шарашкина контора - Отзывы о LiteMF

Отзыв написан 6 декабря, 2019 год 76 просмотров
Постоянно заказываем товары с аналогичных ресурсов, названия перечислять не буду, их все знают, подумают реклама. Решили пользоваться этим, заманили чуть чуть низкой ценой на сайте. Но скупой платит дважды. Забанили аккаунт, требовали сканы паспортов, чеки, фото паспорта от лица, ссылаясь на безопасность. Вопрос, зачем изначально не вводить это, а не после уже поступали товары на склад? Козырь в руках и делают отжимают максимум. Это денег, то денег, паспорта, фото карт оплаты итд, все собирают. зачем? почему у аналогичных сервисов нет? Хотя платили через paypal. Они что велосипед изобрести, хотя paypal давно изобрел велосипед он транзакций. Это глупо. если кто то оплатил с левой карты, он заказывает на све имя, если вдруг что, можно поймать. тем более paypal деньги замораживаются, если вдруг оплата несанкционированная, есть защита. Короче если вдруг будете посылку делить на несколько и отправлять разным адресам, что бы таможню не попасть, ждите запрос еще фото паспортов и фото от лица паспорта и от других адресатов получателей. Пишешь, жди ответ 2 суток, не отвечают. Если тебе нужен срочно товар, х-н 2, жди... Короче, скупой платит дважды. не рекомендую

4 не согласны

Валерий Седых 18 декабря, 2019 год
Знакомый стиль... Клиент хочет анонимности.

Как правило, такое желание возникает после того, как украл номер чужой кредитки. «Я – честный аноним!» Позвольте усомниться, извольте документики...
Ответ представителя LiteMF 18 декабря, 2019 год
Текст Вашего отзыва представлен настолько сумбурно и несвязно, что он является достаточно сложным для прочтения и восприятия. Но, все же, суть Вашей претензии ясна.

Для отправки фирменными методами Shiptor Air, Express, Blu необходимо предоставить ИНН, паспортные данные, а также сканы паспорта конкретного получателя. Эти данные необходимы для таможенного оформления посылки. В случае, если Вы не хотите предоставлять паспортные данные, то Вы можете отправить посылку почтовыми методами Shiptor Priority, USPS Priority или ЕМS, для которых паспортные данные не требуется.

Кроме того, паспортные данные Вы можете указать как до поступления Вашего товара на склад, так и после. При добавлении ожидаемой посылки у Вас по умолчанию активирована опция "Отправить сразу после поступления на склад", которая позволяет Вам сразу перейти к формированию исходящей посылки, где на 3 этапе нужно загрузить паспортные данные получателя, если ранее этого не было сделано. Поэтому, если Вы не хотите добавлять паспортные данные до прибытия товара на склад, то Вам нужно снять галочку с данной опции и добавить отдельную ожидаемую посылку, без создания исходящей.

Также, регистрируясь на нашем сервисе, Вы должны были ознакомиться с действующим регламентом, в котором описаны правила и условия нашего с Вами сотрудничества. В Соглашении о предоставлении услуг сервисом LiteMF, а именно, в

пункте #30 указано следующее: "В случае применения Клиентом фирменного метода экспресс-доставки Shiptor Express, Shiptor Air или Shiptor Blu, Клиенту необходимо предоставить паспортные данные и ИНН, согласно требованию действующего законодательства РФ. В противном случае Сервис LiteMF оставляет за собой право отказать в доставке экспресс-способами (Shiptor Express и Shiptor Air). LiteMF не несет ответственности за некорректно предоставленные Клиентом данные (паспортные, ИНН).

Сбор и обработку персональных данных в целях осуществления Экспресс-доставки в РФ (методы Shiptor Express, Shiptor Air, Shiptor Blu) производит Shiptor — ООО «Экспресс Парсел Сервис» ОГРН1177746830546, которое является оператором, осуществляющим обработку персональных данных на основании Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ. Регистрационный номер 77-17-009117, Приказ № 370 от 05.12.2017 Роскомнадзора."
Максим 6 декабря, 2019 год
Shoma пишет: > Постоянно заказываем товары с аналогичных ресурсов

Ой, не верю! Точно вижу, что писал неопытный новичок. Потому что все, абсолютно все перечисленные в отзыве «недостатки» являются общими особенностями ВСЕХ, любых сервисов пересылки из США. А вот я не новичок, и в доказательство моего профессионального опыта я публиковал скриншоты списка моих посылок в 5 разных сервисах. Можете убедиться, посмотрев отзыв от 17 апреля: https://www.otzyvru.com/litemf/review-584932

По пунктам - ну всё неверно у Shoma.

1) «Забанили аккаунт, требовали сканы паспортов, чеки» – все когда-нибудь требуют. Иногда сразу, иногда после третьей посылки или позже, но требуют. Это стандартная практика в США.

2) «фото карт оплаты итд, все собирают. зачем? почему у аналогичных сервисов нет?» – при малейших сомнениях любые сервисы в США (и магазины) требуют копию карты. А лет 7-10 назад все MF-сервисы ВСЕГДА требовали копию карты, просто вы этого не застали.

3) «Короче если вдруг будете ... отправлять разным адресатам, что бы таможню не попасть, ждите запрос еще фото паспортов» – это ясно написано в правилах работы сервиса. Кроме того, паспорта требуют (все посредники) только для курьерской доставки. Если вас угораздило отправлять в адрес мертвых душ, выбирайте доставку через почту, там фото паспорта не нужны.

4) «Пишешь, жди ответ 2 суток, не отвечают.» – если писать в выходные дни, то да. А в рабочие отвечают быстрее. Но точно так же почти у всех. Знаю только один сервис с живым чатом - Shopfans, но это единственное их преимущество.

Итак, отрицательный отзыв Shoma недостоверен во всём. Новичок психанул оттого, что жизнь сложнее, чем ему хотелось. Ну и что?
Максим 6 декабря, 2019 год
Да, вот самый характерный момент: у клиента попросили паспорт, а он взбунтовался.

Отчего?

Именно так ведут себя начинающие ловкачи, оплачивающие не своими картами.

Потому что чужого паспорта у них нет, а свой они опасаются показывать.

Ну и поделом.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.2
Китай отвалился... Сделал пару заказов в Китае, жду уже больше месяца доставки на склад. Чую не придет никогда, деньги за выкуп взяли, а толку 0. Раньше пользовался данным сервисом без особых проблем, но что-то видать поменялось... Думал может заказать кроссовки в штатах, но пока не придет заказанное(в чем я сомневаюсь), ничего не...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
вторник, 9 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно есть задержки в работе наших партнёров из Китая. Это связано с переездом склада, сопутствующей...
LiteMF
LiteMF - это Ваш личный курьер из США в Россию. LiteMF это современная служба доставки, которая поможет Вам сэкономить на доставке покупок, товаров или писем из США в Россию. Благодаря бесплатному адресу нашей фирмы в США Вы сможете получать доставку в Россию по очень выгодной цене.

LiteMF простой в управлении и пользовании, а с LiteMF... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ