Freedom Finance Global отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Freedom Finance Global
284 отзыва / 56622 просмотра

Работает четко, без нареканий

Ольга 14 ноября, 2022 год
Перевела свой портфель в Фридом Финанс Глобал еще летом, после удивительной блокировки иностранных акций нашим регулятором. Еще тогда как раз пошли разговоры о том, что нужно ужесточать меры для получения статуса квалифицированного инвестора. Ни разу не пожалела, что перешла в Глобал. Здесь нет никаких ограничений, нет страха, что заблокируют твои акции или придумают еще что-то, чтобы усложнить и так непростую... Читать отзыв Перевела свой портфель в Фридом Финанс Глобал еще летом, после удивительной блокировки иностранных акций нашим регулятором. Еще тогда как раз пошли разговоры о том, что нужно ужесточать меры для получения статуса квалифицированного инвестора. Ни разу не пожалела, что перешла в Глобал. Здесь нет никаких ограничений, нет страха, что заблокируют твои акции или придумают еще что-то, чтобы усложнить и так непростую жизнь инвесторов.
В Глобале непривычное приложение, но со временем разобраться можно. Видно, что сделано для профессиональных инвесторов. За несколько месяцев нареканий не было, все работает в штатном режиме. Знаю, что сейчас особенно идет наплыв российских инвесторов, надеюсь приложение не будет зависать из-за этого.

Надёжный брокер

Данил 10 ноября, 2022 год
Давно занимаюсь инвестированием. Но сегодня сложилась неблагоприятная обстановка для российских инвесторов, поэтому пришлось тщательно искать надежного брокера, способного предложить нормальные условия и сохранность активов. Больше всего понравился Freedom Finance. Эта компания изначально создавала инфраструктуру, позволяющую частным инвесторам вкладывать средства в американский рынок. Благодаря привлекательным условиям обслуживания не жалею, что выбрал именно этого брокера. А небольшим недостатком назову немного запутанный личный... Читать отзыв Давно занимаюсь инвестированием. Но сегодня сложилась неблагоприятная обстановка для российских инвесторов, поэтому пришлось тщательно искать надежного брокера, способного предложить нормальные условия и сохранность активов. Больше всего понравился Freedom Finance. Эта компания изначально создавала инфраструктуру, позволяющую частным инвесторам вкладывать средства в американский рынок. Благодаря привлекательным условиям обслуживания не жалею, что выбрал именно этого брокера. А небольшим недостатком назову немного запутанный личный кабинет.
Достоинства:
  1. привлекательные условия обслуживания
Недостатки:
  1. немного запутанный личный кабинет

В общем, если все с умом делать, то поднять можно.

Марат 9 ноября, 2022 год
Брокерские компании сейчас не все на плаву, это понятно, некоторые акции были заблокированы, но основная часть нет, сейчас направление задает Казахстан, Глобал. В общем, если все с умом делать, то поднять можно.

Freedom Finance

Александр 8 ноября, 2022 год
Сейчас в процессе перевода на Фридом Финанс Глобал, потому что не вижу больше возможности зарабатывать на российском рынке, да и опасаюсь всяких ограничений. Статусом квала не обладаю, нужной суммы для этого у меня не набралось. Со всякими нюансами пока не до конца разобрался, говорят, они присутствуют – там и проверки всякие и налоги, все таки это другая юрисдикция. Но это... Читать отзыв Сейчас в процессе перевода на Фридом Финанс Глобал, потому что не вижу больше возможности зарабатывать на российском рынке, да и опасаюсь всяких ограничений. Статусом квала не обладаю, нужной суммы для этого у меня не набралось. Со всякими нюансами пока не до конца разобрался, говорят, они присутствуют – там и проверки всякие и налоги, все таки это другая юрисдикция. Но это один из способов сохранить бумаги и продолжать инвестировать в нормальные акции и ETF. С 1 октября появилась возможность подать поручение на автоматический перевод.
Ранее полноценно работал с ИК Фридом Финанс, в основном положительные впечатления. Бывало, что вывод средств занимал много времени, но в общем и целом был доволен. Надеюсь, в Казахстане система тоже работает исправно. Будем пробовать.

Банк только создаёт проблемы своим клиегтам

Азамат 2 ноября, 2022 год
2й день не могу получить перевод полученный через сбп. На заявление о возврате отправителю не реагируют. Ужасное обслуживание

У меня здесь вроде все неплохо.

Мария 22 октября, 2022 год
У меня здесь вроде все неплохо. Торговать стала с начала этого года, несколько раз выводила деньги, иногда бывают небольшие задержки, но все приходило.

Мои впечатления от работы.

Виталий Щ. 13 октября, 2022 год
Почему выгодно быть клиентом компании Фридом Финанс Глобал
Лично мои впечатления от работы с брокером Freedom Finance Global только позитивные потому, что я смог тут:
- Открыть без проблем брокерский счет, также заодно получил карту казахстанского банка https://bankffin.kz
- Начать инвестировать в акции американских компаний, доступ к которым затруднен в России
- Получить множество полезных аналитических материалов и вебинаров.
Конечно же после открытия счета я... Читать отзыв
Почему выгодно быть клиентом компании Фридом Финанс Глобал
- Получить множество полезных аналитических материалов и вебинаров.
Конечно же после открытия счета я вынужден был сообщить в ФНС о том, что стал клиентом заграничного брокера, но эта процедура заняла у меня только пару дней.
Почему решил открыть счет? Для того, чтобы можно было спокойно инвестировать в акции иностранных компаний, и чтобы сменить брокера, потому что ранее работал с российским брокером, а там были сложности с выводом средств.

Ужасная компания

Иван 12 октября, 2022 год
Ужасная компания. Обманным путём заманила меня к себе, пообещав разблокировать все мои иностранные ценные бумаги. В итоге никакой разблокировки не было, нет и не будет. Также стоит отметить отвратительный сервис, мобильной приложение, личный кабинет и весь остальной софт. В добавок ко всему, все сотрудники некомпетентны и вечно сообщают ложную информацию.
Если ФФ хочет со мной связаться, то вот мой номер счёта... Читать отзыв
Если ФФ хочет со мной связаться, то вот мой номер счёта - А04008.
Freedom Finance Ответ представителя Freedom Finance 18 октября, 2022 год
Здравствуйте, Иван!

Компания давала вам развернутый письменный ответ по поводу разблокировки активов. Также мы пытались связаться с вами по мобильному телефону – официальному каналу связи для нашей компании.
ИК «Фридом Финанс» относится ко всем своим клиентам с большим уважением и всегда выполняет данные клиентам обещания в полном объеме, при этом соблюдая все нормативные акты, распоряжения и предписания Банка России.
Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации после перевода своих ценных бумаг из другой брокерской компании, но при всем желании помочь нашим клиентам разблокировать зачисленные иностранные ценные бумаги нет возможности в связи с введенными в адрес НРД санкциями.
Однако даже в таких условиях мы продолжаем работать над поиском новых возможностей для решения данного вопроса. Как только вновь появится возможность совершить «разблокировку» данных активов, мы обязательно об этом уведомим.

Удачное вложение.

Костин Михаил 15 сентября, 2022 год
Выбор в пользу компании Фридом Финанс Глобал был сделан в моем случае потому, что я решил банально поискать другую юрисдикцию, чтобы можно было покупать акции американских компаний. Посмотрел новости на сайте, брокер отчитался, что за 3 месяца сумел заработать 227 миллионов долларов, и это на фоне экономического кризиса. Поэтому я и решил попробовать поработать с этой компанией и вложил сюда... Читать отзыв Выбор в пользу компании Фридом Финанс Глобал был сделан в моем случае потому, что я решил банально поискать другую юрисдикцию, чтобы можно было покупать акции американских компаний. Посмотрел новости на сайте, брокер отчитался, что за 3 месяца сумел заработать 227 миллионов долларов, и это на фоне экономического кризиса. Поэтому я и решил попробовать поработать с этой компанией и вложил сюда 600 000 рублей. Договор с ними был подписан быстро, без проблем, я только открыл ИИН в Казахстане (причем дистанционно), а потом сообщил в налоговую о том, что открыл счет за границей, ну и начал инвестировать.
Достоинства:
  1. Хорошая тех. поддержка.
Недостатки:
  1. Минусов пока не увидел.

Открыл брокерский счет

Игорь 16 августа, 2022 год
Открыл брокерский счет в начале февраля и уже хотел вложить свои $10 к во что-то перспективное, в долгую. Но время было неспокойное и я решил покупки поставить на паузу. И вот сижу в кэше уже почти полгода). Теперь дело идет к запрету доллара… В свете последних событий думаю заняться брокерским туризмом. К Фридому нет претензий, компания выполняет свои обязательства, клиентов... Читать отзыв Открыл брокерский счет в начале февраля и уже хотел вложить свои $10 к во что-то перспективное, в долгую. Но время было неспокойное и я решил покупки поставить на паузу. И вот сижу в кэше уже почти полгода). Теперь дело идет к запрету доллара… В свете последних событий думаю заняться брокерским туризмом. К Фридому нет претензий, компания выполняет свои обязательства, клиентов не бросает. Продолжу работу с этим брокером, но уже видимо, в другой юрисдикции.

Ужас! Никому не советую!

Иван 28 июля, 2022 год
Ужаснейшая компания!
Очень много обмана и вранья!
Обещали разморозить иностранные ценные бумаги - не сделали.
Им понадобилось больше 2 месяцев, чтобы принять мой портфель из Альфы.
И теперь прошло уже 3 месяца, а они никак мне не могут перенести статус квала.
И это я ещё не говорю про работу приложения и браузерную версию....
Freedom Finance Ответ представителя Freedom Finance 29 июля, 2022 год
Добрый день, Иван
Действительно, сотрудники ИК "Фридом Финанс", сообщали о возможности "разблокировки" иностранных ценных бумаг, которые были переведены к нам из санкционных брокеров. И не только обещали, но и действительно совершали данные действия, пока у компании была такая возможность.
К сожалению, в связи с введенными санкциями в отношении НКО АО НРД со стороны Euroclear, мы были вынуждены прекратить реализацию данных поручений, в связи с тем, что мы были лишены возможности зачисления заблокированных ценных бумаг на счет Фридом Финанс Европа как иностранного номинального держателя с местом хранения НРД, что являлось неотъемлемой частью для осуществления «разблокировки» данных активов. Нам очень жаль, что вы оказались в такой ситуации после перевода своих ценных бумаг, но, разблокировать переведенные иностранные ценные бумаги в связи с вышесказанным, на текущий момент, возможности нет.
Чтобы помочь с переносом статуса квала, нам нужно идентифицировать вас как клиента. Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] или в tradernet в разделе "Кабинет" – "Запросы и пожелания". Мы обязательно решим ваш вопрос.
Показать 1 ответ

Фрекби банк работает под данным банком

Наталья 13 июля, 2022 год
Очень не законные действия царят внутри организации. Фрекби банк, который является ЗАО данного банка, ну вообщем, как правильно назвать их сотрудничество, не знаю, но ноги у фрекби банка растут из этого банка. Мне одобрили кредит на хороших условиях, я находясь в тяжёлой финансовой обстановке очень обрадовалась, попросили перевести деньги на карту, сказав, что это мой счёт, сначала озвучили одну сумму,... Читать отзыв Очень не законные действия царят внутри организации. Фрекби банк, который является ЗАО данного банка, ну вообщем, как правильно назвать их сотрудничество, не знаю, но ноги у фрекби банка растут из этого банка. Мне одобрили кредит на хороших условиях, я находясь в тяжёлой финансовой обстановке очень обрадовалась, попросили перевести деньги на карту, сказав, что это мой счёт, сначала озвучили одну сумму, я перевела, потом озвучили ещё сумму, я отказалась переводить. ..меня уверяли, что перевод можно будет вернуть, но это оказалось невозможно. Случилось всё это 12.07.2022...Сейчас мне говорят, что ждите до пятницы, разговор поменялся в грубую сторону, потом просто бросили трубку.
Добрый день, Наталья.
Банк, о котором вы сообщаете, не имеет отношения к ООО Банк «Фридом Финанс», также отметим, что в Банке «Фридом Финанс» не занимается выдачей кредитов.
Скорее всего вы столкнулись с мошенническими действиями. Ни один финансовый институт не предложит вам перевести деньги на банковскую карту по ее номеру или номеру телефона, на электронный кошелек, просто на счет физического лица. Такое предложение может поступить только от мошенников.
Призываем вас не терять бдительность и помнить, что всю необходимую информацию вы можете получить на официальном сайте нашего банка https://bankffin.ru/ или по телефонам +7 (495) 249-11-62 и 8 (800) 302-92-29.

Не связывайтесь

Skat75 29 июня, 2022 год
Банк берет комиссию за все - за снятие наличных в банкомате, хотя все банки прекратили уже это делать, даже за безналичный перевод со счета на счет (и они умудряются выполнять его 3 дня !!). Брокер обманывает с самого начала - ни какого доступа на мировые биржи у вас не будет, он разрешен только квалифицированным инвесторам, а здесь такими признают... Читать отзыв Банк берет комиссию за все - за снятие наличных в банкомате, хотя все банки прекратили уже это делать, даже за безналичный перевод со счета на счет (и они умудряются выполнять его 3 дня !!). Брокер обманывает с самого начала - ни какого доступа на мировые биржи у вас не будет, он разрешен только квалифицированным инвесторам, а здесь такими признают только тех у кого есть профильное образование. Тарифы обещанные в рекламе сильно отличаются от тех, что прописаны в договоре, догадываетесь в чью пользу. Программы сырые, запутанные, при этом поддержка ни на один вопрос не смогла ответить сразу, брали время - день - два - пять - вообще не торопятся.
Повелся на обещания и очень сожалею.
Добрый день!
Банк «Фридом Финанс» не взимает комиссию за снятие наличных. Вы можете снимать деньги в любом банкомате любого российского банка совершенно бесплатно.
Действительно, доступ на мировые биржи доступен только для квалифицированных инвесторов - это соблюдение требований законодательства РФ. С регламентом о признании лиц квалифицированными инвесторами можно ознакомиться по ссылке - https://ffin.ru/upload/prof/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%2018052022.pdf.
Все комиссии за брокерское обслуживание списываются строго в соответствии с Регламентом и согласно выбранному тарифному плану, https://ffin.ru/services/broker/tarifs.php.
Чтобы разобрать вашу ситуацию более подробно, нам нужно идентифицировать вас как клиента - напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] или в tradernet в разделе "Кабинет" – "Запросы и пожелания". Мы обязательно поможем вам.

Не отдают денежные средства

Людмила 14 июня, 2022 год
Добрый день!

Считала слухи о непорядочности Фридом Финанс преувеличенными, пока не столкнулась с этим лично.

Завела им денежные средства через карту, опомнившись поняла, что совершила ошибку (устные договоренности менеджер не выполнял, условия поменялись в худшую сторону), обратно вывести денежные средства не дают, ФФ их заблокировал и требует предоставить фотографию банковской карточки.

Добрый день!

Бьюсь с ними уже несколько дней, прошу отдать в офисе Фридом Финанс или перевести на банковский счёт или на карту, с которой было пополнение, все без толку, твердят как попугаи предоставьте фото банковской карты, что я естественно, делать не собираюсь, поскольку мне не понятны мотивы насильного удержания моих денежных средств и вымогания данных моей карты. Всем советую далеко обходить стороной Фридом Финанс
Достоинства:
Недостатки:
  1. Непорядочная компания
  2. Не отдают денежные средства
  3. Некомпетентная поддержка
  4. Неудобное приложение

Деньги пропали

Светлана Цыбук 7 июня, 2022 год
Сделала перевод в евро. Деньги не поступили на счёт, пошло более 3 недель. Сначала сотрудник говорила, что это занимает 5-10 рабочих дней, потом просила выслать платежку. В результате тишина. В чате тоже никто не отвечает. Банк отправитель утверждает, что деньги уже на следующий день поступили на кор счёт Eurasian bank. Вообщем, деньги пропали, никто не отвечает и не пишет.

Покупал здесь доллары

Артур 23 мая, 2022 год
Приходил покупать доллары, офис в Афимолле очень понравился, обслуживание быстрое. Не понравилось, что на руки доллары ограниченно выдают( До 500) Но если принимать во внимание, что где-то и вовсе не выдают и ограничения везде - то норм.

И заводил и выводил средства быстро и безболезненно

Арсен 4 мая, 2022 год
Аналитика у Фридом Финанс отличная – каждый раз радуюсь, что стал торговать именно через Фридом Финанс – потому что покупаю я зарубежные акции, а компания ориентируется именно на этот рынок, соответственно, и менеджеры натасканы именно на данное направление. И заводил и выводил средства быстро и безболезненно, продолжу пользоваться их услугами и дальше

несаветую даже врагу. амерекосовская кантора с некампетентным персоналом

Гость 16 апреля, 2022 год
только негативное впечатление от сотрудничеста с этими бездарями.за 4 года ведения ИИС у них.такое впечатление сложилось о целенаправленном сливе моего счота.все сотрудники только этого и ждали и всячески этому спасобствовали своими действиями или бездействием в зависемости от ситуации.ну за 4 года у них это получилось.я смог вывести от них меньше 10 процентов от начально паложенных и пополняемых средств.может это касаетса... Читать отзыв только негативное впечатление от сотрудничеста с этими бездарями.за 4 года ведения ИИС у них.такое впечатление сложилось о целенаправленном сливе моего счота.все сотрудники только этого и ждали и всячески этому спасобствовали своими действиями или бездействием в зависемости от ситуации.ну за 4 года у них это получилось.я смог вывести от них меньше 10 процентов от начально паложенных и пополняемых средств.может это касаетса только жителей Крыма.хотя они без стяснений последний год требовали закрыть мой иис.со словами наши хазяева владельци амерекосы нежелают обслуживать счета Крымчан.а на вапрос пачему же желали предыдущие 3 года.молчат.видимо цель на слив депозита они выполнили и теперь я им неинтересен.паэтому невздумайте связыватса с этой враждебно настроенной амереканской канторой.это волк в авечьей шкуре.у них одна паставленная задача слив счетов Российских граждан и заработак на комисиях при выполнении поставленной задачи.если хоть один здравамыслящий патриот сваей страны прислушаетса к моим словам.и непалезит в эту клоаку сохранив свои денежные средства.то значит я незря убил у них свой счот каторый кстати был в маменте больше 1200 000тыс.рублей и я не зря решил поделитса своим опытом сотрудничества с этим фридом финанс.
Freedom Finance Ответ представителя Freedom Finance 25 апреля, 2022 год
Добрый день!
Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте [email protected].
Либо уточните каким удобным способом мы можем с Вами связаться для разбора Вашей ситуации.
Мы обязательно Вам поможем!

Брокер&банк

Даниил 4 апреля, 2022 год
Полностью доволен работой с Фридом Финанс. Несмотря на все последние потрясения сбережения в сохранности. Выводил деньги, не молниеносно, но без задержек. В банке сейчас высокая ставка по вкладу и процент на остаток тоже довольно заметный.

Вывод денег

Гость 30 марта, 2022 год
Срочно нужно было вывести деньги. Подал поручение на ту сумму, какую можно было вывести. На полтора суток заблокировали, а потом написали, что сумма слишком большая. Причем постоянно торопил и мне отвечали, что в ближайшее время выведем. У другого брокера выводятся моментально.

Положительный опыт

Олег 28 марта, 2022 год
Хорошо, что я был научен пандемией и происходящим вокруг, тогда-то я и заинтересовался биржей. Знакомство с биржей стало максимально комфортным, потому что я уже был клиентом банка Фридом финанс, а он сам по себе заточен больше на инвестбанкинг, и там же мне рассказали про фондовый рынок и как инвестировать. Миллионы не зарабатываю, но у меня уже скопилась хорошая такая подушка... Читать отзыв Хорошо, что я был научен пандемией и происходящим вокруг, тогда-то я и заинтересовался биржей. Знакомство с биржей стало максимально комфортным, потому что я уже был клиентом банка Фридом финанс, а он сам по себе заточен больше на инвестбанкинг, и там же мне рассказали про фондовый рынок и как инвестировать. Миллионы не зарабатываю, но у меня уже скопилась хорошая такая подушка безопасности.

Помощь с переводом бумаг

Константин 2 марта, 2022 год
После того, как узнал, что мой банк под санкциями, думал продать все свои акции, но решил в панике не принимать поспешных решений. И тут выяснил, что акции можно переводить между брокерскими компаниями. Обратился во Фридом, там мне все подробно разъяснили и сейчас работают на открытием счета и переводом. Обещали сделать это без комиссии. Не планировал менять компанию, но такие уж... Читать отзыв После того, как узнал, что мой банк под санкциями, думал продать все свои акции, но решил в панике не принимать поспешных решений. И тут выяснил, что акции можно переводить между брокерскими компаниями. Обратился во Фридом, там мне все подробно разъяснили и сейчас работают на открытием счета и переводом. Обещали сделать это без комиссии. Не планировал менять компанию, но такие уж обстоятельства.

Развивает экосистему

Хомяк 1 марта, 2022 год
Мне ФФ дает все то, что должен давать брокер: аналитика, идеи, даже обучение есть, целый биржевой университет, доступ на биржи, даже на американскую. Магазин акций – и тут в порядке. Есть свой банк, который имеет универсальную лицензию ЦБ РФ. Так основательно - со всех сторон подошли к вопросу, мне подход нравится.

Если вы неопытный инвестор - будьте осторожны, не доверяйте!

Гость 27 февраля, 2022 год
Чтобы было понятно, моя история такая:
Чтобы было понятно, моя история такая:
В конце 90-х я вложился в американский фонд, так вот его задача была - чтобы я заработал. При этом когда рынок рос они переводили деньги в акции, когда падал - уходили в кэш и сырье, золото и т.п. Таким образом, в год мой счет уверонно и постоянно рос на неплохие 10-20% (тогда это было замечательно), пока наши замечательные власти не накликали на нас санкции и американцы попросили меня счет закрыть. Эта история важна для будущего повествования.
Сейчас у меня три инвест-вклада: 1) четыре ПИФа (не буду рекламировать в каком банке) - с американскими акциями, российскими акциями, сырьевой ПИФ и фонд активного управления, все разной доходности, 2) IPO и акции во Фридом Финансе, и 3) частный брокер, который управляет моим торговым счетом.
Частный брокер честно следует за рынком - пока рынок растет то все растет когда падает - в лучшем случае стоит на месте или чаще просаживается (в среднем доходность за два года - 25% в год).
ПИФы росли пока рынок рос (год назад было аж - 50%!), когда рынок начал падать то и ПИФы упали, но в целом, с учетом предыдущего роста и катастрофического падения в этом году, я все равно пока еще в плюсе на 28% за два года.
А вот с FFin история другая. Я сам не инвестор, сказал менеджеру что мне надо заработать за год определенную сумму. Тот сказал "нет проблем", подключил мне "консультационный тариф" (это когда он все советует) и я вложился в августе 2020 частью в акции, частью в IPO.
Так вот с тех пор с учетом всех взлетов рынка в 20-21 годах и последнего обвала, мой общий портфель вырос всего на 15%. Из IPO, в которых я по их рекомендации участвовал, заработали не более 20-30%, акции за все это время в основном упали. При этом, я много раз говорил своему менеджеру, что акции будут падать (я читал обзоры рынка), на что он говорил: "все под контролем!". Но акции упали, и упали сильно, PayPal и Alteryx просто в ноль, другие - сильно, от 10 до 25%.
Мало того, FFin заставляет покупать свои собственные акции, говорит что их акции будут стоить через полгода сумасшедшие деньги, и мой менеджер накупил в моем портфеле их на половину стоимости. Также он говорил, что если я не владею их акциями, то мне не будут доступны хорошие сделки! Акции FFin плавают вместе с рынком, причем падают (по моему личному наблюдению) если падает и российский рынок, и американский. Так что будьте внимательны, все проверяйте сами.
В итоге, сравнивая с моим американским фондом (о котором я писал вначале), разница существенная - там я вложил и получал прибыль, а тут - не получилось. И я теперь понял причину почему FFin просто не заинтересован, чтобы я получал прибыль, - они зарабатывают на другом: на комиссии от сделок. Поэтому мой менеджер совершенно спокоен - даже если я все потеряю, то ОН ВСЕ РАВНО ЗАРАБОТАЕТ!
Кстати мой менеджер в FFin - отдельная песня. Мало того, что он ведет себя достаточно по хамски, так еще и все время говорит "ну как же, мы же зарабатываем!", хотя для меня заработок - это разница между вложенной суммой и текущей стоимостью портфеля, а вот с этим как раз проблема.
Так что, работая с FFin, вы должны быть сами опытным и умным инвестором, у меня "работа на доверии" не получилась.
Достоинства:
  1. Немного заработал
Недостатки:
  1. Большие комиссии, плохой менеджер, большие потери

Довольна выбором

Алина 25 февраля, 2022 год
Стала постоянным клиентом банка "Фридом Финанс" после того, как стала клиентом одноименной брокерской компании. У них даже в банке есть инвестиционные предложения, они хорошенько заточены на биржу. Мне нравится карта инвестора и кэшбэк акциями, как по мне – классные и интересные варианты, особенно для новичков. Прям годный вариант для тех, кто планирует инвестировать. Можно попробовать, совершенно ничем не рискуя.

Хорошая экспертиза

Землекоп 2 февраля, 2022 год
Как ни крути, а Фридом – единственный брокер из всех, который действительно знает толк в фондовом рынке США. Компания и сама торгуется в Америке, в моем портфеле эти акции чуть ли не единственные, которые так хорошо растут с момента IPO. Причем купил я их просто ради интереса пару лет назад.

Много плюсов

Назар 26 января, 2022 год
Банк вполне достойный, хотя и небольшой. Удобно снимать наличные в любом банкомате, положить деньги можно через терминалы ВТБ, которых полно. Не сразу понял, как покупать валюту по биржевому курсу, но в поддержке все объяснили.

Все в одной карте

Александр 1 января, 2022 год
В банке Фридом Финанс удобно иметь счет, если вы являетесь клиентом их ИК. Пополнять брокерский счет, обменивать валюту – к одной карте сразу привязан мультивалютный счет. Можно оформить еще кэшбэк акциями, но для этого нужно проводить операции по карте не меньше чем на 25 тыс. рублей в месяц. Пока не воспользовался такой услугой, но возможно подключу себе.

Идеальное место для новичка

Бонарт 28 декабря, 2021 год
Интернет-магазин акций – идеальное место для новичка, чтобы начать инвестировать. Я начинал именно отсюда – добавлял в корзину нужные акции, покупал их и сразу видел всё что есть у меня в портфеле без необходимости устанавливать какие-то специальные программы для торговли.

Всё понятно даже новичку

Блум 26 декабря, 2021 год
Мне нравится, что у Фридом Финанс есть качественная площадка для торговли. Всё понятно даже новичку. Приобрел несколько месяцев назад паи в фонде Индустрии будущего – тоже продукт ФФ, очень грамотно составленный ПИФ.
Freedom Finance Global
Freedom Finance – это казахстанский брокер, зарегистрированный в международном финансовом центре Астана. Компания является «дочкой» Freedom Holding Corp., акции которого торгуются на технологической бирже Nasdaq с 2019 года.

Freedom Finance Global предоставляет прямой доступ к площадкам США, Европы и Азии (NYSE, NASDAQ, LSE, HKEX, Börse Frankfurt, KASE и AIX).

Неквалифицированным инвесторам доступны все... подробнее