Сеть магазинов "Улыбка Радуги" отзывы

131 отзыв / 20760 просмотров

Чаще всего захожу сюда

Ольга 4 ноября, 2021 год
Впервые хочу поделиться своими впечатлениями о любимом магазине Улыбки радуги. Я там наверное уже постоянный клиент, закупаюсь часто, в основном покупаю бытовую химию и косметику. Заранее составляю список покупок, используя при этом мобильное приложение Радуги, обычно там нахожу выгодные предложения. Удобно.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Добрый день, Ольга! Спасибо за оценку. Желаем Вам удачных покупок. Будем рады видеть в магазинах нашей сети. С уважением, команда "Улыбки Радуги"!

Хороший магазин

Цезарь Сателлит 2 ноября, 2021 год
Отличный магазин. Здесь всегда много есть косметики, по доступной цене. Консультанты классные. Особенно на Ровио 8, продавец Екатерина
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Приветствуем! Благодарим за добрые слова. Рады, что Вы остались довольны нашим услугами и предложениями. Обязательно передадим благодарности персоналу. Ждём Вас снова! С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Бюджетный магазин с качественными товарами

Ira Vets 6 октября, 2021 год
Чаще всего выбираю Радугу среди других магазинов. Из за адекватных цен и удобного расположения товаров. Тут и бытовые средства, и косметику с парфюмерией найти можно. Недавно по акции набрала масок от бренда weis оказались очень даже приличными. Мне с брокколи и с кокосом больше всего понравились. Не хуже тех, что раньше в магазине корейской косметики покупала. Еще недавно парфюм недорогой... Читать отзыв Чаще всего выбираю Радугу среди других магазинов. Из за адекватных цен и удобного расположения товаров. Тут и бытовые средства, и косметику с парфюмерией найти можно. Недавно по акции набрала масок от бренда weis оказались очень даже приличными. Мне с брокколи и с кокосом больше всего понравились. Не хуже тех, что раньше в магазине корейской косметики покупала. Еще недавно парфюм недорогой в подарок прикупила, именинница была в восторге. По цене бюджетно, ароматы достойные.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Ирина, добрый день! Благодарим Вас за внимание к магазину «Улыбка радуги» и такой подробный и полезный отзыв. Мы рады, что Вы остановили свой выбор именно на нём. Ждем Вас снова и желаем удачных покупок. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Большой выбор товаров

Марина 27 августа, 2021 год
Люблю Улыбку Радуги за их местные бренды. Раньше не задумывалась и заходила в первый попавшийся косметический магазин, набирала кучу дорогих средств и удивлялась, почему мне ничего не подходит за такие деньжища. Потом начала читать айрекомменд, блогеров разных, мониторить отзывы на бюджетную косметику в интернете. Начала составлять списки, пробовать и убедилась, что можно по бюджетной цене найти эффективные средства. В больших... Читать отзыв Люблю Улыбку Радуги за их местные бренды. Раньше не задумывалась и заходила в первый попавшийся косметический магазин, набирала кучу дорогих средств и удивлялась, почему мне ничего не подходит за такие деньжища. Потом начала читать айрекомменд, блогеров разных, мониторить отзывы на бюджетную косметику в интернете. Начала составлять списки, пробовать и убедилась, что можно по бюджетной цене найти эффективные средства. В больших магазинах обычно нет чего-то интересного или редкого, там только известные фирмы, которые рекламируют постоянно и люди их просто хватают по пути. В Улыбке как раз можно найти, какие –то интересные бренды без бешенной наценки. Особенно люблю там брать продукты для волос. Расчески Ameli у них качественные, ничуть не уступают тем, что в профессиональных магазинах, а по цене раза в 3 выгоднее. У меня три штуки таких. Обычная деревянная, для мокрых волос и походный вариант – всем уже больше года, мою регулярно и на вид как новые. Линейки по уходу за волосами Delicare тоже обожаю. О масках Professional почему-то мало кто знает, хотя за такую цену и объем они просто супер! Давно их не видела только(( Недавно еще появился шампунь и бальзам Milk Silk – его рекомендую попробовать всем, у кого волосы путаются. Стоят чуть больше 150 рублей, но эффект заметный! Там молочные протеины разглаживающие и даже запах молочный присутствует. Дочке им тоже голову мою и без спреев для расчесывания обходимся.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Марина, приветствуем! Благодарим Вас за высокую оценку качества нашей работы. Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим услугами и предложениями. Ждём Вас снова! С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Богатый ассортимент

Alexandra 5 августа, 2021 год
Улыбка всё время выручает тем, что находится недалеко от работы и дома, всегда под рукой. Косметику покупаю, также беру химию для дома и детскую серию бамболина (зубные пасты, шампуньки и средства для стирки). Цены отличаются от других магазинов, здесь я нахожу товары, более ли менее по выгодной цене, тут они умеренные.
Когда прихожу с дочкой, она сразу бежит к стеллажу... Читать отзыв
Когда прихожу с дочкой, она сразу бежит к стеллажу к девчачьим резиночкам, бантикам и выбирает себе обнову, потом идем выбирать с ней пену для ванн и духи.
Перед праздниками там тоже можно выбрать интересные товары, например готовые подарочные упаковки с гелями, шампунями и другими товарами. Мужу покупаю там одеколон, станки и пену для бритья какую-нибудь. В улыбке найдется все и для всех!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Александра, здравствуйте! Большое спасибо Вам за позитивный отзыв. Рады, что Вы остались довольны нашим услугами и предложениями. Ждём Вас снова в наших магазинах! С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Магазин качественных товаров

Марго 4 августа, 2021 год
Мне нравится, что в Улыбке радуги всегда очень приветливый персонал – никаких косых взглядов, все очень вежливо и ненавязчиво. Как-то не могла выбрать духи минут 20, никто и слова не сказал, девушка без конца предлагала ароматы и терпеливо выбирала со мной. Заходить приятно!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к магазину «Улыбка радуги». Рады, что Вы остановили свой выбор именно на нашем магазине. Мы стараемся создать максимальный комфорт для наших покупателей. Ждем Вас снова! С Уважением, команда "Улыбка радуги"!

Обманывают на деньги

malaya 31 июля, 2021 год
Находясь в магазине расположенному по адресу город Жуковский,улица Баженова 2а, директор магазина взяла с меня деньги вместо одной игрушки, за три игрушки. Обманув меня, и за чужой счёт перекрывая недостачи своего магазина. Персонал берет себе товар , а платят за них покупатели.
Добрый день!
Спасибо, что написали нам!
Приносим извинения за действия сотрудников. Свяжитесь с нами по номеру горячей линии 8-800-505-66-00 для уточнения деталей. С уважением, команда "Улыбка радуги"

Испорчено настроение

Ольга 25 апреля, 2021 год
В магазине г. Уфа, Зорге , 45 очень грубые, не всегда компетентные продавцы. Выбрала товары, потратив 15 минут, без медицинской маски. А вот обслужить на кассе отказались по причине отсутствия маски. А может об этом надо сказать при входе???? Да и маски уже нигде не требуют! И ценники на многие товары находятся в 10 см от пола. Лёжа их читать????
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 14 мая, 2021 год
Уважаемый покупатель, приносим свои извинения по ситуации, которая произошла в нашем магазине. К сожалению, все наши сотрудники вынуждены требовать одевать маски/средства защиты покупателей для обслуживания, так как мы действуем в соответствие с указом президента РФ "о повышенной готовности от 18.03.20, все объекты розничной торговли не имеют право осуществлять торговлю без средств защиты."
Спасибо Вам за обратную связь. До встречи в Улыбке!

Прекрасный магазин.

Татьяна 16 апреля, 2021 год
Улыбка радуги, который находится в моем районе, достаточно большой. Ассортимент самый разнообразный, помимо косметики, здесь можно купить бытовую химию, средства по уходу за волосами, парфюмерию, товары для детей и даже нижнее белье. В этом плане очень устраивает. А если еще дождаться 15 числа, то можно товары разных категорий приобрести по 15 процентной скидке!!!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 20 мая, 2021 год
Благодарим за отзыв. Мы работаем для Вас! С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Рекомендую

Гость 31 марта, 2021 год
Улыбку радуги воспринимаю как современный формат бюджетного хозяйственно-бытового магазина. Ассортимент самый разнообразный, лично мне хватает:)
Все работники очень внимательные, улыбчивые и приветливые. Внутри порядок, просторно, стеллажи стоят на хорошем расстоянии, развернуться можно. На телефон приходят сообщения со скидками. Мне, как пенсионерке, очень удобно.
Хороший подъезд, можно встать рядом с магазином.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 апреля, 2021 год
Добрый день. Благодарим за максимальную оценку и положительный отзыв. Желаем хорошего настроения и удачного дня! С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Все устраивает

Анна 4 марта, 2021 год
Бываю часто. Большую часть покупок совершаю именно по 15 числам каждого месяца, когда на все товары распространяется 15-ти процентная скидка. Покупаю бытовую химию, туалетную бумагу, какую-нибудь косметику. Очень понравилось чистящее средство Klogger. Сначала привлекла цена и я решила купить. Теперь на кухне чистота. В общем, в магазине выбора много. Всегда порядок, не тесно. В другие дни есть много и других... Читать отзыв Бываю часто. Большую часть покупок совершаю именно по 15 числам каждого месяца, когда на все товары распространяется 15-ти процентная скидка. Покупаю бытовую химию, туалетную бумагу, какую-нибудь косметику. Очень понравилось чистящее средство Klogger. Сначала привлекла цена и я решила купить. Теперь на кухне чистота. В общем, в магазине выбора много. Всегда порядок, не тесно. В другие дни есть много и других акций, слежу по приложению или в группе ВК.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 31 марта, 2021 год
Добрый день! Благодарим Вас за позитивный отзыв! Нам очень важна обратная связь от наших покупателей! Будем стараться и дальше радовать Вас качеством обслуживания и дарить только положительные эмоции. Мы работаем для Вас! Желаем отличного дня и хорошего настроения! Также по всем вопросам и пожеланиям Вы можете связаться с нами по телефону горячей линии - 8-800-505-66-00. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Интересные и выгодные акции

Роза 9 февраля, 2021 год
К новогодним праздникам покупали подарки только там. Порадовал ассортимент подарочных наборов, как для женщин, так и для мужчин. Улыбка радуги часто проводит интересные и выгодные акции в соц сетях и в магазинах. Всегда можно найти, что то по хорошей скидке. 15 января в день скидок ходили в Улыбку радуги. Накупили товаров для стирки и отбеливания. Нашла хорошее средство пятновыводитель/отбеливатель Lavel,... Читать отзыв К новогодним праздникам покупали подарки только там. Порадовал ассортимент подарочных наборов, как для женщин, так и для мужчин. Улыбка радуги часто проводит интересные и выгодные акции в соц сетях и в магазинах. Всегда можно найти, что то по хорошей скидке. 15 января в день скидок ходили в Улыбку радуги. Накупили товаров для стирки и отбеливания. Нашла хорошее средство пятновыводитель/отбеливатель Lavel, нормально справился со старыми пятнами на платье.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 9 февраля, 2021 год
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем магазине «Улыбка радуги» и за высокую оценку. Будем стараться и в дальнейшем радовать Вас качественным обслуживанием и приемлемыми ценами. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Недобросовестная реклама

Наталья 2 января, 2021 год
Выдают химическую краску за натуральный состав. Купила хну в магазине «Улыбка радуги» на Алиэкспресс (теперь эта фирма на китайском сайте). По описанию магазина «Улыбка радуги»– в составе только хна и репейное масло. Получила хну по почте, почитала на упаковке ядреный состав из многочисленных химических компонентов, почитала после этого отзывы по этой краске – ужаснулась. И волосы потом долго женщины восстанавливают,... Читать отзыв Выдают химическую краску за натуральный состав. Купила хну в магазине «Улыбка радуги» на Алиэкспресс (теперь эта фирма на китайском сайте). По описанию магазина «Улыбка радуги»– в составе только хна и репейное масло. Получила хну по почте, почитала на упаковке ядреный состав из многочисленных химических компонентов, почитала после этого отзывы по этой краске – ужаснулась. И волосы потом долго женщины восстанавливают, и цвет дает непредсказуемый, вплоть до зеленого…
Я не экспериментатор, чтобы использовать подобную гремучую смесь...
Кроме того, мошенники не указывают, что эта, вроде бы обычная упаковка хны, мала для окраска даже очень коротких волос. По отзывам нужно как минимум три упаковки на средние, ближе к коротким, волосы. Об этом я тоже почитала только когда получила товар.
Я открыла спор, собираясь вернуть товар назад и компенсировать доставку за счет продавца, указав в причине недобросовестную рекламу. Но у китайцев нет понятия недобросовестной рекламы и мошенники этим пользуются. «Улыбка радуги» предложила сложный путь, т. е. экспертизу (а какая экспертиза, если видно и без нее, что на упаковке написано одно, а рекламируют другое). Прилагаю фото, того, что они пишут на своей странице «Улыбка радуги» в Алиэкспресс и то, что действительно написано на упаковке ( к сожалению, здесь нельзя вставить фото)
В итоге я отправила товар мошенникам обратно. Товар стоил 243 рубля, а отправка 260. Они его не получили во время спора, чтобы не платить за доставку и не проводить обещанную ими же экспертизу. А получили, когда спор уже закрыли, по причине неполучения товара продавцом, и мне вернули деньги за товар. Но стоимость обратной доставки мне так и не компенсировали.
Все по той же причине – на Али бардак, и мошенники этим пользуются.
Что интересно, в коробке с посылкой лежал всякий бред с «Вы почувствуете градус любви, который мы вложили в эту посылку». Ну да, конечно. Люди почувствуют этот «градус» и на обман уже не будут жаловаться, такой вот недорогой расчет.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 11 января, 2021 год
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства и испорченное настроение. Хотели бы разобраться в данной ситуации. Мы будем Вам очень признательны, если Вы свяжетесь с нами по телефону 8-800-505-66-00 для предоставления более подробной информации по данному заказу. С Уважением, команда "Улыбки радуги"! Показать 1 ответ

Прекрасный магазин!

Галина Полковникова 7 декабря, 2020 год
Бываю часто, так как всегда беру тут корм для кошки. Продавцы вежливые. Как только захожу сразу здороваются, а на кассе предлагают товары по акции. Но не ведут себя навязчиво, чего я не люблю. Беру там жидкое мыло, скраб и влажные салфетки Delicare, запах обалденный, еще косметику по уходу за кожей, стиральные порошки. Всегда много выгодных предложений. В магазине следят,... Читать отзыв Бываю часто, так как всегда беру тут корм для кошки. Продавцы вежливые. Как только захожу сразу здороваются, а на кассе предлагают товары по акции. Но не ведут себя навязчиво, чего я не люблю. Беру там жидкое мыло, скраб и влажные салфетки Delicare, запах обалденный, еще косметику по уходу за кожей, стиральные порошки. Всегда много выгодных предложений. В магазине следят, чтобы все находились в масках, это не может не радовать. Руководство заботиться о покупателях. Молодцы.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 7 декабря, 2020 год
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашего магазина. Надеемся видеть Вас в числе наших постоянных покупателей! Также, по всем вопросам, предложениям и прочему, вы можете связаться с нами по телефону горячей линии - 8-800-505-66-00. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Всё хорошо, как собственно и должно быть

Жанна 8 ноября, 2020 год
Магазин как магазин, являюсь постоянным покупателем уже много лет. Рядом с домом есть сразу две точки. Захожу, то в одну, то в другую, когда как по пути бывает. Всё устраивает. Покупаю, что нужно и иду. От просьбы одеть маску в истерику не впадаю, поэтому жаловаться мне не на что:)
Достоинства:
  1. Бывают интересные акции, бонусная карта, ассортимент тоже ок.
Недостатки:
  1. не заметила
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 9 ноября, 2020 год
Приветствуем Вас! Благодарим за высокую оценку и положительный отзыв. Для нас очень важно, чтобы у наших покупателей оставались только положительные впечатления после совершения покупок у нас! Надеемся видеть Вас в числе наших постоянных покупателей! С Уважением команда "Улыбки радуги"!

Мой личный опыт

Юлия 21 октября, 2020 год
Нормальный магазин. Все полки забиты, ассортимент большой. Беру колготки там постоянно атто, когда старые сношу. Товаров полно на любой вкус и кошелек. Нравится побродить около стеллажей смотреть новую декоративку. Все можно попробовать на себе. Так подбираю тоналку. Единственное замечание, хотелось бы видеть на стеллажах рядом с тестерами, влажные салфетки для удаления пробников с кожи. Можно конечно и сухих, а то... Читать отзыв Нормальный магазин. Все полки забиты, ассортимент большой. Беру колготки там постоянно атто, когда старые сношу. Товаров полно на любой вкус и кошелек. Нравится побродить около стеллажей смотреть новую декоративку. Все можно попробовать на себе. Так подбираю тоналку. Единственное замечание, хотелось бы видеть на стеллажах рядом с тестерами, влажные салфетки для удаления пробников с кожи. Можно конечно и сухих, а то бывает не хватает.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Добрый день, Юлия! Спасибо, что нашли время и оставили оценку. Ваше мнение очень ценно для нас. Удачного дня и хорошего настроения. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Доступно, близко, супер акции

Дарья 13 октября, 2020 год
Лично мне нравятся три основных для меня пункта: доступность, близость к дому, ассортимент. Не нужно тащить пакеты с порошком и всем остальным через тридевять земель. Беру для себя и мужа, кассеты для бритья E-xact, аналог жилета, качество хорошее. Колготки очень не дорого атто называются, по-моему. Акция 15 числа просто супер! Еще баллы копятся, а потом ими можно расплачиваться. Всем советую... Читать отзыв Лично мне нравятся три основных для меня пункта: доступность, близость к дому, ассортимент. Не нужно тащить пакеты с порошком и всем остальным через тридевять земель. Беру для себя и мужа, кассеты для бритья E-xact, аналог жилета, качество хорошее. Колготки очень не дорого атто называются, по-моему. Акция 15 числа просто супер! Еще баллы копятся, а потом ими можно расплачиваться. Всем советую и рекомендую!!!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 13 октября, 2020 год
Добрый день! Спасибо за высокую оценку и оставленный отзыв о нашем магазине. Мы непременно ждем Вас снова и желаем приятных покупок. С уважением, команда "Улыбки радуги"!

Нарушение прав потребителей

Татьяна 19 августа, 2020 год
Не продали товар без маски.
Вам бесконечно пишут, что Вы нарушаете права потребителей отказывая в заключении розничного договора купли-продажи, в частости в продаже жизненно-важных товаров первой необходимости, а именно дезинфекционных и санитарно-гигиенических средств. А Вам хоть колом по голове теши, вы все свое, словно попугаи, выполняем, мол, распоряжения губернаторов!
Предвидя, как под копирку Вы дадите очередную отписку, хочу заметить Вам, что:
Во-первых,... Читать отзыв
Не продали товар без маски.
Предвидя, как под копирку Вы дадите очередную отписку, хочу заметить Вам, что:
Во-первых, ВОЗ отменила в июне свое решение о пандемии коронавируса.
Во-вторых, как тут уже все язык намозолили Вам говорить о недопустимости нарушения Конституции и ФЗ РФ. Что федеральное законодательство стоит выше региональных указов и постановлений (не буду повторяться).
В-третьих, Письмо Роспотребнадзора от 20.05.2020 г. и письмо Минпромторга от 11 мая 2020 года № ЕВ-32091/15 являются всего лишь письмами и разъяснения данных органов и не имеют силу закона. Это лишь акты толкования права и они никаким образом не меняют буквального толкования федерального законодательства. Несмотря на позицию Минпромторга и Роспотребнадзора, ни в одном законе не сказано, что отсутствие средств индивидуальной защиты является основанием для отказа в заключении публичного договора с покупателем. Юридической силы, информация, изложенная в форме бюллетеня не имеет.
В-четвертых, розничная торговля предполагает совершение определенных действий, предшествующих заключению договора купли-продажи (демонстрация товара, оказание помощи покупателю в совершении покупки, информационно-консультационные услуги и т.п.), и последующих (упаковка и доставка товара и т.д.) (Определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 28 августа 2001 г. N КАС01-320).
Отказ лица, обязанного заключить публичный договор, от его заключения при наличии возможности предоставить потребителю товары, услуги, выполнить работы не допускается (пункт 3 статьи 426 ГК РФ). Бремя доказывания отсутствия возможности передать товары, выполнить соответствующие работы, оказать услуги возложено на лицо, обязанное заключить публичный договор (статья 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), статья 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 г. N 49 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора" (пункт 20))
Обязательность заключения публичного договора означает недопустимость одностороннего отказа публично обязанной стороны от договора при наличии у нее возможности для его исполнения. (Определение Конституционного Суда РФ от 6 июня 2002 г. N 115-О (пункт 3))
И т.д и т.п.
Бесконечно можно перечислять то, что Вы не правы!
Но Вы никак не хотите этого признавать!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 31 августа, 2020 год
Добрый день! Во многих городах, в настоящее время действует обязательный масочный режим. В связи с этим на основании Постановлений Правительства при посещении магазинов требуется находиться в торговом зале в средствах индивидуальной защиты. Отсутствие маски является нарушением действующего законодательства РФ, что влечет за собой ответственность, как для покупателей, так и для сотрудников нашей сети. От сотрудников магазина требуется соблюдение данного постановления. Мы понимаем какие неудобства это доставляет, но мы все должны соблюдать необходимые меры. Мы надеемся на Ваше понимание, а также соблюдение Вами всех мер предосторожности, в том числе санитарно-эпидемилогических норм.
Надеемся увидеть Вас снова в магазине нашей сети. С уважением, команда "Улыбки радуги!"

Подстава покупателя

Анастасия 14 августа, 2020 год
В июле 2020 года сделала большой заказ за 1.5 недели до отпуска, где 50% товаров были необходимы для путешествия. Заказ был сделан впервые, привлекла большая скидка на нужные мне товары, в дополнении предлагалась еще скидка 10% при оплате через сайт.
Итог был такой: сначала мне позвонили подтвердили доставку, в день доставки позвонили и сообщили, что заказ случайно был отправлен в другой город. Я, понимая, что еще полно времени до отъезда на отдых, так как заказ был оформлен заранее, сказала, что ничего страшного, но так же предупредила, что главное чтобы заказ был доставлен до определенного числа. Спустя пару дней мне опять позвонили и сказали, что служба доставки опять что-то напутала и заказ будет позже, на этот раз время уже поджимало и я в очередной раз очень попросила постараться доставить заказ к определенному времени. В последний день перед отпуском, когда мне должны были доставить заказ, мне позвонили в очередной раз с извинениями попросили перенести доставку. В этот раз я не выдержала и прямым текстом сказала все, что я думаю. Я неоднократно входила в положение, постоянно просила доставить заказ к определенной дате. В итоге пришлось отменить заказ, ибо после отпуска мне уже не нужны будут половина товаров. Мне пришлось в последний день тратить время на покупку необходимого в отпуск по цене в двое больше, тратя деньги отложенные на сам отпуск + разумеется деньги с покупки вернулись далеко не сразу! Обиден тот факт, что я позаботилась об этом намного заранее, но из-за халатности сотрудников и службы доставки меня ждала огромная подстава.
Никогда больше не посмею сделать заказ в данном магазине и вам не советую. Ибо в конце, кроме фразы оператора "ни чем вам помочь не могу"- вы больше ничего не услышите.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 19 августа, 2020 год
Добрый день, Анастасия! Мы разобрались в данной ситуации и повторно приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства. В конце июля у нас был технический сбой, в результате которого многие заказы уехали в другой город. К сожалению, оперативно решить вопрос по повторной доставке с транспортной компанией на удалось. Мы сожалеем, что ни один из предложенных вариантов решения проблемы Вам не подошел. На данный момент наши технические специалисты исправили эту ошибку и сделали все возможно для того, чтобы подобное не повторилось. С уважением, команда «Улыбка радуги».

Мой любимый магазин для покупки косметики и хоз. товаров.

Татьяна 2 августа, 2020 год
Один из постоянно посещаемых мною магазинов.Очень люблю этот магазин и комфортно себя в нём чувствую. Персонал приветливый и ненавязчивый, ассортимент, что надо. Есть некоторые товары, которые покупаю только там и больше нигде не видела. Если прихожу, то зависаю надолго и никогда не ухожу с пустыми руками:) Сейчас много негатива в их сторону, что не обслуживают без масок, но... Читать отзыв Один из постоянно посещаемых мною магазинов.Очень люблю этот магазин и комфортно себя в нём чувствую. Персонал приветливый и ненавязчивый, ассортимент, что надо. Есть некоторые товары, которые покупаю только там и больше нигде не видела. Если прихожу, то зависаю надолго и никогда не ухожу с пустыми руками:) Сейчас много негатива в их сторону, что не обслуживают без масок, но я считаю, что они делают это правильно! Сама была свидетелем скандала, когда мужчина зашёл без маски, а другая дама начала орать на продавцов, почему его пустили и он ходит и её заражает. Так что, на каждого того, кто орёт, что не будет носить маску, найдётся тот, кто будет орать обратное, почему все без масок! А штрафы огромные для магазинов. Неужели трудно одеть, зайти купить, что нужно и уважать себя и других людей! Зачем накидываться на магазины и продавцов бедных у которых инструкции? Предъявляйте тем, кто это всё придумал, если вам не нравится! ВОЗ, шмоз, правительству и т.д... Во всём мире дурдом сейчас этот. В некоторых странах, вас не то что в магазине без маски не обслужат, а ещё и маски должны соответствовать определённым требованиям.
Достоинства:
  1. Хороший ассортимент, есть уникальные товары, доброжелательный персонал, рядом с домом.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 13 августа, 2020 год
Приветствуем Вас! Мы искренне благодарны Вам за понимание и за добрые слова! Для нас это, действительно, очень важно и ценно. Здоровье покупателей и сотрудников - наш приоритет, и мы очень рады, что Вы солидарны с нами. Желаем Вам крепкого здоровья, и спасибо, что посещаете наш магазин! С уважением, команда "Улыбки радуги".

Больше не ваш клиент

Гость 29 июля, 2020 год
Продавец отказала в продаже товара из-за отсутствия маски, хотя по закону не имеет права. Размер штрафа за нарушение прав потребителей по статье 14.8 КоАП РФ может достигать для должностных лиц до 50 000 рублей, а для организаций – до 500 000 рублей. Научите своих сотрудников юридической грамоте. Я сама работаю в аптеке и ношение маски носит рекомендательное характер и навязывать... Читать отзыв Продавец отказала в продаже товара из-за отсутствия маски, хотя по закону не имеет права. Размер штрафа за нарушение прав потребителей по статье 14.8 КоАП РФ может достигать для должностных лиц до 50 000 рублей, а для организаций – до 500 000 рублей. Научите своих сотрудников юридической грамоте. Я сама работаю в аптеке и ношение маски носит рекомендательное характер и навязывать свои правила не нужно. К нам приходят без масок и никто не обязывает их одевать. Хотите и дальше терять покупателей, то продолжайте навязывать ношение масок. Я больше в вашу сеть ни ногой и никому не порекомендую . Благо есть, где приобрести товар и иногда на порядок дешевле.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 29 июля, 2020 год
Добрый день! По результатам рассмотрения изложенных в претензии фактов сообщаем следующее.

11.03.2020 Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения объявил пандемию коронавирусной инфекции COVID-19.

Пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации определено: обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий.

Полномочия Правительства Санкт-Петербурга определены Уставом Санкт-Петербурга, принят ЗС СПб 14.01.1998 (ред. от 11.07.2019).

При этом, п.1, п.2, пп.4 п.3 ст. 44 Устава, определено, что Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, настоящего Устава, законов Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга; Правительство Санкт-Петербурга действует на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, настоящего Устава, законов Санкт-Петербурга, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, принятых в пределах их компетенции; осуществляет иные полномочия, установленные федеральными законами, настоящим Уставом и законами Санкт-Петербурга, а также соглашениями с федеральными органами исполнительной власти, предусмотренными статьей 78 Конституции Российской Федерации.

В соответствии с подп. «б» п. 6 ст. 4 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 ""О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"", по основаниям постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года N 5 ""О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"", постановлениями, предписаниями и предложениями Главного государственного санитарного врача Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга введен режим повышенной готовности.

Обязанность граждан выполнять требования санитарного законодательства, постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц, а также не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, закреплена в ст. 10 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 (ред. от 09.07.2020) «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Постановлено - Организациям и индивидуальным предпринимателям:

Обеспечить соблюдение между работниками, работником и посетителем дистанции не менее 1, 5 метра, а также использование работниками и посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания: гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека (п.п. 2-5.3.).

Дополнительно сообщаем Вам, что согласно п. 8, 9 Методических рекомендации, утвержденных Минпромторгом (письмо Минпромторга России от 11.05.2020 №ЕВ-32091/15), в случае введения в субъекте Российской Федерации или на его отдельных территориях режима обязательного использования населением в общественных местах средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и др.), далее – СИЗ), организациям торговли рекомендуется: при попытке прохода посетителя без СИЗ на территорию организации торговли информировать посетителя о возможности приобретения СИЗ при входе на территорию торгового объекта (при наличии такой возможности), а также на его территории (например, выделенная касса); в случае введения на территории субъекта Российской Федерации режима обязательного ношения СИЗ информировать посетителя о необходимости соблюдения обязательных требований и об ответственности за нарушение такого режима; в случае несогласия посетителя исполнять такие требования, их нарушения, в том числе проникновения на территорию объекта торговли, представитель организации торговли, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения.

Также меры предосторожности, соблюдение санитарно-эпидемилогических норм необходимо для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции в магазине для наших сотрудников, они тоже люди, у них тоже есть семьи и подвергать их опасности не допустимо.

В соответствии с п.2 ст. 15 Конституции Российской Федерации, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

За нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации, как гражданин, так и юридическое лицо может быть привлечено к ответственности (например, по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц от ста тысяч до трехсот тысяч рублей).

На основании изложенного, сообщаем Вам, что в действиях сотрудников магазина не усматривается нарушение Ваших прав.

Также, уведомляем Вас, что в случае возникновения подобных ситуаций, вопросов и других обстоятельств, Вы можете связаться с нами по телефону горячей линии 8-800-333-66-00. Мы надеемся на Ваше понимание, а также соблюдение Вами всех мер предосторожности, в том числе санитарно-эпидемилогических норм. "Улыбка радуги" заботится о Вашей безопасности. Будьте здоровы!

Нарушение прав потребителя

Катюша 20 июля, 2020 год
Сотрудники магазина "Улыбка Радуги" нарушают ГК РФ и федеральный закон о защите прав потребителей! Продавцы отказывают в продаже товара, представленного на полках магазина, посетителям, у которых нет при себе медицинских масок. Вынуждают приобретать маски в их магазинах, бесплатные средства защиты не выдают. Г.Санкт-петербург, пр. Славы, д.16
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 25 июля, 2020 год
При этом, п.1, п.2, пп.4 п.3 ст. 44 Устава, определено ,что Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, настоящего Устава, законов Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга; Правительство Санкт-Петербурга действует на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, настоящего Устава, законов Санкт-Петербурга, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, принятых в пределах их компетенции; осуществляет иные полномочия, установленные федеральными законами, настоящим Уставом и законами Санкт-Петербурга, а также соглашениями с федеральными органами исполнительной власти, предусмотренными статьей 78 Конституции Российской Федерации.
В соответствии с подп. «б» п. 6 ст. 4 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» , Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", по основаниям постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", постановлениями, предписаниями и предложениями Главного государственного санитарного врача Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга введен режим повышенной готовности.
Обеспечить соблюдение между работниками, работником и посетителем дистанции не менее 1,5 метра, а также использование работниками и посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания: гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека (п.п. 2-5.3.).

Отличный магазин

Дарина 12 июля, 2020 год
Люблю зависнуть в Улыбке Радуги. Сколько там разной косметики, глаза разбегаются, хочется все попробовать на себе, изучить состав, купить. Также там можно найти косметику, которую сложно встретить в аналогичных магазинах. Часто беру себе и МЧ отличные кассеты для станков E-Xact, подходят к джиллет и по цене ниже.
Магазин УР, в который я хожу, очень просторный, и даже если в... Читать отзыв
Магазин УР, в который я хожу, очень просторный, и даже если в акционные дни набегает народ, места на кассе хватает всем, персонал обслуживает быстро, толкотни нет. Советую.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 13 июля, 2020 год
Большое спасибо за такой подробный и приятный отзыв! Нам очень приятно то, что Вы так высоко оценили наши старания, а именно, широкий ассортимент, персонал и магазин в целом! Мы будем и в будущем радовать Вас акциями, скидками и качественными услугами. Ваше доверие очень важно для нас, спасибо Вам! Совершайте покупки со скидкой -15% на все 15 числа каждого месяца. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Рекомендую для покупок!

Арина 30 июня, 2020 год
Всем привет! Магазин УР очень нравится. 15 числа всегда скидки, акции, каждый месяц захожу и набираю по два мешка хоз. товаров и косметики, выходит не дорого и хватает надолго. Находится в 200 метров от дома на пр. Художников, СПб. Обожаю наших продавцов, очень приветливые, доброжелательные, всегда что-то порекомендуют, не навязчивые, знают ассортимент по декоративке и парфюму. Если зашла в Улыбку,... Читать отзыв Всем привет! Магазин УР очень нравится. 15 числа всегда скидки, акции, каждый месяц захожу и набираю по два мешка хоз. товаров и косметики, выходит не дорого и хватает надолго. Находится в 200 метров от дома на пр. Художников, СПб. Обожаю наших продавцов, очень приветливые, доброжелательные, всегда что-то порекомендуют, не навязчивые, знают ассортимент по декоративке и парфюму. Если зашла в Улыбку, то пропала на мин 40-50, все хочется рассмотреть и использовать пробники. Радует, что в магазине есть даже товары для животных, беру по акции корм в пакетиках для кота. В целом – супер!!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 25 июля, 2020 год
Добрый день, Арина! Мы очень признательны Вам за прекрасный отзыв и за то, что нашли время и поделились своим мнением о сети наших магазинов, для нас это очень ценно! С нетерпением ждем Вас снова. С уважением, команда "Улыбки радуги!"

Нарушение прав потребителей

Елена 16 июня, 2020 год
Санкт-Петербург, ул. Адмирала Коновалова, Отказали в обслуживании без маски, таким образом нарушая постановление правительства РФ 417 ст. п3, а также 492 п.1 ​ ГК РФ, 426 ст.,п.1, 3 ГК РФ ​ Я астматик и ношение маски усугубляет только мое самочувствие! Никто не должен подвергаться пыткам. насилию. другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без... Читать отзыв Санкт-Петербург, ул. Адмирала Коновалова, Отказали в обслуживании без маски, таким образом нарушая постановление правительства РФ 417 ст. п3, а также 492 п.1 ​ ГК РФ, 426 ст.,п.1, 3 ГК РФ ​ Я астматик и ношение маски усугубляет только мое самочувствие! Никто не должен подвергаться пыткам. насилию. другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским. научным или иным опытам. Пункт 2 ст 21 Конституции РФ, не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями, Законы и иные ​ нормативные акты субъектов РФ не могут противоречить федеральным законам( пункт 5 статьи 76 ​ Конституции РФ) также пункт 3 статья 56 Конституции РФ
​ Являлась Вашим постоянным клиентам, теперь полное разочарование!​
Улыбка Радуги, как вам не стыдно за отношение к клиентам. Вы нарушаете законные права и свободы граждан РФ - ваших клиентов! По закону о защите прав потребителей вы не в праве отказать в обслуживании. Закон этот выше постановлений губернаторов или указа мэра. Тем более, что в стране не введён ЧС/карантин, а значит все распоряжения носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Нельзя быть такими агрессивными и не лояльными с клиентами. Мы (клиенты) имеем право САМИ заботиться о своём здоровье и как это делать - решает каждый человек лично САМ. Ваша забота - максимум рекомендация, но никак не насилие и произвол в сторону клиентов. Пока на вас не обрушился шквал негатива от людей, прошу вас изучить закон и понять, что вы не имеете права заставлять людей надеть маску в магазине и не пробивать без неё товар! Иначе это нарушение Конституции и ФЗ с вашей стороны. Ознакомьтесь также с рекомендациями Всемирной организации Здравоохранения. Требуем изменить эту ситуацию в магазинах сети Улыбка Радуги!
Понимаю, что потеряв одного клиента для Вас капля в море, но все же, может и до других людей наконец дойдет, что все, что происходит, прямо противоречит всем законам, законам о защите прав потребителейв первую очередь Конституции РФ!

Заказ через интернет

Александр 16 мая, 2020 год
Первый раз оформил заказ в данном магазине через интернет. Сумма заказа была обозначена магазином. На следующий день пришло оповещение об отстутствии одного товара из заказа, а сама сумма заказа была увеличена. В службе поддержки пояснили, что скидка на товар закончилась в предыдущий день и, несмотря на сделанный заказ, предложили купить товар по более высокой цене. Не ведитесь на их импровизированные... Читать отзыв Первый раз оформил заказ в данном магазине через интернет. Сумма заказа была обозначена магазином. На следующий день пришло оповещение об отстутствии одного товара из заказа, а сама сумма заказа была увеличена. В службе поддержки пояснили, что скидка на товар закончилась в предыдущий день и, несмотря на сделанный заказ, предложили купить товар по более высокой цене. Не ведитесь на их импровизированные скидки.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ - НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ ТОВАРА

АНАСТАСИЯ 9 апреля, 2020 год
Ужасная работа магазина. 04 апреля 2020года оформила и оплатила заказ. Доставка была назначена на 09.04.2020г. Сегодня приходит сообщение, что заказ отменен, хотя я его не отменила. В телефонном разговоре с оператором, выяснялось что заказ они отменили, кто отменил они не знают, когда деньги вернутся они не знают (возможно в течении 30 дней). НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Ужасный менеджмент и доставка

Павел 26 февраля, 2020 год
Сделал заказ 20.02.2020 года № 240351в интернет- магазине "Улыбка радуги". Позвонила менеджер, чтобы подтвердить заказ, все подтвердил, согласовали доставку на 25.02.2020 года в единственный предложенный мне интервал с 9-00 до 18-00. 21.02.2020 года пришло смс-сообщение, что заказ передан в службу доставки. 25.02.2020 года просидел дома весь день, но доставки не было, в 18-10 позвонил им, на что мне ответили, что... Читать отзыв Сделал заказ 20.02.2020 года № 240351в интернет- магазине "Улыбка радуги". Позвонила менеджер, чтобы подтвердить заказ, все подтвердил, согласовали доставку на 25.02.2020 года в единственный предложенный мне интервал с 9-00 до 18-00. 21.02.2020 года пришло смс-сообщение, что заказ передан в службу доставки. 25.02.2020 года просидел дома весь день, но доставки не было, в 18-10 позвонил им, на что мне ответили, что доставку могли перенести на другую дату, что скоро все передадут в службу доставки и со мной свяжутся. 26.02.2020 года со мной связалась девушка из данной компании, извинилась за срыв поставки и согласовала со мной доставку на 27.02.2020 года (рабочий день) в интервале с 9-00 до 13-00. Понятное дело, что и в этот интервал мне ничего не доставили, так как просто опоздали и доставили заказ позже, заставив опять ждать и терять время. В итоге: 25 .02. весь день потерян зря в ожиданиях, 27.02. взял выходной за свой счет полдня(так как доставки нет в выходные дни), но из-за опоздания курьера пришлось брать за свой счет целый день и ждать. И даже не додумались 27.02., исправляя свой "косяк", допущенный ими 25.02., поставить первым мой заказ в лист доставки. Получилось, что не только время убил, но и потерял оплату за целый рабочий день, в результате чего заказ стал "золотым" и никакие скидки к 23-му февраля их даже на 10% не покроют.Этот магазин из-за непрофессиональной службы доставки и наплевательскому отношению к покупателям НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

Обман по ценникам

Гость 2 декабря, 2019 год
Обманули с ценниками по акциям в магазине улыбка радуги на гагарина . При обнаружении данного факта, попросила верну ть деньги. Сделали отмену чека, но система такова что нужно ждать 30 дней возврата по чеку. Это неудобно, а обман с ценниками вообще нет слов....на мой вопрос по горячей линии, когда вернут деньги, ответили, берите... Читать отзыв Обманули с ценниками по акциям в магазине улыбка радуги на гагарина . При обнаружении данного факта, попросила верну ть деньги. Сделали отмену чека, но система такова что нужно ждать 30 дней возврата по чеку. Это неудобно, а обман с ценниками вообще нет слов....на мой вопрос по горячей линии, когда вернут деньги, ответили, берите паспорт и идите в банк. Вот контора, это не улыбка, а ужассс кромешный

Хожу за Valory professional

Кузьмина Анна 28 августа, 2019 год
Я люблю ходить по магазинам, особенно таким, где можно косметику купить и все в этом духе) Мне нравится выбирать разные крема, маски, скрабы, всегда вычитываю информацию на упаковке, смотрю состав. Улыбка Радуги меня особенно радует. Я бы туда ходила бы хоть каждый день) У них, конечно, есть интернет-магазин с доставкой, но я не могу себя лишить удовольствия пересмотреть весь их... Читать отзыв Я люблю ходить по магазинам, особенно таким, где можно косметику купить и все в этом духе) Мне нравится выбирать разные крема, маски, скрабы, всегда вычитываю информацию на упаковке, смотрю состав. Улыбка Радуги меня особенно радует. Я бы туда ходила бы хоть каждый день) У них, конечно, есть интернет-магазин с доставкой, но я не могу себя лишить удовольствия пересмотреть весь их ассортимент. А у них много разных марок, которые в других магазинах не найдешь. Вот, например, Valory professional - хорошая линейка по уходу за волосами. Но в других сетевых магазинах я ее не видела. Вот и хожу сюда, так сказать, за эксклюзивом! Даже сестра и подруга теперь их постоянные клиенты по моим рекомендациям. Сам магазин тоже удобный, места много, на кассе обслуживают быстро, толкучку не создают.
Рейтинг 3.6 из 5 на основании 131 отзыва

Косметика и парфюмерия