Музенидис Трэвел отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Музенидис Трэвел

Спасибо Музенидису за комфортный отдых!

Дарья 29 мая, 2016 год
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПАНИИ МУЗЕНИДИС ЗА НАШ ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ! НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТА КОМПАНИЯ НЕ ЗРЯ ЗАНИМАЕТ МЕСТО ЛИДЕРА НА ТУРИСТИЧЕСКОМ РЫНКЕ ГРЕЦИИ. МЫ СЕМЬЕЙ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ УДИВИТЕЛЬНУЮ СТРАНУ. В ЭТОМ ГОДУ БЫЛА СЕДЬМАЯ НАША ПОЕЗДКА В ГРЕЦИЮ. СНАЧАЛА МЫ ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ ОСТРОВА, А ЗАТЕМ НАЧАЛИ ОСВАИВАТЬ И МАТЕРИКОВУЮ ЧАСТЬ – ХАЛКИДИКИ. ПОСЛЕДНИЕ... Читать отзыв ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПАНИИ МУЗЕНИДИС ЗА НАШ ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ! НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТА КОМПАНИЯ НЕ ЗРЯ ЗАНИМАЕТ МЕСТО ЛИДЕРА НА ТУРИСТИЧЕСКОМ РЫНКЕ ГРЕЦИИ. МЫ СЕМЬЕЙ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ УДИВИТЕЛЬНУЮ СТРАНУ. В ЭТОМ ГОДУ БЫЛА СЕДЬМАЯ НАША ПОЕЗДКА В ГРЕЦИЮ. СНАЧАЛА МЫ ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ ОСТРОВА, А ЗАТЕМ НАЧАЛИ ОСВАИВАТЬ И МАТЕРИКОВУЮ ЧАСТЬ – ХАЛКИДИКИ. ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДЫ МЫ ПРИЕЗЖАЛИ В ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТЕЛЬ ASSA MARIS. НЕБОЛЬШОЙ ОТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПЕСЧАНЫМ ПЛЯЖЕМ И ВИДОМ НА ГОРУ АФОН. В ЭТОМ ГОДУ БЫЛО ПРИЯТНО, ЧТО ОТЕЛЬ РЕННОВИРОВАЛИ, ЕЩЕ И ПРИГЛАСИЛИ НОВОГО ШЕФ-ПОВАРА. ПИТАНИЕ СТАЛО ПРОСТО ОТЛИЧНОЕ!!!! И РЫБКА ЕСТЬ И МОРЕПРОДУКТЫ РАЗНЫЕ И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ КО ВСЕМ ПОЖЕЛАНИЯМ ТУРИСТА. ASSA MARIS СТАЛ НАШИМ ЛЮБИМЫМ ОТЕЛЕМ, В КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СНОВА И СНОВА. ТАК ЖЕ НЕ МОГУ НЕ СКАЗАТЬ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСКУРСИЙ КОМПАНИЕЙ - ВСЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ! НОВЫЕ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ С WI-FI ДОСТАТОЧНО БЫСТРЫМ, ЧТО ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО. ДЕВОЧКИ СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ И ПРИВЕТЛИВЫЕ. ГИДЫ КОНЕЧНО ВНЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! РАНЬШЕ ЕЗДИЛИ С РАЗНЫМИ ОПЕРАТОРАМИ, ТЕПЕРЬ РЕШИЛИ, ЧТО В ГРЕЦИЮ ТОЛЬКО С МУЗЕНИДИСОМ!

Круиз "Лазурные Острова"

Оксана 1 сентября, 2016 год
Мы отдыхаем с детьми, и стараемся, чтобы отдых для нас всех был приятным, познавательным и развлекательным, чтобы был правильный баланс. Сейчас расскажу об очень красивом и комфортном круизе, который называется “Лазурные острова”. Наше путешествие началось утром, когда мы все дружно взошли на корабль в порту живописного города Урануполи, и уже через полчаса прибыли на остров Амульяни, единственный обитаемый остров на... Читать отзыв Мы отдыхаем с детьми, и стараемся, чтобы отдых для нас всех был приятным, познавательным и развлекательным, чтобы был правильный баланс. Сейчас расскажу об очень красивом и комфортном круизе, который называется “Лазурные острова”. Наше путешествие началось утром, когда мы все дружно взошли на корабль в порту живописного города Урануполи, и уже через полчаса прибыли на остров Амульяни, единственный обитаемый остров на Халкидиках. Мы погуляли по деревне, прикупили несколько сувениров ручной работы, прогулка была недолгой, минут 40, как раз достаточно, чтобы увидеть деревню, и затем поплыли в бухту Карагатси, на противоположной стороне острова Амульяни. И тут мы обнаружили пляж с золотым песком и изумрудной чистой водой, с неглубокой береговой линией, так что как раз хорошо для деток, даже маленьких. Затем на острове Гайдурониси мы пообедали в рыбной таверне. После таверны, мы также немного отдохнули на комфортно обустроенном пляже, дети порезвились все вместе (в группе были несколько семейных пар с детьми). Все остались довольны поездкой, получили полноценный заряд солнца, моря, особенного морского воздуха, когда путешествуешь на корабле, и особенный колорит греческих островов.

Поездка в Касторью с Музенидис!

Frolova 29 мая, 2016 год
Хочу сказать большое спасибо компании Музенидис за то, что помогли моей мечте осуществиться! Давно мечтала о шубе, как говорится «готовь сани летом», вот я так и решила сделать. Забронировала тур «Эврика», куда входила бесплатная экскурсия по Салоникам и взяла уже на месте у компании Музенидис специальный шоп-тур в Касторью. Я и не ожидала, что мы успеем посмотреть так... Читать отзыв Хочу сказать большое спасибо компании Музенидис за то, что помогли моей мечте осуществиться! Давно мечтала о шубе, как говорится «готовь сани летом», вот я так и решила сделать. Забронировала тур «Эврика», куда входила бесплатная экскурсия по Салоникам и взяла уже на месте у компании Музенидис специальный шоп-тур в Касторью. Я и не ожидала, что мы успеем посмотреть так много! Мы посетили дясяток фабрик!!! Глаза разбегались от такого выбора! Нас везде сопровождал представитель компании, чтоб помочь договориться за скидку и оформить покупку. В общем, к новой шубе еще и шапку с перчатками приобрела на скидку!). Готовлюсь к новой поездке в середине сезона и снова сюда! Заодно и сестре шубу решили купить). Всем рекомендую эту компанию и отдых в Греции!
Гость 2 августа, 2014 год
Покупала тур в отель Creta Maris Beach Resort 5* по программе "раннее бронирование" и оказалось, что за месяц до вылета цены в евро на этот тур НИЖЕ, чем по акции! Уважаемый оператор, как-то это некрасиво, мягко говоря.....

Отзыв бывшего сотрудника о Грекодом Девелопмент Музенидис Тревел

Анна 22 марта, 2018 год
Пару лет назад работала на принимающей стороне в Греции, от компании Музенидис. Миф о нечестной конкуренции, который вбрасывают грекодомовцы, хочу развеять :-) так как работала я отельным гидом, и работать довелось не в одном отеле, и отработала я не один сезон. Каждый день мне доводилось общаться с разными людьми, и клиентами Музенидис и другими туристами и с сотрудниками отелей. Не... Читать отзыв Пару лет назад работала на принимающей стороне в Греции, от компании Музенидис. Миф о нечестной конкуренции, который вбрасывают грекодомовцы, хочу развеять :-) так как работала я отельным гидом, и работать довелось не в одном отеле, и отработала я не один сезон. Каждый день мне доводилось общаться с разными людьми, и клиентами Музенидис и другими туристами и с сотрудниками отелей. Не раз приходилось наблюдать и «работу» грекодомовцев, обрабатывающих наших соотечественников. Хочу отметить, что Грецию я очень люблю, поэтому живо интересовалась у местных о всех нюансах жизни здесь, о возможности найти постоянную работу, медицине, действующем законодательстве, и конечно ценах на недвижимость и процедуре приобретения. Работая у Музенидис конечно на квартиру не насобираешь – зарплата 300-400 евро)) но я работала ради «присмотреться к стране». Когда слушала грекодомовские сказки, рассказываемые туристам, поражалась их наглости и непрофессионализму. Наглости, так как цены на все – недвижимость, ремонты, оформление документов и т.д. называли просто нереальные, все завышены практически в 2 раза!!! а непрофессионализму, так как про процедуру оформления, перевод денег из других стран в Грецию, сроки оформления и прочие нюансы они имели либо очень размытые понятия, либо не имели вообще.
Для тех, кто любит конкретику – например – недвижимость можно приобрести только по безналичному расчету, деньги должны быть переведены в Грецию из России/Украины официально, из банка в банк + нужно подтвердить документами, где вы эти деньги взяли и как заработали. Грекодомовцы убеждали людей, что ничего подтверждать не нужно, привозите наличку, кладите в банк и никаких проблем... а потом у людей ПРОБЛЕМЫ!!! Врут, что ВНЖ люди получают без проблем, так как у них «все схвачено», а там «ничего не схвачено», и люди снова теряют деньги…Без проблем это только при приобретении недвижимость от 250 000 евро, а в остальном очень сложно!!! Кстати, за оформление ВНЖ просят 2500 за чел, а у местных адвокатов от 1000 евро… ну в общем, можно очень много нюансов вспомнить, но в принципе люди в отзывах уже описали все ужасы работы с ними – как человек который провел там рядом много времени - согласна полностью со всеми отрицательными отзывами! Слава Богу, что я там больше не работаю, там такое количество лжи и грязи льется и на людей, и на самих сотрудников, просто ЖУТЬ!
Любовь 20 мая, 2014 год
Читаю отзывы и меня берет страх! Сейчас заказываю у Музенидис тур нестандартный и уже мешкаюсь: оплачивать ли? Рассчет тура ведут уже почти 3 недели, хотя все и не так сложно, ведь я им даже отели написала... трансферта говорят нет... Жду расчет...

Чудесный отдых от Музенидис

Галина и Евгений Тихомировы. 4 ноября, 2016 год
Тур с 5 по 14 октября 2016. Огромная благодарность организаторам тура "Античная Греция": все продумано, программа чрезвычайно интересна! Невероятно харизматичный гид Панаётис Цацанидис прекрасно погружает в историю... Читать отзыв Тур с 5 по 14 октября 2016. Огромная благодарность организаторам тура "Античная Греция": все продумано, программа чрезвычайно интересна! Невероятно харизматичный гид Панаётис Цацанидис прекрасно погружает в историю Греции, автобусное сопровождение просто идеально, низкий поклон водителю Феликсу. Всем интересующимся рекомендую этот тур, это "машина Времени", мыслей и впечатлений от поездки - море. Спасибо!
Гость 11 декабря, 2014 год
Поехала по туру с обязательством. Заказала шубу прямую, такую-же которую взяли, из афганской каракульчи. Привезли в отель трапецеидальную на 1,5-2 размера больше, оставила в Греции на переделку. Прислали шубу не из афганской каракульчи, маленькую и 2 месяца пытались мне ее впихнуть, а на написанное заявление на возврат денег даже не ответили письменно. При этом на... Читать отзыв Поехала по туру с обязательством. Заказала шубу прямую, такую-же которую взяли, из афганской каракульчи. Привезли в отель трапецеидальную на 1,5-2 размера больше, оставила в Греции на переделку. Прислали шубу не из афганской каракульчи, маленькую и 2 месяца пытались мне ее впихнуть, а на написанное заявление на возврат денег даже не ответили письменно. При этом на совместном обсуждении этого вопроса в кабинете заместителя директора решили за их счет предоставить мне поездку в Грецию. Однако когда я собралась туда поехать, уведомили, что я должна написать заявление о том, что прошу переделать маленькую шубу на большую и при этом отдать белый чек. Я отказалась отдать белый чек, единственное доказательство, что шуба мною не получена И зачем я буду брать маленькую шубу если она мне не подходит я тоже не поняла, однако в поездке мне отказали. Заявив, что теперь я самостоятельно должна ехать , за свой счет. Да это же просто мошенничество (ст. 159 п.2 Уголовного Кодекса РФ), фирма не выполняет вообще своих обязательств и буквально обманывает на каждом шагу. Таким образом, ни денег ни шубы. Причем деньги вообще не собираются возвращать, уже три месяца они ими пользуются и каждый раз что-то новое придумывают. Мне рекомендуют поехать в Грецию за свой счет еще раз оплатив им за тур. Русские не ездите в Грецию за шубами , вас по -любому надуют. Они только считаются христианами, а поступают хуже чем язычники.

Музенидису отлично, а отелю трояк

Надежда 11 октября, 2016 год
Отдыхали в сентябре 2016г в отеле Iliochari 3* Отель в плачевном состоянии, нет никаких развлечений и рядом тоже.В отель приехали утром и сразу заселили, причем предложили номер больше чем мы оплатили,в двух уровнях. В отеле первую неделю было 10 человек, а вторую нас осталось 6, т.е наша компания. При том, что в отеле 340 номеров. Питание однообразное, в ограниченном количестве.... Читать отзыв Отдыхали в сентябре 2016г в отеле Iliochari 3* Отель в плачевном состоянии, нет никаких развлечений и рядом тоже.В отель приехали утром и сразу заселили, причем предложили номер больше чем мы оплатили,в двух уровнях. В отеле первую неделю было 10 человек, а вторую нас осталось 6, т.е наша компания. При том, что в отеле 340 номеров. Питание однообразное, в ограниченном количестве. Я, конечно понимаю, что готовить на такое количество людей разнообразно и много невыгодно, но нам от этого не легче. Хочу отметить работников Музенидиса Наталью. Она с нами как квочка с цыплятами, решала все вопросы с питанием, купить коралки (тапочки для плавания) пляж галечный, покупала по нашей просьбе лекарство и фумигатор ( в отеле много комаров) и т.д. Большое ей спасибо! Экскурсии все понравились. Экскурсовод Эвтимиос влюбленный в свою страну, историю и свою работу. С ним интересно, комфортно,с юмором и хочется еще раз сказать ему спасибо! Рекомендуем отдыхать с Музенидис трэвел, просто при выборе отеля будьте внимательней и учитывайте все нюансы. А в общем отдых понравился, чистое и теплое море, хорошая погода и доброжелательные люди. Все хорошо!

Надежный туроператор!

Екатерина 26 сентября, 2016 год
Отдыхала в августе 10 дней в Греции, Халкидики, Кассандра, отель Pallini Beach. Организовывала мое путешествие компания Музенидис Трэвел. Хочу выразить благодарность за слаженность, организованность, четкость и внимание сотрудников и представителей компании. Моя поездка прошла на ура с самого приобретения путевки до возврата домой. Спасибо менеджеру Ирине, которая подобрала мне идеальный отель, учитывая все нюансы, которые я просила, а именно отель... Читать отзыв Отдыхала в августе 10 дней в Греции, Халкидики, Кассандра, отель Pallini Beach. Организовывала мое путешествие компания Музенидис Трэвел. Хочу выразить благодарность за слаженность, организованность, четкость и внимание сотрудников и представителей компании. Моя поездка прошла на ура с самого приобретения путевки до возврата домой. Спасибо менеджеру Ирине, которая подобрала мне идеальный отель, учитывая все нюансы, которые я просила, а именно отель Pallini Beach. Приятно удивила встреча всех представителей в аэропорту, потом в автобусе и, конечно же, в отеле (Юрий и Любовь), где я чувствовала заботу с самого заселения.
Порадовало и качество обслуживания в отелях, как представителей отеля, так и ресепшна. Все очень хорошо работали.
Гиды, которые проводили экскурсии: Метеора - Константин и Круиз "К Святыням Афона"- Алена и Алексей, очень хорошие гиды и интересно преподносили информацию.
От всего остались только положительные отзывы, и буду рекомендовать теперь всем данную компанию.
От всей души желаю компании всего самого наилучшего, процветания и развития.

«Музенидис Трэвел» - туроператор, который отвечает за качество вашего

Светлана 23 августа, 2016 год
«Музенидис Трэвел» - туроператор, который отвечает за качество вашего отдыха. Вот такой фразой можно охарактеризовать работу данного туроператора и нисколько при этом не преувеличив. Отдыхаем с молодым человеком в Греции уже который год подряд и всегда доверяем организацию нашего отдыха именно работникам Музенидиса. Люди отвечают за свои слова, исправляют свои недочеты и всегда прислушиваются к своим гостям!... Читать отзыв «Музенидис Трэвел» - туроператор, который отвечает за качество вашего отдыха. Вот такой фразой можно охарактеризовать работу данного туроператора и нисколько при этом не преувеличив. Отдыхаем с молодым человеком в Греции уже который год подряд и всегда доверяем организацию нашего отдыха именно работникам Музенидиса. Люди отвечают за свои слова, исправляют свои недочеты и всегда прислушиваются к своим гостям! Разве не это самое главное в сфере туризма? Ещё находясь в офисе, бронируя путевку, чувствуется, что люди хотят, чтобы наш отдых прошел идеально, поэтому рассматривают все варианты исходя из наших пожеланий и бюджета, а не стараются навязать что подороже! Летим всегда авиакомпанией «Ellinair», полностью им доверяем. Хороший, чистый самолет, приятные и очень вежливые стюардессы и квалифицированные пилоты. По приезду никогда не останешься брошенным, всегда встретят, проводят, часто заказываем индивидуальный трансфер, очень удобно. Вот сколько уже отдыхаем, были и на Крите, и на Корфу и вот в последний раз отдали предпочтение Халкидикам отелю Pallini Beach Hotel, всегда угадываем с выбором отеля, все наши ожидания оправдываются, поэтому никаких сюрпризов по приезду не бывает. Персонал вежливый, особенно хочу отметить работу отельных гидов, которые является также представителями от Музенидиса. Очень общительные и дружелюбные люди, в наших отелях, в которых мы отдыхали, отельными гидами были в основном студенты с разных городов, очень удобно, что компания проводит набор студентов и предоставляет работу, думаю и зарплатой не обделяет!:) По мне так лучше покупать экскурсии у отельных гидов, они всегда помогут с выбором, прислушаются к вашим пожеланиям, а по приезду ещё расспросят, как все прошло, что особенно понравилось! Это очень приятно!
Могу сказать, что выбирая данного туроператора, вы уже можете быть уверенным, что хорошо и с пользой проведете время и совсем не пожалеете потраченных денег! Спасибо всей компании за наш отдых, за положительные эмоции и впечатления, которые мы храним в нашей памяти до следующего отдыха!!!

В большой семье не без... грекодома

Гость 13 февраля, 2017 год
В октябре 2015 года мы обратились в Киевский офис компании Грекодом (Музенидис Груп) с просьбой помочь в оформлении вида на жительство в Греции. Наша просьба была перенаправлена в "юридический отдел" компании Грекодом в Салониках, Греция. Собрав все необходимые документы и отправив их сканы, мы получили подтверждение полноты собранного пакета и 28 декабря произвели предоплату за услуги в размере 2500 евро... Читать отзыв В октябре 2015 года мы обратились в Киевский офис компании Грекодом (Музенидис Груп) с просьбой помочь в оформлении вида на жительство в Греции. Наша просьба была перенаправлена в "юридический отдел" компании Грекодом в Салониках, Греция. Собрав все необходимые документы и отправив их сканы, мы получили подтверждение полноты собранного пакета и 28 декабря произвели предоплату за услуги в размере 2500 евро и предоставили все оригиналы документов для проверки. После оплаты нам было обещано назначить дату приема в консульстве в Киеве. Со второго письменного напоминания, а также замечания, что документы имеют срок валидности в 3 месяца, нам удалось получить дату и время приема в консульстве. Также сообщили, что присутствие всей семьи обязательно: я, супруг, ребенок 9 лет.
Первый вопрос в консульстве, который нам задали: "зачем Вы привезли ребенка в пятнадцатиградусный мороз в Киев? В его присутствии нет никакой необходимости!" После этого нам сообщили стандартный список документов, обязательный для подачи на получение ВНЖ - у нас нехватало половины, как оказалось. Обо всем было рассказано Грекодому - сотрудники "юридического отдела" даже не извинились за свои ошибки, сказали дособирать документы, прислать им сканы как будут готовы, и ехать опять в Консульство, что мы и сделали уже в феврале. Дату приема назначал "юридический отдел". Пятница.
В Греческом Консультстве в Киеве удивились, что нас никто не записывал, но любезно согласились принять нас, т.к. вспомнили, что мы уже пытались. Отдельно хочу выразить благодарность сотрудникам Консульства: это были единственные люди, которые нам оказывали профессиональную квалифицированную помощь: кратко и всегда по делу. Рассмотрев наш пакет документов, сотрудники Консульства проинформировали нас: 3 (ТРИ!!!) дня назад поменялись правила подачи документов - справка из налоговой инспекции о доходах и уплаченных налогах, а также медицинские справки должны быть аппостилированы (да, сейчас удивятся все те, кто бывал на семинарах Грекодома - справка из налоговой обязательна! А теперь еще и с аппостилем!). Если бы мы приехали на 3 дня раньше - проблем бы никаких не возникло, но сейчас они готовы пойти навстречу, принять документы, если мы обязуемся довезти необходимые документы в самое ближайшее время. В противном случае нам лично был обещан штамп об отказе в визе в трех паспортах. До конца срока валидности наших документов оставалась неделя - мы реально понимали, что можем опоздать и чем мы рискуем. Вышли из Консульства и еще раз проконсультировали "юридический отдел" Грекодома о том, как должен выглядеть стандартный пакет документов, а также любезно предложили им: предоставить письменный план дальнейших действий с гарантией ответственности с их стороны, либо вернуть деньги с учетом нанесенного ущерба неквалифицированными действиями. "Юридическому отделу" Грекодома понадобилось более четырех часов, чтоб сказать нам: "Мы договорились, вы можете приехать в Киев в понедельник и оставить документы. Аппостили поставите позже, но нужно это сделать очень быстро". Наше недоумение по поводу того, что мы сами им говорили то же самое, а также причины нашего отказа от этого варианта были полностью проигнорированы. План действий и гарантии никто, естественно, не предоставил. Таким образом, за все наше общение с "юристами" Грекодома, нам ни разу не была оказана квалифицированная юридическая помощь. По сути: мы консультировали Грекодом, а не они нас.
Вернувшись в Харьков, многочасовые переговоры с "юристами" были описаны посредсвом электронной почты - нулевой результат, плана действий нет, "юристы" прекратили общение с нами.
Данная ситуация была доведена до руководства Музенидис Груп и Грекодома. К сожалению, кроме беспочвенных обвинений, никакой помощи или конкретики предоставлено не было, как и плана действий. Десятки наших писем на все возможные адреса о переходе в конструктивное русло проигнорированы. Компания Грекодом не имеет в своем штате юристов и не предоставляет юридических услуг - было нам ответом. В самом начале мы получили письмо из Киевского офиса компании Грекодом, что наш запрос перенаправляется в их "Юридический отдел", потом письмо, в котором девушка представляется сотрудником "Юридического отдела". Но, так называемым "Юридическим отделом" оказалось абсолютно другое юридическое лицо, как выяснилось позднее, к которому компания Музенидис, а тем более Грекодом, отношения не имеют.
Любовь 12 января, 2015 год
Только что вернулись из поездки Античная Греция (с 4 по 11 января 2015 года). Мы в восторге от Греции, от экскурсионной программы и от нашего замечательного гида Панаётиса Цацанидиса!!! Лучшего гида трудно найти! Высокообразованный, эрудированный человек с глубочайшими познаниями и великолепным русским языком, с тонким чувством юмора и очень отзывчивый!!! Огромное спасибо компании Музинидис-Тревел за такого высококлассного гида и потрясающе... Читать отзыв Только что вернулись из поездки Античная Греция (с 4 по 11 января 2015 года). Мы в восторге от Греции, от экскурсионной программы и от нашего замечательного гида Панаётиса Цацанидиса!!! Лучшего гида трудно найти! Высокообразованный, эрудированный человек с глубочайшими познаниями и великолепным русским языком, с тонким чувством юмора и очень отзывчивый!!! Огромное спасибо компании Музинидис-Тревел за такого высококлассного гида и потрясающе интересную экскурсионную программу!!!! Всем рекомендуем данную программу и именно с Панаётисом!!!
С уважением, Любовь и Сергей Богряшовы.

PS. С такими настроениями, как у дамы, написавшей первый отзыв, лучше вообще никуда не отправляться, а сидеть дома.

Галина

Гость 11 июля, 2017 год
Отдыхали в Пиерии 2017 ,все было хорошо все понравилось,и отель и еда вкусно и разнообразно,интересные экскурсии, но немного огорчил наш отезд .Собрали вещи сдали ключи и как нам сказали представитель туроператора Моузенидис ждать на улице у арки вход на территорию отеля.территория большая ,но до рецепшена 2 минуты ходьбы .Мы вышли и ждем с чемоданами ,нас должны забрать в 20-00... Читать отзыв Отдыхали в Пиерии 2017 ,все было хорошо все понравилось,и отель и еда вкусно и разнообразно,интересные экскурсии, но немного огорчил наш отезд .Собрали вещи сдали ключи и как нам сказали представитель туроператора Моузенидис ждать на улице у арки вход на территорию отеля.территория большая ,но до рецепшена 2 минуты ходьбы .Мы вышли и ждем с чемоданами ,нас должны забрать в 20-00 ,в 20-06 подьезжает такси ,выходит грек в возрасте ни слова по русски ,открывает багажник и хватает наши вещи ложит в багажник ,мы в недоумении что-то говорим ему но он не понимает машет в машину, садимся едем но сомнения куда везут,по дороге водителю звонят много раз потом он дает мне телефон и выясняется что он взял не тех клиентов, а кроме нас там никто не стоял возле арки у входа на территорию,нас искали и нашли спасибо за это что мы доехали в аэропорт и улетели домой ,но нам пришлось заплатить за такси самим 80 евро ,это не так и много но настроение подпорчено, совет всем отдыхающим и туроператору тоже ждать пока вас заберут в холе отеля на рецепшене ,пусть работник Моузенидиса продет за вами в отель и тогда не надо будет винить отдыхающих в Греции что они сами виноваты ,что сели в такси которое не вызывали .Мы отдыхаем в разных странах уже 20 лет и были случаи,нас забирали такси в аэропорт,поэтому мы и сели, думая что и здесь такое возможно.Вообщем впечатление об отдыхе хорошее о Греции тоже ездили на экскурсии,спасибо огромное гиду Алине ,ездила с ней на 2 экскурсии ,каменная деревушка и Олимпийская ривьера короткая,очень хорошо говорит и много знает ,всю дорогу не молчит,было приятно общаться,на все вопросы отвечает обьемно,Надежда гид она нас забирала из аэропорта по прилету и ездили с ней на Скиафос ,тоже хорошее впечатление ,заботилась обо всех.И благодарю того гида парня который нас искал я его не видела и имени не знаю спасибо всем но пока нет желания еще раз поехать,мы были впервые в Греции все как-то откладывали посещение и вот немного огорчены, но все обошлось Ура!!!Были в отеле Гранд Платом Пиерия отель хороший территория хорошая,пляж бассеин ,отдыхают с детьми кормят отменно ресторан большой места много, выбрали отель сами,лудше не доверять туроператору ,всегда выбираем сами и ни разу не ошибались везде все устраивало..
Достоинства:
  1. тепло хорошо ,вода,море,песок,Экскурсии.
Недостатки:
  1. Не доработка туроператора

Тур по Греции.

Лариса. Пермский край. 12 октября, 2016 год
2016 г. 14-23 сентября тур "Античная Греция" с отдыхом. Гид Панаетис Цацанидис. Очень грамотный и эрудированный человек. Прекрасно владеет мастерством гида. Я коллега Панаетиса, поэтому понимаю, как работать с группой в 80 человек. Мне все понравилось. Хочу еще в Грецию вместе с внуком, который интересуется античной историей этой страны. И хорошо бы снова попасть в группу Панаетиса.

качество сервиса потребительское

Георгий 4 сентября, 2016 год
Музенидинис в лице менеджера Кати на низком уровне предоставляют услуги. Главный критерий существуют правила и вы уже по нашим правилам обслуживаетесь, поскольку услуга оплачена на 100%. А то что номер без второй кровати для ребенка, то это надо было брать два номера, то что доставляют из аэропорта в отель 2,5 ч то надо персональный трансфер заказывать итп

Мошенничество с отзывами

Iwan 3 июня, 2018 год
Давно имею дело с Грекодомом. Никаких других чувств, кроме как разочарования в людях эта конторка не вызывает!
Приведу доказательство нечистоплотности компании Грекодом Девелопмент Музенидис Трэвел Греция. Вот снимок одного из отзывов в сети:

Сразу бросается в глаза, как же риелтер неуважительно отзывается о коллегах по цеху :)

Музенидис Трэвел - Мошенничество с отзывами

А теперь запоминаем дату комментария и смотрим на его страницу в фейсбук с указанием места работы в этот период :

Музенидис Трэвел - Мошенничество с отзывами

Настоящее мошенничество - даже комментировать ничего не надо! Разве что: пока риелтер работал в Грекодоме, профиль был чистым, а как уволился - заполнил места работы...
Вот так и получается в сети куча положительных отзывов со щенячьим восторгом о Грекодом конторе...

ПС: вся информация взята из открытых источников сети Интернет, что легко проверяется, поэтому абсолютно ничьи права не нарушены! :)
Катерина84 10 декабря, 2014 год
Dreams come true! Я в этом убедилась  На просторах всемирной паутины сейчас слишком много негатива, грязи и печальных новостей, поэтому наряжая елку к Новому году решила оставить свои приятные воспоминания о встрече прошлого 2014-го года, организованной Музенидисом.
Итак, хвастаюсь, у меня лучший на свете муж, даже после 10-ти лет совместной жизни в наших отношениях сохраняется романтика и, пожалуй, пока самым романтичным подарком была ПОЕЗДКА В ГРЕЦИЮ НА НОВЫЙ ГОД!!! Никакого нарезания салатиков и генеральной уборки до, а главное после новогодней ночи, а куча сюрпризов, прекрасная организация, небанальная программа «Одиссея» и невероятная энергетика, царящая вокруг. Конечно, ведь несколько сотен людей рядом одновременно загадывают новогодние желания, обнимают друг друга и желают счастья в Новом году, играет живая музыка, вино льется рекой, а на улице становится светло как днем от грандиозного фейерверка!
Пожалуй, перейду немного «от лирики к физике» и расскажу подробней детали поездки. Полет прошел нормально, без задержек, не смотря на не очень хорошую погоду, стюардессы приветливые. На вылете посетили duty free – чего-то особо оригинального не увидели, да и цены в городе не особо отличаются, так что можно смело покупать сувениры сразу. Останавливались в отеле Grand Hotel Palace, от аэропорта ехать минут 20-25, до площади Аристотеля на такси можно доехать за 4 евро минут за 7-10)) Жили в номере делюкс – он небольшой, но очень уютный. Люблю такой стиль – классика, все в пастельных тонах, много дерева и золота в интерьере, теплые цвета. Только балконы французские – летом я конечно же расстроилась бы, так как люблю сидеть вечерами на балконе с бокалом вина, но это же городской отель и было не до посиделок, так что отелем довольны вполне. И главное, что номер свеженький, все работает, убирали вовремя, не смотря на заполненость отеля во время праздников. Хочется еще отметить, что в Греции мы до этого были на Корфу и Родосе, поэтому огромное спасибо отельному гиду Музенидиса с запоминающимся именем Элина, которая нас подробно проконсультировала где что найти в Салониках. И прекрасная идея сразу после прилета устроить обзорную экскурсию по городу (часа 2 длилась), так как некоторые прилетели всего на пару ночей, а после празднования не все в состоянии отправиться на прогулку))) Поэтому встретив следующим утром нашу соседку по новогоднему столику, которая жаловалась на то, что муж проспит весь день, а завтра улетать, мы любезно пригласили ее составить нам компанию и прогуляться по Паралии (набережной). Мы же оставались в Салониках неделю и теперь меня греют не только шикарные воспоминания о невероятном празднике, который подарил мне любимый супруг, но и шуба из Касторьи, где мы тоже успели побывать (радость, что фабрики-магазины были открыты не смотря на праздники). И еще одним приятным подарком было то, что визы открыли полугодичные, так что мы еще майские смогли провести в Греции, но это уже отдельная история;)
Так что девочки, теперь вы знаете, что просить у Деда Мороза;))

Личный опыт: подумайте 1000 раз, прежде чем обратиться в Грекодом!

Незабудка 6 июня, 2018 год
Больше года назад обратились в офис компании грекодом с просьбой прислать более подробную информацию по нескольким объектам, которые увидели у них на сайте. Ответа ждем до сих пор... Потом прочли отзывы и понимаем, что ответа не дождемся никогда. Да и слава Богу, после таких отзывов о грекодоме мы, собственно, ответа уже и не ждали, а все сделали сами. Постараюсь поделиться... Читать отзыв Больше года назад обратились в офис компании грекодом с просьбой прислать более подробную информацию по нескольким объектам, которые увидели у них на сайте. Ответа ждем до сих пор... Потом прочли отзывы и понимаем, что ответа не дождемся никогда. Да и слава Богу, после таких отзывов о грекодоме мы, собственно, ответа уже и не ждали, а все сделали сами. Постараюсь поделиться личным опытом, т.к. мы сами купили себе квартиру в Греции.
Говорю из своего опыта: никакой Грекодом для покупки недвижимости в Греции не нужен! Почитали, проанализировали, приехали, выбрали, что хотели, сотрудничали с кучей агентств, познакомились с интересными людьми! Специально наводили справки, консультировались, проверяли - у Грекодома действительно отвратительная репутация!
Итак, прежде чем купить недвижимость в любой другой стране попытайтесь ответить себе на несколько вопросов:
1. Это будет приватное жилище или бизнес?
2. Сколько месяцев в году я или мои родственники будем там жить?
3. Как мы будем туда добираться?
4. Выбор места.
Итак, поделюсь своим мнением по пунктам:
1. Невозможно совмещать сдачу в аренду и собственное проживание в квартире! Это моё личное мнение, но я не смогла бы спать на том же белье, матрасе и т.д., что и отдыхающие. Не могу я пользоваться и бытовой техникой, мебелью и прочим, если там кто-то жил до меня: сначала нужно будет все отмыть, отчистить до блеска, а это уже не отдых! Да и элементарно хочется иметь личные вещи, к которым никто не прикасается. Я не говорю про случаи, когда в морозилке после выезда отдыхающих из Европы можно найти замороженного кота – это редкость, но все же бывали случаи… Речи о том, кто будет управлять процессом сейчас не идет. Есть другой вариант: квартира (дом) сдаётся на весь сезон (май-октябрь), если объект расположен непосредственно возле пляжа (подчеркиваю: пляжа, а не моря). Да, дешевле, но и проблем меньше. Но это снова только бизнес – вам в этом сезоне там места уже не будет. Вариант, когда ваши апартаменты сдаются посуточно (весь процесс налажен, в т.ч. уборка, заселение, ремонты и т.д.), а вы являетесь обыкновенным арендатором, специально не буду: вы можете остановиться в любом отеле и в любых других апартаментах… Остаётся вариант давать ключи только своим ну очень близким друзьям.
2. “Не стоит покупать корову ради литра молока!” Если вы не планируете бывать в вашем жилище во все сезоны, в т.ч. поздней осенью, зимой, ранней весной и бывать часто! – задумайтесь! А, если вы часто бываете у себя дома, пусть и зарубежом, значит вы не поехали куда-то ещё, где вы никогда не были, например а в этом мире столько прекрасных мест! А если вы планируете бывать в Греции в холодные месяцы, сразу задумайтесь об отоплении: большинство зданий имеют отвратительную теплоизоляцию. Топят электричеством, дизтопливом (где установлены генераторы), пеллетами, ну и дровами
3. Скажу применительно к Греции: ни Эллинэйр ни Музенидис Тревел не вечны (проблемы в Грекодоме носят системный характер), а в “Не сезон” летают реже и не из всех городов. Из Афин и Салоников тоже нужно как-то добираться, а на арендованых машинках не накатаетесь. Машину в Греции можно купить, только имея вид на жительство, а это покупка недвижимости от 250 тысяч евро при налоге на покупку минимум 25 тысяч евро И этот вид на жительство не позволит вам не только работать, но и самостоятельно заниматься бизнесом! Обратите на это внимание: люди покупают отели за 5-6 значные цифры, получают греческий ВНЖ, а потом кусают себе локти, т.к. официально самостоятельно вести бизнес не могут! Да, те или иные варианты возможны, но – это уже другая тема!
4. В Греции присутствует сильная курортная специфика: некоторые регионы в “Не сезон” просто вымирают. Например: Кассандра (Халкидики), Паралия (Катерини) и т.д. В Афинах и Салониках жизнь бурлит круглогодично, но искупаться к морю придётся ехать достаточно далеко за городскую черту, ну и добавим ещё “проблемные районы”, трафик с пробками и проблемы с парковкой. Есть промежуточный вариант: прибрежные рыбацкие поселки, в которых греки живут круглогодично и небольшие городки, расположенные чуть дальше от моря. Греки, живущие в больших городах, на весь сезон могут снимать себе что-нибудь в пешей доступности к пляжу. Но все, что расположено у моря, гниет! Постоянная высокая влажность порождает проблему с чёрной плесенью – это вечное поле битвы греков.
Поиск квартиры или дома я бы начала с того, что нашла бы себе жилье на время этого поиска. Лично я жила у знакомых. Если к моменту, когда вы решились на покупку недвижимости, у вас нет достаточного количества знакомых в Греции, возникают серьёзные проблемы с проживанием, подумайте ещё раз: “а нужно ли покупать корову…”, ведь есть куча других вариантов и стран! Можно арендовать квартиру за 250 евро в месяц с официальным договором, под который сделают долгосрочную визу и ни о чем не думать. Также, надеюсь, что вы определились с местом – это основное! Когда известно приблизительно место, просто гуляйте в этом районе, фотографируйте объявления, прозванивайте, знакомтесь с застройщиками, риелтерами, их знакомыми, знакомыми знакомых, напрягайте своих знакомых и т.д. За месяц вы просмотрите все объекты, что есть на рынке, привыкнете к стране, ещё раз зададите себе вопрос: а нужно ли мне это всё :crazy: Если к моменту покупки у вас ещё нет знакомого, хорошо говорящего на греческом – повод задуматься ещё раз, может просто рано? Смотрите соседние районы, соседние городки, общайтесь одним словом – и у вас все получится! Главное, чтобы было в радость! А тем временем готовьте финансы к сделке, но это уже другое...
А теперь сравните вышенаписанное с “туром за недвижимостью в Грецию” за 1 евро от Грекодома! За пару дней вы абсолютно ни в чем не разберетесь, даже в ценах, вам впарят какой-то сарай втридорога или домик по цене дворца и разведут на никому не нужные доп услуги. Для примера, турагентства получают за проданный “шуб тур за 1 евро в Грецию с обязательством покупки шубного изделия” от Музенидис Тревел 400 евро! Как вы думаете, Музенидисы работают себе в убыток?! Про Грекодом тут уже многое расписано и будут ещё сюрпризы, так что вы все уже прекрасно понимаете!

Разводняк от Грекодома на Кипре

Miki 4 февраля, 2019 год
Ниже про грекодом в отрицательных отзывах написана правда: сами столкнулись с нечистоплотным агентишкой этой конторки на Кипре, только грекодом поменял тактику. Эти демоны теперь скрывают, что работают в грекодоме. Объявление нашли в интернете, договорились о встрече, название агенства стояло какое-то левое. Показал агентишка нам виллу, вроде понравилось, сказали подумаем и разъехались. А сами мы решили вечером вокруг походить, посмотреть что... Читать отзыв Ниже про грекодом в отрицательных отзывах написана правда: сами столкнулись с нечистоплотным агентишкой этой конторки на Кипре, только грекодом поменял тактику. Эти демоны теперь скрывают, что работают в грекодоме. Объявление нашли в интернете, договорились о встрече, название агенства стояло какое-то левое. Показал агентишка нам виллу, вроде понравилось, сказали подумаем и разъехались. А сами мы решили вечером вокруг походить, посмотреть что к чему. Возле ближайшего кафе зашли в мелкое агенство недвижимости поговорить за жизнь, а они нам и выкатили эту же виллу на треть дешевле! Потом этого агентишку застукали на его рабочем месте в офисе грекодома - проходили мимо, решили и туда зайти, а тут знакомая морда сидит, здороваться к нам лезет :-) муж ему быстро весь расклад пояснил, только не захотел учить при свидетелях :-) мы рядом еще долго кофе пили, а мальчик боялся из офиса нос высунуть. Похоже на встречу опоздал :-) значит мы сохранили кому-то кровно заработанные :-)
По финалу мы купили именно эту виллу со скидкой через нормальное агенство, а грекодом пусть с претензиями только сунется - затаскаем по судам и так разррекламируем - мало не покажется!

СУПЕР!!!

Гость 30 июня, 2017 год
Долго готовились к отпуску, поэтому к выбору туроператора и отеля подошли очень ответственно. Отдыхали с 8.06 17 по в 18.06 17 в отеле Pallini Beach 4*. Хочется выразить огромную благодарность туроператору за организацию отдыха на высшем уровнем! Все, начиная от полета на самолете компании Ellinair и заканчивая обслуживанием в самом отеле, оцениваем на 10 баллов из 10. По прилету в... Читать отзыв Долго готовились к отпуску, поэтому к выбору туроператора и отеля подошли очень ответственно. Отдыхали с 8.06 17 по в 18.06 17 в отеле Pallini Beach 4*. Хочется выразить огромную благодарность туроператору за организацию отдыха на высшем уровнем! Все, начиная от полета на самолете компании Ellinair и заканчивая обслуживанием в самом отеле, оцениваем на 10 баллов из 10. По прилету в аэропорт Македония в г.Салоники нас встретил веселый, дружелюбный водитель, который буквально сразу же по моей просьбе достал холодную бутилированную воду, т.к. после полета разболелась голова. В самом отеле нас встретила Лина - отельный представитель Музенидис. Несмотря на то,что заселение в отель проходит после 14.00, нас заселили буквально через 15-20 минут после приезда, что тоже приятно удивило. Мы заселились в основное здание отеля, в чистый, душистый номер с видом на море на 7 этаже. В комнате рабочий кондиционер. Приятно удивило наличие ванны, а не душевой кабинки. Ванная комната также безупречно чистая. Уборка в номере проходила ежедневно, замена белья и полотенец через день или по мере загрязнения.В здании отеля 4 лифта, три основных и один дополнительный на троих человек. Территория отеля достаточно большая и ухоженная. Много фруктовых деревьев и розовых кустов. Горничные всегда улыбчивые, приятные, всегда здороваются просто так))) На ресепшн вам будут готовы помочь решить любую проблему, ответить на любой вопрос: но нужно знать английский (с этим проблем не было), не все работники ресепшн знают русский. Питание в отеле просто БОМБА! Шеф-повар всегда делает кухню разнообразной, добавляя одно-два новых блюда. Блюда самые разнообразные:много мяса: курица, говядина, свинина, баранина; рыба; овощи; паста (ММММММММ!!!!!), выпечка, дессерты и фрукты! Нет слов, способных описать кухню этого отеля! Ее нужно пробовать! Кроме того, очень понравилось, что шеф-повар всегда ходит по залу ресторана и готов просто с вами поговорить о том, о сем. Очень приятные впечатления и теплые воспоминания от общения с шефом Костасом! Экскурсии мы брали тоже от Музенидис: Метеоры, круиз трезубец Посейдона и Греческий вечер в Энигма молл. ВСЕ экскурсии сопровождались первоклассными гидами: Василис, Анна, Елена. Метеоры нужно видеть, на круиз стоит отправиться, а греческий вечер навсегда останется в нашей памяти!
ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО отельным представителям: Лине, Сергею и Сабине!!! Эти люди обеспечат вам достойный отдых, ответят на любой (самый глупый) вопрос с дружелюбной улыбкой, помогут решить проблемы (если у вас такие появятся) на ресепшн и со страховыми и нестраховыми случаями. У мужа откололся зуб во второй вечер, боли не было, но был определенный дискомфорт. Мы обратились с нашей проблемой к Сергею. Решение последовало незамедлительно: Сергей связался с представителем GreekAssist и нас с мужем отвезли в стоматологию, где ему вылечили зуб по страховке. Представитель Greekassist Йоргас Ангелидис - очаровательный молодой человек со своими интересными взглядами на жизнь))) С ним Вам точно будет нескучно поговорить о жизни, кино, математике и политике!))) Йоргас - тебе привет и еще раз спасибо!!!
Уезжали из отеля со слезами на глазах... Но надеемся вернуться в следующем году!

Работа в Музенидисе - это ад

Петро 31 мая, 2018 год
С одной стороны неплохой туроператор, давно на рынке.
С другой - работать в этой компании никому не пожелаю. Естественно, как почти везде в туризме, зарплата черная выплачивается наличными. Официальная часть мизерная.
Отношение к сотрудникам плохое. Могут наорать прямо в лицо, могут обматерить при всех. Вообще фирменный стиль - это крик по любому поводу.
С одной стороны неплохой туроператор, давно на рынке.
Еще одна интересная особенность - владелец компании Борис Музенидис любит втайне подслушивать конференц звонки, иногда начинает встревать в разговор, хотя никто не знает о его присутствии.
Лучше ищете другого работодателя.
Достоинства:
  1. Для сотрудников - пожалуй, их нет
Недостатки:
  1. Зарплата выплачивается в черную в конвертах, руководство постоянно орет

кочмар

Гость 8 сентября, 2017 год
Два раза ездил в Грецию под их «опекой». Оба раза по прилете наблюдалась чехарда. Девочки на стойке при выходе из аэропорта распределяют счастливых туристов по номерам автобусов, только вот счастье на этом может и закончиться, поскольку некоторых сажают не на те автобусы. В первый мой приезд женщину увезли не туда, во второй приезд меня и еще пару человек чуть не... Читать отзыв Два раза ездил в Грецию под их «опекой». Оба раза по прилете наблюдалась чехарда. Девочки на стойке при выходе из аэропорта распределяют счастливых туристов по номерам автобусов, только вот счастье на этом может и закончиться, поскольку некоторых сажают не на те автобусы. В первый мой приезд женщину увезли не туда, во второй приезд меня и еще пару человек чуть не увезли, хорошо водила вовремя спохватился. Первый раз ездил без программ, во второй раз решил взять 3 экскурсионные программы, оплатил их еще в России, распланировал отдых и … всё. По приезду сообщают, что две программы отменены, а деньги за них получу там где покупал, т.е. в России.
Авиакомпания Эллинаир также относится к их холдингу. В самолетах грязно, под сидениями мусор, один раз откинул столик, от туда посыпались крошки. На обратном пути потеряли мой багаж, искали 2,5 недели, вернули не весь, по поводу пропавших вещей вежливо послали.

Шубтур в Грецию

Наталия 2 апреля, 2017 год
Прекрасная организация тура: начиная от полёта Ellinair и заканчивая заключительным ужином в таверне. Гид Эллада старалась учесть все пожелания туристов. Наша немногочисленная группа, состоящая из 7 человек, прекрасно провела время.
Достоинства:
  1. Отличная организация тура, прекрасный отель, все четко и слаженно
Недостатки:
  1. Минусов нет
Гость 5 августа, 2014 год
Брали с подругой горящий тур и до этого вообще не слушали об этом туроператоре, поэтому волновались. Но всё прошло хорошо, организация на высоком уровне, комфортабельные автобусы, гиды хорошие, в общем очень понравилось всё!

В гостях хорошо...

Гость 28 августа, 2017 год
В целом спасибо за отдых! Организация хорошая.И цены, и визовая поддержка, и перелет, и трансфер.Просьба обратить внимание на организацию экскурсий. Отдыхала в августе 2017 на о. Тассос, отель Филиппос. Отель конечно не 3 звезды, но к этому была готова, не первый раз на этом прекрасном острове. Об экскурсиях. Много читала отзывов о морской прогулке на паруснике, хороших. В результате 21.08.17.... Читать отзыв В целом спасибо за отдых! Организация хорошая.И цены, и визовая поддержка, и перелет, и трансфер.Просьба обратить внимание на организацию экскурсий. Отдыхала в августе 2017 на о. Тассос, отель Филиппос. Отель конечно не 3 звезды, но к этому была готова, не первый раз на этом прекрасном острове. Об экскурсиях. Много читала отзывов о морской прогулке на паруснике, хороших. В результате 21.08.17. к месту начала экскурсии нас отвез отельный гид, капитан не говорил по-русски, он и управлял лодкой, и швартовался, и готовил еду: кастрюля мидий, хлеб, бутылка воды, початая пластиковая бутылка спиртного(?!), ланч боксы с фаршированным рисом перцем и помидором, недоеденная кем-то свежая капуста и свекла, растворимый кофе. Мило. Мастер.Все приемы так называемой пищи и купания в бухтах сопровождались осами, покусали почти всех. Обещанного тента для всех на лодке не было! Но самое милое, когда мы причалили, трансфера в отель мы не нашли, жара 33! Пришлось ехать на такси, это ещё 18 евро, к 60 евро за экскурсию! Гид извинился только когда намекнула. Деньги никто не вернул. Бог вам судья. А если на так организованной экскурсии случится дтп, анафилактический шок,кто-то утонет? Удивила безответственность и жадность.
Достоинства:
  1. Сам остров
Недостатки:
  1. Организация экскурсий

Поездка в Александроуполис

Гость 1 сентября, 2017 год
Добрый день! Прилетели в Грецию, вылет из Москвы в 04.40 час. Отель Grecotel Astir Alexandroupolis. Заселение ужасное, ждём с 10 часов до 14 часов уборку номера. Гид Диметра толком рассказать ничего не может, ни про заселение, ни про экскурсии, ни про город. Персонал отеля неприветлив, смотрит на туриста, как на несчастное недоразумение. Ранее два раза летала с Мудзенидисом, нареканий не... Читать отзыв Добрый день! Прилетели в Грецию, вылет из Москвы в 04.40 час. Отель Grecotel Astir Alexandroupolis. Заселение ужасное, ждём с 10 часов до 14 часов уборку номера. Гид Диметра толком рассказать ничего не может, ни про заселение, ни про экскурсии, ни про город. Персонал отеля неприветлив, смотрит на туриста, как на несчастное недоразумение. Ранее два раза летала с Мудзенидисом, нареканий не было, все четко, понятно. В этот раз хуже не придумаешь!!!
Недостатки:
  1. Непрофессиональный гид

ТУРИСТ-2017

Гость 26 сентября, 2017 год
Здавствуйте М.Т.Мы недавно верулис из Греции.Отдыхали в Лутраках.Было все хоршо.Встретили *Водитель на мини вен.В.ВАГЕН. Помогал некорым с сумками.Было шумн и весело.По дороге он рассказыва про Грецию.И предлогал разные варианты.как выбрат экскурсии.Но в гостинице когда увидели цены мы удивилис.У водилы одно,а здесь другое.На 10% дороже.После этого будем у него брат экскурсии.А так все было классно.Спасибо.МАРГО.

Семейный отдых на Корфу

Светлана 12 января, 2018 год
С семьей отдыхала на Корфу в сентябре 2017 года в отеле Messonghi Beach в Мораитике, это в 20 км к югу от Керкиры. Тур заказывали через «Музенидис Трэвел»,- что было обещано, ровно то и получили. Отдельно большое спасибо за качественные фотографии на сайте, очень помогли. Заранее получили представление об отеле, территории и пляже - ехали во всеоружии.

Отель 3 звезды,... Читать отзыв

Отель 3 звезды, питание "все включено". Номер не огромный, но для троих (мы с мужем плюс сын 8 лет) места хватило. Чистенько, вполне современно, кровати замечательные, просто засасывали. Окна во двор - морские дали не видно, зато тихо. Отдельно отмечу питание - много всего и действительно вкусно. Персонал очень вежлив, всегда улыбки и стремление помочь. В сравнении с прошлогодней Ялтой: небо и земля.

Территория обширная, есть три бассейна и простенькие горки. Отель находится на первой линии у моря, свой галечный пляж, шезлонги, тростниковые тенты. Вода прозрачная, отдыхающих в сентябре немного (порадовались!!!). Погода стояла шикарная все 7 дней. Солнце с утра до вечера, только однажды небо хмурилось и покапало, море - теплейшее.

На экскурсию ездили только в Керкиру - кто не был, очень советую. Красивый город: вроде бы греческий, но в то же время итальянский, гид рассказала много всего интересного. Можно добраться и самостоятельно, ехать всего полчаса на рейсовом автобусе.

P.S. Отдыхали в Греции впервые, но точно поедем еще...
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!