Росгосстрах отзывы

Отзывы клиентов
Росгосстрах
Игорь 10 декабря, 2012 год
Страховой случай произошёл 24.08.12. Дело 6913068. До сих пор к ремонту не приступали. РосгоссТрах и их партнёры ПолисКлуб Силайн и Крафт Моторс.
Александр 15 октября, 2014 год
при оформлении ОСАГО обязуют оформить страхование жизни иначе вообще не выписывают полис.. при этом областное руководство не препятствует этому а на жалобы клиентов просто напросто отбрехиваются. ОБНАГЛЕЛИ
Гость 30 октября, 2014 год
Не страхуйте свои авто в этой компании скупые и денег не платят

Росгосстрах-Жизнь Владивосток мошейники

Kfcnf 21 февраля, 2017 год
Люди не верьте агентам из РГС-Жизнь !Договор на 12 лет. Оплата помесячная 1503,68 руб. В марте 2016 я внесла сумму 5900 руб, которая распределилась на несколько месяцев. Не хватило 114,72 рубля для оплаты за май.
13 сентября 2016г. я зашла в личный кабинет, чтобы посмотреть, сколько надо заплатить и с ужасом обнаружила, что мой договор завершен 23.05.2016г. Мне не приходило ни СМС, ни звонка о том, что мой договор расторгнут еще в мае и с предложением хотя бы забрать свои накопления. Неужели, если бы я узнала о расторжении, я не предприняла бы меры?
В тот же день 13.09.2016 я обратилась к своему агенту с вопросом как быть дальше, как восстановить договор? Она мне посоветовала обратиться отдел страхования жизни филиала в Приморском крае к главному менеджеру отдела страхования жизни.
14.09.2016 я пришла в офис, заполнила заявления, которые мне дала Екатерина для восстановления договора. Я не собиралась терять договор, я платила за него почти 5 лет и еще 7 лет собиралась оплачивать. Так же я заплатила задолженность и заплатила наперед, так как рассчитывала на скорейшее решение вопроса. Сумму я внесла 11000 рублей (оплата задолженности за май 114,72 рубля и оплата за июнь-декабрь 2016г).
Далее я ждала звонка, письма о дальнейших действия – за месяц со мной никто не связался.
13.10.2016 я связалась с Екатериной узнать, как продвигается вопрос. На что получила ответ – заявление (анкета) действует 1 месяц, заявление не действительно. Так ей сообщила Екатерина Иванова -начальник отдела сопровождения договоров.
Где была моя анкета в течение месяца, почему упущен срок?
Анкету переписали еще раз текущей датой.
Далее я мне пересылали еще разные анкеты, которые я заполняла.
Я обращалась на горячую линию 5 раз и ни разу мне никто не перезвонил.
А оплата моя каждый раз снимается 23 числа ежемесячно и типа идет на мой договор. Это я вижу в личном кабинете.
В итоге, 14.09.16 я обратилась в офис компании и до 24.01.17 ничего не происходило.
Мне приходилось самой звонить, выяснять. Во истину – под лежачий камень вода не течет.
Мне пришлось написать шесть жалоб и тогда 25.01.17 мне написали из ЦО, что вопрос на контроле – ожидайте.
27.01.17 сотрудник ЦО мне сообщила, что необходимо подойти в офис на Семеновскую 36 подписать доп соглашение.
31.01.17 я пришла, подписала допник, анкету, анкету на возобновление рисков (эти две анкеты я подписывала в первый день обращения тоже – 14.09.2016).
01.02.17 мне сообщили, что договор возобновлен, но пока без рисков.
Компания почти пять месяцев не делала ничего для восстановления договора и что теперь, риски не с той даты?
Для меня это важно. У меня за время ожидания с 14 сентября произошел страховой случай 05.12.16 – ребенок поломал руку. Случай зафиксирован, документы переданы в урегулирование.
И что теперь, по вине сотрудников я должна быть лишена выплаты?
Меня как клиента не волнует кто виноват.
Я платила 5 лет и не планировал разрывать договор еще 7 лет и ко мне такое отношение.
Мой случай неординарен. На протяжении 4,5 месяцев клиент стучит к вам в двери, готов на протяжении еще 7 лет нести деньги в компанию, почему же риски должны быть восстановлены не с той даты?
Договор расторгать я не хочу, так как я теряю при досрочном закрытии немалые деньги порядка 150000. Про это кстати ничего не сказано в договоре. Это отдельная тема, оказывается так е..вают постоянно. Поэтому я и пытаюсь восстановить договор со всеми рисками и условиями, которые были изначально, так как пять лет назад поверила компании, что это хороший способ защиты от несчастных случаев и накопления. В тот момент я доверилась своему агенту, которая являлась в тот период начальником отдела
Сотрудники РГС-ЖИЗНЬ сегодня 21.02.2017 пять месяцев как я обратилась в офис по вопросу восстановления договора. Риски так и не возобновлены до сих пор!
Достоинства:
Недостатки:
  1. пять месяцев не восстанавливают договор

Страховании жизни

Гость 15 января, 2016 год
Вчера посетили Росгосстрах в г Лиски Воронежской области так как кончается страховка на моем автомобили, мало того что просидели 2 часа в очереди перед нами было 2 клиента, Подощла наша очередь так передо мной зашли двое страховщиков девушки работающие у них, я попыталась зайти с ними, но мне сказали подождите. 20 минут я сидела ждала, но не выдержала зашла... Читать отзыв Вчера посетили Росгосстрах в г Лиски Воронежской области так как кончается страховка на моем автомобили, мало того что просидели 2 часа в очереди перед нами было 2 клиента, Подощла наша очередь так передо мной зашли двое страховщиков девушки работающие у них, я попыталась зайти с ними, но мне сказали подождите. 20 минут я сидела ждала, но не выдержала зашла опять на что в мою сторону последовала агрессия со стороны девушки которая занимается страхованием, мол мне нужно принять своих работников, а потом уже вас..... На что я попросила позвать старшего, так как спешила на работу. Пришла старашая Ришетникова и сказала что бы нас приняли, Мы являемся постоянными клиентами Росгосстраха на протяжении долгого времени имеем два автомобиля(страхуем обе машины тут же), В процессе оформления, задали вопрос агенту сколько нам это обойдется, не долго думая она нам сказала сумму, но сумма нас удивила, так как недавно страховали первую машину, где мощность автомобиля на много больше и он нам обошелся почти в ту же сумму что нам озвучил агент, последовал вопрос почему так...... Агент ответил, что шас в страховку обязательно входит страхование жизни, и что у них страховочные бланки идут уже со страхованием жизни, типа обязаловка, Если я не согласна с этим предложением то они мне отказывают в страховке... Я предложила показать мне где это написано, подтвердить документально, на что я получила отказ... Разрозился скандал, пришла опять госпожа Ришетникова узнать что за крики. Мы ей обьяснили что не хотим страховать жизнь 1300 рублей, так как по сути своей работы моя жизнь уже застрахованна. Она нам тоже начала доказывать что так нельзя, что в страховку автомобиля уже автоматически заложена страховка жизни. Так как у нас было мало времени мы не стали дальше разбиратся, а сказали что позвоним на горячию линию и напишем все на сайте, на что госпожа Ришетникова предложила на её имя написать заявление об отказе и что в течении двух дней она рассмотрит и перезвонит, Звонка не поступило..... Как быть менять страховую компанию или все таки есть какая то альтернатива?????

Оформление Осаго в РОСГОССТРАХЕ

Елена 22 июня, 2015 год
Пришло время оформить полис ОСАГО (естественно за ДОПЫ я платить не собираюсь), вот тут началось представление — одним словом цирк!!! Без страхования жизни оформлять полис ОСАГО добровольно они не собираются. Хорошо пошли другим путем. Написали заявление на оформление полиса (о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) — 3 раза переписывали придирались к каждому пустяку — ладно не... Читать отзыв Пришло время оформить полис ОСАГО (естественно за ДОПЫ я платить не собираюсь), вот тут началось представление — одним словом цирк!!! Без страхования жизни оформлять полис ОСАГО добровольно они не собираются. Хорошо пошли другим путем. Написали заявление на оформление полиса (о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) — 3 раза переписывали придирались к каждому пустяку — ладно не суть важно. Оказывается теперь для оформления ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ необходим ПТС (паспорт транспортного средства). нет нет я не ошиблась. Всегда и везде всех устраивало Свидетельство о регистрации ТС (выдаваемое в ГАИ), а в РОСГОССТРАХЕ еще и ПТС необходим (для сведения ни в одном законе не прописано что ПТС — обязательный документ- он может быть в залоге у банка если это автокредит например). Попросили написать отказ по причине отсутствия ПТС — они отказались сказали мы не отказываем, вы только предоставьте полный пакет документов. Ладно терпение еще пока есть, но вот рабочий день у них подходит к концу. Очень жаль! На следующий день принесли им ПТС (еще захватили с собой все документы которые только есть дома). так не тут то было у них интернет не работает, и это ладно приехали через 3 часа — очередь, вышел один из сотрудников компании узнал нас и сразу очередь обслуживать прекратили — все работа встала!!! Если коротко то из компании с громким название РОСГОССТРАХ (государственная как они себя называют) — ее же сотрудники (не компетентные, не образованные) сделали посмешище. Такого кошмара я не где не встречала, будет время займусь ими через суд естественно, По другому они не умеют работать. Обращались в офис по адресу: Нижегородская обл. г. Кстово, ул. Школьная.

Росгосстрах - это обман.

Борис 20 мая, 2015 год
Обман Росгосстрахом происходит на стадии оформления ОСАГО. Кажется нет возможности обмануть здесь где всё прозрачно. Все цифры известны. НО! Вам скажут что стоимость полиса возросла, а на самом деле просто не учитывают коэффициент Бонус-малус. Вот и всё....... Это в Росгосстрахе постоянно.

Ремонт гарантийного авто на строне

Гость 28 апреля, 2015 год
При заключении договора обещали ремонт у официального дилера. Однако направили в «подставную», и эта «подставная» компания не использует оригинальные зап.части, технологию и материалы производителя. Отправить к официальному дилеру отказались, переписка результата не принесла. Разница по деньгам составила 7 тыс руб (у ОД — 22 тыс.руб, в «подставной» — 15 тыс.руб) На эту «подставную» огромное количество нареканий, по срокам, качеству ремонта... Читать отзыв При заключении договора обещали ремонт у официального дилера. Однако направили в «подставную», и эта «подставная» компания не использует оригинальные зап.части, технологию и материалы производителя. Отправить к официальному дилеру отказались, переписка результата не принесла. Разница по деньгам составила 7 тыс руб (у ОД — 22 тыс.руб, в «подставной» — 15 тыс.руб) На эту «подставную» огромное количество нареканий, по срокам, качеству ремонта и обслуживания. Больше страховаться в Росгосстрах никогда НЕ БУДУ!

Не рекомендуем Росгосстрах

Гость 8 февраля, 2017 год
Складывается мнение, что сотрудники Росгосстраха забыли, что основной функционал компании в которой они работают -это оказание услуг клиентам в части страхования.Мы,клиенты,это -простите за выражение, доход этой самой не клиентоориентированной компании. В январе 2017 произошёл страховой случай, мы 2 дня в живой очереди решали вопрос сдачи документов,для получения страховой выплаты.На приеме один сотрудник, который временных рамок обслуживания клиентов не говорит, ждите... Читать отзыв Складывается мнение, что сотрудники Росгосстраха забыли, что основной функционал компании в которой они работают -это оказание услуг клиентам в части страхования.Мы,клиенты,это -простите за выражение, доход этой самой не клиентоориентированной компании. В январе 2017 произошёл страховой случай, мы 2 дня в живой очереди решали вопрос сдачи документов,для получения страховой выплаты.На приеме один сотрудник, который временных рамок обслуживания клиентов не говорит, ждите и все.А если не успеете придёте завтра, рабочий день у неё до 17.00.Остальные 5 сотрудников офиса сидят и занимаются бумажной работой.Клиентов такое количество,что яблоку упасть не где. Пока мы не устроили в офисе скандал, никто и пальцем не пошевелил. Мне просто интересно, руководство данной компании готово отпустить своих сотрудников на целый день для решения личных проблем. А для многих клиентов время дорого стоит, и никак не не предназначено для просидеть времени в Росгосстрахе.При покупке машины нам к сожалению не предложили выбора другой страховой компании, а т.к гнали машину в др.регион, а это 700 км пришлось взять полис РГС. Отвратительная компания и по обслуживанию клиентов и по возмещению.Никому не не рекомендуем
Достоинства:
Недостатки:
  1. Я думаю минусы понятны из выше изложенного

Не пользуйтесь услугами Росгосстраха

valentin 28 августа, 2015 год
Росгосстрах - полный ОТСТОЙ ! В прямом смысле (в переносном и так понятно) этого слова. Сегодня 28.08.2015 с 11.20 до 12.15 отстоял в Нижнем Новгороде в офисе (ул. Пятигорская 20) и ушел "не солоно хлебавши". С физическими лицами работает только один новичок М, на просьбу оформить 2 страховки - международный страховой полис и гражданскую ответственность страхования квартир честно... Читать отзыв Росгосстрах - полный ОТСТОЙ ! В прямом смысле (в переносном и так понятно) этого слова. Сегодня 28.08.2015 с 11.20 до 12.15 отстоял в Нижнем Новгороде в офисе (ул. Пятигорская 20) и ушел "не солоно хлебавши". С физическими лицами работает только один новичок М, на просьбу оформить 2 страховки - международный страховой полис и гражданскую ответственность страхования квартир честно сказала что не умеет (видимо руководитель офиса КАЛМЫКОВА М.Л. проводит с агентами только ликбез на "ц...о приходском уровне" по КАСКО,ОСАГО и они "пылесосят" страхование а/м - на хорошую з/п и премии хватает, а больше и не надо). Сказала также что есть некто "Катя", которая возможно сможет оформить, но Кати нет на месте, и неизвестно когда появится. В общем полный ... . Время потерял, страховку не оформил. Для руководства Росгосстраха этот отзыв ничего не добавит (они и так знают, что "внизу, на местах" у них полный бардак), но в силу корпоративной этики это руководство сверху "п....я" и сделает вид .что все нормально. Пишу только для тех, кто выбирает страховую компанию. ГРАЖДАНЕ ! НЕ ХОДИТЕ в Росгосстрах ! Ну а уж если очень хочется, то только не в ПРИОКСКИЙ офис города Нижнего Новгорода

Тинькофф банк

Юля 8 октября, 2015 год
Я занимаюсь дайвингом и много путешествую. И как то после случая, когда в одном из аэропортов мне повредили подводный компьютер, я задумалась о страховке. Ничего доказать так и не получилась. Долго искала компанию, которая смогла застраховать подобный случай. В банке Тинькофф легко и быстро оформила страховку, теперь я спокойна за свое оборудование. Спасибо банку Тинькофф.

КАСКО профессионал

Игнат Душин 31 августа, 2021 год
Заключал договор страхования "КАСКО профессионал", в разы дешевле обычной страховки, выбраны самые основные риски. Переживал, что выплаты будут ниже, чем в обычной страховки. Но когда (к сожалению) наступил страховой случай выплату сделали в полном объеме. Правда пришлось ждать прилично, почти месяц, пока шла бюрократическая волокита, но зато сумма полностью покрыла ремонт.

Надувательство!

Гость 8 февраля, 2017 год
Являюсь "клиенткой" Росгосстрах-жизнь" с 2007 года. Был просто накопительный полис с страхованием жизни. В 2012 году расторгла договор, получила выкупную сумму и застраховала себя и своих работников корпоративным образом. С 2012 года каждый год страховала свою небольшую организацию, вносила суммы около 60 тыс рублей. Никаких анкет о состоянии здоровья по корпоративным договорам не заполнялось. Лишь бы платили деньги, давай-давай. Причем,... Читать отзыв Являюсь "клиенткой" Росгосстрах-жизнь" с 2007 года. Был просто накопительный полис с страхованием жизни. В 2012 году расторгла договор, получила выкупную сумму и застраховала себя и своих работников корпоративным образом. С 2012 года каждый год страховала свою небольшую организацию, вносила суммы около 60 тыс рублей. Никаких анкет о состоянии здоровья по корпоративным договорам не заполнялось. Лишь бы платили деньги, давай-давай. Причем, агенты расписывали этот вид страхования-ну просто конфета, особенно для руководителя, коим я и являлась. В 2015 году, 24 ноября мною (ИП) и ООО "СК"РГС-Жизнь" был заключен договор коллективного страхования от несчастных случаев и болезней №0103192015, который, как позже выяснилось, и оказался последним.
18.03.2016 г. мне была произведена операция на плюснефаланговых суставах1х пальцев обеих стоп, т к в январе 2016 года, после отпуска, проведеннго "на лыжах" у меня стали очень сильно болеть эти самые суставы. Впервые был поставлен диагноз. 2 месяца я находилась на больничном, очень больно, долго восстанавливается все. И когда я обратилась в "РГС Жизнь", при этом я даже не составляла никаких расчетов, МНЕ ОТКАЗАЛИ!!!! Мотивируя отказ тем, что заболевание развивалось давно. При поступлении в больницу, якобы с моих слов, написали, что я считаю себя больной более 3 х лет о обращалась за помощью в мед.учреждение по месту жительства. При этом в карте по месту жительства стоит "первичный диагноз" 16.04.2016, т е уже после операции, когда я пришла наблюдаться у хирурга по месту жительства.
Суд на основании ТОЛЬКО этого диагноза, который я сама себе якобы и поставила "больна более 3 х лет без уточнения чем больна и где лечилась, принимает сторону РГС (это вообще отдельная история-наши суды. Защита прав потребителей-дело рук самих потребителей, перефразируя известного классика.
ДОРОГИЕ люди, НИКОГДА не страхуйтесь в Росгосстрах жизнь от несчастных случаев и болезеней! Если по несчастному случаю вам возможно что то и выплатят, о чем вы возможно уже и не узнаете. То вот по болезни-большой вопрос!!!! Формулировка-"впервые развившегося" весьма двузначная. Очень много заболеваний потом окажутся "давно развивающимися". А вторая часть определения -впервые диагностированного, как видим, никого не волнует.
При чем суд в моем случае, показался явно "ангажированным."
И то, что я страховалась уже четвертый год подряд, и то, что я НИ РАЗУ не обращалась за выплатами и мои работники, Слава БОГУ, тоже. И что я не заполняла никакой анкеты при первичном обращении- все это не имеет никакого значения для этого самого ООО, которое типа страхует людей от несчастных случаев и болезней.
Я буду еще бороться, подам в суды вплоть до верховного, но лучше, люди, берегите свои деньги и не связывайтесь с этими страховщиками от Росгосстраха, нет у них никакого страха.....
И еще- в одном источнике, не помню правда, где. Что то о страховых компаниях, я прочла, что РГС Жизнь собрала премий на 29 млрд руб, а выплатила всего 4,5 млрд., и это только за 3 квартала 2016 г. Были и такие, которые из пяти собранных выплачивали 2,5. Так что, делайте выводы.

Лынько Надежда

Гость 22 октября, 2016 год
Внимание!!!Высшему руководству компании Росгосстрах!Отделение на улице Обручева!!!Работает у Вас в организации страшный человек- женщина Лынько Надежда- совершенно не профессионал своего дела!Хамоватая,откровенно'' деревенская '' манера общения с клиентом,и полное непонимание сути дела!Вопрос!?? Кто брал на работу этого человека???Кто?Он ее вообще видел???И это руководитель отделения!Лынько Надежда не грамотный специалист,не знает ничего вообще по страховке недвижимости,хамоватое общение ,якобы не общается с клиентами лично,но... Читать отзыв Внимание!!!Высшему руководству компании Росгосстрах!Отделение на улице Обручева!!!Работает у Вас в организации страшный человек- женщина Лынько Надежда- совершенно не профессионал своего дела!Хамоватая,откровенно'' деревенская '' манера общения с клиентом,и полное непонимание сути дела!Вопрос!?? Кто брал на работу этого человека???Кто?Он ее вообще видел???И это руководитель отделения!Лынько Надежда не грамотный специалист,не знает ничего вообще по страховке недвижимости,хамоватое общение ,якобы не общается с клиентами лично,но зато лично присылает странные письма -отказы по смехотворной выплате ,в письме указывая несуществующие параметры и вымышленное ее бредом сочинение!!Руководство примите меры.Вы потеряли несколько еще клиентов.

Задержка выплаты по окончании срока договора

Выплата по договору 7110832663010 01084350 13 февраля 2008 года задерживается четвертый месяц . Все контакты с сотрудниками дают нулевой результат. "Сюрпризом" уже при получении пакета договора стал срок выплаты, полагающийся двумя годами позже того, о котором шла речь при первом подписании контракта. 8 лет я регулярно выплачивала все взносы. Возможность завести виртуальный кабинет, находясь на отдалении от регионального офиса отсутствует.... Читать отзыв Выплата по договору 7110832663010 01084350 13 февраля 2008 года задерживается четвертый месяц . Все контакты с сотрудниками дают нулевой результат. "Сюрпризом" уже при получении пакета договора стал срок выплаты, полагающийся двумя годами позже того, о котором шла речь при первом подписании контракта. 8 лет я регулярно выплачивала все взносы. Возможность завести виртуальный кабинет, находясь на отдалении от регионального офиса отсутствует. К совершеннолетию дочери, 25 мая, похоже, можно не рассчитывать получить ожидаемую сумму. Единственное, что остается, поделиться этим отзывом везде , где только можно, чтобы люди знали, что их может ожидать в результате взаимодействия с кампанией Росгосстрах- Жизнь .
Ольга Вячеславовна.

Полис есть, а в базе нет

krolikkrolikov 26 февраля, 2016 год
Покупал машину в конце ноябре. Предыдущий владелец покупал полис ОСАГО в Росгорстрах, решили переписать полис на меня. Подъехали в дополнительный офис РГС (не дилеров, а именно к ним!), доплатил 180 руб. Меня уверили что все в порядке, теперь полис оформлен на меня.
Спустя 3 месяца меня останавливает сотрудник ДПС и осуществляет обычную процедуру проверки. В ходе оной выясняется что полис у меня кривой, в нем не прописано окончание времени действия полиса по страховым случаям (там 2 графы: одна "время действия полиса", а другая "на страховые случаи в период с ... по ..."). Нормальек так. Звоню в РГС, а там говорят что ВООБЩЕ ТАКОГО ПОЛИСА У НИХ В БАЗЕ НЕТ!!!
А я, на минуточку, на этом авто уже 10000 км накатал и заграницу мотался неоднократно!
Обратился с официальной жалобой в Росгорстрах, там долго тянули и футболмили и, наконец, ответили, "что предыдущий владелец виноват, что он не заметил", а они все такие беленькие и пушистенькие. И что 180 руб. мне вернут.
Говорю, зашибись, а если бы ДТП в этот период приключилось, что тогда? Как на счет компенсации ошибки и допила полиса до нормального. Ответ был такое: Нет, полиса Вам не будет, ах простите, извините.
Лучше не обращайтесь в эту контору. Работают на "отвалите". Недочетов море. Не на одном своем примере говорю.

БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Гость 23 ноября, 2016 год
Хочу высказать большую благодарность работникам филиала ПАО Росгосстраха по адресу : г.Краснодар, ул. Карасунская,30.
Особенно Григорян Анжеле Алиевне, за внимание, обходительность и доброжелательность. Очень грамотный и доброжелательный специалист. При не простой ситуации, сложившейся при оформлении полиса ОСАГО, не буду комментировать причины, вопрос был решен быстро, оперативно и главное с сохранением моего Кбм!
Прошу всех клиентов Росгосстраха не делать отрицательных... Читать отзыв
Прошу всех клиентов Росгосстраха не делать отрицательных выводов в целом о ПАО "Росгосстрах" . Как и везде , именно по сотрудникам определяют комфортность и качество оказания услуг, но как говорится: "В семье не без ......". Тем не менее в ПАО "Росгосстрах" есть много добросовестных специалистов , готовых Вам всегда прийти на помощь!!!
Хочу также выразить большую благодарность Черной Ольге, работающей в филиале по адресу : г.Краснодар, ул. Красноармейская,34. , за помощь в подборе услуг КАСКО , а также за доброжелательность и помощь в других вопросах , связанных со страхованием! Пишу от чистого сердца и желаю указанным специалистам большого профессионального роста и благополучия!!!

банкротства вашей страховой!

Гость 9 января, 2017 год
"Специалисты" не дают ни какой информации по статусу выплатного дела. Ответ:"вам отправлено письмо". У вас язык отвалится что ли?! Пол дня до вас дозваниваться ..нажмите сюда..нажмите туда..подождите все заняты - для того чтобы узнать что мне отправлено письмо, которое до меня не доехало!! А для того чтобы дубликат письма получить надо приехать из другого города, написать заявление, и только через... Читать отзыв "Специалисты" не дают ни какой информации по статусу выплатного дела. Ответ:"вам отправлено письмо". У вас язык отвалится что ли?! Пол дня до вас дозваниваться ..нажмите сюда..нажмите туда..подождите все заняты - для того чтобы узнать что мне отправлено письмо, которое до меня не доехало!! А для того чтобы дубликат письма получить надо приехать из другого города, написать заявление, и только через 3 дня вам его копию дадут. Вы че там с головой не дружите! Я из другого города должна 2 дня кататься на автобусе, т.к. авто после дтп не "на ходу", чтобы писульку вашу получить!!!! Все для людей! Чтоб вас разогнали, дармоеды!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Навязывание допов, отдел урегулирования убытков только в крупных городах, бесполезная работа call-центра, выдача, неполученного по почте ответа, через 3 дня- даже если вы из другого города

жулики

Гость 6 октября, 2015 год
такого развода причем наглого я еще не видела.страховой случай по осаго.расматривали 3 месяца .после жалобы пришел отказ в выплате .на основании того что виновник аварии совершил дтп с использованием моей машины указан мой номер в мою же машину.а в полисе у него записан другой номер--позтому отказ в выплате.хотя во всех документах написано правильно.после повторного заявления оставляют в силе отказ... Читать отзыв такого развода причем наглого я еще не видела.страховой случай по осаго.расматривали 3 месяца .после жалобы пришел отказ в выплате .на основании того что виновник аварии совершил дтп с использованием моей машины указан мой номер в мою же машину.а в полисе у него записан другой номер--позтому отказ в выплате.хотя во всех документах написано правильно.после повторного заявления оставляют в силе отказ .ВОРЫ И ПОДЛЕЦЫ !ОСТАВЬТЕ СЕБЕ НА ГРОБ ЭТИ ДЕНЬГИ!

Росгостах полное говно

Гость 28 января, 2017 год
страховался у них постоянно, но вот пришло время рассказать, что такое росгострах, это контора которая относится к государственным органам и ничего не боится, последний раз когда пришел в нее было 17.10.2016 а я окуел, когда они мне назвали сумму моей страховки на авто, 13900, я спросил почему такая большая сумма, они мне сказали вы не из Москвы и чтобы ездить... Читать отзыв страховался у них постоянно, но вот пришло время рассказать, что такое росгострах, это контора которая относится к государственным органам и ничего не боится, последний раз когда пришел в нее было 17.10.2016 а я окуел, когда они мне назвали сумму моей страховки на авто, 13900, я спросил почему такая большая сумма, они мне сказали вы не из Москвы и чтобы ездить по москве и мо вам нужна полная страховка, и пояснили чтобы ездить по москве вам нужна доп страховка, я спросил сколько она будет стоить они сказали 6900)))) прикольно)я их послал на куй) и пошел в ингострах они вообще молодцы, застраховал авто за 6600)))

Россгострах навязывает дополнительные услуги

Гость 4 апреля, 2016 год
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Хочу рассказать вам о случае, на днях произошедшем со мной лично. У меня подходил срок окончания действия полиса ОСАГО и как добропорядочный гражданин я отправился в офис РОСГОСТРАХ по адресу Воронежская обл., г. Бутурлиновка, ул. Ленина, д. 91 для оформления очередного полиса об обязательном страховании. Предоставив все необходимые документы оператору, оформляющему страховку я был неприятно удивлен... Читать отзыв Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Хочу рассказать вам о случае, на днях произошедшем со мной лично. У меня подходил срок окончания действия полиса ОСАГО и как добропорядочный гражданин я отправился в офис РОСГОСТРАХ по адресу Воронежская обл., г. Бутурлиновка, ул. Ленина, д. 91 для оформления очередного полиса об обязательном страховании. Предоставив все необходимые документы оператору, оформляющему страховку я был неприятно удивлен той суммой которую мне он озвучил! 6500 руб. оператор насчитал мне. После того как я удивленно поинтересовался что входит в эту сумму, мне пояснили, что в нее входим стоимость самого полиса, техосмотр и страхование жизни. И так как я знаю что по закону страховая компания не имеет право навязывать дополнительные услуги, я совершенно законно попросил выписать мне только полис ОСАГО и ничего кроме него! Естественно мне было отказано! Меня отправили к начальству и там мне недвусмысленно было сказано, что если я отказываюсь от дополнительных услуг, то они не будут страховать мой автомобиль. И еще начальница потребовала мой автомобиль на предварительный осмотр. Я был совсем не против осмотра моего транспортного средства, более того я готов был в туже минуту его предоставить, но начальница не стала осматривать автомобиль а назначила осмотр через 5 дней. Когда я сказал, что в этот день я не могу предоставить автомобиль к осмотру так как страховка будет просрочена и я не имею право садится за руль, она ответила мне что это не ее проблемы. Тогда я потребовал дать мне письменный отказ в страховании с указанием причины, на что мен ответили что не собираются мне ничего давать! И еще мне было сказано что все это можно было бы решить по другому не двусмысленно намекая на взятку. Естественно я пошел в прокуратуру с жалобой, где мне неофициально проинформировали, что им было указание свыше не лесть в это дело. Так что же получается! Закон у нас более или менее действует только в крупных городах?! А в глубинке делают что хотят?! Ведь деятельность компании РОСГОСТРАХ правительство уже приостанавливало за подобные незаконные действия. Получается они считают что в такие маленькие города как Бутурлиновка рука власти не дотянется? Единственная надежда на СМИ и огласку вопиющей несправедливости!
P.S. Прошу Вас! Если вы решите все же сделать репортаж на данную тему на основании моего письма, прошу не ссылаться на мое имя, так как мне еще жить в этом городе, а прокуратура мне не даст не жить не работать спокойно если выяснится что это я написал вам письмо! На вас вся надежда! Спасибо!

Суть Росгосстраха: Сломали ногу? Вот вам - таблетки от кашля!

Роман 12 февраля, 2016 год
Случилось так, что 2 февраля, когда я остановился на машине, чтобы пропустить пешехода, в меня въехали и разбили мне задний бампер. Оформили ДТП, я подучил заветную справку и с ней, на следующий день, приехал на Обручева, в Росгосстрах, не зря же им плачу за ОСАГО! Оценщик осмотрел авто, приговорил под замену бампер и накладку крышки багажника. Я расписался где положено... Читать отзыв Случилось так, что 2 февраля, когда я остановился на машине, чтобы пропустить пешехода, в меня въехали и разбили мне задний бампер. Оформили ДТП, я подучил заветную справку и с ней, на следующий день, приехал на Обручева, в Росгосстрах, не зря же им плачу за ОСАГО! Оценщик осмотрел авто, приговорил под замену бампер и накладку крышки багажника. Я расписался где положено (выплатное дело №0012922308) и уехал "зализывать раны". Уже 12-го числа на мой телефон пришло СМС о том, что Росгосстрах перечислил мне на карту "возмещение" - аж 14000 руб.! Я смотрел на это в недоумении. Не Мерседес, конечно, но Форд Мондео 4-го поколения. За 14000 разве что картонный бампер заказать и покрасить его гуашью. Посчитаем навскидочку: новый бампер в Экзисте/Автодоке ~ 17000 руб. Покраска ~10000 руб. Снятие/установка, перенос датчиков парковки, со всеми скидками ~ 3000 руб. Все это, разумеется, в неофициальном, гаражном сервисе. Общая стоимость работ и материалов приблизительно 30000 руб. и никак не меньше! Заметьте - про накладку крышки багажника я даже не говорю! Откуда, блин, 14000???
Мое личное, субъективное мнение: Росгосстрах - антинародная, жлобская контора, наживающаяся на наших бедах. Зная, что судиться из-за 15 тыс. мало кто пойдет, они нагло половинят выплаты по ДТП. Надеюсь, что когда тот, кто мне насчитал 14000 сломает ногу, ему предложат лечиться таблетками от кашля. Чтобы свою же схему отношения к людям, которые его кормят, испытал бы на себе. Не страхуйтесь у них!

Здесь улыбаются только когда ты покупаешь полис.

Дмитрий 30 января, 2017 год
До недавнего времени, имел неосторожность страховаться в компании "Росгосстрах". Не буду вдаваться во все тонкости покупки ОСАГО, скажу лишь, что за 16 лет страхования набрал максимальный КБМ и самый высокий класс. В этом 2017г., оказалось, что все мои скидки куда то исчезли из базы. Попытки разобраться и вернуть положенное, оказались тщетны. Работники офиса продаж, не посылали меня разбираться наверное лишь... Читать отзыв До недавнего времени, имел неосторожность страховаться в компании "Росгосстрах". Не буду вдаваться во все тонкости покупки ОСАГО, скажу лишь, что за 16 лет страхования набрал максимальный КБМ и самый высокий класс. В этом 2017г., оказалось, что все мои скидки куда то исчезли из базы. Попытки разобраться и вернуть положенное, оказались тщетны. Работники офиса продаж, не посылали меня разбираться наверное лишь к Папе Римскому! Устав от нелепых "отмазок", нашел другую страховую компанию, которая в течении нескольких дней восстановила все мои скидки. Поэтому передаю "пламенный привет" всем сотрудникам Коломенского филиала СК "Росгосстрах". Надеюсь, что когда нибудь все же настанет время, когда Центробанк России ограничит нас, добропорядочных страхователей, от шарлатанов и проходимцев в сфере страховых услуг!

о непродлении срока действия медполиса в связи с неиспользованными днями

Гость 7 сентября, 2015 год
10 июня 2015 года оформила медполис для выезда в Шенген сроком на 10 дней на три месяца. За эти три месяца использовала только три дня. Попросила продлить или действующий полис или выдать новый бланк с прежней датой начала действия, только сроком до декабря месяца. Получила отказ и предложение выписать новый полис, хотя в других страховых компаниях (Либерти-страхование) без вопросов выдают... Читать отзыв 10 июня 2015 года оформила медполис для выезда в Шенген сроком на 10 дней на три месяца. За эти три месяца использовала только три дня. Попросила продлить или действующий полис или выдать новый бланк с прежней датой начала действия, только сроком до декабря месяца. Получила отказ и предложение выписать новый полис, хотя в других страховых компаниях (Либерти-страхование) без вопросов выдают новый бланк. Почему я должна платить снова деньги за новый полис, если в старом осталось неиспользованными больше половины срока? Весь вопрос можно было решить за 5 минут, выписав новый бланк.

Старощербиновская

Доволен 31 января, 2017 год
В Старощербиновской на шевченко страхуют нормально, в прошлом году делал в Ейске у знакомого в этом году он сюда перевёлся! Хочу сказать что для меня не проблема сделать полис и без очереди у себя, в Краснодаре, есть и вес, и погоны за которые 30 лет жизни отдано. Но еду к нему, находим общий язык, подбираем нужный дополнительный вид! Но не... Читать отзыв В Старощербиновской на шевченко страхуют нормально, в прошлом году делал в Ейске у знакомого в этом году он сюда перевёлся! Хочу сказать что для меня не проблема сделать полис и без очереди у себя, в Краснодаре, есть и вес, и погоны за которые 30 лет жизни отдано. Но еду к нему, находим общий язык, подбираем нужный дополнительный вид! Но не просто так, то что надо им, а то, что хочу я! В этом году каско сделал у него, уболтал, около 60 тыс! Но я доволен! Руслан, спасибо! А главное- я ему верю. И когда что то произойдёт, есть куда звонить и ехать. Офис в этом селе правда убогий...

Обманpa

Гость 19 января, 2017 год
При обращении в Росгосстрах г.Раменское ,агент при оформлении полиса ОСАГО (первичный срок действия с 14.12.2013 по 13.12.2014гг. ССС №0302548014 )обманула меня заявив ,что старый полис СОГЛАСИЕ ВВВ № 0627606797 (период действия 14.12.2012-13.12.2013гг) недействителен и отсутствует в базе РСА. Мой КБМ- 0.55 не будет учитываться. По этой причин мне будет установлен КБМ-1.0 соответственно и цена будет другой.Так они... Читать отзыв При обращении в Росгосстрах г.Раменское ,агент при оформлении полиса ОСАГО (первичный срок действия с 14.12.2013 по 13.12.2014гг. ССС №0302548014 )обманула меня заявив ,что старый полис СОГЛАСИЕ ВВВ № 0627606797 (период действия 14.12.2012-13.12.2013гг) недействителен и отсутствует в базе РСА. Мой КБМ- 0.55 не будет учитываться. По этой причин мне будет установлен КБМ-1.0 соответственно и цена будет другой.Так они зарабатывают.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все что есть.

Положительный отзыв

Владимир Костенко 3 декабря, 2016 год
Прочитал много комментариев положительных и наоборот. Заметно где правда а где фейк. По себе могу сказать одно - я в России отмечал у детей 2016 год и 2 го января управляя авто попал в ДТП, таксист выехал на главную со второстепенной, не буду перечислять его поломки назову свои: бампер, решётка радиатора, фары , капот, фартух , передняя рамка для фар... Читать отзыв Прочитал много комментариев положительных и наоборот. Заметно где правда а где фейк. По себе могу сказать одно - я в России отмечал у детей 2016 год и 2 го января управляя авто попал в ДТП, таксист выехал на главную со второстепенной, не буду перечислять его поломки назову свои: бампер, решётка радиатора, фары , капот, фартух , передняя рамка для фар (телевизор), оба передних крыла, так же повредилось крепление рулевой колонки . Такси было застраховано в Росгосстрахе. Загвоздка была в празднике, ждал до 11.01.но пока отдыхал зарегистрировал дтп на горячей линии, получил номер дела и ждал 11 января. 11 января приехал в офис в Армавире (Краснодарский край) получил оценку эксперта зарегистрировался и сказали ждать ответа. Ждал 1 месяц сумма страховки 30 000 рублей точнее 29 500.Теперь самое главное по поводу того что пишут о заниженной страховой премии. Пока я ждал окончание праздников я обратился к местным Кулибиным по поводу ремонта, так как хотел оставить машину у родственников и чтобы они сделали ремонт, а я потом приеду и заберу готовое авто(кстати машина несмотря на повреждения было на ходу). Первыми откликнулись парни с большими носами цена работы баз покраски только сварка 20000 р, плюс сказали за покраску 5 000 точка то есть 20 -25 000 рублей итого 45 000 не считая железо и краску а это примерно не помню 10 - 12 000 рублей . Итого 45 - 47 000. машина у меня Ваз 2107 2007 года в отл состоянии, кстати забыл написать что я из Украины, точнее самопровозглашённой ЛНР. Проще было продать её на запчасти чем выкидывать такие бабки за ремонт. Кстати после приехали другие Кулибины и сварку снизили вдвое до 10 000, всё равно много. Я вернулся домой пока принималось решение по выплате, обратился к своим спецам и вот результат сварка покраска и сборка = всего 13 000 рублей, да да 13 000 плюс материал 12 000 итого 25 000, даже деньги на дорогу остались: туда на автобусе, назад своим ходом. Делайте выводы в России сильно завышена ценовая политика работников такой сферы. Многие сейчас скажут что за такие деньги наверное на клей сажали железо и кисточкой красили. Ничего подобного, всё сделано на 5 баллов, так что мне на Росгосстрах нечего плохого сказать, всё было рассчитано правильно, но только по видимому не для вашего региона. Кстати на будущее - внимательно проверяйте акт ГАИ или Аварийного комиссара, мне спецом не вписал 2 ударенных крыла, я потом неделю ловил его чтобы акт переписал, УРОД. Удачи вам, внимательней на дорогах, даже если едете по главной дороге так как таксисты фирмы ИЗВОЗЧИК (конечно не все) непрофессионалы. Если кто сомневается в качестве то могу скинуть фото до и после ремонта.

Старощербиновская Щербиновский район

Гость 2 августа, 2016 год
Приехала в офис на Шевченко пересечение Ленина. Отношение вежливое. Узнала о банке Росгосстрах. Осаго они не делают. У них доверенности нет. Но все остальное делают. А говорили что у нас офис совсем закрыли. Дом по каким то дешевым тарифам застраховали с гос. Помощью. Мне кажется не дорого. Общается лично начальник по этой программе. Мне понравилось все. Приду ещё и советую.

НЕВОЗМОЖНЫЙ осаго

Гость 10 ноября, 2016 год
Подошел срок окончания ОСАГО. Казалось бы, чего проще. Продлевай и катайся дальше. Да вот только регистрация у меня не московская, хотя живу в Москве. Так вот с октября 2016 года все грузовые и легковые иногородние страховать можно только в офисе РОСГОССТРАХА в городе Долгопрудном, Новый бульвар, 22. , куда необходимо также предоставить свой авто на осмотр!!!! Там оформляет новый... Читать отзыв Подошел срок окончания ОСАГО. Казалось бы, чего проще. Продлевай и катайся дальше. Да вот только регистрация у меня не московская, хотя живу в Москве. Так вот с октября 2016 года все грузовые и легковые иногородние страховать можно только в офисе РОСГОССТРАХА в городе Долгопрудном, Новый бульвар, 22. , куда необходимо также предоставить свой авто на осмотр!!!! Там оформляет новый полис только 1 работник, она же и ведет прием по клиентам банка. Желающих оформить свою гражданскую ответственность в день около 40 человек. Но в день обслуживается не более 10 человек. Остальные вынуждены ездить в Долгопрудный в течение 2-3 дней, чтобы получить вожделенный полис ОСАГО. Я лично потратила 2 рабочих дня, чтобы продлить свой полис. А тем, кто приезжаетна грузовых машинах, ещё и припарковаться негде, так как висят знаки "Остановка запрещена". Вот такой беспредел в 21 веке!

Непрофессионализм Бачуриной А.В., Киевская,7

Алена 12 октября, 2016 год
14.09.2016 я приехала в главный офис "Росгосстрах" по ул.Киевская,7, с целью поменять собственника в страховом полисе. Полиса в базе не оказалось. На мой вопрос: "что делать?" руководитель отдела офисных продаж, Бачурина Алена Валерьевна, ничего внятного не ответила, профессионально и грамотно не разъяснила мне дальнейшие мои действия. Не скрывая своего раздражения, она "отправила меня искать брокера". Также, Бачурина А.В. обвинила меня... Читать отзыв 14.09.2016 я приехала в главный офис "Росгосстрах" по ул.Киевская,7, с целью поменять собственника в страховом полисе. Полиса в базе не оказалось. На мой вопрос: "что делать?" руководитель отдела офисных продаж, Бачурина Алена Валерьевна, ничего внятного не ответила, профессионально и грамотно не разъяснила мне дальнейшие мои действия. Не скрывая своего раздражения, она "отправила меня искать брокера". Также, Бачурина А.В. обвинила меня в том, что я приобрела "левый полис", даже не взяв его и квитанцию об оплате в руки. Полис был настоящим (на подлинность был проверен другими сотрудниками). Несдержанность, откровенное хамство и не знание профессиональной этики Бачуриной А.В. оставили у меня неприятный осадок о деятельности компании "Росгосстрах". Поэтому хотелось бы обратить внимание вышестоящего руководства на этот инцидент и провести дополнительное обучение сотрудников, занимающих руководящие посты. С уважением, Алена.
Росгосстрах
«Росгосстрах» — Российская государственная страховая компания — лидер страхового рынка России.
Образована в феврале 1992 года как правопреемник Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. 1 января 2010 года на базе территориальных подразделений десяти страховых обществ Группы «Росгосстрах» создана единая федеральная компания ООО «Росгосстрах». Она стала правопреемником всех прав... подробнее

Страховые компании

Ингосстрах
Ингосстрах

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование