DHL отзывы

DHL

Не приятная компания

Мария 25 апреля, 2020 год
Заказала в магазине massimo dutti товар 13.04 20г. стоял срок доставки 17.04.20г Конечно в данный день товар не пришёл и служба доставки не позвонила, чтоб перенести заказ. После того как я позвонила первый раз, мне сказали что товар передан в доставку и от туда позвонят для уточнения даты доставки. Прошло 4 дня звонка не последовало. Позвонила повторно по московскому телефону,... Читать отзыв Заказала в магазине massimo dutti товар 13.04 20г. стоял срок доставки 17.04.20г Конечно в данный день товар не пришёл и служба доставки не позвонила, чтоб перенести заказ. После того как я позвонила первый раз, мне сказали что товар передан в доставку и от туда позвонят для уточнения даты доставки. Прошло 4 дня звонка не последовало. Позвонила повторно по московскому телефону, сразу договорились на 25.04.20г. И конечно 25.04.20 г. мне заказ не привезли. Очень не приятная компания. Через данную компанию не хочется заказывать доставка. В будущем буду избегать доставку данной компании.

Отвратительная доставка

Юрий 6 апреля, 2020 год
По Москве 6 дней доставляют. Тормознутые ничтожества. Чтоб они аду горели и вирусом заразились. Никогда этим сервисом пользоваться не буду.

Безответсвенгость и хамство!

Евгения 6 апреля, 2020 год
Каждый день на работе сталкиваемся с пренебрежительным, а порой просто хамским отношением курьера DHL (Архангельск). Такие деньги платим, а отношение к клиенту ужасное.
Отдельный момент по поводу безответственности: сейчас в период сложной эпидситуации все курьеры данной организации перемещаются от клиента к клиенту без масок, в офисе тоже самое, никаких средств защиты! Неужели не могут себе позволить обеспечить всех сотрудников масками???... Читать отзыв
Отдельный момент по поводу безответственности: сейчас в период сложной эпидситуации все курьеры данной организации перемещаются от клиента к клиенту без масок, в офисе тоже самое, никаких средств защиты! Неужели не могут себе позволить обеспечить всех сотрудников масками??? Позор.

Благодарность

Мурзина Татьяна 24 марта, 2020 год
В феврале и марте 2020 года из Германии в Екатеринбург отправили две посылки с жизненно необходимыми медицинскими приборами. Посылки дошли менее чем за две недели, очень чётко фиксировался маршрут передвижения, можно было легко отследить статус отправления. Большое спасибо DHL и Почте России.

Посылка в Китай

Наталья 22 февраля, 2020 год
Отправили посылку компанией DHL из Екатеринбурга в Китай.
Сказали, что посылка дойдет 19.02, сегодня 22.02 посылка еще не доставлена. В посылке необходимые маски, без которых моя дочь и ее подруга не могут выйти на улицу, купить продукты. Маски им сейчас очень необходимы, как вода. Очень нас подвели, мы так надеялись, что посылка придет вовремя.

Три срыва доставки курьером

Светлана. 3 февраля, 2020 год
19.01.2020 в компанию DHL поступил заказ DPV0013507192001 на доставку курьером от компании Shoping Live. Оператор отзвонился и Назначили доставку на 29 января с 10 утра до 18 часов, днём 29.01.2020 оператор компании DHL сообщил, что доставки не будет, так как со склада мой заказ не был передан курьеру. Перенесли заказ на 31 января с 10 утра до 18 часов.
31... Читать отзыв
31 января Оператор Отзвонился и сообщил днём, что доставки не будет, так как со склада опять курьеру не был выдан мой заказ. Звонила вашу сервисную службу мне ответил Владимир, просила доставку сделать до 1 февраля или 1 февраля утром, так как этот заказ был моим подарком людям.
1 февраля никто не доставил мой заказ и перенесли доставку на 2 февраля с 10 утра до 18 вечера.
Днём 2 февраля оператор звонит и говорит что В третий раз доставки курьера не будет по техническим причинам. В результате мною потеряны два рабочих дня, я не подарила подарок который планировала подарить 1 февраля, на нервной почве 31 января у меня случился гипертонический криз.

Прошу провести служебное расследование по поводу работы вашей курьерской службы.

бессовестные

Софья 25 января, 2020 год
Сделала заказ в интернет магазине, доставку мне предложили ЕМС или DHL. Я выбрала DHL и пожалела. Все шло хорошо, пока посылка не поступила на таможню. Это произошло 20 декабря. В этот же день меня попросили выслать документы для таможенного оформления. Стоит это на минуточку 1444 рубля для посылки в 350 долларов. Я выслала им документы и 23 числа (прошло... Читать отзыв Сделала заказ в интернет магазине, доставку мне предложили ЕМС или DHL. Я выбрала DHL и пожалела. Все шло хорошо, пока посылка не поступила на таможню. Это произошло 20 декабря. В этот же день меня попросили выслать документы для таможенного оформления. Стоит это на минуточку 1444 рубля для посылки в 350 долларов. Я выслала им документы и 23 числа (прошло три дня!) мне пришло уведомление о том, что посылка готова для передачи курьеру, выбирайте день доставки. Я выбрала прямо следующий день. Ииииии..... курьер назвал мне сумму в 2300 рублей, а не 1444! Пришлось звонить в DHL и выяснять, откуда взялся такой конский ценник!? Меня попинали от оператора к оператору, пока не нашли человека, который занимался моими документами. Я попросила пояснить мне, что произошло? Мне сказали, что мне начислили деньги за хранение посылки!!! В смысле? Три дня она проходила таможню, ни одного лишнего дня она нигде не хранилась. Но почему бы не начислить мне еще 856 рублей??? За хранение где? В Швейцарском сейфе? Откуда такие ценники, почему их начисляют как попало, без предупреждения, без согласования? Расчет на то, что ты никуда не денешься и все равно заплатишь?
Что мне ответили на возмущения? - Будем разбираться. С вами свяжутся. И на этом все....! Финита ля комедия.

Если будет продолжение, а оно, надеюсь, будет, я обязательно дополню сей рассказ.

Качественное и быстрое обслуживание.

Наталья 24 января, 2020 год
Выражаем огромную благодарность Сергею. (к сожалению не знаем его фамилию). Всегда доставляет груз для ИП Валеева Л.А. на ул.Петровская,88. вежливый, воспитанный, культурный и т.д. Побольше бы таких людей!

Клиент не интересен.

Гость 20 января, 2020 год
Вызвала курьера для отправки документов. Попросила сделать пометку, чтобы документы забрали до 12:00. К моему сожалению к просьбам клиентов не прислушиваются. В 12:00 курьера не было. Связалась со службой и мне ответили, что курьер будет после обеда. Но до 15:00 успеет. Очень жаль, что мнение клиентов не учитывается в работе данной службы.
Недостатки:
  1. Просьбы клиентов остаються без внимания.

МЕРЗКОЕ КАЧЕСТВО. ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ.

Анастасия Кондратьева 12 января, 2020 год
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ИНТЕРНЕТ- ЗАКАЗОВ. После того, как мои посылки не были доставлены (без смс уведомления или звонка), мне пришлось самой узнавать причину недоставки и пересогласовывать дату. В первый раз мне пояснили, что заказы были выданы на руки курьеру, но по причине того, что он был слишком загружен, он вернул их на склад. Я "проглотила" эту ситуацию не смотря... Читать отзыв ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ИНТЕРНЕТ- ЗАКАЗОВ. После того, как мои посылки не были доставлены (без смс уведомления или звонка), мне пришлось самой узнавать причину недоставки и пересогласовывать дату. В первый раз мне пояснили, что заказы были выданы на руки курьеру, но по причине того, что он был слишком загружен, он вернул их на склад. Я "проглотила" эту ситуацию не смотря на то, что день в ожидании курьера был потрачен напрасно. СЕГОДНЯ МНЕ ПОВТОРНО НЕ ДОСТАВИЛИ МОИ ЗАКАЗЫ. Перезвонила по номеру 8 495 984 30 85. Мне пояснили, что заказы номер DPV 0013495391001 и DPV 0013497470001 не доставлены по причине того, что курьер якобы не смог мне дозвониться. Но пропущенных звонков у меня не было. Это точно. ГОСПОДА ИЗ DHL, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ, ЕСЛИ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ МНЕ ПРИХОДИТСЯ ТРАТИТЬ ВПУСТУЮ ВРЕМЯ, МОЖЕТ, ВЫ НЕ БУДЕТЕ БРАТЬСЯ ЗА ДОСТАВКУ ИНТЕРНЕТ- ЗАКАЗОВ?!? Есть другие курьерские службы, по ним таких нареканий нет. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К КУРЬЕРУ.

Ужасное отношение

Наталья 24 декабря, 2019 год
Не советую никому это службу доставки, ужасная. Я сталкиваюсь с ней уже 3 раза и каждый раз одно и тоже( заказываю в заре одежду , они отправляют dhl). Присылают смс , что курьер к вам приедет с 10 до 18-00 , за час отзвониться ( никто вам не перезванивает и не приезжает и так может продолжаться 3 дня, ужасное отношение... Читать отзыв Не советую никому это службу доставки, ужасная. Я сталкиваюсь с ней уже 3 раза и каждый раз одно и тоже( заказываю в заре одежду , они отправляют dhl). Присылают смс , что курьер к вам приедет с 10 до 18-00 , за час отзвониться ( никто вам не перезванивает и не приезжает и так может продолжаться 3 дня, ужасное отношение к времени клиента , сам начинаешь звонить и напоминать о себе )
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Ужасное отношение , безразличие

Отличная доставка!

Елена 19 декабря, 2019 год
Сделала заказ на Farfetch. Доставили на день раньше, чем было запланировано! :) Все понятно и прозрачно на сайте, можно самостоятельно следить за курсом следования своей посылки и даже корректировать при необходимости место и время доставки. Здесь же на сайте предоставляешь данные для таможни, никакой головной боли, все просто. Четкое информирование: как по электронной почте, так и по смс. Утром позвонил... Читать отзыв Сделала заказ на Farfetch. Доставили на день раньше, чем было запланировано! :) Все понятно и прозрачно на сайте, можно самостоятельно следить за курсом следования своей посылки и даже корректировать при необходимости место и время доставки. Здесь же на сайте предоставляешь данные для таможни, никакой головной боли, все просто. Четкое информирование: как по электронной почте, так и по смс. Утром позвонил курьер и уже через час все прекрасно доставил по адресу прямо в руки! Рекомендую!
Достоинства:
  1. Скорость доставки, четкость, прозрачность, удобные инструменты отслеживания, информирования и декларирования

Отвратительно!

Гость 8 декабря, 2019 год
Обозначают день и время доставки, после чего пропадают!В отчете о доставке пишется:Неудачная попытка доставки!при этом нет ни звонка от курьера, ни с компании!День теряешь сидя дома и дожидаясь доставки!После звонка непосредственно в службу доставки сместили на два дня, опять таки не предупредив!Тоесть ты сам должен следить, звонить еще и платить за это!Короче испортили DHL!Не советую!

Все четко!

Maksim 2 декабря, 2019 год
Очень радует эта служба. Бывает заказываю себе технику или вещи с Европы или Штатов. Всего очень быстро и четко доставляют. Единственная наверное нормальная компания

Плохая работа службы.

Светлана 2 декабря, 2019 год
Четыре раза назначали и отменяли доставку заказа. Так и не привезли без указания причины. Не советую эту службудля доставки посылок.

Худшая компания доставщик

Сергей Громов 22 ноября, 2019 год
Заказал товар на сайте. Позвонил оператор с которым согласовали дату и время доставки. Прождал весь день, но ни сообщений, ни звонков о задержке доставки так и не получил. Начал искать сам свой заказ, обещали выяснить и перезвонить, но так и не дождался. Толком операторы ничего не объясняют. Когда привезут товар не понятно. Если сказать кратко - крупная компания-ПОМОЙКА.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.

Безумная цена!

Инна 15 ноября, 2019 год
Никому не советую эту компанию. Посылку 2,8 кг отправить из Москвы в Великобританию - 20000р!!! Идет 5 дней !
Один раз заказала посылку из США срочно,заплатила 100 $ ,она пришла на следующий день
Причем ,допустим,посылка из Германии 5 кг до Москвы - 40 евро
Достоинства:
Недостатки:
  1. долго и дорого

Худшая компания!

Гость 4 ноября, 2019 год
Заказала товар на сайте, выбрала службу доставки DHL (не читала отзывы до этого). Прошло 5 дней!!! как товар должен быть у меня, но увы, мне даже не позвонили!!!! Звоню сама, толком ничего ответить не могут! УЖАС!

От повторного использования воздержусь

Гость 21 октября, 2019 год
Посылка шла из Германии. Был выбран конкретный день и определённый временной интервал с 9 до 13. Ни кто, в это время посылку не принёс. Позвонил в офис, сказали что посылка у курьера и скоро будет доставлена. Жду. Никого нет. Позвонил опять в офис и попросил связаться с курьером. Там обещали всё узнать и перезвонить в течении получаса. Прошло полчаса... На... Читать отзыв Посылка шла из Германии. Был выбран конкретный день и определённый временной интервал с 9 до 13. Ни кто, в это время посылку не принёс. Позвонил в офис, сказали что посылка у курьера и скоро будет доставлена. Жду. Никого нет. Позвонил опять в офис и попросил связаться с курьером. Там обещали всё узнать и перезвонить в течении получаса. Прошло полчаса... На телефон поступил звонок, который после первого гудка сбросился. Решив, что это может быть курьер (денег нет что ли на телефоне), перезваниваю, но так и не дозвонился. Прошло ещё часа два. Звоню по определившемуся номеру ещё раз. Наконец трубку берёт курьер. Называю данные и прашиваю, где посылка? Он, не знает, обещает перезвонить. Минут через 10 перезванивает и радостно сообщает, что посылка у него и доставит к вечеру! На вопрос, а как же установленный интервал, он говорит, что виноват офис. Уверен, что если бы я позвонил с этим вопросом снова в офис, вину бы пришили курьеру. Вывод. Не используйте DHL в России. До границы всё дошло за считанные дни, в России работнике безответственны.
Достоинства:
  1. На своём опыте не выявил. Брак за большие деньги.
Недостатки:
  1. Одна из самых дорогих курьерских служб с очень плохим сервисом.

Божественая почта

Никита 26 сентября, 2019 год
Очень хорошая компания. Всегда вежливы, быстро достовляют посылки.Божественая компания!!!

худшая компания мира по логистике

ПАВЕЛ 19 сентября, 2019 год
Сорвали заранее запланированную доставку. С временным интервалом. прождал с 9- до 14 никто даже не связался со мной. в контакт центре абсолютные хамы стал им звонить они сказали будете ждать столько сколько нужно а нет так отправим посылку назад отправителю ( при том что я заплатил таможенный платеж 7 тыс рублей ). наглые хамы. сервис совковый. курьеры срывают сроки доставки.... Читать отзыв Сорвали заранее запланированную доставку. С временным интервалом. прождал с 9- до 14 никто даже не связался со мной. в контакт центре абсолютные хамы стал им звонить они сказали будете ждать столько сколько нужно а нет так отправим посылку назад отправителю ( при том что я заплатил таможенный платеж 7 тыс рублей ). наглые хамы. сервис совковый. курьеры срывают сроки доставки. отдел претензий пишет формальную отписку никто и слышать ничего не хочет про возмещение морального вреда и нервы !! даже не извинились. мое мнение dhl - худшая компания которая берет бешеные деньги за доставку но абсолютно необоснованно !!!!! отвратительно !!!!! слов нет ! даже ems ведет себя в тысячу раз порядочнее !!! а эти просто совковый сервис хамство оскорбления ! нервы. никогда не обращайтесь в эту КОМПАНИЮ ПОМОЙКУ!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. срыв доставки. хамство. чисто совковый сервис. нервотрепка

Благодарность DHL

Anna Korotich 9 июля, 2019 год
Хочу, высказать большую благодарность компании, DHL, и отличному, хорошему курьеру, Дмитрию, который доставил, мне платья, в сроки! Спасибо, Вам и Вашим работникам!

My DHL+ ужасная версия

Агата 2 июля, 2019 год
Нет слов,чтобы описать My DHL+ , которую обновили. Видимо, чем сложнее, тем интереснее живется? Столько лет работаем с программой intraship и нет претензий,все замечательно! Но с появлением My DHL+ ужаснулись... Программа не сохраняет контрагентов, каждый раз нужно писать отправителя или собственноручно сохранять! В общем, ребята, для чего Вы заменили версию intraship? Она работала безупречно! Мир проще, чем кажется, для... Читать отзыв Нет слов,чтобы описать My DHL+ , которую обновили. Видимо, чем сложнее, тем интереснее живется? Столько лет работаем с программой intraship и нет претензий,все замечательно! Но с появлением My DHL+ ужаснулись... Программа не сохраняет контрагентов, каждый раз нужно писать отправителя или собственноручно сохранять! В общем, ребята, для чего Вы заменили версию intraship? Она работала безупречно! Мир проще, чем кажется, для чего эти трудности для клиентов?wackobadbadbadbadbadbad

просто уроды

я 22 июня, 2019 год
Заказала вещи в инет магазине. К сожалению, они пользуются DHL. Ждала посылку месяц. Позвонил оператор, согласовали доставку на 22 июня, с 10 до 15. Никакой смс не пришло с номером курьера. В назначенный день посылку мне не доставили. Никто не позвонил, не предупредил. Дозвонилась сама. Мне радостно заявили, что курьер на взял мою посылку, т.к. счёт её слишком большой (7... Читать отзыв Заказала вещи в инет магазине. К сожалению, они пользуются DHL. Ждала посылку месяц. Позвонил оператор, согласовали доставку на 22 июня, с 10 до 15. Никакой смс не пришло с номером курьера. В назначенный день посылку мне не доставили. Никто не позвонил, не предупредил. Дозвонилась сама. Мне радостно заявили, что курьер на взял мою посылку, т.к. счёт её слишком большой (7 кг, 50Х50). Занавес.

DHL -отстой!!!

Руслан Степанец 16 июня, 2019 год
Друзья! Хочу вас предостеречь от пользования услуг почтовой компании "DHL"! Они только называются экспресс-доставкой, а на самом деле работают
черепашьими скоростями, чуть обгоняя пресловутую "Почту России"! Привожу свой конкретный пример: отправител отправил из Санкт-Петербурга в Новороссийск
документ, заплатив за это 1800 руб. (да, иногда можно самому слетать за такие деньги), а по словам работника службы это скидка по акции, на... Читать отзыв
документ, заплатив за это 1800 руб. (да, иногда можно самому слетать за такие деньги), а по словам работника службы это скидка по акции, на самом
деле такая услуга стоит 3500 руб.!!! Ну, да ладно, за скорость надо платить, но...документ отправлен 14.06.19 г. в 12:16 по Московскому времени.
Сегодня 17.06.19 г. Как вы думаете, где сейчас письмо? Вдохнули? Да, на третьи сутки оно в...в столице нашей Родины! У нас же всё только через Москву делается!
Извините, спасибо, что не через другое место! Звонил с претензиями на горячии линии американской компании, но наши российские сотрудники
только советовали успокоиться и набраться терпения, так как это обычная ситуация, уикэнд, так сказать! Ну, не буду рассусоливать, терпения уже нет
но ничего не остаётся, как ждать четвёртые сутки письма не из Австралии или Антарктиды, а из славного города-героя Ленинграда (Санкт-Петербург),
в другой город-герой Новороссийск! Вот так, друзья, голубиная почта и собачьи упряжки в прошлом веке работали гораздо быстрее,
нежели DHL в 21-м веке!

Прекрасный курьер Марчук Евгений!

СПб АППО 15 мая, 2019 год
Благодарим курьера (Марчук Евгений!) компании DHL за оперативную прекрасную работу! Наш спасатель!
Единственная служба, кто приехал сразу, за час успел срочно все забрать и доставить вовремя!
Спасибо огромное!!!

Пользовалась все хорошо

Гость 21 марта, 2019 год
хорошо! орошая компания! Мне нравится! доставляют быстро и качественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ужасно!!

Алексей 29 января, 2019 год
Доброго времени суток!
Отправил срочный груз из Екатеринбурга в Москву.. Выбрал DHL, т.к. заверили, что придёт в пункт назначения в срок, без задержек. Другие компании такую гарантию дать на смогли. За скорость доставки заплатил не малые деньги..
Доброго времени суток!
По факту: настало время доставки, груза нет. Информация на сайте о сдвиге срока аж на двое суток!!! Операторы пообещали быстро разобраться с проблемой и перезвонить.. Никто, естественно, не стал перезванивать. Пропали, как и груз..
Никакой ответственности за грубое нарушение сроков нет!
Сделал вывод, что фактическая скорость доставки ни сколько не выше, чем в других компаниях, однако плата взимается примерно в 4-5 раз выше!!!
Обратился в DHL в первый и последний раз!!

БЛАГОДАРНОСТЬ

Жаркова Анжелла Михайловна. 20 октября, 2018 год
Благодарю сотрудника Московского филиала DHL Юрия Путятина за его профессионализм и оперативность в решении нестандартной экстренной ситуации. Вопрос был решен наилучшим образом.
С уважением, Жаркова Анжелла. 20.10.2018 года.

Шарашка

Александр 17 октября, 2018 год
Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой. Ни ответа , ни посылки не получите!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Разговаривать не с кем, посылают куда ни будь , посылку не отследить и не получить!
DHL
Компания DHL является мировым лидером в сфере почтовых пересылок и логистических услуг. Компания DHL делится на основные подразделения: DHL Express, DHL Global Forwarding, Freight и DHL Supply Chain.

Служба доставки DHL предоставляет возможность выбора предлагая экспресс-доставку, логистику, почтовую доставку.

DHL Express в России разместил свой центральный офис в Москве вместе с одним из основных сортировочных центров... подробнее

Грузоперевозки

Карго ММ