Гаршинка гипермаркет садовых растений отзывы
с оценкой «Нормально»

Георгины для посадки

Цветовод-любитель 13 мая, 2023 год
Заказала в Гаршинке деленки георгин, на сайте огромный выбор, цены примерно от 250, сопоставимо с цветочными магазинами. В общем, решилась, сделала заказ на одну сумму, потом потихоньку докладывала и получилось с почтовыми расходами чуть больше 4 тысяч. Посылку получила в рабочий день, распаковала дома, материал сфоткала и побежала на работу. Уже при распаковке испытала неприятное удивление: некоторые деленки были ну... Читать отзыв Заказала в Гаршинке деленки георгин, на сайте огромный выбор, цены примерно от 250, сопоставимо с цветочными магазинами. В общем, решилась, сделала заказ на одну сумму, потом потихоньку докладывала и получилось с почтовыми расходами чуть больше 4 тысяч. Посылку получила в рабочий день, распаковала дома, материал сфоткала и побежала на работу. Уже при распаковке испытала неприятное удивление: некоторые деленки были ну очень маленькие или вообще выглядели как обломки. Другие же, хоть и были больше, но много корешков просто висели обломанными, как на нитках. Был один с плесенью. При соотношении цены и качества я ожидала большего, один сорт вообще, мне кажется, не жизнеспособен. Претензии можно оформить только в течении часа после получения посылки, что для меня в тот момент было невозможно.Для себя сделала вывод, что георгины лучше покупать в магазинах, не придется переплачивать за пересылку, да и в целом обойдется дешевле.
Добрый день!
Нам жаль что у Вас сложились такие впечатления!
Мы постоянно работаем над качество посадочного материала. Все растения находятся под присмотром агронома и проходят контроль качества. Если у Вас есть сомнения в качестве полученного посадочного материала, вы можете оформить претензию через Личный кабинет в течение двух дней после получения. Уточните пожалуйста номер Вашего заказа для проведения проверки. Обязательно с Вами свяжемся.
Спасибо!
Доброго Вам дня!

Пересорт тюльпанов. Не публикуют отрицательные отзывы на своём сайте.

Bet 8 октября, 2022 год
К упаковке и доставке самой компании Гаршинка претензий нет. Что покупают, то и перепродают. Купленные луковицы тюльпанов большие и без повреждений. Другое дело, что зацвёл другой сорт. На следующий год при цветении не докажешь уже ничего. Вообще, поставщик посадочного материала тюльпанов часто стал обманывать. Именно обманывать, потому что подбираются похожие, но более дешёвые и непопулярные сорта... Читать отзыв К упаковке и доставке самой компании Гаршинка претензий нет. Что покупают, то и перепродают. Купленные луковицы тюльпанов большие и без повреждений. Другое дело, что зацвёл другой сорт. На следующий год при цветении не докажешь уже ничего. Вообще, поставщик посадочного материала тюльпанов часто стал обманывать. Именно обманывать, потому что подбираются похожие, но более дешёвые и непопулярные сорта (а, розовенький, ну и зацвёл розовенький, нормально, всё равно красиво, спасибо), а одна из десяти луковиц добавляется с вирусом пестролепестности. Это не может быть пересортом, это делается намеренно и, похоже, уже введено у европейских поставщиков за правило. Не знаю, с кем работает Гаршинка, но у них больше не покупаю, потому что из трёх купленных сортов тюльпанов не совпал ни один.
Добрый день! Мы даем гарантию на качество, доставку и сортность наших растений. И сопровождаем растения до момента его цветения.
Вы можете оформить претензию через личный кабинет на сайте. Мы рассмотрим Ваше обращение и обязательно свяжемся с Вами. Если саженец не соответствует сортности, мы предложим пути компенсации. Благодарим Вас за обратную связь. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

Гипермаркеты

Интернет магазин Сима-ленд