Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит) отзывы

Отзывы клиентов
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Не идут на встречу своим клиентам.

Марат 20 марта, 2019 год
Были трудности с выплатой кредита в Ренессанс Кредит.Попросил отсрочить или как то решить вопрос(чем прятаться и не отвечать на звонки),банк отказал.Никогда больше не буду связываться с этим банком.Была похожая проблема с Русским Стандартом,они пошли на встречу

Качество обслуживания клиентов

Гость 14 июня, 2022 год
Добрый день!
Добрый день!
Заказала у банка кредитную карту, с очень удобными условиями. Карту оформила быстро, связались со мной тоже очень оперативно, и утвердили условия доставки карты: время, дата и тд. В день доставки я связалась с банком, и уточнила не изменились ли условия доставки? Ответ: нет. Однако в течении дня звонит курьерская служба и ставит меня в известность, что доставки еще 2 дня не будет. При повторном обращении в банк получен ответ: "это не наши проблемы, это курьерская служба. По нашим данным у вас доставка сегодня". Но ведь у меня договорные отношения с банком, и именно он должен отвечать по своим обязательствам?! Или нет???
Хорошо, обговорили вновь дату и время доставки. Наступил долгожданный день - и вновь звонят и предупреждают, что привезут карту тогда, когда удобно им. И не важно что уже наступило утвержденное время и я давно жду ( при этом отпросивших специально с работы). Об,ясните пожалуйста, почему я бросив работу, жду в утвержденное время - но опять напрасно! И почему проблемы со службой доставки должна решать я??? Ведь карта заказана у банка, и именно банк обещает ее доставку в установленное время!!!!!

Ужасный банк

Рамиль 25 сентября, 2021 год
Сделали полное досрочное гашение кредита, и через два года спустя звонят и предьявляют проценты. Так еще и звонят безперестанно беспокоят и вымогают деньги
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

Ни стыда, ни совести!

Владимир 11 июля, 2021 год
При покупке кухонной вытяжки в кредит (магазин РБТ) угораздило связаться с банком «Ренессанс Кредит». Представитель банка обьяснила, как и где производить месячный платеж и что такое "досрочное погашение".
Месячный платеж 2300 руб, 7 июля перечислил 7 тыс с целью досрочного погашения сразу за 2 с лишним месяца, а 9 июля приходит смс - "просроченная задолженность"!
Как эти вымогатели могут требовать то, что... Читать отзыв
Как эти вымогатели могут требовать то, что я уже оплатил?
Сильно жалею, что связался с этим банком - они, ради наживы сдерут три шкуры и им этого покажется мало.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Радоваться нечему - сплошной негатив!

Спасибо лучшему менеджеру!!!!

Роман. Н. 30 сентября, 2019 год
Руководству банка Ренесанс кредит. Прошу выразить огромную благодарность ( старшему менеджеру по работе с клиентами Васильевой Любови , которая работает в отделение г.Балашиха ) за высокий профессионализм.заботливое и доброе отношение к клиентам. Желаем ей успехов во всём.карьерного роста и всего всего самого доброго и светлого. Большое спасибо. Рад что в вашей команде есть такие люди.

оцениваю с позиции новичка

Арина 15 сентября, 2022 год
без проблем открыла ИИС в Ренессанс Кредит. В целом если начинать инвестиции, то тут довольно удобно (я как раз только вхожу в этот вопрос и оцениваю с позиции новичка). Есть довольно годные готовые портфели акций с просчитанными рисками. Неплохая, кстати говоря, аналитика, которая действительно помогает принимать правильные решения.

Навязчивый сервис

Alina 19 апреля, 2019 год
Из банка постоянно звонят на мобильный и домашний телефон с кредитными предложениями, на отказ не реагируют.
Не знаю где они взяли мои данные, я ни разу не обращалась в этот банк и теперь точно никогда не обращусь, отвратительный навязчивый сервис

Хороший банк

Сергей 20 сентября, 2019 год
Получилось так что переплотил за кредит. И мне банк деньги не вернул. Потому что этого банка в городе моем нет. А до ближайшего банка ехать, ещё дороже. Короче у меня слов нет.

Одобрили хорошую кредитку)

Елена Голикова среда, 17 апреля
Недавно оформила тут кредитку 2 года без процентов) условия хорошие, основные покупки срочные сделала в первый месяц, так что на них еще 2 года не будет процентов. Плюс возможность снять деньги без процентов меня тоже в этот период выручила несколько раз. А так главное вовремя платить, тогда и льготный период сохранится!

Быстро получила кредит

Тамара Резникова 5 октября, 2023 год
Я давно очень не оформляла кредитов. Думала, что растянется все это надолго. А в банке Ренессанс все очень оперативно сделали, прям моментально. Действительно оперативно работают. Да еще и выбрать можно - на карту деньги или наличными. Даже идти никуда не надо)) Процент норм, меня все устроило, особенно отсрочка первого платежа на 45 дней.

Вроде все ок

Алексей Калашников 22 ноября, 2023 год
За время выплат кредита не было проблем. Условия по договору, никаких скрытых комиссий и переплат. Когда досрочно кредит закрывал, деньги списались не сразу, пришлось ждать день оплаты. За это 4(

МЕРЗКИЙ банк

Сергей 27 октября, 2019 год
Брал кредит в 2012 году на полгода. Выплатил через месяц всю сумму (писал заявление на досрочное погашение кредита в отделении банка на Московском пр.7, Санкт-Петербург). Через 5 месяцев стали названивать по поводу несуществующей просрочки. И продолжали звонить 6 лет с разной степенью интенсивности. С июля перестали звонить. Может, сдохли наконец. Категорически не рекомендую этот говнобанк.

Действительно копилка!

Людмила Репникова 26 декабря, 2022 год
Отличный вариант накопить денег – это Ренкопилка. И процент высокий, и деньгами можешь пользоваться по своему усмотрению, минимальный вклад низкий. Но вот повышенный процент только первые 3 месяца, потом немного, но ниже.

Лучшая кредитка

Анна Герасимова 19 ноября, 2023 год
В банке Ренессанс оформила кредитную карту “2 года без %”. Больше льготного периода не видела, оформить просто на сайте!

Открыл вклад

Дмитрий Иванов 5 апреля, 2023 год
Я собираю деньги на отдых, знакомый подсказал про вклады, которые можно пополнять. Я посмотрел условия в разных банках, самая высокая процентная ставка оказалась в Ренессанс Кредит, здесь и оформил. Открыл вклад Пополняемый на пол года, под 7,5% годовых. В итоге получится накопить и приумножить, уверен на все сто 😊

Не вернули деньги за услугу "Финансовая защита"

Анастасия 11 мая, 2021 год
Взяла кредит в данном банке,при оформлении была подключена услуга "Финансовая защита",кредит погасила досрочно буквально через два месяца,12000 т.р пришлось подарить банку за 2 месяца,в возврате средств за услугу мне отказали,не могу понять что этот банк будет защищать если мой кредит погашен досрочно,я в шоке от данного банка,и крайне разочарована.

Беспроцентные дни

Кирилл Фролов 3 марта, 2023 год
Взял кредитку Практичная. Привлекла двумя моментами: что на ней помимо 55 дней без процентов, есть еще и кэшбек 2%. Все классно, только при оформлении минут 15 ждал.

Практичная кредитка

Андрей Водин 18 октября, 2022 год
Оформил я в банке "Ренессанс Кредит» кредитную карту «Практичная». Интересный дизайн, есть кэшбек 2% на все покупки. Льготный период составляет 55 дней, на мой взгляд маловато, но я пока спокойно укладываюсь.

Кредитка с отличными условиями

Настя 10 января, 2024 год
Заказала онлайн кредитную карту «2 года без %». Думаю - пусть лежит. Какое-то время не пользовалась ей, а тут подруга предложила отправиться в путешествие. Свободных денег у меня столько не было, и тут я вспомнила о кредитке. Оплатила путевку и теперь довольная собираю чемодан. Условия у банка Ренессанс хорошие, главное вовремя оплачивать минимальный платеж.

Жадный Бессовестный Банк

Залина Тимуровна 22 сентября, 2021 год
КАК ОДИН ЖАДНЫЙ БАНК ПО ИМЕНИ «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» ОБМАНУЛ ПЕНСИОНЕРА – ИНВАЛИДА
КАК ОДИН ЖАДНЫЙ БАНК ПО ИМЕНИ «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» ОБМАНУЛ ПЕНСИОНЕРА – ИНВАЛИДА
25 марта 2021 года между моим Отцом и Банком «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» был заключен онлайн кредитный договор на сумму 30000р., с навязанной страховкой в размере 9000р. (без страховки банк отказывался предоставлять кредит). Мы рассчитывали перевести деньги на мою карту от Сбербанка, чтобы впоследствии мой отец мог воспользоваться деньгами. Как оказалось, деньги мой отец мог получить, только после оформления карты Банка РЕНЕССАНС КРЕДИТ (еще одна возможность вытащить из людей деньги). Мой отец – ИНВАЛИД, не может разговаривать и нормально передвигаться и, разумеется, поехать в банк он физически не мог. Мы попросили по телефону горячей линии прислать сотрудника Банка РЕНЕССАНС КРЕДИТ к нам домой, для оформления карты, на что получили отказ. Мой отец сразу сказал сотруднику банка аннулировать кредитный договор, на что также получил отказ. Сотрудница Банка заявила, что мой отец не может отказаться от кредита, так как уже подписал кредитный договор. В личном кабинете отца мы также указали, чтобы банк «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» забрал свои виртуальные деньги, которые он не получил. Они это сделали, с личного кабинета сумма исчезла. Больше полугода мой отец не мог получить кредитный договор, который он «подписал». Только после негативного отзыва на сайте Банки.ру, о том что они нарушают закон и не предоставляют кредитный договор, копия кредитного договора появилась в личном кабинете. С этим договором я пошла к Депутату Государственной Думы. Я обращалась в разные инстанции. Отправляла также три запроса в Банк России (ЦЕНТРОБАНК), но без доверенности они отказывались решать вопрос, даже после того как я им отослала копию кредитного договора, чтобы они хотя бы проверили законность электронной подписи. Депутат также отправляла запрос в Центробанк в адрес С.А.Швецова – Первого заместителя Председателя Банка России – ответ пришел неудовлетворительный. Центробанк остался на стороне Банка «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» (у них взаимовыгодное сотрудничество). Пришел ответ, что мой отец мог перевести деньги на карту стороннего банка и воспользоваться кредитом. ЭТО – ЛОЖЬ. Возможно сотрудники банка «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» солгали сотрудникам Центробанка. Никто нам не помог решить проблему. В данном, конкретном случае Закон либо не «работает», либо не хочет «работать». Пришлось выплатить банку «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» 8000р. за кредит, который мой Отец не брал, чтобы закрыть его и получить справку о закрытии. Да, сумма для кого-то не большая, но здесь дело принципа, просто обидно за моего отца, что на нем паразитируют. Со стороны банка были неоднократные нарушения Федерального Закона 353. Были частые звонки со стороны банка (опять же с нарушением закона). Хотя я предупреждала неоднократно, не беспокоить больного человека (4инсульта, 1инфаркт). С моральной точки зрения, разве справедливо требовать оплату по кредиту, который человек не взял? Кроме того, они ИСПОРТИЛИ моему отцу – порядочному, хорошему человеку КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ, возможно из-за просрочки в 2 месяца или из-за наших ОБОСНОВАННЫХ ЖАЛОБ Депутату. При досрочном закрытии кредита (сумму они показывают в вашем личном кабинете, она меньше, чем вы должны по графику платежей), когда вы погашаете эту сумму, они еще требуют дополнительные деньги и отказываются закрывать кредит, пока еще не заплатите (с этим мы с отцом столкнулись при закрытии предыдущего кредита). Если бы не скриншоты (фотографии) сделанные мной в личном кабинете, они не закрыли бы кредит, пока не оплатили еще 2000р. (мошенничество «чистой воды», опять же нарушение ФЗ 353). Вот так наживается этот ЖАДНЫЙ БАНК «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» на простых людях. Им плевать на Вас всех, ни Жалости, ни Совести у них нет. Так поступают воры и мошенники. Договариваться с ними Бесполезно.
ДАВАЙТЕ ОЧИСТИМ НАШУ ПЛАНЕТУ ОТ ЭТОГО МУСОРА! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ! ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЭТОТ ЖАДНЫЙ БАНК! ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДНЫХ, ЗНАКОМЫХ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ СВЯЗЫВАЛИСЬ С БАНКОМ «РЕНЕССАНС КРЕДИТ». ПОЖАЛУЙСТА, РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ В СОЦСЕТЯХ, ВЕЗДЕ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!! ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТОГО БАНКА, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ, И ТАКЖЕ РАСПРОСТРАНИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!!! НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЛЕЗТЬ В ВАШ КАРМАН, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПАРАЗИТИРОВАТЬ НА ВАШЕМ БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ!!!

Высокие ставки по вкладам

Сергей Матюшкин воскресенье, 21 апреля
Оформлял в этом банке кредит. Когда пришел выбирать ноут, понял на месте, что все-таки лучше купить более крутую модель. Но денег на такую покупку с собой не хватало, поэтому предложили оформить рассрочку прямо в магазине. Ренессанс одобрил, выбрал его, так как знаком и ставка ок

выгодное приложение

Анатолий Логинов 11 сентября, 2023 год
При покупке машины, не хватало довольно солидной суммы почти в 500 тысяч. В итоге, обратился сюда, за кредитом. Пошел в офис на Варшавском шоссе. Там попался довольно толковый менеджер. Оценил доходы, нужную сумму, сделал довольно выгодное приложение и все это довольно быстро, хоть и были очереди. Здесь действительно неплохо работают с клиентами, вот и народу много, но справляются хорошо.

Выгодный вклад

Василий Белых среда, 10 апреля
Клиентом банка являюсь больше года. Недавно появилась возможность отложить деньги. Открыл в мобильном приложении вклад онлайн. Ставка полностью устроила.

Просто взять кредит на покупку товара

Александра Котова 30 ноября, 2023 год
Супер предложение от банка - кредит на покупку товара. Понравилось, что они сотрудничают со многими магазинами и это расширяет границы возможностей. Уже брала кредиты на ноут, шубу и стройматериалы. А документов для этой услуги требуется минимум, так что взять кредит очень просто

Отличная кредитка

Виктор Деловин 6 марта, 2024 год
Мне нравится банк «Ренессанс». Здесь очень лояльное отношение к клиентам, как по мне. Уже давненько пользуюсь их дебетовой картой, по условиям все полностью устраивает. Особенно радует, что здесь обслуживание абсолютно бесплатное, так еще и кешбэк начисляют) А недавно открыл вклад прямо через приложение, что очень удобно. Во-первых никуда ехать не нужно, а во вторых так и % выгоднее получается.

выгодные предложения у банка

Марина М. 26 января, 2024 год
Очень выгодные предложения у банка, открыла вклад. Ездила для этого в офис, так как оставались вопросы. Единственное, что не понравилось – почти нет парковочных мест возле отделения, встать негде. В остальном все ок.

Рассрочка с разумными условиями

Галина Евтюхова 18 сентября, 2023 год
Покупала в рассрочку ноут сыну в ДНС. Оформляла в Ренессанс банке, непосредственно в магазине. Первоначальный платеж не потребовали

Хорошие условия по кредиту

Григорий Г 16 августа, 2023 год
Не хватало 700т.р на авто, решил брать кредит. Отправил заявки в банки, которым доверяю, устроило предложение Ренессанс Банк. Сумму не урезали, одобрили под 11,7%, это оказался самый низкий процент из всех кто предлагал. Также понравилось, что первый платеж осуществляется только через 45 дней.

условия выгодные

Светлана У. 3 февраля, 2023 год
Являюсь клиентом Ренессанс Кредит уже пару лет. У меня есть дебетовая карта и кредитка, условия выгодные, без скрытых комиссий. А недавно оформляла кредит наличными. Кредит оформляла в приложении, быстро и просто, потребовалось минимум документов. Деньги получала карту банка и в целом очень удобно. Только во время последнего оформления зависло приложение, пришлось заново выходить и заходить.

И деньгами пользуюсь, и проценты идут

Юрий Степанцов 21 сентября, 2023 год
Узнал, что в банке Ренессанс можно открыть накопительный счет. Уже давно думал, и вот наконец открыл. Удобно, что можно пополнять и снимать. Так еще и процент хороший – 8,5)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Кредит – международный банк, который действует в нескольких странах мира, в том числе и в России. Банк предоставляет различные услуги населению и юридическим лицам. Основной процент дохода Ренессанс Кредит получает от потребительского кредитования. Потребители выбирают именно эту финансовую организацию благодаря лояльным условиям, невысоким процентам, доверию к банку, который существует... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк