Музенидис Трэвел отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Музенидис Трэвел

Все проблемы возникли только по вине туроператора

Дмитрий 1 июля, 2019 год
Были в Греции с 13 по 22 июля 2019года, вылетали из Казани, отель Maкедония сан на Халхидиках. Отдых испортил безобразная работа отлельных сотрудников туроператора, отвественных за бронирование отелей. Покупали тур раннему бронированию на две семьи. За 10 дней до вылетс нам сообщили , что мест в нашем отеле нет и предложили другой отель или перебронировать тур на 23 ибня.... Читать отзыв Были в Греции с 13 по 22 июля 2019года, вылетали из Казани, отель Maкедония сан на Халхидиках. Отдых испортил безобразная работа отлельных сотрудников туроператора, отвественных за бронирование отелей. Покупали тур раннему бронированию на две семьи. За 10 дней до вылетс нам сообщили , что мест в нашем отеле нет и предложили другой отель или перебронировать тур на 23 ибня. Чем все это закончилось, я уже писал. В итоге все таки вылетели 13 июня в наш отель. По прилету выясняется , что одна наша семья будет заселена в другой отель. Дальше не буду писать подробности, но после долгих разбирательств, нас всех заселили в один отель. По итогам отдыха сделали для себя вывод, что в Грецию надо планировать отдых самостоятельно,без туроператора. Проблемы только по их вине . И преимущества пользоваться их услугами очень сомнительные , кроме трансфера из аэропорта в отель и обратно, больше и в вспомнить нечего. Цены на экскурсии завышенные поэтому сами брали в аренду 9 местный автомобиль и ездили самостоятельно в Метеоры, потом в Акрополь. Страна прекрасная, прекрасные люди, а работа сотрудников туроператора отвратительна. Съездив один раз с Музенидис в Грецию, в следующий раз сюда только самостоятельно
Достоинства:
  1. Нет никаких
Недостатки:
  1. Хотите проблем, летите через Музенидис

Год от года только хуже

Марина 27 июня, 2019 год
Отправляясь 9 июня 2019 года в 11 раз в Грецию, мы были,как обычно, уверены в хорошей организации нашего отдыха. Тем более, что отель был знаком по отдыху в 2017 году, услугами туристической компании Музенидис Трэвел и авиакомпании Ellinair , входящей в Холдинг Mouzenidis Group, уже неоднократно пользовались. Однако в первый же день пребывания в Греции мы столкнулись с вопиющей... Читать отзыв Отправляясь 9 июня 2019 года в 11 раз в Грецию, мы были,как обычно, уверены в хорошей организации нашего отдыха. Тем более, что отель был знаком по отдыху в 2017 году, услугами туристической компании Музенидис Трэвел и авиакомпании Ellinair , входящей в Холдинг Mouzenidis Group, уже неоднократно пользовались. Однако в первый же день пребывания в Греции мы столкнулись с вопиющей безответственностью и халатностью со стороны представителей данной компании.Итак, всё по-порядку.
Прилетев ранним утренним рейсом, мы добросовестно ждали 14 часов для заселения.Но...Забронированного еще в феврале 2019 года бунгало в Pallini Beach Hotel 4* нам, как и еще 5 семьям, предоставить отказались из-за их занятости(!!). Представитель Музенидис Трэвел только разводил руками, хотя данный отель именно этой компании принадлежит. После 2-х часовых переговоров нам предложили номер в корпусе IRA, самом старом из всех имеющихся. Мы согласились из-за уставшего от дороги ребенка 7 лет, который был с нами, но на условиях одной ночи с последующим переселением.
Номер дали на первом этаже с малюсеньком верандой, дверь на которую не закрывалась(!).И вечером у нас уже был гость: чужой ребенок к нам зашел по ошибке.Про не закрывающуюся дверь представитель компании сказал, что у них в отеле краж не бывает.На наш вопрос "зачем тогда электронные ключи от входной двери, если легко можно войти через веранду", не ответил. Умелые руки моего мужа исправили дефект двери.
В номере корпуса новая только сантехника. В качестве извинений за неудобства принесли чайник, фен, посуду. Без оплаты предоставили сейф. К слову: в номере отеля, который позиционируется как 4*, кроме дозатора с гелем для душа больше ничего нет!!!
Но, как оказалось, нам еще повезло: одной семье дали вообще техническую комнату вместо бунгало. Туристы говорили, что в отеле хитрят: за доплату западным (!) иностранцам и местным туристам предоставляют номер в бунгало, а восточным иностранцам то, что осталось.За достоверность информации не ручаюсь.
На следующий день поменять номер отказались, и нам пришлось подключить московского менеджера турфирмы, который оформлял нам тур. Прошли еще сутки.Как же не хотелось Музенидису нас переселять в оплаченный по договору номер!! И лежаки с зонтом на пляже предоставили бесплатно (кстати, стоимость 7,5 евро в сутки), и за полотенца не взяли разовую(!!!) оплату... Но мы не отступали от своего требования. Ибо жить в номере корпуса IRA, это как в общежитии: справа, слева и сверху - многодетные семьи с маленькими детьми от года до...со всеми вытекающими последствиями.
Только на третий день благодаря усилиям нашего менеджера из Москвы и ее переговорам с администрацией отеля нас переселили.
Если говорить в целом об отеле, то стало хуже: в ресторан большие очереди вечером, отдельного детского питания нет, не предусмотрены обеденные зоны для родителей с детьми, персонал ресторана не успевает убирать столы из-за большого скопления людей (почти все с детьми !), за определенными яствами выстраиваются очереди, нет специальных столов с кофемашинами и наборами пакетов чая (официант разносит САМ чай, раздавая по ОДНОМУ пакетику каждому!!), номера ничем из туалетных принадлежностей не обеспечены...Большой плюс - это только море и пляж, а также возможность гулять по территориям еще двух соседних отелей , где тоже много зелени. Ну, еще и уборка номера вполне приличная (у нас, например).
И казалось бы, можно уже хорошо отдыхать, но... Через несколько дней ЧП: при входе мужа в санитарную комнату в номере , сорвалась стеклянная дверь с ржавой петли!!! Хорошо, что осколком поранило только немного ладонь,т.к. дверь упала вовнутрь, и что рядом не было ребенка!! Дверь разлетелась на мелкие осколки.
Новую дверь пришли ставить через два дня, но...она не подошла по размеру!. Так мы и жили с занавесочкой из простыни, как герой Ф.М.Достоевского Макар Девушкин.
За все наши злоключения администрация бесплатно продлила нам номер в день отъезда до 18 час., снова переселив , но уже в основной корпус. Вот в нем все новое (в этом корпусе мы и отдыхали три года назад), но обеспечение санузла, а точнее его отсутствие, такое же, как в бунгало, притом , что для номеров отелей 4* есть определенные нормативы по их обеспечению.
И вот отдых завершен. В 18 часов мы освобождаем номер, и от нашего московского(!!) менеджера по СМС узнаем, что авиакомпании Ellinair наш рейс в 23.30 час. ОТМЕНИЛА! Представитель Музенидиса об этом ни то что не сообщил, а даже не знал!!! Это мы его поставили в известность и буквально заставили всё выяснить о времени вылета. А таких, как мы собралось человек 30-35.
А потом было следующее. Из отеля забрали нас в 20.30 час., повезли всех в отель в Салоники, но сначала 7 чел.из автобуса завезли в аэропорт на рейс в Ростов. Все возмущались, почему их не повезли отдельно на микроавтобусе. Потом еще 40 минут в аэропорту ждали якобы прилетевших в наш отель в Солониках (как нам сообщили), но никого так и не дождались, автобус продолжил маршрут еще 20 минут. Сообщили еще, что на следующий день самолет будет в 15 час.от авиакомпании "Ямал" и аэропорт прилета не Внуково, а Домодедово. Вот тут терпение туристов окончательно лопнуло, т.к. у многих во Внуково отставлены были личные машины.
В общем только в 23 час. мы были в отеле, ужин уже ждал и очень хороший, но есть как-то уже и не хотелось.Разместили быстро. Отель действительно 5*, как и пообещали.
На следующий день после завтрака и небольшого отдыха в 12.30 час. всех посадили в автобус и повезли в аэропорт, сообщив перед этим , что наш № рейса - вчерашний отмененный авиакомпании Ellinair и аэропорт Внуково. Причем никакого сопровождающего от Музенидиса больше мы не видели после вечернего выезда из отеля, где отдыхали. Вот как-то так...
Как нам сообщили наши друзья, отдыхавшие с нами в Pallini Beach Hotel и вернувшиеся через несколько дней, после нашего отъезда такая же история с отменой рейса произошла на следующий день, и разозлившихся туристов успокаивала вызванная в отель полиция.
Для себя мы выводы сделали, а вот тот, кто это прочитал, вывод сделает сам.
Достоинства:
  1. Море, территория, пляж
Недостатки:
  1. Организация работы компании Музенидис

Еще никудс не уехали , а уже начались проблемы

Гость 21 мая, 2019 год
Приобрели тур в Грецию на Халхидики на семью из 3 человек и семью из 4 человек , с вылетом 13 июня 2019 г. из г.Казани. Сегодня получили следующую информацию :
"Отель Macedonian Sun на Ваши даты к сожалению попал под OverBooking Предлагаем перебронь на 23.06 или более поздние даты в отель Athos Рalace 4*,All,БЕЗ ДОПЛАТ +: отель значительно лучше погода стабильнее море теплее первая линия"

В течение дня решили вопросы по переносу начала отпуска на 23 июня, а также с переносом смены в детском лагере для детей и тд. Решив все проблемы , дали согласие на перебронирование тура. Через некоторое время получили другую информацию, Музенидис радостно сообщил , что все остается как прежде, они сумели договориться. Спрашивается, зачем было торопиться , если вопрос не был решен до конца и давать клиентам такую инфориацию . Завтра придется все решать в обратную сторону, переносить снова отпуска и тд. В первый связались с этой конторой и вот такое начало......

Не соответствие цены и качества

Евгений 12 мая, 2019 год
Самый большой минус это постоянный трафик пролетающих над территорией отеля рейсовых самолётов! Через каждые 15-30 минут самолеты идут на посадку, гул и вибрация в подарок днём и ночью!! Территория большая, но бестолковая( опять же есть с чем сравнить). Всё остальное как и везде, поэтому переплачивать не вижу смысла. Горящие путёвки можно в мае взять всегда. Турфирма «Акварель» и её сотрудники... Читать отзыв Самый большой минус это постоянный трафик пролетающих над территорией отеля рейсовых самолётов! Через каждые 15-30 минут самолеты идут на посадку, гул и вибрация в подарок днём и ночью!! Территория большая, но бестолковая( опять же есть с чем сравнить). Всё остальное как и везде, поэтому переплачивать не вижу смысла. Горящие путёвки можно в мае взять всегда. Турфирма «Акварель» и её сотрудники не заинтересованны в решении ваших проблем, основное это получить от вас 100% оплату. Не рекомендую Отель Aldemare, туроператора музенидис, турфирму «Акварель» г.Москва ул. Маршала Рыбалко д.2

перенос рейса без уведомления

Марина 6 сентября, 2017 год
жалею, что выбрала этого туроператора. При оплате тура был зафиксирован рейс утренний, а выдали документы на поездку и оказался рейс вечерний. Музенидис без предупреждений оттяпал у нашего отдыха целый день отдыха, а едем мы всего на неделю

отдых в отеле Крета Роял. Алла.

Гость 27 сентября, 2016 год
Отдыхала в Греции з раза через компанию Музенидис. на этот раз в отеле Крета Роял. Бронировали путевки за 6 месяцев, все пожелания прописали заранее. По прибытии в отель разместили в ужасном номере площадью 6 квадратных метров, ванна 1.5 метра - это отель 5 звезд. Администрация даже не хотела слушать мои претензии, менеджер отворачивался и говорил, что других номеров нет, или... Читать отзыв Отдыхала в Греции з раза через компанию Музенидис. на этот раз в отеле Крета Роял. Бронировали путевки за 6 месяцев, все пожелания прописали заранее. По прибытии в отель разместили в ужасном номере площадью 6 квадратных метров, ванна 1.5 метра - это отель 5 звезд. Администрация даже не хотела слушать мои претензии, менеджер отворачивался и говорил, что других номеров нет, или предназначены другим туристам. Только после многочисленных звонков мне сменили номер и то не по моим изначальным пожеланиям. В этом отеле хорошо относятся к немцам и англичанам. к русским плохо.

качество сервиса потребительское

Георгий 4 сентября, 2016 год
Музенидинис в лице менеджера Кати на низком уровне предоставляют услуги. Главный критерий существуют правила и вы уже по нашим правилам обслуживаетесь, поскольку услуга оплачена на 100%. А то что номер без второй кровати для ребенка, то это надо было брать два номера, то что доставляют из аэропорта в отель 2,5 ч то надо персональный трансфер заказывать итп

Поездка на о.Корфу

Lara 15 июля, 2016 год
В июне 2015 года отдыхала в Греции на материковой части от туроператора Музенидис Трэвел. Отдых был комфортным, экскурсии интересными. Поэтому в этом 2016 году я также обратилась к данному туроператору по вопросу приобретения путевки на о. Корфу, учитывая тот факт что Музенидис Трэвел позиционирует себя ведущим оператором по турам в Грецию. Но, к сожалению я ошиблась.
Первоначально по рекомендации представителя фирмы... Читать отзыв
Первоначально по рекомендации представителя фирмы был выбран отель Pontikonissi 2* Перама и полностью оплачен в размере 650 Евро. Скажем прямо, Перама это небольшая деревня в 15 минутах от аэропорта без какого либо намека на курортную зону. По приезду в отель представитель фтрмы первоначально предупреждает о проблемах с канализацией, со спуском воды (т.е. чтобы ни в коем случае не спускали туалетную бумагу в канализацию). По вопросу заселения, мадам с ресепшена недовольного вида сказала, что учитываю высокий сезон ( середина июня) заселение возможно только на первый этаж. На других этажах свободных мест нет. Следует отметит, что туристов из России заселяют только на 1-2 этаж (то ли это отношение хозяев отеля или туроператор так резервирует эти этажи с целью экономии не знаю).Запах канализации проживая на первом этаже будет сопровождать весь отпуск. Пляжа как такового нет, есть забетонированная площадка с лежаками. Прогуляться вечером, дойти до таверны можно только по узкой извилистой дорожке, рискую быть сбитым проходящими мимо транспортом. Данное место ни как не располагает к комфортному отдыху.
Учитывая, что мое здоровье и отпуск стоит для меня на первом месте , я попросила представителя фирмы о возможности заселения в другой отель. Мне был предложен отель в районе Бенецис (тот же уровень 2*) с доплатой 280 Евро. Трансферт фирма не может мне предложит, поэтому мне было предложено вызвать такси и самой добраться до отеля. Представитель фирмы получила от меня доплату в размере 280 Евро положила в белый конверт и сказала, что документы подтверждающие доплату получу на месте как только будет все оформлено в центральном офисе. Учитывая , что прилетела я в 8 утра , а на часах уже 14-30 и другого варианта добраться до отеля у меня не было, естественно вызвала такси. Стоимость поездки составила 20 Евро. В итоге я была заселена в отель в 16-00.
Встречающие представители фирмы в основном девушки из Украины проходящие практику в отелях на острове, в силу своих обязанностей не могли дать мне ответ на вопросы по поводу документального оформления доплаты, я попросила о встрече с руководящим составом. Вечером подъехал молодой человек по имени Илья (больше похож на цыгана чем на грека) с бегающими глазками. На конкретно поставленные вопросу из чего сложилась сумма доплаты и когда я могу получить на руки документы подтверждающие доплату ответа не было. Обещано, как только оформить центральный офис новый ваучер мне все будет передано.
Документы я так и не получила, что было и ожидаемо. Осели мои деньги в кармане одного или нескольких лиц я не знаю. Да и мне все равно. Я на эти деньги не обеднею да и они богаче не станут. Как говориться: "Спасибо Господи , что взял деньгами".
Про отель Loutrouvia 2* Бенецис - напоминает пансионаты 80-х годов в Крыму. Все ветхое, особенно полотенца.Завтрак для 2-х звезд стандартный яйца вареные или омлет, 2 вида хлопьев, каша геркулесовая,йогурт, нарезка ветчина, сыр , порционный мед, джем.Из плюсов - пляж через дорогу. Заход в море хороший. Можно купаться и после 23 часов.
Экскурсии покупала в Музенидис , ценник у них выше чем у других (круиз Паксос - Антипаксос 40 Евро, в других фирмах Oskar, Messongni - 25 Евро, Голубая Лагуна и континентальная Греция 50 Евро у других 30 Евро).
При покупки 3-х экскурсий Музенидис обещал 4-ю в подарок. В подарок предлагалась обзорная экскурсия по городу Керкира, данная экскурсия предусмотрена по вторникам и субботам. Так как на эти дни у меня были приобретены другие экскурсии, то как понимаете, представитель фирмы пожав плечами ... Ругаться, портить себе настроение на отдыхе, из-за недобросовестного выполнения своих обязательств фирмой не хотелось.
Про сами экскурсии : круиз Голубая лагуна, Паксос - Антипаксос - смещанные группы загружают на теплоход и везут к островам. Легкая морская прогулка с возможностью поплавать в море. Понравилось.
Монарстыри Корфу (однодневное паломничество) - 30 Евро - с 8-00 до 14-30 часов. 4 монастыря , места очень красивые и считаю их необходимо посетить. В отношении гида Ирины то больше было получено информации где мы можем потратить свои деньги, чем о этих местах. Но это будет чисто субъективное мнение, многие были довольны , что их не нагружали лишней информации и дали по минимуму.
Разговаривая с соотечественниками на пляже, все согласились, что уровень сервиса и отдыха на материке выше и стоит дешевле.
По моему мнению поездку на о.Корфу можно рассматривать в рамках паломничества на 3-4 дня.
В отношении туроператора Музенидис Трэвел не думаю, что еще когда нибудь воспользовалась их услугами и не буду советовать друзьям не буду.

ОПАСНО

Гость 23 сентября, 2015 год
Два раза ездила в ГРЕЦИЮ с Музенидис и доверяла им. Во 2-й раз чуть не заплатила жизнью за своё доверие. Будьте осторожны !
Наталья 6 сентября, 2013 год
Отдыхала через Музенидис трэвел в августе 2013 на Родосе в Фалираки.
Через эту фирму стоит бронировать отели и авиабилеты. Выходит дешевле. Самолеты авиакомпании Yamal вылетают без задержек, питание - хорошего качества. Трансфер быстро собирает народ и лоставляет в отель или в аэропорт без задержек.
Отель Apollo Beach великолепный, питание отличное, сервис хороший.
НЕ СТОИТ брать экскурсии от этой фирмы. Плохо говорящие гиды... Читать отзыв
Отдыхала через Музенидис трэвел в августе 2013 на Родосе в Фалираки.
Отель Apollo Beach великолепный, питание отличное, сервис хороший.
НЕ СТОИТ брать экскурсии от этой фирмы. Плохо говорящие гиды с нечистой, с постоянными тофтологиями речью. Не доводят ни одну мысль до конца. Рассказы ни о чем. Пустой треп. Кроме Анастасии. Послушав ее, заинтересуетесь историей Родоса и главное запомните весь рассказ в деталях. Ей огромное спасибо. Нину и Марину надо увольнять.
Представителем в отеле работала девушка Анна, студентка. Абсолютно косноязычная, плохо говорящая по-русски. Ничего толком не могла рассказать по экскурсиям, хотя работала уже примерно полгода. Конспект, в который она смотрела ей не помогал. Видимо, всю ночь проводит в ночных барах, т.к. знает о них все. А днем она спит, поэтому телефон отключен или она не берет трубку. В конце концов, отвечает сонным голосом и толком опять ничего не может сказать.
Экскурсия греческий вечер за 30 евро -развод. Обещают ужин в ресторане на берегу моря, а везут в отель в Калифее с 15 столами. Ужин - это рыбки и несколько кусков сосисок с малоприятным запахом баклажанная икра. Хорошего качества только вино. Лучше поесть у себя в отеле.
В этот же день, в среду в отеле Аполло Бич проходит такой же вечер, но с хорошим ужином, который готовится в печах рядом со столами гостей, то есть на ваших глазах. Можно сесть за несервированные столы и посмотреть концерт бесплатно. Я вобще посмотрела шоу с балкона своего номера.
Вывод - на экскурсии ездите сами или возьмите те, что проводит Анастасия.
В аэропорту есть еще одна странность. Лента на стойке регистрации не работает. Багаж надо там взвешивать, получать на него бирку, потом стаскивать, вставать в другую очередь, где чемоданы опять затаскивают на ленту и они уезжают на погрузку в самолет. Остальные стойки, не относящиеся к компании Музенидис, работают в нормальном режиме.

Античная Греция

Елена 26 августа, 2019 год
В апреле 2019 купила экскурсионный тур Античная Греция из Салоник в офисе на Таганке. В аэропорту в списках трансфера меня не оказалось. Водители из Музенидис, встречающие других туристов, звонили по поводу меня в офис. Там ответили, что ждали меня другим рейсом (!). В отели меня в списках тоже не оказалось. Хорошо помог водитель Музенидис, который согласился довезти меня до отеля.... Читать отзыв В апреле 2019 купила экскурсионный тур Античная Греция из Салоник в офисе на Таганке. В аэропорту в списках трансфера меня не оказалось. Водители из Музенидис, встречающие других туристов, звонили по поводу меня в офис. Там ответили, что ждали меня другим рейсом (!). В отели меня в списках тоже не оказалось. Хорошо помог водитель Музенидис, который согласился довезти меня до отеля. Разбирались на ресепшн до 22.30 ч. Московский телефон для экстренной связи не отвечал (в т ч пыталась связаться по вотсап), это уже не удивляло. На утро села в экскурсионный автобус, в списках туристов меня тоже нет! Как потом оказалось, использовались списки 2-х недельной давности. Новички не учитывались. Не буду писать о своих эмоциях! Это был холодный душ! В группе 70 человек. Конечно, это много. Билеты в музеи покупали сами. Соответственно очереди в каждую кассу. Очереди в туалеты на каждой остановке. Перед отлетом накануне вечером я оказалась в списках трансфера в аэропорт (ура). Также в списках оказались туристы, которые еще оставались в Греции. Почему такая плохая организация?! В общем и целом тур интересный. Насыщенный. Нужно ехать весной или осенью, когда не так жарко.
Достоинства:
  1. интересные экскурсии
Недостатки:
  1. клиентоориентированность

Путешествие на Корфу началось

Гость 27 мая, 2019 год
Итак мы на Корфу конец мая 2019 встречает гид Дарья провожает в отель отель не готов принять туристов смысл в где Даше??? Никакой! Сидим после ночного перелета все устали нам рассказывают сколько нам ждать еще отель Patomaki а хотелось бы начать отпуск с хорошего настроения вот и думайте сами!!!!
Достоинства:
  1. Отель выглядит неплохо после ремонта местоположение также хорошее что в номерах еще не видели надеемся что все будет хорошо но настроение испорчено
Недостатки:
  1. Номера для заселения не готовы ждали 2 часа

В гостях хорошо...

Гость 28 августа, 2017 год
В целом спасибо за отдых! Организация хорошая.И цены, и визовая поддержка, и перелет, и трансфер.Просьба обратить внимание на организацию экскурсий. Отдыхала в августе 2017 на о. Тассос, отель Филиппос. Отель конечно не 3 звезды, но к этому была готова, не первый раз на этом прекрасном острове. Об экскурсиях. Много читала отзывов о морской прогулке на паруснике, хороших. В результате 21.08.17.... Читать отзыв В целом спасибо за отдых! Организация хорошая.И цены, и визовая поддержка, и перелет, и трансфер.Просьба обратить внимание на организацию экскурсий. Отдыхала в августе 2017 на о. Тассос, отель Филиппос. Отель конечно не 3 звезды, но к этому была готова, не первый раз на этом прекрасном острове. Об экскурсиях. Много читала отзывов о морской прогулке на паруснике, хороших. В результате 21.08.17. к месту начала экскурсии нас отвез отельный гид, капитан не говорил по-русски, он и управлял лодкой, и швартовался, и готовил еду: кастрюля мидий, хлеб, бутылка воды, початая пластиковая бутылка спиртного(?!), ланч боксы с фаршированным рисом перцем и помидором, недоеденная кем-то свежая капуста и свекла, растворимый кофе. Мило. Мастер.Все приемы так называемой пищи и купания в бухтах сопровождались осами, покусали почти всех. Обещанного тента для всех на лодке не было! Но самое милое, когда мы причалили, трансфера в отель мы не нашли, жара 33! Пришлось ехать на такси, это ещё 18 евро, к 60 евро за экскурсию! Гид извинился только когда намекнула. Деньги никто не вернул. Бог вам судья. А если на так организованной экскурсии случится дтп, анафилактический шок,кто-то утонет? Удивила безответственность и жадность.
Достоинства:
  1. Сам остров
Недостатки:
  1. Организация экскурсий

Галина

Гость 11 июля, 2017 год
Отдыхали в Пиерии 2017 ,все было хорошо все понравилось,и отель и еда вкусно и разнообразно,интересные экскурсии, но немного огорчил наш отезд .Собрали вещи сдали ключи и как нам сказали представитель туроператора Моузенидис ждать на улице у арки вход на территорию отеля.территория большая ,но до рецепшена 2 минуты ходьбы .Мы вышли и ждем с чемоданами ,нас должны забрать в 20-00... Читать отзыв Отдыхали в Пиерии 2017 ,все было хорошо все понравилось,и отель и еда вкусно и разнообразно,интересные экскурсии, но немного огорчил наш отезд .Собрали вещи сдали ключи и как нам сказали представитель туроператора Моузенидис ждать на улице у арки вход на территорию отеля.территория большая ,но до рецепшена 2 минуты ходьбы .Мы вышли и ждем с чемоданами ,нас должны забрать в 20-00 ,в 20-06 подьезжает такси ,выходит грек в возрасте ни слова по русски ,открывает багажник и хватает наши вещи ложит в багажник ,мы в недоумении что-то говорим ему но он не понимает машет в машину, садимся едем но сомнения куда везут,по дороге водителю звонят много раз потом он дает мне телефон и выясняется что он взял не тех клиентов, а кроме нас там никто не стоял возле арки у входа на территорию,нас искали и нашли спасибо за это что мы доехали в аэропорт и улетели домой ,но нам пришлось заплатить за такси самим 80 евро ,это не так и много но настроение подпорчено, совет всем отдыхающим и туроператору тоже ждать пока вас заберут в холе отеля на рецепшене ,пусть работник Моузенидиса продет за вами в отель и тогда не надо будет винить отдыхающих в Греции что они сами виноваты ,что сели в такси которое не вызывали .Мы отдыхаем в разных странах уже 20 лет и были случаи,нас забирали такси в аэропорт,поэтому мы и сели, думая что и здесь такое возможно.Вообщем впечатление об отдыхе хорошее о Греции тоже ездили на экскурсии,спасибо огромное гиду Алине ,ездила с ней на 2 экскурсии ,каменная деревушка и Олимпийская ривьера короткая,очень хорошо говорит и много знает ,всю дорогу не молчит,было приятно общаться,на все вопросы отвечает обьемно,Надежда гид она нас забирала из аэропорта по прилету и ездили с ней на Скиафос ,тоже хорошее впечатление ,заботилась обо всех.И благодарю того гида парня который нас искал я его не видела и имени не знаю спасибо всем но пока нет желания еще раз поехать,мы были впервые в Греции все как-то откладывали посещение и вот немного огорчены, но все обошлось Ура!!!Были в отеле Гранд Платом Пиерия отель хороший территория хорошая,пляж бассеин ,отдыхают с детьми кормят отменно ресторан большой места много, выбрали отель сами,лудше не доверять туроператору ,всегда выбираем сами и ни разу не ошибались везде все устраивало..
Достоинства:
  1. тепло хорошо ,вода,море,песок,Экскурсии.
Недостатки:
  1. Не доработка туроператора
Гость 23 июня, 2014 год
Я думаю, тем, кто собирается лететь на о.Корфу из Петербурга, нужно учесть, что из Питера самолет компании вылетает около 15 часов, а с Корфу в 9,30 утра.Таким образом 2 дня из оплаченного отпуска выпадают автоматически.При чем, в последний день утром нам даже не дали позавтракать,хотя шведский стол в отеле был накрыт, но так как официально завтрак с 7.15 , а... Читать отзыв Я думаю, тем, кто собирается лететь на о.Корфу из Петербурга, нужно учесть, что из Питера самолет компании вылетает около 15 часов, а с Корфу в 9,30 утра.Таким образом 2 дня из оплаченного отпуска выпадают автоматически.При чем, в последний день утром нам даже не дали позавтракать,хотя шведский стол в отеле был накрыт, но так как официально завтрак с 7.15 , а автобус пришел к 7 часам утра, мы едва уговорили разрешить нам выпить по чашке кофе. Я думаю, дело не в жадности персонала, а в том, что, зная график отъезда, Мозенидис тревел просто не оплатил питание в последний день.Таким образом вместо обещанных 8 дней 7 ночей- остались только 6 дней, один вечер (поздний) и соответственно 7 ночей.
Любовь 20 мая, 2014 год
Читаю отзывы и меня берет страх! Сейчас заказываю у Музенидис тур нестандартный и уже мешкаюсь: оплачивать ли? Рассчет тура ведут уже почти 3 недели, хотя все и не так сложно, ведь я им даже отели написала... трансферта говорят нет... Жду расчет...
Юрий 11 сентября, 2013 год
Отдых во второй половине августа, Ханиоти (Касандра, Халкидики). С Музенидис вторая поездка. Если первую поездку (экскурсионный тур в 2011 году) оцениваю на отлично, то в этой не все однозначно. По порядку.
1.Трансфер туда и обратно. «Отлично» на всех этапах, включая перелет (Вим Авиа), встречу и проводы, автобус, сопровождение в аэропорту. Без единой задержки, все отлажено как на хорошем конвейере. Сразу скажу про водителей. Профессионалы, не рискуют, предпосылок к ДТП не было.
2.Сопровождение в отеле. На тройку. С одной стороны, отельный гид Анна (из Белоруссии) замечательная девушка. Дружелюбна, всегда готова ответить на вопросы. До тех пор, пока не прокололась. А именно – не предоставила достоверную информацию об экскурсии «Джип Сафари» (о ней позже). В результате возник конфликт, в котором она проявила себя не совсем профессионально, восприняв происшедшее как личную обиду.
3.Экскурсии. От «отлично» до «безобразно и безответственно».
Мы любим путешествовать. Поскольку в этой части Греции были впервые, взяли несколько экскурсий. Более того, были вознаграждены в качестве бонуса (за то, что заплатили приличную сумму за экскурсии) дополнительной бесплатной по выбору. Теперь подробнее.
У Музенидис (впрочем, как и у других ТО) экскурсии дорогие. Если есть возможность, надо пользоваться услугами местных турагенств. В прошлом году мы так поступили на Крите и были чрезвычайно довольны. В Ханиоти не получилось, т.к. у местных не было русскоязычного сопровождения. Формально у Музенидис тоже есть выбор: от персональных до ВИП и групповых экскурсий. Персональные для нас отпадают сразу из-за заоблачных цен. Мы выбрали часть поездок в ВИП варианте (микроавтобус на 16 человек, почти вдвое дороже групповой экскурсии), но не потому, что деньги некуда девать. Попробуйте представить экскурсию в двухэтажном автобусе в группе из 80-ти человек, без наушников. Это в чистом виде профанация и дискредитация самой идеи путешествия. Так можно съездить разве что в Касторью за шубой.
Экскурсоводы и гиды. В Музенидис на групповых экскурсиях (на тех, где мы участвовали) эти функции выполняет один человек. Нам «повезло» дважды, т.к. в круизе на Афон и в поездке в Аридею+Эдессу нам досталась некая Виктория. Девушка абсолютно дремучая, но безоговорочно уверенная в собственных знаниях (почерпнутых в путеводителях и голливудских фильмах). И, что самое страшное, инициативная. Настолько, чтобы нести ахинею три часа без перерыва, срывая голос. И это при том, что самого лучшего экскурсовода в поездках (а путешествовали мы достаточно) мы встретили у того же Музенинидис в 2011 г. В ВИП экскурсиях получше. Замечательная поездка в Вергину получилась благодаря, в том числе, экскурсоводу Марьяне. А в другой поездке (Салоники) девушка (Диана) дело вроде бы знает, но демонстрирует неприкрытые снобизм и пренебрежение. На пустом месте.
И еще немаловажная деталь. В поездках, в том числе свыше 3-х часов, не предусмотрены санитарные остановки. Представили 80 человек разного возраста, включая детей от 2-ух лет, три с лишним часа в автобусе, без туалета? Мы настояли, чтобы сделали остановку для детей. Остановились. На обочине дороги. Не солидно для такой компании. Я делаю вывод, что Музенидис не заморачивается с туристами, приехавшими на пляжный отдых. Народ непритязательный. Схавают. Бизнес, ничего лишнего.
«Джип Сафари». Эта экскурсия преподносилась Анной как самая лучшая. Подробности не приводились. И мы клюнули. В итоге вынуждены были сойти в середине маршрута по соображениям безопасности. Представьте грунтовую дорогу, в том числе по пересеченной местности, в том числе по специально созданному участку с трамплинами, спусками и подъемами под большими углами в разных плоскостях. На одном из спусков необходимо блокировать колеса, чтобы спуститься юзом. Все в жуткой пыли. Большинство, как и мы, не были предупреждены о характере поездки. Было много детей. Женщины в платьях, как на прогулке по набережной. Я, в частности, весь в белом . Буквально. И самое важное – полное пренебрежение и игнорирование требований безопасности. Машины открытые, люди не пристегнутые, часть сидений вдоль бортов. Чтобы удержаться, надо крепко ухватится руками и ногами. На три машины (Сузуки Джимни) водителей нет, предлагают самим туристам сесть за руль. На робкое замечание, что нет водительских прав – бодрое: права не нужны! И ведь нашлись чудаки на известную букву, причем семейные с детьми! Представьте, к примеру, немца в этой ситуации. Они накрыли бы Музенидис медным тазом. А нам такое впарить за наши же деньги – милое дело. Повторяю, было много детей. Да, кому не хватает адреналина – флаг в руки. Больше ничего в этой поездке нет. Ни красоты пейзажа, ни достойных достопримечательностей (если не считать озеро с черепахами, представляющее собой заросший колхозный пруд, к которому невозможно подойти. На черепах лучше полюбоваться в зоопарке). Ни возможности посмотреть местный быт и купить местные изделия или отведать местной кухни. Ничего! Одна пыль. Мы потребовали вернуть деньги за экскурсию и возместить оплату такси. Сопровождающий от Музенинидис, Николай, в этой ситуации проявил полную некомпетентность и непрофессионализм. Его главной задачей было снимать видео, чтобы продать его за 20 евро. Обратились в местное отделение. Такси не возместили, а деньги за эту экскурсию как бы возместили ранее предоставленным бонусом на дополнительную экскурсию. Причем пришлось настоять на возврате разницы, т.к. стоимость бонуса была меньше. Крохоборы. Написали обоснованную претензию, однако не стали пускать в ход, т.к. часть денег вернули, ну и отдых себе не стали портить дрязгами. А Музенидис в лице местного отделения задергался. Через пару дней принесли подписать бумагу, где в числе прочего написано, что мы не имеем претензий к качеству обслуживания. По этому пункту были посланы. Обещали согласовать, но больше с бумагой не приставали. Пришли к выводу - что бы ни случилось с туристами, Музенидис откупится. (Так, как это случилось пару лет назад с катастрофой автобуса под Салониками. Компания проявила себя достойно, компенсировав все расходы). Но конкретно эту экскурсию не отменит из-за её доходности. Все риски включены в цену.
Подводя итог. С Музенидис ездить можно. Но нужно включать моск (впрочем, как и везде). Расслабляться нельзя. Не стесняйтесь задавать любые вопросы и требуйте самых подробных деталей. Не рассчитывайте на качественные групповые экскурсии у Музенидис, находясь на пляжном отдыхе. Помните, для любой компании коммерческий успех превыше всего, включая вашу жизнь и здоровье. А кормить манной небесной желающих, пруд (даже с черепахами) пруди .
Удачи.

Семейный отдых на Корфу

Светлана 12 января, 2018 год
С семьей отдыхала на Корфу в сентябре 2017 года в отеле Messonghi Beach в Мораитике, это в 20 км к югу от Керкиры. Тур заказывали через «Музенидис Трэвел»,- что было обещано, ровно то и получили. Отдельно большое спасибо за качественные фотографии на сайте, очень помогли. Заранее получили представление об отеле, территории и пляже - ехали во всеоружии.

Отель 3 звезды,... Читать отзыв

Отель 3 звезды, питание "все включено". Номер не огромный, но для троих (мы с мужем плюс сын 8 лет) места хватило. Чистенько, вполне современно, кровати замечательные, просто засасывали. Окна во двор - морские дали не видно, зато тихо. Отдельно отмечу питание - много всего и действительно вкусно. Персонал очень вежлив, всегда улыбки и стремление помочь. В сравнении с прошлогодней Ялтой: небо и земля.

Территория обширная, есть три бассейна и простенькие горки. Отель находится на первой линии у моря, свой галечный пляж, шезлонги, тростниковые тенты. Вода прозрачная, отдыхающих в сентябре немного (порадовались!!!). Погода стояла шикарная все 7 дней. Солнце с утра до вечера, только однажды небо хмурилось и покапало, море - теплейшее.

На экскурсию ездили только в Керкиру - кто не был, очень советую. Красивый город: вроде бы греческий, но в то же время итальянский, гид рассказала много всего интересного. Можно добраться и самостоятельно, ехать всего полчаса на рейсовом автобусе.

P.S. Отдыхали в Греции впервые, но точно поедем еще...

ТУРИСТ-2017

Гость 26 сентября, 2017 год
Здавствуйте М.Т.Мы недавно верулис из Греции.Отдыхали в Лутраках.Было все хоршо.Встретили *Водитель на мини вен.В.ВАГЕН. Помогал некорым с сумками.Было шумн и весело.По дороге он рассказыва про Грецию.И предлогал разные варианты.как выбрат экскурсии.Но в гостинице когда увидели цены мы удивилис.У водилы одно,а здесь другое.На 10% дороже.После этого будем у него брат экскурсии.А так все было классно.Спасибо.МАРГО.

Как один гид может попортить впечатление

Андрей 19 сентября, 2017 год
Ездили на Корфу в первой половине сентября-поставил бы отлично, но всего лишь один маленький человек-гид самого нижнего уровня по имени Елисей (мы отдыхали в Бонацесе, апартаменты Галини) сильно это впечатление попортил-от любой помощи нам старался увильнуть, на связи его постоянно не было и сам нам никогда не перезванивал, приходилось важные для нас вопросы решать через представительство в столице и даже... Читать отзыв Ездили на Корфу в первой половине сентября-поставил бы отлично, но всего лишь один маленький человек-гид самого нижнего уровня по имени Елисей (мы отдыхали в Бонацесе, апартаменты Галини) сильно это впечатление попортил-от любой помощи нам старался увильнуть, на связи его постоянно не было и сам нам никогда не перезванивал, приходилось важные для нас вопросы решать через представительство в столице и даже через Москву... крайне безответственный и пассивный человек-куда смотрели кадры, когда брали его на работу?
Достоинства:
  1. Все отлично
Недостатки:
  1. Крайне непрофессиональный гид

лучшие туроператоры

qwerty1122 18 сентября, 2017 год
http://ntk-intourist.ru ага Соглашусь с выше приведенным комментарием!И так если же вы все таки решили отправится в отпуск,но не знаете или не можете,все занято или чот то не получается,то могу помочь,есть очень отличный сайт турогенства,сам по нему уже 7 раз отправлялся! вот ссылка если интересно то смотрите!https://ntk-intourist.ru/index.aspx

Музенидису отлично, а отелю трояк

Надежда 11 октября, 2016 год
Отдыхали в сентябре 2016г в отеле Iliochari 3* Отель в плачевном состоянии, нет никаких развлечений и рядом тоже.В отель приехали утром и сразу заселили, причем предложили номер больше чем мы оплатили,в двух уровнях. В отеле первую неделю было 10 человек, а вторую нас осталось 6, т.е наша компания. При том, что в отеле 340 номеров. Питание однообразное, в ограниченном количестве.... Читать отзыв Отдыхали в сентябре 2016г в отеле Iliochari 3* Отель в плачевном состоянии, нет никаких развлечений и рядом тоже.В отель приехали утром и сразу заселили, причем предложили номер больше чем мы оплатили,в двух уровнях. В отеле первую неделю было 10 человек, а вторую нас осталось 6, т.е наша компания. При том, что в отеле 340 номеров. Питание однообразное, в ограниченном количестве. Я, конечно понимаю, что готовить на такое количество людей разнообразно и много невыгодно, но нам от этого не легче. Хочу отметить работников Музенидиса Наталью. Она с нами как квочка с цыплятами, решала все вопросы с питанием, купить коралки (тапочки для плавания) пляж галечный, покупала по нашей просьбе лекарство и фумигатор ( в отеле много комаров) и т.д. Большое ей спасибо! Экскурсии все понравились. Экскурсовод Эвтимиос влюбленный в свою страну, историю и свою работу. С ним интересно, комфортно,с юмором и хочется еще раз сказать ему спасибо! Рекомендуем отдыхать с Музенидис трэвел, просто при выборе отеля будьте внимательней и учитывайте все нюансы. А в общем отдых понравился, чистое и теплое море, хорошая погода и доброжелательные люди. Все хорошо!

Отличное качество обслуживания

Гость 10 марта, 2022 год
До пандемии я ездила в Грецию от этой фирмы , и все было на высшем уровне. Я была в восторге и всем довольна. Видимо после смерти основателя и президента этой компании там появились не порядочные люди. С тем вопросом конечно должны были разбираться на государственном уровне. Сумма не малай , где то вычла ущерб туристов составляет 18 млн евро...

будем верить в лучшее

Эл 7 июля, 2021 год
Вроде бы написали выплатят до 31 декабря , дай бог , чтобы так и было ))))
Написали заявление о возврате , ответили , что вернут.

Довольна результатом

Арина Карпова 29 августа, 2020 год
дважды отправляла детей в Ellin Camp, это международный лагерь от Mouzenidis. Дети в полном восторге, язык подтянули очень прилично и завели кучу друзей по всему миру :)

Мелочь, а приятно

Кристина 27 августа, 2020 год
сижу дома в карантине, смотрю прямые эфиры от музенидис тревел :) Делать больше все равно особо нечего, а так хоть язык подтяну с их бесплатными курсами греческого. Мелочь, а приятно :)

доволен сервисом

Сергей Орловский 26 августа, 2020 год
Я доволен сервисом компании mouzenidis travel. В 2019 году ездили в Грецию, в этом планировали ОАЭ, но грянул коронавирус с ограничениями, так что путевки пришлось заморозить и отложить до лучшего времени, благо, туроператор предоставляет такую возможность. Ждем, когда все уляжется, полетим, куда и планировали, даже в тот же отель.

Остался очень доволен!

Дмитрий 26 августа, 2020 год
У Музенидис много предложений с удобным заселением когда дети до определенного возраста проживают в отелях бесплатно. Получается неплохая экономия, можно взять дополнительную экскурсию, а их реально много и они всегда с классными гидами. С этим туроператором ездили в Грецию уже четыре раза, обязательно поедем еще. У них все сделано на совесть!

Туроператор пошел на встречу

Ольга В. 5 августа, 2020 год
я тоже столкнулась с тем неприятным фактом, что мне не удалось отправиться на отдых из-за закрытия границ. Но вместо того чтобы сразу вставать в позу, просто связалась с представителями Музенидис Трэвел и спросила, как можно разрешить ситуацию. В итоге деньги остались на депозите, никуда не денутся, полечу куда и хотела, когда все будет более-менее спокойно

Даже на карантине есть что посмотреть

Тамара 19 июня, 2020 год
Когда обратилась в турфирму Музенидис тревел для подбора тура, началась история с вирусом, мысли об отпуске отложила. Дома было скучно, нашла в инста профиль Музенидис чтобы узнать о новостях, в отпуск-то хочется. А у них почти каждый день реально полезные прямые эфиры на разные темы, и полезности узнаю, и свежие новости о туризме.
Достоинства:
  1. не растерялись на самоизоляции
Недостатки:
  1. не знаю
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!