Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.
Транспортные услуги
Я просто в шоке от поездки... - Отзывы о Российские железные дороги
Остановка в 23.15 - должна была выйти в Армавире. Но.....двери в вагоне проводник не открыл (точнее, проводника вообще во время поездки не наблюдалось - возможно спал, не знаю). Подошла к двери вагона за две мин. до остановки поезда, двери были замкнуты. Прошла через вагон к другой двери, эффект оказался тот-же. После чего, пошла в соседний вагон, где увидела проводницу пятого вагона. Объяснила ей, что не могу выйти, так как двери замкнуты (объяснила ей, что это моя остановка). На что получила ответ - подождите, я сейчас открою. В итоге, пока проводница дошла, поезд тронулся (так как остановка в Армавире длится 2-3 мин.)
Потом, когда поезд уже был на ходу, она открыла дверь и предложила выйти. Но вы-же не будете прыгать, поэтому не нервничайте, мы вас высадим в Невинномыске.
Какой Невинномыск? Мне домой надо! Сегодня! До 8 утра!!@
Денег нет (так как билет куплен уже был), на банковской карте 79 рублей! Я до дома как добираться должна? Пешком? Пошла искать начальника поезда. Начальник предложил аналогичный выход - мы вас высадим в Невинномыске, я вам дам 2000 на такси (я при нём зашла в приложение яндекс-такси, его стоимость была 2850 рублей!!!). В ответ - могу дать только 2000 и добирайтесь на такси. В итоге, дал 2000 и высадили меня в Невинномыске.
Одно радует - мир не без добрых людей! В этом поезде ехал военнослужащий и встречал его начальник на пероне. Я подошла к ним, попросила помочь мне в сложившейся ситуации (подошла к ним, так как мой муж тоже был офицером, на моё счастье у меня было с собой удостоверение, это подтверждающее). Данил Жерноков (военнослужащий) вызвал мне такси, посадил в него и добавил денег на поездку. Благодаря ему я оказалась дома.
Хочу выразить огромную благодарность Данилу Жернокову и его родителям за то, что воспитали отзывчивого и человечного парня! Так-же благодарю командование части за такого военнослужащего! Желаю ему здоровья и успехов во всём и всегда (в любой ситуации оставаться справедливым)!
А вот на работу сотрудников поезда 262 (4 вагон), Ростов Главный - Махачкала, пожалуй надо обратить внимание и принять соответствующие меры!
Кстати, там были и пассажиры (в Армавире), которые не могли попасть в вагон. Ко мне женщина в поезде подошла, услышав мои возмущения - она на последних секундах успела запрыгнуть в соседний вагон!
отзыв
Комментарии к отзыву
Нам очень жаль, что вагон оставил у Вас неприятные впечатления. Чтобы избежать повторения подобного случая в дальнейшем, нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте в комментариях Ваш номер билета. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте»: https://vk.com/luchshe_poezdom.
Перевели на карту 1000 рублей.
Вопрос решён. На моё обращение отреагировали быстро.
Главное, чтобы в дальнейшем ни с кем такого не повторилось.