Проблема с выводом денег при возврате. - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан 14 января, 2019 год 1885 просмотров
Всегда радовал Озон низкими ценами, ассортиментом, удобным и бесплатным самовывозом. Но в конце ушедшего 18-го года самовывоз стал платным при оплате наличными- это очень-очень плохо вы сделали, господа!
Вот и проблема у меня возникла при возврате. Заказ 10103375-0089-2. Вообще-то я хотел поменять сковороду на такую же большего размера. Но обмена сейчас нет (не только на озоне). При возврате приёмщик сказал, что деньги придут на счёт а далее я уже выбираю, оплачивать ли ими новый заказ или возвращать на карту. Ну ок думаю, оплачу со счёта и добавлю недостающую сумму. Какого же было удивление, когда в личном кабинете увидел, что в одну секунду деньги прибыли на счёт и отправлены на карту! Как же так, а где право выбора?
Беда в том, что на карту неизвестно когда придут (и придут ли?). Озон пишет, что в течении трёх дней. Ну вот 3 дня прошли а денег нет. В отзывах вообще пишут, что месяцами ждут на карту. А вот это ни в какие ворота. Тем более, что это секундное дело. Написал им в поддержку 3 дня назад, ответили что мой вопрос поставлен в очередь и как только, так сразу и ответят- ну супер!
Уважаемый озон, верните мои деньги, не портите свою репутацию.





Комментарии к отзыву

Ответ представителя OZON.ru 15 января, 2019 год
Юрий, добрый день!

12.01.2019 17:55:53 мы отправили деньги обратно, далее зачисление на карту уже зависит от банка, мы это не можем ускорить(( При возврате товара из предоплаченного заказа, система автоматически зачисляет деньги обратно, скорее всего менеджер перепутал с наличным расчетом, там можно выбрать куда вернутся деньги. Приносим извинения, что ситуация сложилась так. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество и готовы помочь с переоформлением нового заказа.
Юрий 18 января, 2019 год
Удобная у вас позиция. А давайте будет наоборот- я оплачиваю картой, забираю товар, но деньги вам не поступают 2 месяца, пока действует правило возврата? Как, нормально будет? Какие-то зловредные по-вашему у нас банки. Когда я плачу при покупке, то деньги вам приходят за секунды, а когда возврат, то зловредный банк их где-то задерживает. Может всё-таки это вы придерживаете деньги, а? Кризис, то да сё..

Прошло 7 дней- деньги мне не вернулись на карту(
Гость 25 ноября, 2020 год
так деньги то вернули или нет???
Ответ представителя OZON.ru 26 января, 2019 год
Добрый день! Юрий, поскольку финансовый отдел подтвердил возврат денег и передал нам скриншот со страницы Assist, мы отправили информацию в письме на электронный адрес под регистрацией, чтобы Вы могли обратиться в банк.

Юрий, так же если будут вопросы можно обращаться к нам в социальные сети, например Вконтакте -https://vk.com/ozon_help.
Ответ представителя OZON.ru 21 января, 2019 год
Доброе утро, Юрий! Всю информацию отправили на электронную почту.
Ответ представителя OZON.ru 21 января, 2019 год
Добрый день! Запросили подтверждение возврата средств у финансового отдела. Чуть позже вернемся с ответом.


Отзывы об интернет-магазинах

Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

1

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
4
282 отзыва
27259 просмотров
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...
OZON.ru
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

Интернет-магазины

Parikof интернет-магазин
Parikof интернет-магазин

Рейтинг: 4.7
26 отзывов
Wildberries.ru
Wildberries.ru

Рейтинг: 1.1
1989 отзывов
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 3.7
591 отзыв
Ozon Global
Ozon Global

Рейтинг: 4.9
198 отзывов
MebelVia
MebelVia

Рейтинг: 4.9
326 отзывов
Wiekk
Wiekk

Рейтинг: 5
110 отзывов
Интернет-магазин agro-market24.ru
Интернет-магазин agro-market24.ru

Рейтинг: 3.5
42 отзыва
kns.ru
kns.ru

Рейтинг: 5
399 отзывов
Vasko.RU
Vasko.RU

Рейтинг: 5
1642 отзыва
Septivit
Septivit

Рейтинг: 4.3
12 отзывов