Компания Абада отзывы

Москва, Дмитровское шоссе, дом 100 строение 2
Компания Абада
350 отзывов / 73661 просмотр
Юрий 18 февраля, 2014 год
Появившийся в моей ванной запах затхлости и развитие плесени легко устранили работники фирмы Абада, к которой я обратился с соответствующим заказом. Мои предварительные опасения о том, что забилась вентиляция, подтвердил замерщик этой компании. Причем проверив тягу еще и в туалете и в кухне, он настоятельно порекомендовал прочистить вентиляцию и в этих помещениях. Так как через пару месяцев Абаду, или другую... Читать отзыв Появившийся в моей ванной запах затхлости и развитие плесени легко устранили работники фирмы Абада, к которой я обратился с соответствующим заказом. Мои предварительные опасения о том, что забилась вентиляция, подтвердил замерщик этой компании. Причем проверив тягу еще и в туалете и в кухне, он настоятельно порекомендовал прочистить вентиляцию и в этих помещениях. Так как через пару месяцев Абаду, или другую компанию все равно пришлось бы вызывать повторно, потому что каналы в кухне и туалете находятся на грани полного засорения просвета. Я согласился, и заказал чистку вентиляции во всей квартире. Чистильщики Абады прибыли в течение пары дней и выполнили заказ в полном объеме, достаточно быстро, не нанеся повреждений вентрешеткам и покрытию стен. Грязи, действительно, было очень много. Причем она настолько воняла, что после ухода чистильщиков, пришлось проветривать квартиру. Как представлю, что этим всем мы дышали – нехорошо становится. Хорошо, что они всю эту гадость поубирали сами. Да уж, работенка у них не из приятных! Но кому-то и ее делать нужно. Ну теперь в воздухом в квартире у нас дела обстоят получше. Запаха нет неприятного, от которого приходилось по 2 раза в день квартиру проветривать. Мама моя перестала жену доставать, что та плохо уборку делает – вонь такая шла, что освежитель воздуха даже не помогал. Данную процедуру делал впервые, но думаю, что раз в 7-10 лет буду ее повторять.
POLLADOW 21 февраля, 2014 год
После покупки однокомнатной квартиры б/у, хотелось как можно быстрее получить от нее отдачу в виде арендной платы. Однако в квартире проживали асоциальные элементы и ее вид, мягко говоря, оставлял желать много лучшего. Тут на глаза попалась информация о Абаде, что эта компания может сделать вполне приличный ремонт всего-навсего за три календарных дня и относительно приемлемую цену. По моей заявке приехал... Читать отзыв После покупки однокомнатной квартиры б/у, хотелось как можно быстрее получить от нее отдачу в виде арендной платы. Однако в квартире проживали асоциальные элементы и ее вид, мягко говоря, оставлял желать много лучшего. Тут на глаза попалась информация о Абаде, что эта компания может сделать вполне приличный ремонт всего-навсего за три календарных дня и относительно приемлемую цену. По моей заявке приехал специалист Абады, в обязанности которого, как мне сказали, входит предварительное обследование квартиры, согласование материалов, цены и всего прочего. Он же оформляет договор. Специалист замерщик показался мне очень компетентным и по-деловому профессиональным. Благодаря его дотошности и тщательности в деталях, когда через несколько дней начались собственно ремонтные работы, не возникло никаких неувязок с материалами или удорожанием ремонта. По ходу работ. Все отлично. Специалисты-ремонтники Абады по уровню мастерства соответствуют уровню мастерства замерщика. Все сделали за три дня. Я доволен и уже поселил квартирантов.
Петр 13 августа, 2014 год
11.08.2014 мне были заменены (на сварке) радиаторы отопления (2 штуки) по договору 134/148. На этапе до монтажа всё устроило - толковый замерщик, вежливые менеджеры колл-центра, минимальная предоплата, приемлемые сроки выполнения работ, но далее начались проблемы (монтаж происходил в моё отсутствие - работы принимала моя жена):
1. Слесарь-монтажник, приехав, "удивился" тому, что мы не вызвали сантехника для отключения воды в трубах, хотя на этапе заключения договора нами было подписано заявление на отключение, и отдельно обсуждался вопрос, что все согласования с управляющей компанией производит "Абада" (при этом дополнительно нас уведомили, что оплата отключения будет производиться отдельно, наличными). В итоге, после того, как я нашёл в интернете адрес ближайшей диспетчерской (обычно я туда звоню по телефону, но был затребован именно адрес), монтажник удалился с суммой двукратно превышающей стоимость отключения двух стояков по расценкам нашей УК, и примерно через час вернулся к отключенным стоякам (допускаю, что вторую половину суммы он не присвоил себе, а "уплатил за срочность").
2. Несмотря на утверждение замерщика, что монтажники используют ТОЛЬКО комплектующие (краны маевского, заглушки, трубы, запорные краны и т.п.), предоставленные их собственной службой снабжения, при монтаже моих радиаторов монтажник в основном использовал мои комплектующие (краны Маевского, заглушки, отводы, кронштейны, даже 2 крана 3/4 Bugatti), за исключением двух запорных кранов и прямых отрезов трубы, сославшись на то, что остальные комплектующие ему не дали. Предоставленный монтажником комплект (2 крана 3/4 Bugatti + 4 прямых метровых отреза 3/4 трубы с резьбой на одном конце + вероятно два полуметровых отреза трубы 1/2) мне обошёлся в ~15 тыс. руб.
3. Несмотря на особое указание в заявке (и напоминание при монтаже), что один из радиаторов следует устанавливать не ближе 7 см. от стены (планируется её оштукатуривание), оба радиатора установлены на расстоянии около 2 см. от стен (пролезают только пальцы), при этом единственный изготовленный на производстве "Абада" гнутый элемент трубы, позволявший установить этот радиатор на требуемом расстоянии, был обнаружен мной в мусоре, а вместо него была использована "родная" труба.
4. По завершении работ, слесарь-монтажник отказался дожидаться подачи воды, утверждая, что "не собирается ждать 2 часа сантехника", хотя когда через 15 минут подали воду, выяснилось, что на одном из радиаторов не был закрыт кран Маевского (для человека, в принципе не знакомого с сантехникой, это серьёзная проблема, так что в отсутствии слесаря моя супруга оказалась бы в затруднительной ситуации).
Вообще, на протяжении всего процесса замены, монтажник общался достаточно недоброжелательно, вызывая впечатление, что работать его принуждают против его воли.
Надеюсь, в моём случае была проблема конкретного человека, халатно относящегося к своей работе, но в любом случае, наличие таких сотрудников в штате вызывает негативное отношение к компании в целом.
Юлия 25 апреля, 2014 год
Хочу выразить искреннюю благодарность Вашему сотруднику Евгению (производил ремонт ванной комнаты под ключ)за качество и добросовестное отношение к своей работе. К сожалению, не помню его фамилии, а также мастерам по установке входной двери Ивану Осадчему и всем, кто участвовал в этом - сделали быстро и профессионально, на все возникающие вопросы отвечали с толком и разумным объяснением, а также ребятам, которые... Читать отзыв Хочу выразить искреннюю благодарность Вашему сотруднику Евгению (производил ремонт ванной комнаты под ключ)за качество и добросовестное отношение к своей работе. К сожалению, не помню его фамилии, а также мастерам по установке входной двери Ивану Осадчему и всем, кто участвовал в этом - сделали быстро и профессионально, на все возникающие вопросы отвечали с толком и разумным объяснением, а также ребятам, которые устанавливали межкомнатные двери.В Вашей компании должны работать именно такие профессионалы!Отдельное спасибо прорабу Якову, который разрешал все необходимые вопросы.
Александр 14 июля, 2014 год
Косметический ремонт за три дня от 57000 рублей (включая материал):
-Новый потолок (повес или покраска),
-Новый пол (ламинат или линолеум),
-Новая дверь ,
-Новая отделка стен (классические или жидкие обои),
-Новые электроточки.
Все это реклама Компании «АБАДА».
А реальность такова, что замена обоев в комнате13 кв.м ( при высоте потолков потолков 2,7м) и последующая покраска обоев-... Читать отзыв
Косметический ремонт за три дня от 57000 рублей (включая материал):
-Новый потолок (повес или покраска),
-Новый пол (ламинат или линолеум),
-Новая дверь ,
-Новая отделка стен (классические или жидкие обои),
-Новые электроточки.
Все это реклама Компании «АБАДА».
была оценена замерщиком Компании «АБАДА» в 87000 рублей.
И при этом мы должны покупать обои и колорирующую краску сами.
Делайте ВЫВОДЫ сами, мы только потратили вое время , поверив рекламе .
Хочу заметить, что стены у нас были выровнены и нужно было только снять предыдущие обои…
На последовавший вопрос к замерщику о цене поклейки обоев, он ответил, что есть квартиры, где стены уже подготовлены к поклейке и остается только поклеить обои…
То есть большую часть ремонта мы должны были предварительно провести сами…
А что тогда прелставляет собой косметический ремонт?!
ВЫВОД: За 57000 рублей в Компании «АБАДА» нельзя даже поклеить обои в комнате 13 кв. м!!!

Несоответствие рекламе
zots.vitaly 15 февраля, 2014 год
Долго думал насчет ремонта квартиры, никак не мог выбрать. У друзей спрашивал, в сети постоянно рылся, - искал форумы и отзывы. И тут товарищ посоветовал, у него сестра работала с Абада. Я даже к ней домой съездил с другом, чтоб посмотреть. Понравилось, реально понравилось.
А потом и сам к ним обратился. Хорошо, что тут советуют насчет ремонта, помогают определиться. А то ведь в голове каша была – что делать, что выбрать, ведь сейчас много разных материалов и способов, черта с два разберешься сам.
А тут специалист приезжал. Осмотрел квартиру, с нами поговорил. Предложил кучу самых разных вариантов ремонта и оформления. Сразу стало легко выбирать, - одной проблемой стало меньше.
Да и сам ремонт был сделан классно. Быстро, грамотно и качественно. Будто заграничные работники, прям как в фильмах, - спецодежда, спокойно и толково работали. А главное – жене понравилось. После десяти дней ремонта мы будто в другой квартире оказались, до того жена была рада.
LUNGUL 31 января, 2014 год
О работе и сотрудниках фирмы Абада, установивших в моем доме шторы-светофильтры осталось хорошее мнение, если не сказать отличное. Особенно надо отметить продуманную и отработанную организацию всего процесса, начиная от переговоров по заказу, до реализации самого заказа. Так, они не начинают работать, пока замерщик не договорится, что надо делать, в какие сроки это надо делать, и за какую цену. Для этого... Читать отзыв О работе и сотрудниках фирмы Абада, установивших в моем доме шторы-светофильтры осталось хорошее мнение, если не сказать отличное. Особенно надо отметить продуманную и отработанную организацию всего процесса, начиная от переговоров по заказу, до реализации самого заказа. Так, они не начинают работать, пока замерщик не договорится, что надо делать, в какие сроки это надо делать, и за какую цену. Для этого он имеет цветные каталоги, ноутбук и полномочия решать финансовые вопросы, вплоть до оформления договора. Мне замерщик порекомендовал установить шторы с пружинным приводом, как среднее между эконом и премиум. Кроме того выбрал с его помощью фактуру и расцветку которые более или менее подходила к уже существующему интерьеру комнат и кухни. Также дали небольшую сезонную скидку, как говорится – мелочь, но приятно. Как уже говорил – сначала договор потом изготовление. Готовых штор, какие я заказал, на складе не было, их надо было изготавливать. На это в фирме уходит до двух недель времени, но по большому счету это не принципиально. Главное, что контроль процесса ведет Абада: звонят по готовности, а также звонят и согласуют приезд бригады. Напоминать о себе не надо. Я доволен.
n.sob 28 января, 2014 год
Мне было выгодно и по-настоящему приятно работать с фирмой Абада, установившей и настроившей видеонаблюдение вокруг моего дома. Так было с самого начала сотрудничества. Стоило мне только поинтересоваться на сайте компании о том, устанавливают ли они видеонаблюдение, так, несмотря на то, что это был обед субботы, я в течение двух минут получил информацию о примерной стоимости установки монитора и предложение прислать... Читать отзыв Мне было выгодно и по-настоящему приятно работать с фирмой Абада, установившей и настроившей видеонаблюдение вокруг моего дома. Так было с самого начала сотрудничества. Стоило мне только поинтересоваться на сайте компании о том, устанавливают ли они видеонаблюдение, так, несмотря на то, что это был обед субботы, я в течение двух минут получил информацию о примерной стоимости установки монитора и предложение прислать замерщика немедленно и бесплатно. А когда я сказал что еще подумаю, мне сразу же предложили поставить меня в очередь на следующую неделю, на любой день и любое время, так просто на всякий случай! Как тут было не пригласить замерщика? Он приехал утром, мы с ним обошли вокруг дома, и я согласился со всем, что он предложил по количеству камер, виду системы и ее функциям. Было видно, что он профессионал, а я в этом понимаю на уровне включить-выключить. Установщики также приехали, как мне было удобно, как уже говорил, понимаю на уровне пользователя поэтому говорить о специальных терминах сложно. Одну могу сказать точно – как заказчик я Абадой доволен без вариантов.
Аннушка 11 февраля, 2014 год
Сегодня нам устанавливали двери, мастера Сергей и Виталий, очень понравилось!!!Молодцы ребята, работают слажено, быстро, все за собой убирают, очень душевные, порядочные,вежливые .
Надежда 3 мая, 2014 год
Хочется сказать большое СПАСИБО мастеру - Фукалову Сергею Владимировичу, выполнявшему замену проводки в квартире, за ответственное отношение к делу и качество выполненной работы, за терпение в общении с капризными клиентами(уж простите нас, неразумных...), за умение вежливо успокоить возмущённого нетрезвого соседа (кстати, проспавшись, попросил телефончик фирмы - уж очень мастер понравился) и за самые положительные впечатления о компании "Абада".
Никита 4 февраля, 2014 год
Летом заказывал в Абаде ремонт кухни, в квартире у родителей. Ребята справились на отлично, сделали всё качественно, в срок. когда родители вернулись с санатория, кухню не узнали. Должен признаться, сотрудники Абады - профессионалы своего дела.

Развод, развод и еще раз развод

Гость 13 апреля, 2015 год
Работа менеджеров компании похожа на хороший развод. Цены по сравненис с компаниями работающими не меньшее количество лет на рынке по некоторым работам в 3 идаже в 4 раза выше. Прораб в тайне от заказчика определяет количество и стоимость материала, менеджер компании ставит заказчика перед фактом и требует оплаты. На просьбу прислать перечень материалов, которые предполагаются к оплате, менеджер... Читать отзыв Работа менеджеров компании похожа на хороший развод. Цены по сравненис с компаниями работающими не меньшее количество лет на рынке по некоторым работам в 3 идаже в 4 раза выше. Прораб в тайне от заказчика определяет количество и стоимость материала, менеджер компании ставит заказчика перед фактом и требует оплаты. На просьбу прислать перечень материалов, которые предполагаются к оплате, менеджер говорит, что у них так не принято. Вам сначала привезут, Вы заплатите, а потом смотрите, что Вам привезли. Так что, у кого много лишних денег - Вам в АБАДУ. Вас обберут до нитки, сами не заметите как)))) Мы вынуждены расторгать договор. Потому что если компания добросовестно предоставляет услуги, у ее представителей не должно вызывать проблем предварительное согласование материалов и его стоимости с заказчиком, который платит деньги.
Александр Станиславович 7 февраля, 2014 год
Хочу отметить отличную работу монтажников. Наряд был выписан на Федорова Станислава и его напарник Сергей(фамилию, к сожалению, не знаю). Спасибо им, спасибо вам.

Мои злоключения с компанией АБАДА

Гость 26 декабря, 2016 год
Договор подряда № 011051216 от 05.12.2016г
При первом моем общении с этой фирмой (осень 2012 г) при измерении площади ремонтируемой комнаты замерщик ошибочно увеличил ее на 10 %, что, естественно, привело к увеличению общей стоимости, но это было исправлено в начале работы.

Прошло время и я... Читать отзыв
Договор подряда № 011051216 от 05.12.2016г

Прошло время и я опять решил связать свою судьбу с компанией АБАДА
При определении фронта работ по указанному договору замерщик не заметил проржав-ления слива, и, соответственно, не внес его ремонта в смету. Монтажник мне заявил, что их фирма не занимается такими работами. В течение дня я пытался решить этот вопрос с отделом по ремонту балконов, но по телефону (221-39-19) меня гоняли по кругу и потом сказали, что со мной свяжется замерщик, но этого не произошло. День был потерян И ЭТОТ ВОПРОС МНЕ ПРИШЛОСЬ РЕШАТЬ НА ПРЯМУЮ С МОНТАЖНИКОМ.
При оговоре конструкции встроенного шкафа замерщик предложил приемлемую его конструкцию, набросав эскиз на черновике. Но в смете (стр. 3 из 4) было нарисовано зер-кальное изображение шкафа, без указания полок в боковой части, что не соответствовало эскизу. На мою просьбу исправить это замерщик ответил, что эта «картинка» не играет роли и монтажник учтет все мои пожелания. Но это оказалось блефом. Монтажник упростил конструкцию шкафа до прямоугольной формы, что привело к уменьшению полезного объема шкафа на 15 %, уменьшению трудозатрат монтажника, экономии материала. Но стоимость от этого не изменилась (18 200 руб.) а сэкономленный материал лежит не нужным грузом. После десяти дней переговоров с отделом по ремонту, где меня гоняли по кругу и кормили обещаниями сотрудник (Сергей) сказал, что они могут переделать шкаф, НО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ.
Пять лет назад компания осуществляли контроль за работой своих сотрудников, периоди-чески звонили и интересовались работой их и имеются ли у нас замечания или какие либо пожелания, не реже, чем раз в три дня приезжал прораб и контролировал работу мастеров.
Теперь все изменилось, ни одного звонка, а на мои звонки сплошные отговорки и обещания что мне кто-то позвонит.
Полезные советы для тех, кто воспользуется услугами компании АБАДА или другими.
1. До начала вызова специалистов фирмы проконсультируйтесь со специалистами и знакомыми людьми, которые делали аналогичные работы.
2. Внимательно, по всем пунктам, проверьте все ли виды работ включены.
3. Проверьте указанные замеры, расчеты (каждому человеку свойственно ошибиться).
4. Подписание договора желательно отложить на день, чтобы более внимательно прочитать договор без «нажима» со стороны представителя фирмы.
5. Не стесняйтесь контролировать весь ход работ. Если какие-то виды работ или технология их изготовления Вам не известна (например, монтаж сайдинга) залезайте в интернет.
6. А если хотите побольше узнать о компании АБАДА просмотрите на сайте АБАДА отзывы заказчиков.

С уважением Владимир
Иванна 12 мая, 2014 год
У нас в двухкомнатной квартире был застывший ремонт. Муж начинал делать сам, но потом ему надоело, и ремонт остановился. Через полгода решили продолжить и закончить, но уже силами строительной компании. На сайтах предлагают услуги много фирм, но мы остановили свой выбор на Абада. Объясню почему.
Во-первых, привлекло наличие строительных лицензий и большой опыт работ.
Во-вторых, для меня очень важен человеческий фактор.... Читать отзыв
Во-первых, привлекло наличие строительных лицензий и большой опыт работ.
Во-вторых, для меня очень важен человеческий фактор. Приятно расположило вежливое и плюс профессиональное общение со стороны оператора по телефону.
В-третьих, мы воспользовались услугами рассрочки. Это позволило нам сделать в квартире всё, что нужно было.
В офисе с нами провёл беседу консультант, и мы сразу поняли, что имеем дело со специалистами.
Ремонт нам предстояло делать во всей квартире, т.е. – в двух комнатах, кухне и ванной комнате.
Общее впечатление о коллектив Абада позитивное. Все они приятные и профессиональные люди. Работали оперативно.
Качеством ремонта остались довольны. Теперь у нас прекрасный глянцевый натяжной потолок, на полу ламинат, полностью обновили ванную комнату – ее вообще теперь не узнать. В хорошем смысле слова, разумеется.
LaTSko 21 июня, 2014 год
Следом за ремонтом кухни наступила очередь новой кухонной мебели. Я решил попробовать сделать кухонный гарнитур на заказ в компании Абада, которая делала мне ремонт кухни. Тем более что ремонт был сделан хорошо. Пошел по уже отработанному пути – связался на сайте с консультантом и пригласил замерщика. Прибыл тот самый парень, что и при заказе ремонта, с каталогами примеров работ, как... Читать отзыв Следом за ремонтом кухни наступила очередь новой кухонной мебели. Я решил попробовать сделать кухонный гарнитур на заказ в компании Абада, которая делала мне ремонт кухни. Тем более что ремонт был сделан хорошо. Пошел по уже отработанному пути – связался на сайте с консультантом и пригласил замерщика. Прибыл тот самый парень, что и при заказе ремонта, с каталогами примеров работ, как всегда приветливый и доброжелательный. Выбрал из каталога гарнитур, изготовленный из древесины бука в классическом стиле. При этом хочу сказать, что купить готовый гарнитур из этого дерева практически невозможно. Только на заказ надо делать. Достаточно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Ведь насколько я знаю из собственного опыта, хорошо изготовленная мебель из натурального дерева практически вечна. Ждать гарнитур пришлось не один день. Оно и понятно, это ведь не плиты ДСП, ДВП и МДФ, а массив дерева. Но если кто решит заказать в Абаде что-то подобное, не пожалеете – когда все привезли и расставили, специально хотел найти изъяны и нестыковки, но не нашел. Качество отличное.
Наталья 7 мая, 2014 год
Добрый день.В вашей компании заказала межкомнатные двери и меня сильно порадовало отношение сотрудников к своей работе Все вовремя, четко отлаженно .Хочу выразить свою признательность и сказать большое спасибо замерщику (Жучик О.),доставка(Майоров А.И), мастера (Владимир и Иван).Благодаря таким сотрудникам сознается имидж компании .Буду рекомендовать своим знакомым.
Vladimir 15 мая, 2014 год
Первое, что решил сделать после приобретения квартиры – это заменить паркет. Он выглядел очень неприглядно. Было, похоже, что за все время эксплуатации полами никто не занимался. Как сделали их лет 50 назад в таком виде они мне и достались. Подрядчика нашли через интернет – компанию Абада. Вызвали замерщика. Парень посмотрел на полы и сообщил два варианта ремонта – настил нового... Читать отзыв Первое, что решил сделать после приобретения квартиры – это заменить паркет. Он выглядел очень неприглядно. Было, похоже, что за все время эксплуатации полами никто не занимался. Как сделали их лет 50 назад в таком виде они мне и достались. Подрядчика нашли через интернет – компанию Абада. Вызвали замерщика. Парень посмотрел на полы и сообщил два варианта ремонта – настил нового паркета или циклевка старого. Он сказал, что если бы это была паркетная доска, то могло не получиться, а так как у на старинный паркет, изготовленный из массива древесины, все будет норм. Оказывается в паркетной доске всего 5 мм ценной древесины, а дальше фанера. Если сильное истирание, то при циклевке слой ценного дерева полностью снимается. Конечно все «под ключ»: шлифовка, лакировка и полировка при необходимости. Причем после циклевки и соответствующих работ старый пол не будет отличаться от нового – у них есть специальная технология. Только в разы дешевле будет. Плинтуса, правда, придется заменить, потому что их так повело от времени, что уже ничего не сделаешь. Я подумал – «зачем платить больше?». Заказали циклевку, шлифовку, лакировку, полировку и замену плинтусов. Меня поставили в очередь. Примерно через три дня очередь дошла, приехали рабочие. Я наблюдал за всем происходящим лично. Пыль при циклевке была, но немного. Лакировали в несколько слоев. После полировки пол стал выглядеть «как новый». Хорошо, что обратился в Абаду – получил новый пол за относительно небольшую оплату.
возмущена 7 декабря, 2014 год
Позвонила в компанию...обещали 1.900 руб за кв м ремонта 9 метровой кухни....вызвала замерщика....смету составил на 170 тысяч рублей -170000- широким жестом сделал скидку до 140 тысяч-140000....и это ни евроремонт...просто положить плитку на пол...выложить фартук...покрасить потолок...поклеить обои и сделать розетки. Делаю заключение -Абада это разводка для лохов...а ремонт будет как и везде - будете контролировать... Читать отзыв Позвонила в компанию...обещали 1.900 руб за кв м ремонта 9 метровой кухни....вызвала замерщика....смету составил на 170 тысяч рублей -170000- широким жестом сделал скидку до 140 тысяч-140000....и это ни евроремонт...просто положить плитку на пол...выложить фартук...покрасить потолок...поклеить обои и сделать розетки. Делаю заключение -Абада это разводка для лохов...а ремонт будет как и везде - будете контролировать - будет нормально....
GANGSTA MAN 21 июня, 2014 год
В этом году мне понадобились услуги квалифицированного сантехника. Я приобрел квартиру б/у в которой сантехника и вся сантехническая инфраструктура в ванной, туалете и кухне находились в плачевном состоянии. Стал искать надежного подрядчика и нашел в интернете Абаду. Там эта услуга идет под вывеской «замена унитаза». Но если спросить онлайн консультанта они с удовольствием берут и замену всей сантехники. Не зря... Читать отзыв В этом году мне понадобились услуги квалифицированного сантехника. Я приобрел квартиру б/у в которой сантехника и вся сантехническая инфраструктура в ванной, туалете и кухне находились в плачевном состоянии. Стал искать надежного подрядчика и нашел в интернете Абаду. Там эта услуга идет под вывеской «замена унитаза». Но если спросить онлайн консультанта они с удовольствием берут и замену всей сантехники. Не зря сказал с удовольствием. Консультант предлагает прислать специалиста замерщика буквально на следующий день и даже зарезервировать его на две недели. Замерщик, которого я вызвал, решает не только принципиальные вопросы, но и все мелкие: цвет изделий, их фактура, фирма производитель и т.п. И что еще очень важно дает советы, что купить не с позиции продать подороже, а с позиции пожеланий клиента. Для меня как для человека незнакомого с тем, что покупать это было очень важно. Описывать детально о замене всего того что заказывал в Абаде будет долго. Могу рассказать как быстро, и профессионально сняли старый пожелтевший унитаз. Его основание было вмонтировано в цемент. Стальные шпильки и гайки заржавели так, что стали одним целым. Ребята сантехники очень аккуратно сбили молотком ушки основания и так же аккуратно вытащили его из цемента. И такая аккуратность была при замене ванной, раковин, смесителей, сливов, ревизий и т.п. В итоге доволен и работой Абады и качеством установленных изделий.
Жанна Овчинникова 6 июня, 2014 год
К теме отзывов о ремонтных компаниях хотела поделиться своими наблюдениями. Не так давно обратилась в эту компанию. Перезвонили не сразу. Пока ждала звонка штудировала интернет на тему отзывов. Отзывы очень разные. Либо хорошие, либо плохие только. И вот о чем я подумала: хорошие отзывы – 100% заказные. Вряд ли кому охото писать хороший отзыв – зачем?! Кому это надо? Только... Читать отзыв К теме отзывов о ремонтных компаниях хотела поделиться своими наблюдениями. Не так давно обратилась в эту компанию. Перезвонили не сразу. Пока ждала звонка штудировала интернет на тему отзывов. Отзывы очень разные. Либо хорошие, либо плохие только. И вот о чем я подумала: хорошие отзывы – 100% заказные. Вряд ли кому охото писать хороший отзыв – зачем?! Кому это надо? Только компании, о которой отзыв, так как клиент свою благодарность выразил в оплате счета – все. Огромное количество плохих отзывов – лично мне говорит, что это конкуренты, так как компания реально много денег вкладывает в рекламу, а они не хотят, чтоб их хлеб отбирали. Решила проверить свою гипотезу и обратилась в сервис Ремонтный вопрос. Они не делают ремонт, но бесплатно подбирают ремонтные компании и консультируют в этом вопросе, основываясь на рейтинге составленном их же клиентами. То есть на 100% достоверном рейтинге. Кстати, за них я зацепилась в итоге, так как они обязывают компании, которых рекомендуют показывать свои объекты, как уже сданные, так и те, что в работе. А это гораздо достовернее любых отзывов. И все кого рекомендуют сначало работу делают, а потом им платят! Это тоже для меня важно. На сайте Ремонтного вопроса, r-vopros.ru, прочла, что они не просто имеют рейтинг компаний и рекомендуют компании, начиная с самого верха, но главное, что их рейтинг идет с привязкой к прорабу. Не буду рекламировать отдельные фирмы, просто например, есть фирма Шпунтик и Ко и ремонт от этой фирмы делал прораб Валиков. У них в рейтинге, после оценки клиента, присваевается какое-то количество балов итак далее… но смысл в том, что там будет, например на первом месте не компания Шпунтик и Ко, а Валиков, Шпунтик и Ко. То есть, если они будут рекомендовать эту компанию, то только при условии, что именно Валиков сможет взять ваш заказ – мне понравилась такая система. Ну и вообще, рейтинг совокупный и там выводится средний бал – это считаю классно. В итоге через них делала искала ремонт. Главное что это бесплатно и ни кто меня не обязывал, потом работать с теми, кого они присылали мне. Я выбирала и сама и через них. Так главной идее моего отзыва есть то, что очернять или обелять компанию, где несколько прорабов – смысла нет, по определению. Гораздо грамотнее писать отзыв с привязкой к прорабу. Мне так кажется. На сколько знаю – есть компании, в которых 10-50 прорабов. У каждого свой уровень. Хочу дать ссылку на советы по подбору ремонтной компании https://r-vopros.ru/page/200419 . Даже не знала, что так серьезно нужно относиться к этому процессу. Извиняюсь, если мой отзыв не достаточно положителен или отрицателен, но надеюсь он полезен.
Наталья Александровна 18 июля, 2014 год
Мы решили настелить новый пол.Я позвонила в call-центр, и в удобный для нас день к нам приехал замерщик Владимир Чакир,вежливый,доброжелательный, приятный в общении молодой человек. Он подробно рассказал, какие есть способы обновить полы и что подходит именно нам. Так как мы хотели побыстрее, Владимир предложил нам сухую стяжку по технологии Knauf и,что особенно впечатлило - полы настилают за один день!... Читать отзыв Мы решили настелить новый пол.Я позвонила в call-центр, и в удобный для нас день к нам приехал замерщик Владимир Чакир,вежливый,доброжелательный, приятный в общении молодой человек. Он подробно рассказал, какие есть способы обновить полы и что подходит именно нам. Так как мы хотели побыстрее, Владимир предложил нам сухую стяжку по технологии Knauf и,что особенно впечатлило - полы настилают за один день! Мы выбрали ламинат, составили договор и стали ждать доставку материалов. 2 июля привезли материалы, а 3 июля приехали мастера Азарнов В!
ладимир и Артём. Пообщавшись с ними и посмотрев,как быстро и слаженно они работают, понимаешь,что ремонт - это не всегда стихийное бедствие.Внимательно отнеслись к моей просьбе не очень пылить керамзитом, т.к.все оседает на стенах, сделали все быстро,качественно, настоящие мастера своего дела. Молодцы! Также произвел приятное впечатление их бригадир Лямин Алексей,который принимал работу. Успехов вашей компании и процветания.
Марьяна 22 июля, 2014 год
мне был сделан ремонт ванной и туалет полностью работой мастера Александра прораба Евгения очень довольна. обращаюсь в вашу компанию уже третий раз. все работы были выполнены быстро и качественно спасибо
andreewi4.kolia 3 июля, 2014 год
Хорошая компания,делают все по уму и по совести. Доволен сотруднечеством с ними,можно сказать даже на пятерочку.
Валентина 30 июня, 2014 год
Хочу поблагодарить всех сотрудников вашей компании за прекрасное отношение к клиентам,за чуткое внимание и высокий профессионализм.Удачи Вам и процветания.

Грубо нарушают условия договора

Екатерина 15 апреля, 2015 год
02.10.2014 г. заключили с компанией Абада договор поставки кухонной мебели со встроенной техникой. Сметчик при оформлении договора обещала, что кухню поставят в первых числах декабря, созвонилась со своим руководством, уточнила сроки, ей подтвердили, что срок поставки составит два месяца, однако в договоре написано 90 рабочих дней, менять срок она категорически отказалась. Но, учитывая что нам очень понравился дизайн спроектированной кухни,... Читать отзыв 02.10.2014 г. заключили с компанией Абада договор поставки кухонной мебели со встроенной техникой. Сметчик при оформлении договора обещала, что кухню поставят в первых числах декабря, созвонилась со своим руководством, уточнила сроки, ей подтвердили, что срок поставки составит два месяца, однако в договоре написано 90 рабочих дней, менять срок она категорически отказалась. Но, учитывая что нам очень понравился дизайн спроектированной кухни, мы согласились поверить и подписали договор. В первых числах декабря нам кухню не поставили и к середине месяца тоже. Позвонила в отдел кухонной мебели, изложила ситуацию. Мне сообщили, что кухню они могут поставить, проблема только в том, что не привезли на склад бутылочницу, а три детали фасада оказались с браком и их отправили обратно на завод, а новые привезут только после Нового года. Если нас устроит пока такая кухня-то они готовы ее привезти. Мы согласились, т. к. еще необходимо было изготовить стеновую панель и столешницу, а их мы планировали изготовить из искусственного камня собственными силами (супруг каменщик). Для этого необходимо, чтобы были уже выставлены базы. Мебель привезли за несколько дней до Нового года. Надо отдать должное сборщикам: ребята очень квалифицированные, аккуратные и шустрые. Мебель собрали лучшим образом. Обратили наше внимание, что размер одного из недопоставленных фасадов на чертеже указан не верно, рекомендовали вызвать специалиста по рекламации и зафиксировать это, что мы и сделали. Также при распаковке вытяжки обнаружено, что на планке имеется вмятина. Рекламаторщик, который приехал 12.01.2015 г. сказал, что планку вытяжки нам заменят. С того момента мы все ждем планку для вытяжки, бутылочницу и три фасада... А хотели ведь еще заказать стеллаж на кухню в тон кухне. Теперь будем искать другую компанию, т. к. если заказать сейчас в Абаде, не факт, что получим к Новому 2016 году! Не вверьте рекламе! (п. Андреевка, ул. Староандреевская, д. 43, стр.1)
Алевтина 15 июля, 2014 год
Хочу написать слова благодарности сотрудникам компании "Абада" - операторам на телефоне, менеджерам и мастерам. Очень слаженная,оперативная и качественная работа. Внимательное отношение к клиенту до выполнения работ и после. Такое отношение вызывает доверие и желание рекомендовать данную компанию друзьям и близким людям. Спасибо.
Елена 27 июня, 2014 год
Ремонт-стихийное бедствие! Но когда на помощь приходят профессионалы, ситуация резко меняется.Хочу выразить благодарность электрику Синкевичу Максиму! Замечательный специалист: приехал в назначенное время, быстро и качественно выполнил работу и самое главное - дал существенные рекомендации. Очень приятен в общении. Надеюсь, что руководство фирмы отметит профессионализм своего сотрудника.
Тамара 8 июля, 2014 год
Огромное спасибо мастеру Павлу Негрею, который делал у нас капитальный ремонт кухни! Профессионал, который не только знает своё дело, но и качественно и на совесть его делает. Побольше бы таких добросовестных специалистов!
Компания Абада
Ремонт и обустройство жилых помещений и офисов. Мебель на заказ.

Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, дом 100 строение 2

Строительство и ремонт