Медицинская лаборатория LAB4U.ru отзывы

Медицинская лаборатория LAB4U.ru
34 отзыва / 90022 просмотра

Не ходите!

Гость 2 марта, 2023 год
Отвратительная лаборатория! Никогда не обращайтесь туда. Быстро точно не получится! Даже если Вы запишитесь заранее и 3 раза позвоните в медцентр, Вам скажут, подождите часок.

Осторожно! Вышлют чужие результаты

Гость 14 июля, 2020 год
Будьте осторожны! Подделывают анализы. Забыла контейнер с мочой, а анализ пришёл в конце дня. "Приятный сюрприз".
С подписью, печатью. ФИО врача Колос И. В. А вот переписка, где выясняю можно ли принести завтра. Дата 13.07.2020.

Написала обращение, ответ - "техническая ошибка". Деньги не вернули.
Будьте осторожны! Медицинская лаборатория LAB4U.ru - Осторожно! Вышлют чужие результаты Медицинская лаборатория LAB4U.ru - Осторожно! Вышлют чужие результаты Медицинская лаборатория LAB4U.ru - Осторожно! Вышлют чужие результаты Подделывают анализы. Забыла контейнер с мочой, а анализ пришёл в конце дня. "Приятный сюрприз".

Написала обращение, ответ - "техническая ошибка". Деньги не вернули.
Т. Е. Ставят в бланк ФИО пациента, заполняют бланк, печать, подпись врача, отправляют на имейл это техническая ошибка. Что это безалаберность, халатность или фальсификация на потоке выяснять совершенно не хочется. Судя по их реакции и дежурной отписке, все норм. Дискредитировали они себя полностью Сумма анализов более 3 500 руб. - на ветер. Кто поверит результатам с подписью Колос И. В.

Не рекомендую рисковать здоровьем.
Достоинства:
  1. Заманивают низкими ценами.
Недостатки:
  1. Высылают результаты с потолка, без биоматериала. Деньги за несделанный анализ не возвращают.
LAB4U Ответ представителя LAB4U 16 июля, 2020 год
Добрый день!
Действительно, по вашей ситуации произошла техническая ошибка при формировании бланка с результатами в момент обновления новых функций сайта.

Вы приложили результаты переписки с нашим сотрудником, что подтверждает, мы знали, что ваш контейнер с мочой не поступил. Мы искренне сожалеем о том, что вы получили ошибочный результат анализа и вам пришлось понервничать. Сама ошибка была выявлена ИТ-специалистами и исправлена. Ошибка коснулась трех заказов наших клиентов, и мы исправили ее в короткие сроки. Мы связались с клиентами, сообщили об ошибке и успели все исправить до того, как они смогли увидеть ошибку. Безусловно, это не оправдывает нас, однако я прошу вас не делать выводов о достоверности наших результатов. Контейнер с мочой или калом достаточно часто может быть не доставлен клиентом и если бы мы выдавали результаты без биоматериала, то давно перестали бы существовать ввиду претензий клиентов. В лабораторной диагностике на сегодняшний день невозможно формирование результатов без проведения анализа. Лабораторная диагностика контролируется федеральными органами, межлабораторными проверками. Ну и, конечно же, лаборатория это крупное, специфическое, сложное производство с дорогостоящим оборудованием и работой узких специалистов. Вы пишите, что денежные средства не вернули вам. Действительно, возврат не был выполнен, поскольку вы с сотрудником клиентской поддержки обсудили и приняли решение донести контейнер с биоматериалом для исследования в этот же заказ утром следующего дня. Я еще раз приношу вам свои извинения и прошу вас сообщить, что я смогу для вас сделать, чтобы исправить ваше мнение о достоверности результатов анализов нашей лаборатории.

Выброшенные деньги

Валентина 29 марта, 2020 год
28 марта сдала общий анализ крови. Так как сейчас по поликлиника не хочется в период эпидемии ходить, решила сдать рядом с домом без очередей. Брали кровь в Медвитро, Красногорск, Ильинский бульвар, дом 4. Медсестра без маски, кабинет маленький, ужасно спёртый воздух. На следующий день, так анализ уже был предоплачен,муж понёс мой анализ мочи. Контейнер при нём отказались подписать! Я естественно,... Читать отзыв 28 марта сдала общий анализ крови. Так как сейчас по поликлиника не хочется в период эпидемии ходить, решила сдать рядом с домом без очередей. Брали кровь в Медвитро, Красногорск, Ильинский бульвар, дом 4. Медсестра без маски, кабинет маленький, ужасно спёртый воздух. На следующий день, так анализ уже был предоплачен,муж понёс мой анализ мочи. Контейнер при нём отказались подписать! Я естественно, обратилась в Lab4u в онлайн чате с требованием вернуть деньги, потому что где гарантия, что медсестра не перепутала контейнеры? Задала вопрос, почему так долго выполняется общий анализ крови. В Инвитро уже к вечеру результат на почту приходит. А тут уже 2 дня практически на исходе, а результат не пришёл. Тут же мне был выслан результат анализа. Сразу скажу,достоверность результатов анализа ставлю под сомнение. Так как у меня давно гемоглобин низковатый, всего 110. А сейчас ярко выраженная анемия, а гемоглобин аж 135!Лейкоциты и эритроциты уже года два не в норме. А судя по результатам, которые для Lab4u проводит лаборатория Бион - у меня кровь как у космонавта! Завтра иду сдавать анализы в другую лабораторию, и если расхождения будут обнаружены, буду писать жалобу в прокуратуру, так как они занимаются просто фальсификацией, тупо зарабатывая деньги. И в органы, которые регулируют деятельность лабораторий на территории России. По сайтам соберу людей, ставших жертвами Lab4u и подадим коллективный иск в прокуратуру.
Достоинства:
  1. Нет ни одного
Недостатки:
  1. Фальсификации результатов анализов
LAB4U Ответ представителя LAB4U 21 апреля, 2020 год
Добрый день! Я приношу вам извинения за действия сотрудника медцентра. Действительно каждый контейнер должен быть подписан в присутствии пациента и это регламентировано в Lab4U. Как только вы оформляете заказ, вы видите экран, где мы дополнительно напоминаем, что медработник при вас подпишет контейнер и даже просим проверить написание ваших ФИО и номера заказа. Это позволяет исключить ошибки на этапе подготовки биоматериала к выполнению анализов. Описанный вами случай уже обработан. Сотрудники клиентской поддержки сразу создали задачу на проведение проверки медцентра, как только вы обратились к нам. С каждым медицинским центром мы заключаем договор на обслуживание наших клиентов, в котором согласованы действия. В подобных ситуациях мы всегда обращаемся к руководству медцентра для выявления причины отступления от регламента. Безусловно мы договариваемся о дополнительном инструктаже персонала и далее проверяем соблюдение договоренностей. В противном случае мы перестаем сотрудничать с медцентром.
Я благодарю вас за отзыв. Именно благодаря тому, что вы находите время написать нам о вашем опыте, мы можем быстро корректировать работу медцентров.

С уважением, Светлана
Руководитель службы клиентской поддержки

Несоветую. Обман.

Анна 25 февраля, 2020 год
Заказ был сдан, оплачен. Прождали неделю. Отменили. По вине лаборатории. Даже непозвонили. Скинули деньги на непонятный счет. После обращения в центр. Сказали деньги на карту ждать в течении 5 дней. Отвратительно ужастно. Мало того что неделю ждали. Так теперь еще возврат денег ждать.

Безответнное отношения к клиентам

Гость 8 февраля, 2018 год
Мне нужно было сдать анализы (перед операцией). Пролазив пол интернета в поисках бюджетной лаборатория, наткнулась на чудо лабораторию Lab4u. Конечно меня приятно удивили цены, 50%скидка. Но как любой другой человек боялась обмана, лохотрона. Почитала отзывы и тут все супер. Ну и тогда я сделала заказ, ВНИМАНИЕ!!! за 11 дней до даты сдачи анализов. в день сдачи мне пришло смс, что... Читать отзыв Мне нужно было сдать анализы (перед операцией). Пролазив пол интернета в поисках бюджетной лаборатория, наткнулась на чудо лабораторию Lab4u. Конечно меня приятно удивили цены, 50%скидка. Но как любой другой человек боялась обмана, лохотрона. Почитала отзывы и тут все супер. Ну и тогда я сделала заказ, ВНИМАНИЕ!!! за 11 дней до даты сдачи анализов. в день сдачи мне пришло смс, что меня ждут в положенный срок. На электронную почту пришло тоже самое, вплоть до цветов пробирок которые будут использоваться. Приезжаю в клинику, иду в кабинет, а мне медсестра говорит:-я не приму у вас кровь так как Lab4u не предоставила пробирки. Мне не во что взять анализы. И Lab4u в курсе этого аж с 20 января (заказ я делала 29. 01.2018, дата сдачи 08.02). И за все это время они не привезли пробирки. Как так? На что мне по телефону служба поддержки сказала :извините, но это не наша вина. А вина курьерской службы!!!! Просим вас придти в другой день. Какой на фиг другой день, мне нужно сегодня и прямо сейчас. И у меня сроки. Пришлось делать возврат денег и бежать в ближайшую клинику сдавать анализы. Вот тебе и экономия!!!! одни нервы. Деньги конечно ещё не вернули, жду когда банк перечислит. Что тоже займёт не один день. Так что если вам дороги ваши нервы и время, обходите стороной эту "лабораторию". Здоровья всем и мира.

На учитесь

Гость 12 октября, 2017 год
Обсалютно не грамотные сатрудники не вежливые. спрашиваем у них можно здать такие то анализы. администраторы медсестра ничего не знают смотрят в прайслист и ищют. потом по врачам ходят спрашивают в рачи тоже ищют и на угад предлагают здать анализы друг на друга смотрят и розводят руками.Самый большой минус нет таково перечня анализов как написано на их сайте. Были... Читать отзыв Обсалютно не грамотные сатрудники не вежливые. спрашиваем у них можно здать такие то анализы. администраторы медсестра ничего не знают смотрят в прайслист и ищют. потом по врачам ходят спрашивают в рачи тоже ищют и на угад предлагают здать анализы друг на друга смотрят и розводят руками.Самый большой минус нет таково перечня анализов как написано на их сайте. Были по ул. С. Середы д. 29.ужасное темгое здание. до этого были по ул. Вокзальна д. 55. пошли в лабороторию Helix. Я только сказала одно слово администратор сама все рассказала и подсказала какие нужно здать анализы вот что значит професионалы мы с мужем были довольны. Деректора лаборотории Lad4U вы хоть смотрите образование своих сотрудников. научите .Или доброе дело зделайте улицы метите.

отвратительно

Гость 19 сентября, 2017 год
 Отзыв о Медицинская лаборатория LAB4U.ru по адресу Люберцы, Воинов-Интернационалистов 21к3 Отвратительное отношение к клиентам. Сделал заказ на анализы у них. Выбрал медцентр. Написано, оплатить до 12, время приема с 11-13. Есть нельзя перед анализами, 1 день минимум нельзя физических нагрузок. Записался, все предписания выполнил, выделил свое время. Я из другого города, приехал в город, где мед центр. Напоминаю, на сайте написано, оплата до 12. Ну думаю, приду сейчас к ним... Читать отзыв Отвратительное отношение к клиентам. Сделал заказ на анализы у них. Выбрал медцентр. Написано, оплатить до 12, время приема с 11-13. Есть нельзя перед анализами, 1 день минимум нельзя физических нагрузок. Записался, все предписания выполнил, выделил свое время. Я из другого города, приехал в город, где мед центр. Напоминаю, на сайте написано, оплата до 12. Ну думаю, приду сейчас к ним и оплачу по карте в 11 часов. Но не тут то было, медцентр просто не принимает, у них тех работы до 24 числа. Сегодня 19. Ладно бы не знали, так у них эти работы с 17 числа. Они наплевали на всех, никому не сказали и можно сказать кинули клиентов. На мой вопрос, тупая баба Лилия(может и бот программа) только твердит, вы же не оплатили. Я говорю, у вас на сайте время написано, до какого оплачивать, я в него укладываюсь. Она как баран, вы не оплатили и все тут. Для чего они ставят рамки оплаты, если не следуют сами этим требованиям? Шарашкина контора короче. благо не успел сдать у них анализы. Бог наверное уберег, а то бы может что занесли еще что нить.
LAB4U Ответ представителя LAB4U 29 января, 2018 год
Добрый день!
Уважаемый пациент, хочу принести Вам извинения, за неудобства, которые Вы описываете в отзыве.
Действительно, ситуация сложилась так, что в медцентре был скорректирован график работы и мы не смогли скорректировать его на нашем сайте, потому как медцентр известил нас позже, чем мог.
В случае если медцентр извещает нас об изменениях, мы сразу обзваниваем клиентов, которые запланировали сдать анализы в нем. В описанной Вами ситуации, действительно мы не смогли предупредить Вас (не оплаченные заказы, мы также контролируем), потому как у нас не было информации об изменении графика работы медцентра.
В ситуациях, когда клиент не может сдать анализ в выбранном медцентре, мы сразу, по звонку предлагаем ближайший альтернативный вариант, безусловно это создает необходимость в дополнительных действиях, однако в случае необходимости сдачи анализа, главное сдать его в срок.
Оплату заказа действительно можно внести за час до выбранного времени сдачи, это сделано для удобства клиентов, чтобы можно было выйдя от доктора с назначением анализов сразу выбрать ближайший медцентр и сдать анализы быстро и просто.

С уважением, Клюхинова Светлана
Руководитель клиентской поддержки.

Результат не достоверный

Ольга 22 августа, 2016 год
Сдавала кровь, мочу в Одинцово.
Результаты отличные пришли.Не поверила и пошла в инвитро, и не зря.
Скупой платит дважды. Не советую.

Ужасная лаборатория

Гость 29 июля, 2016 год
27.07.16 сдала анализ на Д-Димер! От результата этого анализа зависит продолжать делать уколы или нет?
Результат анализа пришел с задержкой в 3 дня!!!
Все эти 3 дня я делала уколы, которые надо было отменить, если бы анализ пришел вовремя!
Не ведитесь на дешевизну стоимости анализов - это совершенно не оправдано!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ЛАБОРАТОРИЮ!!!
Результат анализа пришел с задержкой в 3 дня!!!
Не ведитесь на дешевизну стоимости анализов - это совершенно не оправдано!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ЛАБОРАТОРИЮ!!!
Пользуйтесь услугами проверенных лабораторий, недешевых - зато не будет плохих последствий!

Отвратительно

Гость 12 февраля, 2016 год
Была в этом заведении впервые по адресу г. Щелково, впечатление мягко говоря, сказать очень плохое. Само помещение подвального типа, контингент так себе…Девушка, которая встречает посетителей, она же и берет анализы, провела меня в процедурный кабинет, начала брать кровь, я почувствовала себя плохо, попросила нашатырный спирт, она судорожно начала его искать…. В итоге, я в обмороке, а нашатырный спирт, так... Читать отзыв Была в этом заведении впервые по адресу г. Щелково, впечатление мягко говоря, сказать очень плохое. Само помещение подвального типа, контингент так себе…Девушка, которая встречает посетителей, она же и берет анализы, провела меня в процедурный кабинет, начала брать кровь, я почувствовала себя плохо, попросила нашатырный спирт, она судорожно начала его искать…. В итоге, я в обмороке, а нашатырный спирт, так и не нашли, что было дальше, даже писать не буду…УЖАС…НИКОМУ ТУДА ИДТИ НЕ СОВЕТУЮ!
LAB4U Ответ представителя LAB4U 1 марта, 2016 год
Здравствуйте!
Просим Вас сообщить номер своего заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Сотрудники медцентра не помнят такого случая и уверяют, что проблем с нашатырем у них нет.

Рисуют результаты

Гость 31 августа, 2015 год
Сдал анализы на гормоны. Все показатели в пределах референтов, а вот Общий тестостерон никакой
Тестостерон общий ↓ 2.680 мкг/л 2.800-8.300
Хотя чувствую себя как мужик прекрасно. на след-й день пошёл в другую лабораторию и сдался там:
Тестостерон 16.92 нмоль/л 5.76 - 30.43

Больше никогда не буду пользоваться услугами этой шараги и всем не советую
Людмила 28 ноября, 2014 год
 Отзыв о Медицинская лаборатория LAB4U.ru по адресу Москва, ул. Борисовские Пруды, д.16, корп.3 Отвратительное отношение и качество в lab4u.
Отвратительное отношение и качество в lab4u.
Первый раз действительно выполняют заказ быстро, с каждым следующим разом отношение к клиенту все хуже, особенно если попадешь на диспетчера Дарью. Та будет уверять, что первый день сдачи анализов не в счет, что анализ от 27 ноября сделают лишь на второй день к 24.00, но сейчас уже третий день пошел 29 ноября, а результата анализов до сих пор нет.
При этом сайт Lab4u призывно врет, что "результаты могут быть доступны этим же вечером, т.к. срок выполнения большинства анализов – 1 день!"
Да им целого дня не хватило, чтобы просто приехать и забрать с места сдачи анализов кровь в лабораторию, я специально звонила узнавать - даже не приехали и не забрали сданные пробирки с кровью!
Неудивительно, что предыдущий анализ (неделю назад) эта лаборатория сделала мне некачественно, выставив в анализе крови средний объем тромбоцитов 0.0, гетерогенность тромбоцитов по объему 0.0, тромбокрит 0.0, чего просто не может быть у живого человека.
И после этого вместо того, чтобы внимательнее отнестись к следующему заказу, ложь диспетчера, что к третьему дню они сделают. Да в поликлинике тогда бы я сделала! Но пошла сдавать платно, чтобы быстрее, оперативнее!
И что обидно - рекламировала их после первого раза, потом разочаровывалась все больше.
И куда им до инвитро - там всегда курьер приезжал за кровью в 12.30 и в 17.30. Всегда могла потом проконсультироваться по результатам с врачами, всегда динамика анализов показывается в дополнительном столбике, и уж чтобы утренний анализ к вечеру не сделали, такого быть не может просто.
LAB4U - огромное разочарование и потраченные нервы, не удивлюсь, если они так и не выполнят анализ от 27.11.2014 совсем. Безответственный персонал.
29.11.2014
Lab4u Ответ представителя Lab4u 1 декабря, 2014 год
Да, действительно, день забора материала не в счет - так написано у нас на сайте! Очень часто лаборатория выполняет исследования раньше указанных сроков (например, Ваш первый заказ был выполнен в тот же день), но бывает, что требуется именно то количество времени, которое мы указываем.
Для большинства анализов используется сыворотка крови, которая может храниться до 5-7 дней без каких-либо особых условий.
Анализы выполняются на автоматических анализаторах, что сводит возможность получения ошибки к минимуму. Действительно, был получен результат близкий к 0 и врач вручную пересчитал, получив примерно такой же результат, как был выдан и анализатором.
Понимая Вашу озабоченность, мы предложили Вам бесплатно пересдать кровь в процедурном кабинете при лаборатории.
Цены у нас примерно в 2 раза ниже, чем в Инвитро, за счет оформления через интернет и сокращения расходов на обслуживание.
Гость 1 ноября, 2014 год
Три раза позвонил и мне три раза сказали всее операторы заняты мол оставайтесь на линии и вам ответят ,ждал и череез 30 секунд каждый раз звонок просто обрывали , очень радушый прием))
Lab4u Ответ представителя Lab4u 5 ноября, 2014 год
Да, действительно, звонки обрывались - это связано с техническими проблемами на линии. Нам жаль, что Вы так и не получили ответа на Ваш вопрос. Но заказ Вам, надеюсь, удалось сделать?
Гость 16 сентября, 2014 год
Мне нужно было сдать половые гормоны на 2-3 день цикла и было критично чтобы результаты были готовы к 5 дню, так как я вступаю в эко протокол и на 5 день был назначен прием у врача. На сайте срок изготовления анализов 1 день ( не рабочий, а именно 1 день!!!) . Я сдала на 2 день цикла в 9 утра,... Читать отзыв Мне нужно было сдать половые гормоны на 2-3 день цикла и было критично чтобы результаты были готовы к 5 дню, так как я вступаю в эко протокол и на 5 день был назначен прием у врача. На сайте срок изготовления анализов 1 день ( не рабочий, а именно 1 день!!!) . Я сдала на 2 день цикла в 9 утра, прошло 4 дня как я жду результаты, то у них выходные попали, то уверяют что вот скоро будут готовы, то сбой в системе и тп. Я разочарована, так как дни когда я могла сдать эти гормоны в нормальной лабе упущены и теперь ждать целый месяц.
Lab4u Ответ представителя Lab4u 19 сентября, 2014 год
Если Вы подскажете номер заказа, то нам будет проще прокомментировать Ваше обращение.
Татьяна 28 августа, 2014 год
Сегодня, 27.08.2014 г, сдавала анализы, а именно, кровь из вены в клинике на Лобачевского. В данный момент я беременна (27-я неделя), поэтому кровь и другие анализы из вены я сдаю приблизительно раз в две недели. Раньше сдавала в Инвитро и в мед центре Рим, но в этот раз анализы из Инвитро были очень подозрительно плохи, переслала в Рим- нормальные, на... Читать отзыв Сегодня, 27.08.2014 г, сдавала анализы, а именно, кровь из вены в клинике на Лобачевского. В данный момент я беременна (27-я неделя), поэтому кровь и другие анализы из вены я сдаю приблизительно раз в две недели. Раньше сдавала в Инвитро и в мед центре Рим, но в этот раз анализы из Инвитро были очень подозрительно плохи, переслала в Рим- нормальные, на всякий случай решила пересдать в третьей клинике, чтобы получить результат наверняка. Но речь не об этом: сначала врач( молоденькая девушка) полчаса искала нужные мне анализы, такое ощущение, что она таких названий никогда и не слышала., потом ее ассистентка( кот. Потом мне призналась, что работает всего первую неделю) долго не могла понять какие иголку и пробирки подать., потом эта " врач" стала " попадать" иголкой в вену.... Сначала на одной руке тыкала- тыкала- тыкала, потом поняла, что не попадет, решила колоть в другую руку, при этом сопровождая все свои манипуляции комментариями о том, какие у меня ужасные вены, тонкие, кривые, убегающие и т. д .... Со второй рукой ей тоже не удалось попасть в вену.., и вот когда я уже собралась психануть и уйти, она вызвала по тел. др врача, кот. Путем долгих ковыряний в вену кое-как попала. Так вот к чему я это: если руки у врачей растут из попы и они не профессионалы, то нечего валить все на вены, т.к ( повторюсь) кровь сдаю частно и до этого никто на мои вены не жаловался! А сидеть , тем более беременной, и переживать эту и боль и стресс никому не нужно! Поэтому я больше туда ни ногой и Вам не советую!!! Еще посмотрим какие анализы придут:)
Lab4u Ответ представителя Lab4u 1 сентября, 2014 год
Добрый день, Татьяна!

Воспользуйтесь в следующий раз нашим сервисом https://lab4u.ru и проблема "с поиском нужных анализов" будет решена Вами самостоятельно, что поможет сэкономить время и нервы.

Сожалеем, что у Вас возникли сложности при обращении в один из наших партнерских центров.
Гость 21 июля, 2014 год
Обследовался в Lab4u на 12 инфекций методом ПЦР. Анализ делали трое суток. Пришел результат: 4 из 12 инфекций - "положительно". Через час приходят исправленные результаты анализов: 2 из 12 инфекций "положительно". Уже косяки. В этот же вечер сдал мазок в Инвитро, на следующее утро поехал к своему врачу. Он посмеялся и сказал, что это развод. Но сделал еще контрольный мазок... Читать отзыв Обследовался в Lab4u на 12 инфекций методом ПЦР. Анализ делали трое суток. Пришел результат: 4 из 12 инфекций - "положительно". Через час приходят исправленные результаты анализов: 2 из 12 инфекций "положительно". Уже косяки. В этот же вечер сдал мазок в Инвитро, на следующее утро поехал к своему врачу. Он посмеялся и сказал, что это развод. Но сделал еще контрольный мазок и направил в две независимые лаборатории (НаноЛаборатория, Гемотест). Все результаты из трех лабораторий оказались "Отрицательные". Я предъявил претензию в Lab4u, подкрепив её результатами из других лабораторий. В итоге не признали свою ошибку. Предложили пересдать повторно у них. В итоге результаты Отрицательные. Выходит: либо перепутали биоматериал или допустили халатность при анализе, как и при некорректной отправки первичных результатов, либо я за 3 дня "вылечил" вирус простого герпеса и уреаплазму. Чего у меня никогда не было.
Поэтому подумайте, нужно ли сдавать анализы в лаборатории, которая выдает ложноположительные результаты.
Lab4u Ответ представителя Lab4u 22 июля, 2014 год
Добрый день, Гость

На основании проведенного расследования, нами был сделан вывод об отсутствии ошибки при осуществлении исследования Вашей пробы (исследование было выполнено повторно).

На результаты исследований методом ПЦР значительно влияют инструменты для забора биоматериала, а также качество самой манипуляции. При недостаточном количестве забранных эпителиальных клеток возрастает вероятность получения ложноотрицательного результата по обнаружению инфекций при их фактическом наличии. Для нас одним из критериев выбора партнерских медицинских центров, предложенных для забора биоматериала, является именно квалификация персонала.

Оценивать результаты ПЦР должен практический врач, который лечит конкретного больного. Дело в том, что далеко не всегда положительный ответ ПЦР означает наличие заболевания. Например, человек пролечился от какого-либо заболевания, но погибший и уже не опасный возбудитель ( в том числе и ДНК) будет еще некоторое время «разбираться на запчасти» защитной системой организма. Если в этот момент сделать ПЦР – результат окажется положительным.

Другой вариант – это отрицательный результат исследования ПЦР при наличии даже явной клинической картины. Одна из наиболее возможных причин – материал для исследования был взят «не оттуда» или в недостаточном количестве.
Андрей 9 июля, 2014 год
Пришел сдал анализ на андрогенный статус при этом знал что мой результат должен быть примерно в 20 раз выше чем реф значения,но каково было моё удивление когда я увидел результат чуть выше реф значений,на след день после получения результатов я пошел сдал в гемотест и получил результат в 13 раз выше чем результат в lab4u
Lab4u Ответ представителя Lab4u 10 июля, 2014 год
Андрей,

Хотим заверить Вас, что результат лаборатории BION корректен. Определение уровня тестостерона в лаборатории осуществлялось на иммунохимическом анализаторе UniCel DxI 800 компании Beckman Coulter. Ваш результат подтвержден лабораторной информационной системой по заданным параметрам, фельдшером-лаборантом и врачом.

Среди возможных причин различия в результатах можно выделить:
1. Кровь на исследование сдавалась с разницей в 2 дня, что может повлиять на показатель, так как уровень гормона может меняться даже в течение дня.
2. Для постановки тестостерона разные лаборатории могут применять различные анализаторы и реагенты с отличающимися методиками, поэтому сравнивать показания разных лабораторий некорректно.

В обеих лабораториях был определен высокий уровень тестостерона, выше референтных значений, что подтверждает правильность первичного результата.
Гость 8 мая, 2014 год
Лабаратория полная лажа!!! Они даже анализы не проверяют!!! Сдал в другой гормон завышен аж в 4 раза от верхнего предела, так как применялись препараты которые повышают данный гормон. Два раза сдавал тут и два раза написали среднее значение, а это не так! Уроды!!!!
Lab4u Ответ представителя Lab4u 15 мая, 2014 год
Сожалеем, что у Вас возникли сложности при интерпретации результатов.

Врач-лаборант готов ответить на все вопросы Вашего лечащего врача по поводу выполненных исследований. Если такая необходимость есть, то передайте ему для связи наш телефон, указанный на сайте.
йа 15 марта, 2014 год
Планировал сделать заказ на "Антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgG 598 299 р.". Выбрал клинику «Медицинский центр «Азбука здоровья»» http://azbuka-med.ru/prajs-list/. По звонку в эту клинику сообщили, что данный анализ не делают. Как понимать данную ситуацию: если бы я заказ дооформил и оплатив, приехал бы "к закрытой двери"?
Lab4u Ответ представителя Lab4u 17 марта, 2014 год
Комментарий пользователя Йа, который виден, если нажать "комментарии"

"Прошу прощения - не разобрался сначала. Потом сообразил, что lab4u договаривается с клиниками только на забор крови, а потом переправляют их оптом в лабораторию BION. В клинике, естественно, могут и не знать про эти анализы. Оператор lab4u по телефону подтвердила это, так что записался, выбрал удобную клинику "по пути" и без проблем сдал, потратив в сумме минут 15-20 и на "крюк" для заезда в клинику, и на сам забор крови. Удобно, что говорить, особенно, что не нужно в клинике ничего заполнять и оплачивать, т.к. оплата производится из дома, а после просто распечатываешь пару листков, которые отдаёшь в клинике."
Мила 10 марта, 2014 год
На мой взгляд, медицинский центр не очень хороший! Грязновато в помещение, администраторы часто все путают! Анализы ждали долго, и то пришли неверные, потом еще пересдавали в другой клиники повторно.
1 не согласен
Lab4u Ответ представителя Lab4u 12 марта, 2014 год
Мила,

Конкретизируйте, пожалуйста, ваш отзыв. Какой из более чем 60 медицинских центров "не очень хороший".
Если Вы действительно сдавали через Lab4U, то напишите свой номер заказа для дальнейших комментариев.
Tatyana 3 марта, 2014 год
При входе в центр висит большое объявление в назидательном тоне, о необходимости одеть бахилы.
Вошла, надела бахилы, администратор поздоровалась после того, как я подошла к ней и первая поздоровалась.
Когда я ей объяснила цель своего визита, равнодушно отправила в пятый кабинет. На этом общение с администратором закончилось, она не попрощалась.
Процедурный кабинет:
Процедурный кабинет:
Набор мебели: кушетка, холодильник, два перекатных столика, стул, рабочий стол, компьютер, принтер, процедурный шкаф.
М\с все делала молча, без эмоций, забор произвела быстро и безболезненно. На пробирке написала только фамилию.
-под кушеткой стоят коробки, сумка для б\м, прозрачный контейнер в котором лежат пробирки, иглы, холдеры, спиртовые салфетки (видимо только для LAB4U ), так как приготовила комплект для меня и убрала на место.
-на стенах нет инструкций, только над раковиной, в файле, висит утвержденная инструкция
-под кушеткой стоят сапоги, на вешалке висит куртка, шарф, я бы подумала, что нет комнаты для персонала, поэтому м\с раздевается в пр. кабинете.
- в общем туалете на полу стоит пластиковый черный контейнер, в котором стоят контейнеры с мочой.
Впечатление осталось неприятное, такое чувство, что пациенты от LAB4U им совершенно не интересны, у них своих забот много.
Lab4u Ответ представителя Lab4u 4 марта, 2014 год
Татьяна,

С нами работает более 70 мед. центров.

Напишите пожалуйста, название МЦ или номер Вашего заказа, чтобы мы могли оперативно и адекватно реагировать.

Пробирку достаточно подписать только Вашей фамилией, т.к. она идет с направлением, где указаны все необходимые данные.

Мы рады, что сама процедура быстро закончилась и не доставила неприятных ощущений.
Катюша 24 февраля, 2014 год
 Отзыв о Медицинская лаборатория LAB4U.ru по адресу Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, 3 Была у вас на Яблочкова. Тихий ужас.....
(судя по всему у вас и с простынями, и с перчатками проблемы.....)
Была у вас на Яблочкова. Тихий ужас.....
(судя по всему у вас и с простынями, и с перчатками проблемы.....)
Мед сестра не сказала, когда можно будет снять пластырь, только сказала, чтобы я не разгибала руку - вы извините, но я не так часто хожу по врачам и не знаю через сколько можно убирать ватку. Как итог - синяк!
Она же не промаркировала пробирку с кровью (не подписала, не наклеила штрих-код),а просто поставили в штатив с другими пробирками с кровью. Объяснили, что пробирка по моему заказу отличается от других пробирок в штативе и ее не перепутать, хотя там были такие же!!! Я понимаю, что можно потом записать что и как, но где уверенность, что она не забудет и мне поступят мои результаты?
Екатерина,

Уточните, пожалуйста, Ваш номер заказа. Мы проверили список пациентов и на ул. Яблочкова не было пациента по имени Екатерина за последние 2 недели.
Наташа 20 февраля, 2014 год
Ничего я не спутала,не надо делать из меня глупышку. Возможно и допускается,что в одних перчатках можно несколько раз брать кровь,но где написано,что до взятия анализов в них можно писать что-то в тетради? Может в них и пыль стирать можно? По поводу цен вы неправильно меня поняли,у вас не так дешево,как вы говорите. В общем я хотела написать один раз,а получается... Читать отзыв Ничего я не спутала,не надо делать из меня глупышку. Возможно и допускается,что в одних перчатках можно несколько раз брать кровь,но где написано,что до взятия анализов в них можно писать что-то в тетради? Может в них и пыль стирать можно? По поводу цен вы неправильно меня поняли,у вас не так дешево,как вы говорите. В общем я хотела написать один раз,а получается целый спор с руководством((.
Наталья,

Приносим Вам свои извинения за неудобства. Мы провели работу с мед. персоналом и мед. центром и сделаем все возможное, чтобы подобное не повторялось.

Цены у нас самые низкие и до 50% дешевле в среднем по Москве.
Лиза 17 февраля, 2014 год
 Отзыв о Медицинская лаборатория LAB4U.ru по адресу Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, 3 Была по адресу: ул. Яблочкова, 3.
Я научена горьким опытом посещения различных ЛС. С дуру купилась на большие скидки и очень пожалела. Малый список неприятных моментов:
- С улицы нет вывесок, сложно ориентироваться, т.к. центр во дворе, вход через арку;
- Мед персонал не приветлив, мед сестра не поздоровалась со мной даже;
- Ни каких документов не подписывали и не оформляли, в том... Читать отзыв
Была по адресу: ул. Яблочкова, 3.
- Мед персонал не приветлив, мед сестра не поздоровалась со мной даже;
- Ни каких документов не подписывали и не оформляли, в том числе сотрудники мед центра не взяли информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, только забрали 2 листа принесенного заказа;
- Манипуляционный столик для забора крови был накрыт одноразовой простыней, которая не была заменена ни перед, ни после забора крови(!!!!);
- Мед сестра не предупредила о том, когда можно будет снять пластырь, только сказала, чтобы я не разгибала руку;
Лиза,

Уточните, пожалуйста, Ваш номер заказа. Мы проверили список пациентов и на ул. Яблочкова не было пациента по имени Елизавета за последние 2 недели. Так же мед. центр находится по другому адресу (это не дом 3)
Наташа 15 февраля, 2014 год
Я не очень придирчивая, но от обслуживания в этой лаборатории остался только негатив. Изначально девушка на ресепшене оказалась, мягко говоря, совсем не приветливой, да ладно бог с ней. Так еще и медсестра, которая мне кровь брала, не очень аккуратна: сначала в перчатках записи в тетради сделала, а потом в них же мне кровь брала. Пробирку... Читать отзыв Я не очень придирчивая, но от обслуживания в этой лаборатории остался только негатив. Изначально девушка на ресепшене оказалась, мягко говоря, совсем не приветливой, да ладно бог с ней. Так еще и медсестра, которая мне кровь брала, не очень аккуратна: сначала в перчатках записи в тетради сделала, а потом в них же мне кровь брала. Пробирку не подписала,а просто так поставила, забинтовала руки бинтом и отправила... За такие деньги сервис можно было лучше организовать и за стерильностью следить. Я не приду больше к вам.
Lab4u Ответ представителя Lab4u 17 февраля, 2014 год
Наталья,

Нам очень жаль, что у вас остался негатив от посещения медицинского центра. Мы обязательно проведем работу с сотрудниками медицинского центра согласно Вашему обращению.

Уверяем Вас, что перчатки меняются перед каждым новым пациентом. При этом хотели бы также обратить Ваше внимание на то, что использование одних перчаток более чем на 1 пациента не является нарушением согласно п. 6.16 Инструкции 2.1.3.007-02, утвержденным Главным гос. санитарным врачом по г. Москве:

"Перчатки. Допускается многократное использование перчаток с обеззараживанием их после каждого пациента двукратным протиранием салфетками одноразового использования, пропитанными антисептиками, обладающими вирулицидным действием."

Пробирки подписываются согласно направлению, которые Вы приносите, и скорее всего это было сделано еще до проведения манипуляции.

Спасибо, что упомянули про стоимость, ведь наши услуги действительно дешевле до 50%, чем в других лабораториях, но на качестве и сервисе это никак не сказывается.

Быть может Вы нас спутали с какой-то другой лабораторией?
Анастасия 14 января, 2014 год
На днях сдала там анализы, окончательные результаты TORCH пришли на половину выполненные, без заявленных значений LgG, вот теперь пытаюсь до них достучаться и получить объяснения, ужас!!!!!!!!
Lab4u Ответ представителя Lab4u 5 февраля, 2014 год
Анастасия,

Ваш вопрос был решен после обращения в службу поддержки и Вы получили все результаты. Была небольшая техническая накладка при формировании PDF с Вашим результатом.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Гость 20 декабря, 2013 год
Результаты эта лаборатория однозначно берет с потолка, и в основном указывает их идеальными, в то время, как у меня много лет сильно повышены определенные гормоны, и препаратов я никаких не принимала, чтобы вдруг они стали идеальными. И самое неприятное то, что в любых лабораториях почти, когда им приводишь какие-то доводы об ошибке, то идут на встречу переделать не доплачивая. Здесь... Читать отзыв Результаты эта лаборатория однозначно берет с потолка, и в основном указывает их идеальными, в то время, как у меня много лет сильно повышены определенные гормоны, и препаратов я никаких не принимала, чтобы вдруг они стали идеальными. И самое неприятное то, что в любых лабораториях почти, когда им приводишь какие-то доводы об ошибке, то идут на встречу переделать не доплачивая. Здесь же мне резко отказали, упираясь, что ошибки у них исключены. Любая самая крутая лаборатории в НИИ даже никогда не доказывает с пеной у рта, что у них абсолютно исключены ошибки. Такая позиция Lab4u однозначно подсказывает, что они привыкли так отвечать уже многим и отпираться от повальных жалоб. Успокаивает, что не так много сдала анализов, не очень большую сумму денег, лишний раз удостоверилась, что бесплатный сыр только в мышеловке!
Lab4u Ответ представителя Lab4u 23 декабря, 2013 год
В случае каких-либо сомнений лаборатория выполняет исследования повторно самостоятельно, даже прежде, чем ее об этом просят.

В вашем случае результат корректен. Тест выполнен на автоматическом анализаторе и подтвержден лабораторной информационной системой по заданным параметрам, фельдшером-лаборантом и врачом-биохимиком. Ежедневный контроль качества никаких отклонений в результатах, полученных в целом за этот день по лаборатории не выявил.

Референсные значения, и показатели могут различаться между лабораториями в зависимости от применяемого аналитического метода и анализатора, поэтому контроль в динамике лучше проводить в одной лаборатории.

Хочется отметить, что никакого резкого отказа не было и клиентская поддержка корректно Вам все объяснила, что у нас нет оснований переделывать исследования бесплатно в данном конкретном случае. Вам было предложено сдать анализы повторно из этого же биоматериала, оплатив их (оформив дозаказ) и в случае расхождения результатов Вам обещали вернуть деньги.
Ольга 15 октября, 2013 год
LAB4U - позиционирует себя на рынке как Интернет-магазин лабораторных исследований. Сама по себе идея неплоха. В России работает множество Интернет-магазинов с традиционными товарами, поставляемыми покупателям. Применительно к медицинским услугам - подход сомнительный. Весь менеджмент конторы теневой - не известно, кто руководитель, кто сотрудники. Оплата принимается виртуально (в электронном виде). Потребителю не дают бумажных финансовых документов, поэтому он полностью бесправен. Скорее... Читать отзыв LAB4U - позиционирует себя на рынке как Интернет-магазин лабораторных исследований. Сама по себе идея неплоха. В России работает множество Интернет-магазинов с традиционными товарами, поставляемыми покупателям. Применительно к медицинским услугам - подход сомнительный. Весь менеджмент конторы теневой - не известно, кто руководитель, кто сотрудники. Оплата принимается виртуально (в электронном виде). Потребителю не дают бумажных финансовых документов, поэтому он полностью бесправен. Скорее всего, буххалтерский учет в конторе не ведется, и регистрироваться и вставать на учет в налоговой им нет нужды. После "сдачи" денег на анализы - Вы не интересны, разве, что для "разводки" на лечение. Но, это отдельная тема.
3 не согласны
Lab4u Ответ представителя Lab4u 15 октября, 2013 год
Спасибо Ольга, что написали критику про Lab4U.

Рекомендуем Вам повнимательнее ознакомиться с "Пользовательским соглашением", информацией на официальной странице в соц. сетях и, наконец, на Youtube.

Там представлена информация о компании и о лаборатории и о руководстве.

Позвольте также развеять Ваши сомнения по поводу бухгалтерии. Компания стоит на учете в налоговой инспекции (ИНН указан в пользовательском соглашении на сайте) и бухгалтерия ведется.

И нам конечно же очень жаль, что Вы пишите отзыв, реально не воспользовавшись услугами Lab4U.

Удачи!
Андрей 10 октября, 2013 год
Это Интернет-мошенники, хорошо организованные и обученные. Обратите внимание - на сайте компании нет ни одной персоналии. Ни ген. директора, ни менеджеров. Оплата принимается исключительно виртуально. Поэтому у клиента на руках не остается платежного документа с которым можно обратиться к компетентным органам. Деятельность организации подпадает под несколько статей УК РФ. Однако, думаю, что при широком размахе контора имеет высоких покровителей. "Микам"... Читать отзыв Это Интернет-мошенники, хорошо организованные и обученные. Обратите внимание - на сайте компании нет ни одной персоналии. Ни ген. директора, ни менеджеров. Оплата принимается исключительно виртуально. Поэтому у клиента на руках не остается платежного документа с которым можно обратиться к компетентным органам. Деятельность организации подпадает под несколько статей УК РФ. Однако, думаю, что при широком размахе контора имеет высоких покровителей. "Микам" и прочие забегаловки - это лишь маскировка под медцентры для отвода глаз.
2 не согласны
Lab4u Ответ представителя Lab4u 15 октября, 2013 год
Спасибо Ольга..., извините, Андрей за Ваш отзыв.

Конечно, было бы неплохо, если бы Вы привели доказательства написанных слов по поводу мошенничества. То, что персонал Lab4U хорошо организован и обучен помогать пациентам - это да. По поводу директора и менеджеров смотрите комментарий у Ольги чуть выше.

При оплате электронным способом, например банковской картой, хочу Вас огорчить, все транзакции отображаются у владельца карты на его счете. Выписка из банка - это подтверждение оплаты. Если услуга не оказана, то действия все те же, что и с чеком.

Все мед. центры лицензированы, т.е. соответствую гос. стандартам, поэтому здесь комментировать не вижу смысла.
Анна 19 мая, 2013 год
воспользовалась сервисом впервые, была бы довольна и сервисом и услугами, но вот только результат явно прислали ошибочный, выяснилось после посещения доктора и повторной сдачи, в итоге вместо оперативной и точной информации зря потраченное время, дополнительные расходы, ну и конечно не без переживаний
1 согласен 1 не согласен
Медицинская лаборатория LAB4U.ru
В октябре 2012 года мы впервые предложили посетителям нашего сайта сдать анализы высокого качества со скидкой до 50%, сегодня мы выполнили уже более 1 млн. анализов.

Чтобы получить такую цену, запишитесь на сдачу анализов на сайте. Вам останется сдать анализ в партнерский медцентр. Мы не тратим деньги на открытие, рекламу и... подробнее

Лаборатории

Гемотест