Wix конструктор сайтов отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Wix конструктор сайтов

Воруют деньги с карты

Ольга 14 ноября, 2017 год
1. Сайт приветствия создан таким образом, чтоб вы ничего не поняли. Купите 1 тарифный план, окажется, что надо еще 10 чтоб все заработало. В итоге сумма будет приличной.
2. Если вы захотите отказаться от их услуг- придется попотеть. Ведь они спрятали эту кнопку так далеко, что найти ее проблематично. Когда вы нажмете отказ- деньги с вас спишут все равно. Ибо оказывается вы не нашли главный отказ- спрятанный еще дальше, а карту уже привязали. так они поимеют вас еще на один период.
3. деньги,к стати, не вернут.А что- им нужнее. Клиентов то видно совсем мало, надо ж зарабатывать не честным путем как-то.
4 обсудить это вы с ними не сможете т.к нет контакт центра, да и телефонов вообще нет, а по почте вас пошлют вежливо из европейской страны.
Не связывайтесь!

wix - ТРАТА ВРЕМЕНИ, переходите на более интегрируемые конструкторы

Гость 9 ноября, 2017 год
ужасный конструктор, глючит редактор! ничего с этим поделать нельзя! про интеграцию с любым нормальным сервисом забудьте, события в аналитикс или метрике не сделаете, дополнительные приложухи интегрированные в wix - чаты, поиск по сайту - стоят дороже самого викса и корявые! конечно в викс проще редактировать чем во всех конструкторах, но поймите лучше потратить побольше времени и чуть больше заморочиться сразу... Читать отзыв ужасный конструктор, глючит редактор! ничего с этим поделать нельзя! про интеграцию с любым нормальным сервисом забудьте, события в аналитикс или метрике не сделаете, дополнительные приложухи интегрированные в wix - чаты, поиск по сайту - стоят дороже самого викса и корявые! конечно в викс проще редактировать чем во всех конструкторах, но поймите лучше потратить побольше времени и чуть больше заморочиться сразу на другом нормальном конструкторе, чем потом думать что делать когда у вас редактор от количества страниц начнет лагать, не сможете добавить контент и вобще ничего не сможете сделать! переключение в редакторе со страницы на страницу - 20 секунд, я засекал!!! если думаете начать пользоваться wix - срочно ПЕРЕДУМАЙТЕ!

Тормознутый конструктор и ваще не бесплатный

Гость 31 октября, 2017 год
Тормознутый конструктор и ваще не бесплатный.Две недели делал сайт- прошло два года сайт не опубликован, только приходят письма с предложениями оплатить публикацию.

Сплошные тормоза

Гость 30 октября, 2017 год
Сайты сильно тормозят, конструктор шаблонов не очень удобный, сложный, большинство функций не нужно. Нет "полноценного" бесплатного тарифа, но много шаблонов.
uKit в плане скорости лучше, но на бесплатном тарифе есть реклама и нельзя прикрепить домен. Нет возможности значимой кастомизации шаблона.

Без разрешения и уведомления снимают деньги с банковской карты!

Гость 25 октября, 2017 год
Без разрешения и уведомления снимают деньги с банковской карты! Самое главное реквизиты банковской карты сайт не дает удалить! И когда ты оплачиваешь первый раз ничего о продлении не пишут. Написала им письмо в день снятия денежных средств, ответили: ваши 14 дней при возврате истекли(видимо истекли еще год назад), типо деньги не вернуть отключите автопродление. madmadmadmadmad madmadmadmad
Достоинства:
  1. НЕТ их просто НЕТ
Недостатки:
  1. Мошенники!

викс это кирпич

Гость 5 октября, 2017 год
два года мучился что только не делал!!! привлекал знающих людей, пытался сам, вбухал туда средства, итог мой сайт как лежал камнем так и лежит, люди кто решил сделать свой сайт на виксе забудьте об этом, то что написано в нете положительного это всего лишь лажа которую клепают сами разработчики, многие мне говорили что викс бесполезен и его не поднимешь... Читать отзыв два года мучился что только не делал!!! привлекал знающих людей, пытался сам, вбухал туда средства, итог мой сайт как лежал камнем так и лежит, люди кто решил сделать свой сайт на виксе забудьте об этом, то что написано в нете положительного это всего лишь лажа которую клепают сами разработчики, многие мне говорили что викс бесполезен и его не поднимешь но я уперся и считал что это происки врагов и конкурентов викса, но теперь я в этом убедился на собственном опыте, все что можно сделать это быстро его смострячить и все!!!!!! далее вам не поможет ни что даже если вы будете биться головой об стену,поверьте мне я ночи проводил в интернете вычитывая полезную для себя инфу как вытянуть сайт, отдавал его спецам хотя те мне говорили все что бы они не делали работать не будет, викс играет с людьми в наперстки как бы вы не пытались угадать где шарик его не будет потому что его в наперстке нет он в руке машейника, так и викс он изначально работать не будет!!! и они об этом знают, суть такова пока все это не поняли качать деньги, поэтому и техподдержки как таковой нет то что она существует это иллюзия!!!! в общем если вы решили создать свой сайт не упирайтесь как я!!! делайте его где угодно только не на виксе

Воры

Михаил 24 августа, 2017 год
Списали без запроса подтверждения деньги с моей личной карты за автопродление договора, которое я не запрашивал. Три раза написал в службу поддержки, в ответ тишина.

Списывают деньги без разрешения!

Гость 27 июля, 2017 год
Был оплачен премиум аккаунт, которым по факту не пользовалась. За месяц до истечения срока премиум аккаунта Викс заморозил на кредитке сумму за следующий год. Залезла в аккаунт, отменила автопродление, написала письмо, чтоб разморозили деньги. Ответа от поддержки не было, деньги разморозили. А потом просто взяли и списали окончательно, безо всяких комментариев - сумму обслуживания премиум аккаунта за следующий год, который... Читать отзыв Был оплачен премиум аккаунт, которым по факту не пользовалась. За месяц до истечения срока премиум аккаунта Викс заморозил на кредитке сумму за следующий год. Залезла в аккаунт, отменила автопродление, написала письмо, чтоб разморозили деньги. Ответа от поддержки не было, деньги разморозили. А потом просто взяли и списали окончательно, безо всяких комментариев - сумму обслуживания премиум аккаунта за следующий год, который я отменила еще до истечения текущего года! 4500 р. Фантастические ублюдки.
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. воруют деньги с кредитки

ВНИМАНИЕ WIX - серьёзная угроза потери денег!!!

Гость 29 июня, 2017 год
Самая большая проблема этого WIX конструктора - отсутствие возможности менять ШАБЛОНЫ на существующем сайте!!!

Это значит - что через год, ваш сайт, проиндексированный поисковиками, где оплачены картинки, копирайт и пр. продвижение, морально устареет, у всех конструкторов появятся новые крутые шаблоны, лендинги (раз в квартал точно), даже у самого WIX, но вы не сможете ими воспользоваться, просто выбрав другой шаблон (а почти на любом другом конструкторе можно) вам нужно будет создать НОВЫЙ сайт на WIX (а это тот ещё труд, вы же его месяцами, а то и годами наполняли контентом не спя порой дни и ночи) прикрепить его к старому домену и ... он тут же упадёт в индексации, так как поисковики будут выдавать по старым страницам error 404!!! и в лучшем случае он поднимется в результатах поиска только через год и то не факт, поисковики очень не любят таких метаморфоз...все ваши деньги и ваш труд вылетают в трубу одним нажатием кнопки - прикрепить домен к новому сайту...
Что бы не быть голословным, вот мой устаревший сай на WIX, за который списывается 2250 руб. в год на плане Unlimited (со скидкой как старому клиенту), я раз сделал глупость с созданием нового сайта и переприкреплением домена, сайт раньше был в 10-ке, теперь по многим запросам за 100-ой позицией в выдаче...теперь я даже не заморачиваюсь на его переделке, ничего не добавляю, даже фото, сайт просто умирает и висит на WIX пока оплачен
Фотограф в Нижнем Новгороде https://www.fotograf-nn.com
Попробуйте
его найти в яндексе по запросу: фотограф в нижнем новгороде, сами увидите, что его как бы нет, хотя был устойчиво в топ 10
пришлось срочно делать новый сайт https://фотосессия-нн.рф на другом конструкторе (не буду рекламировать, просто другом, где можно одним нажатием в любой день сменить шаблон, лэнд и сайт устоит в выдаче, представляете, у вас каждый квартал может быть новый крутой и устойчивый Лэнд, бесплатный попроще, а где-то за 1 тыс. руб. вообще можно найти чудо!!!)

Закончится очередной оплаченный год и прощай WIX!!!

Прикреплю второй домен зеркалом на сайт Фотосессия в Нижнем Новгороде https://фотосессия-нн.рф и давай до свидания WIX, прощай гемор!!!

PS: в WIX я писал обращение по данному поводу, ответ незамысловат: в данное время данная функция недоступна, её разработка в ближайшее время не рассматривается, когда будет доступна, мы вас известим.
Финита ля комедия!!!

Полный негатив

Гость 28 июня, 2017 год
Сайт seobat.ru
Полный негатив!
- поддержка тормозная
- помощи не оказывают
- сами вставляют непонятно какие номера телефонов и контактные данные на сайт
- отсутствие возмлжности редактирования кода html
Буду уходить от них.

Wix - Зло!

Гость 31 мая, 2017 год
Wix конструктор в котором можно создать нечто похожее на сайт, под специфические цели. Например, как ссылка на призентацию или сайт о любимой собачке и т.д. Делается в викс вмё просто. Зарегался и вперёд. Но для создания полноценного сайта викс не годиться. И тут самое интересное. Полноценный сайт в викс не сделать. Викс уверяет в обратном, но это не соответствует действительности.... Читать отзыв Wix конструктор в котором можно создать нечто похожее на сайт, под специфические цели. Например, как ссылка на призентацию или сайт о любимой собачке и т.д. Делается в викс вмё просто. Зарегался и вперёд. Но для создания полноценного сайта викс не годиться. И тут самое интересное. Полноценный сайт в викс не сделать. Викс уверяет в обратном, но это не соответствует действительности. Сайты в викс создаются на технологиях создаюших страницы динамически, ajax например. Это скорее минус чем плюс. Забудьте про качество сайта, индексацию, скорость сайта и т.д. если делаете сайт в викс. Слово сео забудьте вообще. В виксе, вроде бы, есть даже сео инструменты, но это скорее имитация сео оптимизации. Поисковики на сайтах викс ничего не видят. В коде некоректно отображаются заголовки. Хотя их можно в виксе прлписать и сам викс будет утверждать, что всё путем. Это и понятно, викс- это скорее разрекламированная фигня, для извлечения прибыли.
Ещё минус в том, что сайт вам не принадлежит. Вы его не перенесёте, корректно. То что он бесплатный, это относительно. Сейчас делаю сайт в одном из cms. Цена за хороший хостинг и все остальное сравни самому лешовому тарифу в виксе, а эффективность, несоизмеримо, выше. В беслатной версии викс даёт нереально уродливое доменное имя, отсутствует фавикон, и реклама на пол странице. Чтобы это изменить нужно выбрать платнвй тариф, причём не самый дешевый. Этим викс уступает даже другим конструкторам сайтов.
Автопродление викс включает автоматом. Это просто, принято зарубежо, а у нас нет. А вот деньги возвращать не просто, могут и невернуть ( проверено лично). Хотя викс пмшет что-то типа: 14 дней тестируете, не понравиться вернём деньги. Это не так. Тех.потдержка, считай отсутствует. Вам считай, отвечает робот стандартными формами.
Можно продолжиь, ну да ладно. Вообщем, не саветую. Лучше заморочиться и создать нормальный сайт. Или если уш конструктор, то другой. Викс говорит о том, что вы создадите профессиональный сайт, отлично индексируется, сеопригоден. Это ложь, если хотите создать что-то очень простое, можно попробовать. Если вы хотите создать нормальный сайт или интернет магазин, не рискуйте, выберите другой путь.
Достоинства:
  1. Легок в использовании
Недостатки:
  1. Скорость загрузки низкая.
  2. Сайт вам не принадлежит.
  3. Дорого ( почему смотрите в описании ).
  4. Сео непригоден.
  5. Ужасное имя сайта.
  6. Реклама на всю страницу.
  7. Отсутствует фавикон.
  8. Плохая техпотдержка.
  9. Ужасно индексируется.
  10. Сео непригоден.
  11. ...

Не советую

Роберт 30 мая, 2017 год
Сам конструктор не плохой, удобный. Но оооочень доооолгая загрузка сайта сводит все плюсы на нет.
Достоинства:
  1. Удобство
  2. относительно недорогие тарифы
Недостатки:
  1. Очень медленная работа
  2. плохо индексируется в поисковиках
  3. не корректно отображается на мобильных устроиствах

Это просто жесть

Владислав 15 апреля, 2017 год
Все работает ужасно медленно, страница грузится 5-10 секунд. Поисковые системы выбрасывают его на 2-3 страницу несмотря на SEO, SMM-продвижение и платную рекламу. Ни в коем случае не связывайтесь с этим тормозным мошенничеством. Техподдержки как таковой нет. Ужасно. Никому никогда не посоветую этот трэшак.

Полное отсутствие техподдержки

Гость 13 апреля, 2017 год
Сайты постоянно отваливаются на оплаченных тарифах ( www.podarkanet.ru как мой пример). Техподдержки в режиме онлайн нет. Звонок по телефону на англ или португальском языке. В сообщество ВК запрещён доступ без приглашения.

Wix конструктор ужас

Рыбий жир 28 марта, 2017 год
Это хлам которого еще мир не видывал!!! миллион раз пожалел уже, деньги на ветер выкинул!!! Все тупит до ужаса работать не возможно! возможности конструктора приметив с кучей кривых недоработок, на выходе готовый "продукт" отображается совсем не так как в конструкторе!!! Это редактор надо запретить на территории РФ дабы не трепать людям нервы!!!
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Везде!!!

Украли деньги!!!

Гость 25 марта, 2017 год
Не кому не советую связываться с wix.com!!!

Не кому не советую связываться с wix.com!!!

Год назад заплатила 3 т.р. на год за Премиум-план, на этот год решила, что не буду продлевать услуги. Не отключить, не отменить, не удалить я не чего не смогла, деньги сняли с моей карты без моего согласия и подтверждения, на мои письма отвечали одним присылая ссылку, где прописано, что деньги возврату не подлежат. Я смогла отключить Домен и Яндекс.Метрика, так они мне опять это подключили. Вообще не адекватные!!! Я им пишу, прошу, что бы они выключили мой сайт и удалили мой аккаунт, они молчат, а мне такой возможности нет.

Они не законно снимают деньги и не имеют права оставлять и сохранять все данные без нашего согласия. Предлагаю, тем, кто оказался в такой ситуации, а я в обсуждениях читала, что нас не мало, пишите заявление в полицию о снятие денежных средств с ваших счетов без согласия и подтверждения Вами, чем больше будет таких заявлений о мошенничестве будут быстрее приняты меры органами.
1 не согласен Показать 1 ответ

!

Гость 15 марта, 2017 год
Я вот сразу не прочитала отзывы. Сейчас очень сильно жалею. Надо писать жалобы на команду Wix bad
Недостатки:
  1. МИНУС большой

Списывают оплату не предупредив

Гость 28 февраля, 2017 год
Оплатил на один месяц сайт для пробы, но дальше решил не работать с WIx.
А они сохранили данные моей карточки и сами списали деньги! Никаких сообщений мне никуда не присылали, что будет автоматическое списывание. Так что те, кто платит на большие сроки будьте аккуратны, а то потом они у вас автоматом ещё раз спишут с карточки. Wix-... Читать отзыв
Оплатил на один месяц сайт для пробы, но дальше решил не работать с WIx.
А они сохранили данные моей карточки и сами списали деньги! Никаких сообщений мне никуда не присылали, что будет автоматическое списывание. Так что те, кто платит на большие сроки будьте аккуратны, а то потом они у вас автоматом ещё раз спишут с карточки. Wix- воры.
Достоинства:
Недостатки:
  1. воруют деньги

Развод и вымогательство!

Гость 5 февраля, 2017 год
Нигде не написано, что придется платить обязательно! Т.к. бесплатные сайты не индексируются на Яндексе, т.е. указано, что надо подождать до 3-х месяцев, а на самом деле и через полгода никакого индексирования не произойдет, если не купить домен! А те, кто пишут, что все подключается, именно на Яндексе - это подставные товарищи! На Гугл можно индексировать.
Достоинства:
  1. много шаблонов, легко сделать сайт
Недостатки:
  1. все платно!

Ужасный коструктор

Видео Техник 24 января, 2017 год
Пользуюсь почти год по самому дорогому тарифу (потому что оплатил на год о чем очень жалею). Сам конструктор хороший и пользовался бы и дальше, только толку от него функционала нет, все плюсы бесполезны так как даже легкий сайт просто ОЧЕНЬ долго грузиться. Не советую не кому wix
Достоинства:
  1. Хороший конструктор
Недостатки:
  1. Отвратительная загрузка сайта

Ужасная платформа!

Вячеслав 10 января, 2017 год
Чтобы создать полноценный сайт, обходите эту шляпу стороной! За такие деньги которые они просят, все должно летать как в Китае! При моей скорости интернета до 80 мб, и топовом компе, не могу прогрузится а иногда по 15-20 минут жду чтобы изменился текст или вставилась картинка! Короче, это идеотское подобие создание сайтов WIX, самое убогое что есть из конструкторов, лучше все... Читать отзыв Чтобы создать полноценный сайт, обходите эту шляпу стороной! За такие деньги которые они просят, все должно летать как в Китае! При моей скорости интернета до 80 мб, и топовом компе, не могу прогрузится а иногда по 15-20 минут жду чтобы изменился текст или вставилась картинка! Короче, это идеотское подобие создание сайтов WIX, самое убогое что есть из конструкторов, лучше все писать своими руками в wordpress или Джомула. И с хостом проблем нет, и скоростя всегда на уровне, помимо этого оплату можно получать от всех платежных систем! Так что не тратьте время на эту ерунду! Я тупо потратил время!
Достоинства:
  1. Удобное оформление нового сайта, можно "нарисовать" все что угодно.
Недостатки:
  1. Все остальное! Скорость ужасная, поддержки нет, оплата за их услуги в 5 раз больше чем у других, списывают с карты деньги без уведомления!

Не обязательно делать сайт на wix и тратить деньги и время.

Просто человек, который советует обратиться в веб студию, если вам нужен сайт для бизнеса 9 января, 2017 год
Лучше обратиться к профессионалам. Скажите - Почему? Я тоже по началу хотел сделать сайт на wix, да толку в интернете сами найдете кучу информации почему не стоит делать на wix. Например вы не сможете сделать таким сайт как хотите вы, потому что ограничены платформой wix. Ваш сайт будет смотреться как спам, а то и вирусная страничка, в лучшем случае... Читать отзыв Лучше обратиться к профессионалам. Скажите - Почему? Я тоже по началу хотел сделать сайт на wix, да толку в интернете сами найдете кучу информации почему не стоит делать на wix. Например вы не сможете сделать таким сайт как хотите вы, потому что ограничены платформой wix. Ваш сайт будет смотреться как спам, а то и вирусная страничка, в лучшем случае он будет смотреться как устаревший сайт который потерял свою актуальность в годах так эдак в 2008 - ых. Нельзя интегрироваться с соц сетями, нет интеграцией с 1С базой данных, нет кучу других функциональный возможностей. Нельзя сайт вывести и в первые позиции поиска Яндекса и Гугл, а это самое главное, зачем тогда сайт, если его никто и не увидит потому что никто не сможет его найти. Лучше обратиться к профессиональным программистам, они вам и сделают сайт. Я обратился в веб студию Вятка IT. Подписал с ними договор подряда на разработку сайта, и я не потратил так много денег и времени как потратил бы с wix. Кому интересно обращайтесь к менеджеру по продажам Дмитрию https://vk.com/id346777821 (Вот ссылка на его вк) Он поможем и проконсультирует по всем вопросам.
Достоинства:
  1. Только видимая бесплатность
Недостатки:
  1. Минусы это высокая цена, абонентской платы, и фактическая невозможность продвижения.

Не советовал бы!

Гость 27 декабря, 2016 год
Добрый день. Меня зовут Александр, у меня есть сайтmaster-dona. Чтоб вы не думали что это написанный отзыв конкурентами, вот моя переписка со службой поддержки wix:
https://support.wix.com/ru/ticket/e3c635bd-b079-4bca-998d-5aeef0581168 можете сравнить аккаунты (bagaxxx)

У меня возникла проблема, на некоторых страницах некоторые элементы стали не корректно отражаться (кнопки криво)

Служба поддержки, начала выяснять в чем дело. Мы долго с ними переписывались, они что-то делали. А в конце, мне просто сказали, что мы не осуществляем поддержку в старом редакторе. Вам нужно перевести сайт в новый редактор, но для перевода сайт должен быть меньше 100 страниц. А он у меня гораздо больше.

В итоге ситуация: чтоб перевестись, нужно удалить проиндексированные страницы моего сайта и тогда мне смогут подумать, как помочь. Классно!?

Сделал бы я еще раз на виксе? Вряд ли!

Часто слышу, что сайт сделанный на виксе нельзя продвинуть в топы! Это не правда! Лично у меня сайт по многим ключевым словам в топе 1,2,3 место!

Не подошел

Никита 22 декабря, 2016 год
Если с задачей создания сайта конструктор худо бедно справляется, то вот как только возник запрос на создание одностраничника - популярных нынче лендингов, то сразу же Wix не подошел. При этом заявляют, что викс также может делать одностраничники. Это бред!
В итоге перешал на LPgenerator
В итоге перешал на LPgenerator
Wix это для сайтов, это не лендинги. Макетов для лендингов крайне мало, функции, необходимые для полноценной работы отсутствуют. Wix - это конструктор, но не сервис для работы с лендингами и лидами. В итоге после создания страницы и её публикации потребуется “докупить” услуги сервисов: CRM, хостинга, доменов, статистики и аналитики, построению воронки, оповещений о лидах, телефонии, сплит-тестам, и т.д. Каждый отдельный инструмент интеграции это деньги и время, затраченное на отслеживание его работоспособности, тестирование, выбор более подходящего. Техническая поддержка wix была анонсирована в этом году, но обнаружить ветви её работы исключительно сложно.

Кидалово

Volovan 12 декабря, 2016 год
Не собирался с ними нечего продлевать, автоматом списали деньги с карты, методы мощеников осторожно. Чуйка подвела. Можно совместно написать в прокуратуру, групповой иск весит много больше, чем одиночный. Нет ни телефонов ни реквизитов - первый признак мошенников. Предлагаю объеденится. Сколько людей они обманули ужас.

Осторожно мошенники!!!

Инна Маленкова 20 ноября, 2016 год
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом.. к сожалению негативным.
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом.. к сожалению негативным.
В 2014 году зарегистрировалась на wix, нужен был сайт для тестирования ниши. Потом, как водится бизнес растет конструктор отошел в прошлое, сделала полноценный сайт на вордпресе. Ранее вводила данные карты для продления домена и тарифа на викс. Сегодня 20 ноября 2016 года рано утром списались деньги с карты, в сумме 1491 руб. за продления платного тарифа викс. Позвонила в банк, где мне сразу заблокировали карту и предложили обратиться с заявлением в полицию, что собственно говоря я и собираюсь сделать. Но решила прежде урегулировать вопрос с wix мирно. Друзья, я потрясена была еще больше чем после списания денег... Оказывается у викс нет ни телефона не адреса, куда можно было бы напрямую связаться с техподдержкой.. Куда уходят платежные данные остается лишь догадываться.. Будьте осторожны!!!!

К нижесказанному...

grustny75 19 ноября, 2016 год
Немного добавлю информации про якобы "минусы" данной платформы, на которые обычно ссылаются пользователи.

1. Дорогие тарифные планы (в сравнении с конкурентами).

- Откройте, к примеру, цены tilda.ss. 12.000 в год. Сравните с самым дорогим тарифом Wix. Далее без комментариев.

1. Дорогие тарифные планы (в сравнении с конкурентами).

2. Часть текстовой информации (по данным больше 50%) не попадает в индекс поисковой системы Яндекс из-за внутренних технических недостатков формирования html-кода страниц!!! Таким образом заниматься раскруткой сайта в
Яндексе очень проблематично, если не сказать бесполезно!!! Однако следует отметить, что поисковик Google все тексты видит нормально и индексирует их.

- Данные абсолютно неадекватны, ибо в индекс Яндекса попадает полностью вся информация, а вот в выдачу - далеко не вся, но это уже вопросы к сайтостроителю, а не к Wix как к платформе.

3. Все веб-страницы (за исключение главной) роботы поисковых систем «видят» и индексируют с длинными Url-адреса, которые не соответствуют указанным пользователем на стадии разработки web-сайта. Получается, что странички делятся на html-фрагменты, в соответствие с теми блоками, которые на ней размещены. Некоторые полагают, что это и является причиной неправильной индексации страниц в поисковике Яндекс.

- Неправильно полагают. Почитайте статьи самого Яндекса на эту тему.

4. Нельзя использовать кириллицу (русские буквы) для url-адресов страниц.

- Это проблема? Мне кажется, небольшой минус, не более.

5. Отсутствие жесткого «скелета» у сайта, большинство элементов «плавающие», и как следствие, их неправильное отображение в различных интернет браузерах. Кроме того, если, к примеру, вам в будущем будет необходимо в верхней части законченной страницы добавить какой-либо элемент, то вам придется «вручную» двигать вниз каждый из уже размещенных (а если их много!).

- А это уже личные проблемы дизайнера. Хотя по идее что мешает объединить элементы в группы и переносить их группами? Только лень изучения редактора и его функционала.

6. Необходимость ручной настройки границ блоков и их размещения на страницах (объекты могут налезать один на другой, что иногда мешает).

- А ручками поработать лень...

7. При публикации на страницах проекта готовых текстов из MS Word «теряется» их форматирование.

- И это тоже проблема?! Я вот не вижу проблемы заново отформатировать текст в самом редакторе.

8. Отсутствие некоторых нужных настроек в блоке «html-код» (в предыдущих версиях конструктора они присутствовали).

- Их еще не подключили, ибо новая версия редактора постоянно дорабатывается.

9. Нельзя купить (или получить в подарок) домен зоны Ru.

- Конструктор американский. При чем здесь зона ру? В "Пятерочке" и "Дикси" тоже доллары не принимают, и что?!

10. При разработке интернет-магазина нет возможности импорта данных о товарах из файла CSV, всю информацию придется добавлять вручную на каждую единицу продукции. Кроме того, могут быть проблемы с приемом платежей, поддерживаются не все валюты.

1. Про CSV - соглашусь, но с одним НО. Wix разработан как платформа для небольших (или начинающих) интернет-магазинов, где товаров - минимальное кол-во, поэтому проблема ввода 50-ти или 60-ти единиц товара вручную - это не проблема. Для больших магазинов с десятками тысяч наименований есть специализированные платформы и CMS. Дорого? Ваши проблемы. 2. Про валюты и платежные системы. Для Европы - все.... А вот для России- смотрите пункт выше.

11. Отсутствует возможность на уже готовом сайте заменить шаблон на другой вариант (у каждого шаблона своя структура, поэтому при его смене придется все блоки на страничках «двигать» заново).

- И снова про лень и ручки

12. Большое число бесполезных и англоязычных приложений в разделе AppMarket.

- И снова про происхождение редактора.

А теперь тупо информация. 88 миллионов пользователей по миру на данный момент. 3 миллиона - в России. 3.5% от общего количества пользователей. Так ответьте на вопрос - зачем разработчикам заморачиваться на первоочередном решении вопросов для 3% пользователей, когда есть 97%, для которых это проблемой вообще не является (домены ру, приложения на английском и и т.д.) ?!?!
1 не согласен Показать 1 ответ

О конструкторе Wix (ИМХО)

grustny75 19 ноября, 2016 год
Почитал то, о чем здесь многие пишут. Решил влить свои две строчки, дабы те, кто зайдет, смогли более широко взглянуть на то, что есть. Я с платформой Wix связан уже более 3-х лет. Что могу сказать...

Практически сплошь и рядом - wix плохой, wix - отстой, а через одного - сняли деньги, гады. Извините! Владелец карты автоматически дает согласие на автоплатеж, приняв соглашение и поставив "галочку" о том, что согласен с условиями соглашения в форме платежей (пункт 5.2 , если не ошибаюсь). Там все это прописано, а то, что при платеже человек не удосужился соглашение прочитать - это, простите, его проблемы. Для отключения автоплатежа нужно-то всего зайти в настройки Пакета Премиум (Бизнес-Версия - Премиум-Планы - напротив Вашего плана - Управление - Отмена платежей) и отключить его. Но прочитать настолько лень, а писать и поливать грязью так интересно!

Что касается функционала - назовите мне редакторы, способные составить конкуренцию wix по качеству. Прям навскидку. Сможете? Вопрос в том, что редакторов - сотни, а вот по качеству - такой один, да и по стоимости он адекватнее многих при условии более высокого функционала.

Есть много редакторов с более низким функционалом, низкой ценой, и каждый может найти себе то, что он хочет или может получить. Я не спорю и даже всегда говорю, что техподдержка на сайте (русскоязычная, во всяком случае) из разряда "ни о чем", я знаю о редакторе больше, чем некоторые их сотрудники, введение нового функционала носит странный приоритет в сторону ненужных никому виджетов вместо нужных всем элементов ну и т.д., но ведь, согласитесь, это есть везде. Поэтому я просто не понимаю, когда некоторые товарищи начинают хаять редактор направо и налево, при этом не обладая ни навыками, ни знаниями работы в редакторе и в области сайтостроения вообще. Вы думаете, что нет проблем на других платформах? Поверьте, они есть.

А вот чем мне абсолютно нравится wix, это тем, что у него абсолютно уникальный по гибкости функционал настройки внутренней СЕО-оптимизации. Сайты на самом деле прекрасно продвигаются в поисковиках, вопрос только в том, что здесь ключевое слово - настройки. Основная, если не сказать прямо - подавляющая масса пользователей (да что там рядовые пользователи, порой это еще и представители студий веб-дизайна) понятия не имеет о том, как это делается, соответственно, потом кричит, что сайты невозможно продвинуть. Здесь весь смысл в том, что люди не хотят вникать в эти вопросы, хотят просто вставить красивые картинки и тексты и получить результат в виде попадания в ТОП 3, а когда этого не происходит, кричат и топают ногами, потому что виноваты у них не они с собственным отсутствием знаний, а конструктор, который им не дал ТОП 3.

Опять же, Wix это далеко не панацея. Для сайтов-визиток - да, это подойдет, как платформа для интернет-магазина - это Юми, Сетап ру и еще парочка, но Юми стоит денег, Сетап визуально неадекватен (хотя по возможностям магазина гораздо лучше, чем wix), wix - дешевле и менее функционален для России, но по привычке народ хочет много всего и бесплатно. А если еще и приплатят сами - вообще хорошо....

Прежде чем создать сайт на wix, подумайте, 1. а что именно ВАМ нужно в плане функционала? Может, стоит заплатить за битрикс и не париться, чем кричать, что все плохие? 2. Если Вы решили создавать сайт на wix, подумайте, а достаточно ли у ВАС знаний в области дизайна, внутренней сео-оптимизации, выведения юзабилити и прочего. И вот тогда будет тот результат, которого ВЫ ждете - отличный сайт.

WIX - отрицательные отзывы

Vladimir 25 октября, 2016 год
Только благодаря своей агрессивной рекламе WIX еще живет. В реальности, конструктор не способен создавать полноценные сайты. Вечные зависания при открытии, продажа с выдачи. После обновления у моего блога перепутались страницы!Это превратило блог в хлам, помощи в восстановлении не казали. Поддержка только цитирует прописанные заранее ответы. Еще отрицательный момент, сайт на WIX невозможно перенести на другой ресурс, в случае экстремальной ситуации.... Читать отзыв Только благодаря своей агрессивной рекламе WIX еще живет. В реальности, конструктор не способен создавать полноценные сайты. Вечные зависания при открытии, продажа с выдачи. После обновления у моего блога перепутались страницы!Это превратило блог в хлам, помощи в восстановлении не казали. Поддержка только цитирует прописанные заранее ответы. Еще отрицательный момент, сайт на WIX невозможно перенести на другой ресурс, в случае экстремальной ситуации. Пропадет Wix, пропадет и ваш сайт, полностью. Для бизнесменов, здесь полное разорение, любая нужна функция, стоит денег, ваш сайт в конце концов превращается в золотой, дешевле на Битрикс потратится. Wix сайты плохо индексируются и продвигать нужно только постоянное вложение в seo и рекламу. Много чего можно перечислить, но в каждом элементе Wix, наводят лишь на отрицательные отзывы
Wix конструктор сайтов
Wix - это конструктор, который позволяет создавать бесплатные сайты. Если у Вас не достаточно средств для создания и раскрутки своего сайта, Вы можете создать и продвинуть его САМИ. В этом Вам поможет бесплатный конструктор Wix. Вы можете воспользоваться уже созданными шаблонами сайтов или создать свой собственный. Под каждым шаблоном есть... подробнее

Сайты

Chat Guru Perm Rus