Московский ювелирный завод отзывы

Ношу с удовольствием

Гость 6 февраля, 2024 год
Так получилось, что всегда заказывала украшения онлайн в ближайший магазин, а тут выбралась в Европейский. Красивый, большой магазин, вежливые девушки работают, знают свою продукцию. Мерила несколько пар сережек, в итоге остановилась на сапфирах. Ношу с удовольствием, не цепляются и крепления надежные.
Добрый день!

Благодарим Вас за приятный отзыв о нашем магазине))

Ужасное отношение к покупателям

Гость 25 января, 2024 год
Парень сделал предлодение,но не угадал с размером.
Обратились в магазин, сказали, что именно эту модель кольца невозможно увеличить.
Мы попросили сделать обмен на кольцо сильно дороже- отказали.
На вопрос "что же нам делать, нам ответили, что помочь ничем не можем "
Клиентоориентированность отсутствует от слова СОВСЕМ.

Больше, естественно, ничего покупать мы в этой сети не будем.

Я продавцу несколько раз сказала:" мы купим... Читать отзыв
Парень сделал предлодение,но не угадал с размером.
Мы попросили сделать обмен на кольцо сильно дороже- отказали.
На вопрос "что же нам делать, нам ответили, что помочь ничем не можем "
Клиентоориентированность отсутствует от слова СОВСЕМ.

Больше, естественно, ничего покупать мы в этой сети не будем.

Я продавцу несколько раз сказала:" мы купим у вас еще украшение, кольцо выберем дороже, ну сделайте хоть что-то "- отказ.
Ужасное отношение!
Не рекомендую
Добрый день!

Нам искренне жаль, что у Вас осталось данное впечатление о Компании.

Ювелирные изделия надлежащего качества возврату или обмену не подлежат согласно законодательству.

При покупке ювелирных изделий у клиента есть возможность ознакомиться с изделием, примереть и принять решение о покупке.

Действительно, не все модели колец поддаются корректировке из-за особенностей дизайна изделия, но это не является поводом для обмена или возврата денежных средств.

Ситуации с требованием - обмен/возврат/ремонт рассматривает производство в случае возникновения вопроса по качеству, а не продавцы магазина.

Ужасная кампания!!!

Алексей 23 января, 2024 год
Отвратительный завод!!!! Приобрели изделие данного предприятия, но через три дня оно распалось в месте спайки, это хорошо что оно упало в машине, жена заметила его отсутствие только дома. Пришли в магазин, отправили на экспертизу и нам ответили, что замена и обмен не возможен, можно только отремонтировать и то за наш счет. Никогда не покупайте изделия у данной кампании! Очень нехорошие... Читать отзыв Отвратительный завод!!!! Приобрели изделие данного предприятия, но через три дня оно распалось в месте спайки, это хорошо что оно упало в машине, жена заметила его отсутствие только дома. Пришли в магазин, отправили на экспертизу и нам ответили, что замена и обмен не возможен, можно только отремонтировать и то за наш счет. Никогда не покупайте изделия у данной кампании! Очень нехорошие люди....
Алексей, добрый день!

Нам жаль, что у Вас осталось данное впечатление о качестве изделия.

Обмен ювелирного изделий рассматривается в случае, если по результатам дополнительной проверки качества, обнаружен производственный недочет, так как согласно законодательству компания-производитель несет ответственность только за производственный брак, поэтому на изделия предоставляется гарантия 6 месяцев с момента покупки, так как этого срока достаточно для обнаружения скрытых производственных недочетов.

Вероятно, в Вашей ситуации обнаружен механический недочет, который возник в процессе эксплуатации.

Не буду у них покупать

Покупатель 18 января, 2024 год
Купила браслет, сломался. Ремонт по гарантии 7 недель. Через месяц сломался в том же месте. Гарантия кончилась. Ремонтировать за свой счет- 1700 р. Отвратительный магазин!
Добрый день!

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данными обстоятельствами.

Ювелирные изделия проходят строгий контроль качества, также на украшения предоставляется гарантия 6 месяцев с момента покупки на выявление скрытого производственного недочета.

Каждое ювелирное изделие требует особенно деликатной эксплуатации, а также бережного ухода, мы не знаем, как эксплуатировалось изделие, все решения Компания принимает по результатам очного осмотра и если не выявлен производственный недочет, то рассматривается возможность платного ремонта, так как Компания несет ответственность только за производственный недочет.

Если Вы не согласны с решением Компании, то вправе его оспорить любым способом предусмотренным законодательством.
Показать 1 ответ

Качество никакое от слова вообще..

Павел 13 января, 2024 год
Я работал охранником в мюзе, практически каждый день приходили клиенты с жалобами, особенно мелкие камни вылетали то и дело. Кстати, девочки- продавцы не советовали что- либо покупать в мюзе. Вот такие пироги. А в дефектах изделий конечно же клиенты виноваты, так легче всего...
Павел, добрый день!

Спасибо за обратную связь.

Ювелирные изделия, которые продаются в фирменных магазинах сети проходят строгий контроль качества, на изделия также предоставляется гарантия на производственный недочет.

Вопросы по качеству изделий бывают разные, могут возникать, как по причине производственного недочета, который Компания в обязательном порядке рассматривает и выполняет требование клиента.

А бывают случаи, которые связаны с механическими повреждениями в процессе эксплуатации за которые Компания ответственности не несет, но даже такие вопросы производство рассматривает в индивидуальном порядке.

В отзыве Вы не указали в каком магазине работали, если это магазин в котором представлен мастер-ювелир, то хотим отметить, что туда действительно приходят клиенты почти каждый день (в дни работы мастера) для решения вопросов связанных с ювелирными изделиями, в том числе сервисное обслуживание.

Просим Вас уточнить в каком фирменном магазине Вы работали, предоставьте, пожалуйста, информацию с ссылкой на данный отзыв на адрес электронной почты [email protected].
Показать 1 ответ

Магазин на Нагатинской

Гость 12 января, 2024 год
Официальный магазин при заводе, выбор немного другой, нашла здесь подвеску на праздник, больше нигде ее не встречала. Довольна. Качество отличное
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв))

Мюз люблю за камни!!

Валентина 10 января, 2024 год
Бриллианты, изумруды вообще моя любовь, всегда красивые оттенки и огранка, чистота. Люблю еще необычные формы вроде багета, смотрится потрясающе.
Валентина, добрый день!

Спасибо Вам за отзыв о нашем ассортименте))

Советую, проверенный русский ювелирный бренд №1

Елена 20 декабря, 2023 год
Оперативно доставляют заказы, удобно что можно выбрать любой ближайший магазин. Никогда не было проблем с купленными украшениями, максимум что требовалось это полировка, а так все камни на месте даже через 10 лет и вида своего не теряют.
Елена, добрый день!

Спасибо Вам за отзыв и выбор украшений MIUZ Diamonds))

В МЮЗе не первый раз, сама там беру украшения

Покупатель 14 декабря, 2023 год
Позавчера приезжала покупать маме в подарок комплект - серьги и кольцо, и хочу консультантов поблагодарить за их работу. Мама осталась довольна, ей очень идет и по размеру хорошо. Отдельно выделила застежку на серьгах, она такие раньше не носила, но сказала что удобные.

Спасибо за приятный отзыв))

Реально удобные и красивые украшения

Тата87 11 октября, 2023 год
Очень довольна покупкой, купила как и искала серьги с замком-булавкой. В носке реально очень удобные и внешне красивые, теперь не снимаю. Счастье есть!)
Добрый день!

Благодарим Вас за приятный отзыв))

Все сделано крепко, внешне очень нравится тоже

Ирина 6 октября, 2023 год
Этим летом ездили в Miuz diamonds за кольцами на свадьбу, давно их присмотрела в этом магазине. Носим уже два месяца, пока нареканий нет. у супруга простое классическое, а мое с бриллюками. При покупке боялась брать с камнями, что будет неудобно на каждый день, но на деле оказалось все в порядке. Камни закреплены хорошо и не цепляются ни за что. На... Читать отзыв Этим летом ездили в Miuz diamonds за кольцами на свадьбу, давно их присмотрела в этом магазине. Носим уже два месяца, пока нареканий нет. у супруга простое классическое, а мое с бриллюками. При покупке боялась брать с камнями, что будет неудобно на каждый день, но на деле оказалось все в порядке. Камни закреплены хорошо и не цепляются ни за что. На золоте конечно появились естественные полосочки уже, особенно на гладком у мужа, но другого и не ожидалось. Зато внешне очень нравится и оба быстро привыкли к кольцам, практически не ощущается на пальце.
Ирина, добрый день!

Спасибо за приятный отзыв и оценку)

Универсальные украшения

Мария 3 октября, 2023 год
Муж подарил обалденную золотую подвеску с черными бриллиантами от мюз даймондс, выглядит роскошно, ношу с удовольствием. На любое мероприятие можно и в офис надеть
Мария, добрый день!

Спасибо Вам за приятный отзыв)) Будем рады видеть Вас вновь)

У меня отсюда украшениям отсюда уже 10 лет!!

Анастасия Коновалова 27 сентября, 2023 год
На выходных купила в миуз эффектный браслет с рубином вдобор к своим серьгам. По дизайну и качеству обалденный!!! Это мое 6-ое украшение от миуз, некоторые вообще покупала лет 10 назад и до сих пор в отличном состоянии. И если по бриллиантам все ясно, за такой срок с настоящими ничего и не должно случится - тряпочкой протер и как новые, то... Читать отзыв На выходных купила в миуз эффектный браслет с рубином вдобор к своим серьгам. По дизайну и качеству обалденный!!! Это мое 6-ое украшение от миуз, некоторые вообще покупала лет 10 назад и до сих пор в отличном состоянии. И если по бриллиантам все ясно, за такой срок с настоящими ничего и не должно случится - тряпочкой протер и как новые, то золото радует!!! Свое обручальное кольцо не полировала еще ни разу!!! Да, появились следы от повседневной носки, но никаких серьезных царапин и проблем с закрепами камней за годы не было. Приятно что российская ювелирка сохраняет такой уровень, из-за этого хочется возращаться к вам снова и снова!!!
Анастасия, добрый день!

Спасибо, что для покупок ювелирных изделий Вы выбираете MIUZ diamonds.

Относятся как к королеве)

Лина 8 сентября, 2023 год
Сестра младшая захотела сережки, я решила сразу ей купить хорошего качества, чтобы привить вкус так сказать. Пришли за этим в мюз, чтобы она точно себя принцессой почувствовала)) Посадили, чаем угостили, прелесть. Стесняшка, видимо, потому что выбрала просто золотые серьги даже без камней)) Но я ей уже присмотрела с сапфирчиками на будущее.
Лина, добрый день!

Украшения на годы

Наталия 5 сентября, 2023 год
Мне с детства говорили, что если хочешь выглядеть статусно, бижутерия тебе в этом не поможет уж точно! Поэтому я за качество, чтобы украшения носились годами и свой вид сохраняли. Пока что я только в этом магазине такое заметила, и бабушка носила, и мама носит, и я ношу даже украшения от бабули, по наследству передались. Я себе тоже уже формирую "коллекцию",... Читать отзыв Мне с детства говорили, что если хочешь выглядеть статусно, бижутерия тебе в этом не поможет уж точно! Поэтому я за качество, чтобы украшения носились годами и свой вид сохраняли. Пока что я только в этом магазине такое заметила, и бабушка носила, и мама носит, и я ношу даже украшения от бабули, по наследству передались. Я себе тоже уже формирую "коллекцию", начала с пуссет с бриллиантами, прозрачными и черненькими. Думаю тоже дочери потом отдам.
Наталия, добрый день!

Спасибо за то, что выбираете МЮЗ)
Нам очень приятно получить такой отзыв)

Хороший магазин, качество класс

Арина 30 августа, 2023 год
Брала здесь в МЮЗ прекрасное колечко с аметистом и бриллиантами, камешек крупный и насыщенного цвета, бриллианты россыпью маленькие, но чистенькие и оттенков желтых нет. Понравился магазин, заказывала онлайн, сайт удобный и размерный ряд совпадает, думаю в след раз поеду уже сама в бутик выбирать.
Арина, добрый день!

Спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас в магазинах нашей сети :)

Впервые узнала о выращенных бриллиантах

Марина 21 августа, 2023 год
Именно в мюзовском бутике от продавца узнала о выращенных бриллиантах, когда выбирала там кольцо с камнем. Не думала что от природного будет невозможно отличить, поэтому девушку вашу я помучала, она битый час показывала и рассказывала о них))) Перемерила я кучу вариантов и с природным и с выращенным, потом уже сама запуталась где какой))) Остановилась на обалденном кольце из белого золота,... Читать отзыв Именно в мюзовском бутике от продавца узнала о выращенных бриллиантах, когда выбирала там кольцо с камнем. Не думала что от природного будет невозможно отличить, поэтому девушку вашу я помучала, она битый час показывала и рассказывала о них))) Перемерила я кучу вариантов и с природным и с выращенным, потом уже сама запуталась где какой))) Остановилась на обалденном кольце из белого золота, с небольшим прозрачным овальным выращенным камушком. Очень рада такой выгодной покупке
Марина, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв. Носите кольцо МЮЗ с удовольствием))

Довольна покупкой

Татьяна 31 июля, 2023 год
Купила в этом магазине великолепные сережки и к ним колье с камнями на мероприятия. Очень понравился дизайн, форма и цвет золота, круто подходит под мою кожу) Бриллианты красивые, прозрачные, переливаются. Спасибо консультанту, что помогла подобрать такой комплект, не сомневаюсь что буду достойно выглядеть.
Татьяна, добрый день!

Спасибо за приятный отзыв))

Нужно закрыть и забыть про это заведение!

Джендубаева Тина Эдуардовна 28 июля, 2023 год
Добрый день! Я не надеюсь совсем на то,что мое сообщение дойдет до кого-либо из руководителей московского ювелирного завода, но написать хочу,дабы было уроком для других людей.В ноябре 2020 года позволили обстоятельства и я приобрела в магазине миуз (ТЦ Ладья Митино) комплект украшений с сапфирами и бриллиантами. Украшения предназначались дочери по поводу ее защиты кандидатской диссертации по окончании аспирантуры.В момент покупки... Читать отзыв Добрый день! Я не надеюсь совсем на то,что мое сообщение дойдет до кого-либо из руководителей московского ювелирного завода, но написать хочу,дабы было уроком для других людей.В ноябре 2020 года позволили обстоятельства и я приобрела в магазине миуз (ТЦ Ладья Митино) комплект украшений с сапфирами и бриллиантами. Украшения предназначались дочери по поводу ее защиты кандидатской диссертации по окончании аспирантуры.В момент покупки мне и в голову не пришла мысль проверить изделие,продавцы этого не сделали (все можно проверить по видеозаписям).Зрение после операции не позволяет мне хорошо видеть близко.Я получила звание VIP - клиента и , счастливая до небес ,бережно спрятала подарок под замок.Так совпало,что разгоралась пандемия и вскоре я потеряла родную сестренку,что выбило меня из жизни и,конечно,ни сил,ни желания не было рассматривать,да и вообще вытаскивать из коробочки купленное украшение.В положенный срок,в марте 2023 года, дочка успешно защитила кандидатскую диссертацию и диплом с присвоением ей звания кандидата юридических наук был вручен 23 июня сего года.1 июля мы решили в семейном кругу поздравить дочь и я торжественно сняла с украшений этикеточки и муж надел на доченьку наш с ним подарок.После празднования (ВСЕГО 2 ЧАСА) дочь сняла украшения и я попросила ее обратно все аккуратно сложить в коробочку и беречь на память о таком светлом дне нашей жизни.Каково же было мое состояние,когда дочь мне сказала, что на сапфирах есть то ли сколы,то ли дырочки! (Девочка не избалована драгоценностями,это был первый дорогой ей подарок!)Я сразу же написала об увиденном директору магазина Ирине Владимировне и она меня успокоила,сказав ,что все решим и велела не переживать.Украшения отправили на завод и через долгие положенные недели мне сообщили о том,что геммолог сделал заключение- ИЗДЕЛИЯ С ДЕФЕКТАМИ И БЫЛИ В НОСКЕ!!! Мне бы очень хотелось посмотреть этому геммологу в глаза , как наш великий юморист Райкин говорил- я ему только в глаза посмотрю! Ни одно мое обращение на горячую линию не имеет положительного результата,первое с подробным описанием случившегося , миуз вообще ликвидировал.Попытки связаться с кем-либо из руководства знаменитого завода заканчиваются разговором с девушкой горячей линии и все!
Я понимаю,прошло время,я понимаю что должна была сама внимательно осмотреть украшения при покупке, но представить себе,что мне могут продать в магазине московского ювелирного завода изделия с браком,а потом,что и случилось,обвинить меня в носке и поломке - это же кошмар! Это же безобразие! Я почти тридцать лет преподаю детям иностранный язык,я кандидат наук, у меня учатся дети из всех школ района.Я не только учу их языку, я воспитываю их честными,достойными нашей великой прекрасной Родины! Я не позволила бы себе кого-либо обманывать, и даже унижаться через просьбы,если бы речь шла обо мне самой! Но речь идет о дочери, о том подарке,который я трепетно берегла для торжественного случая.
Миуз предлагает мне поменять за мой счет сапфиры,стоимость камней велика. Не могу сейчас себе это позволить (недавно тяжело болела и ушла мама). И что теперь делать? Почему я не могу обьяснить все произошедшее дирекции завода?! Или там только бездушные стены и безграмотные геммологи? Зачем тогда они так громко о себе заявляют -Московский ювелирный завод?! Не стыдно?
Тина Эдуардовна, добрый день!

Все наши украшения перед поступлением в розничную сеть проходят многоступенчатый контроль качества в соответствии с Отраслевыми Стандартами. Кроме того, на ювелирные изделия действует гарантия 6 месяцев с момента покупки.

Перед осуществлением покупки каждый клиент вправе ознакомиться с ювелирными украшениями и проверить их надлежащий вид.

В соответствии с Законодательством РФ производитель несет ответственность только за подтвержденные заводские недостатки. МЮЗ рассматривает каждую ситуацию индивидуально.

В связи с тем, что изделия были переданы на осмотр за пределами гарантийного срока и недостатки в украшениях носят эксплуатационный (механический) характер, требования не удовлетворены.

Механические повреждения могут появиться даже в результате случайного или ненамеренного воздействия. Никому неизвестно, каким именно образом были нарушены правила использования или хранения изделия, так как это частная жизнь покупателя.

Если Вы не согласны с ответом Компании, то вправе его оспорить любым способом, предусмотренным законодательством.

Обслуживание и качество на высшем уровне. Вау.

Инна 26 июля, 2023 год
Мою коллекцию пополнили замечательные серьги от русского бренда МЮЗ. Очень женственные, круглые с сапфирами. Понравилось ненавязчивое обслуживание и дизайн бутика, ничуть не уступает известным иностранным брендам.
Инна, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны приобретенным украшением и нашим сервисом))

Спасибо за обручальные кольца!

Олеся 21 июля, 2023 год
К выбору свадебных колец подошли ответственно - перед поездкой пересмотрели каталог на сайте. Надо отметить, что выбор обручалки у них достойный, особенно что касается изделий с бриллиантами. Но в итоге выбирать помогали продавцы в магазине, очень приятные девушки. Остановились на классике, мне взяли с камнями. Смотрятся бесподобно. Благодарю продавцов магазина на Арбате 12 за помощь и внимательность.
Олеся, добрый день!

Спасибо за обратную связь о покупке и выбор украшений МЮЗ. Нам очень приятно, что Вы отметили качество обслуживания в нашем магазине))

Качество с гарантией

Ангелина 20 июля, 2023 год
Решила купить маме на 50-летие сережки с бриллиантами. Выбрала нестареющую классику, с круглыми бриллиантами. Сразу видно качество, гарантия есть, упаковка шикарная. Очень понравился оттенок металла - не обычное золото, а с красным отливом.
Добрый день, Ангелина!

Спасибо за высокую оценку и отзыв. Надеемся еще увидеть Вас в магазинах MIUZ))

Отзыв о покупке

Гость 19 июля, 2023 год
Купила мужской крест,очень довольна покупкой,внимательные продавцы,отличное обслуживание,очень большой выбор изделий
Достоинства:
  1. Много
Недостатки:
Добрый день!

Благодарим Вас за приятный отклик))

За камнями - в Milz D

Полина 11 июля, 2023 год
Ни разу не подводил этот бутик, если хочу бриллианты и цветные камни - только Miuz D. Все очень достойно от украшений до обслуживания. Мне на все вопросы ответили, помогали с выбором, а не просто продали то, что залежалось. Выбор кстати очень большой и это именно бриллианты, причем новиночки и даже цветные есть – я то думала, что у нас уже... Читать отзыв Ни разу не подводил этот бутик, если хочу бриллианты и цветные камни - только Miuz D. Все очень достойно от украшений до обслуживания. Мне на все вопросы ответили, помогали с выбором, а не просто продали то, что залежалось. Выбор кстати очень большой и это именно бриллианты, причем новиночки и даже цветные есть – я то думала, что у нас уже нет давно такого. Про скидки не в курсе, покупаю там давно – поэтому попала в группу вип и цена для меня своя.
Полина, добрый день!

Искренне благодарим за отзыв. Нам особенно приятно получать обратную связь от наших постоянных покупателей))

Мы всегда рады видеть Вас в нашем магазине!

Восхитительно консультируют

Игорь 11 июля, 2023 год
Не так давно приобрёл для жены подарок подвеску и серьги с бриллиантом в Мурманске, тц "Волна". Прекрасная консультант Елена мне все продемонстрировала на себе, я даже не стал слушать других консультантов других отделов ювелирных магазинов и не прогадал. Жена в восторге, говорит что нужно, что давно хотела. Поэтому выражаю огромную благодарность Леночке. Спасибо.
Достоинства:
  1. Нету заезженого регламента для общение, все очень доходчиво и красиво объяснила.
Игорь, добрый день!

Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны нашим магазином и приобретенным украшением)

Будем рады видеть Вас вновь!

Одноразовые изделия

Ольга 8 мая, 2023 год
Сережки куплены год назад в Ростове на Дону. Одевала один раз. При повторном одевании сломалась душка сережки. Считала изделия Московского ювелирного хорошего качества, но УВЫ.
Ольга, добрый день!

Искренне сожалеем о ситуации, с которой Вам пришлось столкнуться.
Ювелирные украшения проходят строгий контроль качества и на них предоставляется гарантия 6 месяцев на выявление скрытого производственного недочета.

Ювелирные изделия требуют бережной эксплуатации и хранения, украшения рекомендуется снимать перед сном, занятием спортом, элементами украшения можно зацепиться за одежду, что может привести к повреждению украшения. Как именно изделие эксплуатировалось и по какой причине произошла поломка нам не известно, так как это Ваша частная жизнь.

В данной ситуации рекомендуем обратиться в фирменный магазин с серьгами, чеком или биркой и паспортом, сотрудники направят запрос на производство для уточнения возможных вариантов решения вопроса.

Отличные сотрудники филиала в Отрадном

Ольга С 22 апреля, 2023 год
smile Нравится изделия завода и персонал, в филиале в москве метро отрадное ТЦ Ford всегда расскажут подробно про изделие, самое главное слышат, что нужно и очень уникальное качество , могут подобрать ювелирное изделие с хорошими параметрами, подходящие именно тебе. Спасибо большое, особенно консультанту Ольге, прихожу делать покупки только к ним.
Ольга, добрый день!

Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в адрес нашего магазина)

Носите украшения МЮЗ с удовольствием и приходите к нам вновь!

Низкое качество ювелирных изделий, никакой клиентоориентированности!

Алёна 31 марта, 2023 год
В качестве подарка на новый год приобрели кольцо из белого золото с дорожкой из бриллиантов в магазине Московского ювелирного завода г. Ульяновска, через полтора месяца носки кольцо деформировалось, выпал бриллиант. Это было очень обидно, так как кольцо носилось очень аккуратно, не было никаких механических или химических воздействий. Я обратилась в магазин с требованием о возврате денежных средств, кольцо забрали на... Читать отзыв В качестве подарка на новый год приобрели кольцо из белого золото с дорожкой из бриллиантов в магазине Московского ювелирного завода г. Ульяновска, через полтора месяца носки кольцо деформировалось, выпал бриллиант. Это было очень обидно, так как кольцо носилось очень аккуратно, не было никаких механических или химических воздействий. Я обратилась в магазин с требованием о возврате денежных средств, кольцо забрали на экспертизу на завод, это было 28.02.2023 г. Мне пришел ответ, что я сама виновата, родиевое покрытие стерто, так как было воздействие химическими веществами, на кольце многочисленные царапины, но как кольцо за полтора месяца носки могло прийти в такое состояние??? Я направила повторную претензию с требованием направить мне экспертное заключение, через 10 дней получила тот же самый ответ, но уже направили акт осмотра кольца. Деньги возвращены не были, было предложено произвести ремонт за мой счет и стоимость этого ремонта составит 20% от стоимости кольца! Я отказалась от ремонта, сообщив об этом сотрудникам магазина и направив обращение в АО "МЮЗ" о возврате кольца, однако по истечении 10 дней кольцо я так и не получила, уже месяц кольцо находится на заводе, мне не возвращают ни кольцо, ни деньги!
И отдельно необходимо сказать о консультантах магазина, которые были приятные и вежливые во время покупки, а после предъявления претензии стали грубыми и уже не так готовы прийти к вам на помощь!
Алёна, добрый день!

Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией!

Все ювелирные изделия перед продажей проходят многоступенчатый контроль качества в соответствии с Отраслевыми Стандартами, в том числе, многократно проверяется закрепка камней. Золотые изделия направляются в пробирную Палату РФ, что исключает фальсификацию сплава.

Гарантия на ювелирные изделия действует 6 календарных месяцев для выявления скрытых производственных недостатков.

Информируем, что все украшения из белого золота дополнительно покрываются драгоценным родиевым слоем. Родий со временем может стираться, что не является гарантийным случаем. Срок эксплуатации декоративного покрытия зависит от условий и интенсивности использования изделия.
Сообщаем, что не все случаи являются гарантийными. Некоторые недостатки являются следствием даже непреднамеренного нарушения правил эксплуатации и хранения.

В данном случае, в соответствии с результатами экспертного осмотра, в кольце был выявлен недочет непроизводственного характера.

Дополнительно информируем, что сроки возврата с производства, в случае отказа от ремонта, не регламентированы Законодательством. Ваше кольцо было направлено плановой посылкой в магазин, ожидайте, пожалуйста, поступление на следующей неделе.

Информацию по качеству обслуживания сотрудников магазина мы обязательно передадим руководству для дальнейшей проработки ситуации.

Изделия из серебра

Гость 25 марта, 2023 год
Очень приятно, что в МЮЗ в продаже появились изделия из серебра, которые дублируют флагманские коллекции. Мне нравятся изделия МЮЗ, но увы в золоте они стоят очень дорого. Недавно удалось купить кольцо из серебра с выращенным бриллиантом, внешне выглядит, как кольцо из белого золота коллекции Энигма.Спасибо вам за такую возможность)
Добрый день!

Спасибо, что выбираете МЮЗ для покупки ювелирных украшений))
Постараемся и дальше радовать Вас разнообразным ассортиментом на любой вкус и кошелек.

Золото ужасного качества!

Гость 22 марта, 2023 год
На новый год подарили колье из белого золота. Т.к. колье не для повседневной носки, я его надевала три раза, в начале марта увидела, что в некоторых местах белое золото стало желтым. Обратилась на горячую линию, мне сказали, что если нет следов механического воздействия и не нарушены условия хранения/эксплуатации (очень интересно почитать эти условия) скорее всего это гарантийный случай и восстановят... Читать отзыв На новый год подарили колье из белого золота. Т.к. колье не для повседневной носки, я его надевала три раза, в начале марта увидела, что в некоторых местах белое золото стало желтым. Обратилась на горячую линию, мне сказали, что если нет следов механического воздействия и не нарушены условия хранения/эксплуатации (очень интересно почитать эти условия) скорее всего это гарантийный случай и восстановят родиевое покрытие бесплатно на заводе. Отвезла колье в салон, через некоторое время звонят и говорят, что завод обнаружил химическое воздействие, в результате которого облез родиевый слой! Вы только представьте, воздействие какого химического вещества может к такому привести???? Странно что на коже нет никаких повреждений, зато золото пострадало…. А еще представьте какое «хорошее» качество должно быть у золота, чтобы оно облезло за 3 дня носки!!! У ребенка цепочка из белого золота, непрерывно носит более 5-ти лет, купается в ней в бассейне с хлорированной водой и никаких реакций на этом изделие нет, куплена цепочка в другом магазине.
Прежде чем что-то купить в сети этого магазина, прочитайте отзывы и подумайте, хотите ли вы через некоторое время быть в числе «счастливых» покупателей….
Добрый день!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данными обстоятельствами.
Все изделия МЮЗ, поступающие в продажу, проходят процедуру обязательного контроля качества, а проверкой драгоценного сплава занимается Государственная Пробирная Палата.

Гарантийный срок на изделия составляет 6 месяцев с момента покупки и распространяется на возможное выявление скрытого заводского недоставка, поэтому даже в пределах данного срока не все случаи могут быть признаны гарантийными.

Качество ювелирных украшений также зависит от условий использования или хранения ювелирных украшений. Даже при ненамеренном и незамеченном физическом или ином воздействии изделие может потерять надлежащий вид.
Для того чтобы украшения из белого золота имели белую глянцевую поверхность, наносится защитно-декоративное родиевое покрытие.

Это требование диктуется отраслевыми стандартами, которые также предписывают, что родиевое покрытие имеет свойство стираться - этот процесс зависит от условий и частоты использования, а также на скорость стирания влияет контакт с водой и иными внешними раздражителями.

Какое именно химическое вещество повлияло на стирание родия, специалисты Вам не сообщат, так как это Ваша частная жизнь, о которой нам ничего не известно. Сотрудники Завода ориентируются на нормы отраслевых стандартов по ювелирному производству.
miuz.ru
Перейти на сайт