Эскапел отзывы

Эскапел
118 отзывов / 24191 просмотр

эффективная таблетка

Жанна 30 июня, 2020 год
У меня был случай когда пришлось выпить эскапел, переживала насчет его действия. В результате беременность не наступила, но цикл сбился

Мне помог не забеременеть)

Ксения 25 июня, 2020 год
Поделюсь своим опытом использования такого препарата экстренной контрацепции, как Эскапел. Был незащищенный половой акт. У меня обычно всегда цикл регулярный. Поэтому легко определить дни благоприятные для зачатия. Как на зло это были как раз такие дни... Рисковать я не хотела, да и партнер был не тот с кем мечтала связать свою жизнь. Купила в аптеке Эскапел и выпила. У меня... Читать отзыв Поделюсь своим опытом использования такого препарата экстренной контрацепции, как Эскапел. Был незащищенный половой акт. У меня обычно всегда цикл регулярный. Поэтому легко определить дни благоприятные для зачатия. Как на зло это были как раз такие дни... Рисковать я не хотела, да и партнер был не тот с кем мечтала связать свою жизнь. Купила в аптеке Эскапел и выпила. У меня получилось принять таблетку на вторые сутки. Пару дней у меня тянула поясница. Месячные пришли с опозданием 3 дня. Беременности нет) Теперь более ответственно подхожу к контрацепции и вам рекомендую! Имейте ввиду от ЗППП это средство не спасает, только от нежелательной беременности.
Достоинства:
  1. нужно выпить только одну таблетку, безопасный
Недостатки:

Нужно помнить, что эту таблетку пьют только в особых случаях

Алена 13 июля, 2020 год
Эскапел принимается тогда, когда со своей задачей не справляется обыкновенная контрацепция. Продается в любой аптеке. В упаковке одна таблетка и стоит она около 500 рублей. Выпить нужно успеть в первые 72 суток после незащищенного полового акта. При чем эффективность снижается с каждым часов.
Мы с моим парнем всегда используем презервативы. В ту ночь он порвался. У меня была почти середина цикла, поэтому я очень боялась, что получится зачать ребенка. К слову, к детям мы были не готовы...
В аптеку бегал мой МЧ. Купил там Эскапел(заранее в интернете посмотрели название препарата). Выпила таблетку и ждала месячные, как чуда. Это чудо случилось - беременность не наступила)) Спасибо Эскапелу) Но нужно помнить, что эту таблетку пьют только в особых случаях. Берегите себя и свое здоровье)
Достоинства:
  1. беременности нет
Недостатки:
  1. -

Все обошлось - беременности нет

Людмила 27 июня, 2020 год
Месяц назад пришлось пить Эскапел. В аптеке фармацевт его посоветовала. Дома прочитала все отзывы, которые нашла про этот препарат. В основном все хорошие были. Решилась все-таки выпить. В упаковке всего 1 таблетка, которую нужно пить как можно быстрее после случившегося. Стоила она около 500 рублей. Мне вообще предложили два препарата на выбор. Я взяла Эскапел, потому что он европейского производства.... Читать отзыв Месяц назад пришлось пить Эскапел. В аптеке фармацевт его посоветовала. Дома прочитала все отзывы, которые нашла про этот препарат. В основном все хорошие были. Решилась все-таки выпить. В упаковке всего 1 таблетка, которую нужно пить как можно быстрее после случившегося. Стоила она около 500 рублей. Мне вообще предложили два препарата на выбор. Я взяла Эскапел, потому что он европейского производства. Не очень доверяю нашим производителям...
Я его приняла в первые сутки. Неприятных ощущений у меня не было, как и выделений. Пока не начались месячные, тест делала, наверное, раз пять... Очень нервничала и переживала... Но все обошлось - беременности нет.
Достоинства:
  1. предохраняет от беременности, удобный прием - всего 1 таблетка
Недостатки:

Эскапел помог избежать незапланированную беременность

Лизавета Маркунова 17 августа, 2020 год
Эскапел пила два месяца назад. Хочу вам оставить свой отзыв, может пригодится. Незащищенный половой акт произошел примерно на 18 день цикла. Я была в ужасе, что это происходит со мною. Но нужно было собраться с духом и принять решения.
В аптеке предложили Эскапел (экстренная контрацепция, действует 3 дня после незащищенногго ПА). Его я и купила. Выпила таблетку на следующие сутки после полового акта. Никакой тошноты или боли я не ощущала. Пошла на прием к гинекологу. Она одобрила мой выбор. Теперь сказала ждать месячные.
Чувствовала я себя хорошо, тошноты, боли в животе и еще каких-то побочек я на себе не почувствовалая
За несколько дней до дня Х, я сделала тест. Он оказался отрицательным. Через пару дней пошли месячные.
Мне Эскапел помог избежать незапланированную беременность. Последствий после принятия этого препарата у меня не было, с женским здоровьем у меня всё хорошо.
Достоинства:
  1. безопасный препарат. можно пить, если принимаете обезбаливающие
Недостатки:
  1. для редких и крайних случаев только

Я довольна действием данной таблеточки) Но все же увлекаться не планирую

Эля 7 июля, 2020 год
Хочу поделиться своим мнение о препарате экстренной контрацепции Эскапел. Так уж получилось, что нужно было пить эту таблетку. С мужем мы уже 2 года, но детей пока не планируем. Живем для себя)
В аптеку я ходила сама, посоветовалась с фармацевтом и купила Эскапел. Хорошо, что нужно пить только одну таблетку. После приема данного препарата может нарушится цикл. У меня ничего не такого не было)) Месячные пришли, как обычно. Беременности не было. Последующие циклы тоже не сбились. Вообщем я довольна действием данной таблеточки) Но все же увлекаться не планирую.
Достоинства:
  1. эффективный, удобный прием
Недостатки:

Отличный вариант для тех, кто еще не готов обзаводиться детьми

Надежда Косова 11 августа, 2020 год
В бурной молодости я пила несколько раз препараты такого плана. Почти от всех у меня была тошнота. В прошлом году выпила Эскапел, мне о нем рассказывала сестра, она его принимала как-то, говорила, что никаких побочек у нее не было после этого препарата экстренной контрацепции. После приема Эскапел тошноты не было.
Эскапел может подавить оплодотворение и овуляцию. Кстати, если вдруг беременность все-таки произошла, то ее можно сохранить. Но хорошо, что у меня беременность так и не наступила. Я вообще уверена, что это потому, что этот препарат делается в Европе. Поэтому он более безопасен, чем его российские аналоги.
У меня сейчас есть двое деток, и нам с мужем достаточно. А вообще такие препараты экстренной контрацепции отличный вариант для тех, кто еще не готов обзаводиться детьми.
Препарат рекомендую! Если будете стоять перед выбором, какую ЭК взять, то надеюсь, мой отзыв вам поможет сделать выбор в сторону Эскапела.
Достоинства:
  1. эффективный, без побочек
Недостатки:
  1. нужно принять в течение 72 часов после полового акта

Про экстренную контрацепцию я знаю не понаслышке

Олеся 1 сентября, 2020 год
Пила Эскапел два раза. Первый раз, когда еще училась в универе. МЧ был немного под действием алкоголя и не успел во время остановиться. С утра побежала в аптеку и купила Эскапел. Побочных эффектов на себе не заметила. Критические дни, к моему огромному счастью, пришли в срок)) Ну я думаю, тут понятно, что и беременность не наступила.
Второй раз пила уже... Читать отзыв
Второй раз пила уже когда была замужем. Порвался презерватив. Детей на тот момент не хотели. Пришлось пить таблетку. Всё тоже прошло без побочек, разве что немного ночью подташнивало, но я быстро уснула, а потом всё ок было. И всё так же без "неожиданностей" вроде беременности.
Сейчас у меня двое славных деток. Вынашивала без проблем, проблем с женским здоровьем не было.
Так что Эскапел, я считаю, очень выручает многих женщин и, главное, без негативного воздействия на организм. Но увлекаться только не надо.
Достоинства:
  1. доступный, эффективный
Недостатки:
  1. есть противопоказания

Все прошло отлично

Дарья 17 марта, 2023 год
Обратилась к гинекологу, спросила что лучше взять в данной ситуации, был рекомендован эскапел. Купила спокойно в аптеке, очень подробная инструкция, внутри 1 таблетка, главное принять на позднее 72 часов, я так и сделала. Таблетка небольшая, выпилась легко. Негативного воздействия на свой организм я точно не увидела, все прошло отлично.

Для меня Эскапел оказался настоящей палочкой-выручалочкой.

Ольга 15 августа, 2023 год
Выпила его, чтобы не забеременеть. Помог. На репродуктивную систему никак не повлиял и особых побочек от него я не заметила

Два раза спасалась от беременности

Милана 18 июля, 2023 год
Классный препарат, я уже два раза спасалась от беременности благодаря ему. Не подводил, можно доверять. Гинеколог тоже говорит, что из всех представленных эскапел самый современный, с мягким действием. Одна таблетка куда удобней чем две и меньше мороки с приемом. А принцип действия такой же и ничуть не слабее получается.

Поспособствовал осуществлению свадьбы - мечты

Женя К. 3 сентября, 2020 год
Таблетку Эскапела покупал своей невесте. Уезжал в командировку, а по приезду не смог сдержать свою страсть. Рожать она не хотела, так как у нас была запланирована свадьба через полгода. Отправила меня в аптеку. Там мне фармацевт посоветовала купить Эскапел.
Моя тут же выпила эту таблетку. Вся изнервничалась пока ждала эти дни. Но на самочувствие плохое не жаловалась. Залета не было.... Читать отзыв
Свадьбу мы отлично отпраздновали. Теперь моя ждет малыша. На следующей неделе повезу ее в роддом.
Достоинства:
  1. предотвратил незапланированную беременность

От беременности меня защитил

Верона 24 июня, 2023 год
Я конечно прочитала побочки и весь оставшийся день ощущала их, понятное дело что накрутила себя максимально, я умею... На самом деле все хорошо, после эскапела даже цикл не сдвинулся. От беременности меня защитил, за это спасибо! Удобно, что всего 1 таблетка на прием. Теперь надо что-то решить с контрацепцией, потому что презик подвел(

Десять дней, которые я ждала месячные, мне показались целой вечностью...

Алена 25 марта, 2021 год
Со мной произошел случай, что пришлось принять таблетку Эскапела. Это случилось на день рождении подруги, последний выпитый бокал коктейля был явно лишним, но суть не в этом. На утро поняв, что произошло, в ужасе побежала в аптеку. Там мне фармацевт посоветовала взять таблетку Эскапела. Она сказала, что от него меньше побочек. Я ей поверила и купила. Дома выпила ее с... Читать отзыв Со мной произошел случай, что пришлось принять таблетку Эскапела. Это случилось на день рождении подруги, последний выпитый бокал коктейля был явно лишним, но суть не в этом. На утро поняв, что произошло, в ужасе побежала в аптеку. Там мне фармацевт посоветовала взять таблетку Эскапела. Она сказала, что от него меньше побочек. Я ей поверила и купила. Дома выпила ее с большим количеством воды. Если кто не знает, то Эскапел - это таблетка экстренной контрацепции, она сможет вам помочь не забеременеть, а вот от ЗППП она не спасает. Потом я зачем-то полезла читать отзывы. Они были разные, в том числе и ужасные. Дочитывать не стала и закрыла ноутбук. 10 дней, которые я ждала месячные, мне показались целой вечностью... Беременность так и не наступила. За это препарату 5 звезд от меня.

Все отлично

Ульяна 25 февраля, 2023 год
Сегодня начался долгожданный цикл после приема эскапела, все отлично, полет нормальный. Боялась гормонального сбоя, что изменится объем выделений, короче последствий боялась. На данный момент их нет и уже не будет, как я понимаю. У меня имеется опыт приема подобных препаратов, эскапел самый прекрасный, на мой взгляд.

Препарат подействовал, даже самочувствие было в норме.

Людмила С. 13 октября, 2022 год
В моем случае все обошлось – прием эскапела после незащищенного секса в опасные дни прошел без последствий, беременности и каких-то вопросов по здоровье не было. Даже самочувствие было в норме. Я, конечно, рада, что все так получилось, но больше экспериментировать не хочется. Все-таки лучше пользоваться презервативами, а Эскапел - это если уж совсем "пожар".

Цикл не сбился, Эскапел прям понравился

Софья 12 ноября, 2022 год
Побочек не было от слова совсем! Эскапел прям понравился. Дело в том, что по дурости пила неоднократно, но другие препараты. Вот если сравнивать, мне больше подошел эскапел. А еще от него цикл не сбился, прям четко, можно было часы сверять. Но я тест правда все равно делала, страшновато было. Но там все чисто, зря паниковала.

Препарат сработал, как надо

Наташа 12 декабря, 2020 год
Эскапел пила, когда у моего МЧ реакция во время не сработала. Выпила таблетку уже через час. Хорошо в моем доме аптека на первом этаже)
Этот препарат купила за 480 рублей. Всего одна таблетка в упаковке. Так же есть подробная инструкция. Действующее вещество левоноргестрел. Я спросила у гугла - это гормон. Он притупляет овуляцию и оплодотворение. Девочки, читайте инструкцию перед тем, как пить! Это очень важно.
В интернете пишут, что сбивается цикл, болит живот от таких лекарств. Не знаю у кого так было, но у меня все ок. Даже живот не болел. Препарат сработал, как надо - беременность не наступила.
Достоинства:
  1. безопасный, доступная стоимость
Недостатки:
  1. есть противопоказания

Для меня это самые лучшие таблетки экстренной контрацепции

Лиона 21 сентября, 2022 год
Эскапел это самые лучшие таблетки экстренной контрацепции. Я пила подобные препараты дважды, первый раз был жуткий гормональный сбой после которого полгода не могла восстановиться. Второй раз принимала Эскапел, боялась ужасно. Но он в сравнении с другим препаратом оказался лайтовей по переносимости, но не хуже по эффективности. Короче, эскапел прям супер!

Не готовы мы были к детям, Эскапел нас спас

Эвелина Амбаровцева 15 декабря, 2020 год
Пила два года назад экстренку. Зареклась, что это был первый и последний раз. Сказала так, а случилось все с точностью, да наоборот. Пришлось пить Эскапел. Но не готовы мы были к детям...
Расскажу про сам препарат. Это обычная маленькая таблетка белого цвета. Она всего одна в упаковке. Тошноты у меня не было, других симптомов тоже. Все как обычно. Но я стала сильно нервничать, когда месячные не начались в нужный день. Побежала за тестом, отрицательный. Немного успокоилась. Критические дни начались позже - через 5 дней.
Фуууу... Тут я спокойно выдохнула) Спасибо, Эскапелу!
Достоинства:
  1. Сработал, ничего не болело
Недостатки:

Все прекрасно, никакой беременности и сбоев

Нелли 3 февраля, 2023 год
Лично я принимала его однажды. Все прекрасно, никакой беременности и сбоев, я выдохнула с облегчением. Единственное, следующий цикл был чуть длиннее обычного на один день, но меня это особенно не смутило, поэтому не предала значения. Да и гинеколог говорит, что эскапел это самый идеальный вариант, если говорить про экстренную контрацепцию.

Современный, хорошо переносится

Лия 3 ноября, 2022 год
Пила эскапел дважды, первый раз в студенческие годы. Что тогда, что сейчас не подвел и сработал как положено. Таблетки хорошие, даже мой гинеколог говорит, что если так сложилось и надо принимать экстренные меры, лучше выбирать его. Современный, хорошо переносится, немного откладывает овуляцию, тем самым защищая от нежелательной беременности.

Все отлично, никаких эксцессов

Карина 6 марта, 2023 год
Если честно, про эскапел даже не знала, у меня были другие посткоинальные контрацептивы на слуху... но в целом "познакомиться" довелось, ничего кроме эскапела не было в аптеке, время поджимало, его и выпила. В целом все отлично, никаких эксцессов и последствий для организма, впечатление положительное произвел. На мой взгляд самая доступная профилактика последствий незащищенных половых актов.

Это мое спасение от последствий страстных ночей

Альбина 25 декабря, 2020 год
Когда девушка начинает вести половую жизнь, встает вопрос о методах контрацепции. Но фишка в том, что на 100% нет защиты, только воздержание. Поэтому и производят такие препараты , как Эскапел. Осечки бывают у всех и не все готовы к детям.
Эскапел - это экстренная контрацепция. Он предотвращает овуляцию и оплодотворение. В инструкции написано, что принимать в один цикл несколько таблеток не стоит. К счастью, я не претендую на такой частый прием. Хотя пила уже его раза три. Это мое спасение от последствий бурных ночей. Побочек у меня нет, подруги тоже не жалуются.
Эскапел будет действовать в первые 72 часа после полового акта, потом пить не имеет уже смысла. Девушки, не бойтесь, пейте! Только читайте внимательно инструкцию.
Достоинства:
  1. Лучше, чем аборт, безопасный
Недостатки:

Эффективен! Но если принимать часто может произойти гормональный сбой

Юлия 8 июня, 2023 год
Принимала много раз Эскапел, он никогда не подводил и не было побочек в последний пришлось снова прибегнуть к ЭК. На 7-ой день после приёма началось небольшое кровотечение, как при менструации, врачи говорят, что если принять препарат во вторую фазу цикла, он способствует отторжению эндометрия и происходит ранняя меснструация, но у меня в этот раз жутко полезли волосы, видимо произошёл сильный... Читать отзыв Принимала много раз Эскапел, он никогда не подводил и не было побочек в последний пришлось снова прибегнуть к ЭК. На 7-ой день после приёма началось небольшое кровотечение, как при менструации, врачи говорят, что если принять препарат во вторую фазу цикла, он способствует отторжению эндометрия и происходит ранняя меснструация, но у меня в этот раз жутко полезли волосы, видимо произошёл сильный гормональный сбой а потом он способствует возникновению кист на яичниках. Девочки берегите своё здоровье, лучше предохраняйтесь, бесследно это не проходит!

Беременности не было - это самое важное!

Марина 17 декабря, 2020 год
Оставлю свой отзыв, думаю пригодится одной из вас. Я пила два раза и тттт без последствий. Расскажу поподробнее.
Первый раз это случилось около двух лет назад. Тогда порвался презерватив. Я была в ужасе, потому что дети на момент это не то, о чем я мечтала. Побежала в аптеку, там мне посоветовали Эскапел. Про побочные действия я тогда и не думала. Главное - хоть бы не забеременеть. Пронесло)
Второй раз случился совсем не давно -в прошлом месяце. Уже по опыту купила опять Эскапел. Он пьется единожды, только одна таблетка в упаковке. Глотать ее легко - она маленькая. Подействует только в первые трое суток после ЧП. Я приняла на вторые сутки. В этот раз немного тянуло живот. Критические дни на два дня припоздали. Беременности не было - это самое важное!
Достоинства:
  1. пила два раза - оба раза удачно, европейского производства
Недостатки:
  1. не заметила

Опыт приема Эскапела: рассказ на примере подруги

Марина 2 февраля, 2021 год
Недавно позвонила подруга, вся в слезах, рассказала, что ее бросил парень, а у них 2 дня назад был ПА и получилось так, что о контрацепции никто из них не вспомнил. Я выслушав все ее жалобы, собралась и пошла в аптеку, сама с таким не сталкивалась, поэтому не знала, что именно ей нужно. В аптеке мне предложили таблетку Эскапел, только сказали... Читать отзыв Недавно позвонила подруга, вся в слезах, рассказала, что ее бросил парень, а у них 2 дня назад был ПА и получилось так, что о контрацепции никто из них не вспомнил. Я выслушав все ее жалобы, собралась и пошла в аптеку, сама с таким не сталкивалась, поэтому не знала, что именно ей нужно. В аптеке мне предложили таблетку Эскапел, только сказали выпить обязательно в этот день, так как она принимается в течении 72 часов после незащищенного ПА. Я примчалась к подруге и вручила ей лекарство, она выпила, и ждала, что будет. Я осталась у нее на ночь, чтобы понаблюдать за ее состоянием, но все было отлично, за исключением морального состояния.
Через 2 недели после приема Эскапел у нее пришли месячные, задержка была пару дней, больше никаких изменений не произошло, к счастью беременность не наступила, хоть и выпила она на 3-е сутки. А таблеточку мы с ней обе взяли на заметочку.
Девушки, если вы не уверены в своем партнере или просто еще не готовы стать мамой, то предохраняйтесь всегда, пожалуйста. Не забывайте про заботу о себе, а в данном случае - это предохранение
Достоинства:
  1. помогает даже на 3-е сутки, нет побочных эффектов

Отличный эффективный препарат!

Юлия 19 января, 2023 год
У меня случился незащищенный ПА в середине цикла, спустя час выпила таблетку "Эскапел" никаких побочек не ощутила и как на зло в этот же день через 8 часов появились симптомы овуляции, я её всегда чувствую. Ещё у меня есть лишний вес и я переживала,что эффективность препарата снизится, так как на многих сайтах об этом написано. Но месячные пришли в срок.... Читать отзыв У меня случился незащищенный ПА в середине цикла, спустя час выпила таблетку "Эскапел" никаких побочек не ощутила и как на зло в этот же день через 8 часов появились симптомы овуляции, я её всегда чувствую. Ещё у меня есть лишний вес и я переживала,что эффективность препарата снизится, так как на многих сайтах об этом написано. Но месячные пришли в срок. Вывод: Препарат действует! Независимо от дня цикла и массы тела. Главное принять его как можно раньше после ПА. Рекомендую👍
Достоинства:
  1. Эффективен в овуляцию и даже если есть лишний вес
  2. Без побочек
  3. Удобен в применении
Недостатки:

После выпитой таблетки все прошло хорошо

Иннеса 5 сентября, 2022 год
Эскапел посоветовал выпить гинеколог после незащищенного полового акта. Были сомнения, что могу забеременеть, решили перестраховаться. Таблетка одна, инструкция подробная. После того как выпила таблетку, долго прислушивалась к организму, но все ок. Побочек или плохого самочувствия не было, живот не тянул, короче все отлично. Месячные начались ровно день в день.

Проверенная таблетка

Екатерина 9 января, 2021 год
Мой отзыв будет об экстренной контрацепции - препарате Эскапел. Расскажу свой опыт приема. Все произошло несколько месяцев назад. Случился НПА. Я бы особо не переживала, просто это все произошло во время овуляции. У нас уже есть малыш, второго не планировали. Признаюсь честно, что с мужем думали долго, что же все-таки делать. В итоге - купила таблетку Эскапела. Про такие препараты... Читать отзыв Мой отзыв будет об экстренной контрацепции - препарате Эскапел. Расскажу свой опыт приема. Все произошло несколько месяцев назад. Случился НПА. Я бы особо не переживала, просто это все произошло во время овуляции. У нас уже есть малыш, второго не планировали. Признаюсь честно, что с мужем думали долго, что же все-таки делать. В итоге - купила таблетку Эскапела. Про такие препараты я давно знала. Фармацевт посоветовала именно его, сказала, что хорошо переносится.
Приняла таблетку на вторые сутки после случившегося. Боялась, все эти дни до наступления месячных была в напряженном состоянии. Думала, что будут побочные действия, но особо ничего не заметила.
Месячные наступили на три дня позже обычно. Тест показал отрицательный результат - беременность не наступила. Девушки, препарат оказался действительно эффективным. Рекомендовать его могу, но только подумайте стоит вам его принимать или все-таки не стоит.
Достоинства:
  1. без побочных действий, принять нужно только 1 таблетку
Недостатки:
  1. есть противопоказания
Эскапел
ЭСКАПЕЛ контрацептив вызывает торможение овуляции, если половой акт имеет место в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. ЭСКАПЕЛ применяют при экстренной (посткоитальная) контрацепции.
Таблетки белого или почти белого цвета, плоские, круглые, с фаской и гравировкой "GOO" на одной стороне.
1 таб. содержит - левоноргестрел - 1.5 мг

Reflex Classic
Reflex Classic

Эскапел цены в аптеках

• Ютека

• 727 руб. Эскапел, 1.5 мг, таблетки, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 856 руб. ЭСКАПЕЛ N1 таб. Гедеон Рихтер
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3000 руб. Эскапел 1 шт
    • 4800 руб. ЭСКАПЕЛ табл. 1,5 мг блистер №1
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 424 руб. Эскапел таб. 1.5мг №1
    • 428 руб. ЭСКАПЕЛ 0,0015 N1 ТАБЛ