Ласточка 732ГА Москва-Нижний Новгород 13 мая 16:15 - Отзывы о Российские железные дороги

Российские железные дороги
Отзыв написан 27 мая, 2023 год 307 просмотров
Добрый день! 13 мая 2023 года я (Рыбалкина Надежда Николаевна, в девичестве Пегасова) осуществляла проезд из Железнодороного до Владимира на Ласточке (поезд 732ГА билет 7333 2611 9425 13). Со мной сели на станции Железнодорожная трое детей: Рыбалкин Л.Д. 4 года (16.09.2018) по детскому тарифу (билет 7333 2611 9425 02), Рыбалкин М.Д. грудной ребенок (03.06.2022) ехал на моих руках (билет 733326119425 24), и Рыбалкина А.Д. 3 года (14.02.2020) ехала на коленях у бабушки, которая села в Москве (билет 7333 2611 9619 36). Как вы понимаете, я многодетная мать с тремя малышами, прописаны в Москве, у всех есть карты Москвича и право бесплатного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта, кроме Ласточек. И вот в назначенный час я с детьми и кучей вещей захожу в 9 вагон нашего поезда, передаю оригиналы паспорта и свидетельств о рождении контроллеру. И оказывается, что я когда покупала билет через приложение, выбрала Я и забыла в настройках поменять свою девичью фамилию на текущую. Поезд тронулся, я стою с малышами на руках и вещами у входа, нам даже не предложили присесть и что тут началось: контролерша 9 вагона на весь вагон орет что нужно делать переоформление, сразу подбегает мужчина в форме, который после сказал, что он начальник поезда. Я начинаю по-хорошему объяснять, что ошибки нет, просто забыла поменять, предлагаю показать фото свидетельства о браке, для доказательства смены фамилии, прошу всё-таки не штрафовать меня т.к. и так достаточно потратилась чтобы проехать 1 остановку 1308 (билет для бабушки)+1699 (билет для меня и детский)=3007 рублей и еще куча расходов на перекусы и питье во время езды. На что мужчина ответил категорическим отказом и сказал, что нужен только оригинал. И сказал, что если не оплатим, то будет с вещами и детьми высаживать из поезда. В результате бабушка не выдерживает этой кошмарной сцены, на глазах у детей и всего вагона, и оплачивает 200 рублей наличными. После этого я присаживаюсь и за одну МИНУТУ исправляю фамилию в приложении! Нам принесли чеки и я сфотографировала этого человека для истории. Так он начал на меня орать, чтобы я его не снимала, и с бешеными глазами практически накидывался на меня, говоря, что идет запись нашего диалога и угрожая служебным разбирательством, а также обвинять меня в нецензурной лексике. Этот человек не захотел представится, снять его тоже удалось чудом. Если увеличить фотографию, то на бейджике написано Владимир Родькин, вроде, но я не уверенна. Хотела пожаловаться на бесчеловечность, хамство и отсутствие клиентоориентированности начальника поезда 732ГА, следовавшего по маршруту Москва-Нижний Новгород 13 мая время отправления 16:15, требую от него извинений и прошу вернуть оплаченный штраф! Всегда считала, что Ласточки и Сапсаны это комфорт, скорость и работа профессионалов своего дела, а по факту оказалась на базаре!

Рыбалкина Н.Н. 22 июня, 2023 год
Добрый день! А представитель РЖД только на положительные отзывы отвечает? Может напишите куда ещё написать, чтобы мое дело рассмотрели?
Гость 27 мая, 2023 год
В вашей невнимательности не виноваты сотрудники, которые действуют согласно инструкциям и требованиям компании
Гость 31 мая, 2023 год
Кроме требований компании, есть еще просто человеческие отношения. И этику общения никто не отменял, а если не умеет с людьми общаться, пусть на ферму идет работать.

Транспортные услуги: отзывы

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.7
груз потерян, три месяца прошло потеряли груз в декабре 2023 года, ИП Банников ВН БСТЕКБ0114297084 выдали 5 килограмм вместо 272, акт составили , претензию приняли 17/01/24 и с тех пор я слышу от них "перезвоните завтра" "претензия в службе безопасности, претензия в претензионном отделе", начальнику претензионного отдела тоже операторы писали, никто даже операторам не отвечает,...
Добрый день, Владимир! Служба безопасности еще проводит проверку, поэтому ответ на претензию задерживается. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. С Уважением, Транспортная Компания...
Российские железные дороги

Транспортные услуги