AliExpress отзывы

Качественные товары из Китая по оптовым ценам
AliExpress

Возврат средств.

Валерий 2 марта, 2023 год
У меня длительный опыт обращения с компанией. И все хорошо, пока не возникают спорные вопросы.
Первый раз с меня требовали подтвердить доставку товара, который я так и не получил. После длительного поиска я доказал свою правоту, но денег (7500 руб.) я так ине получил.
Последний случай: мне доставили устройство, которое я не заказывал и не оплачивал. Служба поддержки пока издевательски игнорирует мое... Читать отзыв
Последний случай: мне доставили устройство, которое я не заказывал и не оплачивал. Служба поддержки пока издевательски игнорирует мое обращение.
В общем мелочевку можно заказывать, но сложную, дорогие изделия не рекомендую

Дискриминация покупателя

Гость 28 февраля, 2023 год
Имея бриллиантовый уровень меня предупредили о блокировке аккаунта за то, что я у продавцов уточнял модели микросхем. А продавцам я был вынужден писать после того, как третий продавец попросил отменить заказ по причине отсутствия у него нужных мне микросхем. А служба поддержки посоветовала заткнуться на пару недель, что бы СИСТЕМА успокоилась...

Разводилово

Быковский А.И. 27 февраля, 2023 год
Тоже самое с декабря деньги не возвращают.спор не открывают .товар не высылают.уже повисло около 9000.руб.настоящий развод.мелочевку высылают .а подороже не дождешься.

Первая же покупка оказалась обманом

Алексей 27 февраля, 2023 год
Долго не решался попробовать что-то купить на AliExpress, плохие отзывы и рекомендации знакомых останавливали, но все же решился проверить сам, насколько все соответствует действительности. Заказал у продавца "Y home Store" 4 пластиковых чехла на стулья, через пару месяцев привезли пакет, в котором были только 3 чехла. Открыл спор, добавил все доказательства - фотографии, аргументы, было вынесено решение вернуть деньги -... Читать отзыв Долго не решался попробовать что-то купить на AliExpress, плохие отзывы и рекомендации знакомых останавливали, но все же решился проверить сам, насколько все соответствует действительности. Заказал у продавца "Y home Store" 4 пластиковых чехла на стулья, через пару месяцев привезли пакет, в котором были только 3 чехла. Открыл спор, добавил все доказательства - фотографии, аргументы, было вынесено решение вернуть деньги - 0.00 руб. Обратился напрямую к продавцу, попробовал поискать у него честность и совесть. Продавец деньги возвращать через Aliexpress отказался, сослался на отсутствие якобы у него такой возможности, предлагает мне создать для этого случая аккаунт PayPal и он сделает возврат на PayPal. Все мои пояснения, что у меня нет PayPal и я не собираюсь себе его заводить и я платил с обычной карты, поэтому хочу, чтобы на эту карту деньги и вернулись - продавец игнорирует - если нет PayPal, тогда сорри, денег не увидите. Предложил продавцу, чтобы они прислал мне недостающий товар - продавец с этим предложением меня также послал. Что ж, моя первая покупка оказалась обманом, плохие отзывы были полностью подтвержены, AliExpress работает и принимает решения только в пользу продавцов, российские клиенты для них - лишь источник халявного заработка. Больше моих покупок на AliExpress не будет и никому не рекомендую покупать там, если денег лишних нет, обманут.
Достоинства:
  1. Их просто нет!
Недостатки:
  1. Площадка для воровства денег российских покупателей

Спор в пользу покупателя.

Доброжелатель. 26 февраля, 2023 год
Заказ батрейки . Трек не отслеживается.41день.Прдовец ,хитрый.Подал на спор ,спор в пользу продавца.Рука, руку моет.Сказали ждите. Вообщем вот-так.
Достоинства:
  1. Все хитро.
Недостатки:
  1. Не известны.

Спор закрыт

Вячеслав 25 февраля, 2023 год
Алиэкспрес стал полным дерьмом,команда АлиЭкспресс или толпа не профессионалов или жалкая кучка людей стоящая на службе у продавцов,открывал два спора по не до комплекту заказанных посылок спор всегда закрывали в пользу продавца,с формулировкой не выявлено отсутствия некоторых комплектующих.Пишут доставка бесплатно при оформлении появляется платная доставка все меньше и меньше плюсов

Замена заказа

Валентина 24 февраля, 2023 год
Заказала трое очков с разными диоптриями, пришли сначала одни, недели через две вторые, а вместо третьих прислали тряпочку для пробирки стёкол, её я точно не заказывала.

почему стало так.закройте тогда его совсем. и не обирайте и не дурите людей

гепард 23 февраля, 2023 год
хотела заказать обувь.но теперь сомневаюсь что произошло с этой компанией. кто знает..почему не прекратят это безобразие. или налаживайте или уходите хватит обирать и дурить людей.не знаю. почему все молчат и ни чего не предпринимают.где роспотребнадзор аууууу

Угробили неплохой интернет-магазин.

Гость 22 февраля, 2023 год
Все, к чему прикасаются загребущие лапы "Майл ру групп" превращается в дерьмо. Был магазин нормальным с глобальным сайтом , теперь угробили.Убожество Вли.ру начинается с картинки на странице товара, когда она по размерам не совпадает с окном, и в окно "выползает" треть следующей картинки. Уже одно это показывает рукожопство. Обман с ценами- на странице поиска одна, на странице товара другая, значительно... Читать отзыв Все, к чему прикасаются загребущие лапы "Майл ру групп" превращается в дерьмо. Был магазин нормальным с глобальным сайтом , теперь угробили.Убожество Вли.ру начинается с картинки на странице товара, когда она по размерам не совпадает с окном, и в окно "выползает" треть следующей картинки. Уже одно это показывает рукожопство. Обман с ценами- на странице поиска одна, на странице товара другая, значительно выше, иногда в два и более раза. Какой либо сложный товар найти не реально, фильтров нет.

Ужасный и ненадежный АлиЭкспресс.

Сафрошкин Игорь Александрович 22 февраля, 2023 год
Разводилово и мошенничество высшей квалификации. Оплатил заказ №2212289153616051 от 28.12.2022. за колесо с осью, но до сих пор на 22.02.2023. ни заказа ни денег более того анулировали всю переписку по спору, удалили архив. Всем советую не связываться с жульем с АлиЭкспресс.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ни товара ни возврата денег

А вот раньше...

И. 21 февраля, 2023 год
Да! Раньше это был мой любимый магазин. Я чувствовал себя там, как у себя дома. Рекламировал друзьям, знакомым, родственникам... и что же!? Дорекламировался... Повис телефон: сегодня 119 дней. Подарок жене на день рождения. Пришёл бампер аккурат в день рождения, на что жена сказала: - Я наверно тот самый Ослик! Горшочек теперь у меня есть! Осталось только мёд в него положить...... Читать отзыв Да! Раньше это был мой любимый магазин. Я чувствовал себя там, как у себя дома. Рекламировал друзьям, знакомым, родственникам... и что же!? Дорекламировался... Повис телефон: сегодня 119 дней. Подарок жене на день рождения. Пришёл бампер аккурат в день рождения, на что жена сказала: - Я наверно тот самый Ослик! Горшочек теперь у меня есть! Осталось только мёд в него положить... (с грустью Иа-Иа) У меня бриллиантовый уровень, который даёт привилегии и это настоящая фикция, как оказалось. Поддержка несколько раз выходила на связь, чтобы скормить мне завтраки и пропала вот уже 2 дня виси "скоро ответим", вот только что там отвечать, если не возвращают деньги уже почти 25 дней с момента законной подачи жалобы(спора)... В общем ни денег, ни телефона и четверть года какой-то нервотрёпки и отписок... сЕЙЧАС ТАКОЙ ТЕЛЕФОН СТОИТ 18000-19000, а вдень распродажи 11.11. стоил 12000 во ввсех магазинах. Интерфейс, это даже не шляпа, а это отдельная песня про жопу с картинками... Получу остатки товара и прощай недоалик... Всё до чего дотягивается шобла, превращается в труху.

Сайт стал ужасным.

Mr. MIXLI 20 февраля, 2023 год
Сортировка по цене отсутствует.Фильтры не работают. Поиск не выдает того что надо даже если в запросе написано всё до мелочей и применены фильтры которые к сожалению не работают или работают неправильно.Хотелось бы что бы вернули то что было раньше ((((

верните старый добрый алик

Гридасов В. 17 февраля, 2023 год
не знаю кто там встал у руля,но эта площадка стала тупой(поиск ужасный),служба поддержки практически не работает,одни шаблонные ответы,с оплатой мудрят-пишут бесплатно,а при оформлении появляется доплата за доставку и ладно бы это на сроки влияло,не жалко,короче с каждым" улучшением"все больше жопинга добавляется,поучитесь у Джума-там все просто, доступно и привычно
Достоинства:
  1. есть еще нормальные товары
Недостатки:
  1. тупой поиск,тупая ботовская поддержка,тупая страница отслежки

УЖАС УЖАСНЕЙШИЙ!!!

Галина 16 февраля, 2023 год
Перевела деньги за товар, но заказ не оформили. Подтверждают, что деньги пришли. Для возврата денег или привоз заказа требуют номер заказа. НО ЕГО ОНИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ!!! Деньги улетели. Подтверждение денег есть. Но дальше - НИЧЕГО!!!!! Нельзя доверять этой ...
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. СПЛОШНОЙ ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС

Лохотрон и обман

Андрей 11 февраля, 2023 год
Заказал 2 товара. Оба товара отказали и деньги не вернули. На сообщения не отвечают. Даже ни читают . Полностью потерял доверие и авторитет.

Очень плохо

Гость 11 февраля, 2023 год
Прошлые версии до 341 были хорошие, в начале могли конечно нечего нормального не находить по запросу в поиске, но позже подстроилось. Но версии которые выходят на данный момент какие то ну очень непонятные. На сайте в телефоне избранные есть, на сайте в компьютере тоже, скачиваешь приложение там их просто напросто НЕТ. Мне намного удобнее смотреть АлиЭкспресс в приложении нежели заходить... Читать отзыв Прошлые версии до 341 были хорошие, в начале могли конечно нечего нормального не находить по запросу в поиске, но позже подстроилось. Но версии которые выходят на данный момент какие то ну очень непонятные. На сайте в телефоне избранные есть, на сайте в компьютере тоже, скачиваешь приложение там их просто напросто НЕТ. Мне намного удобнее смотреть АлиЭкспресс в приложении нежели заходить куда то в браузер, заходить по сотому разу в аккаунт и потом уже что то искать. Если это не исправят будет очень обидно 😿

Если так пойдёт и дальше .

Макаров С.В. 10 февраля, 2023 год
Пока работало старое приложение , особых проблем не было , а вот с новым приложением сплошной геморрой , особенно с доставкой из России . На два десятка заказов , уже третий раз открываю спор . Первый раз товар вообще не отправили , деньги вернули , второй раз инструмент пишёл с повреждением корпуса не совместимым с эксплуатацией , деньги не вернули... Читать отзыв Пока работало старое приложение , особых проблем не было , а вот с новым приложением сплошной геморрой , особенно с доставкой из России . На два десятка заказов , уже третий раз открываю спор . Первый раз товар вообще не отправили , деньги вернули , второй раз инструмент пишёл с повреждением корпуса не совместимым с эксплуатацией , деньги не вернули , третий раз товар отправлен на другой адрес , причём адрес это сборная солянка , указан один район где-то в области , а почта , по индексу , находится совсем в другом районе области , адрес почты , по кадастровой карте , это вообще жилой дом , спор ещё не закрыт , но подход алиэспресс мне не нравится . Если так пойдёт и дальше придётся удалять аккаунт .

Воры и машенники.

Покупатель 10 февраля, 2023 год
При отмене заказа после оплаты в течении 30 мин не возможно отменить заказ. На сайте не работает отмена заказа и связь с продавцом. Цены выше чем в озон и валберес. Ждать 2 месяца минимум своего товара. Качество так себе. Сайт не отвечает на вопросы клиентов. Все у них хитро сделано. ОТСТОЙ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни

Лучше не стоит

Максим 9 февраля, 2023 год
Решил попробовать заказать нужные мне вещи. Единственное что сам виноват не прочитал отзывы о данной компашке. Ну ладно сам виноват.
Теперь про саму компашку эту. Что я понял если вы будете у них что-то заказывать приедет это в Крым минимум месяца за полтора быстрее не будет. Заказ приходит когда в Краснодар его заберут может в этот же день а может и на следующий. Потом как ответил менеджер происходит сортировка и транспортировка от 7 дней минимум. Ладно заказ пришёл но тут другая проблема. Датчик который заказ сломан и не работает. Письмо в службу поддержки и вот их ответ очень странный. Период подачи притензии прошёл и что теперь делать не понятно менеджера молчат. Вот и всё отношение данной компании. Не рекомендую связываться с ними ладно я на 3 тысячи вот так попал, а кто-то из вас при заказе у них может попасть и намного больше!!!

Работа поддержки ужасная ,разбираться вообще не хотят.

Игорь 9 февраля, 2023 год
Заказывал насадки на строительный фен.На сайте было 3 шт. Прислали 1 насадку,скидывал файлы ,фото ,служба поддержки даже разбираться не стала.

Все хуже и хуже

Светлана 8 февраля, 2023 год
С каждым годом ухудшается доставка товаров . Заказы стали приходить намного дольше. Заказ сделан 4 ноября . Обещали доставить до 31 декабря 2022. Сегодня 09 февраля 2023 заказ не доставлен. Полное разочарование. Больше заказы делать не стану.

Служба поддержки у руля....

Андрей 7 февраля, 2023 год
Был сделан заказ из двух шин , курьер привез только одну , из-за чего я отказался получать заказ , никто не будет получать один ботинок если заказал пару....., транспортная к компания DPD вернула заказ поставщику...... В споре открытом мною , мне делают возврат из 15000 руб , ровно половину , т.к поясняют,что возврат по условиям продавца за счет покупателя... Читать отзыв Был сделан заказ из двух шин , курьер привез только одну , из-за чего я отказался получать заказ , никто не будет получать один ботинок если заказал пару....., транспортная к AliExpress - Служба поддержки у руля.... компания DPD вернула заказ поставщику...... В споре открытом мною , мне делают возврат из 15000 руб , ровно половину , т.к поясняют,что возврат по условиям продавца за счет покупателя , да просто кид..во и мош.....во чистой воды
Достоинства:
  1. Речь не про всех продавцов , как и в любом др.месте ,одинаковых людей не бывает....
Недостатки:
  1. Служба поддержки не о чем....

ESUN official store мошенники

Егор 6 февраля, 2023 год
Товар в архиве, отображается как получен, в глаза не видел! Техподдержка вынксла решение к возврату 0 рублей, заодно с мошенниками. Больше не покупаю. Магазин споры заблокировал, жалобы начал писать, открыл, значит есть за ним обман. Прошу принять меры к данному магазину и вернуть незаконно удерживаемые средства! В противном случае будет скандал!
Недостатки:
  1. Поддержки дела нет до заказчика, если нельзя своими словами написать. Нет твоего вопроса, значт тебе не повезло. После этого случая полное отвращение к данному сайту!

ESUN official store магазин мошенник

Егор 6 февраля, 2023 год
заказывал цветной дорогой, пришло вот это втор сырье, а два рулона стоит что получил, но я не получил. Магазин споры заблокировал, не откроешь, служба поддержки ни чем не помогла, выходит деньги просто уйдут. На али больше не покупаю, обнаглели в конец, через раз споры открываю, а тут такое, не ожидал.

разочарована

Гость 6 февраля, 2023 год
сайт работает плохо, много обмана. товар приходит очень не качественный или вообще не приходит. Деньги не возвращают. когда пыталась написать в службу поддержки, меня просто блокировали. Все хорошие отзывы -это фейк

Мошенники+

Егор 6 февраля, 2023 год
Заказывал для 3д принтера цветной дорогой пластик 4 упаковки, пришло 2 и не цветной, а самый дешевый черный и белый, не качественный, переплетается, сопло засоряется, делают с отходов! А две упаковки вообще не пришли, на сайте стоит что получено! Продавец не отвечает, спор не возможно открыть, он его заблокировал, служба поддержки ни какая готовыми фразами только можно обращаться. Магазин ESUN... Читать отзыв Заказывал для 3д принтера цветной дорогой пластик 4 упаковки, пришло 2 и не цветной, а самый дешевый черный и белый, не качественный, переплетается, сопло засоряется, делают с отходов! А две упаковки вообще не пришли, на сайте стоит что получено! Продавец не отвечает, спор не возможно открыть, он его заблокировал, служба поддержки ни какая готовыми фразами только можно обращаться. Магазин ESUN official store не покупайте у этог продавца он мошенник! Я в связи с эим обращаюсь в генеральную прокуратуру Рф, чтоб помогли наказать нерадивого продавца и запретить ему торговать на территории РФ. До этого тоже присылали не тот цвет, но он хоть по тойже цене был, оставил, а это не в какие рамки не лезет. Пока не возместите мне ущерб, буду наказывать алиэкспресс, разрекламирую на всю страну, чтоб покупали на озоне. Сам в связи с этим на али больше не покупаю! Мошенников много!

мошенничество

олег 5 февраля, 2023 год
Заказал магнитолу за 15700 в магазине Bosion , прислали какой-то хлам , максимум за 10000 , с характеристиками , раза в 3 худшими , чем я заказал. Спор, по дорогим заказам, как видно не действует. Служба поддержки тоже заявила, что ничего сделать не может. Получается , ВСЕ ОНИ ТАМ ЗА ОДНО -НАДУРИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ , причем по крупному , по... Читать отзыв Заказал магнитолу за 15700 в магазине Bosion , прислали какой-то хлам , максимум за 10000 , с характеристиками , раза в 3 худшими , чем я заказал. Спор, по дорогим заказам, как видно не действует. Служба поддержки тоже заявила, что ничего сделать не может. Получается , ВСЕ ОНИ ТАМ ЗА ОДНО -НАДУРИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ , причем по крупному , по мелочи они могут , иногда , даже что-то компенсировать. ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ ЧТО-ТО ДОРОГОЕ. Кто пишет хорошие отзывы? ума не приложу , засланные казачки?
Достоинства:
Недостатки:
  1. один минус-мошенники

Отвратительный сайт!

обманутый покупатель 4 февраля, 2023 год
Сайт-помойка, но хотя бы ранее возвращали деньги за утерянный или не отправленный товар, теперь получить возврат своих денег- большая проблема! у и кому нужен такой сайт? отдавать свои деньги и потом еще трепать нервы что бы их вернуть? и не факт, что вернут! Обманывают продавцы, отправляя не тот товар, испорченный товар, брак, а теперь и поддержка покрывает это мошенничество!... Читать отзыв Сайт-помойка, но хотя бы ранее возвращали деньги за утерянный или не отправленный товар, теперь получить возврат своих денег- большая проблема! у и кому нужен такой сайт? отдавать свои деньги и потом еще трепать нервы что бы их вернуть? и не факт, что вернут! Обманывают продавцы, отправляя не тот товар, испорченный товар, брак, а теперь и поддержка покрывает это мошенничество! Кстати связаться с поддержкой тоже почти невозможно! Очень противно...
Достоинства:
  1. нет совсем!
Недостатки:
  1. само существование такого ворующего сайта-маркета

Прислали не ту марку чехлов на телефон

Мила 4 февраля, 2023 год
Заказывала чехлы на телефон, прислали на какую-то старую модель. В результате переписывались 2 недели и закрыли спор, ничего не сделали. Писали что цвет соответствует заказанному, это действительно так, а вот марка?!!!

Придётся удалять аккаунт

Мария 3 февраля, 2023 год
Много лет заказывала с Али, имею бриллиантовый уровень. Заказала ручки у продавца. Он отправил их DPD CNHL0000124103RU2. 3 месяца компания их не доставляла и они числились как утеряные, о чем мне сообщали в 2 письмах, после моих претензий. Пришлось открывать спор. Чтобы я не прикладывала: переписки, офиц ответы от DPD, - Алиэкспресс отказывает мне в возврате средств. На каком основании?!... Читать отзыв Много лет заказывала с Али, имею бриллиантовый уровень. Заказала ручки у продавца. Он отправил их DPD CNHL0000124103RU2. 3 месяца компания их не доставляла и они числились как утеряные, о чем мне сообщали в 2 письмах, после моих претензий. Пришлось открывать спор. Чтобы я не прикладывала: переписки, офиц ответы от DPD, - Алиэкспресс отказывает мне в возврате средств. На каком основании?! DPD то ли нашли посылку, то ли что, но статус на Алике меняется, что якобы была неудачная попытка доставки! Доставка невозможна! А на самом DPD что-то едет в город Икшу. При этом на очередной поиск аргументов мне дают 3 суток, это перед выходными, когда претензии рассматриваются по 30 дней официально. Стоит взвесить все за и против покупок. Считаю, что если по-тихоньку, после вляпывания люди будут удаляться, то и уйдёт он с рынка. Дешёвого там давно ничего нет, на другом маркетплейсе у нас, все приезжает и не за мой счёт ошибки.
Достоинства:
  1. Были товары, которые удачно покупались, но все это ширпотреб
Недостатки:
  1. Алиэкспресс встаёт на сторону продавца в споре, при этом ты защищён, при этом у продавца бесплатный возврат. А на деле, деньги украдены.
AliExpress
Интернет-магазин AliExpress (АлиЭкспресс). Купить в Китае. Товары из Китая. Продажа мобильных телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта.

Интернет-магазины

Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Велосклад
Велосклад

Play Market (Google Play)
Play Market (Google Play)

Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru