Фитородник отзывы
с оценкой «Ужасно»

Не рекомендую

Гость 18 января, 2023 год
Не рекомендую компанию Альтвуд, они же Фитородник. Продают очень активно, продали, все сделали в срок, но качество оставляет желать лучшего. Стали собирать и ужаснулись, обработка вагонки не качественная, некоторые детали выполнены вообще криво, с зазорами, в пазы для них предназначенные не встают, излучатели закреплены не ровно; для сборки какая-то обобщенная инструкция, на электротехнические изделия (светильники, панно, излучатели) нет никаких паспортов... Читать отзыв Не рекомендую компанию Альтвуд, они же Фитородник. Продают очень активно, продали, все сделали в срок, но качество оставляет желать лучшего. Стали собирать и ужаснулись, обработка вагонки не качественная, некоторые детали выполнены вообще криво, с зазорами, в пазы для них предназначенные не встают, излучатели закреплены не ровно; для сборки какая-то обобщенная инструкция, на электротехнические изделия (светильники, панно, излучатели) нет никаких паспортов и данных о их мощности и т.п., никаких инструкций, как пользоваться пультом управления. Для подключения как оказалось нужно самим выводить кабель и делать отверстие в обшивке, хотя изначально уверяли, что нужно будет только собрать и подключить в розетку. Начинаешь задавать вопросы, в ответ тишина. При покупке обещали, что их менеджеры всегда на связи и готовы будут ответить на любые вопросы, в итоге ни на один вопрос так и не ответили.
Достоинства:
  1. запах дерева
Недостатки:
  1. качества изделия безобразное, сервис ужасный. главное продать, а там сами как хотите дальше.

обман и еще раз обман

Ирина 30 мая, 2022 год
Вот пишу новый отзыв о данной фирме ИП Молчанов Аркадий Юрьевич "Фитородник". Фирма отстой. Хорошие отзывы пишут видно их сотрудники. Писала отзыв 23 мая 2022г. Мне отписались, "вы исправили недостатки у фураки?". Получается я сама за свой счет должна весь их брак отремонтировать. Потом мне написали, что с вами освежиться их сотрудник Сергей. Сергей позвонил и договорились, что приедет... Читать отзыв Вот пишу новый отзыв о данной фирме ИП Молчанов Аркадий Юрьевич "Фитородник". Фирма отстой. Хорошие отзывы пишут видно их сотрудники. Писала отзыв 23 мая 2022г. Мне отписались, "вы исправили недостатки у фураки?". Получается я сама за свой счет должна весь их брак отремонтировать. Потом мне написали, что с вами освежиться их сотрудник Сергей. Сергей позвонил и договорились, что приедет 28 мая. Ждем. Нету. Звоним. А нам в ответ, я нахожусь в г. Санкт-Петербурге и и мне дали адрес Второй верхний пер. в СПб, это адрес транспортной компании ПЭК, а я нахожусь в Республике Карелия. Сергей на отрез отказался ехать в Карелию. Получается что менеджеры ИП Молчанова А.Ю не знают своих клиентов и свою работу. Вынужден подать в суд на не соответствие качества товара.
Фитородник Ответ представителя Фитородник 2 июня, 2022 год
Доброго времени суток , Ирина!
Мы занимаемся вашим заказом!
В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами для решения ситуации.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

ужасная фирма

Ирина 23 мая, 2022 год
Добрый день. Начну сначала. Я заказал фураку круглая COMFORT 02 октября 2021г номер заказа МА01-002789. По договору 36 дней. Также по договору оплата 100% . Я оплатил всю сумму т.е. 100 %. Я посчитал дни кроме праздников и выходных, в итоге должен получить примерно свою фураку перед Новым годом. Когда подошел срок наш менеджер Алексей по какой-то причине... Читать отзыв Добрый день. Начну сначала. Я заказал фураку круглая COMFORT 02 октября 2021г номер заказа МА01-002789. По договору 36 дней. Также по договору оплата 100% . Я оплатил всю сумму т.е. 100 %. Я посчитал дни кроме праздников и выходных, в итоге должен получить примерно свою фураку перед Новым годом. Когда подошел срок наш менеджер Алексей по какой-то причине не отвечал на звонки. Когда написал на сайте отзыв в декабре 2021г, случилось чудо, менеджер Алексей сам позвонил с извинениями, и объяснил, что на производстве какие то проблемы с комплектующими. И пообещал 10 января 2022г позвонить и сказать когда ее отправят. Позвонил, и опять объяснил, что проблемы с комплектующими на производстве. Ну в общем я получил свою фураку только 23 марта 2022г. Но это не все. И тут началось. Фурака пришла, а крышку на бочку по чему-то забыли положить. Ждем еще 2 недели. Ура пришла. И вот решили искупаться. Набираем воду 1,5 тонны и смотрим, а бочка течет, хорошим ручейком. Бочка должна быть в зимнем варианте т.е. утепленная. Видно забыли по какой-то причине утеплить. Написали претензию 19 апреля. Пришел ответ через пару дней. Пообещали после майских дней прислать специалиста по устранению течи и утеплить как оговорено договором. Вот и ждем, в каком году после майских дней приедет специалист. Вывод. Данная фирма обманывает. Им лижбы заработать денег да и побольше. А за качество не отвечают. Будьте внимательны при выборе фирмы. Мой совет избегать эту фирму. Полный обман.
Фитородник Ответ представителя Фитородник 23 мая, 2022 год
Добрый день , Ирина !
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Ужас, а не компания!!!!

Наталья 19 мая, 2022 год
Нужна была комбинированная сауна с душевой кабиной. Начитавшись отрицательных отзывов про компанию хотела отказаться, но менеджер так красиво «пел», что согласилась и 28 октября 2021 года внесла 50%. По итогу: задержка сауны на 4 месяца, прислали ее только после моих претензий в официальном порядке. Прислали официальное письмо с требованием оплатить оставшиеся 50%, оплатила в этот де день. Жду доставку сауны... Читать отзыв Нужна была комбинированная сауна с душевой кабиной. Начитавшись отрицательных отзывов про компанию хотела отказаться, но менеджер так красиво «пел», что согласилась и 28 октября 2021 года внесла 50%. По итогу: задержка сауны на 4 месяца, прислали ее только после моих претензий в официальном порядке. Прислали официальное письмо с требованием оплатить оставшиеся 50%, оплатила в этот де день. Жду доставку сауны транспортной компанией, заплатила ТК 14000 руб. за доставку. И вот бы оно, счастье, но нет!!!! К сауне НЕ доложили печь, предупреждать меня об этом не стали!!!! Половина деревянных полок грязная!!!!! И вишенка на торте- профили крепления стёкол душевой кабины измяты, да так, что просто невозможно собрать кабину! Вопросы с заменой профилей не решаются никак, печь не известно когда будет! Потрачено 280 000 рублей, в ванной груда хлама, который невозможно собрать и установить!!! Решайте сами, работать с ними или нет! Фитородник - Ужас, а не компания!!!! Фитородник - Ужас, а не компания!!!! Фитородник - Ужас, а не компания!!!! Фитородник - Ужас, а не компания!!!! Фитородник - Ужас, а не компания!!!! Фитородник - Ужас, а не компания!!!! Фитородник - Ужас, а не компания!!!! Фитородник - Ужас, а не компания!!!! Фитородник - Ужас, а не компания!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Минус 280 000 рублей в бюджете семьи, куча бестолковых разговоров с сотрудниками, ремонт встал, мытьё в тазике с 28 октября 2021 года, сегодня уже 19 мая 2022 года, нервы!
Фитородник Ответ представителя Фитородник 21 мая, 2022 год
Добрый день , Наталья !
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!
Уточните, пожалуйста , мономер своего заказа , чтобы менеджер смог связаться с вами в ближайшее время!

Фирма-мошенники.

Галина 14 февраля, 2022 год
На один отрицательный отзыв пишут несколько хороших, чтобы всё казалось радужно.
По факту договорные обязательства не выполняют, товар не отправляют, деньги не возвращают. Постоянно ссылаются на какие-то проблемы, каждый раз новые, и просят подождать неделю, две, три и тд. А потом вообще могут не отвечать ни на звонки, ни на сообщения.
Не верьте им, даже не связывайтесь. Нас они обманули на... Читать отзыв
Не верьте им, даже не связывайтесь. Нас они обманули на 200тыс.
Хочется верить, что хотя бы кто-то прочитает мой отзыв и пройдёт мимо этих мошенников.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Фирма-мошенники с липовыми отзывами.
Фитородник Ответ представителя Фитородник 14 февраля, 2022 год
Добрый день , Галина!
Приносим свои извинения, за причинённые неудобства.
Уточните пожалуйста номер договора, чтобы наш менеджер смог связаться с вами в ближайшее время!
Показать 1 ответ

Мошенники! С липовыми отзывами.

Светлана 9 февраля, 2022 год
Ни в коем случае не заказывайте у них ничего. Менеджер сменяет один другого, дают неверную информацию, откровенно врут и нагло обещают то, что не выполнят в итоге. Оплату произвели им в сентябре, товар до сих не произведён, деньги не возвращены, заявление на них в УВД написано. Ни в коем случае не верьте положительным отзывам! Сами их и строчат.... Читать отзыв Ни в коем случае не заказывайте у них ничего. Менеджер сменяет один другого, дают неверную информацию, откровенно врут и нагло обещают то, что не выполнят в итоге. Оплату произвели им в сентябре, товар до сих не произведён, деньги не возвращены, заявление на них в УВД написано. Ни в коем случае не верьте положительным отзывам! Сами их и строчат. Позорище.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники
Фитородник Ответ представителя Фитородник 14 февраля, 2022 год
Добрый день , Светлана!
С уважением, Фитородник!

Коротко о том, как компания берет деньги и пропадает в никуда

Darya Uglova 25 ноября, 2021 год
Заказали банный чан в сентябре 2021 с ожиданием поставки в начале ноября.
100% предоплата (200 тыс.руб на минуточку).
Менеджер уверял нас, что чан будет у нас уже в октябре.
Конец ноября - ни звонка, ни ответа от них. Пишем сообщения (остаются непрочитанными), звоним - все безрезультатно. Максимум, что смогли узнать спустя 2 мес "ожидаем детали по вашему заказу".
Никаких гарантий, НИЧЕГО.
Отвратительное отношение... Читать отзыв
Заказали банный чан в сентябре 2021 с ожиданием поставки в начале ноября.
100% предоплата (200 тыс.руб на минуточку).
Менеджер уверял нас, что чан будет у нас уже в октябре.
Никаких гарантий, НИЧЕГО.
Отвратительное отношение к клиентам, если до НГ ничего не решится - пойдем в суд.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.
Фитородник Ответ представителя Фитородник 26 ноября, 2021 год
Добрый день , Дарья!

Елена 19 октября, 2021 год
Здравствуйте, не выдержала душа поэта, обычно стараюсь решать вопросы без опубликования негативных отзывов, но это что то. По договору 3К01-009100 от 14.06.21 была произведена оплата за бочку, в договоре указан срок до конца июля. Несколько раз звонила в компанию, обещали в августе, потом сентябрь, уже октябрь ответа нет и бочки нет. Очень обидно, что компания не отвечает по своим обязательствам... Читать отзыв Здравствуйте, не выдержала душа поэта, обычно стараюсь решать вопросы без опубликования негативных отзывов, но это что то. По договору 3К01-009100 от 14.06.21 была произведена оплата за бочку, в договоре указан срок до конца июля. Несколько раз звонила в компанию, обещали в августе, потом сентябрь, уже октябрь ответа нет и бочки нет. Очень обидно, что компания не отвечает по своим обязательствам и не информирует о реальных сроках.
Фитородник Ответ представителя Фитородник 21 октября, 2021 год
Елена, по вашему номеру договора мы уточнило информацию. Ваш заказ уже отгружен. Ожидайте изделие в ближайшее время.
С уважением, Фитородник!

Делал заказ в начале июля!!!!!

Сергей 12 октября, 2021 год
Сделал заказ 6 июня 2021 г.!!!
До сих пор, а сегодня уже 12 октября 2021 г. заказ не готов и никто не может сказать когда он будет произведён, пошёл пятый меся производства!
Менеджеры ни чего не знают и вразумительного ответа от них получить не получается!
Такое ощущение что это кантора ООО "Рога и копыта"!!!
Качество оценить не могу, заказывать не советую, будут динамить!!!
Фитородник Ответ представителя Фитородник 12 октября, 2021 год
Доброго времени суток!
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства! Для реликвия проблемы напишите пожалуйста номер своего заказа, чтобы мы могла отследить ситуацию.

Они всех манежат!!!!

Мария 25 сентября, 2021 год
Добрый вечер! 16 апреля 2021г оплатили кедровую бочку и до сих пор её не получили. Что мы только не слышали: что плотники ковидом болеют, что производство переезжает и т.д. НАПИСАЛИ на возврат.
Хуже организации я ещё не встречала. Не заказывайте у них, они всех так манежат!!!!
Фитородник Ответ представителя Фитородник 25 сентября, 2021 год
Здравствуйте. Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Нам очень важно,чтобы наша продукция приносила удовольствие и пользу нашим клиентам.
Для решения проблемы свяжитесь с нами по email [email protected] или по телефону +7 913 750-18-14

Осторожно мошенники!!!!

Елена Бондарь 8 сентября, 2021 год
Очень отзывчивые менеджеры, умеют убедить. Оплатила купель 138 тр в кредит. Еще фактором сыграло то, компания работает с банками, и предоставляют рассрочку. По факту тот же кредит. Заказ от 20 июля до сих пор купели нет. Звоню - Принимают "заявку" и все !!! со словами с вами свяжутся -тишина. И так каждый раз, написала претензию - нет ответа. Очень поздно... Читать отзыв Очень отзывчивые менеджеры, умеют убедить. Оплатила купель 138 тр в кредит. Еще фактором сыграло то, компания работает с банками, и предоставляют рассрочку. По факту тот же кредит. Заказ от 20 июля до сих пор купели нет. Звоню - Принимают "заявку" и все !!! со словами с вами свяжутся -тишина. И так каждый раз, написала претензию - нет ответа. Очень поздно прочитала отзывы. Понимаю, что ждать смысла нет, на днях буду через сайт госуслуг подавать заявление в прокуратуру

Об организации !!!!!12 СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ!!!!!

ООО "РОДНИК" ИНН 5434116078, ОГРН 1025404496468 зарегистрировано 22.11.2002 в регионе Новосибирская Область по адресу: 633261, Новосибирская обл, рп Ордынское, р-н Ордынский, ул. Матросова, д. 19, КВ. 1. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 50 000,00 руб.

Руководителем организации является: Директор - Молчанов Юрий Аркадьевич, ИНН 543409746593. У организации 2 Учредителя. Основным направлением деятельности является "изготовление изделий из дерева, пробки, соломки и материалов для плетения, корзиночных и плетеных изделий по индивидуальному заказу населения". На 01.01.2021 в ООО "РОДНИК" числится 34 сотрудника.

За 2019 год доход организации составил: 62 063 000,00 руб., расход 59 559 000,00 руб. У ООО "РОДНИК" зарегистрировано судебных процессов: 12 (в качестве "Ответчика"), 1 (в качестве "Истца"). Официальный сайт ООО "РОДНИК"
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не получите ни товар ни деньги
Фитородник Ответ представителя Фитородник 23 сентября, 2021 год

Отвратительная компания

Ирина 8 сентября, 2021 год
Заказали купель в начале лета, по истечению срока заказ не выполнен, когда будет готов - не озвучивают, говорят ждите, дозвониться невозможно!!!! Готовлю досудебную претензию и буду подавать в суд!!!
Фитородник Ответ представителя Фитородник 23 сентября, 2021 год

ФИТОРОДНИК

Irina Savi 18 августа, 2021 год
ИП ЗЕЛЕНОК К.В. И ООО ФИТОРОДНИК НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ - МОШЕНИКИ !!!! ООО ФИТОРОДНИК И ИП ЗЛЕНКО КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ- ОДНО И ТОЖЕ ЛИЦО !!! Заказ оплачен в ИЮНЕ и по сей день нет купели. В офис не дозвониться, постоянно заняты менеджеры, с руководством не соединениют. Операторы не могут дать информацию о заказе. На все телефоны отвечает некто... Читать отзыв ИП ЗЕЛЕНОК К.В. И ООО ФИТОРОДНИК НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ - МОШЕНИКИ !!!! ООО ФИТОРОДНИК И ИП ЗЛЕНКО КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ- ОДНО И ТОЖЕ ЛИЦО !!! Заказ оплачен в ИЮНЕ и по сей день нет купели. В офис не дозвониться, постоянно заняты менеджеры, с руководством не соединениют. Операторы не могут дать информацию о заказе. На все телефоны отвечает некто Маргарита которая "не за что не отвечает" только регистрирует заявки. Отправили письмо о возврате денег на три электронные почты - тишина. Все сроки давно прошли, ни купели не денег. ПОДАЕМ В СУД НА НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ.
Фитородник Ответ представителя Фитородник 19 августа, 2021 год

Обманывают

Ирина 12 июля, 2021 год
Это просто треш ))) они такие профессиональные мошенники ))) они то заказ пришлют, заказывала у них два года назад бочку обычно отдала около 37 тысяч, ждала где то месяца 3, сейчас решила опять Заказать )) взяла за 115000₽, деньги перевела им сразу, сказали будет готова в течении 21 рабочего дня)) Оплатила 29.03.2021

Подумайте прежде чем перечислить деньги!

Андрей Ж. 6 июля, 2021 год
Я в поисковой системе искал возможность приобретения банного чана, зайдя на сайт fitorodnik.ru заполнил форму обратной связи, со мной связалась менеджер по продажам Тарасова Анна (+7-913-720-02-82 +7-923-777-29-72 8-800-333-20-29 почта [email protected] )
Анна прислала мне Договор поставки ЗК01-008625 от 23.04.2021 года, контрагентом по договору был индивидуальный предприниматель Зленко Константин Владимирович ИНН 543408804250 фактический адрес г. Новосибирск ул. Красный проспект д 220/5. офис 328 юридический адрес: 633261, Новосибирская область Ордынский район Ордынское РП Матросова д. 19 квартира 1 .
Анна сообщила, что я могу внести предоплату 50 процентов от стоимости, а остальные по готовности товара.
По условиям договора срок изготовлении не более 30 календарных дней.
Я внес предоплату в размере пятидесяти девяти тысяч рублей 00 копеек (платежное поручение№16019 от 26.04.2021 год Альфабанк
Анна направила меня к менеджеру сопровождения Виктории почта [email protected]
По истечении срока изготовления я обратился с запросом о возврате денег, 21 июня 2021 года заявление было принято, со слов менеджера направлено руководству. Руководство сообщила, что возврат будет в течении 14 дней. На сегодняшний день возврат осуществлен не был.
Мною 5 июля 2021 года были поданы заявления в прокуратуру, полицию, кто готов идти в суд и взыскивать с этих организаций пишите мне на электронную почту [email protected]
Не имейте дело с такими брендами как фитородник, руспар, ИП Зленко, вероятно есть еще ИП.
Требуйте заключения Договора, и требуйте, что бы арбитраж был прописан по месту Вашего жительства.
Надеюсь данный отзыв избавит потенциальных жертв от утрат денег и нервов.
Фитородник Ответ представителя Фитородник 9 июля, 2021 год
Андрей, здравствуйте!

Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, компания Фитородник!

Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта

Oxana 25 июня, 2021 год
Если Вы планируете что-либо заказать в компании «Фитородник» (она же «Роспар») – как клиент этой компании советую отсортировать отзывы по «сначала отрицательные».

В них и пишут правду о данном поставщике.
На каждый реальный отзыв немедленно появляется несколько хвалебных и явно заказных.
Не ведитесь.

История моего заказа такова:
- в конце января написала в компанию, тут же перезвонил менеджер для согласования заказа
- 01 февраля оплатила 100%... Читать отзыв

В них и пишут правду о данном поставщике.
Не ведитесь.

История моего заказа такова:
- 01 февраля оплатила 100% (более 80 тыс руб)
- в конце марта поинтересовалась статусом выполнения заказа
- мне была рассказана такая же история, как другим клиентам – про неуловимого начальника производства, который единственный может прояснить ситуацию по заказу, далее про отсутствие комплектующих и перенос сроков еще на месяц и т.п.
- 29 марта отправила заявление о возврате денег
- Прошло 3 месяца. Деньги по сей день не возвращают. На сообщения отвечать перестали.

Дабы не быть голословной, публикую скриншоты переписки.
Делайте выводы сами.
Фитородник - Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта Фитородник - Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта Фитородник - Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта Фитородник - Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта Фитородник - Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта Фитородник - Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта Фитородник - Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта Фитородник - Заказ не выполнен, деньги не возвращают с марта

Хорошие учителя по терпению, но плохие исполнители. Сроки не выполняются и деньги ушли никуда Подроб

aofelia 28 апреля, 2021 год
Интересовалась бочкой в декабре 2020 года, но окончательно ее оплатила только 11 февраля и то уже с более высокой ценой. При оформлении счета мне пообещали, что бочку изготовят за максимум 17-20 дней, после чего отправят ее мне логистикой.
Но увы, сегодня уже 28 апреля 2021 года и бочка все еще в непонятном статусе. Активное общение со мной завершилось как только я перевела деньги, а дальше каждый раз на мои запросы ответы приходили в формате - Я запросила информацию, а ответ когда будет не знаю. И так завтраками меня кормили неоднократно, несмотря на то, что я даже обозначала, что буду обращаться в высшие инстанции и размещу реальный отзыв в интернет. Последняя "причина" была в том, что никак не приезжали к ним излучатели и поэтому бочку даже не собирали. Сейчас пишут будто бочка собрана, но ни когда она будет отправлена, ни как она выглядит - я попросила фотоотчет - мне ответа не дают и я продолжаю сомневаться в том, что реально это так. Менеджер отдела сопровождения, представившаяся Викторией Ивановой, контактный телефон своего руководителя дать отказалась, игнорируя мой запрос, а на оставленное по телефону обращение никто даже не реагирует. Вероятно - мошенническая организация. Поэтому учтите мой опыт и заказывайте бочку в другом месте, здесь вы ее не факт, что получите, как и деньги назад.
Достоинства:
  1. оперативный отдел продаж и довольно настырный
Недостатки:
  1. неисполнение обозначенного в условиях договора, превышение сроков исполнения без объективных причин, недоступность руководства компании.
Фитородник Ответ представителя Фитородник 25 мая, 2021 год
Здравствуйте!

Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Для решения проблемы свяжитесь с нами по email [[email protected] или по телефону +7 913 750-18-14

С уважением, компания Фитородник!

Только деньги получить, а с проблемами разбирайтесь сами. Врут, как дышат

Юлия 25 марта, 2021 год
Открывала салон красоты и срочно нужна была кедровая фитосауна.
Открывала салон красоты и срочно нужна была кедровая фитосауна.
Срочно- ключевой момент. По этому из всего многообразия выбрали тех, кто сделает это быстрее. Девушка менеджер щебетала о разных плюсах и о том что на изготовление бочки нужно 16 рабочих дней + доставка 5-6 дней. Мы несколько раз проговорили, что нам нужно, как можно быстрее. И нас заверили в том, что не переживайте, все будет.Все согласовали, предоплату внесли. Что в итоге?Время подходит к концу и я понимаю, что по бочке так мне и не написали когда отправка. Время подходит к открытию салона и бочка по нашим расчетам должна была прибыть за полторы недели до открытия.
Пишем менеджеру на что она нам отвечает, что по договору у них есть 30-45 рабочих дней на ее изготовление. Это без доставки.
Долгие разбирательства, скрин переписки, где нам обещали, что все будет.
Нервы, сдвиг открытия салона. В итоге нам заменяют бочку на другую и отправляют. Но на этом история не заканчивается!
После четырех месяцев не сильно загруженной работы Ваш парогенератор стал неисправен.Хотя по телефону нас уверяли, что «Он целый день будет работать!», «И вообще он рассчитан на сауны, так что вашу бочку потянет в легкую»Первый звоночек прозвенел 30 января, когда после 2 клиентов бочка запищала и выдала -0. Пищала и не реагировала на кнопки. Когда чудом до кого-то получилось дозвониться, мне объяснили, что за парогенератором нужно ухаживать. И как это делать. И после каждого посетителя мы делали ряд процедур, которые должны были привести парогенератор в рабочий режим. Это значительно сокращало время записи, потому что промежуток между гостями увеличивался на 20 минут. Ну что поделать, машина капризная (хотя раньше с таким не сталкивалась ибо уже работала с парогенераторами и все они спокойно работали целый день при полной загруженности салона)
Дальше-больше. В воскресенье, а именно 21.03.2021 года ( прошу заметить после первой процедуры в бочке) в мир иной отошли кнопки 3 и 4. Никак и ни на что не реагируя. О проблеме было написано в чат фитородник в понедельник, так как была надежда, что кнопки воскреснут сами, как только полностью остынет парогенератор.Надежды не оправдались, ваши люди были поставлены в известность.
Адекватных действий не было принято. На вежливые требования не отвечают либо отвечают на «ОТВАЛИ»
Был предложен просто «ГЕНИАЛЬНЫЙ» ответ по решению проблемы. Высылайте нам, а мы посмотрим. Меня это не устраивает т.к. до вас будет идти 6 дней, у Вас будет непонятно сколько находиться и 6 дней обратно. Зная Ваши «быстрые» ответы мы бы так протелепались месяц. Да даже две недели меня не устраиват потому что мне получается из-за вашего генератора сидеть без клиентов 2 недели — не вариант.
Дальнейших предложений по исправлению проблемы не вижу. Мне даже не пишут. Клиентоориентированность =0
Я очень не хочу тратить свое время на разборки, написаний претензии в прав защиту потребителей и многое многое другое. Это потому что просто невозможно!

Я несколько дней миролюбиво пытаюсь добиться адекватных предложений,но по фату ничего не получаю!
Теперь пишу тут. Свяжитесь со мной для решения проблемы.

Кстати, предупреждала за день фитородник, если мне не ответят и не будут предложены решения проблемы то на всееееех сайтах будут появляться отзывы о том, как они РЕАЛЬНО работают)

Разваливается на глазах

Владимир 29 января, 2021 год
После 2х недель эксплуатации развалилось сиденье и спинка.Через месяц лопнул обруч по сварке.Сразу после эксплуатации разбухли двери и не плотно закрываются.

Не заплатите вас не забудут! А заплатили ну и до свидания.

Олег 22 декабря, 2020 год
Хотел к новому году приобрести бочку Фурако с выносной печью. Все быстро отрекомендовали, договор подписали, счет выставили. Договор от 30 октября 2020г. После оплаты аванса при первом же звонке "все ли прошло нормально" вопрос: А вы кто представьтесь? Насторожило но ладно думаю солидная организация у кого не бывает. Прошло сорок дней по договору, звоню узнать когда будет доставка. Обещают узнать... Читать отзыв Хотел к новому году приобрести бочку Фурако с выносной печью. Все быстро отрекомендовали, договор подписали, счет выставили. Договор от 30 октября 2020г. После оплаты аванса при первом же звонке "все ли прошло нормально" вопрос: А вы кто представьтесь? Насторожило но ладно думаю солидная организация у кого не бывает. Прошло сорок дней по договору, звоню узнать когда будет доставка. Обещают узнать в цеху о готовности. и так три дня подряд. причем все время разные имена. Долгими звонками выясняется что ничего не готово нет комплектующих и не будет еще два месяца. При запросе возврата аванса все ушли в глубокое подполье. Если удается дозвониться всегда разные имена все выспрашивают, обещают разобраться, перезвонить и все по кругу.
Достоинства:
  1. Все есть.
Недостатки:
  1. деньги они получили, а вы "отойдите и не мешайте зарабатывать дальше".

не покупайте это афера.

Владимир 2 октября, 2020 год
Оплатил 60 тысяч рублей месяц назад и теперь даже трубку не берут. Пишу в вацапе не отвечают. Первые две недели выходили на связь, дозаказали фитосборы и кварцевую лампу. Если у вас пропал финансовый интерес вам даже не ответят по телефону.Позвоните на бесплатный номер результат как вы понимаете....
Достоинства:
  1. мило обещают.
Недостатки:
  1. Прошёл месяц даже трубку не берут.

Не рекомендую!

Редактировать Группы 25 августа, 2020 год
100раз пожалела что заказала тут фито бочку! Не рекомендую в начале июля заказала бочку, сегодня 24е августа, ее так и нет и молчат когда придет

Люди, сделайте правильные выводы!!!

Елена 19 августа, 2020 год
товар оплачен 6 августа, прошло 2 недели (14 дней) а товара нет. Говорили что товар на складе готовый, доставка 4-6 дней. Так жалею что связалась. Платить еще 6 месяцев, а бочка может не прийти. Отвратительно и мерзко. Оплатила себе баню до конца жизни, но буду ли в ней греться. Ничему меня жизнь не научила, может хоть кто-то прислушается к моим... Читать отзыв товар оплачен 6 августа, прошло 2 недели (14 дней) а товара нет. Говорили что товар на складе готовый, доставка 4-6 дней. Так жалею что связалась. Платить еще 6 месяцев, а бочка может не прийти. Отвратительно и мерзко. Оплатила себе баню до конца жизни, но буду ли в ней греться. Ничему меня жизнь не научила, может хоть кто-то прислушается к моим словам и сделает правильные выводы

Срыв сроков поставки, некорректно поставленный товар

Татьяна 25 июля, 2020 год
Предварительно прочитав большое количество положительных отзывов о компании Фитородник, заказали у них инфракрасную сауну с соляными панелями и душевой кабиной по индивидуальным размерам (договор # ЗК01-003140 от 19.05.20). Сумма договора составила 272800 руб, предоплата в размере 100%.
Срок поставки по договору - 45 календарных дней.
Срок поставки по договору - 45 календарных дней.
По истечении этого срока и отсутствии какой-либо информации со стороны поставщика о готовности нашего заказа, решили их побеспокоить в телефонном режиме.
Выяснилось, что наш заказ будет готов к 15 августа в связи с отсутствием на рынке инфракрасных излучателей.
Поскольку мы живем в новом доме, и без дополнительной душевой кабины в большой семье по вечерам выстраиваются очереди желающих принять душ, супруг настоял, чтоб душевую кабину компания Фитородник отправила незамедлительно в качестве компенсации за срыв сроков и неинформирование заказчика об этом факте.
Вчера получили эту кабину.
И офигели.
В соответствии с нашим заказом, индивидуальными размерами и бланком дополнительных условий, который является неотъемлемым приложением к договору и за которые компания потребовала внесение аванса в объеме 100% цены договора, мы должны были получить душевую кабину с одной распашной дверью. Нам же поставили кабину с раздвигающимися дверями.
Таким образом, при монтаже всей сауно-душевой системы (если она все-таки когда-нибудь приедет к нам от этого фитородника), проём, через который можно будет проникнуть в поставленную душевую, составит 35-40 см, тк одна из раздвижных дверей будет попросту неактивна.
Помимо злости и испорченного всей семье лета, лично у меня эта компания не вызывает других эмоций.
Готова присоединиться к автору предыдущего отзыва в целях формирования коллективной жалобы в РПН и гражданского иска, поскольку финансовые рычаги воздействия на компанию в связи с полной предоплатой заказа по условиям договора отсутствуют. Фитородник - Срыв сроков поставки, некорректно поставленный товар Фитородник - Срыв сроков поставки, некорректно поставленный товар Фитородник - Срыв сроков поставки, некорректно поставленный товар

Обман со сроками изготовления, непоставка сауны

Алексей 24 июля, 2020 год
25 мая 2020 г. мной на сайте https://fitorodnik.ru/ был сделан заказ на покупку № ЗК01-003454:
- комбинированная прямая сауна трехместная из кедра Финская + керамические излучатели 1800*1050*2000 мм
После оформления заказа со мной по телефону связался менеджер Лущенков Александр. В беседе был озвучен примерный срок изготовления подобной сауны – 2-3 недели, никаких предупреждений о возможном отсутствии комплектующих к сауне мне сообщено... Читать отзыв
После оформления заказа со мной по телефону связался менеджер Лущенков Александр. В беседе был озвучен примерный срок изготовления подобной сауны – 2-3 недели, никаких предупреждений о возможном отсутствии комплектующих к сауне мне сообщено не было.
Была произведена предоплату в размере 50 %.
В оговоренный срок (2-3 недели) поставка сауны не была совершена. Только на мои неоднократные обращения по почте и на указанный телефон менеджера я получал информацию об отсутствии керамических излучателей и об их получении с таможенного склада в ближайшее время. Эти обещания я слышал в течение месяца.
Оговоренный в договоре срок – 45 дней истек, товар не поставлен. Менеджеры не перезванивают, либо обещают перезвонить, да пропадают- хотя сообщения в WhatsApp читают. Добиться ответа о точных сроках изготовления невозможно.
24 июля направил им предварительную претензию либо о поставке товара либо о возврате средств. Последовал звонок с предложением заменить керамические излучатели на другие, которые есть в наличии. На вопрос – а что ж тогда месяц не предлагали такой вариант – было молчание. В итоге менеджер опять исчез со связи, так и не согласовав замену.
Сайт принадлежит ООО «Родник» ИНН 5434116078, а договоры сотрудниками компании заключаются от имени ИП Зленко К.В. ИНН 543408804250 (уход от НДС). Да и с ИП судится можно без результата: нет денег на счетах и нет имущества для взыскания.
Сейчас составляю жалобу в Роспотребнадзор о введении покупателей в заблуждение. Параллельно – официальная претензия и последующая подача документов в мировой суд.
Т.ч. решайте сами – стоит ли связываться с подобной компанией. Хорошие отзывы «как под копирку», но среди них встречаются и реальные о подобных проблемах.
Достоинства:
  1. "красивые картинки" на сайте
Недостатки:
  1. После получения денег - добиться реального результата в оговоренный договором срок невозможно

НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК!!!

Анна 27 мая, 2020 год
Заказали и оплатили сауну в феврале. Сауны нет, на звонки не отвечают! Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией! Не знаем как вернуть деньги!!!

Фитородник.Заплати и забудь.

Ирина 26 мая, 2020 год
Ни денег, ни сауны.
Жду с февраля месяца, обещали каждую неделю,4-й месяц подходит к концу, две недели не выходят на связь, не отвечают.

Не заказывайте здесь, не дождетесь оплаченный товар.

Фитородник не отправляет оплаченные заказы, люди не вздумайте здесь заказывать!!

счет на оплату РК01-000293 от 10 февраля 2020 г. сауна.

Верните деньги, если не выполняете свой заказ!!!

Финская сауна

Владимир Закарлюка 5 апреля, 2020 год
Приобрел сауну в этой конторе, финскую, с каменкой. Сроки поставки компания выдержала, по качеству изготовления самой сауны вопросов вроде нет. А вот электрическая часть - полный привет. Включать, честно скажу, страшновато. Электрическая схема отсутствует. Кабели промаркированы малярным скотчем и подписаны карандашиком. На крыше сауны карандашиком нарисовано от руки что-то вроде: "синенькие провода сюда прикрутить, беленькие - сюда". И все. И... Читать отзыв Приобрел сауну в этой конторе, финскую, с каменкой. Сроки поставки компания выдержала, по качеству изготовления самой сауны вопросов вроде нет. А вот электрическая часть - полный привет. Включать, честно скажу, страшновато. Электрическая схема отсутствует. Кабели промаркированы малярным скотчем и подписаны карандашиком. На крыше сауны карандашиком нарисовано от руки что-то вроде: "синенькие провода сюда прикрутить, беленькие - сюда". И все. И самое интересное. Сауна комплектуется печкой в 3 кВт. В инструкции к этой печке сказано, что подключать проводом ПВХ ее категорически нельзя, нужно использовать провод в резиновой изоляции, трехжильный, сечением 2,5 кв.мм. А производитель в сауну для подключения каменки вмонтировал провод ШВВП 2х0,5. Двухжильный провод в ПВХ изоляции , сечением 0,5 кв.мм.!!! Это такая шутка? Провод этот, повторюсь, вмонтирован в стену сауны. Выходит, я должен всю электрику переделать заново? Местами заменить скрытую проводку, разобраться в коммутации методом тыка?

Контрофакт!

Вячеслав 27 ноября, 2018 год

Вот изделия Фитородника.
Вернее изделия из поднебесной, причём ужасного качества! Изделие фитородника- криво наклеенная этикетка!)))

сорвали срок на пол года, да еще и недоделку прислали

Дмитрий 4 ноября, 2018 год
Заказал купель больше года назад, оплатил все 100%, в итоге вместо сентября ее прислали аж в январе, при этом в купель не смонтировали сиденья, "кормили завтраками", даже не извинились
1 согласен 1 не согласен
Фитородник
Компания Фитородник занимается производством изделий из кедра и парогенераторов для кедровых бочек. Производство компании полностью безотходное и экологически чистое. Обратившись в компанию вы сможете купить кедровые бочки, парогенераторы, купели, офуро и фурако, сауны из кедра, деревянные ванны и многое другое.

Производители

ООО "ТД Авантпак"