Эльдорадо отзывы

Эльдорадо

Сами отменяют заказ

Алексей 18 октября, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Воронеж, Ленинский пр-т, д. 174 Всем привет!! Хотел поделиться с вами своим НЕ ПЕРВЫМ НО ПОСЛЕДНИМ заказом в "Эльдорадо" . 09.10.23 года я заказываю в интернет магазине "Эльдорадо" Морозильный ларь Haier HCE429R, в рассрочку, номер заказа 306239455, обрадовавшись цене в 38999 рублей, с радостью ложусь спать и жду доставки которая была назначена на 13.10.23 года. В назначенный день в предвкушении доставки жду до второй половины... Читать отзыв Всем привет!! Хотел поделиться с вами своим НЕ ПЕРВЫМ НО ПОСЛЕДНИМ заказом в "Эльдорадо" . 09.10.23 года я заказываю в интернет магазине "Эльдорадо" Морозильный ларь Haier HCE429R, в рассрочку, номер заказа 306239455, обрадовавшись цене в 38999 рублей, с радостью ложусь спать и жду доставки которая была назначена на 13.10.23 года. В назначенный день в предвкушении доставки жду до второй половины дня звонка, но не получив его, решил позвонить на горячую линию убедиться привезут ли заказ. На горячей линии мне сначала оператор сказал что я отменил заказ, после того как я ей сказал, что не отменял заказ и жду его, после ее разбирательства и каких то запросов я узнаю что сначала пришел не комплект на склад заказа, но потом сказала, что товар пришел на склад с повреждением. Я ей ответил давайте перенесем доставку и привезите мне нормальный морозильный ларь на, что мне ответили, что так у них не работают и теперь можно сделать только новый заказ и купить его уже за 47999 рублей. На мои вопросы почему так происходит и почему мне не привезут мой заказ, она ни чего внятного не могла ответить, лишь сказала что составит обращение #0005959279 принято. И с вами свяжутся. Сегодня 18.10.23 года я позвонил опять на горячую линии и мне ответили, что заказ отменен и есть еще 2 дня для ответа на мое обращение. После этого я зашел в приложение и увидел, что заказ отменен клиентом. Хорошо хоть отменили сразу кредит, я честно говоря готовился к худшему, много историй в интернете когда берут кредит в "Эльдорадо" заказ не привозят, и деньги зависают где то а потом у банка появляются вопросы. Теперь я точно уверен, что ни я ни мои родственники и знакомые не будем приобретать технику в данном магазине, чтобы не повторилась эта история.

Это ужас!!!

Гость 15 октября, 2023 год
Сцена первая . Пришла в магазин, чтобы купить все и сразу в квартиру. Как говорят в народе : «Ни здрасьте, ни нас..ть» Менеджер меня наконец-то заприметил, послал продавца. Продавец на 3 тянет по пятибальной системе. ... Читать отзыв Сцена первая . Пришла в магазин, чтобы купить все и сразу в квартиру. Как говорят в народе : «Ни здрасьте, ни нас..ть» Менеджер меня наконец-то заприметил, послал продавца. Продавец на 3 тянет по пятибальной системе. Сцена вторая .Начали оформлять кредит. Сказали, что будет 2 в разных банках, т к чеков 2 . А я мысленно уже расставляю технику в квартире - согласилась. Никогда больше не буду ходить в магазин одна. Заявку на кредит дали посмотреть одним глазом . Поняла только, что смс включены к кредит .Менеджер сказал , что отключить можно. Потом выяснила, что там еще и доставка , и какие-то запахопоглатители. Оформление час заняло . Там стойка , даже стул не предложили, пока сама не нашла , куда можно присесть. На следующий день, когда схлынули эмоции , стала читать документы . Ставка по кредиту не удивила, т к рассрочка на товар . Только мысль о том, почему я просто не взяла потребительский кредит терзает до сих пор. А дальше началась история с смс уведомлениями . Оказалось, что это не услуга банка, а услуга какого-то ООО « Пушсмс» . Менеджер при оформлении кредита ни словом не обмолвился . А когда я ему позвонила, поблагодарил меня за информацию. От такой наглости я пришла в бешенство . Сцена третья: доставка. Время с 10 до 22 . Целый день пришлось сидеть ждать, позвонили , назначив время с 15-17. Приехали , привезли, акты подписала, отпустила, чтобы не задерживать. Через полчаса стала проверять документы… Не привези плиту !!! Звоню на гор линию - говорят, т к не могут дозвониться до магазина, идите туда сами. Прошу еще раз набрать магазин - результат тот же. Прошу ( не предлагают) прислать смс с номером . Приходит смс без 8 в начале номера !!! У вас там совсем про клиентоориентированность не слышали ?! Сцена четвертая : телефонный разговор с магазином. Менеджер из магазина сделал все, чтобы вывести меня из равновесия. Оказывается, у них там партнер по доставке, которому наплевать на клиента, потому что они логистику выстраивают , как им удобно. А он не будет настаивать на том, чтобы организовали доставку в удобное время для клиента . Зачем проявлять какую-то эмпатию , товар же уже продали !!! Теперь это не их проблема. Прошу телефон партнера - не дает, говорит нет у них номеров….Говорит, что сегодня еще раз приедут, перезвонят ( и правда звонили, но ответить не могла , перезванивала , но уже трубку никто не брал) Объясняю, что живу в другом районе города и обратно уже не пойду . Прошу перенести на пн до 16 , т к косяк доставки. А меня на зер посылают , говорят вы дура, т к не проконтролировали товар, ( сотрудники же не должны выполнять качественно свою работу) доставка с 10 - 22… Вот теперь не знаю, когда привезут … Вывод : сервис -1 , клиентоориентированность - 1 , отношение к проблемам клиента -1 . Не рекомендую магазин по адресу Вологда, Ленинградская 100 ТЦ «Форум». Уважаемые руководители - это ваш недочет в работе !!!

качество сервиса упало

Вера 10 октября, 2023 год
Процесс покупки с самого начала был наполнен неудобствами. Как только я зашел в магазин, меня никто не приветствовал и не обратил на меня внимания. Сотрудники были заняты своими делами и казалось, что им неинтересно помогать покупателям или отвечать на их вопросы.

Ужасное отношение к своим покупателям!

Гость 10 октября, 2023 год
Делала предзаказ на телефон Honor 90 + Яндекс станция. Номер заказа 305565076. Товар был готов к выдаче, мне позвонил оператор, сказал, что вынуждены отменить мой заказ, заново оформить предзаказ невозможно, так как акция уже закончена. Статус заказа в приложении изменился на: заказ отменен клиентом. Хотя я этого не делала! Причину отмены заказа мне не сообщили. Заново оформить заказ я не... Читать отзыв Делала предзаказ на телефон Honor 90 + Яндекс станция. Номер заказа 305565076. Товар был готов к выдаче, мне позвонил оператор, сказал, что вынуждены отменить мой заказ, заново оформить предзаказ невозможно, так как акция уже закончена. Статус заказа в приложении изменился на: заказ отменен клиентом. Хотя я этого не делала! Причину отмены заказа мне не сообщили. Заново оформить заказ я не могу, данной модели нет в наличии, есть только в другом цвете. Я уже согласилась на модель в другом цвете, мой заказ отменяют автоматически. Пробовала через оператора делать заказ с изменением цены на предыдущую, приходит отказ, причину никто не сообщает. У меня нет столько времени и нервов. Каждый день я общаюсь с разными операторами в чате, они не решив мою проблему, выходят из чата, затем подключается новый оператор, а я должна заново объяснять свою проблему следующему оператору. Оставляла множество обращений на электронную почту магазина Эльдорадо, толку нет. Большая просьба разобраться в данной ситуации. С вашим магазином нет никакого желания больше сотрудничать, раз такое ужасное отношение к своим покупателям!

Бракованный товар

Максим Д 7 октября, 2023 год
Что бы не быть голословным, все изложенное ниже подтверждается аудио и видео записями(см. ниже). Хотя почитав отзывы на различных ресурсах об Эльдорадо в интернете вы поймёте, что в принципе нет ни чего особенного и ситуация в принципе стандартная.

Поэтому, покупая товар максимально, насколько это возможно его проверьте, в том числе на наличие царапин. Если вы в начав пользоваться товаром обнаружите брак, и в дальнейшем столкнетесь с возвратом товара, то у вас работники магазина будут очень скурпулезно находить все мельчайшие недостатки и указывать в соответствующих документах. И не оставляйте товар без внимания наедине с работниками магазина, что бы потом не удивляться откуда что появилось.

Кстати большая скидка вас должна насторожить, часто это витринный товар, а кроме того не исключенно что был мелкий ремонт, и товар уже с дефектами. По поводу последнего мне пришло в голову после того как ознакомился с отзывами других покупателей.

А, если кто уже купил товар, обнаружил брак, и намеревается обращаться в магазин то сразу совет, на собственном не совсем удачном опыте, - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ РАБОТНИКАМ МАГАЗИНА, У НИХ СВОИ ИНТЕРЕСЫ В ТОМ ЧИСЛЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ, ИНАЧЕ БЫ ОНИ ТАК НЕ "РУБИЛИСЬ"(ПРЕМИИ ЗА ОТСУТСТВИЕ ВОЗВРАТОВ, или иные пряники). Следовательно, прежде чем туда идти - изучите закон о защите прав потребителей, особенно ст. 18 - 23. Если кратко, то помимо всего прочего имеете право на возврат денег, которые должны вернуть в течении 10 дней с момента подачи претензии. Если условие не выполнено то каждый последующий день плюсом 1% от сумм.

Далее составьте письменную грамотную претензию(что, когда купили, что не устроило, что хотите(возврат, обмен и т.д. с ссылкой на закон)) с указанием даты ее подачи - один экземпляр для магазина, который они обязаны принять, на втором, что бы вы что то могли доказать они должны поставить печать, что подтверждает тот факт, что у вас приняли. Пусть это будет ксерокопия, но печать на ксерокопии должна быть поставлена сверху - мало ли будете обращаться в надзорные органы и суд - для них важна не ксерокопированная печать, а оригинал оттиска печати, то есть по большому счету это уже оригинал документа.

Обязательно производите хотя бы аудиозапись, в ходе которой как то обозначьте дату и попросите представиться того с кем разговариваете. Данную запись в случае обращения в надзорный орган или суд можно будет предъявить в качестве доказательства. Даже можете скопи́ровать запись на Яндекс или Гугл диск, и в электронном обращении например в надзорный орган указать соответствующую ссылку на аудиозапись, что бы чиновникам было сложнее направлять вам отписки, которыми они так любят заниматься.

Кстати отправляя электронное обращение в гос. орган так же не поленитесь сделать запись экрана того, что отправляете, если будете обжаловать уже действия должностного лица, или вышестоящему , или в другой орган, то может пригодиться, как подтверждение содержания обращения(знаю по личному некоторому опыту).

Помните, что чиновники, за редким исключением не шибко будут стремиться вам помочь, соответственно с самого начала старайтесь делать все грамотно(в т.ч. оригиналы документов, если будут требовать отдавайте только под роспись). Не забывайте, что в России очень проблематично добиться защиты своих прав, особенно, если на первых порах подошли к этому не подготовлено. О том, как наше государство заботиться о людях в это верить может лишь очень наивный человек в розовых очках, который насмотрелся телевизора и даже сейчас ещё продолжает верить коллективному Соловьёву - Киселеву с их байками.

Но обращение в гос. орган это лучше чем ни чего, и если обращаться например в тот же Роспотребнадзор или Прокуратуру, то лучше, что бы были соответствующие доказательства(аудиозаписи, документы), а не просто ваши слова.

При определенной настойчивости и грамотности бывают и положительные результаты. Когда гос. служащий понимая, что ситуация заходит далеко, и с его отписками под раздачу уже может попасть он сам за совершение действий(бездействий) в которых усматриваются признаки должностных правонарушений, а то и преступлений, начинает что - то делать, особенно когда выгораживать организацию, или нижестоящего служащего становиться невыгодно, а то и опасно.

Теперь, что касается моей непосредственной ситуации:

Место действия - Эльдорадо по адресу Тула М. Горького 7 А. Действующие лица - специалист Спиридонов А.В. директор магазина Гордеев С.С. по крайней мере они так представились.

Не скажу, что покупал много товара в Эльдорадо, хотя как то проблем ранее не возникало, но 26.08.2023 через интернет был приобретен телевизор с бесплатной доставкой.

После подключения выяснилось, что не работает пульт. По телефону в тех. службе поддержки магазина, мне не было дано вообще никаких рекомендаций, кроме как связаться с производителем(Узбекистан). Связаться с производителем мне не удалось. Почитав инф. в интернете, я вытащил батарейки, отключил телевизор от сети, и спустя некоторое время, после очередной попытки пульт заработал, но ни одного канала через комнатную антенну телевизор не обнаружил.

Спустя несколько дней я обратился в магазин Эльдорадо по адресу Тула М. Горького 7. Где сотрудник, как он в дальнейшем представился Спиридонов А.В. мне сказал, что если поломки будут ещё проявляться тогда приходить с телевизором, но максимум на, что можно рассчитывать это замена товара, а скорее всего починят и вернут этот же товар.

Спустя несколько дней я перенес телевизор на другой адрес, где есть интернет, и выяснилось, что телевизор со smart tv вообще не подключается к интернету, ни напрямую, ни через wai fai.

8 сентября(даже двухнедельный срок) я принес его в магази́н, отсутствие подключения через wai fai было подтверждено прямо в магазине, напрямую через провод к интернету Спиридонов А.В. не стал подключать.

Учитывая, что я даже не снял с экрана пленку, телевизор не обнаружил ни одного канала, а уже обнаружилось столько проблем я попросил мне вернуть средства уплаченные за товар, написал заявление на возврат уплаченной суммы.

На что он мне поставил условие, что либо я пишу заявление на проведение экспертизы, то есть я инициирую проведение экспертизы либо пишу на возврат денег, но в последнем случае товар остаётся у меня, то есть забираю домой.

У меня совершенно не было желания инициировать проведение экспертизы подконтрольной продавцу от своего имени, что бы магазин потом не говорил, что это я сам ее попросил данную экспертизу. И, я согласился забрать телевизор.

И вот здесь сказалось мое доверие к сотруднику магазина и незнание законодательства в этой области. В общем из-за собственной халатности, рассчитывая на бренд магазина пришел не подготовленный.

Согласно закона о защите прав потребителей он был обязан принять товар в этот же день.

Кстати я когда писал заявление на возврат денег он в стороне без моего контроля упаковывал данный телевизор. И, я не утверждаю, но не исключая, что царапина, которую он нашел и занёс в акт со словами это пластик и ничего в этом страшного нет, когда в следующий раз я принес телевизор была результатом его действий, поскольку я с телевизором обращался очень аккуратно и не знаю откуда она там могла появится. Он два раза был с телевизором длительное время один. Хотя может царапина была изначально и я просто пристально не присматривался.

Заподозрив, что он меня обманывает, с этого момента стал производить записи разговоров, в данном случае видео запись и подтверждает факт того, что это было в магазине Эльдорадо, и что ОРГАНИЗАЦИЯ В ЛИЦЕ СПИРИДОНОВА А.В. в НАРУШЕНИИ ЗАКОНА НЕ ПРИНЯЛА У МЕНЯ ТОВАР В ЭТОТ ДЕНЬ.

Оставив в магазине заявление, и взяв его дубликат себе с оригиналом печати, я ушел с телевизором домой.

10.09.2023 мне Спиридонов из магазина и сказал приносить телевизор на экспертизу(аудиозапись).

11.09.2023, когда я принес телевизор Спиридонов А.В. сказал, что если я подаю заявление, то телевизор опять же остаётся у меня, что является грубейшим умышленным нарушением ФЗ закона о защите прав потребителей.

То есть наверное возомнив себя местным царьком Эльдо́радо он решил, что я у него мальчик на побегушках: сказал - прибежал с телевизором, сказал - убежал, и так по кругу.

Он опять стал требовать подписания документа на проведение экспертизы, на, что я говорил, что если в этом есть необходимость пусть сам магазин и инициирует проведение экспертизы - не надо ее делать от моего имени.

В итоге лишь с большим трудом, через директора магазина, который все время как выяснилось далее находился рядом и игнорировал противоправные действия своего подчинённого, а в дальнейшем ещё и продолжил его действия в том же ключе, мне всё же удалось добиться, что бы помимо письменного обращения ответ на которое до настоящего времени не предоставлен был принят телевизор.(аудиозапись)

Далее, Я ТРИ РАЗА обращался с жалобой в саму организацию на действия вышеуказанных сотрудников, дан ответ - до руководства доведено, к виновным будут приняты меры, НО ПРИ ЭТОМ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ - 7.10.23 ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ, ЛИШЬ 21.09.23(СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ С ПЕРВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ) ПРИШЛО СМС, ЧТО МОГУ ЗАБРАТЬ ТОВАР, КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ИЗ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕВИДНЫМ НАРУШЕНИЕМ ФЗ "О защите прав потребителей".

Если с ним ни чего серьезного 6е было, то что он у них там столько времени делал непонятно.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, подобные ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ судя по всему СОВЕРШАЮТСЯ ЛИБО ПО СОГЛАСИЮ, ЛИБО ПО ПРЯМОМУ УКАЗАНИЮ ВЫШЕСТОЯЩЕГО РУКОВОДСТВА. Сотрудники скорее всего получают премии за меньший процент возврата, чем можно и объяснить подобные противоправные действия(бездействия) как рядовых так и вышестоящих сотрудников.

Не менее любопытным является тот факт, что У ОДНОГО ИЗ КРУПНЕЙШЕГО ПРОДАВЦА БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ В СТРАНЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. Так по телефону у меня лишь приняли устное обращение, на которое пришёл ответ, где в частности сказано "случае несогласия с решением, Вы можете направить письменную претензию на наш юридический адрес: Юридический адрес: Россия, 105066, г. Москва, ....". Я пытался отправить обращение на Эл. почту откуда пришло письмо, но это невозможно сделать.

ЕЩЕ РАЗ. - ОДИН ИЗ ИЗ САМЫХ КРУПНЫХ В СТРАНЕ ПРОДАВЦОВ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, ПРЕДЛАГАЕТ С НИМ ОБЩАТЬСЯ ПО ОБЫКНОВЕННОЙ ПОЧТЕ.

Как говорится отдельный привет тем кто проживает в отдаленных территориях.

PS: Не знаю как обстоят дела с другими продавцами бытовой техники. Не исключаю, что имеет место аналогичная практика, учитывая работу наших патриотичных государственных органов, которые наводят порядок где угодно, кроме там где надо - мое особое мнение.

Хотите получить хамство, наглость, некачественный товар - вам в Эльдорадо

Лия 7 октября, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Тверь, Чайковского проспект, 37 Можно было бы поставить минус 10 - поставила бы. Отзовикам нужно ввести минусовые оценки для таких компаний, как Эльдорадо, чтобы люди никогда не столкнулись с этим безобразием!
Но! Есть плюсы! Если у вас очень много времени, а вы не знаете, как им распорядиться, то вам именно в Эльдорадо. Если не хватает адреналина и хочется пощекотать нервы, то здесь вам тоже помогут.
Если... Читать отзыв
Если вы внедряете клиентоориентированный и даже клиентоцентричный подход, то здесь можно посмотреть худшие практики и понять, как не надо делать!!!
А минусы все остальное. С компанией хуже я ещё не сталкивалась! То, что я считала не очень хорошими организациями (они тоже уже притча во языцех), как выяснилось, - просто милые цветочки в сравнении с ядовитым ягодами Эльдорадо.
Хотела приобрести робот-пылесос. На Эльдорадо оказалась довольно хорошая цена. А пылесос, который я искала, был вообще только там. Правда, последний.
Заказала на сайте. Пришла забирать (магазин далеко от дома). Расспросила про пылесос и про комплектующие (на сайте было указано, что у витринной модели может что-то отсутствовать), пояснила, что не знаю, какие именно детали должны быть.
На это консультант радостно ответил: ну а я-то,тем более, не знаю!
Это прелесть!!!
А дальше началось. Пылесос оказался нерабочим (в магазине его не проверяли.
Пришлось искать время и ехать в магазин, чтобы сдать нерабочий товар
Каково же мое удивление, что на сайте я уже месяц вижу все тот же последний нерабочий пылесос!!!
Но это случилось потом. А сначала я, думая, что бывает всякое, приобрела другой пылесос. Он сломался через две недели.
При этом хотела списать баллы, но был сбой на сайте, мой телефон он не видел и прямо под номером телефона писал, что номера телефона нет. Хотя я по этому номеру зашла в личный кабинет.
Письмо в чат не помогло, там сидел хам, с которыми я даже по работе не сталкивалась (хотя работа как раз с хамами зачастую сталкивает). Даже представляю, как он жевал жвачку, мысленно посылал меня очень далеко. Но вслух послал меня сначала к оператору, написав: Эльдорадо здесь при чем? А затем писать заявление об изменении данных, которые у меня не изменились.
Написала в поддержку через мэйл. Там тоже послали в розничный магазин. В розничном магазине я потратила 50 минут на якобы попытку сотрудника разобраться, после чего мне сказали, что розничный магазин такие проблемы не решает, а только выдает карту лояльности.
Однако номер телефона привязался. Зато отвязался адрес эл.почты, который нужно было подтвердить посредством ссылки в письме. Ссылка шла час и оказалась неверной.
Хотела всё-таки довести дело до конца. Сделала заказ и даже все получилось до момента оплаты. При оплате выходило пустое окно, а заказ отменялся по техническим причинам. И так раз 6.
На следующий день попробовала вновь. Дошла до оплаты - теперь выяснилось, что способ доставки не тот. Начала снова, все шло даже хорошо, но на последней стадии исчезли баллы, а сумма изменилась на первоначальную (без баллов).
При этом в личном кабинете у меня отображается 1 тысяча баллов, в письме указано про 200. А в приложении, которое пришлось скачать, так как на сайт не войти, вообще карта заблокирована. Как выяснилось в чате, было злоупотребление заказами (которые мне автоматически отменяли).
Все это забрало кучу времени и нервов, желания иметь дело с Эльдорадо, где, к тому же продают заведомо неработающий товар (а случай со сданным мною и выставленным вновь на продажу неработающим пылесосом тому подтверждение). Никому и никогда, если дороги время, нервы и просто нормальное отношение, я не рекомендую сталкиваться с Эльдорадо. Ужаснее я пока ничего не встречала

не берут на возврат некачественный товар, некомпетентный персонал

Гость 6 октября, 2023 год
Не компетентные менеджеры, ужасное обслуживание.
Не компетентные менеджеры, ужасное обслуживание.
06.10.2023 г. привезла на возврат термоспот. Менеджер сразу тестить пошёл товар - налил воды полный объём : в общем зачёте налил 1 чашку кипятка и сделал вывод, что исправный товар, прям сослался на свой опыт долгий! Выдал акт об отказе на возврат и, что товар исправен. У меня жалобы такие были: на горячую воду капающую с крышки, обжигает руки при открывании крышки ( вода стекает по корпусу при открывании) , плохо помпа качает и капает после отключения кнопки налива на стол. На что у меня поинтересовались : читала ли я инструкцию? и сказали: что бы доливать воду, нужно сначала остудить термоспот или вылить воду совсем ,( вот это поворот), время остывания кипятка по его мнению 5- 10 минут. Это кипяток так быстро оказывается остывает! И только потом его открывать -это прям повеселило, и стакан подольше надо держать, чтоб сначала налить под плохим напором, а потом ещё постоять со стаканом,чтоб вода не вытекла на стол. - тоже бред. Ну в общем исправно всё. Предложила, слить половину воды до 2, 5 литров- , помпа перестала качать, на столе вода - кипяток - из носика, после отпускания кнопки. Стали вытирать стол, попросила не вытирать, ведь нормально же, по их мнению. Очень не понравилось,что я не довольна. Уже теперь сказали, что они не специалисты и отдадут на экспертизу, акт об исправности сразу куда то делся. Взамен ничего не предложили. Зам директора сказал , что не хочет со мной дальше общаться, и Товар БУ уже, не возьмут. Хотя я его купила на кануне в обед и на следущий день привезла в том же состоянии,что и купила. 2 часа на них потратила , в итоге зам директора сказал, мы вам возвращать ничего не будем, отказ на деньги выдадут и ушёл. Написала заявление на возврат денег и экспертизу. Просила заменить товар на другой такой же, сказали, что этот же исправен, отказали. Хотя должны были предложить заменить. То исправен, то нет.?! Порекомендовала им пользоваться этим термоспотом у себя дома всей семьёй! В очередь за чаем и квест "не обожгись и не облейся". Раз такой чудесный термоспот за 7 т. р. Обменяли ли бы или деньги вернули, и разошлись бы спокойно. Не рекомендую никому этот магазин. г. Уфа, ТЦ Планета

Ужасное отношение

Гость 1 октября, 2023 год
Оформили покупку нового холодильника, на вопросы когда доставят, отбрехивались что сломалась машина, прошло уже три недели,дозвонились в головной офис, сказали таких холодильников давно уже нет в продаже, пошли забрали деньги обратно. Не советую "Эльдорадо" Гуково Карла Маркса 53.

Не выдали заказ

Гость 25 сентября, 2023 год

Эльдорадо - Не выдали заказ
не выдали заказ, сказали какой-то сбой ,приехать через неделю. зачем тогда отправлять смс ,раз не готовы товар отдать. Хотя по закону прав потребителей должны выдать, деньги уплачены, а не когда захотелось им выдать заказ по их хотелкам. прошу принять меры к данным сотрудникам на разбирательство ушло целый час,а товар так и не отдали. Почему по халатности ваших сотрудников я должна тратить время и деньги на дорогу. кто мне их вернет?

Продают товар которого нет в наличии.

Northrai 21 сентября, 2023 год
7.09.2023 был куплен и полностью оплачен на сайте эльдорадо телефон Oppo n2 find (номер заказа 304485295) доставка в г. Норильск в местный магазин была назначана на 18.09.2023 с тех пор доставку переносили 13 раз, каждый день приходит смс о переносе доставки а сам статус заказа даже не менялся после покупки, он даже не передан в доставку. При обращении на горячую... Читать отзыв 7.09.2023 был куплен и полностью оплачен на сайте эльдорадо телефон Oppo n2 find (номер заказа 304485295) доставка в г. Норильск в местный магазин была назначана на 18.09.2023 с тех пор доставку переносили 13 раз, каждый день приходит смс о переносе доставки а сам статус заказа даже не менялся после покупки, он даже не передан в доставку. При обращении на горячую линию, никакого ответа по поводу того где щас товар и стоит ли его ждать, операторы сказать не могут. Скорее всего компания продает товары даже не убедившись в его наличии. Эльдорадо - Продают товар которого нет в наличии. Эльдорадо - Продают товар которого нет в наличии. Эльдорадо - Продают товар которого нет в наличии.

НЕ покупайте ничего

Гость 20 сентября, 2023 год
ОБМАН - МОШЕННИЧЕСТВО - ОБМАН.

В воскресенье поехали в ЭЛЬДОРАДО покупать большой ТВ.

1. ВЫБОР - ОБМАН.
ОБМАН - МОШЕННИЧЕСТВО - ОБМАН.

В воскресенье поехали в ЭЛЬДОРАДО покупать большой ТВ.

1. ВЫБОР - ОБМАН.
До приезда в магазин общался по тел. горячей линии. Сказали, что после оплаты в магазине товар можно будет проверить там же, а при наличии проблем посмотреть другой экземпляр. Это же подтвердил менеджер зала в магазине. Однако, после оплаты оказалось, что ТВ на складе в другом городе и проверить можно будет только дома при доставке.

2. ОПЛАТА - МОШЕННИЧЕСТВО.
На выбранную модель была указана рассрочка. При оформлении оказалось, что кроме ежемесячных выплат будет ещ... "страховка от невыплаты". То есть фактически это кредит, а не рассрочка. Отказались, оплатили полностью.

3. ДОСТАВКА - ОБМАН.
Оплатили в магазине. Согласовали доставку на среду в 9-22 со звонком за 2 часа. Целый день тишина... Вечером по тел. горячей линии НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ (ожидание "10 мин" не дало результата в течение 20 минут), а в тлг-чате (связался с большим трудом, не с первой попытки "в связи с загруженностью", в ВотсАпп по этой же причине на связь не выходят) ОТКАЗАЛИСЬ РЕШАТЬ вопрос якобы потому, что заказ был сделан и оплачен в розничном (а не в интернет) магазине:
- Для уточнения информации по заказу Вам необходимо обратиться в розничный магазин. Я могу проконсультировать только по интернет заказу.
- Почему я должен ехать в магазин, когда я там был, 100% оплатил заказ и доставку, оформил все документы. Что за издевательство над клиентом?!
- К сожалению, в чате информация только по интернет заказам.
В 21 позвонили и сообщили, что заказ не отгружен со склада. Предложили перенести доставку на субботу (на вопрос о гарантиях доставки отвечать отказались) или нам обращаться в магазин за возвратом денег. Ссылались на работу подрядчика, что, мол, от компании-продавца ничего не зависит. Согласовали новую доставку на субботу.

То есть сначала компания пытается смошенничать с оплатой, а потом, получив деньги в полном размере, фактически НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по оказанию услуги (это - подсудное дело).
Также, отсутствуют адекватные оперативные каналы для связи клиентов с компанией - произведя оплату, вы становитесь бесправным заложником "бизнеса".

Ждм субботы...

UPD. Привезли в субботу аж в 9 утра. Мы повесили, настроили... Через пару часов использования появились проблемы изображения. Будем сдавать обратно. Ещ за серьёзной покупкой в Эльдорадо обращусь вряд ли.
UPD 6.09.2023. Приезжал представитель компании-производителя - заводской брак. Будем оформлять возврат ТВ с возвратом нам денег. Пока думаем брать такой же у производителя, а не в Сети продаж (брали в Эльдорадо).
UPD 16.09.2023. Приехали забирать ТВ "братья азиаты". Сказали, что снимать со стены не будут, не их дело, жена перенесла на субботу - когда я буду. 16.09 приехали по новой, "сограждане". Хотели забрать без каких-либо бумаг нам - мы отказались, один акт оставили нам.
UPD 17.09.2023. Приехали оформлять возврат средств. А от доставки в магазин подтверждение о забирании у нас ТВ ещ не пришло. Да, Акт есть, видим, сняли копию. Но "приезжайте, когда мы увидим получение ТВ - мы позвоним". Почему никто ранее (когда жена в очередной раз была в ЭЛЬДОРАДО и оформляла возврат) не сказал, что так, а сказали, что "заберут и приезжайте"? "Не знаю, кто вам и чего не сказал". Кстати, "не знаю и почему вам в ЭЛЬДОРАДО дали 2 акта на вывоз - должны были дать 3"...
UPD. 20.09.2023. Все деньги (включая за доставку) вернули на карту. Haier брать не будем (негативный опыт покупки и безуспешные попытки общения с российскими колл-центрами производителя, чтобы понять, насколько распространена наша неисправность и пр.).

Обман клиентов !!!

Гость 16 сентября, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Боровск, Боровское шоссе, 51, стр. 1. Не связывайтесь с компанией Эльдорадо ,обманывают людей и не выполняют обязательства взятые на себя.Официальные представители ни как не решают проблемму ,а просто врут. НЕ привозят доставку и обманывают людей на кассе при расчете с социальными картами, будьте очень внимательными и проверяйте какие карты они проводят на кассе!!!

Неадекватные продавцы с бракованной техникой

Гость 16 сентября, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Екатеринбург, пр. Космонавтов, д.41 Моя мама инвалид 2 группы преобрела плиту Flama AG. Стоимостью 17747.00 рублей. С гарантией на 2 года и доставкой на дом. Витринный экземпляр. Работник горгаза пришёл на установку плиты, комфорки работают у плиты, в духовной шкаф газ не поступает. Мастер горгаза написал акт , духовой шкаф не исправен. Разбирать он плиту не имеет права, т.к плита на гарантии. Типо обращайтесь... Читать отзыв Моя мама инвалид 2 группы преобрела плиту Flama AG. Стоимостью 17747.00 рублей. С гарантией на 2 года и доставкой на дом. Витринный экземпляр. Работник горгаза пришёл на установку плиты, комфорки работают у плиты, в духовной шкаф газ не поступает. Мастер горгаза написал акт , духовой шкаф не исправен. Разбирать он плиту не имеет права, т.к плита на гарантии. Типо обращайтесь в магазин, где преобрели с актом и документами. Эльдорадо сказали вызывайте сервисного мастера, чтобы получить заключении, что плита не исправна. Продали неисправную плиту. Отказалися заменить плиту либо вернуть деньги, приняли заявление, сказали расмотрят в течение 10 дней заявление. Уверены в том , что суд они выиграют, ржали как геодекватные, чуть тише лошадей .
Генеральному бы посмотреть, как они себя вели!!!

Заказ через приложение Эльдорадо

Ирина 9 сентября, 2023 год
Выбрав духовой шкаф и варочную панель через приложение, я оплатила товар 12 августа, после оплаты указали, что товар можно будет забрать 13 сентября. 9 сентября мне приходит смс такого содержания: Ваш заказ № 303148912 опаздывает. Новая дата поставки 11.10.2023. Возмущениям нет предела, обратилась на горячую линию, мне предложили переоформить заказ который я смогу забрать 16 сентября, при этом нужно доплатить... Читать отзыв Выбрав духовой шкаф и варочную панель через приложение, я оплатила товар 12 августа, после оплаты указали, что товар можно будет забрать 13 сентября. 9 сентября мне приходит смс такого содержания: Ваш заказ № 303148912 опаздывает. Новая дата поставки 11.10.2023. Возмущениям нет предела, обратилась на горячую линию, мне предложили переоформить заказ который я смогу забрать 16 сентября, при этом нужно доплатить разницу 9500 тысяч рублей, так как товар подорожал. Это мошенники какие-то, по другому я их назвать не могу. Эльдорадо - Заказ через приложение Эльдорадо Эльдорадо - Заказ через приложение Эльдорадо Эльдорадо - Заказ через приложение Эльдорадо

Заказ через приложение Эльдорадо

Ирина 9 сентября, 2023 год

Хамство при доставке

Андрей Александрович 8 сентября, 2023 год
Почитал отзывы -- мне еще повезло -- доставили в тот день. Заказал холодильник и вывоз старого холодильника. Время доставки растянуто с 9 до 22 -- день пропал. Обещали позвонить за час -- позвонили за 15 минут. Привезли, распаковали, но не дали включить -- только после ухода курьеров. Забирать старый холодильник отказались -- оказывается я должен был сам вынести его из... Читать отзыв Почитал отзывы -- мне еще повезло -- доставили в тот день. Заказал холодильник и вывоз старого холодильника. Время доставки растянуто с 9 до 22 -- день пропал. Обещали позвонить за час -- позвонили за 15 минут. Привезли, распаковали, но не дали включить -- только после ухода курьеров. Забирать старый холодильник отказались -- оказывается я должен был сам вынести его из квартиры. Пришлось самому вывозить холодильник (а мне 74 года) из квартиры. Пока я вывозил -- курьеры не притронулись к аппарату.

Обман об экспресс-доставке

Гость 5 сентября, 2023 год
Срочно нужно было купить микроволновку. Увидела на сайте Эльдорадо возможность экспресс-доставки (обещали доставить в течение двух часов). Сразу оплатила. Однако информация об экспресс-доставке оказалась ложной. Я полдня прождала свой заказ, но так его и не получила. В службе поддержки все говорят разную информацию, курьерская служба каждые два часа присылала уведомления, что доставка задерживается. Итого я потеряла целый день в ожидании... Читать отзыв Срочно нужно было купить микроволновку. Увидела на сайте Эльдорадо возможность экспресс-доставки (обещали доставить в течение двух часов). Сразу оплатила. Однако информация об экспресс-доставке оказалась ложной. Я полдня прождала свой заказ, но так его и не получила. В службе поддержки все говорят разную информацию, курьерская служба каждые два часа присылала уведомления, что доставка задерживается. Итого я потеряла целый день в ожидании «экспресс-доставки», но заказ мой так ко мне и не приехал. Это моя последняя покупка в Эльдорадо. Не стоит доверять информации, указанной у них на сайте. Видимо придётся обращаться в компетентные органы с жалобой на обман потребителей и фактически мошеннические действия.

Магазин отвратительный

Гость 4 сентября, 2023 год
Магазин отвратительный , качество товара один сплошной брак. Чтобы вернуть товар и получить возврат денег еще надо попотеть. Видимо магазин не считает нужным выполнять свои обязанности. Еще хочу предостеречь, отзывы негативные о товаре эльдорадо не публикует, только хорошие, поэтому не смотрите на 5 звезд, это все обман.
Достоинства:
Недостатки:
  1. качество, обслуживание, сотрудники.

Отвратительная компания Эльдорадо

Ирина 30 августа, 2023 год
Никогда. Слышите , никогда ничего не покупайте в эльдорадо. Гнилая контора ! Заказала и оплатила телевизор с доставкой, в назначенный день доставки так ничего и не приехало. На так называемой горячей линии сидят люди которые не могут решить ни один вопрос и ничего ответить не могут. Ни с одним вышестоящим руководителем не соединяют. Одним словом воры.... Читать отзыв Никогда. Слышите , никогда ничего не покупайте в эльдорадо. Гнилая контора ! Заказала и оплатила телевизор с доставкой, в назначенный день доставки так ничего и не приехало. На так называемой горячей линии сидят люди которые не могут решить ни один вопрос и ничего ответить не могут. Ни с одним вышестоящим руководителем не соединяют. Одним словом воры.
Ни денег ни товара. Самая отвратильная организация которая только есть .
Буду писать в органы.

О безразличии консультантов

Мухаметзянов Ринат, 89655860050 27 августа, 2023 год
1. Консультантов очень много в магазине, но в отделе телевизоров не могли найти не одного. Даже по просьбе покупателей, они избегают общения.
2. Навязывают дополнительные опции и в случае отказа, прекращают всякое общение с покупателем.
3. Отказываются показывать товар на предмет работоспособности, комплектации и целостности товара.
4. Это, г. Казань, ул. Парина, дом 1 консультант Наумов Александр.
5. Мы выбрали телевизор Белоруссии. Hj, его... Читать отзыв
4. Это, г. Казань, ул. Парина, дом 1 консультант Наумов Александр.
5. Мы выбрали телевизор Белоруссии. Hj, его раскритиковали и предложили купить более дорогой по стоимости телевизор.
6. Отношение к покупателю негативное.

Оплатил холодильник и его так и не привезли

Гость 27 августа, 2023 год
Оплатил холодильник в магазине по адресу Химки Бутакова 4 ,доставка ожидалась через 3 дня ,с утра на третий день пришла смс ожидайте с 9 до 22 ч в этот день отпросился с работы просидел дома до 22 так и не кто мне не привез и не позвонил на следующей день такая же история,больше Эльдорадо я не ногой

Эльдорадо кинул

Гость 27 августа, 2023 год
Люди добрые, будьте крайне осторожны. Имел дело с Эльдорадо. Покупал Ст. Машину LG . Три раза обманули. Потом продали. Пообещали 7 тыс.бонусов и их же.навязывали оформить какую-то , где-то онлайн не понятную карту с моего телефона.Идите только с юристом ., вдвоём или в втроём. Если не хотите потом всю жизнь выплачивать кредиты
Достоинства:
  1. Большой зал
Недостатки:
  1. Лгут

Безобразие!

Ольга 23 августа, 2023 год
Безобразное отношение к покупателям! Заказала на сайте комплект бытовой техники (заказ 301839068), под установку которого готовился кухонный гарнитур. Трижды переносили доставку. Я неоднократно звонила и спрашивала, действительно ли товар есть в наличии. Ответ был утвердительный. Через ПОЛТОРА месяца за день до даты доставки позвонила и спросила, все ли в порядке, я приеду из другого города специально получать заказ. Ответ был:... Читать отзыв Безобразное отношение к покупателям! Заказала на сайте комплект бытовой техники (заказ 301839068), под установку которого готовился кухонный гарнитур. Трижды переносили доставку. Я неоднократно звонила и спрашивала, действительно ли товар есть в наличии. Ответ был утвердительный. Через ПОЛТОРА месяца за день до даты доставки позвонила и спросила, все ли в порядке, я приеду из другого города специально получать заказ. Ответ был: "да, конечно". В результате в назначенный день мне приходит СМС: "Заказ отменен. Товара нет в наличии". На протяжении полутора месяцев мне просто ВРАЛИ!!!! После моего обращения, мне перевели на бонусный счет компенсацию 2000 бонусов. Но после повышения ключевой ставки эта компенсация не покрывает и трети разницы цены сегодняшней. Да и товара нет в наличии. До руководства не достучаться. Разговариваю по горячей линии с теми же сотрудниками (которые не отвечают за свои слова и могут просто обмануть). Думала, "Эльдорадо" - это компания с именем...Никому не рекомендую делать покупки на сайте Эльдорадо! Очень разочарована... Вижу по отзывам, я не одна такая...

Сплошное кидалово!

Светлана 23 августа, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Екатеринбург, пр. Космонавтов, д.41 Долго выбирала духовой шкаф. Нашла на сайте Эльдорадо, то что нужно. Пришла в магазин, сделала заказ, оплатила наличными ( 43 899р) + доставку. Это было 11 августа. Доставку оформили на 23 августа( аж из Москвы будет ехать). Взяла на работе на этот день отгул, т . к. доставка с 16.00.Сижу жду, тихо радуюсь обнове. За 3 часа до доставки мне... Читать отзыв Долго выбирала духовой шкаф. Нашла на сайте Эльдорадо, то что нужно. Пришла в магазин, сделала заказ, оплатила наличными ( 43 899р) + доставку. Это было 11 августа. Доставку оформили на 23 августа( аж из Москвы будет ехать). Взяла на работе на этот день отгул, т . к. доставка с 16.00.Сижу жду, тихо радуюсь обнове. За 3 часа до доставки мне звонят из магазина и сообщают, что мой шкаф не пришёл, его нет на складе. Теперь буду выхаживать деньги! Схема на мой взгляд простая: берут деньги за товар, которого просто нет(картинка на сайте), крутят их в своих целях, а потом говорят, что товара нет и предлагают приобрести другой. Молодцы! И тут мошенники! Куда делся мой шкаф оплаченый почти две недели назад? Продавцы отвечают, что сами только что об этом узнали и они здесь ни при чем. Позорище!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

Полный отстой, хотите ждать свой товар, заказанный месяцами, транспортная компаниями не работает.

Покупатель Марина 22 августа, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Екатеринбург, ул. Блюхера, 39 Эльдорадо полный отстой, транспортная компания не работает, это бомжатник, до клиентов нет ни когого дела, не привезли во время и наплевать. Уже дважды Переоформляли день доставки, и до сих пор не привезли. Завтра будем сдавать договор, неделю ждали холодильник неделю ждать деньги.

Как и всех остальных «кинули» с товаром

Гость 19 августа, 2023 год
Сделали заказ холодильника онлайн 15.07. , оплатили. Пришло сообщение, что товар будет доставлен 19.09, до 22:00, даже телефон для связи с водителем указали. Но никто там и не собирался снимать трубку!!!! После многочасовой попытки связаться с оператором, произошло чудо: кто-то ответил, но сообщили, что товар с дефектом и не отгружен. Никто об этом сообщать не собирался, конечно, и это, я... Читать отзыв Сделали заказ холодильника онлайн 15.07. , оплатили. Пришло сообщение, что товар будет доставлен 19.09, до 22:00, даже телефон для связи с водителем указали. Но никто там и не собирался снимать трубку!!!! После многочасовой попытки связаться с оператором, произошло чудо: кто-то ответил, но сообщили, что товар с дефектом и не отгружен. Никто об этом сообщать не собирался, конечно, и это, я так поняла из предыдущих отзывов, стандартная фраза. Поехав в магазин Эльдорадо лучше ситуация не стала: там сказали, что денег не видят, возвратить не могут. Ждите. Чего-не понятно! Это просто кидалово! Только в суд, по -другому и не получится!

Не привезли оплаченный заказ!

Марина 19 августа, 2023 год
Заказали холодильник в Эльдорадо на Проспекте Мира. 100% оплатили + доставку + установку. В указанный день не привезли. Даже не позвонили! Прошла неделя. Заказ не везут. Завтра поедем в этот проклятый чёртов магазин возврат денег оформлять. Конченые.

Отвратительно

Гость 17 августа, 2023 год
Оформила на сайте заказ. Написано витринный образец. Неужели нельзя написать, что нет основной части-ножа!!! Консультант сказал, что мне звонили один раз-а написать смс или по еmail нельзя??? Пришлось ехать целый час туда обратно из-за неоргантзованности. Отвратительный магазин

Ужасное отношение к покупателям. Обманщики.

Гость 14 августа, 2023 год
Магазин ужасный, навязывают страховку , половники, аккумулятор, стекла, порошки. доп товары и т.д. Причем в глаза говоришь,мне не нужно это. Тебе отвечает это в подарок.Уважаемые продавцы, подарок это когда порошок,стекло, аккумулятор, не стоит ничего. А не 3-5000 врёт нагло лишь бы им продажи были, а то что человеку это не надо ,это вообще не важно. Эта не та сеть где... Читать отзыв Магазин ужасный, навязывают страховку , половники, аккумулятор, стекла, порошки. доп товары и т.д. Причем в глаза говоришь,мне не нужно это. Тебе отвечает это в подарок.Уважаемые продавцы, подарок это когда порошок,стекло, аккумулятор, не стоит ничего. А не 3-5000 врёт нагло лишь бы им продажи были, а то что человеку это не надо ,это вообще не важно. Эта не та сеть где клиент всегда прав, эта та сеть где клиента всегда обманут. Продавцы в магазине так и говорят, что вам не оформят рассрочку,кредит и т.д. пока вы не купите страховку на жизнь и страховку на технику ( это уже другая услуга) порядком стоимости от 4.000 и выше,каждая страховка;это ещё зависит от стоимости товара. Операторы кстати говорят,что они не имеют право так делать. Но ведь делают. У нас в городе практикуют это без страха и т.д. видимо продавцов не наказывают,а гладят за такое отношение к клиентам и вообще в целом в своей работе. Волгоградская область. Г. Волжский бульвар профсоюзов 1Б ТРК планетолето. ЭЛЬДОРАДО.

прислали не то,что выбрала....

Гость 13 августа, 2023 год
1-ого августа 2023г. в Эльдорадо выбрала газовую плиту с автоматическим электроподжигом,а 6-ого августа ее ,хоть с опозданием,привезли.Распоковывать,для проверки,не стали,т.к.торопились,сказав,что у меня есть 14 дней для проверки.когда пришел газовщик для подключения,выяснилось,что плита с механическим поджигом.Когда я пришла в магазин с притензией,мне сказали,что такой плиты уже нет,надо доплатить 5 тысяч до другой плиты или мне переоформят и вернут разницу 3 тысячи.Мне показалось... Читать отзыв 1-ого августа 2023г. в Эльдорадо выбрала газовую плиту с автоматическим электроподжигом,а 6-ого августа ее ,хоть с опозданием,привезли.Распоковывать,для проверки,не стали,т.к.торопились,сказав,что у меня есть 14 дней для проверки.когда пришел газовщик для подключения,выяснилось,что плита с механическим поджигом.Когда я пришла в магазин с притензией,мне сказали,что такой плиты уже нет,надо доплатить 5 тысяч до другой плиты или мне переоформят и вернут разницу 3 тысячи.Мне показалось проще забрать трешку и уйти,настроение поганое....зато долго и тщательно выбирала себе плиту именно Горение.То,что хотела осталось в мечте....
Достоинства:
Недостатки:
  1. жаль,но не тот товар
Эльдорадо

Супермаркеты электроники