. Ситуация о которой хочу рассказать вообще выходит за любые рамки: мне нужно было заказать работу по переделке сайта. Связываюсь с одним исполнителем, обещает сделать рассчёты за день, пишу, пишу,... Читать отзыв С каждым годом всё хуже работает этот сайт. Стоило один раз оплатить объявление и все объявления для меня стали платными. Но это мелочь, я понимаю, что за любую работу нужно платить. Ситуация о которой хочу рассказать вообще выходит за любые рамки: мне нужно было заказать работу по переделке сайта. Связываюсь с одним исполнителем, обещает сделать рассчёты за день, пишу, пишу, дни идут, а ничего в ответ не приходит. Связываюсь со вторым - тот же результат. Я уже злой, пишу негативные отзывы, их блокируют, как "не соответствующие действительности". Ответ исполнителей, что " я им ничего не присылал" приводит просто в ярость. Лжецом никогда не был и такое обвинение спускать не собираюсь. Пишу в поддержку, обжалую блокировку и прикладываю скрины переписки. Ответ просто убил. Специально прикладываю скрин AVITO.ru - Сами мешают договариваться

Получается, что Авито блокировало мою переписку, без уведомления, при этом каждый день интересовалось - договорился я с исполнителем или нет. В итоге я потерял больше недели времени, наехал на ни в чём не повинных людей, а с Авито взятки гладки. Не хочу больше иметь дело с этим сервисом
Достоинства:
  1. Привычная, раскрученная площадка
Недостатки:
  1. Полная безответственность

Авито обнаглели

Сергей суббота, 13 апреля
Я регистрирую 3 по счету аккаунт, постоянно блокируют без причины, , с 2014 года продавал без обмана и куча положительных отзывов было, заблокировали, пытался 3 месяца добиться разблокировки, в итоге слали шаблонные фразы и ничего не мешало, да, сайт популярный раскрученный жалко конечно переходить на другой, но он полезен покупателям а не продавцам ибо нет гарантии что тебя снова... Читать отзыв Я регистрирую 3 по счету аккаунт, постоянно блокируют без причины, , с 2014 года продавал без обмана и куча положительных отзывов было, заблокировали, пытался 3 месяца добиться разблокировки, в итоге слали шаблонные фразы и ничего не мешало, да, сайт популярный раскрученный жалко конечно переходить на другой, но он полезен покупателям а не продавцам ибо нет гарантии что тебя снова не заблокируют, вечные, проверки то биометрия то Тинькофф или Сбербанк Id, вымогание личных данных чрезмерное, создал спустя время другой аккаунт, начал продавать, через 3 месяца опять заблокировали, т.к у меня 4 сим карты для работы и бизнеса, зарегистрировал третий, так они через 10 минут и его заблокировали, в итоге не сдержался, написал нецензурное обращение в их гнилую тех поддержку, для продавцов не советую этот сайт, давайте пытаться переходить на Камелот наверно это не реклама а реально оно оборзели там...
Достоинства:
  1. Раскрученный сайт
Недостатки:
  1. Техподдержка

Авито апрель 2024 год

Антон суббота, 13 апреля
Это трындец ! 400 объявлений и просмотров звонков нет ⛔
Будто ограничение какое то или отключен акаунт
Достоинства:
  1. Жесть

Заблокировали аккаунт. Вымогают биометрию.

Марина суббота, 13 апреля
Моему аккаунту было несколько лет, но сегодня его заблокировали. Написали, что у них, какие-то подозрительные действия. Но в интернете, давно описаны все случаи мошенничества, со стороны авито. Поэтому не стала тратить время на переписку, т.к. все равно толку от авито нет. По моему объявлению, которое я активировала каждый месяц, на протяжении нескольких лет - не было звонков. Зато в Телеграм-каналах... Читать отзыв Моему аккаунту было несколько лет, но сегодня его заблокировали. Написали, что у них, какие-то подозрительные действия. Но в интернете, давно описаны все случаи мошенничества, со стороны авито. Поэтому не стала тратить время на переписку, т.к. все равно толку от авито нет. По моему объявлению, которое я активировала каждый месяц, на протяжении нескольких лет - не было звонков. Зато в Телеграм-каналах и чатах Ватсаппа, я работу нахожу за несколько часов. Вот и думайте. Удалила приложение Авито, как преступное!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Прослушивают телефонные переговоры. Вымогают биометрические данные. Отсутствует техподдержка.

Заблокировали

Гость суббота, 13 апреля
Заблочили на 3 дня вообще не за что , то что мне клиенты пишут свой номер , вообще полная фигня , не советую Авито , давайте пользоваться нормальными приложениями , а Авито путь пасеться

Плохая работа поддержки

Гость суббота, 13 апреля
Ужасный сайт. Не советую.профили блокируют без всякой проверки на нарушения. До поддержки не дозвонился.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Платные объявления

Гость пятница, 12 апреля
Не дали разместить бесплатное объявление о продаже личного авто, видете ли им надо предоставить документы, если машина на сына оформлена и купили для меня, может еще и родство доказывать...
В начале все было доступно, а сейчас решили заработать денег.

Авито помойка пока

Самаритянин пятница, 12 апреля
Написал мне чувак ложный отзыв. Я его обжаловал. Все проверямо. Авито в соответствии со своей миссией помойки этот отзыв оставляет. Пишут формально или даже робот, что мы все проверили, хотя видно что ничего не проверяли. Ну просто класс! В общем ищем другой ресурс

Блокируют аккунт почти сразу после оплаты продвижения.

Гость пятница, 12 апреля
Руководство Авито обратите внимание на свои проблемы в работе сайта и персонала тех.поддержки.Блокируют аккаунт а потом ещё и тянут время в решении вопроса.

Вымогают биометрию, после незаконной блокировки.

Денис пятница, 12 апреля
Мой аккаунт заблокировали, выдумав несуществующую причину. А для разблокировки профиля, потребовали паспорт и видео лица (биометрические данные). Заведомо зная, что авито - это мошеннический сайт, просто удалил приложение и все. Пользуюсь альтернативными площадками, для размещения своего объявления. Пользуюсь бесплатно и никакой биометрии не требуется. Быстро нашел покупателей, через Телеграм и Вайбер.

Удалили аккаунт

Гость пятница, 12 апреля
Авито не даёт работать и зарабатывать честным людям. Удалили аккаунт, которому больше 5 лет и много положительных отзывов. Ладно с аккаунтом, пускай. Главное не дают новый создать и работать. Все мои продажи через Авито шли. Теперь просто оставили без хлеба. Это какая-то со стороны Авито дискриминация. Кого хочу того и заблокирую. Буду писать заявление в прокуратуру. Пусть они дадут обоснование... Читать отзыв Авито не даёт работать и зарабатывать честным людям. Удалили аккаунт, которому больше 5 лет и много положительных отзывов. Ладно с аккаунтом, пускай. Главное не дают новый создать и работать. Все мои продажи через Авито шли. Теперь просто оставили без хлеба. Это какая-то со стороны Авито дискриминация. Кого хочу того и заблокирую. Буду писать заявление в прокуратуру. Пусть они дадут обоснование действиям данной площадки. Представители Авито, если читаете прошу дать мне ответ по происходящему на почту: [email protected]

Покупатель не может быть виновен в безответственности продавца!

Гость четверг, 11 апреля
На Авито по заказу № 70000000081385412 от 25 марта 2024 мною был куплен с Авито-доставкой товар "Ресивер Yamaha RX-V657" (деньги списаны 25.03.2024 - обязательства покупателя по сделке полностью выполнены).

В объявлении было указано, что товар б/у, что есть жизненные коцки на корпусе (царапины, тычки, отсутствие регулятора ручки и др), но техническое состояние полностью идеальное рабочее. Несколько раз просил продавца и даже описывал как именно сделать хорошую надёжную упаковку, но продавец меня не послушал и сделал всё "по-своему" и взял на себя ответственность и дал гарантии, что товар придёт на Почту России в рабочем состоянии (авито-чат). 02 апреля при получении на Почте России КОРОБКА ПОСЫЛКИ БЫЛА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ - о чём мне было сообщено сотрудником службы доставки! При вскрытии ничего необычного не было: тычки, царапины, коцки на корпусе, отсутствие регулятора ручки. Но проверить работоспособность товара на пункте выдачи естественно не дали, пришлось принять товар и проверить уже дома. В итоге товар не работает, ресивер не включается. Сразу же сообщил продавцу и попросил вернуть деньги и написать адрес, куда вернуть товар. Продавец ничего вразумительного не ответил и ссылается на Авито-арбитраж.

Пришлось обратиться в поддержку Авито о мошенничестве со стороны Продавца. ...и вот тут началась тупая переписка в ИИ-ботом, который шаблонно отвечает заученные шаблонные фразы, которые абсолютно не относятся к делу. Например, Бот требовал предоставить акт с пункта выдачи, что товар я получил не рабочий. Но как я получу такой документ, если на пункте выдачи я мог проверить только внешний вид без подключения? А внешний вид соответствовал объявлению о продаже б/у товара.

На все мои вопросы и в частности на вопрос о наличии акта на Почте России со стороны продавца, что он отправил заведомо рабочий товар - остались без ответа. По Авито-правилам вердикт ИИ-бота: компенсация не возможна, потому что виноват Покупатель! ...что называется выводы делайте сами!

Информация для авито-администрации: Я не согласен с Вашим решением! Прошу пересмотреть Ваши неправильные правила - Покупатель не может быть виновен и нести финансовые потери из-за безответственности Продавца! Это не моя задача следить за повреждениями упаковки и/или товара при получении в пункте выдачи - моя задача проверить товар по условиям сделки на соответствие описания от продавца - я проверил - товар не рабочий - прошу вернуть деньги и товар обратно!!!!!

Покупатель не может быть виновен в безответственности продавца!

Гость четверг, 11 апреля
На Авито по заказу № 700081385412 от 25 марта 2024 мною был куплен с Авито-доставкой товар "Ресивер Yamaha RX-V657" (деньги списаны 25.03.2024 - обязательства покупателя по сделке полностью выполнены).

Информация для авито-администрации: Я не согласен с Вашим решением! Прошу пересмотреть Ваши неправильные правила - Покупатель не может быть виновен и нести финансовые потери из-за безответственности Продавца! Это не моя задача следить за повреждениями упаковки и/или товара при получении в пункте выдачи - моя задача проверить товар по условиям сделки на соответствие описанию от продавца - я проверил - товар не рабочий - прошу вернуть деньги и товар обратно!!!!!

,,специалисты от Авито,,

Гость четверг, 11 апреля
Оплатил товар , продавец не выслал товар. Должен был получить возврат денег .Второй месяц ,,специалисты с Авито мурыжат обещаниями,, Возврата денежных средств так и нет и похоже не будет
Хорошо , что сумма не болшая, но тем не менее поинцип

Radwind четверг, 11 апреля
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Все должны платить: продавец за свои товары, покупатель - за доступ к контактам продавца. То есть, берут с двух сторон! Даже если вы хотите отдать вещь даром - платите! Иначе вас в конце концов заблокируют.
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Авито уже давно раздолье для аферистов всех мастей. Масса обиженных и троллей (или это подставные самого сайта). Выбрав одно из ваших объявлений, любой может оставить негативный отзыв. Ни за что. И самое отвратительное - модераторы могут отказаться удалить клевету и пр., так как "не обнаружены нарушения". То есть, какая разница кто чем недоволен, главное - платите. Во всех разделах - мошенники и просто неадекваты с несколькими профилями на одно лицо.
В последнее время особенно активно сайт блокирует объявления и целые профили просто по беспределу: якобы с вашего профиля идет спам - а номера в объявлениях нет, только сообщения! "Техподдержка" молчит или отвечает шаблонами, старательно игнорируя вопрос персональных данных. Почитав отзывы, узнал, что все это - для незаконного сбора персональных данных: сначала предлагают звонить по их бот-номеру, а потом, когда это, естественно, не помогает и объявления и даже сам профиль остаются заблокированными, требуют паспорт и биометрию - но те лохи, кто на это ведутся, так и остаются с заблокированными объявлениями и профилями! Не звоните по их номерам! Не отправляйте сканы вашего паспорта и пр.! Не пользуйтесь их доставкой! Уходите или проходите мимо!
Максимальный репост.

Рыба гниет с головы

Дмитрий четверг, 11 апреля
После того как авито купил другой собственник сайт который настроен на людей, стал похож на выкачку денег с людей, услуги предоставляются некачественно, отзывы пишут все кому не лень, просто люди с улицы и их замечательно публикуют без проверки, продвижения за которые берут деньги, где черным по белому написано сколько будет просмотров, можно сразу делить на пять, а в поддержке отвечают... Читать отзыв После того как авито купил другой собственник сайт который настроен на людей, стал похож на выкачку денег с людей, услуги предоставляются некачественно, отзывы пишут все кому не лень, просто люди с улицы и их замечательно публикуют без проверки, продвижения за которые берут деньги, где черным по белому написано сколько будет просмотров, можно сразу делить на пять, а в поддержке отвечают что так бывает, тогда думаю справедливо и деньги вернуть за так бывает! Очень надеюсь что появится альтернативная площадка, даже лучше если она будет государственная и деньги будут идти в казну, а не понятно кому!
Достоинства:
  1. Продажи как-то но идут
Недостатки:
  1. Полное безразличие к людям

Креминогенный и недружественный сайт

Гость среда, 10 апреля
Модераторы воруют фото и размещают на др. площадках с ценой в 1000 раз ниже. Это касается антиквариата, недвижимости. У меня достаточно материала для передачи в прокуратуру. Беда в том, что спец отдел прокуратуры перегружен... Ждем пока власть захочет навести порядок в инете, вот тогда и передам все мои скрины. Что только ни делают...у них (как и на ЦИАНЕ) очень много... Читать отзыв Модераторы воруют фото и размещают на др. площадках с ценой в 1000 раз ниже. Это касается антиквариата, недвижимости. У меня достаточно материала для передачи в прокуратуру. Беда в том, что спец отдел прокуратуры перегружен... Ждем пока власть захочет навести порядок в инете, вот тогда и передам все мои скрины. Что только ни делают...у них (как и на ЦИАНЕ) очень много мошеннических приемов, не дают собственникам продавать, вынуждают перекупщикам (риэлторам подосланным) за полкопейки все отдать...

Публикация лже отзывов

Станислав среда, 10 апреля
Уже вторую неделю приходит один и тот же отзывы от мошенника.Авито сотрудники вместо того чтобы убрать обратную связь со мной говорят у этого пользователя нет нарушений.Они удаляют через кнопку обжаловать.а затем он пишет безнаказанно новый.

Блокируют объявление, а потом вымогают биометрию!

Дмитрий среда, 10 апреля
Невозможно разместить объявление, потому что после регистрации и размещении объявления - его сразу блокируют. Потом врут, что у меня нашли подозрительные действия и нужно передать мошенникам мои паспортные данные и видео лица (биометрию). Просто удалил никчемное приложение Авито, со смартфона и разместил объявление на Юле и нескольких чатах Телеграма. В течение часа, нашел себе работу (ремонт квартир), чему очень рад.... Читать отзыв Невозможно разместить объявление, потому что после регистрации и размещении объявления - его сразу блокируют. Потом врут, что у меня нашли подозрительные действия и нужно передать мошенникам мои паспортные данные и видео лица (биометрию). Просто удалил никчемное приложение Авито, со смартфона и разместил объявление на Юле и нескольких чатах Телеграма. В течение часа, нашел себе работу (ремонт квартир), чему очень рад. Не рекомендую мошенников (Авито).

Сервис на нуле!

Андрон среда, 10 апреля
Заблокировали почту и не могут восстановить по номеру телефона.
Служба поддержки и сотрудники, как попугаи отвечают одно и тоже заранее приготовленный ответами.
По набрали по объявлению на распродаже!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Не адекватная оценка или сговор с перекупами

А. Маматов среда, 10 апреля
Сайт навязывает свой цены, цены от перекупов , не адекватно оценивает вещи, машины. Одна и та же машина выставляется по разной цене, частные объявления пишет высокая, цены автосалонов никак не отмечает.
Достоинства:
  1. Объявления публикуют
Недостатки:
  1. Не адекватная оценка

Треш-сайт.

Гость среда, 10 апреля
За 2 года заблокировали порядка 15 объявлений=10500 рублей я потерял. Публикую объявление, сутки рекламируют и блокируют, якобы что бы я подтвердил актуальность объявления. Просят выписку из егрн предоставить или снять не прирывное видео дома, квартиры... егрн может только собственник заказать на госуслугах, я пишу в авито, зачем вы меня просите выполнить нелепые действия. Шляпный сайт. Не рекомендую!

Сайт жуликов и воров

Stepan среда, 10 апреля
Из нормального сайта превратились в помойку. Блокируют без объяснения причины аккаунты, без права восстановления. Служба поддержки вообще гавно, не реагируют, отписываются не по теме одними и теми же фразами. Отвратительная стала площадка, один негатив. Людей держат за стадо, отвечая на вопросы далёкими от темы ответами. Собирают данные паспорта и биометрию, что запрещено в Р.Ф. Обманывают и собирают с народа деньги.... Читать отзыв Из нормального сайта превратились в помойку. Блокируют без объяснения причины аккаунты, без права восстановления. Служба поддержки вообще гавно, не реагируют, отписываются не по теме одними и теми же фразами. Отвратительная стала площадка, один негатив. Людей держат за стадо, отвечая на вопросы далёкими от темы ответами. Собирают данные паспорта и биометрию, что запрещено в Р.Ф. Обманывают и собирают с народа деньги. Мошенники и жулики и просто черти(особенно служба поддержки). Поскорее бы за них взялся Роспотребнадзор, и прикрыли их.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Сплошные и кругом

Авито это жулики и воры

й2376нни вторник, 9 апреля
Воруют деньги, оплачиваешь обычное объявление которое не нарушает законы РФ, они его блокируют деньги не возвращают. А это состав преступления ст 159 мошенничество и ст 158 ч3 кража денег с карты. Придумывают свои правела а по факту колдуют в нарушение законодательства РФ и прав потребителя. Это блядская кантора с жуликами и ворами на борту причем половина из них вич инфицированная.... Читать отзыв Воруют деньги, оплачиваешь обычное объявление которое не нарушает законы РФ, они его блокируют деньги не возвращают. А это состав преступления ст 159 мошенничество и ст 158 ч3 кража денег с карты. Придумывают свои правела а по факту колдуют в нарушение законодательства РФ и прав потребителя. Это блядская кантора с жуликами и ворами на борту причем половина из них вич инфицированная. Когда заблокируют этот сайт. Без него будет лучше, потому что появятся другие площадки и не ода. Будет здоровая конкуренция и не будет этих мошенников. Конкретно оплатил три объявления по 330р два заблокировали деньги за объявления не вернули. Пишут типа надо несколько объявлений. То есть я пишу одно объявление, авторемонт от изготовления авто ключей до замены АКПП весь спектр услуг. Авито такое объявления блокирует и пишет что такое объявление подавать нельзя надо несколько объявления и все услуги написать отдельно. Типа больше объявлении больше денег для авито. В интернете на ресурсах бывшие работники говорят что там половина вич инфицированная. Да был момент когда один менеджер с АВИТО звонил и предлагал положительные отзывы по 300р, конечно был послан нахху. Реклама работает только на ютубе и в вк
Подробнее на Отзовик:
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Можно заразиться

Дно информационного сервиса.

Пользователь вторник, 9 апреля
Плюсов нет, сплошной минус, непонятно почему заблокировали при попытке позвонить человеку, для разблокировки требуют зачислить деньги.Зачем? Мошенничество.

Авитто блокирует аккаунты без объяснения причин

Игорь вторник, 9 апреля
Авитто блокирует аккаунты без объяснения причин. Восстановить их невозможно. Зарегистрировался, подал платное объявление, заплатил за продвижение- через пару часов заблокировали мой аккаунт и деньги возвращать отказались. Кидалово
Достоинства:
Недостатки:
  1. Блокирует все аккаунты их робот без разбора

Шарарашкина контора

Александр вторник, 9 апреля
В последнее время сайт купи-продай "Авито",стал разгулом для всех и вся!Админ и его подопечные не проверяют достоверность объявлений,качество.Выбираешь частника вылазят неруси по продажам с базаров и альянсов.Негативные отзывы не пропускают,а то статистику нарушат.Такое ощущение,что большинство отзывов поддельные.Отвратительный стал сайт,по отзыву денег.

Хозяйке на заметку

Гость вторник, 9 апреля
В открытый доступ за I квартал 2024-го утекли 121 млн телефонных номеров и 38 млн e-mail-адресов — в сумме это впятеро больше, чем за аналогичный период 2023-го.
Россиянам же можно только посоветовать соблюдать кибергигиену — поменьше оставлять свои данные в Сети вообще и, в частности, в онлайн-сервисах, добавили в RTM Group.
AVITO.ru

Рейтинг 1.3 из 5 на основании 5381 отзыва