Вазобрал отзывы

173 отзыва / 99323 просмотра
Андрей 19 июня, 2013 год
Заметил у себя сильное ухудшение памяти и работоспособности. Долго мучился с этим, думал что переутомился или устал, отгул но всё тщетно. Через пару дней друг сказал что это всё очень похоже на ишемию мозга и стоит сходить к неврологу. Подозрения друга подтвердились, у меня была ХИМ. Прописали мне вазобрал, сказали пить утром и днём. Очень быстро стал чувствовать себя намного... Читать отзыв Заметил у себя сильное ухудшение памяти и работоспособности. Долго мучился с этим, думал что переутомился или устал, отгул но всё тщетно. Через пару дней друг сказал что это всё очень похоже на ишемию мозга и стоит сходить к неврологу. Подозрения друга подтвердились, у меня была ХИМ. Прописали мне вазобрал, сказали пить утром и днём. Очень быстро стал чувствовать себя намного лучше и повысились умственные способности. После того, как курс лечения закончился, симптомы я уже у себя не замечал.

Флебодиа

Настя 14 января, 2016 год
Флебодия спасет от венозной недостаточности, согласна. Но на артерии, по-моему, она особо не влияет. Пила от атеросклероза и его последствий вазобрал, стала лучше себя чувствовать.

Помог при головокружении

Рима 31 октября, 2016 год
А у меня часто головокружения были, при чем такие сильные, что даже на МРТ головы ходила. Невролог порекомендовал как раз вазобрал. Препарат на самом деле очень хороший. Помогает сосудистой системе. После курса лечения головокружения полностью прекратились, так что могу этот препарат посоветовать.

Юлия

Юлия 5 мая, 2017 год
Расскажу немного о своем опыте приема Вазобрала. Началось все с головокружений, причем они и на работе случались, и дома. Это и немудрено, меня недавно назначили начальником отдела и работы привалило, начала очень уставать, особенно морально, да и дома трое детей и муж. Так продолжалось, пока однажды я не упала в обморок, испугалась и побежала ко врачу, там то мне и... Читать отзыв Расскажу немного о своем опыте приема Вазобрала. Началось все с головокружений, причем они и на работе случались, и дома. Это и немудрено, меня недавно назначили начальником отдела и работы привалило, начала очень уставать, особенно морально, да и дома трое детей и муж. Так продолжалось, пока однажды я не упала в обморок, испугалась и побежала ко врачу, там то мне и сказали что нужно срочно приводить в норму кровообращение в головном мозге, назначили Вазобрал, он как раз способствует и нормализации кровообращения в голове и кислород начинает к головному мозгу поступать как надо. И нервное состояние в норму приходит. Теперь все таки стараюсь следить за собой и больше отдыхать.
Алинка 28 октября, 2013 год
Мне поставили диагноз астенический сидром (синдром хронической усталости), врач назначил препарат Вазобрал, после начала приема сразу заметила улучшения, на работе стала меньше уставать, и что самое главное перестала просыпаться уже уставшей. Еще как дополнение от приема Вазобрала улучшилась память.

Алла Ромашова

Гость 13 мая, 2016 год
В том году, стали головные боли и головокружения беспокоить, мушки в глазах появлялись. Обратилась к доктору, так как реально не знала что делать. Делали МРТ и выявили проблемы с сосудами. Доктор мне назначил прием вазобрала. Препарат просто замечательный , помог очень хорошо! Сейчас и головные боли перестали беспокоить и мушки ни разу после того как пролечилась не появлялись.
Вячеслав 7 сентября, 2013 год
А у меня от вазобрала никакого эффекта...Мучают головные боли... Кстати, вкус у таблеток есть какой-нибудь, у меня как мел, без вкуса...

Венарус

Гость 25 декабря, 2015 год
Если лечиться флебодией регулярно, то можно хорошо сэкономить. Обострений не будет, и вазобрал не понадобится:)
Налина 8 ноября, 2013 год
Вазобрал хорошо помогает! при СХУ, при проблемах с кровообращением сосудов головного мозга, если кружится голова, перед глазами мурашки - все показания к приему препарата. Тем более с такими симптомами нельзя затягивать и не придавать им значения, типа само пройдет. Это не так, любой невролог скажет, что требуется лечение в данном случае.

Отеки не проходят

Анна 25 октября, 2015 год
Зачем-то прописали вазобрал от ХВН, пью уже неделю, какие-то мурашки по ногам бегают и голова прояснилась, а отеки остались. Подруга говорит, лучше бы пила флебодию, она быстро отеки снимает, но как-то не хочется на себя ответственность за лечение брать.
Маруся 9 ноября, 2013 год
В последнее время я часто была невнимательна, рассеяна, могла кружиться голова. Надеялась, что высплюсь , отдохну и все придет в норму. Но состояние сохранялось на протяжении нескольких недель. Затягивать с этим делом я не стала, обратилась к терапевту. Врач посоветовала мне Вазобрал. Очень хвалила она этот препарат, тем самым убедив меня в его эффективности. Действительно, прошло несколько дней после начала... Читать отзыв В последнее время я часто была невнимательна, рассеяна, могла кружиться голова. Надеялась, что высплюсь , отдохну и все придет в норму. Но состояние сохранялось на протяжении нескольких недель. Затягивать с этим делом я не стала, обратилась к терапевту. Врач посоветовала мне Вазобрал. Очень хвалила она этот препарат, тем самым убедив меня в его эффективности. Действительно, прошло несколько дней после начала лечения, и я уже чувствую себя бодрее, появился интерес к новой информации, и я уже решаюсь на второе высшее образование)

Вазобрал помог преодолеть синдром хронической усталости.

Анастасия 20 ноября, 2016 год
Вазобрал улучшает кровообращение в головном мозге и налаживает работу его сосудов. Благодаря этому мне и удалось избавится от диагноза - синдром хронической усталости и от таких симптомов как головная боль, головокружения. Стала более внимательной, да и память в разы улучшилась. Общее самочувствие тоже в норме. Раньше и не задумывалась даже, что такие вещи связаны с сосудами. Теперь беру на вооружение.

Довольна эффектом

Лариса 12 ноября, 2015 год
Я в восторге, недавно допила курс, чувствую себя намного лучше. Перестала себя вымотавшейся чувствовать, утром отлично встаю и еду на работу, в течении дня силы не покидают меня. Мне препарат хорошо помог, видимо, хорошо укрепил сосуды моего мозга))
Светик 7 октября, 2013 год
Чудесный препарат! Я его начинаю принимать за 1 месяц до сессии и в ее период, он хорошо помогает улучшить память и концентрировать внимание, потому что после ночных "зубрежек" на утро в голове каша и становится вообще не понятно, что учила и зачем, да и состояние не из лучших. Принимаю уже 3 сессию и очень довольна действием этого препарата.

помощь пожилым

Миранда 12 ноября, 2015 год
У меня бабуля вазобрал пьет, говорит, что память более ясная стала, перестала забывать куда шла и что хотела сделать, еще говорит, что бодрость появилась, хорошо спать стала, и головокружения прошли и мушки в глазах не беспокоят.
елена 12 августа, 2013 год
Здравствуйте. Я принимаю вазобрал уже 2 пачку по 2 таблетки 2 раза в день. У меня наобоот слабость, спать хочется, голова может и болит меньше, но отеки вокруг глаз не проходят...почки нормальные, сердце тоже..разбитость какая то постоянно...мрт головы делал все нормально...

Принимаю его

Ирина 6 июля, 2016 год
Я эти таблетки пью раз в пол года по курсу. Бросать не собираюсь очень уж помогает, больше не чувствую слабости и вечно измотанного состояния нет. Да и голова всегда "свежая", не кружится и мысли не пытаются,в общем вазобрал явно помогает. Я вот даже на даче себя лучше чувствую, в наклон поработаю на грядках и даже не "умираю" потом.

Ирина 15 января, 2016 год
от венозной недостаточности вазобрал мне и не помог. как были отеки, так и остались, только что кожа стала не такая багрово-синюшная. а флебодия хорошо отеки сняла, мне кажется, она даже лучше, чем детралекс, помогла.

Гость 3 декабря, 2015 год
Отлично бодрит, оправдывает свою стоимость:) Первый раз слышу, чтобы его от варикоза пили, по-моему, для этого как раз и создана флебодиа.

Пью его курсами

Наталья 5 августа, 2016 год
Я вот курсами пропиваю Вазобрал. По курсу каждый пол года, чувствую себя очень хорошо, а то до того, как начала его принимать голова совсем "тяжёлая" была, уставала я прилично. Да вот утром просыпалась и уже было чувство разбитости,а сейчас всё хорошо. Мне врач посоветовал пить его курсами, всё же возраст уже не молодой, надо помогать сосудам головы.

Помог

Елена 22 июня, 2016 год
Препарат этот очень мне помог. Пила его, когда стали головокружения беспокоить и слабость была, пошла к неврологу и он мне посоветовал Вазобрал. Этот препарат улучшает обменные процессы в мозге, улучшает приток крови богатой кислородом, в общем хорошо помогает наладить самочувствие. Я даже концентрироваться лучше стала, прям очень рада, что таблетки пропила эти.
Джина 21 декабря, 2013 год
Врач поставил диагноз СХУ, и постановил принимать Вазобрал. Это просто преображение! Мне этот препарат очень помог,как будто два разных человека до приёма вазобрала один,а после приёма другой – жизнерадостный,нормальный человек. Я очень рада что есть такие качественные препараты
Яна 8 февраля, 2014 год
Вазобрал - отличный препарат, улучшающий кровообращение мозга, и, как следствие, повышающий умственную активность. Об этом препарате я узнала несколько лет назад, когда совсем запарилась с учебой и работой, диплом был как раз на носу, не знала, за что и браться. Заметила за собой рассеянность, не могла сосредоточиться ни на работе, ни в университете. Обратилась за помощью сначала к интернету, откуда... Читать отзыв Вазобрал - отличный препарат, улучшающий кровообращение мозга, и, как следствие, повышающий умственную активность. Об этом препарате я узнала несколько лет назад, когда совсем запарилась с учебой и работой, диплом был как раз на носу, не знала, за что и браться. Заметила за собой рассеянность, не могла сосредоточиться ни на работе, ни в университете. Обратилась за помощью сначала к интернету, откуда я и узнала про препарат Вазобрал с огромным количеством положительных отзывов. Потом пошла к невропатологу, так сказать, "подкованная". В больнице он мне сказал что, действительно, в моей ситуации Вазобрал - это самый лучший и эффективный препарат, к тому же, не вызывающий побочных эффектов (случаи случаются крайне редко). По назначению врача я стала принимать этот препарат, и он действительно оказался эффективным, замечательным лекарством. Где-то уже спустя неделю-две после приема данного средства я начала замечать, что голова стала более ясной, я стала лучше усваивать новую информацию и запоминать, головные боли беспокоили уже не так часто. После окончания курса лечения (2 месяца) голова работала на все 100, работоспособность моя повысилась и общее состояние стало лучше. При этом, препарат действительно не вызывает никаких побочных эффектов от приема. Уже около года прошло с того момента как я в последний раз принимала Вазобрал, и до сих пор чувствую себя хорошо, голова всегда ясная, на работе я сосредоточенная и активная.

вазобрал

Лена 20 мая, 2015 год
У меня когда голова стала тяжёлой(даже не болела, а просто чувство тяжести и какого-то давления было) и появилась слабость, я принимала вазобрал, врач сказал, что дело в сосудах и он их укрепляет. Мне правда намного лучше стало, голова будто бы прояснилась, слабость прошла, хорошо, что я во время начала лечение.
Пелагея 10 ноября, 2013 год
Мигрени - страшная проблема, которая замучает в любом возрасте! Я работаю учителем в начальных классах, дети - это конечно, здорово, но от постоянного шума в таких количествах я очень устаю. Пришлось обратиться к терапевту, врач мне посоветовал - Вазобрал. Я очень довольна результатом: головные боли все реже меня беспокоят, улучшилось настроение, я чувствую прилив сил и бодрости!

пропила курсом

София 21 апреля, 2017 год
Я вазобрал пропила курсом. Началось с того, что после декрета я вышла на работу, прошёл месяц, второй, а я так и не могла влиться нормально в рабочий процесс, голова под конец дня просто ватная была, мысли не удерживались и вообще состояние "нестояния" было. Тогда мне посоветовали это средство пропить.Почитала про него в инете-положительных отзывов много, решила, что оно того стоит... Читать отзыв Я вазобрал пропила курсом. Началось с того, что после декрета я вышла на работу, прошёл месяц, второй, а я так и не могла влиться нормально в рабочий процесс, голова под конец дня просто ватная была, мысли не удерживались и вообще состояние "нестояния" было. Тогда мне посоветовали это средство пропить.Почитала про него в инете-положительных отзывов много, решила, что оно того стоит и не пожалела. После курса этих таблеток чувствую себя прекрасно-стала более активной, соображаю лучше, не так быстро утомляюсь. Разница очевидна и начальник и коллеги заметили.

Настя 30 августа, 2015 год
От цереброваскулярной болезни вазобрал хорошо помог моему отцу. У него были постоянные головокружения, удалось их убрать. А вот я пробовала его от венозной недостаточности - эффекта нет. Флебодиа 600 гораздо быстрей сняла отек и боль.
Илона 10 ноября, 2013 год
моей маме вазобрал прописывали от головной боли и шума в ушах, у нее были проблемы с мозговым кровообращением, сейчас она себя прекрасно чувствует, после курса вазобрала. шум прошел и голова у нее болеть перестала. многие пишут о побочных эффектов вазобрала, но у мамы их не было, только положительные эмоции.

Помогает, но с побочными действиями

Люда 28 сентября, 2015 год
Вазобрал с ЦВБ на ура справляется, через неделю никаких головокружений. А от венозной недостаточности не помогает, у меня аж голова кружилась от него, а на ногах отеки так и остались. Перешла на флебодию - через несколько дней полегчало.

Виталина 10 октября, 2017 год
Раньше я пила успокоительное на работе, т.к. думала, что головные боли частые связаны именно с нервами, а оказалось что проблема намного глубже - в головном мозге слабые сосуды, поэтому и кровообращение в голове было нарушено. Сначала ужасно испугалась, все таки мозг - это очень серьезно, но врач посоветовал принимать Вазобрал, который способствует укреплению сосудов головного мозга и в итоге кровообращение... Читать отзыв Раньше я пила успокоительное на работе, т.к. думала, что головные боли частые связаны именно с нервами, а оказалось что проблема намного глубже - в головном мозге слабые сосуды, поэтому и кровообращение в голове было нарушено. Сначала ужасно испугалась, все таки мозг - это очень серьезно, но врач посоветовал принимать Вазобрал, который способствует укреплению сосудов головного мозга и в итоге кровообращение приходит в норму. Читаю, что у некоторых при таком диагнозе не только голова болит, но и кружится, и обмороки - у меня до последнего не дошло, вовремя спохватилась.
Латинское название
Vasobral
Показания к применению
Цереброваскулярная недостаточность (несоответствие между потребностью тканей головного мозга в кислороде и его доставкой), в том числе, вследствие церебрального (сосудов мозга) атеросклероза; остаточные явления после нарушения мозгового кровообращения; снижение умственной активности, ухудшение памяти в отношении недавних событий, снижение внимания, расстройства ориентации; профилактическое лечение мигрени; кохлеовестибулярные расстройства (головокружение, шум... подробнее

Лекарства

Ревалгин
Ревалгин

Вазобрал цены в аптеках

• Ютека

• 1250 руб. Вазобрал, таблетки, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1363 руб. ВАЗОБРАЛ N30 таб. Кьези Фармацевтичи С.п.А.
  • Фармакопейка

• 1053.5 руб. Вазобрал табл №30