DHL отзывы

DHL
174 отзыва / 58982 просмотра

Жадюги и жмоты

Гость 14 декабря, 2016 год
Без договора с ними, отправить можно за цену А, заполнив всё самому на сайте и привозишь в офис им сам, за цену Б, которая на 50% выше А, зато приезжает курьер, и за цену В, за которую заказ принимается по телефону и выезжает курьер по цене на 90% выше цены А. При общей стоимости доставки по цене А - 5000... Читать отзыв Без договора с ними, отправить можно за цену А, заполнив всё самому на сайте и привозишь в офис им сам, за цену Б, которая на 50% выше А, зато приезжает курьер, и за цену В, за которую заказ принимается по телефону и выезжает курьер по цене на 90% выше цены А. При общей стоимости доставки по цене А - 5000 рублей, не до.рена ли брать за курьера 2500 и за обработку звонка 2000???
Далее, не знал сколько точно весит посылка, написал 4 кг, в их офисе взвесили 2650, сказали 3 кг, в квитанции остался вес, указанный на сайте при оформлении - 4 кг!!! и цена соответственно тоже. От вроде как "добропорядочной" компании такой подлости как-то не ожидаешь. Лучше написать 100 гр., на месте сами в + поправят, а в - видимо не положено, сам типа виноват, что зажмотился на курьера и телефонный звонок!
Ну и в довершение всего сказали что принёс в ПН, доставят в ЧТ на этой же неделе, через два дня в отслеживании на сайте уже написано в ЧТ, только ещё плюс через неделю, ПОЗОР!

Отправила документы, но не известно дойдут они или нет

Гость 9 декабря, 2016 год
Отправила в понедельник экспресс доставку из Москвы в Днепродзержинск (Украина). Обещали доставить в среду. Человек целый день не выходил из дома. Однако курьер не позвонил и не зашел в этот день, хотя у себя отметился, что заходил. Позвонила в службу DHL обещали передать документы в четверг. В четверг опять не доставили. Позвонила в DHL, ответили, что работают 3 раза в неделю... Читать отзыв Отправила в понедельник экспресс доставку из Москвы в Днепродзержинск (Украина). Обещали доставить в среду. Человек целый день не выходил из дома. Однако курьер не позвонил и не зашел в этот день, хотя у себя отметился, что заходил. Позвонила в службу DHL обещали передать документы в четверг. В четверг опять не доставили. Позвонила в DHL, ответили, что работают 3 раза в неделю (пн, ср, пт.) и обещали доставить посылку в пятницу с 12.00 до 15.00. Время 16:38 по местному времени доставки так и не было....Вот и думаю, дойдут мои документы или нет.
Андрей 29 июля, 2013 год
Меня тоже постоянно выручает служба доставки DHL. У меня две компании в разных городах и довольно часто оригиналы документов нужно отправлять именно от двери отправителя в офис получателя. Доставка DHL еще ни разу не подвела. Все в сроки, корректно, аккуратно. Так держать, ребята.
2 не согласны

Очень дорогая компания

Алексей 17 июля, 2016 год
Компания необоснованно завышает цены 2-3раза по сравнению с основными конкурентами . Цены завышены как по РФ так и по миру. Зачем платить такой большой процент за имя компании. По обслуживанию клиентов в чем то лучше.. В чемто хуже.. Новогодние календарики и скидки в 10 % это очень лестно для обдираемых клиентов. Сейчас на рынке 10 ки крупных... Читать отзыв Компания необоснованно завышает цены 2-3раза по сравнению с основными конкурентами . Цены завышены как по РФ так и по миру. Зачем платить такой большой процент за имя компании. По обслуживанию клиентов в чем то лучше.. В чемто хуже.. Новогодние календарики и скидки в 10 % это очень лестно для обдираемых клиентов. Сейчас на рынке 10 ки крупных федеральных компаний которые предлагают сервис в чемто даже лучший чем у всех намелькавшаяся в глазах dhl минус их в том что их услуги не так раскручены и их имена не так извесны. . Постоянные клиенты работающие с dhl считаю что кроме нее в РФ есть Только Почта России. У десятка компаний есть услуги эспресс доставок почты на следующий день в большинство городов России. Многие не в курсе)))). А теперь хотелось бы пройти по ценникам компаний. Недосягаемый лидер для всех компаний является Почта России с ее ценами в ближайшее время ни кто не сможет потягаться. Но качество услуг желает лучшего. Хотя в последнее два года у них заметно ведется работа по улучшению сервиса.. Есть предположение что лет через 10-15 сможет взять до 90% рынка улучшив качество услуг. Самые дешовые на рынке в сегменте экспресс отправлений на мой взгляд являются две компании CDEK и DPD. Низкая цена низкое качество услуг , экспресс доставка документов не их стезя, хотя и такие продукты в них присутствуют.занимаются крупногобаритом и обслуживанием китайской ИТ
СПСР, ПониЭкспресс, Мэджер, ЕМС, ТНТ компании средней ценовой категории у всех компаний есть экспрес доставки грузов на следующий день после отправки. Выбор из тарифов в которых представлены градация цены от срока даставки. И они являются основными конкурентами dhl. У всех компаний развитый интернет сервис. Большая сеть обслуживания. Тарифы за рубеж и по РФв 3 раза ниже. Укаждой компанни есть своя специфика в которой он лидер на рынке.
Высшая категория забронзовевшие лидеры.. Но лидеры по цене а на качеству dhl, фидекс, и как не странно Спецсвязь экспресс. Все эти компанни держатся за своих давнишних клиентов основная масса которых даже не знает о существовании альтернативы.
Есть еще великое множество компаний которые также работают с экспресс почтой но их имена и доля рынка не так значительны..
У всех экспресс компаний есть сайты с тарифными калькуляторами . В которых вы можете проверить правдивость моих слов. Все таки выбор должен быть за нами.. И я не сторонник переплаты за услугу на основании имени компании предоставляющюю услугу.. Имя должно говорить о качестве а не о завышенной цене. А с качеством у них не очень.

DHL - отстой

NIV 22 июля, 2016 год
Что за служба доставки, с которой вы сотрудничает интернет-магазин My Toys?
Я всегда думала, что DHL - хорошая компания. И такой подставы от них не ожидала.
Что за служба доставки, с которой вы сотрудничает интернет-магазин My Toys?
Изначально они сказали, что доставка по заказу (Номер клиента: 1476195629 Номер заказа:501336070) будет 25.07.20016г.. Мы попросили найти возможность доставить не позднее 23.07.2016г. Они согласились и подтвердили доставку в г.Одинцово с 12:00 до 16:00. И на это я потратила 15 минут. А еще, понадеявшись на эту недобросовестную компанию я никуда не поехала, чтобы купить в другом магазине то, что я заказывала.
Сотрудник компании позвонил нам 22.07.2016г. в 20:00, чтобы сообщить, что в доставка в пн. и это наши трудности, что мы поверили другому сотруднику этой компании.
23.07.2016г. мы уезжаем, а дети наших друзей остались без подарков, а их партнеры (My Toys) без какой то части их прибыли!

Во таким образом DHL заботится о своих Клиентах и Партнерах (My Toys).
Есть над чем подумать ... сколько еще Клиентов они "отошьют" от My Toys?

DHL-подстава

Юлия 12 августа, 2016 год
Добрый день! Серьезная компания поставок систем безопасности. Вчера днем заказала курьера забрать груз с Москвы до Красноярска до их офиса . Обещали груз приедет 12.08 до 19.00, я тоже с Клиентом своим оговорила сроки, тк клиенту нужно было срочно из Красноярска дальше отправить на Север...
Зачем было оплачивать такие большие деньги 7056р за перевозку груза авиа, когда сроки поставки сорваны. Я могла бы и воспользоваться другой компанией..очень очень плохо..я расстроена, что подставила своего клиента из за срыва сроков поставки.
У клиента теперь горит сдача обьекта, за которые платит тоже не мальенькие деньги.
Не надейтесь на эту компанию.

удивляюсь, откуда столько негативных отзывов.

Ольга 17 мая, 2015 год
С этой компанией я лично познакомилась случайно. В одной из соц.сетей я выиграла приз и компания мне этот приз доставляла с помощью вышеуказанной службы. В день доставки мне позвонил курьер, вежливо узнал когда удобно мне. В этот день была жуткая метель и город буквально стоял в пробках, я очень сочувствовала службе доставки и даже предложила им перенести дату- они... Читать отзыв С этой компанией я лично познакомилась случайно. В одной из соц.сетей я выиграла приз и компания мне этот приз доставляла с помощью вышеуказанной службы. В день доставки мне позвонил курьер, вежливо узнал когда удобно мне. В этот день была жуткая метель и город буквально стоял в пробках, я очень сочувствовала службе доставки и даже предложила им перенести дату- они отказались. Когда курьер приехал я посочувствовала ему, но он (не знаю, учат их этому что ли) сказал что DHL всегда готовы доставить груз, в любую погоду и с радостью. ТАк что на моё "жаление" он чуть ли не обиделся)) подпись я ставила на какой-то электронной штуке, это мне тоже понравилось -информация о том, что я получила посылку мгновенно отправляется в их офис. в общем, мой опыт положительный, если бы мне нужно было заказать что-то, я бы точно к ним обратилась.

Зачем берете на работу вот таких вот???

Манана 18 января, 2017 год
Колокольцев уволил полицейского, устроившего "свадебные гонки" в Москве
Сегодня в 12:03, просмотров: 7602

Уволен полицейский Карахан Балакеримов, который устроил так называемые «свадебные гонки» по Москве — сопровождал свадебный кортеж, играя в «шашечки», сдавая назад по трассе и нарушая другие ПДД. Все происходящее очевидцы записали на видео, которое и проверяли правоохранители.

Колокольцев уволил полицейского, устроившего "свадебные гонки" в Москве
Сегодня в 12:03, просмотров: 7602

По результатам проверки в УМВД по ТиНАО Москвы страж порядка был уволен приказом главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

Читайте материал: Жених из «танцующего» кортежа оказался братом участника гонок на Gelandewagen

"Очень внимательный" HR

Гость 26 января, 2016 год
Работая в другой транспортно-логистической компании грезила мечтой, что когда-нибудь в DHL освободится местечко для меня,и была очень рада когда увидела приглашение на интервью,но после разговора с сотрудником отдела кадров желание работать в этой компании отпало.Сначала,почитав отзывы сотрудников,в основном отрицательные была неприятно удивлена,но привыкшая к тому,что можно пологаться лишь на свое мнение не придала значение прочитанному. Начав разговор HR спросила сколько... Читать отзыв Работая в другой транспортно-логистической компании грезила мечтой, что когда-нибудь в DHL освободится местечко для меня,и была очень рада когда увидела приглашение на интервью,но после разговора с сотрудником отдела кадров желание работать в этой компании отпало.Сначала,почитав отзывы сотрудников,в основном отрицательные была неприятно удивлена,но привыкшая к тому,что можно пологаться лишь на свое мнение не придала значение прочитанному. Начав разговор HR спросила сколько и на какой должности я работаю в транспортной компании( назовем ее X),хотя в моем письме указано что уволилась 4 месяца назад по причине переезда,на что она сказала:-"Ну расскажите мне устно",после этого спросила где я живу,я ответила:-"район Митино"...в ответ:-"а мы находимся в Химках,это наверное далеко от нас и вам неудобно будет добираться?"(Видимо ерунда-что по самой плохой дороге с кучей заторов путь на машине займет 1час).Я спросила у девушки,уверенна ли она что работает в транспортной компании,судя по такому вопросу.После этого последовал ряд вопросов,подтверждающих что прочесть резюме и письмо сопровождения они не потрудились.К тому же от вопросов о заработной плате и условиях труда человек старательно уходил. Когда разговор был окончен мне было сказано-что она не уверенна что готова сделать мне сейчас предложение о дальнейшем сотрудничестве,в общем-то и мне уже не хотелось ехать общаться с сотрудником,который даже не смотрит кого приглашает на собеседование,а отправляет ответы бездумно.

Ужас ужасный

Гость 18 июля, 2016 год
Посылка из США в Санкт-Петербург. В посылке было платье из интернет магазина. На сайте DHL в режиме отслеживания накладной , вдруг появляется сообщение, что моя посылка прибыла в Санкт-Петербург, но почему то ее не доставили до меня, а решили вернуть отправителю в США!!!!!!((((( Я подумала что это какая то ошибка и решила позвонить в DHL Россия. Мне подтвердили, что... Читать отзыв Посылка из США в Санкт-Петербург. В посылке было платье из интернет магазина. На сайте DHL в режиме отслеживания накладной , вдруг появляется сообщение, что моя посылка прибыла в Санкт-Петербург, но почему то ее не доставили до меня, а решили вернуть отправителю в США!!!!!!((((( Я подумала что это какая то ошибка и решила позвонить в DHL Россия. Мне подтвердили, что мою посылку отправили обратно в США, аргументируя это тем что DHL в России не доставляют посылки физическим лицам. Вот такое русское самодурство!!!

ОСТОРОЖНО!!! DHL!!!

Рената 29 марта, 2016 год
Сама больше никогда не обращусь в компанию DHL и буду делать все возможное, чтобы предупредить людей о том, что основная цель данной компании – получить заказ любой ценой, не смотря ни на что. Отправляла сестре свадебное платье в Германию, начиная со сроков получения посылки и стоимости данного отправления, вся информация была недостоверной. Сроки доставки были увеличены в 2 раза, хотя... Читать отзыв Сама больше никогда не обращусь в компанию DHL и буду делать все возможное, чтобы предупредить людей о том, что основная цель данной компании – получить заказ любой ценой, не смотря ни на что. Отправляла сестре свадебное платье в Германию, начиная со сроков получения посылки и стоимости данного отправления, вся информация была недостоверной. Сроки доставки были увеличены в 2 раза, хотя сотрудник сказал о сроках сам, мы даже не спрашивали, мы в свою очередь предупредили получателя об этом, он специально отпросился с работы, сидел дома, и ждал. О том, что сроки могут быть увеличены, обязаны предупреждать, а не говорить точной даты, как в нашем случае. Мы заплатили за отправку 9000 рублей, с получателя в итоге взяли еще 95 евро (столько же в перерасчете на рубли). И если, в Вашу обязанность не входит консультировать Грузоотправителя по там. законодательству другой страны, то предупреждать об этом Вы просто обязаны и давать ложную информацию на наш вопрос, о том окончательная ли эта сумма, ответ сотрудника DHL прозвучал так - “Это наши проблемы” - просто ложь. Звонила несколько раз в данную компанию с таким же заказом, все тоже самое, информации ни о каких там.сборах другой страны молчок, и только когда впрямую спрашиваешь в 20 раз, и точно это окончательная сумма, вот тогда вскользь говорят о налогах. Далее сотрудник обязан был рассказать нам подробнее о декларируемой стоимости товара, для чего мы его декларируем, как может декларируемая стоимость повлиять на данные налоги и пошлины, которые заплатил получатель, кстати, сотрудник заведомо ложно снизил декларируемую стоимость нашего груза, мы озвучивали сумму стоимости платья – 30000 рублей (чек имеется о покупке), он самостоятельно пишет – 200 у.е. Сотрудник DHL знал об этом, что, если указать большую стоимость, то налоги будут значительно выше, но, не предупредив нас об этом, написал свою сумму, получается, что, если был он вдался в подробности, то сразу бы этот момент о налогах мы узнали и, конечно, мы бы не стали отправлять посылку через DHL, зная в итоге общую сумму данного заказа. Далее, если ему разрешено принимать за нас такие решения, почему мы не можем принять их, ведь как объяснили в Германии, если бы декларируемая стоимость была ниже 50 у.е., то данных налогов бы не было, мы бы взяли на себя такую ответственность и написали сумму намного ниже, Вашу компанию это уже не должно было коснуться, это же уже наши проблемы.
Мною была составлена претензия и отправлена в юр.отдел, то, что сотрудник не прочитал даже, а просто скинул заготовленную форму ответа (я спрашиваю одно, а сотрудник мне отвечает совсем другое), еще раз подтвердило мою версию о том, что таких случаев много.
Поэтому рекомендую всем, кто ценит свое время, деньги не обращаться в компанию DHL.
Kamilla 6 сентября, 2014 год
С этой компанией тесно сотрудничаем около 7 лет. Из всех подобных международных курьерских служб нам кажется она самой ответственной. Не смотря на то, что на рынке есть и более бюджетные фирмы, но DHL отличается очень приятным подходом к клиентам, а с такими всегда приятно сотрудничать. У нас есть свой номер по которому мы вызываем в офис курьеров. Если нужно сделать... Читать отзыв С этой компанией тесно сотрудничаем около 7 лет. Из всех подобных международных курьерских служб нам кажется она самой ответственной. Не смотря на то, что на рынке есть и более бюджетные фирмы, но DHL отличается очень приятным подходом к клиентам, а с такими всегда приятно сотрудничать. У нас есть свой номер по которому мы вызываем в офис курьеров. Если нужно сделать срочную отправку можно не переживать, что документы попадут в метсо назначения в срок. Нравится, что к каждому району привязывают одного курьера, который всегда работает с вами. Он знает все нюансы, что облегчает работу с компанией. Колл центр всегда на связи, все вопросы решаюся в самый кроткий срок.
Отправку можно отследить на сайте, что также помогает в работе. За все года сотрудничества ни разу не были потеряны документы. Помимо документов отправляли и товар.
С местными курьерскими службами иногда возникает вопрос, что они не забирают габаритные отправки из фиса или не поднимают их в офис. Тут же независимо от габаритов и веса курьеры доставлют его прямо в офис, без всяких скандалов и разборок.
Будем и дальше сотрудничать с DHL. Желаю ребятам развития и процветания, спасибо за отлаженную работу.
1 не согласен

не доставляют в срок

Николай 7 сентября, 2015 год
Отправлял котировочную заявку, заблоговременно уточнил сроки, представители уверили что письмо дойдет точно в срок, стоимость доставки не малая примерно в 2 раза дороже чем у других курьерских служб. Отправил за благовремеено с запасом в 1 рабочий день, т.к. компания "серьезная" был уверен что не подведут и вовремя доставят, в результате письмо во время не доставили, позвонил в представительство, сообщили что... Читать отзыв Отправлял котировочную заявку, заблоговременно уточнил сроки, представители уверили что письмо дойдет точно в срок, стоимость доставки не малая примерно в 2 раза дороже чем у других курьерских служб. Отправил за благовремеено с запасом в 1 рабочий день, т.к. компания "серьезная" был уверен что не подведут и вовремя доставят, в результате письмо во время не доставили, позвонил в представительство, сообщили что якобы из-за задержки рейса. В результате наша фирма не участвовала в конкурсе из-за несвоевренной доставки, впустую потрачены деньги на доставку и труд людей по подготовке заявок. Такая серьезная компания, должна четко выполнять свои обязательства.
Никому не советую работать с данной компанией

Халатность при доставке

Гость 9 декабря, 2015 год
Посылка не была доставлена адресату. Срок доставки 9.12.15 до 18:00.
Посылка не была доставлена адресату. Срок доставки 9.12.15 до 18:00.
Я оформила доставку от частного лица ЧАСТНОМУ ЛИЦУ из г.Королёв в г.Братск. В накладной, в графе название компании стоит "УСП ФИО частного лица". Адрес доставки был ул.Южная 99. В этом здании находится служба УСП, поэтому я и сделала данную пометку для курьера. Но доставка частному лицу!!! Это чёрным по белому прописано в накладной. Также, указано контактное лицо, и указан его моб телефон.
9.12 в 11:23 курьер компании просто оставил посылку КОМУ-ТО по адресу Южная 99!!! Неизвестный человек принял нашу посылку!!! Сперва я звонила в офис Москвы, мне не дали ясного ответа, почему произошла такая халатность. Оператор назвал ФИО того, кто получил посылку, уточнил, что этот кто-то сидит в какой-то канцелярии, и перенаправили на службу DHL Новосибирск. Там после долгих разбирательств оператор назвала мне причину произошедшего: я не оплатила услугу доставка «из рук в руки»!!! Я просто в недоумении, ведь при заказе мне даже и не предлагали такую услугу! Да и при чём здесь это?! В накладной стоит название компании " УСП ФИО частного лица ", на каком основании передаются документы первому попавшему человеку в здании?! Я уточнила у оператора, почему курьер даже не звонил контактному лицу, а просто скинул документы кому-то? На что оператор опять сказала мне, что здание доставки офисное, услуга «из рук в руки» мною не оплачена, поэтому курьер может отдать документы кому угодно, кто работает в этом здании! Как это понимать?! Оператор г. Новосибирск сказала мне, что сейчас они будут выяснять, где же и у кого сейчас наши документы ( время местное уже было 17:50, реальный адресат так и не получил посылку в обещанный срок). Через некоторое время со мной связался оператор, я не знаю: Московский или Новосибирский. Сказала мне, что сегодня уже не успевают найти нашу посылку (разница между Москвой и Братском +5 часов), и будут выяснять это только завтра. На мой вопрос, как вы могли допустить такую халатность, оператор назвала уже новую причину: я указала получателя не частное лицо, а организацию УСП!!! На каком основании такое враньё? У меня сохранена копия накладной, стоит название компании "УСП ФИО частного лица".
Ваша компания не выполнила свои обязательства, посылка так и не получена грузополучателем

Отправила DHL загранпаспорт, все в порядке.

Ольга 28 сентября, 2016 год
Очень благодарна DHL. Была необходимость после оформления визы переслать паспорт владельцу из Москвы в маленький городок в Швейцарии. Отдала паспорт около 12 часов 26/09, заплатила более 6000 руб, т.к до городка нужно дополнительно ехать от Женевы часа два. Сегодня, 28/09 после обеда паспорт был получен в целости и сохранности.
Растаможка не требуется, все передвижения прекрасно видны на сайте.

Ужасное отношения персонала к клиенту

Гость 11 марта, 2016 год
Здравствуйте, возмущена ХАМСКИМ поведением курьера компании DHL!!!!!!!! 10 марта мне позвонили из компании DHL, девушка оператор сообщила что мне должны доставить посылку из магазина LOVE REPUBLIC уточнила мой адрес и ВРЕМЯ доставки (договорились на 11 марта с 10.00-13.00 при этом девушка оператор не сказала мне ничего про то что назначенное мной время это не точное время ) Утром 11 марта... Читать отзыв Здравствуйте, возмущена ХАМСКИМ поведением курьера компании DHL!!!!!!!! 10 марта мне позвонили из компании DHL, девушка оператор сообщила что мне должны доставить посылку из магазина LOVE REPUBLIC уточнила мой адрес и ВРЕМЯ доставки (договорились на 11 марта с 10.00-13.00 при этом девушка оператор не сказала мне ничего про то что назначенное мной время это не точное время ) Утром 11 марта мне приходит смс с номером накладной, адресом и ВРЕМЕНЕМ ДОСТАВКИ я ждала с 10.00 до 13.00 ко мне так никто и не приехал, звоню курьеру спрашиваю почему все еще нет моего заказа он грубо отвечает: областная доставка с 10.00 до 18.00 я в шоке как так мы же договорились на определенное время курьер опять грубо все вопросы к оператору я прошу его номер телефона оператора на что он отвечает у меня нет времени с вами разговаривать и не хотя называет телефон. Я звоню оператору девушка говорит что мне перезвонят в течение 5-10 минут и разрешат мою ситуацию причем про областную доставку с 10.00 до 18.00 она впервые слышит. Звонят мне через 5 минут курьер подъедет к вам в течении 5 минут приезжает курьер я ему говорю что у вас нет такого про "областную доставку" он видимо только что придумав- надо звонить курьеру за ранее и обговаривать время (но мне оператор об этом ни чего не говорил!!!!) а в конце разговора курьер и вовсе обнаглел попросил меня поумерить свои амбиции- УЖАССС ПОЧЕМУ ВАШ ПЕРСОНАЛ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!В общем из за этой ситуации утро испорчено и я опоздала на встречу. Скорей всего больше не воспользуюсь услугами этой компании, а она мне нравилась!!!

DHL при доставке визы - издевательство

Игорь 1 июля, 2015 год
При оформлении финской визы воспользовался услугами DHL по доставке документов. По факту выяснилось, что доставка выполняется в лучших традициях услуг времен СССР с 9 до 18, без предварительного уведомления, оперативно адрес поменять нельзя, связи с курьером нет. За время, потраченное в ожидании можно 3 раза съездить самому. У других, более дешевых курьерских служб - все это есть! Не ведитесь на... Читать отзыв При оформлении финской визы воспользовался услугами DHL по доставке документов. По факту выяснилось, что доставка выполняется в лучших традициях услуг времен СССР с 9 до 18, без предварительного уведомления, оперативно адрес поменять нельзя, связи с курьером нет. За время, потраченное в ожидании можно 3 раза съездить самому. У других, более дешевых курьерских служб - все это есть! Не ведитесь на иностранный бренд!

Отправка посылки DHL

Анна 5 декабря, 2017 год
Не так давно, нужно было передать родственнику документы в США, Бостон. Так как отправлялись документы, то было принято решение выбрать хорошую транспортную компанию, чтоб ничего не потерялось в пути и посылка была доставлена в срок. Про различные транспортные компании в сети много отзывов и положительных и отрицательных. Офисы DHL есть в разных районах города, найти и добраться можно легко. Персонал... Читать отзыв Не так давно, нужно было передать родственнику документы в США, Бостон. Так как отправлялись документы, то было принято решение выбрать хорошую транспортную компанию, чтоб ничего не потерялось в пути и посылка была доставлена в срок. Про различные транспортные компании в сети много отзывов и положительных и отрицательных. Офисы DHL есть в разных районах города, найти и добраться можно легко. Персонал приветливый, помогли заполнить что нужно, что нужно объяснили. По номеру трекинга свободно отслеживали местонахождение посылки. О стоимости услуги судить сложно, в принципе она равна во всех транспортных компаниях. В принципе работой компании довольны и для подобных отправок будем обращаться в DHL.
Достоинства:
  1. Быстро и надежно
Недостатки:

Отвратительная компания, не связывайтесь.

Александр. 7 декабря, 2017 год
Сделал заказ в Адидас 25 го ноября, 26 го ноября заказ был передан в ДЧЛ с условием доставки 5-6 дней. Подходит к концу вторая неделя ожидания, товар не получен. В ДЧЛ занимаются отговорками каждый день. Курьеры звонили и согласовывали доставку 3 раза , 3 дня сидел и ждал их в назначенное время, никто не приезжал. Звонишь оператору и они вежливо... Читать отзыв Сделал заказ в Адидас 25 го ноября, 26 го ноября заказ был передан в ДЧЛ с условием доставки 5-6 дней. Подходит к концу вторая неделя ожидания, товар не получен. В ДЧЛ занимаются отговорками каждый день. Курьеры звонили и согласовывали доставку 3 раза , 3 дня сидел и ждал их в назначенное время, никто не приезжал. Звонишь оператору и они вежливо так сообщают что посылка не была выдана курьеру и когда будет выдана не известно, ждите звонка службы доставки. Заказывал подарок другу, ДР уже прошёл подарок стал не актуален, адидас отвечает что вернёт деньги как только ДЧЛ вернёт им посылку на склад, а ДЧЛ это похоже нахрен не нужно и таким образом компании делают человека заложником ситуации. Мораль такова что если ДЧЛ забьёт и не вернёт посылку то и адидас забьёт и не вернёт деньги. Короче РОСПОТРЕБНАДЗОР нам в помощь.

Беспредел!!!!!!!

Елена 28 июня, 2016 год
Должны были доставить документы из Кишинева (Молдавия) в Москву, на конверте указали два моих контактных номера, кому доставить. И что в итоге? Отдали документы первому встречному, не уведомив меня. О том, что документы доставлены, я узнала от третьих лиц, курьер со мной даже не связался. Полный бардак, лишь сбагрить документы, а не доставить их тому, кому они адресованы. Если курьеры... Читать отзыв Должны были доставить документы из Кишинева (Молдавия) в Москву, на конверте указали два моих контактных номера, кому доставить. И что в итоге? Отдали документы первому встречному, не уведомив меня. О том, что документы доставлены, я узнала от третьих лиц, курьер со мной даже не связался. Полный бардак, лишь сбагрить документы, а не доставить их тому, кому они адресованы. Если курьеры такие бестолковые, что говорить о руководстве.

И что такого в этом DHL?

Василиса 12 февраля, 2015 год
Услуги стоят, как крыло от самолета, а качество при этом.. ну ничего такого уж особенного. Нормально. И как говорилось в одной рекламе - если нет разницы, зачем платить больше? Вот я недавно через Возовоз посылку отправляла, так сроки такие же, а стоимость - ниже.

Груз в компанию в России из за рубежа

Гость 22 декабря, 2016 год
Придераются к каждой букве в письме, просят документы, которые иностранцы даже не могут предоставить! ТНТ компания- просо цветочки по сравнению с ДЧЛ! Ужасный менеджмент, специально тянут время! Скотское отношение! Кажется, что они специально компаниям ставят палки в колеса! вот тебе и поддержка бизнеса! через них не возите-запарят!

Обман

Наталия 20 ноября, 2017 год
Второй раз в ноябре этого года компания DHL не выполняет свои обещания по доставке посылок. Сначала звонят,согласуют время доставки,в день доставки приходит SMS, я жду ,но в оговоренное время,посылка не доставляется. Сначала звонит оператор и предлагает перенести время еще на 6 часов позднее.потом опять звонит,чтобы сообщить.что посылку доставят в другой день. В результате потерян целый день. Даже если в компании... Читать отзыв Второй раз в ноябре этого года компания DHL не выполняет свои обещания по доставке посылок. Сначала звонят,согласуют время доставки,в день доставки приходит SMS, я жду ,но в оговоренное время,посылка не доставляется. Сначала звонит оператор и предлагает перенести время еще на 6 часов позднее.потом опять звонит,чтобы сообщить.что посылку доставят в другой день. В результате потерян целый день. Даже если в компании какие-то накладки,то это не должно отражаться на получателей,потеряно драгоценное время и испорчено настроение.

Отрицательный

Гость 31 октября, 2017 год
Отправили почту в г.Москва из г.Ростов-на-Дону, мало того что вместо приоритетных оговоренных сроков доставки с 9-18.00 ч. они не приехали, так указали в 20.00ч. что "отказался получатель от приемки", так и на след. день поставили на доставку курьера с 9-18.00 ч.-приоритета о просрочке доставки почты совершенно нет!! Возмущению нет предела!!! Не звонят , не сообщают, колл центр лепечет что-то... Читать отзыв Отправили почту в г.Москва из г.Ростов-на-Дону, мало того что вместо приоритетных оговоренных сроков доставки с 9-18.00 ч. они не приехали, так указали в 20.00ч. что "отказался получатель от приемки", так и на след. день поставили на доставку курьера с 9-18.00 ч.-приоритета о просрочке доставки почты совершенно нет!! Возмущению нет предела!!! Не звонят , не сообщают, колл центр лепечет что-то непонятное!!! Ребята-не советую пользоваться этой экспресс-почтой , она дороже чем Major Express и по срокам доставки обманывает.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все что написано выше

Доставка DHL , к сожалению, наше потерянное время!

Леся 24 апреля, 2015 год
Поскольку есть опыт получения почты другими фирмами экспресс-доставки, DHL я бы не рекомендовала. Полностью отсутствовало такое простое и естественное действие, как предварительный звонок клиенту от курьера. Результат - потеряны сутки при обращении за визой, два рабочих дня и деньги.
Подробности таковы: живём в дальнем Подмосковье, работаем в Москве. Адрес доставки был указан домашний (в надежде, что курьер позвонит, и договоримся о встрече в Москве, как было до этого 4 раза с др.компаниями). Позвонив в компанию сами, узнали, что курьер уже выехал и ожидать его нужно с 9 до 18. Пришлось из Москвы возвращаться домой и ждать как привязанным пол-дня.

DHL vs Почта России

Ростислав 19 июня, 2015 год
Разницы в скорости доставки 1 класса ПР и DHL нету. Зачем платить больше?
Мне два груза, отправленные в один день из Москвы пришли одновременно.

Срыв доставки и хамство курьера

Гость 11 декабря, 2015 год
Срок доставки и оговоренное заранее время было сорвано. Никаких звонков и, соответственно, никаких извинений принесено не было! Вечером дозвонилась сама до этой фирмы, доставку перенесли на следующий день. Приехал курьер, Кожин Алексей Валерьевич, и сославшись на отсутствие сдачи, увез заказ, при этом еще и нахамив!

Дорого и обман на сроки

Смоленск 23 июня, 2016 год
Сотрудники обещали доставку в один день , а вышло 6 дней полный обман и сбор денег !!!

Владислав

Гость 3 сентября, 2015 год
попробуйте поработать с компанией ГрузВезет, и скажите мне спасибо в будущем!

Благодарность

Я 18 апреля, 2017 год
Выражаю благодарность за четкую работу и своевременную доставку . smile
Достоинства:
  1. Четкая работа , доставка вовремя , отслеживание
Недостатки:
  1. Дорого, но оправдывается
1 не согласен
DHL
Компания DHL является мировым лидером в сфере почтовых пересылок и логистических услуг. Компания DHL делится на основные подразделения: DHL Express, DHL Global Forwarding, Freight и DHL Supply Chain.

Служба доставки DHL предоставляет возможность выбора предлагая экспресс-доставку, логистику, почтовую доставку.

DHL Express в России разместил свой центральный офис в Москве вместе с одним из основных сортировочных центров... подробнее

Грузоперевозки

СДЭК