PayPal

Опубликовано 28 января, 2014 год
1.4
71 отзыв / 31 486 просмотров
PayPal
Система денежных переводов PayPal – это один из крупнейших операторов, который предоставляет услуги перевода электронных денежных средств. PayPal позволяет своим клиентам оплачивать счета, получать и отправлять денежные переводы, а также оплачивать покупки.

Мошенническая организация

alexdannen 1 июня, 2022 год
Не дают снять деньги со счета. Сумма, примерно 4500$. При подтверждении вывода присылают СМС на телефон, которые просто не приходят. Звонил сотовому оператору, общался с технической службой, сказали, что в базу данных СМС от PayPal не приходили вообще. Звонил много-много раз в службу поддержки Пэйпал - просто крутят тебя вокруг пальца.
Предлагают разные варианты "решения", каждый из которых направлен на то, чтобы ты от них отвалил дней на 5-7. И так много раз. По итогу, ответили: Ждите, когда придет СМС! Операторы, как роботы, реальные социопаты, которые видимо еще удовольствие получает от того, что они тебе нагадили.
А когда ты начинаешь звонить им слишком часто, то просто робот не переводит на оператора и начинает отвечать: Извините, мы не смогли подтвердить вашу личность. И в личном кабините появляется надпись "Sorry, we couldn't confirm it's you". Т.е. фактически: Иди на х...
В общем, кинули на деньги, вежливо послали на х... Чистой воды мошенники!
Недостатки:
  1. Мошенники

Логово мошенничества

Ильдар 25 декабря, 2021 год
Продавец тут никак не защищён. Отправил Покупатель деньги за товар. Мы товар отправили. Он его получили(бу запчасть) . Потом отменил сделку. Написали покупателю что товар проверен в личное сообщение и что товар полностью исправен. Покупатель зажал товар и деньги на пейпал заморозили. В итоге ни денег ни товара. Писали в поддержку , абсолютно не могут помочь. Жулики!!!! И система... Читать отзыв Продавец тут никак не защищён. Отправил Покупатель деньги за товар. Мы товар отправили. Он его получили(бу запчасть) . Потом отменил сделку. Написали покупателю что товар проверен в личное сообщение и что товар полностью исправен. Покупатель зажал товар и деньги на пейпал заморозили. В итоге ни денег ни товара. Писали в поддержку , абсолютно не могут помочь. Жулики!!!! И система пэйпал это рассадник мошенников

МОШЕННИКИ!!!

Гость 23 ноября, 2021 год
Мошенники которых ещё поискать. Улетучились 12 баксов на аккаунт Genuine Gamevision (обходите стороной этот акк потому что и exchange он как то кинул) а им хоть бы хны. 1.5 месяца они мозги крутили что рассматривают жалобу и на тебе закрывается в пользу этого недочеловека
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Вся система от названия до сотрудников

Грабители с большой дороги.

Леонид 16 ноября, 2021 год
К сожалению, Пайпал в современном его представлении, далеко не тот, что был еще пару лет назад. Сначала они заблокировали личный аккаунт, мотивировав это тем, что вы нарушаете условия приемлемого использования. Затем также заблокировали корпоративный аккаунт, не приведя конкретной причины блокировки. Каждый раз, после окончательной блокировки, на счетах оставались суммы денег. Но, с 10-го сентября этого года (2021), они приняли внутреннее... Читать отзыв К сожалению, Пайпал в современном его представлении, далеко не тот, что был еще пару лет назад. Сначала они заблокировали личный аккаунт, мотивировав это тем, что вы нарушаете условия приемлемого использования. Затем также заблокировали корпоративный аккаунт, не приведя конкретной причины блокировки. Каждый раз, после окончательной блокировки, на счетах оставались суммы денег. Но, с 10-го сентября этого года (2021), они приняли внутреннее постановление о том, что имеют практически полное право на эти деньги. За каждое нарушение их туманных политик использования они вправе снять 2500 долларов США.

К слову сказать, через пайпал клиенты оплачивали нам услуги виртуального хостинга, что не запрещено их политиками. Но, это уже прошлое.

Всем, кто хочет поддержать финансово американскую корпорацию Пайпал, безвозмездно, милости прошу в её ряды. На фоне её, любые наши (российские) или европейские платежные системы просто ангелы!
Достоинства:
  1. Вежливая служба поддержки
  2. Действует по всему миру
Недостатки:
  1. Безразличие
  2. Заморозка аккаунтов без причин
  8. Странные комиссии
  9. Ужасная схемая мошенничества

Не оправданно доверие

Евгений (предприниматель) 2 августа, 2021 год
Частное лицо сделала перевод денег из другой страны. Деньги на зависли нам на счёт.
Вначале запросили договор с отправителем и прочти документы. Когда всё отправили, всё равно заблокировали сумму на две недели.
Выглядит так, что просто «пользуются» деньгами клиента, используя разные предлоги для затягивания времени.

Не рекомендую пользоваться системой PayPal, если не хотите несколько недель «вытаскивать» свои деньги.

Грабители и вымогатели

Гость 13 марта, 2021 год
Намеренно отключают функции управления своими финансами, в частности двойную конвертацию. К примеру, пытался купить телефон в Европе 14.02.2021, карта у меня в euro, валюта там лежит в euro, продавец выставил товар в euro, основная валюта в личном кабинете paypal выбрана в euro.
Однако несмотря на это paypal всё равно конвертирует валюту в рубли, а затем сразу же обратно в евро по выгодному для себя курсу. Наваривается на разнице, причём нехило.
При обращениях по телефону или с письменной претензией в ультимативной форме требуют, чтобы я предоставил им сканы основных страниц паспорта в высоком качестве, ИНН, Снилс и много чего ещё... Иначе будут грабить по примеру описанному выше (двойной конвертацией) и лишать возможностей управления своими же финансами.
Это не лезет ни в какие ворота, грабёж средь бела дня и вымогательства личных данных иностранной системой. Замечу, что это никак не связано с отчётностью перед налоговой или таможней...
Используют разные трюки, усложняющие обратную связь, в т.ч. правила написания сообщения в чате, при которых если его закрыть, то разговор автоматически прекращается, "запрятанность" нужного чата и отсутствие формы для обращения. По телефону так дозвониться -- это вообще эпопея, хотя после долгих танцев с бубнами возможно...
Не связывайтесь с этими грабителями и вымогателями.

УЖАСНЫЙ УЖАС

Гость 12 марта, 2021 год
Зарегистрировался на PayPal в 2015 году ввиду нужды. Пользовался пару раз и оставил аккаунт лежать до 2021, когда мне снова пригодилась платёжная система, чтобы купить товар который раскупали в интернет-магазине как пирожки и купить надо было максимально быстро, потому что принимались заказы только через PayPal.

Хотел оплатить заказ в интернет-магазине - в итоге, необходимо было пройти 100500 кругов ада.
Мало того, что... Читать отзыв

Мало того, что PayPal жутко тормозит - каждая страница грузится чуть ли не по минут 5, как в 2006, так мало того они заставили меня пройти полную верификацию, где нужно было грузить фотографии паспорта, которые не загружались в их систему. (С интернетом всё ок, потоковые видео 4к, параллельно работа) Всегда показывало одну и ту же ошибку загрузки.
Спустя 4 часа мучений: смены браузеров, интернета, устройства -, я попробовал использовать VPN, который они запрещают использовать и О ЧУДО, фотографии сразу же загрузились и информация ушла на верификацию.
Как вы думаете, мучения закончились? НЕТ.
Теперь нужно месяц ждать пока акк проверят, если только вам не повезёт попасть в "приоритетную очередь". И молитесь, чтобы Вас не отправили снова загружать фотографии, потому что они не видят какие-то символы в коде, который есть у вас в паспорте ниже всей информации.

Следующий этап.
"Ждите, сейчас там система всё сделает", "Подождите 24 часа", "Сейчас там всё нормализуется, ждите", "Вся проблема там у Вас в том, что надо кэш почистить, пароль поменять и на следующее утро всё сделать".
В общем, оплатить через 48 часов после начала пыток не удалось. Постоянные ошибки - всёгда разные. Система во всех извращённых схемах не даёт мне оплатить мне с моей карты. Даже дав выбрать все опции и доведя меня до заветной кнопки "ORDER" система говорит, что моё место - жрать дерьмо. Товар в интерне-магазине закончился, я не у спел. Я занимался ТОЛЬКО PAYPAL 2 ДНЯ. Я потерял "ДЕНЬГИ", потому что товар нужен был по делу и найти мне его больше нигде не удалось. СПАСИБО.

P.S. Поддержка дружелюбная, но толку.

Отвратительне обслуживание

Гость 8 марта, 2021 год
Никогда не пользуйтесь ЭТИМ полное г. Настолько проблемно, словами не передать, было обещано без комиссии, и быстро, деньги заблокировали, чтобы добиться информации прошол все круги ада, обещают отдать мне МОИ деньги через 21 день, с оговоркой может быть, комиссия 5 процентов. поставил одну звезду иначе нельзя оставить отзыв.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Кроме минусов ничего

Денег нет, ответа нет защиты нет. Телефон молчит .

Гость 27 февраля, 2021 год
Деньги не возвращают. Всё очень долго не дозвонится постоянные стандартные отписки Очень жалею что связался с этими друзьями
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. защиты не будет

Ни за что не пользуйтесь этим посредником.

Гость 8 февраля, 2021 год
В наше время, уже есть возможность оплачивать все напрямую картой банка Visa, MastrCard или Apple Pay. Pay Pal же сейчас если Вы оплачиваете через эту систему товары в валюте, например на Ebay, получается просто посредником который делает конвертацию по самому завышенному курсу который только возможен, плюс Ваш банк сам делает конвертацию, так как Вы бы оплатили напрямую картой, но даже... Читать отзыв В наше время, уже есть возможность оплачивать все напрямую картой банка Visa, MastrCard или Apple Pay. Pay Pal же сейчас если Вы оплачиваете через эту систему товары в валюте, например на Ebay, получается просто посредником который делает конвертацию по самому завышенному курсу который только возможен, плюс Ваш банк сам делает конвертацию, так как Вы бы оплатили напрямую картой, но даже Ваш банк делает это по меньшей ставке! Итого получается две конвертации, одна большая от Pay Pal, плюс другая от Вашего банка. Ну и еще какие то деньги Pay Pal каким то образом прикручивает наверное комиссия. После того, как покупатель этот понимает, очень запутанная возможность обратиться в Pay Pal как правило не дает результатов, ему грамотно объяснят, что поезд ушел! И если не хотите двойной конвертации, запросят прислать, чуть ли не все документы которые Вы имеете, фото паспорта и т.д., все это будет рассматриваться долгое время и тогда будет одна конвертация но уже зная Pay Pal, система все равно с вас в чем то хорошо поимеет!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод на деньги.

крик души.

Шекунова Кристина 24 декабря, 2020 год
frownУжасней компании не встречала, в вк спрсила, как вывести деньги, в черный список внесли! Кто им разрешил в России проводить операции, за границей они работают, а над русскими издеваются.
Достоинства:
  1. плюсов просто нет
Недостатки:
  1. одни минусы

Глухонемые мошенники

Алексей Романов 29 ноября, 2020 год
Кромешный ужас и кошмар! Замануху запустили и пару платежей провели нормально, только сроки странные. А потом всё! Платежи теперь не проходят, банковские карты и счета мы не видим, получатель не найден, подведите вашу карту, с которой мы в очередной раз спишем комиссию, обратитесь в службу поддержки и т.д. В службу поддержки кого? Этой дешёвки? Аууууу!!! Служба поддержки мошенников! Вы где?!... Читать отзыв Кромешный ужас и кошмар! Замануху запустили и пару платежей провели нормально, только сроки странные. А потом всё! Платежи теперь не проходят, банковские карты и счета мы не видим, получатель не найден, подведите вашу карту, с которой мы в очередной раз спишем комиссию, обратитесь в службу поддержки и т.д. В службу поддержки кого? Этой дешёвки? Аууууу!!! Служба поддержки мошенников! Вы где?! До них с нашей планеты не дозвонишься, дозвониться до них можно только с Марса по четвергам в обед. Читать и писать они тоже не умеют. С сентября ни ответа, ни привета. С этими жабами я уже попрощался и не жалею об этом. Той мелочью, что осталась на счету, пусть подавятся и сдохнут от запора. Не попадайтесь на уловки этих животных!
Достоинства:
  1. У этих мошенников собора быть не может. Один плюс: научились обманывать народ и выкачивать деньги.
Недостатки:
  1. Сплошной минус. Как только их совесть не задушила до сих пор.

Тихий ужас

Гость 22 сентября, 2020 год
Завел коммерческий аккаунт. Весной прошел не очень легкую регистрация для юр. лица.
После открытого спора покупателем (доставка заняла 90 дней), спор был закрыт!!!! Покупатель получил товар! , но PayPal признал меня ненадежным отправителем и ограничил мои счета. Позвонив по горячей линии по городскому номеру в Москву (8-800) у них не работает больше ничего не решилось, мне сказали мне сказали заново прислать все свои личные данные, выписки счетов расчетных (это коммерческая тайна), чеки отправки…. Анализы кала не прислать?
Возместил все оплаты своим клиентам со счета (только операцию «возмещение» не заблокировали) таким образом обнулил счет. Ни рубля не оставил на счету, вышел, удалил пароли в менеджере паролей и пока. Желаю данной организации закрыться на территории РФ.

Ужасно, не советую

Naiya 9 августа, 2020 год
Не советую пользоваться , блокируют счета и даже не позволяют себя защитить и предоставить доказательства. Друг отправил мне деньги, они написали что подозревают что у меня бизнес зарубежом. Это суд но без адвоката. Сами подумали и сами заблокировали. Мой друг из Америки готов был подтвердить свои данные.
Не знала что это преступление когда твои близкие помогают и отправляют денег.

Самая ужасная контора с грабительскими условиями и сервисом

alexeypeshkovjob@yandex.ru 23 апреля, 2020 год
Занимаюсь продаже товаров на ebay. Очень часто покупатели отменяют купленные товары еще до отправки, поэтому приходится возмещать сумму покупателю, причем от покупателя мне приходит одна сумма, а возмещение с меня удерживается больше на несколько %, раньше такого не было, так же есть аккаунт родственника на пэйпал и там возмещения перечисляются верно (какая приходит сумма, такая и уходит), а у меня... Читать отзыв Занимаюсь продаже товаров на ebay. Очень часто покупатели отменяют купленные товары еще до отправки, поэтому приходится возмещать сумму покупателю, причем от покупателя мне приходит одна сумма, а возмещение с меня удерживается больше на несколько %, раньше такого не было, так же есть аккаунт родственника на пэйпал и там возмещения перечисляются верно (какая приходит сумма, такая и уходит), а у меня получается просто обворовывают часть, писал в поддержку сто раз, присылают какие-то автоматические стандартные инструкции, где нет ответа, просто УЖАС, никому не рекомендую вообще связываться с этой платежной системой

Тотальная халатность и скудоумие.

Ольга 8 апреля, 2020 год
Прочла отзывы ниже и поняла, что история моя один в один. И отговорки (как теперь понимаю) они людям говорят ИДЕНТИЧНЫЕ. Полная халатность и безолаберность сотрудников. Если есть возможность запросить у продавца eBay ссылку для оплаты товара и рейтинг продавца хороший, делайте так, не тратьте свои нервы с такими скудоумными сотрудниками Pay pal.
Абсолютно халатное отношение сотрудников Pay pal к своей... Читать отзыв
Абсолютно халатное отношение сотрудников Pay pal к своей работе, крайне безграмотная «помощь» и отсутствие клиентоориентированности бьет все границы. Ровно месяц назад я подала заявку на снятие ограничение со счёта предоставив все (!) необходимые документы. Спустя 21 день, позвонив на горячую линию для уточнения причин задержки рассмотрения, меня попросили подождать ещё неделю. Неделя подошла к концу, никаких сдвигов по рассмотрению заявки не произошло. Перезвонила сама, когда вышли все максимальные сроки, в итоге выяснилось, что, якобы, по техническим или каким-то иным ошибкам некоторые документы не прикрепились. В то время, как ВСЕ документы были загружены, в ином другом бы случае я просто не смогла бы технически завершить оформление заявки. Неделей ранее специалист не удосужился об этом сообщить, как впрочем и впоследствии. В результате телефонного разговора специалист уверил, что отправит ссылку на почту для закрепления недостающих документов. И мне придётся ждать ещё 30 дней. Но ссылка не пришла. Мне пришлось перезвонить, следующий специалист направил ссылку, но и на этом «чудеса» демонстрируемые сотрудниками компании не закончились. Ссылка не дает никакой возможности редактирования уже отправленной заявки. Пришлось снова , третий раз за день, перезванивать. При чем, не надейтесь, что с Вами будут любезно общаться, уровень общения примерно такой же, как в любом захудалом гос учреждении с большими очередями. Никто , абсолютно никто не заинтересован там будет вам помочь.

Самый негативный опыт!

Maria 24 февраля, 2020 год
В службе поддержки платежной системы PayPal работают только дилетанты! Сотрудники заносчивые и совершенно безучастные к техническим проблемам причём их же системы! А самое главное и важное, что наши с Вами конфиденциальные данные попадают к непутевым
сотрудникам PayPal!
Сегодня 68 сутки после регистрации через EBay, которая проводит платежи только через платежную системе Pay PAL!
При регистрации на Pay PAL требуют все данные от ИНН,... Читать отзыв
сотрудникам PayPal!
При регистрации на Pay PAL требуют все данные от ИНН, водительских прав, паспортных данных и телефона, ну и конечно банковской карты! Дополнительно все вышеперечисленные документы требуют перекрепить в сканированной форме в формате PDF.
Все запрашиваемые документы прикрепила при регистрации- 15.12.2019 года после чего получила уведомление, что на проверку и разблокировку счета уйдёт до 30 суток.
Приготовилась ждать..., 10.01.2020 года решила позвонить и уточнить как скоро закончится проверка и узнала, что проверку даже не начали, т.к. файл с паспортными данными не смогли открыть и попросили прикрепить заново..., с этого момента начинается история:
Звонила в Pay PAL 3-4 раза в неделю и каждый раз заново пересказывала историю новому сотруднику, после чего сотрудник ставил на удержание для консультации с Большим братом.... и направлял ссылку для прикрепления документов каждый раз уверяя, что больше проблем не возникнет и документы примут в работу соответствующее подразделение!
Как минимум 7 раз, следуя четким инструкциям по различным ссылкам, полученным от системы Pay PAL отправляла свои личные и Конфиденциальные данные! ждала 5 рабочих дней и вновь набирала Pay PAL! Вновь и вновь пересказывая свою уже набившую оскомину историю о невозможности отправить свои документы именно по назначению в тот отдел который сможет снять ограничения со счета и я смогу купить заветный товар!
Но чуда не происходило! Новый сотрудник вновь сообщал, что все документы получены, но проверять их не будут, т.к. снова пришли не в тот отдел и предлагал скинуть на новую ссылку и подождать 5 дней!
Вчера-20.02.2020г. Пройдя вновь весь круг объяснений и пообщавшись с 3 сотрудниками Pay PAL, очередной сотрудник предложил мне удалить мою учетную запись и вновь зарегистрироваться!
В итоге потрачено невероятное количество времени на переписку, отправку своей конфиденциальной информации совершенно по разным ссылкам Pay PAL и объяснений с вечно делающими одолжение сотрудниками Pay PAL!
Более наплевательского отношения чем в Pay PAL не встречала!
Берегитесь и не тратьте Нервы и драгоценное Время на изощренных садистов, пытающихся унизить и оскорбить каждый раз при обращении за помощью!
Товар о котором мечтала конечно уже не доступен!((( «Спасибо» отдельное операционистам Pay PAL -Венере, Маргарите, Сергею и конечно Максиму!

Блокируют каждые полгода без основания

Василий 21 февраля, 2020 год
Бизнес-аккаунт. Один и тот же несколько лет, оформленный со всеми возможными требованиями на действующее и активно работающее юр. лицо. Транзакции обычные, без каких-либо проблем - простые платежи за услуги.

Стабильно дважды в год высылают письмо с требованием предоставить документы с подтверждением профиля бизнеса и адреса (до сих пор не понятно, какого - юр. или фактического). С датой документов не более полугода!

Одновременно... Читать отзыв

Одновременно с отправкой письма (!) без предупреждения и хоть какого-то обоснования (!) блокируют приём платежей и всех прочих операций! Сейчас хоть подтверждение о приёме документов сделали, раньше только через несколько дней можно было узнать для себя с сюрпризом, что документы по тех. причине они не получили. Естественно, всё это время, пока проверяют документы, счёт заблокирован на приём и отправку платежей! Представьте себе, если это онлайн-магазин - фактически магазин просто не работает все эти дни. Без какой-либо причины!

Особенно кайф, когда всё это происходит во время отпуска, без компа и нормального интернета - уже и отдыхать спокойно не можешь, ибо бизнес встал, и восстановить не всегда сразу удаётся.

Каждый раз звоню и жалуюсь в техподдержу - ничего за лет 5 не изменилось.

Если есть возможность не использовать PayPal, лучше обойтись без него.

Выдержка из письма: "Мы обратили внимание на новую информацию или изменения, п PayPal - Блокируют каждые полгода без основания роизведенные в вашей учетной записи. Просим вас предоставить дополнительную информацию." - Это они пишут, когда я абсолютно никаких изменений не вносил, даже в счёт не входил уже пару месяцев.

Мне нравится.

Калинин 19 февраля, 2020 год
Удивляет столько негатива. работаю с этой платформой не много не мало, пол года. Никаких проблем с верификацией, поддержкой или платежами. Научитесь работать, читайте правила, все ясно и вполне просто.

Как доверили д..билам управление крупной компанией PayPal???

Илья 23 декабря, 2019 год
Нашел товар на Ebay, поторговался и договорились о приятной цене. Пришло время платить и опаньки счет ограничен, нужно стать "проверенным пользователем"mlol, ну что за п*здец! Ладно, нужно дак нужно, сделка горит, отправляю за 15 мин. все необходимые документы и думаю сейчас как многие профессиональные компании за 15-20 мин. проверят и я пройду верификацию. Ответ ошарашил меня через 30 дней мы... Читать отзыв Нашел товар на Ebay, поторговался и договорились о приятной цене. Пришло время платить и опаньки счет ограничен, нужно стать "проверенным пользователем"mlol, ну что за п*здец! Ладно, нужно дак нужно, сделка горит, отправляю за 15 мин. все необходимые документы и думаю сейчас как многие профессиональные компании за 15-20 мин. проверят и я пройду верификацию. Ответ ошарашил меня через 30 дней мы свяжемся с вами. Какой нах*й 30 дней, почему бл*ть не через год??? Писав и звонив в службу поддержки я понял, что это дно нашей системы управления компаниями!!! Они ответили, знаете что???? - Мы все проверяем в ручном режиме и в порядке живой очередиmlol, я что в КОЛХОЗ позвонил??? Ребята сейчас 21 век, все проверяется в автоматическом режиме за 15 минут!!!! Вот уже 5 дней жду их ручной режим, сделка сорвалась.
Достоинства:
  1. Исчезли как только PayPal пришел в Россию и стал управляться нашими умниками))) Как можно так запороть компанию?
Недостатки:
  1. Их можно перечислять все 30 дней.

Системы денежных переводов

Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Элекснет

Megaxchange
Megaxchange

Robokassa
Robokassa

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)