Ужасные поезда и проводники Кавказа!!! - Отзывы о Российские железные дороги

Российские железные дороги
Отзыв написан 1 августа, 2021 год 8 просмотров
14 июля 2021 года я села в г. САРАТОВ на поезд 134*мц до станции г. Махачкала.
Вагон 7, плацкартный, место 04.
Ехала я с двумя маленькими детьми.
Сейчас расскажу об этом ужасе.
Я живу в Дагестане, и мне часто приходилось и ранее ездить Азербайджанскими поездами, либо с нашими местными проводниками и "Дагестанскими" вагонами. И это самые ужасные вагоны и проводники, которые их обслуживают. Вечно ужасно грязный вагон, хамоватые проводники
В этот раз этот вагон переплюнул все остальные поездки. Как только сели в вагон, пошли мыть руки. Вода в туалете в раковине выливается снизу прям под ноги. Думаю, не стоит говорить, какое там болото и грязь, верно? Унитаз ни разу в жизни не мыли. Унитаз био, но не смотря на это там плавали куски овощей, туалетная бумага и пр прелести. Бумажных полотенец не было. Освежителя не было. Мыла не было. Накладок на унитаз тоже - не было. В самом вагоне такая же антисанитария. На свободных полках бутылки и пр мусор от уже покинувших поезд пассажиров,пол не мыли ни разу ни то что от начала следования пути, а вообще год наверно. Под ногами грязь, мусор, шелуха от семечек. Но проводникам не до этого, они бегают предлагают настойчиво купить их сувениры, чай и пр.
Через несколько часов пути, поняв, что так и не собираются мыть пол, я подошла и спрашиваю про уборку. На меня посмотрели как на дуру. Ок. Беру за дверью в коридоре веник и савок, убираю в своём купе сама. Спрашиваю про полотенца, бумагу, накладки на унитаз. Мне заявляют что им не выдают. Я начинаю ругаться. Через 20 минут появляются в туалете накладки и рулон бумажных полотенец. На то, что вода из раковины бежит на пол в туалете, они говорят "так это с начала пути кто то бросил в раковину еду и она забилась" никто прочистить ни разу не взялся. Хотя, я прекрасно знаю, что они это должны делать.
На боковушке сидят девушки кавказской национальности, курят электронную сигарету, от которой пусть и нет запаха ужасного, но огромные клубы дыма, а у меня рядом сидят дети. Делаю замечание, отправляю в тамбур или в туалет хотя бы. Нет. Они продолжили это делать и дальше. Проводника плевать, так же плевать и на то, что в соседнем купе всю поездку парень шумно пьёт алкоголь, стоит ужасный запах. Потом заканчивается вода. Вообще. Ни капли. Проводники говорят "заправка через 5 часов в Астрахани" представляете этот ужас? Жара ужасная, ни руки помыть, ни в туалете смыть, ничего!!!!
Ура! Астрахань. Заправили водой вагон. Но не так всё гладко. Садится очень много человек, даги. У них просто не скончаемый багаж, огороменные тюки, в количестве не менее 50 наверно.... Слышу проводник спрашивая билет на багаж, получает ответ "да каклй багаж, свои же, успокойся" как я поняла, кто то там ехал ещё и без билета, зайцем. Вот эти тюки пихали куда толькл можно.,потом пол ночи искали подушки и одеяла у всех на третьих полках,ибо все через одно место ведь там, где то в купе 6 одеял, 8 подушек, где то ничего,ходи и ищи сам.
Когда села в поезд и увидела этот ужас, сразу пошла посмотреть на двери проводника его данные, и там все через одно место. Таблички они не меняют, не важно спит этот проводник, когда работает в это время другой, или нет. Так когда я села была смена женщины, на двери висел бецжд с мужскими данными. Мужчина проводник то встал потом, и смену принял, и снова сдал, но бейдж так больше и не меняли

Достоинства:
  1. Нет!!!!
Недостатки:
  1. Все ужасно. Курят в вагоне, прям на полках. Пьют. Шумят. Туалеты сломаны. Воды нет по несколько часов. В туалетах потоп.

Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Наши сотрудники уже принимают меры.

Транспортные услуги: отзывы

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.7
груз потерян, три месяца прошло потеряли груз в декабре 2023 года, ИП Банников ВН БСТЕКБ0114297084 выдали 5 килограмм вместо 272, акт составили , претензию приняли 17/01/24 и с тех пор я слышу от них "перезвоните завтра" "претензия в службе безопасности, претензия в претензионном отделе", начальнику претензионного отдела тоже операторы писали, никто даже операторам не отвечает,...
Добрый день, Владимир! Служба безопасности еще проводит проверку, поэтому ответ на претензию задерживается. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. С Уважением, Транспортная Компания...
Российские железные дороги

Транспортные услуги