Ратэк отзывы
с оценкой «Отлично»

Ратэк
Grohotyn 3 февраля, 2015 год
Сделал заказ комплекта бамперов в Барнаул из Тольяти, прошло меньше недели, все доставили в целости. Специально оставил отзыв, потому что когда выбирал транспортную компанию, положительных почти не было ни у одной.
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 5 февраля, 2015 год
Здравствуйте.

Спасибо за положительный отзыв.
Надеемся на долгосрочное плодотворное сотрудничество.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Екатерина 29 января, 2015 год
Читая ваши отзывы могу сказать что, в каждом городе свои косяки. Вот например в Саратове очень отзывчивый персонал, полностью устраивает эта компания ни разу не подвела, по крайней мере клиенты не жаловались, чаще отправляю грузы чем получаю, приходит все в отличном состоянии .Менеджеры оперативно работают, спасибо девчатам ! На складе ребята всегда помогут! Поэтому все обычно пишут только гадости ,а... Читать отзыв Читая ваши отзывы могу сказать что, в каждом городе свои косяки. Вот например в Саратове очень отзывчивый персонал, полностью устраивает эта компания ни разу не подвела, по крайней мере клиенты не жаловались, чаще отправляю грузы чем получаю, приходит все в отличном состоянии .Менеджеры оперативно работают, спасибо девчатам ! На складе ребята всегда помогут! Поэтому все обычно пишут только гадости ,а хорошего написать и не могут..
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 3 февраля, 2015 год
Здравствуйте, Екатерина.

Спасибо за положительный отзыв.
Предлагаю заключить договор, для более плодотворного сотрудничества.

С уважением, Татьяна Гридина
менеджер отдела развития «РАТЭК», г.Новосибирск
тел.: 8 800 55555 15 (вн.н. 3243)
Андрей Семёнов 28 января, 2015 год
22 января 15 года мотоцикл сдан продавцом в Ратэк-Новосибирск
28 января утром позвонила менеджер Ирина и сообщила, что мотоцикл прибыл в Ратэк-Саранск, назвала цену перевозки 5,5 тыр. Пока Ирина оформляла документы, мне было предложено на выбор чай или кофе, а ребята-грузчики бесплатно освободили мотоцикл от обрешетки.
Для сравнения.
В 2012 году мне высылали мотоцикл из Орска ПЭКом.
Мотоцикл пришел через 8 дней... Читать отзыв
22 января 15 года мотоцикл сдан продавцом в Ратэк-Новосибирск
Для сравнения.
В 2012 году мне высылали мотоцикл из Орска ПЭКом.
Мотоцикл пришел через 8 дней за 5,6 тыр прямо к подъезду.
От Орска до Саранска 1200 км, от Новосибирска до Саранска 3 тык.
К ПЭКу - никаких претензий. Работают отлично. Но Ратэк работает еще лучше. И дешевле. Большое спасибо менеджерам Ирине, Александре и грузчикам Ратэк-Саранск. Был приятно удивлен их работой и предупредительностью.
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 3 февраля, 2015 год
Здравствуйте, Андрей.

Большое спасибо за положительный аргументированный отзыв.

С уважение, Татьяна
ООО РАТЭК
Гость 30 декабря, 2014 год
Заказывал из Москвы в Краснодар мебель с доп. упаковкой,пришло всё в срок,в целости и сохранности. По цене приемлемо. Все вежливые такие даже удивлен. Будем работать)
Евгений 12 декабря, 2014 год
Мне нравится с ними работать (Тюменский филиал). Если соблюдать требования к упаковке и маркировке, все доходит в целости. очень большой плюс что не нужно ничего заполнять руками. просто отдаешь документы оператору и потом ставишь подпись. на терминале много места, очередей почти нет. грубости не заметил. Был в Екатеринбурге, там отношение чуть чуть испортилось к компании. но в целом лучще... Читать отзыв Мне нравится с ними работать (Тюменский филиал). Если соблюдать требования к упаковке и маркировке, все доходит в целости. очень большой плюс что не нужно ничего заполнять руками. просто отдаешь документы оператору и потом ставишь подпись. на терминале много места, очередей почти нет. грубости не заметил. Был в Екатеринбурге, там отношение чуть чуть испортилось к компании. но в целом лучще чем ПЭК (где у меня потеряли сопроводительные документы)
Гость 14 октября, 2014 год
Работаю я РАТЭКом как юридическое лицо, отгрузки регулярные. Быстро, недорого, возят в такие дали, где других компаний нет, а главное - не через Москву, поэтому машины редко задерживаются. В начале были накладки и даже пару раз груз испортили. Спустя месяц все возместили. Сотрудники всегда звонят мне, если возникают проблемы с забором груза в другом городе. Понимаю, что я им даю... Читать отзыв Работаю я РАТЭКом как юридическое лицо, отгрузки регулярные. Быстро, недорого, возят в такие дали, где других компаний нет, а главное - не через Москву, поэтому машины редко задерживаются. В начале были накладки и даже пару раз груз испортили. Спустя месяц все возместили. Сотрудники всегда звонят мне, если возникают проблемы с забором груза в другом городе. Понимаю, что я им даю хороший оборот, отношение другое, не как к разовым клиентам. Но пока это лучшая транспортная компания, которая мне попадалась.
РАТЭК г. Находка 9 октября, 2014 год
Здравствуйте!
Нам важно мнение клиентов, поэтому, если у вас есть пожелания, замечания, предложения о работе терминала в городе Находка, прошу оставить их в комментариях.
Лариса 6 августа, 2014 год
А мне нравится Ратэк!!! Не нужно заполнять на сайтах онлайн-заявки. Приезжают за забором груза день в день. Никогда ничего не теряли и не ломали. Всегда все устраивало. Работаю с ними уже 4 года. Может я что-то не так делаю...???
Нурик 16 апреля, 2014 год
Груз шел, а именно комплект колес r18, из г Владивосток до г. Уфа ровно две недели, все отлично, позвонили сообщили о прибытии по телефону. Очень доволен компанией , колеса пришли в целостности и сохранности. Боялся за груз, т.к очень много отрицательных отзывов, но все прошло успешно. Спасибо работникам РАТЭКа!
Гость 20 февраля, 2014 год
Критики оооочень много, не понятно по каким причинам.Вожу грузы раз в три месяца,все доходит в срок и в идеальном состоянии. Товарищи критики, попробуйте сами уделить больше сил на упаковку груза, а не перекладывать ответственность на рабочих компании.Лично я благодарю сотрудников компании за отзывчивость и профессионализм!!Будем и дальше сотрудничать!
Андрей 16 февраля, 2014 год
Начитался негативных отзывов об этой компании,волосы дыбом,но всё равно решился и отправил груз из Находки в Ростов-на-Дону.Только положительные отзывы с моей стороны,молодцы,всё в срок и на должном уровне.Общался с представителями находкинского филиала,а также с представителями ростовского филиала,вежливые и отзывчивые сотрудники.Большое спасибо.
Роман 26 января, 2014 год
Привет всем! Почитал про Ратэк и обалдел!
Я отправляю грузы раз в два месяца из Златоуста в Тюмень, Екатеринбург, Уфу.
Привет всем! Почитал про Ратэк и обалдел!
Я отправляю грузы раз в два месяца из Златоуста в Тюмень, Екатеринбург, Уфу.
На этой компании остановился три года назад, до этого отправлял другими. Вот там была стрельба, один человек на всю компанию, он и грузит он и документы делает. А то и мне говорит, чтоб я свои коробки на весы складывал, а у меня проблемы со спиной. в общем намаялся очень сильно. А сейчас в Ратэк приедешь, так человек пять тут-же подходят и махом все забирают, а у меня коробок 25-30 бывает и веса в каждой по 20 кг. Потом в офис и девушки быстро все оформляют. На все уходит 10 минут, независимо от очереди. Никогда ничего не пропадало. Обычно в пятницу отдам, а во вторник заказчик звонит, что все получил.
Может все зависит от города, ведь многие не дорожат клиентами. Но у нас отличный персонал, молодцы!
Демченко Николай 23 августа, 2013 год
Отправлял через Ратэк груз из Екатеринбурга до Новосибирска.В 14.00. приняли в 19.00 отправили.В пути был двое с половиной суток.Сразу отзвонились.Нареканий никаких.
3 согласны 4 не согласны
Александр 14 августа, 2013 год
В скором времени перестану работать с такими компаниями как РАТЭК. Ущербная компания.
6 согласны 1 не согласен
Гость 12 августа, 2013 год
вот и у меня проблема-доставляли двери со стеклом на мазду.в итоге получаю двери с разбитым стеклом.в итоге выплатили 100руб.Куда смотрит начальство этой компании.Это просто сверх наглости.Ни какой ответственности за перевозку.Зачем вобще тогда беретесь за это????? г.Рубцовск
6 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Евгений 20 июля, 2013 год
Хочу высказаться в поддержку Ратэка. Считаю ее одной из лучших в Кемерово. Сроки доставки и цены вне конкуренции. Есть конечно минусы, но их не больше, чем у других. Если не понравилось с ними работать - попробуйте поработать с другими. Я пять лет принимаю и отправляю грузы, так что есть с чем сравнивать.
3 согласны 6 не согласны
Алексей 9 июля, 2013 год
Заказал запчасти из Новосибирска в Иркутск, отправили ооо Ратэк 04.07. Подключил услугу оповещения местонахождения груза. 08.07. груз пришёл в целости и сохранности. СМС приходили каждый день, я даже был удивлен таким сервисом. Пришёл груз-пришла смс, тут же поехал, т.к. был рядом, думал без паспорта не выдадут- нет по вод.уд. без проблем.Приехал в офис на Тухачевского, передо мной шесть человек, занял... Читать отзыв Заказал запчасти из Новосибирска в Иркутск, отправили ооо Ратэк 04.07. Подключил услугу оповещения местонахождения груза. 08.07. груз пришёл в целости и сохранности. СМС приходили каждый день, я даже был удивлен таким сервисом. Пришёл груз-пришла смс, тут же поехал, т.к. был рядом, думал без паспорта не выдадут- нет по вод.уд. без проблем.Приехал в офис на Тухачевского, передо мной шесть человек, занял очередь,вышел покурить-прихожу через 5 мин. уже первый в очереди. В общем на всё получение ушло 15 минут. Может быть повезло, но я доволен.
Зав. склада ООО РАТЭК Владивосток 11 апреля, 2013 год
Не нравиться отправляйте другой компанией! Хотя вы все равно будите отправитель нами т. к. цены в РАТЭКе ниже чем в других компаниях
10 согласны 24 не согласны Показать 12 ответов
Найштедт И. Р. 28 февраля, 2013 год
Два года пользуюсь услугами ТК РАТЭК вожу детали из Владивостока в Иркутск/Красноярск/Улан-Удэ- всё устраивает, особенно после Деловых линий и Энергии где то фура сгорит, то ограбят, груз приходит в срок, операторы в этих отделениях оставляют приятное впечатление.
11 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
марина 28 февраля, 2013 год
Компания совершенно потеряла свой статус. Царит бардак, отсутствие какой либо информации о местоположении груза - это норма. Норма так же хамить клиентам. Дозвонившись перекладывают проблемы друг на друга, а в результате ты и виноват - НЕ НУЖНО БЫЛО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАШИМИ УСЛУГАМИ!!!!!!!! БРЕД да и только. РАТЭК КЫЗЫЛ и АБАКАН просто отстой, да и только!
8 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
Сергей Краснодарский край 18 февраля, 2013 год
Евгений, ты конечно извини, но таких как ты, терпеть не могу, если тебя не устраивает работа, то тогда НЕ РАБОТАЙ С НИМИ!!!!!! Зачем работать и постоянно ныть, что всё хренова!!?????
8 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Есть лишние деньги - заказывайте "забор" груза в ратэк 10 февраля, 2013 год
Почему выбирают "РАТЭК"? Просто мы - ненадежный и непорядочный партнер, который снизил тариф на перевозку и сразу стало много клиентов. Поэтому потеря "кинутых" клиентов для нас не проблема.
Забор груза 0.1х0.15х 3.05 м вес 7 кг г. Екатеринбург (Промышленный проезд) обошелся в 2500 руб. Заказана и забирала груз Газель. 2 дня вбивал в тупую башку начальника отдела "забора" груза ситуацию. В итоге ответ - работаем по прайсу! Прайс на самом деле такой!
7 согласны 5 не согласны
Маша 26 октября, 2012 год
В Новосибирске и Томске абсолютно невменяемые тупые операторши, которые очень часто еще и врут о том, что якобы дозвонились до клиента и сообщили о пришедшем грузе. По факту клиент сам ищет груз (хранящийся уже на одном из складов) и оплачивает хранение, т.к. эти тупые курицы все делают для того, чтобы клиент груз свой не нашел пока платное хранение не наступило.... Читать отзыв В Новосибирске и Томске абсолютно невменяемые тупые операторши, которые очень часто еще и врут о том, что якобы дозвонились до клиента и сообщили о пришедшем грузе. По факту клиент сам ищет груз (хранящийся уже на одном из складов) и оплачивает хранение, т.к. эти тупые курицы все делают для того, чтобы клиент груз свой не нашел пока платное хранение не наступило. Очень им это выгодно.
Три раза воровали груз - вскрывали и опломбированные мешки. Позорище!!!
5 согласны 4 не согласны
Ирина 5 октября, 2012 год
Очень недовольна компанией. Менеджеры-хамки, никогда не знают информации о своей компании и об условиях перевозки. НИКОГДА заранее не предупреждают о приходе груза. Совковая компания, огромный минус владельцу. Информация консультанта не совпадает с информацией на самом деле. Пришлось отказаться от работы с данной конторой.
8 согласны 5 не согласны
Вова 30 августа, 2012 год
С Ратэком работаем уже не один месяц, отправляли свои грузы и машинами и не однократно контейнерами, работаю нормально стараются!
10 согласны 10 не согласны
Ратэк
Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом работы на рынке перевозок грузов автомобильным транспортом, всеми типами контейнеров и железнодорожными вагонами.
"РАТЭК"- это более 50 филиалов: в Москве, в... подробнее

Грузоперевозки