Медицинская лаборатория LAB4U.ru отзывы
с оценкой «Плохо»

Медицинская лаборатория LAB4U.ru

Потеряли анализы

Юлия 26 апреля, 2021 год
 Отзыв о Медицинская лаборатория LAB4U.ru по адресу Нижний Новгород, ул. Тонкинская, д. 1а Как можно было потерять пробирку, анализы? И деньги на карту не вернули, сказали будут бессрочно хранится на их счету. Ужасный сервис. Деньги взяли, услуги не предоставили, ещё и время отняли.

Неверные анализы и несоблюдение сроков

Гость 14 июня, 2018 год
 Отзыв о Медицинская лаборатория LAB4U.ru по адресу Москва, Гостиничный пр-д, д. 4А Недавно сдавала анализы через этот сервис. И я крайне недовольна, т.к. результаты исследований неверны! По результатам этой лаборатории у меня оказался повышенным ТТГ, что заставило меня экстренно пройти полное обследование у эндокринолога на предмет работы щитовидной железы, за которой я наблюдаю последние несколько лет (ТТГ был в норме последние 2 года). И обследование в другой лаборатории и клинике спустя несколько... Читать отзыв Недавно сдавала анализы через этот сервис. И я крайне недовольна, т.к. результаты исследований неверны! По результатам этой лаборатории у меня оказался повышенным ТТГ, что заставило меня экстренно пройти полное обследование у эндокринолога на предмет работы щитовидной железы, за которой я наблюдаю последние несколько лет (ТТГ был в норме последние 2 года). И обследование в другой лаборатории и клинике спустя несколько дней после проведения анализов в LAB4U, выявило, что ТТГ в норме, как и другие гормоны, связанные с работой щитовидной железы, УЗИ щитовидки тоже идеально.
В этом же заказе, выполнявшемся Lab4U, был анализ на антитела anti-HBs, который показал полное их отсутствие. И это при том, что мной недавно была проведена вакцинация от гепатита В (2 прививки из 3-х вакцины Регевак по схеме 0-1-2). Со второй прививки прошел месяц, и антитела должны были бы быть хоть в каком-то титре, пусть и минимальном. По анализу же LAB4U выходит, что их там 0,0. Весьма сомнительно! Особенно с учетом неверного анализа по ТТГ. И того факта, что анализ на антитела делали почти 5 суток вместо положенных 3-х!
Вот как доверять таким исследованиям? Если одни анализы неверные, другие делаются без соблюдения положенных сроков и выдают сомнительные результаты?
Я не пользовалась услугами LAB4U несколько лет после первого обращения, и сейчас я крайне разочарована падением уровня сервиса.

Несоответствие в показаниях

Гость 25 мая, 2016 год
Несколько раз сдавала анализы через данный сервис. Подкупает естественно цена. Всегда проверялась на гормоны, так как наблюдаюсь с этим у врача. Когда последний раз получила результаты, немного расстроилась, тк тестостерон оказался завышен, хотя еще пару месяцев назад был в норме.. Решила сравнить результаты мая с показателями в январе 2016г. И какого было мое удивление, когда я начала сравнивать референсные значения..... Читать отзыв Несколько раз сдавала анализы через данный сервис. Подкупает естественно цена. Всегда проверялась на гормоны, так как наблюдаюсь с этим у врача. Когда последний раз получила результаты, немного расстроилась, тк тестостерон оказался завышен, хотя еще пару месяцев назад был в норме.. Решила сравнить результаты мая с показателями в январе 2016г. И какого было мое удивление, когда я начала сравнивать референсные значения.. Оказалось, что в январе (при одинаковых показателях типа фолликулиновой фазы и даже день сдачи в менструальный цикл был один и тож же) референсные значения были 0.200-1.180 мкг/л , а в мае они уже стали 0.130-0.750 мкг/л.. То есть мой показатель 1.000 мкг/л в мае оказался завышенным, а в январе он бы входил в норму. Как это понимать?? На мой звонок в колл-центр компании мне ответила девушка, которая сказала что она не врач и не может ответить мне на мой вопрос и направит его специалисту, после чего ответ придет мне на почту в ближайшее время. Прошло три дня.. В общем теперь не буду экономить, и буду обращаться в другие лаборатории. Вот и думаю теперь, сколько еще неверных результатов мне надавали за 4 обращения в лаб фо ю.
Алексей 17 октября, 2014 год
Сдавал в lab4u в первый раз и поэтому решил проверить их, одновременно сдав ключевые анализы в другой известной лаборатории. Разница между заборами крови составила 20 минут. Результатами несколько разочарован. Биохимию получил с нетипичными для меня значениями, но биохимию параллельно не сдавал, поэтому предъявить ничего не могу. А вот результат по эстрадиолу в lab4u сильно подкачал - был ниже почти в... Читать отзыв Сдавал в lab4u в первый раз и поэтому решил проверить их, одновременно сдав ключевые анализы в другой известной лаборатории. Разница между заборами крови составила 20 минут. Результатами несколько разочарован. Биохимию получил с нетипичными для меня значениями, но биохимию параллельно не сдавал, поэтому предъявить ничего не могу. А вот результат по эстрадиолу в lab4u сильно подкачал - был ниже почти в 2 раза, чем в другой лаборатории. Менее 20 нг/л [5-53] против 33.5 [11-44]! (А судя по значениям тестостерона и ЛГ, значения эстрадиола следовало ожидать именно повышенными).
Обратившись в службу поддержки, получил стандартный ответ, что концентрация гормонов может меняться в течение дня. Но, видимо, эту сотрудницу научили только типовым ответам, и как концентрация эстрадиола может за 20 минут измениться в 2 раза, она мне не пояснила. Из дальнейшей переписки стало ясно, что аппаратура, используемая в lab4u, имеет диапазон измерений эстрадиола 20-20000. Ну и какой, спрашивается, ожидать результат, если половина референсных значений (5-53) не видится совсем, а половина находится на самом краю огромного диапазона! Это ж как кувалдой в ювелирной мастерской работать! Получается какой-то развод на деньги просто! С эстрадиолом, по крайней мере, я в lab4u больше не ходок.
Lab4u Ответ представителя Lab4u 22 октября, 2014 год
Здравствуйте!

Для постановки тестов на гормоны разные лаборатории могут применять различные анализаторы, реагенты и методики определения. Поэтому сравнивать показания разных лабораторий, а тем более результаты в пределах нормы, полученные из разных лабораторий, некорректно.

Уровень эстрадиола в крови в лаборатории «BION» определяется на анализаторе IMMULITE 2000, производитель Siemens Healthcare Diagnostics Inc. (США), на тест системе IMMULITE 2000 Estradiol (эстрадиол). Рабочий диапазон: 20-2000 пг/мл (73-7342 пмоль/л). Оборудование сертифицировано и разрешено к применению на территории Российской Федерации.

Данная методика используется в клинико-диагностических лабораториях США, странах Евросоюза и в Российской Федерации. Информация о нижнем пороге чувствительности данного анализатора указана на сайте https://lab4u.ru/store/test/estradiol-e2/.
Показать 1 ответ
Гость 14 сентября, 2014 год
 Отзыв о Медицинская лаборатория LAB4U.ru по адресу Санкт-Петербург, пр. Товарищеский, д. 32 У вас на сервисе указано,что нужно записываться на взятие мазка на определенное время(во избежании очередей),как я и поступила. В итоге я прождала в клинике 45 минут,получив в лицо наглое вранье,что врач задерживается. Когда я смогла попасть к "столь опаздывающему" доктору,передо мной вышла другая пациентка..не странно ли? Напрашивается резонный вопрос:" Зачем тогда записываться на определенное время,если все равно сидеть неизвестно сколько... Читать отзыв У вас на сервисе указано,что нужно записываться на взятие мазка на определенное время(во избежании очередей),как я и поступила. В итоге я прождала в клинике 45 минут,получив в лицо наглое вранье,что врач задерживается. Когда я смогла попасть к "столь опаздывающему" доктору,передо мной вышла другая пациентка..не странно ли? Напрашивается резонный вопрос:" Зачем тогда записываться на определенное время,если все равно сидеть неизвестно сколько в фойе..
Сдавала я анализы на зппп(мазок урогенитальный),но дело в том ,что с уретры его вообще не берут.Опять какие-то недомолвки..все очень странно. Придется обращаться в другую лабораторию,т.к. и результатам доверия нет.
Lab4u Ответ представителя Lab4u 19 сентября, 2014 год
Мы проведем работу с данным мед.центром, чтобы подобных недоразумений в дальнейшем не происходило. Что касается метода забора биоматериала, то описанный Вами метод абсолютно верен. По поводу сомнительных результатов: если бы у лаборатории возникли сомнения в идентификации биоматериала, то его бы не приняли в работу.
Ника 31 мая, 2014 год
 Отзыв о Медицинская лаборатория LAB4U.ru по адресу Москва, ул. Борисовские Пруды, д.16, корп.3 Ну что Вы все пишите про "быстро и удобно". То, что кровь берут за 2 минуты, а анализы присылают через несколько часов - в наше время не повод для восхищения. В lab4u несколько раз потеряли мои анализы!!! И это за мои деньги!!! Вот это уже показатель. Лучше 15 минут кровь брали и в очереди готова посидеть, лишь бы... Читать отзыв Ну что Вы все пишите про "быстро и удобно". То, что кровь берут за 2 минуты, а анализы присылают через несколько часов - в наше время не повод для восхищения. В lab4u несколько раз потеряли мои анализы!!! И это за мои деньги!!! Вот это уже показатель. Лучше 15 минут кровь брали и в очереди готова посидеть, лишь бы результаты достоверными были и вообще были!
Lab4u Ответ представителя Lab4u 2 июня, 2014 год
Ника,

Напишите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли прокомментировать ситуацию.

Мы не смогли найти Вас по имени в нашей системе.
Гость 29 октября, 2013 год
Результаты тестов этой лаборатории некорректны.
Результаты тестов этой лаборатории некорректны.
У меня давно синдром Жильбера, повышенный билирубин, поэтому знаю и контролирую уровень своего билирубина. Сдал пакет анализов в lab4u.ru, в том числе билирубин, результат показал, что билирубин у меня вдруг в норме, параллельно сдал в другой лаборатории - билирубин как всегда выше нормы. В Также в другой лаборатории сделал анализ еще на два показателя (амилаза, фосфор) и тоже расхождение с lab4u.ru Вывод: нет оснований доверять результатам всех остальных тестов, сделанных lab4u.ru.
Никому не советую lab4u.ru, скупой платит дважды!
1 не согласен
Lab4u Ответ представителя Lab4u 7 ноября, 2013 год
Если Вы обратитесь с претензией напрямую и озвучите свои данные и дату сдачи, то мы обязательно детально рассмотрим жалобу. В лаборатории проходит ежедневный контроль качества, поэтому есть все подтвержденные документально основания доверять результатам. Показать 1 ответ
Медицинская лаборатория LAB4U.ru
В октябре 2012 года мы впервые предложили посетителям нашего сайта сдать анализы высокого качества со скидкой до 50%, сегодня мы выполнили уже более 1 млн. анализов.

Чтобы получить такую цену, запишитесь на сдачу анализов на сайте. Вам останется сдать анализ в партнерский медцентр. Мы не тратим деньги на открытие, рекламу и... подробнее

Лаборатории

Лаборатория Medical Genomics