Сеть магазинов "Улыбка Радуги" отзывы

130 отзывов / 20704 просмотра

Обман по скидкам и акциям

Гость 4 марта, 2024 год
Увидела новый магазин в торговом центре на Планерной улице д 7 в Москве. Не плохой ассортимент. Еще и скидка для пенсионеров 10%. Я пенсионер работающий, а скидка до 13 часов. Решила ей воспользоваться в выходные. Зашла в будни, распросила все про скидку и бонусную программу. Сказали, приходите, скидка будет! Пришла в воскресенье в 11 утра. Набрала покупок, а на кассе... Читать отзыв Увидела новый магазин в торговом центре на Планерной улице д 7 в Москве. Не плохой ассортимент. Еще и скидка для пенсионеров 10%. Я пенсионер работающий, а скидка до 13 часов. Решила ей воспользоваться в выходные. Зашла в будни, распросила все про скидку и бонусную программу. Сказали, приходите, скидка будет! Пришла в воскресенье в 11 утра. Набрала покупок, а на кассе говорят, что надо заранее, за сутки зарегистрировать карту и скидочную и пенсионную и вообще у них глобальный программный сбой и скидок никаких в этот день нет. Пришлось утереться... товар был нужен срочно, поэтому я его, конечно, купила, но без всяких скидок. Потери не велики, но противно. Решила позвонить на горячую линию. Но получила новое разочарование. Отказались принять претензию, тк я не смогла точно указать будний день когда я заходила в магазин и меня не квалифицированно проконсультировали по поводу условий скидочной программы. Больше в этот магазин ни ногой. На новых клиентов им наплевать.
Достоинства:
  1. Не плохой ассортимент
Недостатки:
  1. Обман покупателей
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги четверг, 28 марта
Мария, добрый день. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Сотрудники должны были проинформировать вас о том, что для подключения тарифа необходимо немного времени. Мы хотели бы разобраться в произошедшем, поэтому, пожалуйста, укажите точную дату посещения магазина, а также номер мобильного телефона, на который зарегистрирована карта лояльности. Нам действительно важны наши покупатели, мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы разобраться в этом.
С уважением, «Улыбка радуги»

Отвратительное отношение к покупателям

Гость 14 февраля, 2024 год
14.02.2024 зашла в магазин УР на Можайском шоссе 31,сделав покупки на кассе увидела влажные салфетки ( по карте магазина скидки), я пенсионер и мне мелкий шрифт прочитать сложно, обратилась к кассиру, ответ был таким" там все написано". Я сказала , что плохо вижу, ответ был настолько груб, что не хочу даже пересказывать. На чеке фамилия кассира Сухорукова. Больше не пойду... Читать отзыв 14.02.2024 зашла в магазин УР на Можайском шоссе 31,сделав покупки на кассе увидела влажные салфетки ( по карте магазина скидки), я пенсионер и мне мелкий шрифт прочитать сложно, обратилась к кассиру, ответ был таким" там все написано". Я сказала , что плохо вижу, ответ был настолько груб, что не хочу даже пересказывать. На чеке фамилия кассира Сухорукова. Больше не пойду .
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 19 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Мы просим прощения за поведение нашего сотрудника. Честно говоря, для нас это очень неожиданное и печальное поведение. Мы обязательно свяжемся с магазином и проведем внутреннюю проверку по работе сотрудника. Будем благодарны вам, если вы свяжетесь с нами по номеру 8 (800) 505-66-00 или напишете нам в социальных сетях и более подробно расскажете о произошедшем, уточнив время посещения магазина.
С уважением, «Улыбка радуги»

Могло быть и лучше((

Елена 26 января, 2024 год
Сегодня после работы, уставшая , специально пошла в УР чтобы воспользоваться индивидуальным предложением от компании.Предложение состоит в том что можно купить один товар по белому ценнику со скидкой 50%. В отделе косметики выбрала тени( убедилась в том что ценник точно белый), в итоге на кассе выясняется что он желтый т.е акция не пройдет. Я не поленилась, пошла обратно в косметику... Читать отзыв Сегодня после работы, уставшая , специально пошла в УР чтобы воспользоваться индивидуальным предложением от компании.Предложение состоит в том что можно купить один товар по белому ценнику со скидкой 50%. В отделе косметики выбрала тени( убедилась в том что ценник точно белый), в итоге на кассе выясняется что он желтый т.е акция не пройдет. Я не поленилась, пошла обратно в косметику - позвала туда продавца( сама она даже не пыталась мне помочь). Она так же увидела белый ценник на эти тени,и сказала что сделать ничего она не может. В итоге я ушла из магазине без покупки.
Адрес магазина: п. Шексна ул. Труда 13а.
Неприятно ходить в магазин где просто пожимают плечами и даже не пытаются помочь.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 29 января, 2024 год
Елена, добрый день! Понимаем вас, ситуация действительно неприятная :( Мы искренне сожалеем. что наш консультант не предложил вам помощь в этом вопросе. Мы свяжемся с магазином и уточним, почему так произошло. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения время посещения нашего магазина и свой номер телефона для обратной связи. Это поможет нам разобраться более оперативно. Для нас действительно важно решить этот вопрос.
С уважением, "Улыбка радуги"

Лохотрон от улыбки радуги

Роман 18 декабря, 2023 год
15.12.2023 купил сменные кассеты для бритья TopTech. Скидку по купону не сделали в связи отсутствием карточки магазина. Зачем вообще купоны раздавать? Кассеты оказались очень плохого качества, бриться пришлось со слезами на глазах. Магазин торгует откровенно контрафактной продукцией. Данный магазин расположен по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, тц Плаза.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 25 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Роман! Спасибо, что нашли время и поделились вашим опытом. Мы уже передали ваше обращение ответственным сотрудникам. Хотим отметить, мы тщательно следим за качеством товаров, представленных на полках наших магазинов, и нам важно разобраться в описанной вами ситуации. Будем благодарны, если вы свяжетесь с нами по номеру 8 (800) 505-66-00 или напишете нам в социальных сетях и более подробно расскажете о приобретенном товаре. Если у вас сохранился чек, пожалуйста, предоставьте его нам. Для нас важно, чтобы приобретенные в наших магазинах товары радовали вас.
С уважением, команда "Улыбки радуги"!

Ветеранов 171 к 5

Анна Минина 6 октября, 2023 год
Анна добрый день.
Беспокоят Вас из магазина Улыбка Радуги пр. Ветеранов д. 171 корп. 5, где Вы вчера 5 октября совершали покупки и видимо ПО СЛУЧАЙНОСТИ положили себе в сумку тестер туалетной воды Легенда в коричневом переплёте, о чем свидетельствует запись с камер видеонаблюдения- большая просьба вернуть данный товар в магазин самостоятельно без привлечения сотрудников полиции.
Вот такое сообщение меня разбудило... Читать отзыв
Анна добрый день.
Вот такое сообщение меня разбудило утром , с условием , что я нахожусь в другом городе!!!!!! Хамы
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 10 октября, 2023 год
Анна, здравствуйте! В первую очередь мы просим вас принять наши извинения за беспокойство и доставленный дискомфорт. Мы понимаем, как неприятно получать подобные сообщения, и полностью с вами согласны, что это недопустимо. Мы уже провели внутреннюю проверку и выяснили, почему эта ситуация произошла. На данный момент предприняты все необходимые меры, чтобы впредь подобное не повторилось. Также ранее мы связывались с вами по телефону, чтобы принести вам извинения и пригласить вас в наш магазин, чтобы вручить ваш наш комплимент. Мы будем ждать вас. С уважением, "Улыбка радуги".

Качество обслуживания хорошее

Санкт Петербург. Никитин В.Ю 19 сентября, 2023 год
Купил резвия жилет за 1420 рублей. Жуткая китайская подделка. Выкинул в мусорные ведро. Раньше такого не было. Стыд и позор.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 21 сентября, 2023 год
Добрый день! Спасибо, что написали нам о вашем опыте приобетения товаров в нашем магазине. Мы тщательно следим за качеством товаров, представленных на полках наших магазинов, и нам важно разобраться в описанной вами ситуации. Будем благодарны, если вы свяжетесь с нами по номеру 8 (800) 505-66-00 или напишете нам в социальных сетях и более подробно расскажете о приобретенном товаре. Если у вас сохранился чек, пожалуйста, предоставьте его нам. Для нас важно, чтобы приобретенные в наших магазинах товары радовали вас. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Неприятный осадок от посещения магазина

Ксю 12 июля, 2023 год
Часто ходила в Улыбку Радуги,теперь такое желание не возникает. Продавцы постоянно ходят по пятам и стоят над душой,не возможно спокойно выбрать товар.Слежка по полной программе.Зато ассортимент товара знают плохо,лучше бы этому их учили.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 14 июля, 2023 год
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ваше замечание приняли во внимание. Будем вам очень признательны, если вы свяжетесь с нами по телефону 8-800-505-66-00 или по любому другому удобному для вас каналу связи для уточнения деталей. С уважением, команда "Улыбка радуги".

За свои ошибки отвечать не хотят!

Гость 29 марта, 2023 год
Да, "Улыбка" в плане сервиса и отношения покупателям совсем скатилась на уровень 0! В продолжение своего отзыва отмечу, привезли 2 заказа с ошибочными позициями, потом уверили что для получения нужного товара нужно перезаказать заново, НО опять ошиблись с цветом! 5 дней меня уверяли что я ошиблась при оформлении....но оказалось-технические проблемы на сайте! Товара уже нет в наличии, пять дней мне... Читать отзыв Да, "Улыбка" в плане сервиса и отношения покупателям совсем скатилась на уровень 0! В продолжение своего отзыва отмечу, привезли 2 заказа с ошибочными позициями, потом уверили что для получения нужного товара нужно перезаказать заново, НО опять ошиблись с цветом! 5 дней меня уверяли что я ошиблась при оформлении....но оказалось-технические проблемы на сайте! Товара уже нет в наличии, пять дней мне трепали нервы.....а сейчас просто принесли извинения....Вот так "Улыбке" наплевать на лояльность покупателей! Если хотите подобного сервиса, то обязательно обращайтесь в этот магазин! Что ж, у меня выход идти в контролирующие инстанции, если по другому решать вопрос не получается....Может при сторонней помощи получится призвать не честного продавца к ответу!
Недостатки:
  1. Сервис, обслуживание, отношение к покурателю
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 3 апреля, 2023 год
Добрый день!
В первую очередь мы хотим принести вам наши извинения за доставленные неудобства.
В ответ на ваше обращение вам был направлен официальный ответ по электронной почте.
Мы разобрались в произошедшей ситуации и выяснили, что из-за технического сбоя цвет товара отображался некорректно. Мы уже оформили возврат не устраивающих вас позиций. На данный момент ситуация исправлена, однако мы понимаем, что она могла испортить вам настроение. Именно поэтому в качестве извинения мы начислили вам бонусные баллы на вашу карту лояльности, а также поделились с вами промокодом на скидку 20%, который вы можете использовать в течение всего апреля на нашем сайте: https://www.r-ulybka.ru/. Уверены, вы останетесь довольны покупками. А мы будем рады видеть вас снова в наших магазинах.
С уважением, «Улыбка радуги».

Как заставить покупателя больше не обращаться в магазин!

Гость 27 марта, 2023 год
Добрый день! Обычно магазины стараются сохранить лояльность покупателя и исправить свои ошибки, главное чтоб покупатель остался доволен и не раз еще вернулся! Но данный способ не для "Улыбки", к сожалению. После доставки в двух!!!! заказах 4-х ошибочных позиций, после двух дней моего нервного общения с сотрудниками, мне предложили для закрытия вопроса 50 бонусов....Не издевательство ли это? Уважаемые сотрудники службы качества,... Читать отзыв Добрый день! Обычно магазины стараются сохранить лояльность покупателя и исправить свои ошибки, главное чтоб покупатель остался доволен и не раз еще вернулся! Но данный способ не для "Улыбки", к сожалению. После доставки в двух!!!! заказах 4-х ошибочных позиций, после двух дней моего нервного общения с сотрудниками, мне предложили для закрытия вопроса 50 бонусов....Не издевательство ли это? Уважаемые сотрудники службы качества, может быть уже стоило исправить ошибки, привезти нужный товар, компенсировать должным образом неудобства и закрыть вопрос.....
Недостатки:
  1. В последнее время одни минусы! Лояльности не осталось
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 28 марта, 2023 год
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за данную ситуацию. Хотим в ней разобраться, но для этого не хватает некоторых данных, а именно номера заказов. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по номеру горячей линии 8-800-505-66-00 или через любой мессенджер. Ещё раз приносим извинения! С уважением, команда "Улыбка радуги"

Халатность сотрудников-проблемы у покупателя!

Елена 25 марта, 2023 год
Добрый день! Оформила 2 заказа в интернет-магазине. Сначала задержка с доставкой-это еще можно оправдать . Но, когда в этих заказах обнаружила товар не того цвета, то возмущению уже нет предела-видимо, положили то, что было на складе! Сейчас оказывается что сотрудники не виноваты, а мне предложено решать проблему-обращаться за возвратом или самой искать замену по магазинам! Я для того и пользуюсь... Читать отзыв Добрый день! Оформила 2 заказа в интернет-магазине. Сначала задержка с доставкой-это еще можно оправдать . Но, когда в этих заказах обнаружила товар не того цвета, то возмущению уже нет предела-видимо, положили то, что было на складе! Сейчас оказывается что сотрудники не виноваты, а мне предложено решать проблему-обращаться за возвратом или самой искать замену по магазинам! Я для того и пользуюсь сервисом доставки, чтоб не тратить свое время! Печально, но качество услуг совсем упало и, видимо, магазину наплевать на недовольство покупателей! Мне не предложили исправить ошибку удобным для меня способом, не предложили компенсировать неудобства, служба поддержки приняла лишь обращение!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 28 марта, 2023 год
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ваше замечание приняли во внимание. Мы обязательно разберемся в ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону горячей линии- 8-800-505-66-00 или через любой печатный источник для уточнения деталей. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Как почувствовать себя обманутой

Наталия 26 февраля, 2023 год
Сегодня, 26.02.2023, сделала покупку в магазине по адресу Москва, Кронштадтский бульвар 47. У меня имеется подписка на бесплатный пакет при покупке, но его в этом магазине не выдают. Как выяснилось сегодня, я должна заранее предупреждать продавца о наличии подобной подписки. Цена вопроса в моем случае была 3 рубля, но продавец Зверкова Алена посчитала, что проще довести меня до исступления, чем... Читать отзыв Сегодня, 26.02.2023, сделала покупку в магазине по адресу Москва, Кронштадтский бульвар 47. У меня имеется подписка на бесплатный пакет при покупке, но его в этом магазине не выдают. Как выяснилось сегодня, я должна заранее предупреждать продавца о наличии подобной подписки. Цена вопроса в моем случае была 3 рубля, но продавец Зверкова Алена посчитала, что проще довести меня до исступления, чем выдать мне пакет. О какой лояльности покупателей к магазину может идти речь? Чувствую себя обманутой, и кто только придумал такую дурацкую подписку!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 27 февраля, 2023 год
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Приносим свои извинения за поведение наших сотрудников. Мы обязательно разберемся в ситуации и примем меры. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону горячей линии- 8-800-505-66-00 для уточнения деталей. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

О неправильной дате акции

Ольга 6 февраля, 2023 год
Хотелось бы уточнить, для кого вы проводите акции? Сегодня, 06.02.2023г. у вас должна проходить акция по продаже зубной пасты. Но, как сообщил продавец, акция прошла 03.02. Исходя из чего? Зачем тогда при покупке товара в вашем магазине выдают такие отпечатанные извещения? Вы так заманиваете покупателей? Всегда покупала в вашем магазине. Очень жаль, но придется менять привычки. И друзьям... Читать отзыв Сеть магазинов Улыбка Радуги - О неправильной дате акции Хотелось бы уточнить, для кого вы проводите акции? Сегодня, 06.02.2023г. у вас должна проходить акция по продаже зубной пасты. Но, как сообщил продавец, акция прошла 03.02. Исходя из чего? Зачем тогда при покупке товара в вашем магазине выдают такие отпечатанные извещения? Вы так заманиваете покупателей? Всегда покупала в вашем магазине. Очень жаль, но придется менять привычки. И друзьям не посоветую!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 8 февраля, 2023 год
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию, при выдачи листовок, действительно, была допущена ошибка. Данная акция проводилась 03.02.2023, анонс акции проводился по телевизору и в рассылках Вконтакте, Телеграмм.
Очень надеемся, что эта ситуация не повлияет на Ваше мнение о работе наших магазинов. Также по всем вопросам и пожеланиям Вы можете связаться с нами по телефону горячей линии - 8-800-505-66-00. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Отвратительно!

Гость 29 января, 2023 год
Продают продукцию ,марки Евелин испорченую .купила подводку для глаз Евелин пришла домой открыла она высохшая (я пошла сдала по чеку взяла другую подороже открыла чтобы использовать через час после покупки ,тоже высохшая(((в 2022 году покупала в этом же магазине м.Сходненская ул сходненская , тушь для ресниц пользоваться не смогла тушь высохшая на второй день после открытия !Уважаемая администрация не Комильфо... Читать отзыв Продают продукцию ,марки Евелин испорченую .купила подводку для глаз Евелин пришла домой открыла она высохшая (я пошла сдала по чеку взяла другую подороже открыла чтобы использовать через час после покупки ,тоже высохшая(((в 2022 году покупала в этом же магазине м.Сходненская ул сходненская , тушь для ресниц пользоваться не смогла тушь высохшая на второй день после открытия !Уважаемая администрация не Комильфо продавать такой товар!!@
Достоинства:
  1. Три года торгуют плохой косметикой
Недостатки:
  1. Много
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 30 января, 2023 год
Здравствуйте! Спасибо, что написали нам. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы будем Вам очень признательны, если Вы свяжетесь с нами по телефону 8-800-505-66-00 или по любому другому удобному для Вас каналу связи для уточнения деталей. Нам бы очень хотелось разобраться в ситуации. С уважением, команда "Улыбка радуги."

ПОЗОРИЩЕ!!!

Александр 9 января, 2023 год
ПОЗОРИЩЕ!!! Перед Новым годом сделал покупку. Дали подарочную карту на кассе - "скидка 40%" на всю продукцию DIES. Я этой продукцией пользуюсь и обрадовался такому новогоднему "подарку". Но на деле подарком невозможно воспользоваться так как в указанные в стретч-карте дни на эти товары действуют желтые ценники. (белые ценники были на не популярный товар). В результате я сделал покупки по жёлтым... Читать отзыв ПОЗОРИЩЕ!!! Перед Новым годом сделал покупку. Дали подарочную карту на кассе - "скидка 40%" на всю продукцию DIES. Я этой продукцией пользуюсь и обрадовался такому новогоднему "подарку". Но на деле подарком невозможно воспользоваться так как в указанные в стретч-карте дни на эти товары действуют желтые ценники. (белые ценники были на не популярный товар). В результате я сделал покупки по жёлтым ценникам (25%, а не 40%), а подарочная карта лежит в мусорке. Обманщики, испортили свой же подарок на НОВЫЙ ГОД... В нормальных магазинах всегда предлагается выбрать большую скидку. Менеджеры думают - какие мы умные, а на деле портят репутацию компании. Ну и поделом таким ЖАДИНАМ!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 10 января, 2023 год
Здравствуйте! Спасибо, что написали нам. Ваше замечание приняли во внимание. Мы обязательно разберемся в ситуации. Будем Вам очень признательны, если Вы свяжетесь с нами по телефону 8-800-505-66-00 или по любому другому удобному для Вас каналу связи, для уточнения информации. С Уважением, команда "Улыбки радуги"!

Жалоба на обслуживание

Гость 10 декабря, 2022 год
Сегодня в очередной раз увидела и столкнулась уже лично, как по-хамски ведет себя продавец Ксения (магазин на ул. Вучетича). Когда она запросила код для снятия баллов, я не сразу поняла, о чем была речь, зато мне в лицо был смех со словами «Вы меня не слышите?». Вторила ей ее коллега, которой тоже было весело. Покупатели бывают разные, но это не... Читать отзыв Сегодня в очередной раз увидела и столкнулась уже лично, как по-хамски ведет себя продавец Ксения (магазин на ул. Вучетича). Когда она запросила код для снятия баллов, я не сразу поняла, о чем была речь, зато мне в лицо был смех со словами «Вы меня не слышите?». Вторила ей ее коллега, которой тоже было весело. Покупатели бывают разные, но это не дает таким продавцам, как Ксения и ее коллега (имени не знаю), усмехаться, издеваться и пытаться унизить человека. На мою просьбу дать Книгу жалоб, коллега сразу скрылась, а Ксения, указав в стену, махнула рукой и тоже ушла. Я еще раз попросила. Игнор.
Давно пользуюсь услугами данного магазина и мне нравится в нем все, но поведение данных сотрудников крайне неприятно. После такого буду избегать совершать покупки в этом магазине.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 13 декабря, 2022 год
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. По ул. Вучетича у нас несколько магазинов. Для того, чтобы детально разобраться в этом случае нам потребуется больше данных. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по номеру телефона горячей линии 8-800-505-66-00 для уточнения деталей. С уважением, команда "Улыбка радуги".

Обман покупателя

Красавина И.Г. 2 октября, 2022 год
На Гражданском 84 в магазине продавец Карина обманывает покупателей! С 5000 руб. дала сдачи 2000, при покупке 1100!!!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 3 октября, 2022 год
Здравствуйте!
Спасибо, что сообщили о данном нарушении. Такое поведение сотрудников абсолютно неприемлемо для нашей сети и полностью противоречит нашим принципам. Приносим извинения за случившееся.

Ваш отзыв не останется незамеченным, мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся. Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление после посещения нашего магазина.

С уважением, команда "Улыбки радуги"!

не знают законов

Татьяна 22 января, 2022 год
магазин на Кирочной .
22.01 хотела совершить покупку на ~900 рублей , отказали , нет сдачи с 5 тысяч
Татьяна, добрый день!
Спасибо, что написали нам!
Приносим извинения за действия сотрудников. Свяжитесь с нами по номеру горячей линии 8-800-505-66-00 для уточнения деталей. С уважением, команда "Улыбка радуги"

Нарушение ФЗ и коап

Маркова Сабина 20 января, 2022 год
5 января в 15.45 в магазине "Улыбка РАДУГИ" по адресу г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. БРОННИЦКАЯ 15 кассир со спрятанным бейджиком отказалась продать мне товар без предъявления медицинского документа, который представляет собой врачебную тайну. Разговаривать со мной отказалась, представиться отказалась, пригласила следующего покупателя. Я попросила позвать старшего, она сказала ждите. Все продавцы в магазине были без бейджиков. Пока ждала старшего, я позвонила... Читать отзыв 5 января в 15.45 в магазине "Улыбка РАДУГИ" по адресу г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. БРОННИЦКАЯ 15 кассир со спрятанным бейджиком отказалась продать мне товар без предъявления медицинского документа, который представляет собой врачебную тайну. Разговаривать со мной отказалась, представиться отказалась, пригласила следующего покупателя. Я попросила позвать старшего, она сказала ждите. Все продавцы в магазине были без бейджиков. Пока ждала старшего, я позвонила на горячую линию и добилась того, что кассир показала бейджик, Оксана, без фамилии. Потеряв время в одижании старшего магазина, я узнала, что этот сотрудник появится только 10го января.
Кассир не только нарушила ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст. 13 «Соблюдение врачебной тайны») , Гражданский кодекс РФ (ст. 426 «Публичный договор»), Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,
но и откровенно издевались надо мной, водила в заблуждение, унижала мою честь и достоинство.
Я пишу отзыв только 20го января, так как до сих пор нахожусь в шоке от произошедшего и испытываю болезненные эмоции при воспоминания об этом случае.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Добрый день, Сабина! Спасибо, что написали нам! Приносим извинения за задержку с ответом. Очень хотим разобраться в данной ситуации. Свяжитесь с нами по номеру горячей линии 8-800-505-66-00 для уточнения деталей. С уважением, команда "Улыбка радуги"

Улыбка радуги нарушает конституционные права граждан

Ирина 7 января, 2022 год
Несколько дней назад я, как и ранее, пришла в Улыбку радуги за товарами первой необходимости, а именно: моющие средства и средства личной гигиены, туалетная бумага и т.д. Но мне отказали в праве купить всё это на том основании, что у меня - человека - нет куар-кода, т.е. такого же товарного кода, как у тех товаров, за которыми я пришла. В... Читать отзыв Несколько дней назад я, как и ранее, пришла в Улыбку радуги за товарами первой необходимости, а именно: моющие средства и средства личной гигиены, туалетная бумага и т.д. Но мне отказали в праве купить всё это на том основании, что у меня - человека - нет куар-кода, т.е. такого же товарного кода, как у тех товаров, за которыми я пришла. В связи с этим первое: Улыбка радуги навсегда лишилась покупателя в моём лице, как и - покупателей-членов моей семьи. Более того: о произошедшем я непременно расскажу всем своим друзьям и знакомым, т.к. даже если магазин и отменит свои попытки промаркировать людей, факт этой мерзости уже не отменить и не замолчать. Второе: нарушены действующие конституционные права и свободы человека! Думаю, что это уже дело для прокуратуры, т.к. закон есть закон, его не имеют права гнуть под себя местные царьки, а незнание его не освобождает от ответственности. И третье: в связи с вышесказанным требую, чтобы Улыбка радуги прекратила спам-рассылки рекламы на телефоны бывших покупателей о товарах и скидках, так как данная компания не готова продавать свои товары людям.

Адрес магазина - нарушителя конституции РФ: г. Ломоносов, ул.Михайловская, д.40, здание ТК Лента
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Добрый день, Ирина! С 02.01.2022, согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N121 ""О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"", необходимо предъявить QR-код или справку с мед. отводом с ПЦР-тест, срок действия которого составляет 48 часов от времени указанного результата (у покупателей старше18 лет), для посещения магазинов Санкт-Петербурга.
Наша сеть реализует не только товары первой необходимости, бОльшая часть товаров нашей сети не относиться к данной категории. Процентное соотношение наших товаров не позволяет обслуживать покупателей без QR. Поэтому, данное постановление распространяется на нашу сеть. Мы понимаем, что превентивные меры могут доставлять неудобства, но мы обязаны их соблюдать. В это не простое время, мы стараемся обеспечить безопасность для Вас и для наших сотрудников. С Уважением, команда "Улыбки радуги"

Больше не пойду

Гость 4 января, 2022 год
Магазин, до свидания, теперь все такие же товары куплю в "перекрестке", да еще и со скидкой или в окее или в "магните", с какой стати вы стали требовать "код" и "паспорт"? У вас же товары первой необходимости. У меня есть "код", но из принципа к вам не прийду.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 1 июня, 2022 год
Добрый день! С 02.01.2022, согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N121 ""О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"", необходимо предъявить QR-код или справку с мед. отводом с ПЦР-тест, срок действия которого составляет 48 часов от времени указанного результата (у покупателей старше18 лет), для посещения магазинов Санкт-Петербурга.

Обманывают на деньги

malaya 31 июля, 2021 год
Находясь в магазине расположенному по адресу город Жуковский,улица Баженова 2а, директор магазина взяла с меня деньги вместо одной игрушки, за три игрушки. Обманув меня, и за чужой счёт перекрывая недостачи своего магазина. Персонал берет себе товар , а платят за них покупатели.
Добрый день!
Спасибо, что написали нам!

Испорчено настроение

Ольга 25 апреля, 2021 год
В магазине г. Уфа, Зорге , 45 очень грубые, не всегда компетентные продавцы. Выбрала товары, потратив 15 минут, без медицинской маски. А вот обслужить на кассе отказались по причине отсутствия маски. А может об этом надо сказать при входе???? Да и маски уже нигде не требуют! И ценники на многие товары находятся в 10 см от пола. Лёжа их читать????
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 14 мая, 2021 год
Уважаемый покупатель, приносим свои извинения по ситуации, которая произошла в нашем магазине. К сожалению, все наши сотрудники вынуждены требовать одевать маски/средства защиты покупателей для обслуживания, так как мы действуем в соответствие с указом президента РФ "о повышенной готовности от 18.03.20, все объекты розничной торговли не имеют право осуществлять торговлю без средств защиты."
Спасибо Вам за обратную связь. До встречи в Улыбке!

Недобросовестная реклама

Наталья 2 января, 2021 год
Выдают химическую краску за натуральный состав. Купила хну в магазине «Улыбка радуги» на Алиэкспресс (теперь эта фирма на китайском сайте). По описанию магазина «Улыбка радуги»– в составе только хна и репейное масло. Получила хну по почте, почитала на упаковке ядреный состав из многочисленных химических компонентов, почитала после этого отзывы по этой краске – ужаснулась. И волосы потом долго женщины восстанавливают,... Читать отзыв Выдают химическую краску за натуральный состав. Купила хну в магазине «Улыбка радуги» на Алиэкспресс (теперь эта фирма на китайском сайте). По описанию магазина «Улыбка радуги»– в составе только хна и репейное масло. Получила хну по почте, почитала на упаковке ядреный состав из многочисленных химических компонентов, почитала после этого отзывы по этой краске – ужаснулась. И волосы потом долго женщины восстанавливают, и цвет дает непредсказуемый, вплоть до зеленого…
Я не экспериментатор, чтобы использовать подобную гремучую смесь...
Кроме того, мошенники не указывают, что эта, вроде бы обычная упаковка хны, мала для окраска даже очень коротких волос. По отзывам нужно как минимум три упаковки на средние, ближе к коротким, волосы. Об этом я тоже почитала только когда получила товар.
Я открыла спор, собираясь вернуть товар назад и компенсировать доставку за счет продавца, указав в причине недобросовестную рекламу. Но у китайцев нет понятия недобросовестной рекламы и мошенники этим пользуются. «Улыбка радуги» предложила сложный путь, т. е. экспертизу (а какая экспертиза, если видно и без нее, что на упаковке написано одно, а рекламируют другое). Прилагаю фото, того, что они пишут на своей странице «Улыбка радуги» в Алиэкспресс и то, что действительно написано на упаковке ( к сожалению, здесь нельзя вставить фото)
В итоге я отправила товар мошенникам обратно. Товар стоил 243 рубля, а отправка 260. Они его не получили во время спора, чтобы не платить за доставку и не проводить обещанную ими же экспертизу. А получили, когда спор уже закрыли, по причине неполучения товара продавцом, и мне вернули деньги за товар. Но стоимость обратной доставки мне так и не компенсировали.
Все по той же причине – на Али бардак, и мошенники этим пользуются.
Что интересно, в коробке с посылкой лежал всякий бред с «Вы почувствуете градус любви, который мы вложили в эту посылку». Ну да, конечно. Люди почувствуют этот «градус» и на обман уже не будут жаловаться, такой вот недорогой расчет.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 11 января, 2021 год
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства и испорченное настроение. Хотели бы разобраться в данной ситуации. Мы будем Вам очень признательны, если Вы свяжетесь с нами по телефону 8-800-505-66-00 для предоставления более подробной информации по данному заказу. С Уважением, команда "Улыбки радуги"! Показать 1 ответ

Нарушение прав потребителей

Татьяна 19 августа, 2020 год
Не продали товар без маски.
Вам бесконечно пишут, что Вы нарушаете права потребителей отказывая в заключении розничного договора купли-продажи, в частости в продаже жизненно-важных товаров первой необходимости, а именно дезинфекционных и санитарно-гигиенических средств. А Вам хоть колом по голове теши, вы все свое, словно попугаи, выполняем, мол, распоряжения губернаторов!
Предвидя, как под копирку Вы дадите очередную отписку, хочу заметить Вам, что:
Во-первых,... Читать отзыв
Не продали товар без маски.
Предвидя, как под копирку Вы дадите очередную отписку, хочу заметить Вам, что:
Во-первых, ВОЗ отменила в июне свое решение о пандемии коронавируса.
Во-вторых, как тут уже все язык намозолили Вам говорить о недопустимости нарушения Конституции и ФЗ РФ. Что федеральное законодательство стоит выше региональных указов и постановлений (не буду повторяться).
В-третьих, Письмо Роспотребнадзора от 20.05.2020 г. и письмо Минпромторга от 11 мая 2020 года № ЕВ-32091/15 являются всего лишь письмами и разъяснения данных органов и не имеют силу закона. Это лишь акты толкования права и они никаким образом не меняют буквального толкования федерального законодательства. Несмотря на позицию Минпромторга и Роспотребнадзора, ни в одном законе не сказано, что отсутствие средств индивидуальной защиты является основанием для отказа в заключении публичного договора с покупателем. Юридической силы, информация, изложенная в форме бюллетеня не имеет.
В-четвертых, розничная торговля предполагает совершение определенных действий, предшествующих заключению договора купли-продажи (демонстрация товара, оказание помощи покупателю в совершении покупки, информационно-консультационные услуги и т.п.), и последующих (упаковка и доставка товара и т.д.) (Определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 28 августа 2001 г. N КАС01-320).
Отказ лица, обязанного заключить публичный договор, от его заключения при наличии возможности предоставить потребителю товары, услуги, выполнить работы не допускается (пункт 3 статьи 426 ГК РФ). Бремя доказывания отсутствия возможности передать товары, выполнить соответствующие работы, оказать услуги возложено на лицо, обязанное заключить публичный договор (статья 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), статья 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 г. N 49 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора" (пункт 20))
Обязательность заключения публичного договора означает недопустимость одностороннего отказа публично обязанной стороны от договора при наличии у нее возможности для его исполнения. (Определение Конституционного Суда РФ от 6 июня 2002 г. N 115-О (пункт 3))
И т.д и т.п.
Бесконечно можно перечислять то, что Вы не правы!
Но Вы никак не хотите этого признавать!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 31 августа, 2020 год
Добрый день! Во многих городах, в настоящее время действует обязательный масочный режим. В связи с этим на основании Постановлений Правительства при посещении магазинов требуется находиться в торговом зале в средствах индивидуальной защиты. Отсутствие маски является нарушением действующего законодательства РФ, что влечет за собой ответственность, как для покупателей, так и для сотрудников нашей сети. От сотрудников магазина требуется соблюдение данного постановления. Мы понимаем какие неудобства это доставляет, но мы все должны соблюдать необходимые меры. Мы надеемся на Ваше понимание, а также соблюдение Вами всех мер предосторожности, в том числе санитарно-эпидемилогических норм.
Надеемся увидеть Вас снова в магазине нашей сети. С уважением, команда "Улыбки радуги!"

Подстава покупателя

Анастасия 14 августа, 2020 год
В июле 2020 года сделала большой заказ за 1.5 недели до отпуска, где 50% товаров были необходимы для путешествия. Заказ был сделан впервые, привлекла большая скидка на нужные мне товары, в дополнении предлагалась еще скидка 10% при оплате через сайт.
Итог был такой: сначала мне позвонили подтвердили доставку, в день доставки позвонили и сообщили, что заказ случайно был отправлен в другой город. Я, понимая, что еще полно времени до отъезда на отдых, так как заказ был оформлен заранее, сказала, что ничего страшного, но так же предупредила, что главное чтобы заказ был доставлен до определенного числа. Спустя пару дней мне опять позвонили и сказали, что служба доставки опять что-то напутала и заказ будет позже, на этот раз время уже поджимало и я в очередной раз очень попросила постараться доставить заказ к определенному времени. В последний день перед отпуском, когда мне должны были доставить заказ, мне позвонили в очередной раз с извинениями попросили перенести доставку. В этот раз я не выдержала и прямым текстом сказала все, что я думаю. Я неоднократно входила в положение, постоянно просила доставить заказ к определенной дате. В итоге пришлось отменить заказ, ибо после отпуска мне уже не нужны будут половина товаров. Мне пришлось в последний день тратить время на покупку необходимого в отпуск по цене в двое больше, тратя деньги отложенные на сам отпуск + разумеется деньги с покупки вернулись далеко не сразу! Обиден тот факт, что я позаботилась об этом намного заранее, но из-за халатности сотрудников и службы доставки меня ждала огромная подстава.
Никогда больше не посмею сделать заказ в данном магазине и вам не советую. Ибо в конце, кроме фразы оператора "ни чем вам помочь не могу"- вы больше ничего не услышите.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 19 августа, 2020 год
Добрый день, Анастасия! Мы разобрались в данной ситуации и повторно приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства. В конце июля у нас был технический сбой, в результате которого многие заказы уехали в другой город. К сожалению, оперативно решить вопрос по повторной доставке с транспортной компанией на удалось. Мы сожалеем, что ни один из предложенных вариантов решения проблемы Вам не подошел. На данный момент наши технические специалисты исправили эту ошибку и сделали все возможно для того, чтобы подобное не повторилось. С уважением, команда «Улыбка радуги».

Больше не ваш клиент

Гость 29 июля, 2020 год
Продавец отказала в продаже товара из-за отсутствия маски, хотя по закону не имеет права. Размер штрафа за нарушение прав потребителей по статье 14.8 КоАП РФ может достигать для должностных лиц до 50 000 рублей, а для организаций – до 500 000 рублей. Научите своих сотрудников юридической грамоте. Я сама работаю в аптеке и ношение маски носит рекомендательное характер и навязывать... Читать отзыв Продавец отказала в продаже товара из-за отсутствия маски, хотя по закону не имеет права. Размер штрафа за нарушение прав потребителей по статье 14.8 КоАП РФ может достигать для должностных лиц до 50 000 рублей, а для организаций – до 500 000 рублей. Научите своих сотрудников юридической грамоте. Я сама работаю в аптеке и ношение маски носит рекомендательное характер и навязывать свои правила не нужно. К нам приходят без масок и никто не обязывает их одевать. Хотите и дальше терять покупателей, то продолжайте навязывать ношение масок. Я больше в вашу сеть ни ногой и никому не порекомендую . Благо есть, где приобрести товар и иногда на порядок дешевле.
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 29 июля, 2020 год
Добрый день! По результатам рассмотрения изложенных в претензии фактов сообщаем следующее.

11.03.2020 Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения объявил пандемию коронавирусной инфекции COVID-19.

Пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации определено: обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий.

Полномочия Правительства Санкт-Петербурга определены Уставом Санкт-Петербурга, принят ЗС СПб 14.01.1998 (ред. от 11.07.2019).

При этом, п.1, п.2, пп.4 п.3 ст. 44 Устава, определено, что Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, настоящего Устава, законов Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга; Правительство Санкт-Петербурга действует на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, настоящего Устава, законов Санкт-Петербурга, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, принятых в пределах их компетенции; осуществляет иные полномочия, установленные федеральными законами, настоящим Уставом и законами Санкт-Петербурга, а также соглашениями с федеральными органами исполнительной власти, предусмотренными статьей 78 Конституции Российской Федерации.

В соответствии с подп. «б» п. 6 ст. 4 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 ""О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"", по основаниям постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года N 5 ""О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"", постановлениями, предписаниями и предложениями Главного государственного санитарного врача Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга введен режим повышенной готовности.

Обязанность граждан выполнять требования санитарного законодательства, постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц, а также не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, закреплена в ст. 10 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 (ред. от 09.07.2020) «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Постановлено - Организациям и индивидуальным предпринимателям:

Обеспечить соблюдение между работниками, работником и посетителем дистанции не менее 1, 5 метра, а также использование работниками и посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания: гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека (п.п. 2-5.3.).

Дополнительно сообщаем Вам, что согласно п. 8, 9 Методических рекомендации, утвержденных Минпромторгом (письмо Минпромторга России от 11.05.2020 №ЕВ-32091/15), в случае введения в субъекте Российской Федерации или на его отдельных территориях режима обязательного использования населением в общественных местах средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и др.), далее – СИЗ), организациям торговли рекомендуется: при попытке прохода посетителя без СИЗ на территорию организации торговли информировать посетителя о возможности приобретения СИЗ при входе на территорию торгового объекта (при наличии такой возможности), а также на его территории (например, выделенная касса); в случае введения на территории субъекта Российской Федерации режима обязательного ношения СИЗ информировать посетителя о необходимости соблюдения обязательных требований и об ответственности за нарушение такого режима; в случае несогласия посетителя исполнять такие требования, их нарушения, в том числе проникновения на территорию объекта торговли, представитель организации торговли, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения.

Также меры предосторожности, соблюдение санитарно-эпидемилогических норм необходимо для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции в магазине для наших сотрудников, они тоже люди, у них тоже есть семьи и подвергать их опасности не допустимо.

В соответствии с п.2 ст. 15 Конституции Российской Федерации, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

За нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации, как гражданин, так и юридическое лицо может быть привлечено к ответственности (например, по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц от ста тысяч до трехсот тысяч рублей).

На основании изложенного, сообщаем Вам, что в действиях сотрудников магазина не усматривается нарушение Ваших прав.

Также, уведомляем Вас, что в случае возникновения подобных ситуаций, вопросов и других обстоятельств, Вы можете связаться с нами по телефону горячей линии 8-800-333-66-00. Мы надеемся на Ваше понимание, а также соблюдение Вами всех мер предосторожности, в том числе санитарно-эпидемилогических норм. "Улыбка радуги" заботится о Вашей безопасности. Будьте здоровы!

Нарушение прав потребителя

Катюша 20 июля, 2020 год
Сотрудники магазина "Улыбка Радуги" нарушают ГК РФ и федеральный закон о защите прав потребителей! Продавцы отказывают в продаже товара, представленного на полках магазина, посетителям, у которых нет при себе медицинских масок. Вынуждают приобретать маски в их магазинах, бесплатные средства защиты не выдают. Г.Санкт-петербург, пр. Славы, д.16
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 25 июля, 2020 год
При этом, п.1, п.2, пп.4 п.3 ст. 44 Устава, определено ,что Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, настоящего Устава, законов Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга; Правительство Санкт-Петербурга действует на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, настоящего Устава, законов Санкт-Петербурга, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, принятых в пределах их компетенции; осуществляет иные полномочия, установленные федеральными законами, настоящим Уставом и законами Санкт-Петербурга, а также соглашениями с федеральными органами исполнительной власти, предусмотренными статьей 78 Конституции Российской Федерации.
В соответствии с подп. «б» п. 6 ст. 4 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» , Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", по основаниям постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", постановлениями, предписаниями и предложениями Главного государственного санитарного врача Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга введен режим повышенной готовности.
Обеспечить соблюдение между работниками, работником и посетителем дистанции не менее 1,5 метра, а также использование работниками и посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания: гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека (п.п. 2-5.3.).

Нарушение прав потребителей

Елена 16 июня, 2020 год
Санкт-Петербург, ул. Адмирала Коновалова, Отказали в обслуживании без маски, таким образом нарушая постановление правительства РФ 417 ст. п3, а также 492 п.1 ​ ГК РФ, 426 ст.,п.1, 3 ГК РФ ​ Я астматик и ношение маски усугубляет только мое самочувствие! Никто не должен подвергаться пыткам. насилию. другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без... Читать отзыв Санкт-Петербург, ул. Адмирала Коновалова, Отказали в обслуживании без маски, таким образом нарушая постановление правительства РФ 417 ст. п3, а также 492 п.1 ​ ГК РФ, 426 ст.,п.1, 3 ГК РФ ​ Я астматик и ношение маски усугубляет только мое самочувствие! Никто не должен подвергаться пыткам. насилию. другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским. научным или иным опытам. Пункт 2 ст 21 Конституции РФ, не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями, Законы и иные ​ нормативные акты субъектов РФ не могут противоречить федеральным законам( пункт 5 статьи 76 ​ Конституции РФ) также пункт 3 статья 56 Конституции РФ
​ Являлась Вашим постоянным клиентам, теперь полное разочарование!​
Улыбка Радуги, как вам не стыдно за отношение к клиентам. Вы нарушаете законные права и свободы граждан РФ - ваших клиентов! По закону о защите прав потребителей вы не в праве отказать в обслуживании. Закон этот выше постановлений губернаторов или указа мэра. Тем более, что в стране не введён ЧС/карантин, а значит все распоряжения носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Нельзя быть такими агрессивными и не лояльными с клиентами. Мы (клиенты) имеем право САМИ заботиться о своём здоровье и как это делать - решает каждый человек лично САМ. Ваша забота - максимум рекомендация, но никак не насилие и произвол в сторону клиентов. Пока на вас не обрушился шквал негатива от людей, прошу вас изучить закон и понять, что вы не имеете права заставлять людей надеть маску в магазине и не пробивать без неё товар! Иначе это нарушение Конституции и ФЗ с вашей стороны. Ознакомьтесь также с рекомендациями Всемирной организации Здравоохранения. Требуем изменить эту ситуацию в магазинах сети Улыбка Радуги!
Понимаю, что потеряв одного клиента для Вас капля в море, но все же, может и до других людей наконец дойдет, что все, что происходит, прямо противоречит всем законам, законам о защите прав потребителейв первую очередь Конституции РФ!
Улыбка Радуги Ответ представителя Улыбка Радуги 25 июля, 2020 год

Заказ через интернет

Александр 16 мая, 2020 год
Первый раз оформил заказ в данном магазине через интернет. Сумма заказа была обозначена магазином. На следующий день пришло оповещение об отстутствии одного товара из заказа, а сама сумма заказа была увеличена. В службе поддержки пояснили, что скидка на товар закончилась в предыдущий день и, несмотря на сделанный заказ, предложили купить товар по более высокой цене. Не ведитесь на их импровизированные... Читать отзыв Первый раз оформил заказ в данном магазине через интернет. Сумма заказа была обозначена магазином. На следующий день пришло оповещение об отстутствии одного товара из заказа, а сама сумма заказа была увеличена. В службе поддержки пояснили, что скидка на товар закончилась в предыдущий день и, несмотря на сделанный заказ, предложили купить товар по более высокой цене. Не ведитесь на их импровизированные скидки.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ - НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ ТОВАРА

АНАСТАСИЯ 9 апреля, 2020 год
Ужасная работа магазина. 04 апреля 2020года оформила и оплатила заказ. Доставка была назначена на 09.04.2020г. Сегодня приходит сообщение, что заказ отменен, хотя я его не отменила. В телефонном разговоре с оператором, выяснялось что заказ они отменили, кто отменил они не знают, когда деньги вернутся они не знают (возможно в течении 30 дней). НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Косметика и парфюмерия

Parfumizz.ru