Каким образом обновление ПО отражается на отсутствии связи и что за такой новый телефон, который через 1,5 недели УЖЕ требует некоего обновления ПО?

МТС - вопросы и ответы
0 ответов
724 просмотра
Tati 13 июля, 2013 год
Купила 31.05.2013 г. телефон Sony C1605 Xperia E dual в салоне МТС, находящийся на ул. Кустанайская, д. 6д, который, несмотря на наличие связи, не принимал входящие звонки и соответственно звонить с него также было невозможно – т.е. телефон не выполнял свои прямые функции. Была «попытка» осуществить возврат некачественного товара 16.06.2013 г., сотрудник салона отказал в возврате денежных средств, аргументируя это тем, что данный товар является техническим сложным товаром и им необходимо подтвердить его неработоспособность. Вопросов нет, НО меня заставили подписать ряд документов, в которых речь идет о сдаче телефона на гарантированное обслуживание, что меня категорически не устраивало, т.к. никакого ремонта я не хочу. Т.к. иная процедура возврата товара в МТС не предусмотрена - пришлось согласиться, написав тут же соответствующую Претензию. Сказали «ждите, через 21 день Вам позвонят». Шли недели, обратного телефона для связи мне не предоставили (в данной компании это вообще не принято) 11.07.2013 г. мне пришлось повторно подойти в салон МТС для уточнения ситуации с телефоном. Никакой информацией сотрудник МТС не владел, и сам предложил оформить очередную Претензию, чтобы «хоть как то разобраться с этим беспределом» (цитата сотрудника ). Реакция на повторную Претензию была молниеносна – телефон чудесным образом оказался в салоне на следующий день!!! Связавшись с сотрудниками горячей линии Фонда Защиты прав потребителей (которые любезно «надиктовали» мне текст очередного Претензионного письма) сообщили мне, что компания МТС по факту подтверждения продажи неработоспособного телефона в соответствии с абзацами 8 и 11 пункта 1 статьи 18 Закона РФ «О Защите прав потребителя» и п. 34 в отношении технически сложного товара, я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать, помимо возврата уплаченной мной суммы, выплату неустойки по нарушению сроков удовлетворения требования покупателя в размере 1% от цены товары надлежащего качества. Согласно законодательству РФ, срок удовлетворения моих требований составляет 3 дня со дня возврата указанного товара, т.к. у меня запланирована командировка посоветовали указать № моего банковского счета, на который МТС обязан осуществить перевод д/с. В случае если д/с, по факту моего возвращения из командировки, не будут обнаружены на счете – за защитой своих прав будем обращаться в суд. НО Техническое заключение сервисной компании меня повергло в шок!!!! Телефон полностью «здоров», требовалось обновление версии ПО, что не является гарантийным ремонтом… (Юрист плакал, когда увидел официальный ответ!!!) Тем не менее, сотрудник салона МТС 13.07.2013 г. под роспись принял Претензионное письмо и сообщил, что юристы МТС подготавливают ответ по моему обращению. Итог: У меня 2 вопроса к МТС – 1. Неужели обновление ПО отражается на отсутствие связи?? 2. ЧТО ЭТО ЗА ТЕЛЕФОН ТАКОЙ ВЫ ПРОДАЕТЕ, КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ 1,5 НЕДЕЛИ УЖЕ ТРЕБУЕТ НЕКОЕГО ОБНОВЛЕНИЯ????!!!!
Такого хамского обращения я не встречала никогда, МТС полностью разочаровал своим хитро сформулированным откровенным враньем!!!

Ответы на вопрос

МТС