Лотерея «Русское лото» - Столото отзывы

Лотерея «Русское лото» - Столото отзывы
Лотерея «Русское лото» - Столото

Обдуриловка

Дмитрий 5 июля, 2023 год
Рекламируют 462 миллионов рублей в лотереи 4 из 20 столько денег потратил,бох дал угодать 3 числа в одном поле и одно в другом поле.За 3 числа они заплатили 740 рублей,лохотрон.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Собирательство денег,не платят.

Лохотрон не более

Игорь 5 июля, 2023 год
С 2013 года играю что в электроном то и бумажном ничего там нет за все время игр выйгрышь составил %7,8,это просто мошейничество в чистом ввиде ,что взять не давние мечта на миллион открылось что тоже не везет да ,просто идет налог на лоха ,выигрывает организатор и приблеженные к нему ,и да кого я знаю друзья знакомые и просто слышал не... Читать отзыв С 2013 года играю что в электроном то и бумажном ничего там нет за все время игр выйгрышь составил %7,8,это просто мошейничество в чистом ввиде ,что взять не давние мечта на миллион открылось что тоже не везет да ,просто идет налог на лоха ,выигрывает организатор и приблеженные к нему ,и да кого я знаю друзья знакомые и просто слышал не один в кругу не выйграл таких сумм существенных ,а цены дороговаты ,лучше их тиражная комиссия состоит из подкупных ,я им написал хотел попасть в эту комиссию на что получил ответ что простым смертным как я не положенно ,даже не предложили там обучиться для начала ,столько денег имееют с нас ,можно было сделать нормальные лотыреи ,и глядишь и народу больше б играло ,а так это просто мошейничество не более
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Да полно

Год играю и шиш 😆

Гость Андрей 11 июня, 2023 год
Играю год в сто лото. Покупаю по три билета 🎫 выйграл два раза по 150 рублей 😆. Это распиаринный лохотрон. Люди обходите стороной .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё что включает в себя неудача)).

Отзыв о лотеррее

НВ 26 апреля, 2023 год
Сдыдно получать выигрыш в 50 руб.
Думаю, надо минимальный выигрыш увеличить хотя бы до 500 руб. А максимальный уменьшить до 20 миллионов рублей и сделать много выигрышей по 1 миллиону рублей.
Основное население страны живёт очень бедно, и даже 1 миллион помог бы многим семьям решить какие - то насущные проблемы.
Достоинства:
  1. Ожидание
Недостатки:
  1. Суровая реальность с выигрышем в 50 руб.

УЖАСНО!!!!!

Петров Валерий Владимиррвич 24 апреля, 2023 год
На первое января купил всего три билета, выиграл в последнем туре-всего-то 12тысяч! ДО СИХ ПОР ЖДУ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!!!!!
Недостатки:
  1. Минус 100!!!

Уволить Губерниева

Елена 10 апреля, 2023 год
Уважаемые руководители НТВ, гоните Губерниева из ведущих Русского лото! Перечислю пункты, по которым ему нельзя вести эту передачу..
1. Его огромный рост … на фоне Губерниева участники розыгрыша тиража смотрятся «унизительно» во всех смыслах) смешно и даже иногда страшно)
2. Он не может говорить нормально – орёт … на стадионе это уместно.. но не в студии..
3. Не... Читать отзыв
3. Не умеет общаться с людьми, он просто не уважает их, не умеет чувствовать человека… его пещерный эгоизм прёт из него.. задаёт дурацкие вопросы, как попугай повторяет каждую фразу за участником, частенько начинает рассказывать о себе и родственниках, своих вкусах и пристрастиях, хотя его и не спрашивают..
4. Не умеет вести себя перед камерой.. Пялится в камеру обращаясь к человеку..

Закат былой славы

Михаил М. 2 апреля, 2023 год
Перестал покупать билеты "Русского лото", после более чем 20 лет игры. Не могу переносить общение ведущего А. Лысенкова с участниками лотереи. Его откровенно тупые вопросы (а может редактора,который ему пишет тексты?) просто ставят в ступор и бесят. Это в одной из передач отметил В. Пресняков. Есть повод задуматься организаторам, хотя бы о ведущем (редакторе). Не говорю уже о шансах выигрыша.... Читать отзыв Перестал покупать билеты "Русского лото", после более чем 20 лет игры. Не могу переносить общение ведущего А. Лысенкова с участниками лотереи. Его откровенно тупые вопросы (а может редактора,который ему пишет тексты?) просто ставят в ступор и бесят. Это в одной из передач отметил В. Пресняков. Есть повод задуматься организаторам, хотя бы о ведущем (редакторе). Не говорю уже о шансах выигрыша. О них куча отзывов в инете в которых все сказано. Играл для интереса. Теперь ищу более достойную лотерею, которую хотя бы приятно смотреть.

Жаль что выплату получить тяжело😥

Гость 25 марта, 2023 год
Хочу сказать что На новогодний розыгрышь покупали пачку и выиграли где-то 2000 тыс. И не можем получить на точках продажи выйгранной суммы....

Получить выигрыш невозможно

Гость 31 января, 2023 год
Добрый день, невозможно получить выигрыш по адресу г Краснодар ул Трудовой Славы 9/1 , хожу с сентября месяца постоянно нет денег . Прошу разобраться в данной ситуации и дать ответ когда я могу получить деньги
Гослото Ответ представителя Гослото 9 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями в получении выигрыша. Благодарим Вас за обратную связь, обязательно разберемся в ситуации. От лица компании приносим Вам извинения. Мы хотим Вам помочь в ближайшее время получить выигрыш и предлагаем обратиться в ближайшие точки продаж. Чтобы найти наиболее удобные пункты в Краснодаре, Вы можете воспользоваться картой на сайте https://www.stoloto.ru/map либо выбрать один из адресов ниже Краснодар, ул. Трудовой Славы, 25/2 (МАГНИТ КОСМЕТИКС)
Краснодар, ул. Трудовой Славы, 6 (МАГНИТ)
Краснодар, ул. Трудовой Славы, 1 (Магазин ""Красное и Белое"")
Краснодар, ул. Трудовой Славы, 14 (МАГНИТ)
С уважением, команда Столото!

Где билеты?

Светлана 26 января, 2023 год
18 января на официальном сайте столото выбрала билеты,оплатила через мобильного оператора мтс.
Все,как всегда ни что не предвещало...
Захожу на сайт:билетов,мною купленных НЕТ!
захожу в мой мтс-деньги списались.
Написала в поддержку,отправила распечатку за18 янв.,там видно,
что деньги уплаченны-217р.-
Столото.
До сих пор отписки,ни денег,ни
билетов.

Не могу получить выигрыш

Лидия Н. 14 января, 2023 год
Купила 4 билета Новогодний миллиард в Пятерочке в подарок. По двум биилетам выигрыш 150 и 170 руб. которые невозможно получить. Раньше не было проблем получать на почте. С трудом отыскала ближайший киоск Столото, но в первый раз не выдали, так как не было денег, второй раз предложили взамен билеты (больше никогда их не буду покупать). Сегодня в очередной раз приехала... Читать отзыв Купила 4 билета Новогодний миллиард в Пятерочке в подарок. По двум биилетам выигрыш 150 и 170 руб. которые невозможно получить. Раньше не было проблем получать на почте. С трудом отыскала ближайший киоск Столото, но в первый раз не выдали, так как не было денег, второй раз предложили взамен билеты (больше никогда их не буду покупать). Сегодня в очередной раз приехала и ничего не получила, теперь с меня потребовали чек-уведомление, который мне дали при покупки билетов, который возможно не сохранился.Неужели нельзя организовать выдачу небольших сумм по месту продажи. Возмущению нет предела. Спасибо за такой новогодний подарок, с такой нервотрепкой
Достоинства:
  1. Купила без проблем
Недостатки:
  1. Пиоблема получить выигрыш

Не могу получить выигрыш

Сольери 12 января, 2023 год
В конце августа купила билет за 150р.,выиграл 50 р.,на почте выигрыш не выдают на сайте тоже невозможно перевести хотя бы на телефон , зачем тогда продавать?
Гослото Ответ представителя Гослото 31 января, 2023 год
Сольери, здравствуйте!
Очень сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями в получении выигрыша. С 1 сентября 2022 года Почта России действительно прекратила продавать билеты государственных лотерей «Столото» и выплачивать по ним выигрыши в подавляющем большинстве почтовых отделений. Мы хотим помочь Вам найти ближайшие адреса точек для получения выигрышей в лотереях «Столото». Для этого, пожалуйста, пришлите название своего населенного пункта на почту [email protected].

Кроме того, на официальном сайте «Столото» есть карта с адресами точек продаж и выплат выигрышей (https://www.stoloto.ru/map/receive/), при помощи которой можно найти наиболее подходящую точку для получения выигрыша в зависимости от его размера. Для этого необходимо перейти во вкладку «Выигрыши». За помощью также всегда можно обратиться в контактный центр «Столото» по телефону 8 900 555-00-55.

Хотим напомнить, что участвовать в лотереях «Столото» и получать выигрыши можно онлайн – на сайте stoloto.ru или в мобильном приложении «Столото» (ссылку для скачивания официального мобильного приложения можно найти тут https://www.stoloto.ru/mobile-applications?int=sitemap).

Распределение выигрыша

Гость 1 января, 2023 год
Я у чувствую с момента создания этой программы, но за 20 с лишним лет самый большой выигрыш был 500 р. Я считаю не честно распределение миллиарда на второй тур в новогоднем миллиарда. Если уж на 15 ходу розыгрыша не было, то считаю целесообразным распределить миллиард на всех. Все покупают билеты в надежде выиграть, а получается кто-то один выиграл, а... Читать отзыв Я у чувствую с момента создания этой программы, но за 20 с лишним лет самый большой выигрыш был 500 р. Я считаю не честно распределение миллиарда на второй тур в новогоднем миллиарда. Если уж на 15 ходу розыгрыша не было, то считаю целесообразным распределить миллиард на всех. Все покупают билеты в надежде выиграть, а получается кто-то один выиграл, а другой с носом остался. Тем более накопленный выигрыш составляет от колличества купленных билетов. Это получается вся страна сложила свои деньги, чтоб кто-то положил их в свой карман. Мне вот уже не интересно покупать билеты и надеяться на выигрыш. Сколько за 20 с лишним лет я кому-то подарила свои деньги. Считаю нужно пересмотреть правила игры.
Гослото Ответ представителя Гослото 31 января, 2023 год
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны государственными лотереями. Но здесь все решает случай. Лотерея – не источник дохода. Не ждите стопроцентной окупаемости затрат, мы же не банк. Лотерея – хобби, и однажды оно может принести вам большой выигрыш. Желаем удачи и только позитивного настроя! Показать 1 ответ

Ынабеу! Ужасные.

Гость 21 ноября, 2022 год
В воскресенье проверял билеты во второй половине. Из четырёх, два были с выигрышом по сто пятьдесят рублей.
В понедельник же, один с выигрышом.
Недостатки:
  1. Народ отдирают.

Про Сибирь забыли

Гость 13 ноября, 2022 год
В Красноярск вообще не заходят выигрышные билеты, не честно поступаете! Бочонки которые остаются в мешке, все на карточке!
Недостатки:
  1. Всегда проигрышные билеты

28.08.2022

Мария Александровна 28 августа, 2022 год
Всем доброго времени суток, пишу свой отзыв не понимая до конца, будет ли опубликован. Речь идет о передаче от 28.08.2022г, готовилась я конечно до фанатизма, на крупную сумму купила билеты, меня продавец переубедил что все билеты выигрывают и сумма выиграша не будет меньше 150₽, то есть стоимость билета. И что вы думаете??? Есть у меня... Читать отзыв Всем доброго времени суток, пишу свой отзыв не понимая до конца, будет ли опубликован. Речь идет о передаче от 28.08.2022г, готовилась я конечно до фанатизма, на крупную сумму купила билеты, меня продавец переубедил что все билеты выигрывают и сумма выиграша не будет меньше 150₽, то есть стоимость билета. И что вы думаете??? Есть у меня билеты которые вообще не выиграли,,, либо выигрыш 50₽, как это понимать???? ОРГАНИЗАТОРЫ????
НЕ СТЫДНО ТАКИЕ ОБЕЩАНИЯ ДАВАТЬ??? Позор!!!

Никто не выиграет никогда

Лох 3 мая, 2022 год
Лохотрон для пенсионеров! Я с 2010 года играл и никогда ничего не выигрывал! Сто руб, 500р. подачку кидают что б подсадить и что б человек пришёл получать эти вшивые сто руб и ещё покупал билеты! Сами посудите, какой дурак даст вам выиграть! Это мафия под прикрытием государства! Вы зачеркнёте цифру 2, программа компьютерная никогда цифру 2 не выдаст! Лохотрон... Читать отзыв Лохотрон для пенсионеров! Я с 2010 года играл и никогда ничего не выигрывал! Сто руб, 500р. подачку кидают что б подсадить и что б человек пришёл получать эти вшивые сто руб и ещё покупал билеты! Сами посудите, какой дурак даст вам выиграть! Это мафия под прикрытием государства! Вы зачеркнёте цифру 2, программа компьютерная никогда цифру 2 не выдаст! Лохотрон ещё тот! Подачки только сто рублёвые, а итог сильный минус с 2010 года! не один миллион просрал!!!!
Нам жаль, что пока вам не удалось выиграть крупный приз. Выигрыш в лотерее - дело случая. Кто-то выигрывает, купив первый билет в жизни, в кто-то спустя несколько лет.
Никто не может влиять на ход розыгрышей или их результаты. Всё происходит честно и в соответствии с российским законом «О лотереях».
Желаем вам удачи и будущих крупных побед! [:wink:]
Показать 3 ответа

Зашёл на сайт читаю Государственная лоторея это правда или шутка ?

Слава 24 апреля, 2022 год
Четаеш отзывы и задумывае если лоторея Государственная то почему не отслеживаются и не отменяются какие - то коды кнопки отмены? Почему те кто совершил мошейнические действа не отслеживаются и не наказываются по закону а скорее всего продолжают работать и далее Если столото правда Госпредприятие то я думаю там не должно иметь место мошейнечиству А тем кому выпал... Читать отзыв Четаеш отзывы и задумывае если лоторея Государственная то почему не отслеживаются и не отменяются какие - то коды кнопки отмены? Почему те кто совершил мошейнические действа не отслеживаются и не наказываются по закону а скорее всего продолжают работать и далее Если столото правда Госпредприятие то я думаю там не должно иметь место мошейнечиству А тем кому выпал выигрыш должен стать его обладателем под гатантием Гссударства В СССР обладатель выигрыша гарантировано его получал В России должна быть такая же гарантия как в СССР

Обман при продаже билета и регистрации

Лина 5 апреля, 2022 год
Билет впихнули пожилому человеку перед 8 марта в магазине "Красное и белое". НИЧЕГО не объясняя, взяли телефон зачем-то телефон, сказали получать выигрыш с чеком. ПОшли получать: требуют код, который должен был прийти в смс. НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИЛО!!! Стали связываться с оператором, оказалось, надо было регистрироваться. Предложили, это сделать сейчас, но деньги выигрыша перейдут в Кошелек личного кабинета. Хорошо, начали регистрироваться,... Читать отзыв Билет впихнули пожилому человеку перед 8 марта в магазине "Красное и белое". НИЧЕГО не объясняя, взяли телефон зачем-то телефон, сказали получать выигрыш с чеком. ПОшли получать: требуют код, который должен был прийти в смс. НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИЛО!!! Стали связываться с оператором, оказалось, надо было регистрироваться. Предложили, это сделать сейчас, но деньги выигрыша перейдут в Кошелек личного кабинета. Хорошо, начали регистрироваться, Не тут-то было!!! На телефон не приходит код для подтверждения регистрации. На вопросы отвечают стандартными фразами: читайте там, смотрите там, почистите телефон, наверное смс пришло в спам. Какой спам, телефону 15 лет и он кнопочный. СМС на него никто не присылает, владелец не умеет их читать. И если бы хоть что-то пришло - было бы видно, что хоть что-то пришло!!! Начинаем спрашивать дальше, замолкают
Лотерея «Русское лото» - Столото -
Добрый день! Если не помогают советы по очистке памяти и перезагрузке телефона, то рекомендуем переставить сим карту в другой телефонный аппарат. После получения смс, вам необходимо будет завершить регистрацию. Если возникнут сложности, напишите нам в личные сообщения в любом нашем сообществе в социальных сетях. Например в ВК https://vk.com/stoloto
Также вы можете получить выигрыш на лицевой счет, но в этом случае срок получения выигрыша увеличится до 180 дней.
Для этого отправьте комплект документов обычной или экспресс-почтой.
Вложите в конверт:
1. заявление;
2. оригинал билета или уведомления о приёме лотерейной ставки;
3. код выигрыша, который вы получили по СМС, и номер телефона, на который оформлен билет;
4. копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (2,3 стр. и страница с регистрацией);
5. банковские реквизиты:
- наименование банка;
- корреспондентский счет банка;
- БИК банка;
- расчетный счет получателя платежа (20 знаков). Счет должен быть пополняемым и открыт на физическое лицо, от которого поступило заявление на оплату;
6. копию свидетельства ИНН.
Наш почтовый адрес:
109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3, Акционерное общество «Технологическая Компания «Центр».
Бланк заявления во вложении.

Разочерование

Генриетта Лекомцева 28 февраля, 2022 год
Идёт реклама, выигрывает каждый второй билет. Купила мужу 3 с поподряд на 23 февраля, ни один не выиграл. Ужас!!! А он так в вас верил bad

Выйгрыш не получить

Гость 27 февраля, 2022 год
27.02.2022г. Решил обменять выйгрыш (100 руб.) Новогоднего тиража на билет к 8 марта. Однако для получения выйгрыша необходим код из смс, который прислали 2 месяца назад, конечно смс удалено. Но в наличии бумажный билет с кассовым чеком в котором указан мой телефон и смс можно повторить. Вопрос - На хрена все эти бумажки если выйгрыш всё равно не отдадут???... Читать отзыв 27.02.2022г. Решил обменять выйгрыш (100 руб.) Новогоднего тиража на билет к 8 марта. Однако для получения выйгрыша необходим код из смс, который прислали 2 месяца назад, конечно смс удалено. Но в наличии бумажный билет с кассовым чеком в котором указан мой телефон и смс можно повторить. Вопрос - На хрена все эти бумажки если выйгрыш всё равно не отдадут??? Страшно подумать что нужно предоставить этим лохотронщикам если сумма будет больше 100 рублей.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Куча

Выйгрыш не получить

Гость 27 февраля, 2022 год
Сегодня 26.02.22г. хотел обменять выйгрыш (100 руб.) новогоднего тиража на билет лотереи к 8 Марта. Однако если нет какого то кода, выйгрыш не получишь. И это 100 руб. За большую сумму наверное нужно будет предоставить все анализы, родословную и т.д. Позорище!
Здравствуйте. Коды всех невыплаченных выигрышей вы можете получить, отправив СМС со словом «все» без кавычек на номер 9999. Если у вас возникли сложности с получением выигрыша, напишите нам в личные сообщения в группе в социальных сетях. Подскажем вам [:smile:] Показать 1 ответ

Не всем продают.

Гость 24 февраля, 2022 год
Добрый день. Сегодня хочу написать о случаи, который произошел с моим ребенком. В почте россии в г. Зеленодольске, ему не продали лоторею. Сказали что он несовершеннолетний. Он и не грудничок,раз пришел сам лично, и на подаренные ему денежки хотел на 23.02 папе подарок купить. Оказывается организаторы запрещают продавать билет школьнику. Это как так???? Он пришел не за сигаретами и не... Читать отзыв Добрый день. Сегодня хочу написать о случаи, который произошел с моим ребенком. В почте россии в г. Зеленодольске, ему не продали лоторею. Сказали что он несовершеннолетний. Он и не грудничок,раз пришел сам лично, и на подаренные ему денежки хотел на 23.02 папе подарок купить. Оказывается организаторы запрещают продавать билет школьнику. Это как так???? Он пришел не за сигаретами и не за спичками. А за бумажкой, который и большом случае окажется еще и не выигрышным. Когда увидела его рыдающем, все больше расхотелось купить ваш билет.

Работа сайта

Мария 20 февраля, 2022 год
Ужас вечно полвисает сайт выдает разные ошибки порой не понятно то ли оплатила билет или нет просто ужас из кошелька вывести деньги целый час не могли

Чудеса не в этом месте.

Гость 9 января, 2022 год
Эту фразу, - а ты хоть раз билетик купи, видать придумали сами создатели лотереи! Сколько раз, сколько лет... максимум возвращалась половина суммы. И никакой там, ни каждый первый или второй выигрывают. Слил 500 рублей, вернулось 100. Из дешевых лотерей, ниже100 рублей, из 10 билетов - 0 выиграло... В этом году миллиард "выиграли" Киркоров, Валерия и Губернев... Что даже по 100... Читать отзыв Эту фразу, - а ты хоть раз билетик купи, видать придумали сами создатели лотереи! Сколько раз, сколько лет... максимум возвращалась половина суммы. И никакой там, ни каждый первый или второй выигрывают. Слил 500 рублей, вернулось 100. Из дешевых лотерей, ниже100 рублей, из 10 билетов - 0 выиграло... В этом году миллиард "выиграли" Киркоров, Валерия и Губернев... Что даже по 100 рублей не хватило на народ.

Купи тот самый билет.

Гость 3 января, 2022 год
Интересно, а стоит отдавать джекпот простой семье. Менты или бандиты не успокоиться пока свою жертву не обналичат. Это хорошо, что нам дают выиграть только мелочь, и то чтобы у людей азарт не пропал.

Странности в 1421-ом тираже

Татьяна 2 января, 2022 год
10-ый бочонок не называли. Мы с мужем играли в прямом эфире 1.01.22. 10-ка осталась не зачёркнута и в его, и в моём билетах. Плюс муж ещё и записывал все числа. Но, сейчас проверила билеты на сайте: один выиграл 100 руб
Недостатки:
  1. слишком много поют и пляшут

Столото 1.01.2022

Геннадий 1 января, 2022 год
В самом начале розыгрыша сегодня 01.01.2022 первые два бочонка вытянули а последующие 2 не понятно откуда взялись . В добавок после розыгрыша хакеры сайт взломали

Дурят нашего брата!!!!!

Галина П. 1 января, 2022 год
30 декабря 2021 года мною приобретен билет лотореи русского лото 1421 тиража.
При розыгрыше (а я смотрела прямой эфир 01.01.2022г.) не оказалось бочонка с номером 10 ,
а именно этот номер был в моём билете.
Оставшиеся в мешке бочонки с номерами 17, 66 и 76 в моем билете отсутствуют,
но при этом мой билет оказался невыигрышным Это как? Это лохотрон?

отвратительное отношение к клиентам

znizeban coca 22 декабря, 2021 год
Уважаемые читатели отзыва, я пишу его в надежде, что кого-то он сможет отвратить от пользования сайтом компании Столото или хотя бы побудит быть предельно аккуратными, если вы все же захотите воспользоваться услугами этого сайта. Желаю вам никогда не попадать в ситуацию, в которой вам может потребоваться помощь группы поддержки Столото, потому что настолько беспомощную и бессмысленную поддержку вы вряд ли... Читать отзыв Уважаемые читатели отзыва, я пишу его в надежде, что кого-то он сможет отвратить от пользования сайтом компании Столото или хотя бы побудит быть предельно аккуратными, если вы все же захотите воспользоваться услугами этого сайта. Желаю вам никогда не попадать в ситуацию, в которой вам может потребоваться помощь группы поддержки Столото, потому что настолько беспомощную и бессмысленную поддержку вы вряд ли найдете где-либо еще в 2021 году.

Что же случилось? 20 декабря, вечером, мы решили приобрести десяток билетов на новогодний тираж русского лото и, зайдя на сайт, нажали на соответствующую кнопку («Новогодний миллиард») и попали на страницу выбора билетов. План был такой: купить пять билетов со своими числами и пять билетов с помощью функции «все числа». Выбрав пять билетов со своими числами и положив их в корзину, перешли во вкладку «Все числа» и обнаружили, что одновременно все десять билетов купить нельзя. Что ж, не проблема, решили сначала оплатить «Все числа». Важно отметить, что билеты не были показаны перед покупкой, но тогда это не вызвало особых подозрений. Оплата прошла успешно, пошли проверять билеты и — что же мы видим? — у купленных билетов указан тираж 1420. Это не новогодний тираж, а предыдущий! Может быть, это мы ошиблись и не туда нажали? Нет! В корзине лежат билеты с правильным тиражом 1421. Тираж при переходе на «Все числа» мы, естественно, не меняли, то есть это какая-то ошибка сайта.

Написали в поддержку на сайте, которая, якобы, работает круглосуточно, с просьбой либо аннулировать билеты с неправильным тиражом, чтобы мы купили правильный тираж, либо самостоятельно поменять тираж на правильный. Никто не ответил. Это был неприятный момент, но еще терпимый: всё-таки был вечер. С другой стороны, незачем тогда указывать круглосуточную поддержку.

А на следующий день 21 декабря началась свистопляска абсурда и безнадежного хамства, завуалированная бестолковой вежливостью.

В поддержке так и не отвечали, попробовали тогда воспользоваться телеграм—ботом, который вообще не работал. Оставалось только звонить. По телефону состоялся бессмысленный разговор, в котором предложили еще раз написать в поддержку на сайте. Хорошо. Все это уже очень странно и не особо клиентоориентированно, но всякое случается.

На этот раз в поддержке даже ответили — что же? — что лотерейные билеты не являются товаром, а потому вернуть их нельзя. Попросили прислать видео затруднения (какое видео? откуда я его возьму? люди обычно не снимают все свои действия на видео), стали намекать на то, что мы сами поменяли тираж, давать неуместные советы, не относящиеся к излагаемой ситуации, как будто бы вообще не вникая в смысл того, что им пишут. Я воздержусь от пересказа всего диалога, он был достаточно длинный, но хочу остановиться на сути происходящего.

А суть происходящего заключается в следующем: Столото, являясь монополистом, не имеет мотивации решать проблемы клиентов, ставя их тем самым в бесправное положение.

«Лотерейные билеты не являются товаром, поэтому их нельзя вернуть». Все верно. Лотерейный билет является своего рода подтверждением договора между участником лотереи и организатором лотереи, такого рода договор может быть расторгнут по соглашению сторон (450 ГК РФ). То есть нет никакого федерального закона, запрещающего возврат лотерейных билетов, как это бывает, например, в случае лекарств (и то, в случае ошибки продавца вернуть можно даже лекарства!). С формальной, юридической, точки зрения Столото может прописать в своих правилах, что возврат билетов запрещен — юридически все будет чисто — но меня интересует не столько законность их действий, сколько этическая и экономическая сторона вопроса.

Способ взаимодействия с клиентами, который демонстрирует Столото, вызывает как минимум недоумение. Это попросту невыгодно. Почти любой магазин, торгующий реальными товарами, в случае претензии со стороны покупателя возвращает деньги, а часто предоставляет дополнительные бонусы, чтобы сохранить лояльность клиента. При этом, когда речь идет о настоящих товарах, магазин терпит определенные убытки (расходы на доставку, логистику, возмещение в случае просрочки и проч.) — но все равно понимает, что потеря клиентов приводит к большим убыткам, чем все перечисленное. А что теряет Столото? Ничего. Речь не идет о возврате средств, а только о замене билетов. Более того, в случае удовлетворения просьбы, мы бы купили еще новых билетов. В чем принципиальная проблема изменить тираж, особенно учитывая, что ошибка — следствие плохой работы вашего же сайта? Непонятно.

Такая вот история. Сумма, казалось бы, пустяковая, но вся эта ситуация вызывает вопрос: если компания Столото ведет себя таким образом, когда дело не касается не денег, а всего лишь нормального отношения к клиенту, то как она поведет себя, если дело коснется их собственной выгоды?
Лотерея «Русское лото» - Столото
Русское лото – всероссийская государственная тиражная лотерея, являющаяся коммерческой версией народной игры лото. Лотерея «Русское лото» - от Столото - это возможность выиграть квартиру, дом, автомобиль, мотоцикл или денежный приз!

Лотереи

МЕЧТАЛЛИОН