Два потерянных груза по разным заказам за две недели - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 16 октября, 2018 год 308 просмотров
Всем доброго дня!
Сотрудничаю с Деловыми линиями уже три года. Продаю специализированное световое оборудование по все России.
Косяки бывают, как говорится - не ошибается тот кто ничего не делает.
Однако, каждый раз когда что-то теряется или разбивается или происходит что-то еще - добиться внимания к проблеме и ее по возможности быстрого и адекватного решения от ТК Деловые линии - практически невозможно.

За первую половину октбря 2018 года потеряно два груза.
Один груз был отправлен из Москвы в Санкт-Петербург, отпарвлен в пятницу, в понедельник утром уже звонок - приезжаетй получайте. Приехал, провел на складе около часа груз не нашли. Составил акт в офисе, меня заверили что груз будут искать если не найдут то нужно писать претензию и проблемой займется страховая компания.

До пятницы никаких вестей, составил, отправил претензию. Начинаю звонить/писать в чат Деловым линиям - "футболят" как всегда профессионально. Никто не удосужился даже позвонить, спросить как выглядит груз, что искать и т.д.
Ответ по претензии в течение 14 дней. По всей видимости искать если и начнут то только когда подойдет время решать: выплачивать страховку или все же поискать то что потеряли за два дня пока везли 700 км. Стоимость потерянного груза
41.770 р. + оплаченная перевозка груза + недополученная прибыль по отмененным заказам из-за отсутсвующего груза.

Но и это еще не все.
26 сентября отправил своему клиенту груз в Иркутск. Отправил три места в жесткой упаковке. На прошлой недели груз пришел на склад выдачи. Получателю выдали два места! Где третье мало того что никто не знает, так работник склада еще и пытался уверить получателя что одна большая коробка - это сразу за два места. К счастью мои клиенты (получатели) люди как правило адекватные и сразу составили акт о частичной утере груза. Ситуация с поисками точно такая же как и в Питере,
никто не шевелится - предлагают написать претензию а дальше разбирайтесь со страховой...
Сумма потерянного груза 15.400 р. + доставка была оплачена за три места а не два + недополученная прибыль с сорванного мероприятия где требовалось потерянное оборудование.

Два потерянных груза за две недели. Нулевая реакция со стороны "накосячевшей" компании. Для примера когда мой груз который я ждал от поставщика однажды был потерян в другой транспортной компании со мной связывались ответственные сотрудники склада - спрашивали как выглядит груз, во что упакован и т.п. В итоге груз благополучно нашли за сутки. Деловые же переводят стрелки на страховую и дальше их ничего не волнует.

Веду перговоры с юристом ведущем по совместительству канал на ютубе по возмещению недополученной прибыли со всех потерянных заказов, хоть и времени особо нет, но так накипело что хочу специально предать огласке весь пофигизм от данного перевозчика. Сам если и буду пользоваться услугами Деловых линий то только в крайних случаях, а так всех клиентов буду отговаривать от данного перезочкика.
Всем удачи.

Достоинства:
  1. Большие и представлены во многих городах РФ
Недостатки:
  1. Минус исходит из плюса, такие большие что косячат и даже не парятся о решении косячных ситуаций.

Виталий 19 октября, 2018 год
Продолжение истории. Вчера получил отказ по удовлетворению претензии №0086026222 якобы груз по накладной 18-00221347828 найден, деньги вам не выплатим можно забрать сам груз.

Сегодня весь день пытаюсь выяснить где же найденный груз, можно ли приехать его забрать и знаете что? Никто из сотрудников Деловых линий так и не смог подвердить мне что груз действительно найден и его можно забрать.

Статус на сайте попрежнему "в пути"

Еще любопытный факт. На ответ по претензии давалось две недели, как раз вчера срок ответа истекал.

На электронную почту уже в 20.06 вечера получил скан. письма с печатью и подписью на оф. бланке - все как полагается от юриста деловых линий. В последний день рассмотрения претензии, в конце рабочего дня. Это уже становится смешно. И Главное эта самая юрист Толмачинская Александра Сергеевна почему-то уверена что груз нашелся, а вот ее коллеги на складе почему то до сих пор не знают что он найден. Ну да ладно, все ответы протоколируются, разговоры записываются и пойдут в дело.

Отзывы о грузоперевозчиках

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.6
114663 просмотра
Никогда не связывайтесь с этой "компанией" Купил в январе бетономешалку, в начале февраля её отправили этой шарагой на дальний восток. По накладной время доставки 1 месяц. Прошло уже два, груз не получил. Отслеживания груза нет. В кол центре отвечают что груз не потерян он в пути. На вопрос где в пути, гворят что не знают. Никогда...
Здравствуйте, Иван! Сожалеем о неприятном опыте, который вы получили при работе с нашей Компанией. Чтобы мы могли подробно изучить ситуацию...
Деловые Линии

Грузоперевозки