Tvil.ru отзывы

Tvil.ru
274 отзыва / 106064 просмотра

Мошенники статья 159 УК РФ

Елена 27 июля, 2023 год
Произошла отмена брони по невозможности заселения гостей в связи с аварийной ситуацией с водоснабжением. Гость заплатил твилу предоплату. Твил деньги присвоил себе. Требует с собственника вернуть деньги которые взял себе. Сделка не состоялась. Присвоили чужие деньги. ст. 159 УК РФ. Прежде чем давать объявления на этой платформе подумайте. И прежде чем бронировать жилье тоже. Можете остаться без денег.

не возвращают деньги из-за своей же ошибки

светлана 25 июля, 2023 год
забронировала квартиру в Казани, оплатила, прислали ваучер,но оказалось что цена выставлена неверно.Отменили бронь, деньги не возвращают.Обходите стороной этот сайт, если не хотите остаться без денег!!!

это просто мошенники

Марина 21 июня, 2023 год
Второй раз попадаюсь на этих мошенников. Первый раз,в прошлом году, не стала писать отзыв,думала случайность. Проблему решили после переговоров ,которые мне влетели в копеечку( межгород стационарный телефон). В этот раз те же грабли,только вид сбоку. Делаю вывод с этим сайтом НЕЛЬЗЯ связываться не только туристам ,но и владельцам квартир.
1. Вообще не проверяют объявления ,а оно может оказаться фэйком.( в прошлом году так было) После отмены бронирования фэйкового!!! объявления.с боем "выбила" свои деньги. еще и наказывают владельца квартиры на деньги,который этого объявления на их сайте не подавал. Видимо воруют их с других сайтов и размещают у себя.
2.Драконовские комиссии- удобно,ничего не делать ,ни за что НЕ ОТВЕЧАТЬ,а денежки грести,попробуйте их вернуть назад,замучаетесь!
3.Забронировала в этом году,все вроде ок. Но дают общаться с владельцем ДО брони. И оп-па,владелец отменяет бронь,потому что даты заняты,а на сайте -пожалуйста. бронируйте и оплачивайте. Деньги вернула опять с "боем" и .... не полностью. Обманув меня,что банк взял комиссию. Хотя в их присланном чеке стоит именно та сумма,которую они послали,т.е меньше и никакой комиссии там не указана. Банк ответил ,что НЕ БЕРЕТ комиссию. (это уже проверено не раз было,но спросила все равно у банка). Остаток все равно себе "присвоили". Я не "обеднею",мне вернется в миллион раз больше. А этим "ворам" на бедность пусть пойдет.
Достоинства:
  1. ни одного! сплошной обман.Ни за что не отвечают!
Недостатки:
  1. Сплошные минусы. Не ВЕДИТЕСЬ!

Площадка вообще НЕ несет никакой ответственности за успешное заселение

Юлия 8 июня, 2023 год
Довольно долгий период пользовалась этой площадкой для бронирования жилья и всё было хорошо (за исключением акции "какой-то там кэшбек за бронирование в определенный период, который никто даже и не подумал начислить).
Но после последнего случая поняла, что с бронированиями мне просто везло.
Оставлю здесь хронологию событий и скриншоты, а вы уж сами решайте кто прав, кто виноват.

05.05 искала номер с заселением... Читать отзыв
Но после последнего случая поняла, что с бронированиями мне просто везло.

05.05 искала номер с заселением с животными, на сутки. При поиске выставляла фильтр "Можно с домашними животными". Понравился один отель, в описании которого в разделе "Правила и скидки" есть сверху пункт "Можно с домашними животными". Потом еще несколько пунктов, потом "С домашними животными по предварительному согласованию".
Оплатила бронь, написала хозяйке. Далее диалог с временными метками:
"Здравствуйте! Указано, что можно с животными. Мы будем с кошкой, вы не против? К лотку приучена
05.05 в 20:11
Извините пока на сутки не буду селить. Больше уборки
05.05 в 20:20
А предоплату как мне теперь вернуть?
05.05 в 20:22
Бронь, вы платите сайту, а не мне. Сначала могли бы написать. А потом бронировать
05.05 в 20:23
У вас указано, что можно на сутки, это настраиваемые параметры на какой период вы хотите сдавать. Если не хотите сдавать на сутки - не указывайте, что можно на сутки. И писать на этом сервисе я вам не обязана перед бронь. У вас есть обязательства если вы разместили свой объект.
05.05 в 20:29
Приезжайте я поселю вас на сутки
05.05 в 22:56".

Сразу после отказа в заселении, я написала в техподдержку Твила - тишина. Но жильё то надо! Естественно, на другом более ответственном сервисе забронировала жилье у более ответственных хозяев, еще ДО того, как хозяйка этого дома сделала одолжение и решила разрешить нам заселиться (то есть до 22:56).
На следующий день, уже по пути к пункту назначения, мне позвонили из техподдержки Твила и сказали... Что в описании указано "С домашними животными по предварительному согласованию", что надо было уточнять до оплаты, и что вообще, хозяйка готова нас заселять, соответственно отмена по нашей вине, бронь нам не вернут. На мои возражения, что отель выдается по фильтру "Можно с питомцами", что в описании указано "Можно с домашними животными", что при отказе хозяйка даже не упоминала о животных - мне уже в, скажем так, невежливой форме, повторяли одно и то же.

Да, возможно часть моей вины в том, что не до конца пробежалась глазами по "Правилам проживания". Но в остальном - просто нет слов, одни возмущения.
Площадкой теперь принципиально пользоваться не буду и никому не посоветую. Ладно сервис, но где логика у Твила я не понимаю. Вернули бы деньги, пожурили хозяйку за неоднозначное описание - получили бы лояльных клиентов. Но нет. Надо один раз заработать 450 рублей. При этом, во всем остальном только негатив для всех сторон

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ирина 7 июня, 2023 год
Работа сервиса просто Отвратительная. Я, являюсь управляющей в одной гостиниц. В этом году уже не первый случай того, что гость оплачивает бронь, а в ЛК висит строчка "ожидает оплаты" - это первое!
Второе - блокируются все сообщения при переписке с гостем.
И наконец ТРЕТЬЕ - ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ВЕДЬ ВЫ ЖЕ ПОКУПАЕТЕ ЗА 20% СТОИМОСТИ НОМЕРА, ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ С ГОСТИНИЦЕЙ!
Это форменное Мошенничество... Читать отзыв
Второе - блокируются все сообщения при переписке с гостем.
Это форменное Мошенничество со стороны Агрегатора "Твил". !

Ни в коем случае на связывайтесь!!!

Андрей 25 мая, 2023 год
За месяц делали бронь в Нижний Новгород на майские праздники. За неделю до поездки нам позвонили и сказали, что бронь отменяется так, якобы им позвонил хозяин квартиры и сказал, что мы едем с собакой! У нас нет собаки, хозяину квартиры мы не звонили! Телефон хозяина квартиры указан в ваучере. Решили позвонить ему, чтобы разобраться с ситуацией. Он долго не понимал... Читать отзыв За месяц делали бронь в Нижний Новгород на майские праздники. За неделю до поездки нам позвонили и сказали, что бронь отменяется так, якобы им позвонил хозяин квартиры и сказал, что мы едем с собакой! У нас нет собаки, хозяину квартиры мы не звонили! Телефон хозяина квартиры указан в ваучере. Решили позвонить ему, чтобы разобраться с ситуацией. Он долго не понимал о чем идет речь. Потом сказал, ничего не знаю звоните, тому у кого бронировали. Стали требовать деньги обратно, но не тут то было. Ваши настоящие деньги превращаются в виртуальные, которыми вы никогда не воспользуетесь! На каждый отрицательный отзыв, твил пишет 50 положительных, посмотрите хронологию и кто пишет))). Сотрудники работают по методичке, якобы мы всегда на связи и вам поможем! Да только это на словах и в переписке. Не связывайтесь!
На дня из Внуково вылетали на отдых и на тебе, там рекламные баннеры этой конторы!
Думаю, скоро за них возьмутся компетентные органы.
Всех кого на дули и не вернули
деньги, пишите исковые заявления на возврат денежных средств и на мошеннические действия.
Чтобы бы вы понимали с кем имеете дело, посмотрите данные в свободном доступе о собственнике и трудовой деятельности этой шарашкиной конторы. ООО "Твил Софт" ИНН 9731077781 (раньше ООО "Твил").
Выручка у них увеличилась на 150 %, а убыток минус 230% .

Работа с сайтом Tvil

Анна 22 мая, 2023 год
Ужасная работа сервиса. Мы являемся хозяева Гостевого дома. Если возникают какие-то проблемы, то до работников сайта Tvil не дописаться, не дозвониться. Нигде не отвечают. Хотя комиссию берут больше всех других.

Мошенники!!!

Елена 17 мая, 2023 год
Мной 16.05 был забронирован отель по заявке №4273331 на сумму 12 720, на данном сайте была информация что удаленность до моря 100 м, проверив данную информацию выяснилось что до моря на самом деле более 1 км, учитывая данный факт была произведена отмена брони, но денежные средства на карту не вернулись, а попали на кошелек данной компании. Уже обратилась в поддержку... Читать отзыв Мной 16.05 был забронирован отель по заявке №4273331 на сумму 12 720, на данном сайте была информация что удаленность до моря 100 м, проверив данную информацию выяснилось что до моря на самом деле более 1 км, учитывая данный факт была произведена отмена брони, но денежные средства на карту не вернулись, а попали на кошелек данной компании. Уже обратилась в поддержку и написала письма, ответа не получила. Денежные средства не возвращены, заведомо ложные данные об отеле. Прошу возвращения суммы на кошельке на карту.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные, пользование чужими деньгами, ложная информация

Отмена брони на сайте Твил ру ведет к невозврату денег

Инга 16 мая, 2023 год
Забронировала квартиру за 2,5 месяца во Владивостоке через сайт Твил ру. Перечислила деньги за бронирование. По семейным обстоятельствам (добавился еще один ребенок, владелец отказался выделить дополнительное место с доплатой) бронь пришлось отметить за месяц до заезда, но деньги сайт возвращать отказывается. Только виртуальные рубли, которые можно потратить только на этом сайте для следующего бронирования. На мои даты на сайте ничего... Читать отзыв Забронировала квартиру за 2,5 месяца во Владивостоке через сайт Твил ру. Перечислила деньги за бронирование. По семейным обстоятельствам (добавился еще один ребенок, владелец отказался выделить дополнительное место с доплатой) бронь пришлось отметить за месяц до заезда, но деньги сайт возвращать отказывается. Только виртуальные рубли, которые можно потратить только на этом сайте для следующего бронирования. На мои даты на сайте ничего подходящего нет.
Поэтому я не рекомендую связываться с этим сайтом, дабы при форс-мажорных обстоятельствах вы можете остаться без денег.

Не бронируйте на Твил ру

Маргарита 11 мая, 2023 год
Забронировала отель через сайт Твил ру. Перечислила деньги за бронирование номера. По семейным обстоятельствам бронь пришлось отметить, но деньги сайт возвращать отказывается. Только виртуальные рубли, которые можно потратить только на этом сайте для следующего бронирования. И то, не в полном объёме. Поэтому я не рекомендую связываться с этим сайтом, дабы при форс-мажорных обстоятельствах не остаться без денег.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Кидают на деньги

Мошенники. Не связывайтесь.

Ирина 9 мая, 2023 год
Я требую вернуть мои 5700 за отмененную бронь 2417998 01.07.2020 ввиду пандемии и коронавирусных мер (карантин и прочее).
Возврат денежных средств должен осуществляться исключительно в той валюте, в которой происходила оплата. Ваше лицензионное соглашение - филькина грамота, тем более на момент моей брони про баллы не было ни слова. Если вы деньги не вернете мне деньги рублями на карту, я подам на вас в суд! И я не просто подам на вас в суд. Я уже нашла ОЧЕНЬ МНОГО людей которых вы также кинули на деньги. Я соберу коллективный иск!

некомпетентность

марина 2 мая, 2023 год
Первый раз обратились на данный сайт бронирования, это действительно не компетентная команда, работают с непроверенными арендаторами, не понятно с кем согласованными твилрублями.
Достоинства:
Недостатки:
  1. от и до

Мошенники!!!

Олег 1 мая, 2023 год
По крайней мере в плане отмены брони. ДЕНЬГИ не возвращают!
По крайней мере в плане отмены брони. ДЕНЬГИ не возвращают!
Забронировал жилье, оплатил за БРОНЬ 10850, но через 2 дня ситуация изменилась и отменил бронь, а они поместили деньги на виртуальный кошелек с которого можно потратить только на бронь. Живыми деньгами нет. Обосновывают это тем, что оплата оказывается за пользование сайтом. Так что не ведитесь на лестные отзывы. Отправил заявление в роспотребнадзор, готовлюсь в суд.

Аферисты!!!

Антон 1 мая, 2023 год
Твил - квартирные аферисты!!!! Оказывают информационные услуги и кидают на все перечисленные им деньги, называя это бронь но по факту это уже их маржа за информацию об отеле и даже если она окажется не правильной то это ваша проблема! Если захотите отменить «бесплатную» бронь то их служба поддержи расскажет Вам какой Вы олень, что решили с ними связаться! Не верите... Читать отзыв Твил - квартирные аферисты!!!! Оказывают информационные услуги и кидают на все перечисленные им деньги, называя это бронь но по факту это уже их маржа за информацию об отеле и даже если она окажется не правильной то это ваша проблема! Если захотите отменить «бесплатную» бронь то их служба поддержи расскажет Вам какой Вы олень, что решили с ними связаться! Не верите почитайте отзывы тысячи обманутых туристов!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Аферисты!!!

Обман людей, ради Бога не видитесь на этот сайт

Людмила 11 апреля, 2023 год
Люди,не верьте хорошим отзывам,они их сами про себя пишут
После каждого негативного(правдивого), сразу написано пять хороших
Этот сайт - сплошной обман
Если у вас есть лишние деньги,значит вам туда
Они их просто заберут,не предоставив никаких услуг!при отмене бронирования,ваши же деньги,они кидают на электронный кошелёк,которые вы никогда не вернёте обратно на карту
Техподдержка всем пишет однотипными фразами
Почитайте,сколько пишут обманутых людей!Твил уже озолотился за наш счёт... Читать отзыв
Люди,не верьте хорошим отзывам,они их сами про себя пишут
После каждого негативного(правдивого), сразу написано пять хороших
Этот сайт - сплошной обман
Если у вас есть лишние деньги,значит вам туда
Техподдержка всем пишет однотипными фразами
Почитайте,сколько пишут обманутых людей!Твил уже озолотился за наш счёт
Я готовлю заявления в прокуратуру и в суд на них!Пусть платят судебные издержки
Анонимной быть не собираюсь,моя заявка на бронирование была 3201985
Я предупреждала,что буду писать Правду про вас,пока не вернёте Мои деньги на карту
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Обманывают людей,забирают деньги без предоставления услуги,пишут Хорошие накрученные отзывы сами о себе

Слабоумие и жадность

Екатерина 8 апреля, 2023 год
Ооооо! Ничего себе, какой наплыв заказухи. Казалось, дно уже пробито, но снизу постучали. Ко всем своим косякам Твил грешит ещё и заказными отзывами. И почему я не удивлена?)
Вы для этого подняли свои комиссионные до небес, чтобы оплачивать работу армии бездарей? Увольте их. Комменты однотипные, короткие, не цепляющие, написанные скопом за один вчерашний день. Заказуха, рассчитанная на дурачков, которые поленятся прокрутить ленту дальше первой странички.
Достоинства:
  1. Пытаются делать хорошую мину при плохой игре)
Недостатки:
  1. Из-за таких эммм... ну, скажем, нечестных хапуг, нет доверия нормальным сервисам онлайн‑бронирования

Осторожно мошенники

Дмитрий 28 марта, 2023 год
Снял через Твил квартиру в Екатеринбурге , они указали неправильную дату заезда на мою претензию не вернули деньги а типо перечислили на кошелёк . На электроной почте высвечивается сумма возврата а на их сайте денег нет в графе кошелёк . Не связываейтесь с ними это мошеники и цены сильно занижают . Все квартиры которые указанны на сайте есть на... Читать отзыв Снял через Твил квартиру в Екатеринбурге , они указали неправильную дату заезда на мою претензию не вернули деньги а типо перечислили на кошелёк . На электроной почте высвечивается сумма возврата а на их сайте денег нет в графе кошелёк . Не связываейтесь с ними это мошеники и цены сильно занижают . Все квартиры которые указанны на сайте есть на АВИТО и там другие цены !!!
Недостатки:
  1. 2

Обманывают как не фиг делать, воровство

Ирина 18 марта, 2023 год
Единственный раз решила воспользоваться услугами данных аферистов.
До этого пользовалась сайтами: Суточно. ру, куданаморе и даже Авито. И ни разу не было проблем с возвратом денег. Обращайтесь к ним.
Единственный раз решила воспользоваться услугами данных аферистов.
Здесь же забронировала домик и случилась пандемия 2020 года, когда даже рейсы отменили. Казалось бы, веская причина для возврата. Но деньги я до сих пор не могу вернуть. Ввиду проблем, поехать я никуда не могу. И хочу вернуть сови деньги! Написала в банк, написала в Роспотребнадзор и намерена взяться плотно за это дело.
Для меня это немалая сумма.

Мною была осуществлена оплата бронирования 2417998 01.07.2020 на сумму 5760 р.
Условия возврата были указаны Легкие. В условиях нет ни одного слова, что деньги зачисляются на виртуальный кошелек, с которого их НЕЛЬЗЯ вывести! Вы видели хоть один магазин, сайт, с которого нельзя вывести ваши деньги?!
Фирма не предоставила мне услуг. Я отказалась от жилья более, чем за месяц. Соответственно, сами хозяева жилья от них не получили ни копейки. Получается, они удержали мои деньги ни за что! Просто пользуются ими. Ссылаются на какое то лицензионное соглашение, которое где то там у них обозначено. Чистой воды введение в заблуждение и попытка запудрить мозги.

Уважаемые. Я больше не хочу иметь с вами дел. И прошу перечислить мне мои деньги на ту карту, с которой я их вам отправила.
Вы нарушаете Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору"

Я буду писать этот отзыв везде! В случае непоступления денег на мою карту, вынуждена обратиться в Суд с требованием вернуть деньги за бронь, за моральный ущерб и неустойки за пользование моими деньгами уже почти 3 года! Учтите, инфляция! Суммы уже совсем другие.

Осторожно мошенники

Ирина 21 февраля, 2023 год
Не возвращают деньги при отмене бронирования. Кладут их на счет вы ими сможете воспользоваться только при следующем бронировании. На карту они к вам не придут. Это у них прописано как бы в договоре Хитрый ход а кто читал этот договор? Написано хитро легкое отмена бронирование?!
В итоге деньги у них а ты без денег.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники нарушают закон права потребителя

Обходите стороной если хотите сохранить деньги

Алекс 17 февраля, 2023 год
НА площадке ТВИЛЛ СОФТ была оформлена бронь, я оплатил первые сутки.
Спустя несколько дней мне пришлось отказаться от брони.
До заселения еще 6 месяцев.
Площадка деньги не вернула, только лишь на виртуальный счет, где могу в следующий раз оплатить от 18 до 30% о стоимости брони.
НА площадке ТВИЛЛ СОФТ была оформлена бронь, я оплатил первые сутки.
Спустя несколько дней мне пришлось отказаться от брони.
До заселения еще 6 месяцев.
После, я написал официальное претензионное письмо (о том что мы платили за использование площадки но в счете то было назначение – оплата за первые сутки), на него ответила некая Кристина, в неофициальной переписке. Понимаете же почему😊 На мое требование ответить официально – Кристина потерялась. Понимаете теперь что за контора?
Понятно, что мы часто не читаем условия таких нечестных, доверяя и думая что они работают по законадательству РФ и согласились с правилами агрегатора, который разработал не в соответствии с действующим законодательством (нарушение закона о «Защите прав потребителя»). Площадка и живет за счет тех, кто вот так попадает.
Единственный вариант – суд – посмотрите кучу судебных претензий в отношении ТВИЛЛ и достаточно успешно.
Люди – боритесь за свои права, не дайте чужим нелюдям наживаться на вас!!!
Сейчас такое время, что в нашей стране активизировались те, которым пофиг на вас, им нужны ваши деньги, лучше бы эти люди покинули страну.

Мошенники м разводилы на деньги

Ирина 10 февраля, 2023 год
Ни в коем случае не бронируйте жильё через сайт твил. Это полный лохотрон. Забронировала жилье, внесла предоплату и тут началось. Звонит хозяйка, требует отменить бронь, якобы цена на сайте совсем другая, откуда она взялась, она не в курсе, угрожает, что если я не отменю бронь, меня всё равно никто не заселит и я останусь на улице, что она снимает это... Читать отзыв Ни в коем случае не бронируйте жильё через сайт твил. Это полный лохотрон. Забронировала жилье, внесла предоплату и тут началось. Звонит хозяйка, требует отменить бронь, якобы цена на сайте совсем другая, откуда она взялась, она не в курсе, угрожает, что если я не отменю бронь, меня всё равно никто не заселит и я останусь на улице, что она снимает это объявление по такой стоимости. Хотя перед оплатой приходит подтверждение, что цена правильная и номер свободный на ваши даты. Бронь отменила, но деньги вернули не на карту, а твил кошелек. При повторном бронировании другого жилья помимо этих твил денег опять нужно оплатить бронь деньгами,т.е. эти твил рубли ценности никакой не несут, как обычные бонусы. Но дальше еще интереснее. Жильё так и продолжает висеть в поиске по той цене, которая была изначально у меня при броне, т.е. ничего не поменялось, объявление не сняли, и это не была никакая ошибка, а обычная махинация. Через неделю повторяется история с другим жильём. Опять пишет администратор жилья, что якобы сменился собственник и цены на номера будут другие и просит отменить бронь.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенничество

Обман, не нужно с ними связываться

Анастасия 9 февраля, 2023 год
Такая же история, забронировали квартиру в Крыму в 2021 году, из-за ограничительных мер, которые были введены с 1 июля (сертификаты прививок, qr-коды), отменили бронь в рамках указанных сроков. В личном кабинете появились денежные средства, которые, как было указано, можно было вывести после декабря 2022 года. Ждем. Сейчас решили забрать СВОИ деньги. Но оказывается сделать это нельзя. Менеджеры пишут бред про... Читать отзыв Такая же история, забронировали квартиру в Крыму в 2021 году, из-за ограничительных мер, которые были введены с 1 июля (сертификаты прививок, qr-коды), отменили бронь в рамках указанных сроков. В личном кабинете появились денежные средства, которые, как было указано, можно было вывести после декабря 2022 года. Ждем. Сейчас решили забрать СВОИ деньги. Но оказывается сделать это нельзя. Менеджеры пишут бред про пользовательское соглашение, про использование их площадки. Но, ребята, это нарушение закона. И как сказал мне юрист, хоть они и не оказывают услугу, но обязаны действовать в интересах потребителей. Сейчас они ссылаются на правила, которые есть на их сайте, правила от 18 марта 2022 года, я отменяла бронь в 21 году. Они для меня не актуальны.

НИКОГДА больше !!! Не связывайтесь с этими разводилами!

Ольга 24 января, 2023 год
Торжественно заявляю, что никогда в жизни больше этим сайтом я не воспользуюсь и никому не советую…
У них депозитная система и деньги в случае отмены не возвращаются! А остаются на сайте в виртуальном кошельке.., якобы можно оплатить ими бронь на другие объекты .. НО! Далеко не все объекты присутствуют на сайте! Поэтому мы остались без денег..
Забронировали на сутки жильё, внесли предоплату,... Читать отзыв
Забронировали на сутки жильё, внесли предоплату, оказалось воадельцы на сутки не бронируют..
МОШЕННИКИ и АФЕРИСТЫ!
Можно спокойно забронировать на «Островке» без каких-либо взносов, или напрямую с отелем связаться, предварительно найти телефон объекта. Мне очень понравился сайт «Хочу-на-юга», там сразу телефон и кнопка вотсап, где отвечают владельцы.

А Tvil.ru в чёрный список!!!
Достоинства:
  1. Нет вообще
Недостатки:
  1. Одни сплошные. И на горячей линии у них отвечают так будто у них «рожа Кирпичом» и ничего слушать не хотят. Даже от владельцев объектов слышала, что они обманывают.
  2. В игнор Tvil.ru!!!!

Беспредел и хаос!!!

Дмитрий 8 января, 2023 год
Забронировал наTvil за 3 недели номер 2 местный полулюкс, отель " мелников" на 2 января 2022 года. Пришло подтверждение и ваучер на заседание. Приехал в указанную дату и здесь начались качели. На меня брони в отеле нет. Деньги за бронь взяли. Предложили 1 местный номер как оказание милосердия Меня это не устроило т. к. номер бронировал на себя и... Читать отзыв Забронировал наTvil за 3 недели номер 2 местный полулюкс, отель " мелников" на 2 января 2022 года. Пришло подтверждение и ваучер на заседание. Приехал в указанную дату и здесь начались качели. На меня брони в отеле нет. Деньги за бронь взяли. Предложили 1 местный номер как оказание милосердия Меня это не устроило т. к. номер бронировал на себя и супругу. Всё обращие на сайт TVIL не к чему не привели, более того просто игнор! В результате остался на улице и без возврата денежных средств. Очень огорчён! Все праздники были испорчены. Не советую иметь какие либо дела с сайтом TVIL. Будут проблемы, Вам никто не поможет, и правду не найти от слова " совсем". Сайт отстой.
Достоинства:
  1. Вообще нет
Недостатки:
  1. Один большой!!!

МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ!!!

Алина 7 ноября, 2022 год
Вот всегда знала, что надо читать отзывы. Но суета с поиском дома на Новый год сбила мою внимательность. На данном сайте нашла подходящий дом, забронировала и, конечно, внесла предоплату. Ведь именно так при оплате называется эта сумма, а не вознаграждение, как указано в их соглашении, которое спрятано в подвале сайта. Получив доступ к номеру телефона хозяйки дома, я набрала, чтобы... Читать отзыв Вот всегда знала, что надо читать отзывы. Но суета с поиском дома на Новый год сбила мою внимательность. На данном сайте нашла подходящий дом, забронировала и, конечно, внесла предоплату. Ведь именно так при оплате называется эта сумма, а не вознаграждение, как указано в их соглашении, которое спрятано в подвале сайта. Получив доступ к номеру телефона хозяйки дома, я набрала, чтобы договориться о встрече и просмотре дома. Но из диалога я поняла, что дом уже занят. Было принято решение отменить бронирование. После отмены, как и всем пострадавшим, мне деньги не вернули, а начислили свои виртуальные рубли на виртуальный кошелёк. При этом ограничили срок их использования. Пользоваться данным сайтом я не собиралась, так как не хотела испортить себе Новый год домом, который уже занят. На мои письма и звонки один ответ - ссылка на их лицензионное соглашение, которое нарушает права потребителя! Я отправила обращение в РОСПОТРЕБНАДЗОР и подготовила досудебное письмо, которое отправлю почтой ценным письмом с уведомлением. Останавливаться не собираюсь. Теперь это дело принципа. Если у кого-то есть информация, как быстрее заставить их вернуть деньги, буду очень благодарна!
Достоинства:
  1. Их нет вообще
Недостатки:
  1. Жилье может уже быть забронировано. Не возвращают по факту деньги.

Tvil.ru не вернули деньги

Наталья 27 октября, 2022 год
28 мая был забронирован номер в отеле Лазаревской, по определенным причинам поездка "сорвалась" и пришлось бронь отменить. И, вуаля- деньги в кошельке личного кабинета на сайте, в так называемых tvil рублях. Раньше всегда пользовались Booking: бронировали, отменяли...никогда такого бреда не было.
Почитав отзывы, понимаю, что таких обманутых, как я пруд пруди.
Есть ли у кого положительные продвижения по возврату средств?
Достоинства:
Недостатки:
  1. во всем

Держитесь подальше от этого сайта

Игорь 12 сентября, 2022 год
Деньги за бронь взяли,заселение не состоялось. 03.09.2022 находясь в Сочи,забронировали квартиру в Анапе с 04.09.2022 по Адресу, Пионерский проспект 57. Связались с хозяином,он подтвердил,что квартира есть,готова к заселению и дал контактный телефон управляющей. 04.09. 2022 мы выехали на машине из Сочи в Анапу. На полпути я связался по телефону с управляющей(зовут Диана). Она опять подтвердила наличие квартиры и просила... Читать отзыв Деньги за бронь взяли,заселение не состоялось. 03.09.2022 находясь в Сочи,забронировали квартиру в Анапе с 04.09.2022 по Адресу, Пионерский проспект 57. Связались с хозяином,он подтвердил,что квартира есть,готова к заселению и дал контактный телефон управляющей. 04.09. 2022 мы выехали на машине из Сочи в Анапу. На полпути я связался по телефону с управляющей(зовут Диана). Она опять подтвердила наличие квартиры и просила за час до приезда ей позвонить. Примерно за час до приезда я начал ей звонить с преодичностью в 10 мин. Дозвонился с 3й попытки. И тут началось. Диана сказала,что квартира не совсем готова(странная терминолория) и она может нам предложить другой объект,где- то там -же рядом,вроде даже лучше этой квартиры. Дала адрес Ростовская9Усадьба Власовых. По карте это дальше от моря,чем Пионерский 57. Но всё таки решили посмотреть. По указанному адресу никакой усадьбы нет. Находится она ещё дальше,на краю географии и без адреса. Вид этой усадьбы и главное,местонахождение не понравилось. С Дианой я пообщался уже не по телефону. Она пыталась втюхать мне этот сарай,потом после нескольких звонков куда то ,она сказала,что квартира готова,езжайте по адресу,через 5мин.ключи привезёт. Мы ждали на месте ещё около получаса,переодически перезванивая Диане. В итоге она не приехала,а приехал,какой-то тип на велосипеде с ключами и чипом от калитки,чтобы пройти на закрытую территорию. Открыть не смог. Сказал,что других ключей у него нет,что дали,то и привёз. Я позвонил Диане с требованием вернуть деньги,она ответила,что деньги взял сайт Твил за бронирование. В итоге,квартиры нет и денег то-же
Достоинства:
  1. Плюсов нет

Обманули на деньги

Максим 9 сентября, 2022 год
Обманули на деньги
Зарезервировали через сайт дом, по приезду оказалась помойка, фото не соответствует, в которой даже нет дверей, пытались отменить, но правило отмены не работает как написано в правилах и поменялось прямо во время разговора. В итоге не вернули деньги 8 тысяч за 2 номера. Хозяева сказали разбирайтесь с сайтом. Отзыв там написать нельзя

Мошенника Наталья Реброва

Надежда 22 августа, 2022 год
Хочу пожаловаться на сайт твил и Наталью Реброву из Санкт-Петербурга, которая сдаёт квартиру по адресу проспект Энгельса 150к1 подъезд 14. 2 июля на сайте была забронировала квартиры на даты с 15.08.22 по 20.08.22. Заранее 5 августа договорились с хозяйкой о времени прибытия на 21.00. 15 августа я приехала в назначенное место в назначенное время. Начала звонить по номеру телефона, который... Читать отзыв Хочу пожаловаться на сайт твил и Наталью Реброву из Санкт-Петербурга, которая сдаёт квартиру по адресу проспект Энгельса 150к1 подъезд 14. 2 июля на сайте была забронировала квартиры на даты с 15.08.22 по 20.08.22. Заранее 5 августа договорились с хозяйкой о времени прибытия на 21.00. 15 августа я приехала в назначенное место в назначенное время. Начала звонить по номеру телефона, который был указан в ваучере на заселение. Телефон был недоступен, также вотсап был недоступен. Я прождала до 22.00, на связь со мной никто не вышел. Я поспешно нашла новую квартиру ночью, естественно дороже, но выхода не было. Спустя неделю хозяйка решила со мной связаться по вотсап, который до этого у неё был недоступен. Придумала какую-то бредовую историю, что она сама путешествует и не смогла со мной связаться. Напоследок сказала, что я не в себе, и удалила снова вотсап. Хотя я со своей стороны вежливо с ней общалась. Вся переписка сохранена. Убедительно прошу туристов, если вы не хотите быть обманутыми и испортить впечатление о поездке, не связывайтесь с этой женщиной.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все минусы.

Мошенники берут деньги и пропадают.

Надежда 22 августа, 2022 год
Уже писала ранее свой негативный отзыв на сайт твил. Теперь хочу оставить отзыв о хозяйке жилья в Санкт-Петербурге по адресу проспект Энгельса 150к1 подъезд 14. После того как моя жалоба на сайте была взята в оборот,хозяйка решила связаться со мной. Начала нести чушь, что я сама виновата, что я не в здравом уме. Придумала какую-то липовыю историю, что она уехала... Читать отзыв Уже писала ранее свой негативный отзыв на сайт твил. Теперь хочу оставить отзыв о хозяйке жилья в Санкт-Петербурге по адресу проспект Энгельса 150к1 подъезд 14. После того как моя жалоба на сайте была взята в оборот,хозяйка решила связаться со мной. Начала нести чушь, что я сама виновата, что я не в здравом уме. Придумала какую-то липовыю историю, что она уехала и её номер был недоступен. Что я сама виновата что не написала ей в востап, хотя я звонила ей больше 20 раз по мобильной связи, а вотсап просто был недоступен. И это все спустя неделю. Пожалуйста, не бронируйте у неё жилье, если не хотите быть "кинутыми". Ситуация очевидна, мошечинство.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Наживаются на честных людях.
Tvil.ru
Tvil.ru - это сайт, который поможет вам найти для себя гостиницу или отель в любом городе. На сайте более 50 000 предложений по гостиницах, мини-гостиницах, квартир и отелей. Кроме этого, вы можете выбрать для себя уютный дом или коттедж. Найти себе жилье на сайте, очень легко и просто. Вы всего... подробнее

Сайты

Газета Московский Комсомолец