Ужасный поезд № 306 - Отзывы о Российские железные дороги

Российские железные дороги
Отзыв написан 4 октября, 2021 год 10 просмотров
03.10.2021 ехала из Москвы до г. Кораблино Рязанской области на поезде Москва - Сухум. Вагон №5. Уже, идя по перрону и смотря на этот страшный по внешнему виду состав, стало понятно, что покупка билетов на это средство передвижения было большой ошибкой. Проводница бомжеватого вида очень долго проверяла электронные билеты. Порожек. соединяющий вагон и платформу чуть не рухнул,когда пошли по нему пассажиры. На входе в вагон в нос ударил запах мочи из туалета. Туалеты в этом составе не моются никогда. Москва - начальная станция, и, если, отхожие места не помыли здесь, можно представить, как они воняют к концу пути. Потом их проветривают, наверное, и, не помытыми отправляют в путь. В вагонах жуткая грязь. Их тоже не мыли со дня сдачи в эксплуатацию. Воняет так, что все четыре часа просидела в маске и очень радовалась тому, что у нас пандемия и маска всегда со мной. Как люди не побоялись там есть и пить чай, не знаю. Проводница и ее подруга похожи на бомжей. Голоса пропитые, одежда мятая и грязная. Не мылись они, так же, как и вагон, со дня своего рождения. В Рязани, где поезд стоял 5 минут, проводницы не смогли открыть дверь. Они долбили по ней, чуть ли не кувалдой. Сходили на этой станции человек 10, все с сумками и чемоданами. Время 11 часов вечера, до отправления поезда остается минуты 2. И, поняв, что дверь так и не откроется, вся эта толпа с сумками на перевес несется через 2 вагона к выходу. Я думаю, другие пассажиры были просто счастливы видеть, ощущать, слышать эту пробежку, сопровождаемую громким, возмущенным матом. Я очень боялась, что на моей станции, где поезд стоит 2 минуты, дверь тоже не откроют. Предупредила, что в этом случае сорву стопкран. Проводница успокоила, сказала, что не будет закрывать дверь на второй запор. Дверь открылась, но порожек падал и не давал нам выйти. Наконец, его придолбили молотком к двери и пассажиры в количестве 5 человек сошли на землю и вдохнули воздуха. Уважаемое РЖД, вам не стыдно! 21 век. Вы людей перевозите, как скот. Даже в 90ые годы я ни разу не попадала на такие поганые поезда. Билет, кстати, стоит недешево. Состав формируют в Москве. позор не только РЖД, но и Москве. Я считаю, что проводниц надо уволить, начальника поезда снять с его должности и отправить работать уборщицей туалетов на Казанском вокзале, пусть наберется опыта в отмывании унитазов. Ремонтников лишить премии и зарплаты. Дать им прожиточный минимум до тех пор, пока не отремонтируют дверь в 5 вагоне. А начальника, который отвечает за формирование составов, заставить отмыть весь поезд собственноручно. И повесить его фото на сайт РЖД с надписью - Этот человек позорит доблестные ряды РЖД,

Здравствуйте! Спасибо, что не остались равнодушны и написали отзыв. Нам очень жаль, что Ваша поездка оказалась некомфортной. Пожалуйста, пришлите данные Вашего билета нам в сообщения в одной из социальных сетей. Это поможет разобраться в ситуации и провести работу с ответственными сотрудниками, чтобы подобного в дальнейшем не повторялось.

Хотим отметить, что, к сожалению, обновить сразу все пассажирские вагоны по объективным причинам невозможно, но мы работаем в этом направлении и ежегодно проводим обновление парка пассажирских вагонов, чтобы повысить комфорт перевозок.

Ссылки на социальные сети:

Транспортные услуги: отзывы

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.6
Никогда не связывайтесь с этой "компанией" Купил в январе бетономешалку, в начале февраля её отправили этой шарагой на дальний восток. По накладной время доставки 1 месяц. Прошло уже два, груз не получил. Отслеживания груза нет. В кол центре отвечают что груз не потерян он в пути. На вопрос где в пути, гворят что не знают. Никогда...
Здравствуйте, Иван! Сожалеем о неприятном опыте, который вы получили при работе с нашей Компанией. Чтобы мы могли подробно изучить ситуацию...
Российские железные дороги

Транспортные услуги