ООО СК "Сбербанк страхование" отзывы

Отзывы клиентов
201 отзыв / 4830 просмотров

Сберстрахование это обман людей

Аноним 11 января, 2024 год
В банке менеджер предложил страховку якобы от всех мошеннических действий даже если передать мошенникам все данные карты. Что со мной и произошло. Было написано заявление в полицию и в Сбербанк страхование. В полиции завели уголовное дело. В сберстраховании три недели требовали то один документ то другой в конечном итоге пришёл ответ- вы сами виноваты т.к. передали мошенникам данные. Тогда у... Читать отзыв В банке менеджер предложил страховку якобы от всех мошеннических действий даже если передать мошенникам все данные карты. Что со мной и произошло. Было написано заявление в полицию и в Сбербанк страхование. В полиции завели уголовное дело. В сберстраховании три недели требовали то один документ то другой в конечном итоге пришёл ответ- вы сами виноваты т.к. передали мошенникам данные. Тогда у меня вопрос- а в каком случае я буду не виноват? Когда у меня отнимут деньги за углом или снимут со счёта без моего ведома. Так что я считаю что Сбербанк страхование это огромная лож . Не надо попадаться к ним на удочку.
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Сама компания один большой минус

Повезло со страховкой

Дегтярев Сергей 13 декабря, 2023 год
Из-за специфики работы (строитель) часто получаю травмы, то в глаз что-нибудь отлетит, то железом руку разрежу, то в лесов упаду. Жена настояла оформить в Сбере страховку от травм. Когда получил перелом и физически работать не мог, пригодилась очень даже. Сам возится не хотел с этим случаем, звонил в 900, специалист сказал какие доки нужны, объяснил на пальцах что делать, отвечал... Читать отзыв Из-за специфики работы (строитель) часто получаю травмы, то в глаз что-нибудь отлетит, то железом руку разрежу, то в лесов упаду. Жена настояла оформить в Сбере страховку от травм. Когда получил перелом и физически работать не мог, пригодилась очень даже. Сам возится не хотел с этим случаем, звонил в 900, специалист сказал какие доки нужны, объяснил на пальцах что делать, отвечал быстро и по факту. Правда я все равно не понял и сначала не те документы из больницы взял, еще раз пришлось идти брать. Зато как все собрал мне быстро заплатили, в течении несколько дней пришли деньги.
Достоинства:
  1. Тут нормально относятся и быстро платят
Недостатки:
  1. Сначала не то взял, ходил еще раз в больницу за документами

Восстановление документов

Софья 23 ноября, 2023 год
У меня благодарность сотрудникам СберСтрахования за помощь, оказанную нам за рубежом. Находясь в Германии были вынуждены восстанавливать все (!) документы. Украли сумку, в которой они были. Муж до сих пор надо мной смеется, это была моя идея все хранить в одной сумке, чтобы ничего не потерялось. Ну и итог: без документов, даже права украли, что делать непонятно, выезжать через неделю.... Читать отзыв У меня благодарность сотрудникам СберСтрахования за помощь, оказанную нам за рубежом. Находясь в Германии были вынуждены восстанавливать все (!) документы. Украли сумку, в которой они были. Муж до сих пор надо мной смеется, это была моя идея все хранить в одной сумке, чтобы ничего не потерялось. Ну и итог: без документов, даже права украли, что делать непонятно, выезжать через неделю. Была страховка, я позвонила туда сразу и спросила что в моей ситуации вообще нужно делать. Я думала хотя бы номера дадут, куда граждане РФ могут обратиться. Мне же дали максимально подробную инструкцию. Причем не только, как получить компенсацию по страховке, но и как в принципе все восстановить, куда обращаться. Все получилось в итоге, вернулись домой!
Достоинства:
  1. Восстановили, пошлины компенсировали

Удобная страховка

Голиков Сергей Александрович 22 ноября, 2023 год
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Застраховался в сбер страховании удобная страховка, в течении двух лет оплачивал исправно, наступил страховой случай отдал все оригинальные документы (у меня был инфаркт, операция шунтирование сердца). Инфаркт документами подтвердил железно. Но тут начали спрашивать справки по сопутствующим заболеваниям. Подхожу к лечащему врачу говорю что требует страховая они пишут справки, отдаю в сбер говорят не то принеси... Читать отзыв Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Застраховался в сбер страховании удобная страховка, в течении двух лет оплачивал исправно, наступил страховой случай отдал все оригинальные документы (у меня был инфаркт, операция шунтирование сердца). Инфаркт документами подтвердил железно. Но тут начали спрашивать справки по сопутствующим заболеваниям. Подхожу к лечащему врачу говорю что требует страховая они пишут справки, отдаю в сбер говорят не то принеси другую и так раз 6-7.Связи с самой страховой нет только операторы колл центра которые ничего не знают и как роботы отвечают то что им написала страховая. Говорю хоть образец пришлите что нужно но отвечают образцов нет. Врач не знает как и что писать. Сколько у меня всё это продолжиться не известно.

Адекватная СК

Полина Соловьева 3 ноября, 2022 год
Сбербанк страхование принятые обязательства исполнил. По полису защита ребенка получила причитающуюся выплату соразмерную стоимости лечения. Сын получил серьезную травму, лечение было дорогое, больше 2 мес. С документами для страховой пришлось повозиться, но не особо долго. Благодарю операторов на 900, которые всегда давали развернутую консультацию по поводу сбора документов.

Классная мед.страховка у Сбербанка

Сергеева Диана пятница, 12 апреля
Мне мед.страховка Сбербанка подходит. Купила себе как подарок на ДР, чтобы перестать сидеть в очереди в поликлинике. Последней каплей стало то, что меня с высоким сахаром записали на прием к эндокринологу, который хотя бы глюкофаж должен был назначить побыстрее, так вот записали аж через месяц с лишним! И на мой вопрос а почему так, мне же надо лекарства уже принимать,... Читать отзыв Мне мед.страховка Сбербанка подходит. Купила себе как подарок на ДР, чтобы перестать сидеть в очереди в поликлинике. Последней каплей стало то, что меня с высоким сахаром записали на прием к эндокринологу, который хотя бы глюкофаж должен был назначить побыстрее, так вот записали аж через месяц с лишним! И на мой вопрос а почему так, мне же надо лекарства уже принимать, раз сахар такой, мне сказали а что вы хотите, специалистов не хватает. А вот по ДМС всегда хватает! Я к эндокринологу тому же записываюсь спокойно хоть на следующий же день и на приеме прилично экономлю за счет страховки. Сейчас лечиться стало намного проще. Не надо сначала месяц с лишним ждать приема а потом еще н-ное количество часов в очереди просиживать.
Достоинства:
  1. Широта покрытия и сервис

Ипотечное страхование жизни в Сбербанке

Галина 3 февраля, 2024 год
При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря... Читать отзыв При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря мне приходит сообщение, что требуются ещё документы. Какие- не указано, просто сказано- требуются дополнительные документы. Звоню на номер 900, кое-как соединяюсь с оператором, выясняется, что направление на МСЭ пришло не полностью, нет последних 9 страниц. При этом я лично видела, как их сканировали и оправляли! Ладно, 9.01 снова иду в наше отделение Сбербанка. Девочки опять час со мной возятся, опять всё сканируют, куда- то звонят, консультируются, всё перепроверяют десять раз... Оказывается, большое количество листов просто не прикрепляется. Отправляют всё несколькими файлами. На следующий день приходит сообщение, что требуются дополнительные документы. Звоню опять на номер 900...Опять не пришло полностью направление на МСЭ... В одном файле, видите ли, только одна страница. Последних страниц опять нет. Спрашивают меня адрес отделения, где я отправляла, уточняют у них. Просят перезвонить через три дня. Ладно, перезваниваю через три дня. Попадается адекватная девушка- оператор, выслушав про мои мытарства, предлагает оставить претензию, чтобы не ходить опять в банк, так как всё документы в отделении уже есть. Оставляю претензию. Перезванивает мне потом девушка из страховой компании, говорит всё про те же недостающие страницы из МСЭ, объясняю ситуацию ей. Она говорит, что тогда надо подождать. Жду результата. И вот 3.02 опять приходит сообщение, что требуются дополнительные документы! Да блин!!! Опять эпопея с дозвоном оператору... Выясняется, что теперь у них нет справки о том, что мне инвалидность назначена впервые. На мои возмущения, что справку отправляли и в первый раз она была, мне заявляют, что она должна быть нотариально заверенная или должен быть предоставлен в страховую компанию оригинал. Я в возмущении! А что, до этого никто не видел, что документ не заверен?! И твердили только про недостающие документы из МСЭ! И операторы Сбербанка, и девушка из страховой! Я и возмутилась, а оператор, в этот раз молодой человек, говорит, а кто вам должен был говорить, что копию заверять надо было? Нет, блин, я сама догадаться должна была! Короче, деньги получить от страховой компании Сбербанка- это тот ещё квест!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Страховку получить очень сложно! Будут гонять туда-сюда, лишь бы не платить

По факту пожара была выплата

Смирнова София 29 июня, 2023 год
Пожар произошел из-за проводки, поменянной прошлым летом целиком и полностью, еще столько деньжищ отдали, чтобы все нормально сделали и вот… Как знала, страховала дом в Сберстраховании, хотя не ипотеки ничего не было, чисто это была моя инициатива его застраховать, муж еще говорил зачем деньги лишние платить. У него был такой аргумент, что даже если что случиться, то потом все равно... Читать отзыв Пожар произошел из-за проводки, поменянной прошлым летом целиком и полностью, еще столько деньжищ отдали, чтобы все нормально сделали и вот… Как знала, страховала дом в Сберстраховании, хотя не ипотеки ничего не было, чисто это была моя инициатива его застраховать, муж еще говорил зачем деньги лишние платить. У него был такой аргумент, что даже если что случиться, то потом все равно ничего не получишь… А сейчас мы как раз на те деньги, что от страховой получили, дом и восстанавливаем. Где бы брали, если б не страховка… Страшно все это на самом деле, долго с выплатой, но там понятно, много документов и т.д. Спасибо страховой уже за то что справедливо рассчитала, все объяснили их специалисты, деньги перевели в прошлом месяце еще.
Достоинства:
  1. Выплата, расчет объяснили
Недостатки:
  1. Сейчас пока восстановим, снимаем…

Одни минусы по страховке

Гость 4 марта, 2024 год
Плачу ипотеку за дом и страховку недоволен у меня произошел страховой случай разрыв труб и пол все затопило а они отписались что это не страховой случай и ещё не достаток то что эксперта у них не выезжает требуют независимую экспертизу которую не оплачивают .за что я плачу страховку только если бомба попадет либо весь сгорит только после этого что либо... Читать отзыв Плачу ипотеку за дом и страховку недоволен у меня произошел страховой случай разрыв труб и пол все затопило а они отписались что это не страховой случай и ещё не достаток то что эксперта у них не выезжает требуют независимую экспертизу которую не оплачивают .за что я плачу страховку только если бомба попадет либо весь сгорит только после этого что либо выплатят
Недостатки:
  1. Одни минусы

Выплата больше 100 к

Александра 6 февраля, 2024 год
Сбербанк страхование перевело мне больше 100 к по страховому случаю. У меня трубу прорвало на 2-м этаже дома. И 2-му соответственно досталось и 1-му не меньше, на 1-м очень жалко практически новые подвесные потолки. Хорошо хоть мастер сказал, что можно будет ремонт, а не всю установку с нуля, потому что на нее бы не хватило уже даже той суммы, которую... Читать отзыв Сбербанк страхование перевело мне больше 100 к по страховому случаю. У меня трубу прорвало на 2-м этаже дома. И 2-му соответственно досталось и 1-му не меньше, на 1-м очень жалко практически новые подвесные потолки. Хорошо хоть мастер сказал, что можно будет ремонт, а не всю установку с нуля, потому что на нее бы не хватило уже даже той суммы, которую мне заплатили. Разное читала, думала что страховая 1000 и 1 способ найдет, чтобы заплатить копейки. Но конкретно в моем случае грех жаловаться, вообще ни одного спора со страховщиком, с суммой которую заплатили полностью согласна. Еще бы побыстрее решали-цены бы не было. А так больше месяца ждала решения и это когда уже все документы отправила.
Достоинства:
  1. Хорошая выплата, не ожидала
Недостатки:
  1. Ждала решения больше месяца

Страховал кредитную карту, ну точнее цель главная была, чтобы с ней ничего не случилось.

Ваня Енилов 26 июля, 2022 год
С ней и не случилось, деньги сняли с моей зарплатной карты, которую украли. Причем сняли все подчистую. И может быть те 37 т р которые я тогда потерял и небольшие деньги для кого-то. А я вот зарабатываю меньше 30, для меня деньги большие. Поэтому здорово, что страховка не только на кредитку распространяется, но и на все остальные карты, как оказалось.... Читать отзыв С ней и не случилось, деньги сняли с моей зарплатной карты, которую украли. Причем сняли все подчистую. И может быть те 37 т р которые я тогда потерял и небольшие деньги для кого-то. А я вот зарабатываю меньше 30, для меня деньги большие. Поэтому здорово, что страховка не только на кредитку распространяется, но и на все остальные карты, как оказалось. Деньги вернулись быстро и без проблем, не надо было сто справок собирать и нести страховщику, все прошло онлайн.

Ремонт у оф.дилера

Кирилл 20 февраля, 2024 год
КАСКО покупал в Сбере из-за наименьшей стоимости в сравнении с другими страховками с похожим покрытием. По сервису думал, что везде одинаково. Тем не менее, когда пришлось обращаться, сервис даже удивил. Первое что спросил - куда мне подъезжать и когда с документами. На что сказали - отправьте документы через приложение. Сразу сделал. В тот же день назначили менеджера, который вел меня... Читать отзыв КАСКО покупал в Сбере из-за наименьшей стоимости в сравнении с другими страховками с похожим покрытием. По сервису думал, что везде одинаково. Тем не менее, когда пришлось обращаться, сервис даже удивил. Первое что спросил - куда мне подъезжать и когда с документами. На что сказали - отправьте документы через приложение. Сразу сделал. В тот же день назначили менеджера, который вел меня по процедуре, отвечал в чате когда были вопросы, перезванивал всегда практически сразу. Быстро получил направление на ремонт, причем у официалов. И даже добиваться не пришлось, никто и не оспаривал этот вариант, что я у оф.дилера буду ремонтироваться.
Достоинства:
  1. Что получилось отремонтировать у официалов, что быстро решили
Недостатки:
  1. Не знаю, ремонт нормальный

Пролечила все зубы по страховке

Марьям 20 октября, 2023 год
ДМС у меня в Сберстраховании оформлена. Когда оформляешь полис надо отдельно включать стоматологию, если нужна. В первый год, когда оформляла ДМС, не включила эту опцию, потому что очень сильно влияла на стоимость полиса. Но потом пожалела: обращалась сама неоднократно за свои деньги и потратила больше, чем стоила страховка. Так что решила не экономить больше, себе дороже выходит. Сейчас записываюсь в... Читать отзыв ДМС у меня в Сберстраховании оформлена. Когда оформляешь полис надо отдельно включать стоматологию, если нужна. В первый год, когда оформляла ДМС, не включила эту опцию, потому что очень сильно влияла на стоимость полиса. Но потом пожалела: обращалась сама неоднократно за свои деньги и потратила больше, чем стоила страховка. Так что решила не экономить больше, себе дороже выходит. Сейчас записываюсь в хорошую клинику, лечить зубы абсолютно не больно. Весь кариес что нашли я вылечила. Осталось только одну коронку поставить, но это к сожалению в страховку не входит, ее придется полностью самой оплатить.
Достоинства:
  1. Хорошая стоматология, лечить не больно
Недостатки:
  1. Коронку по страховке не поставить вот только

ОСАГО у Сбера

Егор 21 июня, 2022 год
Я когда оформлял через Сбер Страхование ОСАГО ориентировался в первую очередь на размер страховой премии. Что могу попасть в ДТП и тем более нанести ущерб кому-либо тогда не думал. Но так по итогу и вышло. Мы до сих пор на связи с потерпевшим, я не отказывался от выплат даже добровольных, если покрытия по страховке будет недостаточно, но видимо не нужно... Читать отзыв Я когда оформлял через Сбер Страхование ОСАГО ориентировался в первую очередь на размер страховой премии. Что могу попасть в ДТП и тем более нанести ущерб кому-либо тогда не думал. Но так по итогу и вышло. Мы до сих пор на связи с потерпевшим, я не отказывался от выплат даже добровольных, если покрытия по страховке будет недостаточно, но видимо не нужно будет ничего доплачивать. Причем мои взаимоотношения со страховой явно позитивнее, чем его, у человека другая СК и он до сих пор мучается с их бюрократией, у меня в этом плане все ровно, давно все документы отправил, которые говорили. Так что норм ОСАГО у Сбера.

Чисто онлайн и направление за 5 дней

Лев 16 февраля, 2024 год
КАСКО в Сбербанке, брал по большей части из-за скидки, реально цена страховки была намного ниже, через сравни ру смотрел. В условиях особо не разбирался. Пришлось после того, как таксист задел авто на парковке. Сразу позвонил в Сбербанк, меня перевели на специалиста, который уже дальше разложил мне по порядку урегулирования. Получилось все сделать быстро по двум причинам, как мне кажется.
Первая,... Читать отзыв
Первая, что урегулирование было онлайн, я вообще никуда не ездил и все документы отправлял в приложении.
Второе, что помогал сотрудник страховой, который сразу посмотрел все что я отправил, попросил сделать еще фото. Я их тоже сразу сделал и приложил. И вот так за 5 дней получил направление на ремонт, мне кажется быстро.
Достоинства:
  1. Очень быстрое направление на ремонт, онлайн
Недостатки:
  1. Не было

Ремонт машины по КАСКО

Роман 21 декабря, 2023 год
Ремонтировался по КАСКО после ДТП. Интересовал именно ремонт, потому что отлично знаю какая сейчас ситуация с запчастями и с услугами на СТОА, мне этих проблем не надо. В Сбер Страховании никто по этому поводу не спорил, кстати. Без проблем дали мне направление на ремонт в официальный сервис. Ждал 10 дней, пока отремонтируют. Оно того стоило. Ремонт на совесть это раз.... Читать отзыв Ремонтировался по КАСКО после ДТП. Интересовал именно ремонт, потому что отлично знаю какая сейчас ситуация с запчастями и с услугами на СТОА, мне этих проблем не надо. В Сбер Страховании никто по этому поводу не спорил, кстати. Без проблем дали мне направление на ремонт в официальный сервис. Ждал 10 дней, пока отремонтируют. Оно того стоило. Ремонт на совесть это раз. Запчасти все оригинал это два. Сделано хорошо, по внешнему виду никогда бы и не сказал, что машина побывала в ДТП. И сколько вот уже езжу на ней-без вопросов. Хотя пострадала прилично тогда. Хоть ремонт проводился по страховке, качество его никак не пострадало.
Достоинства:
  1. качество устроило на все сто
Недостатки:
  1. никаких

Попал в небольшое ДТП на электросамокате, сломал ногу

Николай 19 сентября, 2022 год
Ситуация крайне неприятная, но я тут скорее про то хотел рассказать, как помогла страховка от несчастных случаев. Я ее через Сберстрахование оформил на всякий случай. И правильно сделал как жизнь показала… Потому что не было проблем, спокойно пролечился, получил деньги за травму и еще выплату по больничному за время лечения. Неплохая поддержка финансовая, учитывая, что работать не мог значительное время... Читать отзыв Ситуация крайне неприятная, но я тут скорее про то хотел рассказать, как помогла страховка от несчастных случаев. Я ее через Сберстрахование оформил на всякий случай. И правильно сделал как жизнь показала… Потому что не было проблем, спокойно пролечился, получил деньги за травму и еще выплату по больничному за время лечения. Неплохая поддержка финансовая, учитывая, что работать не мог значительное время пока лечился.

Справедливо компенсируют убытки

Владимир Горохов вторник, 16 апреля
В процессе оформления компенсации убытков по ОСАГО у меня была только одна проблема, конкретно связанная с оценкой. Никак не получалось договориться на выходные, а отпроситься с работы у меня возможности на данный момент нет. В итоге все-таки пошли навстречу, согласовали на выходной. Оценщик вовремя приехал, смотрел очень внимательно, все записывал вплоть до мелочей. Параллельно еще проконсультировал меня по поводу того,... Читать отзыв В процессе оформления компенсации убытков по ОСАГО у меня была только одна проблема, конкретно связанная с оценкой. Никак не получалось договориться на выходные, а отпроситься с работы у меня возможности на данный момент нет. В итоге все-таки пошли навстречу, согласовали на выходной. Оценщик вовремя приехал, смотрел очень внимательно, все записывал вплоть до мелочей. Параллельно еще проконсультировал меня по поводу того, как сейчас рассчитываются выплаты. Я только примерно в теме был, крайний раз больше 5 лет назад обращался по ОСАГО, тогда совсем другие правила были, поэтому пришлось уточнять. Он все подсказал, ему же документы отдал, которые нужны были и дальше уже быстро все решилось с выплатой от страховой.
Достоинства:
  1. В первую очередь, справедливость расчетов
Недостатки:
  1. С оценкой никак не попадал

страховка на любой случай

Vasili 13 февраля, 2024 год
морочат голову до последнего чтоб не платить, поддержка не работает. Мой номер полиса 007SB 5***66. условия не понравились не буду страховать в этой компании. быстро просто хорошее соотношение выброса денег в мусорку бесполезная страховка и деньги по договору не все возвращает

Страхование карт

Илья 15 апреля, 2022 год
Вообще случайно решил застраховать карты, просто был в отделении и там женщина как раз с подругой обсуждала что ей заплатили деньги, которые у нее поснимали с карты по операциям до 1000 р без пинкода когда украли кошелек. Так как у меня сейчас деньги все на картах боязно стало, оформил. Стоит недорого, застраховали и кредитную карту в том числе. Пришлось ставить... Читать отзыв Вообще случайно решил застраховать карты, просто был в отделении и там женщина как раз с подругой обсуждала что ей заплатили деньги, которые у нее поснимали с карты по операциям до 1000 р без пинкода когда украли кошелек. Так как у меня сейчас деньги все на картах боязно стало, оформил. Стоит недорого, застраховали и кредитную карту в том числе. Пришлось ставить антивирус правда, но там дело двух минут. Думать не думал, что пригодится. Но тут у меня школа инвестиций берет и просто крадет деньги… И страховка сработала! Не сразу, правда, но все же.

Хорошая страховка

Марина Смолова 11 марта, 2024 год
Пришлось обращаться за медпомощью в Стамбуле. Обращалась по страховке. Специально оформляла полис заранее. Когда уже совсем плохо себя почувствовала, нашла номер, позвонила, объяснила. Девушка предложила вызвать скорую, чтобы меня довезли до клиники или сказала, что я сама могу на такси доехать, дала адрес. Мне уже как можно быстрее хотелось к врачу попасть, уже переживать начала. Поэтому второй вариант, поехала сама.... Читать отзыв Пришлось обращаться за медпомощью в Стамбуле. Обращалась по страховке. Специально оформляла полис заранее. Когда уже совсем плохо себя почувствовала, нашла номер, позвонила, объяснила. Девушка предложила вызвать скорую, чтобы меня довезли до клиники или сказала, что я сама могу на такси доехать, дала адрес. Мне уже как можно быстрее хотелось к врачу попасть, уже переживать начала. Поэтому второй вариант, поехала сама. В клинике приняли сразу. Сначала просто прием, потом УЗИ сразу провели, анализы взяли. По симптомам сказали нужна госпитализация. Итог- 5 дней в стационаре.. Страховка покрыла лечение. Жаль только что отпуск весь насмарку, но там об отдыхе уже речи и не шло…
Достоинства:
  1. Покрыла лечение в стамбульской клинике
Недостатки:
  1. Лично я не увидела

Мошенники и воры

Владимир 20 апреля, 2022 год
Блокируют отзывы на банки ру, правда глаз колет, не унывайте, надо действовать, крлме нас самих, никто ничего не сделает, не могу сейчас быть с вами, уехал отрабатывать украденное.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни

Если хотите потратить нервы то вам сюда!!!

Гость 4 апреля, 2022 год
Если хотите потратить свои нервы и время, то вам в сбер страхование. 31 марта 2022 года, оформила полис ОСАГО для постановки купленного авто на учёт. В полисе, я должна была быть собственником автомобиля на основании договора купли-продажи. Водитель мой родственник у которого есть водительские права. Данный полис я оформляла в отделении Сбербанка. Сотрудник проверив всё данные, внесла их в полис.... Читать отзыв Если хотите потратить свои нервы и время, то вам в сбер страхование. 31 марта 2022 года, оформила полис ОСАГО для постановки купленного авто на учёт. В полисе, я должна была быть собственником автомобиля на основании договора купли-продажи. Водитель мой родственник у которого есть водительские права. Данный полис я оформляла в отделении Сбербанка. Сотрудник проверив всё данные, внесла их в полис. Мы его оплатили и тут началось СаМое Странное, . Меня в полисе как собственника вообще не было!!! А был во всех графах указам водитель как собственник. ! И исправить это не может никто. Стали звонить на горячую линию, написали кучу обращений, нам сказали ждите или через личный кабинет вносите всё изменения. Но через личный кабинет этого сделать не возможно. Сам директор филиала Сбербанка пробовал внести изменения но тщетно. По итогу нет ни полиса ОСАГО и денег. Приходят одни отписки, а прошло уже пять дней!!! И врагу не пожелаю эту компанию.,

Получили выплату после кражи

Платон 17 февраля, 2023 год
Прошу правильно меня понять, претензий к Сберстрахованию не имею. Хотя бы потому, что они сделали честный расчет и выплатили стоимость имущества, которое у нас было украдено. Пусть и с учетом износа, но 130 тыс, которые выплатили для нас большие деньги. И на большую выплату мы даже и не рассчитывали. Думали наоборот, меньше будет. Так что спасибо компании, что сделала честный... Читать отзыв Прошу правильно меня понять, претензий к Сберстрахованию не имею. Хотя бы потому, что они сделали честный расчет и выплатили стоимость имущества, которое у нас было украдено. Пусть и с учетом износа, но 130 тыс, которые выплатили для нас большие деньги. И на большую выплату мы даже и не рассчитывали. Думали наоборот, меньше будет. Так что спасибо компании, что сделала честный расчет.
Но я думаю, что можно чуть упростить эту процедуру и сделать ее быстрее. Потому что фактической выплаты денег мы ждали больше месяца, все это время соответственно не могли позволить себе купить вещи взамен украденных.
Достоинства:
  1. Нам вернули деньги за украденные вещи.
Недостатки:
  1. Думаю можно это было сделать и быстрее.

Возместили лечение

Дмитрий 29 апреля, 2022 год
Когда оформлял ипотеку, решил до кучи сделать полис от НС в Сберстраховании, недорого и без лишних заморочек оформление. В феврале поскользнулся, сильно повредил ногу. Обратился в травмпункт и сразу подал заявку в приложение Сберстрахование. Прикрепил документы от врача, правда не с первого раза получилось, одна справка плохо чилатась, пришлось переделывать. Мне присудили компенсацию, возместили часть средств, потраченных на медпроцедуры и... Читать отзыв Когда оформлял ипотеку, решил до кучи сделать полис от НС в Сберстраховании, недорого и без лишних заморочек оформление. В феврале поскользнулся, сильно повредил ногу. Обратился в травмпункт и сразу подал заявку в приложение Сберстрахование. Прикрепил документы от врача, правда не с первого раза получилось, одна справка плохо чилатась, пришлось переделывать. Мне присудили компенсацию, возместили часть средств, потраченных на медпроцедуры и лекарства. Конечно, при вывихе, как у меня, это не полная сумма, но лучше уж так, чем ничего, тем более мне пришлось пропустить несколько дней на работе, а это тоже расходы.

Не умеют делать

Leon суббота, 20 апреля
Нет автоматического срока начала действия ОСАГО в отличие от спец.стрховых компаний.если ты ошибся то исправить нельзя,при расторжение договора не возвращают 23% ЖУЛИКИ
Достоинства:
  1. Быстро оформляют
Недостатки:
  1. При оформленном ОСАГО не возможно ничего откорректировать

Стоматологию бы еще

Казакова Ника 19 февраля, 2024 год
Когда оформляла ДМС, можно было добавить стоматологию. Полис бы тогда стал подороже. С зубами на тот момент все в порядке было. Я и не думала, что потрачу на стоматологов столько, чтоб отбить разницу в цене между полисом без стоматологии и с ней. А сейчас только примерно посчитала, что мне уже за первые две пломбы, которые за последние 3 мес. поставили,... Читать отзыв Когда оформляла ДМС, можно было добавить стоматологию. Полис бы тогда стал подороже. С зубами на тот момент все в порядке было. Я и не думала, что потрачу на стоматологов столько, чтоб отбить разницу в цене между полисом без стоматологии и с ней. А сейчас только примерно посчитала, что мне уже за первые две пломбы, которые за последние 3 мес. поставили, вся эта сумма бы дважды отбилась… Надо было оформлять со стоматологией, в следующий раз так и сделаю. Просто по всему мне страховка подходит, много денег экономит на посещении врачей, еще и в хорошей клинике рядом с домом. Там же можно сразу и анализы сдать, и тоже всегда проходят по ДМС, я этот момент предварительно у поддержки уточняю. В общем нормальный полис. Жаль не добавила стоматологию…
Достоинства:
  1. Покрытие. Обслуживание в клиниках. Поддержка.
Недостатки:
  1. Отдельно добавляется стоматология.

Отремонтировали машину

Василиса 6 ноября, 2023 год
Сберстрахование очень быстро выдало мне направление на ремонт машины по КАСКО и тут я искренне обрадовалась. Думала сейчас так же быстро все сделают на СТОА, потому что в процессе оформления реально никаких проблем нет, менеджер помогал в решении всех вопросов и получилось именно по времени очень быстро, буквально 4 дня и все, направление на ремонт было у меня. Я ждала... Читать отзыв Сберстрахование очень быстро выдало мне направление на ремонт машины по КАСКО и тут я искренне обрадовалась. Думала сейчас так же быстро все сделают на СТОА, потому что в процессе оформления реально никаких проблем нет, менеджер помогал в решении всех вопросов и получилось именно по времени очень быстро, буквально 4 дня и все, направление на ремонт было у меня. Я ждала примерно того же самого и от СТОА, потому что ее предложил страховщик и почитав отзывы про данную СТОА я тоже не предполагала вообще никаких проблем. Но из-за того, что пришлось ждать заказанные запчасти ерундовый по сути ремонт затянулся на 10 дней… По качеству ОК, но сроки конечно не порадовали, 10 дней без машины…
Достоинства:
  1. быстрый ремонт и по качеству
Недостатки:
  1. 10 дней ремонтировали

Увели деньги с карты

Паша 12 мая, 2023 год
Когда получил кредитную карту застраховал ее в Сбербанке. Эта страховка распространяется на все карты, что меня и спасло. Потому что деньги увели с дебетовой, на которую приходит зарплата. Получилось видимо так, что брокер, на сайте которого я регистрировался, оказался никаким не брокером. Деньги несколькими платежами списали ночью, пока спал. Заявление в полицию ничего не дало, я уже и не верю,... Читать отзыв Когда получил кредитную карту застраховал ее в Сбербанке. Эта страховка распространяется на все карты, что меня и спасло. Потому что деньги увели с дебетовой, на которую приходит зарплата. Получилось видимо так, что брокер, на сайте которого я регистрировался, оказался никаким не брокером. Деньги несколькими платежами списали ночью, пока спал. Заявление в полицию ничего не дало, я уже и не верю, если честно, что оно что-то даст…и А вот страховая украденные деньги уже вернула, вчера пришли на карту. Спасибо.

Ужасная страховая

Александр 19 февраля, 2023 год
Два страховых случая ни один не оплатили.
Сроки ответов просрочены.
Представители страховой не отвечают.
Рейтинг 4.5 из 5 на основании 201 отзыва

Страховые компании