Доставка продуктов "Самокат" отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Доставка продуктов "Самокат"

Несанкционированное списание денег с кредитной карты

Гость 19 апреля, 2023 год
11.03.23 получила сообщение от ВТБ о подозрительных операциях с моей картой и ее блокировкой! Компанией Самокат было списано, на минуточку, 103990 р!!!!! При звонке на горячую линию мне ответили, что заказов с моего номера телефона и на мой адрес не было. И что я якобы сама дала свои данные карты кому-то. Естественно я никому данные своей кредитной карты... Читать отзыв 11.03.23 получила сообщение от ВТБ о подозрительных операциях с моей картой и ее блокировкой! Компанией Самокат было списано, на минуточку, 103990 р!!!!! При звонке на горячую линию мне ответили, что заказов с моего номера телефона и на мой адрес не было. И что я якобы сама дала свои данные карты кому-то. Естественно я никому данные своей кредитной карты не распространяла! Пообещали в течение 14 дней дать ответ. Дополнительно написала запрос на почту в службу поддержки, запросив номер зарегистрированного обращения. На что получила ответ, что номер они не присваивают и ожидайте ответа в течение 14 дней. Естественно, я сразу написала заявление в полицию. Сотрудник полиции попросил запросить у Самоката принадлежит ли номер счета, на который были списаны деньги компании Самокат, на что тоже не получила ответа. По истечении 14 дней я снова запросила результаты, но так ответа и не получила. Итак раза три-четыре я запрашивала результатов, на что получала только ответ, что вся команда занимается Вашим вопросом. Сегодня уже 19.04 - ответа нет!!!!!!
Меня поражает, что заказ был на такую сумму и у сотрудников компании даже не возникло вопросов! Это ж Камаз продуктов можно заказать на такую сумму!
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, этот отзыв в нашу поддержку в Телеграме или Вконтакте, указав номер телефона, с которого делали заказ. Благодаря этому мы сможем разобраться в ситуации.

Обман средь бела дня

VLaSpir 13 апреля, 2023 год
В приложении когда скачал и начал пользоваться появилась информация, что у меня есть скидка 5%, также были условия повышения до 12.04. включительно. Нужно было сделать более 3 заказов чтобы получить разовую скидку 10%, более 6 для 15% и более 9 для 20%. В итоге когда я попытался сделать заказ, оказалось, что скидки нет, а условия исчезли из приложения. Я тут... Читать отзыв В приложении когда скачал и начал пользоваться появилась информация, что у меня есть скидка 5%, также были условия повышения до 12.04. включительно. Нужно было сделать более 3 заказов чтобы получить разовую скидку 10%, более 6 для 15% и более 9 для 20%. В итоге когда я попытался сделать заказ, оказалось, что скидки нет, а условия исчезли из приложения. Я тут же в поддержку, там мне сказали, что я сделал 7 заказов, хотя в приложении числится 10 заказов, мало того мне заявили, что в условии было сказано только про 9 и более заказов и скидку 20%. На все притензии просит скриншот условий акции, а этих условий уже нет и добыть неоткуда. Поэтому прежде чем пользоваться этим сервисов, подумайте 2, ведь на рынке и то честнее работают. ( А ещё мне пару раз привозили мясо по полной стоимости, за день до окончания срока годности) Доставка продуктов Самокат - Обман средь бела дня Доставка продуктов Самокат - Обман средь бела дня Доставка продуктов Самокат - Обман средь бела дня Доставка продуктов Самокат - Обман средь бела дня Доставка продуктов Самокат - Обман средь бела дня Доставка продуктов Самокат - Обман средь бела дня

Вводят в заблуждение с ценами.

Светлана 13 апреля, 2023 год
В каталоге цена со скидкой 63% - 169 руб. Положила товар в корзину, т.к было много различных позиций не обратила внимание на изменившуюся цену. Сделала заказ, потом все же обратила внимание на то, что цена высоковата. Проверила, оказалось, что в теле заказа стоит цена товара другая - 319 руб. Нажала на картинку, чтобы снова "провалиться" в каталог - там цена... Читать отзыв В каталоге цена со скидкой 63% - 169 руб. Положила товар в корзину, т.к было много различных позиций не обратила внимание на изменившуюся цену. Сделала заказ, потом все же обратила внимание на то, что цена высоковата. Проверила, оказалось, что в теле заказа стоит цена товара другая - 319 руб. Нажала на картинку, чтобы снова "провалиться" в каталог - там цена 169 руб. Написала в поддержку.
Поддержка объяснила, что "Обновление цены — это техническая особенность любой системы и на это нужно время".

Это ваша проблема, и система должна обновлять данные везде единомоментно.
В офлайн магазинах, если ценник на товаре отличается от цены, которая в системе при расчете - клиент оплачивает цену, которая на ценнике.

И дело не в деньгах, дело в отношении к клиенту. Если в программе баг и клиент столкнулся с этой проблемой, любая уважающая себя клиентоориентированная компания старается быть на стороне клиента.

Самокат разочаровал

Мария 12 апреля, 2023 год

Сервис стал отвратительным, помимо постоянных опозданий, сегодня в предверии пасхи сделала заказ на фото на сайте были изображены белый яйца и красная упаковка, по факту мне привезли другую фирму и коричневые яйца.
На мою притензию ответили,что все верно они привезли , что товар может отличаться от фото на сайте. Что нарушает полностью мои права как потребителя!!!!
Здравствуйте, Мария! Напишите, пожалуйста, нам в сообщения в VK, обязательно разберёмся в ситуации.

Больше заказывать не будем

Гость 9 апреля, 2023 год
Добрый день, впервые заказали еду с доставкой, курьер все быстро привёз. Но были разочарованы и не смогли поесть, заказывали багет с курицей, обнаружили там длинный bad волос(((. Заказ делали в РДКБ
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВК или в @SamokatSupportBot по данной ситуации. Обязательно разберёмся.

Отлично быстраяДоставка

Юрий 9 апреля, 2023 год
Самокат предприятие конечно нужное особенно пенсионерам инвалидам и тем кто не может сам с ходить в магазин респект на ботаникам и ребятам которые везут на горбу заказы но хотелось чтоб цены были по ниже а так спасибо вам за ваш труд с уважением Юрий
Достоинства:
  1. Все хорошо
Недостатки:
  1. Маленько цены снизить
Здравствуйте, Юрий. Наши цены зависят от поставщиков. А они могут повышать их из-за высокой инфляции или подорожания сельскохозяйственной продукции. Поэтому мы также вынуждены корректировать цены.

Плохая работа

Пенсионер 5 апреля, 2023 год
Самокат совсем испортился. С какой это стати стали увеличивать сумму заказа, ( 700р до 1000р) это наверное потому, что народ начинает просто отказываться от услуг, по этой причине и по плохому качеству. Магазин такими своими действиями пилит сук на котором сидит, народ просто перестанет к ним обращаться. Возмутительно!!!!
Здравствуйте. Минимальная сумма заказа может быть разной. Это зависит как от объёма заказов в даркстор, погодных условий, адреса доставки, так и ряда других факторов. Такое решение помогает нам лучше контролировать ситуацию и управлять нагрузкой. Это временная мера.

Иван 4 апреля, 2023 год
доставщик Шмаков Олег из г. Самары летел про тротуару мимо лечебного учреждения в центре города Самары ул. Аэродромная 45, сбил прохожих и уехал не остановившись.
Достоинства:
Недостатки:
  1. небезопасно
Здравствуйте, Иван!
Обеспокоены тем, что вы рассказали. Напишите, пожалуйста, нам в поддержку в Телеграме или ВКонтакте, чтобы мы могли уточнить детали и помочь.

Огромное спасибо🙏💕

Ирина 3 апреля, 2023 год
Я не по теме, но всё же хочу выразить огромную благодарность сотруднику Самокат, помог мне сегодня выбраться из лифта, набережная Афанасий Никитин 144,спасибо что не прошёл мимо, а помог, прости, что пришлось идти на 9 этаж и обратно пешком ☺, человек с большой буквы, благодарю.

Сплошная просрочка

Гость 31 марта, 2023 год
Заказала доставку самокат пришёл заказ во время.Итог:круассан просрочен как день назад и сосиски истекает срок-остался один день т.е. сегодня.Сегодня 31.03.2023.Связалась с самокатом-ответа нет.Полный игнор.Спустя 20 минут позвонила Дарья с тех поддержки и сказала товар заменить нельзя предложила скидку или вернуть деньги.
Вот так в самокате решают проблемы с просрокам!Очень жаль.
Р.s.прекратите травить людей.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Сплошная просрочка уже не первый раз!
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, нам в поддержку в Телеграм или в личные сообщения ВКонтакте, чтобы мы могли помочь.

Просроченная колбаса

Гость 30 марта, 2023 год
30. 03 доставили колбасу срок годности которой истëк 28.03. Люди, будьте бдительны! На сайте самоката, к сожалению , отсутствует раздел отзывов и обратной связи
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения через VK или в Telegram-бот: https://t.me/SamokatSupportBot по данной ситуации. Обязательно разберёмся 🙏🏻

Отравление

Гость 30 марта, 2023 год
Вчера 29.03 сделала заказ в самокате. Два человека получили отравление солянкой. Рвота, диарея, температура.
Сама живу в Питере. Делала заказы много раз с таким не сталкивались.
Лучше заказывайте в проверенных местах. Деньги за суп обещали вернуть. А вот за лекарства компенсацию делать отказались.

Ужасное молоко, непонятно из чего

Виктория 22 марта, 2023 год
Купили у них молоко Самокат.
Типа фермерский продукт.
А на нем каша не получается. При кипячении "молока" оно становится странной жидкостью.
И это даже не сухое молоко, разбавленное водой. Это страшно

Не берите в самокате не чего

Гость 18 марта, 2023 год
Преобрели рис. в нутри оказалось живое насекомое.этот жучок быстро все заполоняет. Будет во всех шкафах и во всех крупах.

Люди портят сервис.

Гость 18 марта, 2023 год
При заказах ,,,,,к курьерам пока претензий нет,всегда вовремя!!А вот ,к сборщикам,и к службе поддержки ,только одни претензии!!!!Только из за этого Отказалась от этого сервиса.

Курьер оставил заказ у лифта. Мое первое и последнее обращение в техп.

Гость 15 марта, 2023 год
В заказе указано оставить заказ у входной двери ,ранее проблем с ее нахождением у курьеров не было,но сейчас оставили в лифтовом холле. Курьер набрал в домофон,а потом пропал , выходила смотрела заказ и его не было. Обратилась в службу поддержки первый раз на меня просто забили,второй раз уже сказали ,что курьер сфотографировал заказ , а на вопрос «мне свой заказ... Читать отзыв В заказе указано оставить заказ у входной двери ,ранее проблем с ее нахождением у курьеров не было,но сейчас оставили в лифтовом холле. Курьер набрал в домофон,а потом пропал , выходила смотрела заказ и его не было. Обратилась в службу поддержки первый раз на меня просто забили,второй раз уже сказали ,что курьер сфотографировал заказ , а на вопрос «мне свой заказ искать во всем подъезде?» мне ответили «ничем не могу помочь» ,перевели на другую линию с каким-то максимальным хамом,которому совершенно было плевать на мои возмущения. Набрал курьер сказал ,где стоит мой пакет,сходила забрала. Спасибо,что не у подъезда! Никаких извинений от компании не было,хотя с такой техподдержкой… не оскорбляют и на этом спасибо. Самая худшая техподдержка,в которую я когда любо обращалась!

Отзыв отрицательный

Гость 8 марта, 2023 год
Первоначальное хорошее мнение стало меняться сразу после 3,4 заказа.Суп куриный - ни запаха ни вкуса.плов куриный - несвежий,кусочки заветрились и почерствели.Десерт не всегда соответствует картинке на сайте.Упаковка небрежная,все свалено кучу в целлофановом пакете.Очень жаль-надежды не оправдались😡
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВКонтакте или тут в @SamokatSupportBot, чтобы мы могли помочь 🙏

Совсем испортили сервис

Александр 3 марта, 2023 год
Раньше было вроде не плохо. Но последний раз вообще убил. Заказ 732442. Курьер ( иностранец ) позвонил и сказал что не может найти 2 подъезд ( хотя до этого, у других курьеров проблем с этим не было ) . И просто отменил заказ. При попытке перезаказать - минимальная сумма заказа увеличелась вдвое. В службе поддержки сказали: что ничем помочь... Читать отзыв Раньше было вроде не плохо. Но последний раз вообще убил. Заказ 732442. Курьер ( иностранец ) позвонил и сказал что не может найти 2 подъезд ( хотя до этого, у других курьеров проблем с этим не было ) . И просто отменил заказ. При попытке перезаказать - минимальная сумма заказа увеличелась вдвое. В службе поддержки сказали: что ничем помочь не могут.

Сервис очень испортился

Гость 1 марта, 2023 год
Когда сервис только начал работать, все было замечательно.
15 минут и Самокат уже тут, так и было. В последнее время, заставляют делать заказ от суммы начиная с 550 и выше, также увеличилось время доставки с 15 - 45 минут. А крайний раз вообще забыли положить товар, обратилась в службу поддержки, общали вернуть деньги. Прошло 5 дней, деньги так и не... Читать отзыв
Когда сервис только начал работать, все было замечательно.
15 минут и Самокат уже тут, так и было. В последнее время, заставляют делать заказ от суммы начиная с 550 и выше, также увеличилось время доставки с 15 - 45 минут. А крайний раз вообще забыли положить товар, обратилась в службу поддержки, общали вернуть деньги. Прошло 5 дней, деньги так и не вернули.
Здравствуйте!
Минимальная сумма может быть разной. Это зависит как от объёма заказов в дарксторе, погодных условий, адреса доставки, так и ряда других факторов. Такое решение помогает нам лучше контролировать ситуацию и управлять нагрузкой.

Если опаздываем, можете написать нам в поддержку, уточним, где курьер.

Что касается возврата, можете также написать нам, проверим информацию.

Благодарность

Гость 26 февраля, 2023 год
Уважаемые сотрудники службы "Самокат".
Несколько раз была необходимость срочной покупки продуктов.
Было приятно получить заказ раньше, чем ожидали. Товар был хорошо упакован и соответствовал заявленному качеству.
Вас легко различить по специальной одежде и защитному шлему. Всё это указывает, что вы заботитесь о своих сотрудниках и цените их жизнь.
Чувствуется, что за этим стоит добросовестное отношение к... Читать отзыв
Уважаемые сотрудники службы "Самокат".
Несколько раз была необходимость срочной покупки продуктов.
Чувствуется, что за этим стоит добросовестное отношение к работе и согласованность действий.
В одной мудрой книге записаны такие слова: "Не отказывайся делать добро тем, кто в этом нуждается, если можешь им помочь...".
Своими делами, вы закладываете основание снова обращаться к вам.
Дальнейших вам успехов.

Не доставили заказ

Гость 21 февраля, 2023 год
Заказала продукты, в течении 40 минут было написано что курьер будет у вас, потом стало написано доставили, а по факту никто не приехал и продуктов нет.
Звоню в поддержку обещают только перезвонить.
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВКонтакте, чтобы мы могли помочь 🙏

Сплошное разочарование

Гость 21 февраля, 2023 год
Заказала продукты ,ожидала ,заглянула в приложение ,а там написано ,,Ваш заказ отменён,, как так ни звонка в дверь ни на телефон...разочарована,всегда пользовалась и никогда проблем не было
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВКонтакте, разберемся в ситуации.

Товар на исходе срока годности

Лилия 19 февраля, 2023 год
Через доставку реализуют товар у которого срок годности на исходе. Купила молоко 19.02, срок годности этого молока до 20.02. Молоко свернулось, когда добавили его в кофе. Не приятно.
Здравствуйте, Лилия. Напишите нам, пожалуйста, в поддержку. Разберемся в ситуации 🙏

Бывает плохое качество.

Гость 18 февраля, 2023 год

Раньше Самокат нравился,теперь могут привезти через40-55минут.
Когда уже не надо.
Качество испортилось:
-ранее привозили тухлые яйца,испорченные огурцы и черри,расстаявшее мороженое;
-вчера призезли горькую икру.
Позвонила в поддержку,сказали деньги вернут.
Ещё могут привезти всё сваленное в одном пакете тяжёлые банки с томатами,картошкой и сырками(в итоге приплюснутые).

Несвежие продукты

Гость 16 февраля, 2023 год
Самокат очень испортится, не свежие продукты, расстаявшее мороженое, практиктически вонючая курица, бот отвечает намного позже чем приехал курьер и не так быстро доставили как было раньше!!!
Недостатки:
  1. Просрочка

Привозят просроченный товар

Гость 14 февраля, 2023 год
В приложении Самокат написано:
- «только свежие продукты»
- «наши сотрудники следят за качеством и проверяют по несколько раз в день»
В приложении Самокат написано:
- «только свежие продукты»
- «наши сотрудники следят за качеством и проверяют по несколько раз в день»
Ага! Следят и проверяют, как же! Может когда только раскручивались следили и проверяли, но сейчас.. с каждым разом продукты приходили всё худшего и худшего качества, с подходящими сроками годности, а ягоды, фрукты и овощи не спелые(хотя заказываешь специально дороже по цене, но где написано проверено спелое, чтоб сразу можно было есть) или наоборот сморщенные, жухлые…
Последней каплей стало когда я сделала заказ 13 февраля через сбермегамаркет и мне привезли копченную грудку с уже два дня как истекшим сроком годности! Я сразу же написала в сбермегамаркет (от которого я тоже не в восторге, тоже были прецеденты), создала обращение и вот уже два дня как проблема не решается! В сбермегамаркете говорят мы не причем, ждите решения вопроса от самоката, позвонила на горячую линию самоката, где мне сказали что вообще не видят моего заказа, что его нет в системе! Попросила соединить с вышестоящем руководителем, но, оказывается, со слов оператора, у них нет руководителей! В компании работают только курьеры и операторы ( со слов оператора)! И ничем они мне помочь не могут, послали опять решать проблему со сбермегамаркетом! А те говорят, что они только маркетплейс и не отвечают за продавцов и качество предоставляемого товара! Хотя, всем известно что и сбермегамаркет, и самокат, и сбермаркет- это всё одна система! Плюс я пыталась написать отзыв о товаре и работе самоката, на сбермегамаркете, но, естественно, все мои негативные отзывы не опубликовали, без объяснения причин! Называется «рука руку моет»! Как что то сделать, мы не причем, мы всего лишь маркетплейс, посредники, но в то же время не публикуют отзыв, который будет негативно сказываться и на самокат, в обиду свою службу доставки не дают! Доставка продуктов Самокат - Привозят просроченный товар

Очень шумные сотрудники

Гость 12 февраля, 2023 год
Ул. Строкина 1 . Уважаемые руководители службы доставки Самокат, обратите внимание на то что на данном адресе очень шумно проводят время ваши сотрудники, жильцы данного дома неоднократно обращают на это внимание... Постоянно гудит музыка, маты, крики, и всё это происходит очень рано или очень поздно... Хотелось бы чтоб руководители обратили на это внимание... Спасибо за понимание....

Утечка персональных данных

Гость 9 февраля, 2023 год
Ни в коем случае ,не сохраняете свои данные банковской карты!
Ни в коем случае ,не сохраняете свои данные банковской карты!
У меня с карты списали сумму 7017 рублей ,всего было 8 операций по моей карте! с разницей меньше 1ой минуты!Никаких подтверждений ,а также передачу данных собственной банковской карты,естественно я не давала!После чего мне почему то пришло 2 отмены об операции в 1237 р , то есть 2474 рубля мне вернули !а остальной суммы по прежнему нет !в личном кабинете самоката ,заказов нет ,сам самокат отказывается давать данные на какой номер и адрес были сделаны заказы🤦‍♀️точнее они отвечают что технической возможности у них нет ,и нужно обращаться в полицию 😂то есть сами списали деньги ,а разбираться должна я
Никому не советую данную службу доставки!Имейте ввиду а любой момент с вашей карты спишутся деньги, причем на не малую сумму..Буду писать претензию и обращаться в Роскомнадзор , чтобы они провели проверку по утечки персональных данных!Мою карту заблокировали и со стороны банка идет оспаривание операций!
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Утечка персональных данных
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в поддержку в Telegram (@SamokatSupportBot) или ВК (https://vk.com/samokat_15min). Проверим информацию.

Возврат средств за испорченый продукт

Гость 4 февраля, 2023 год
Самокат на улице Пейзажной. Сделали заказ, оним из пунктов была форель в вакуумной упаковке. Через 2 дня вскрыли, а форель протухшая. Написала в службу поддержки, попросила вернуть деньги. На что мне уже целый день пишет автоматический бот. С начала " пртшлите фото", как будто по фото они поймут, что она протухшая, потом пишут " я не умею работать с фото,... Читать отзыв Самокат на улице Пейзажной. Сделали заказ, оним из пунктов была форель в вакуумной упаковке. Через 2 дня вскрыли, а форель протухшая. Написала в службу поддержки, попросила вернуть деньги. На что мне уже целый день пишет автоматический бот. С начала " пртшлите фото", как будто по фото они поймут, что она протухшая, потом пишут " я не умею работать с фото, опишите ситуацию словами". И так целый день. Сегодня суббота, в понедельник напишу обращение в роспотребнадзор. Пусть проверят эту шарагу, что б не повадно было издеваться своими отписками.

Отвратительный сервис

Гость 30 января, 2023 год
Отвратительный сервис. То продукты вскрытые привозят, которые должны быть в вакуумной упаковки. То доставку ждёшь 1,5 часа, а потом выясняется что они даже ничего не собрали и говорят что через час продукты привезут. То есть, только после моего звонка собрали и я ещё час должна ждать оплаченные продукты. А когда хотела вернуть деньги, то только в течение 10 дней вернут.... Читать отзыв Отвратительный сервис. То продукты вскрытые привозят, которые должны быть в вакуумной упаковки. То доставку ждёшь 1,5 часа, а потом выясняется что они даже ничего не собрали и говорят что через час продукты привезут. То есть, только после моего звонка собрали и я ещё час должна ждать оплаченные продукты. А когда хотела вернуть деньги, то только в течение 10 дней вернут. :(((((
Здравствуйте. Очень хотим разобраться в ситуации. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВКонтакте, чтобы мы могли помочь 🙏

Доставка еды

Дары Осетии
Дары Осетии

Интернет-магазин Абрикос
Интернет-магазин Абрикос

Доминоc Пицца (Domino's Pizza)
Доминоc Пицца (Domino's Pizza)

Unity restaurant
Unity restaurant