ООО «Литрес» отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
ООО «Литрес»

Оплаченная книга не поступила

Гость 15 февраля, 2022 год
Проплатил и не получил книгу
Записные книжки дурака. Вариант посткоронавирусный, обезвреженный, Евгений Сатановский
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 15 февраля, 2022 год
Спасибо за отзыв!

Уточните, пожалуйста, авторизовались ли вы в вашем аккаунте? Его логин написан в правом верхнем углу скриншота

Списание с карты !

Злой 24 ноября, 2021 год
Странным образом списали ( сперли !) 299 в ночи . При то что карту я не привязывала к сайту . и в принципе не покупаю онлайн книги и фильмы . Никаких смс об этом не приходило !
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 24 ноября, 2021 год
Здравствуйте!

Списание в 299 рублей означает, что вы оформляли подписку на нашем сайте, поэтому произошло очередное списание. На странице книги есть две кнопки — зеленая с надписью "Купить и скачать за ***руб" и фиолетовая — "Взять по Абонементу за 299 рублей". Полагаем, что вы выбрали вторую и, ознакомившись с правилами пользования, подключили услугу :(

Понимаем, вы не планировали пользоваться Абонементом в долгосрочной перспективе, поэтому готовы помочь с возвратом и отключением подписки. Пожалуйста, напишите нам ваш логин на [email protected]. Обязательно поможем!

Всё отлично

Дмитрий 9 октября, 2023 год
Я несколько лет назад пытался пользоваться разными ресурсами, пока не остановился на одном. С тех пор являюсь активным пользователем litres, преимущества здесь очевидны. Огромный репертуар, всё разложено по жанрам как по полочкам, и, что самое главное, много новых молодых и интересных авторов. Предпочитаю исторический жанр и детектив. litres лучший на данный момент.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 9 октября, 2023 год
Дмитрий, спасибо вам за отзыв! Будем стараться для вас и дальше 😇

Путаница и произвол.

Владимир 12 августа, 2023 год
Зарегистрировался давно. Потом не смог войти. Якобы логин и пароль не совпадают. Зарегистрировали автоматически как"авторег...". Потом зарегистрировалась супруга. Далее все аккаунты слили в один с неразберихой с разными мейлами. Оформил подписку, но безакцептное списание не устраивает. Стал просто покупать, качает по одну книгу 30 мин. В общем, плохо.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 12 августа, 2023 год
Владимир, нам жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями :( Мы очень хотим во всем разобраться и уладить все вопросы. Будем признательны, если вы свяжетесь с нами по почте [email protected] — мы всегда рядом 🙏

Пропали все купленные книги!

89122666110@yandex.ru 28 апреля, 2023 год
Сегодня открыла Литрес на телефоне, а у. Нея исчезли все книги! И купленные и отложенные!!!
Поясните что происходит!
Из своего профиля я не выходила!
На днях пыталась купить абонемент- мне не удалось это сделать!
А сегодня вообще все пропало!!!!!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 28 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Ситуация довольно странная и непонятная 🤔 Книги пропадать из аккаунта, конечно, не должны. Мы хотим разобраться как можно скорее. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [email protected]. Всё проверим и поищем решение вместе.

Не все книги можно взять по абонементу

Гость 8 декабря, 2023 год
Была подписка. Оплатила абонемент по ошибке, ну ладно. Но оказывается, что там не все книги доступны.
В условиях абонемента указано, что доступна одна книга по абонементу до 700 рублей (не нашла информацию про ограничения), и две из каталога. Но не тут то было, книга, которая мне была нужна, доступна по подписке, но не доступна по абонементу, хотя стоит она... Читать отзыв
В условиях абонемента указано, что доступна одна книга по абонементу до 700 рублей (не нашла информацию про ограничения), и две из каталога. Но не тут то было, книга, которая мне была нужна, доступна по подписке, но не доступна по абонементу, хотя стоит она 349 рублей.
Т.е. будьте добры, платите и за абонемент, и за подписку?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 8 декабря, 2023 год
Спасибо за отзыв! Дело в том, что Подписка и Абонемент — это два разных предложения, поэтому список доступных книг в рамках услуг отличается. Также правообладатель может попросить исключить книгу из подборки. В такой ситуации, к сожалению, иначе поступить мы не можем :(

Бесплатная подписка

Гость 25 сентября, 2023 год
Попыталась подключить подписку ,первый месяц бесплатно,но бесплатно не подключает,сайт требует оплаты.Если бесплатно,то спишемся и вернётся 1руб.,но платеж отклоняется,пишет,оплатить другой картой.Это что,такой обман с бесплатной подпиской?Задаю вопрос оператору,отвечает быстро,но по оплате просит использовать другую карту,хотя с картой ,с которой производилась подписка все в порядке.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 25 сентября, 2023 год
Очень жаль, что вы столкнулись с такой сложностью при подключении Подписки :( Будем признательны, если вы напишете номер вашего основного обращения на нашу почту [email protected] — мы проверим данные вашей карты и постараемся помочь 🙏

Пропали отзывы!

Гость 9 февраля, 2023 год
Всегда очень аккуратно отношусь к предложениям обновления - как бы чего не подсунули. А тут черт дёрнул, кликнула. И вот: пропали отзывы - очень важная часть при выборе книги. Ответственность админы Литрес перекладывают теперь на Гугл - они вроде виноваты. Зачем тогда предлагали ущербное обновление?? Обидно!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 10 февраля, 2023 год
Приятного тут, конечно, мало 😔 Но, поверьте, нам тоже очень жаль, что пришлось убрать отзывы из приложения. Мы ни в коем случае никого не виним и не перекладываем ответственность. Постараемся в ближайших обновлениях вернуть всё на свои места для вашего удобства! Спасибо, что вы у нас есть 🧡 Показать 1 ответ

Литрес - мошенники

Гость 25 января, 2021 год
Предлагают абонемент с указанием, что три книги можно получить по нему. На самом деле только одну, а другие две из их списка. За абонемент через месяц списали без предупреждения, потом повторно за ту же книгу. С трудом добилась возврата средств. Никогда больше не буду пользоваться этим магазином.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 25 января, 2021 год
Здравствуйте!

Нам очень обидно, что у вас сложилось такое впечатление :(

В условиях акции на странице https://www.litres.ru/abonement/ указано, что в рамках Абонемента предоставляется возможность выбрать одну книгу в месяц из платного и ещё две книги из подборки. На этой же странице можно нажать на "Персональная подборка" и ознакомиться с каталогом книг перед оформлением подписки. Информация об автопродлении тоже есть в описании.

Мы всегда возвращаем средства, если пользователь не планировал пользоваться подпиской и желает её отключить.

Будем рады, если ваше решение больше не пользоваться нашими услугами окажется не окончательным. Если появятся вопросы по услугам или акциям сервиса — всегда можете написать в поддержку по адресу [email protected].

Потерял 6279р

Леонид 29 апреля, 2023 год
Потерял 6279р на подписке абонемента.

сам отписаться не мог, через техподдержку повезло, получилось. и вам повезет, если техподдержка будет работать.

об утрате денег через литрес узнать не мог, не видел в статистике оплат, в интерфейсе не было вообще информации о подписке ни где. напротив интерфейс предлагал купить абонемент, чего я делать не хотел.

узнал о списании только через сбер, потому что решил проверить... Читать отзыв
Потерял 6279р на подписке абонемента.

узнал о списании только через сбер, потому что решил проверить куда уходят деньги. оказалось что и правда уходят.

в целом просто рекомендую не привязывать карты.

вернули только 299р, больше так сказать не смогли
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 30 апреля, 2023 год
Мы ни в коем случае не хотели вас расстраивать или вызвать негативные эмоции 😟

Ребята в поддержке работают ежедневно и помогают по всем вопросам. А отказаться от услуги можно в любое время в личном кабинете. Но вероятно, у вас есть второй аккаунт, в котором был подключен Абонемент.

Очень хотим разобраться в данном вопросе 🙏 Пожалуйста, напишите на [email protected] номер вашего обращения — ознакомимся с ответами коллег.

Чтецам платят копейки

Анна 16 января, 2024 год
За тежелейшую работу - артистическое прочтение огромных произведений/книг - чтецы от Литрес не получают плату за свои отработанные часы.
Надсажая голос и находясь часами в психологическом напряжении, боясь пропустить слово, допустить оговорку, поставить не там акцент, чтец абсолютно не защищён законом от таких вот обирателей-бандитов.
Всё, что предлагает Литрес за озвучку текстов - это 10 процентов от проданных книг.
Это... Читать отзыв
Это - огромное нарушение прав человека. В любой (более-менее цивилизованной) стране существует размер МИНИМАЛЬНОЙ часовой оплаты. За любой труд, даже уборщицы. И нарушать этот закон работодателям НЕЛЬЗЯ.
Что же позволяет себе Литрес? Эксплуатировать труд людей БЕСПЛАТНО.
За запись/озвучку целой книги (а это не 10-минутный ролик на радио) компания обязана вначале оплатить сам труд (в примерных трудо-часах)!

И только после этого - выплачивать проценты/гонорары от продаж. Мало того, что проценты эти копеечные, огромное количество книг вообще не покупается. В этом случае чтецы остаются вообще с носом. После того, как потратили на напряжённый труд, скажем, 2-3 недели времени своей жизни, рискуя голосом, ведь существует перенапряжение связок, ларингит.
Позор Литресу и подобным компаниям, пользующимся доверием людей и играющим на неосуществлённых амбициях актёров голоса.
Недостатки:
  1. Чтецы НЕ ПОЛУЧАЮТ денег от Литрес за проведённые за записью целых книг трудо-часы.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 17 января, 2024 год
Анна, спасибо, что поделились впечатлениями! Мы понимаем, сколько времени и сил занимает озвучка книг, такой труд, конечно, должен быть оплачен. Проектом занимаются менеджеры отдела Литрес: Чтец, связаться с ними можно по почте [email protected]. Они ответят на все ваши вопросы по выплатам и помогут разобраться 🙌

Большой ассортимент книг

Людмила 1 сентября, 2023 год
Нравится большой каталог литературы, есть из чего выбирать. Чаще слушаю аудиокниги, и хотелось бы отметить чистый звук, без помех. Не критично, но однажды оплата не проходила при подписке, но чуть позже все получилось))
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 1 сентября, 2023 год
Людмила, очень приятно, что вам нравится наш сервис :) На достигнутом мы точно не остановимся и сделаем все возможное, чтобы сложностей с оплатой не повторялось 😇

не связывайтесь!

Я 25 февраля, 2020 год
Не хотят возвращать обратно ошибочно перечисленные деньги! Хотя в их же службе поддержки написано, что можно возвратить!!!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 25 февраля, 2020 год
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, на адрес почты [email protected] номер вашего обращения в поддержку, буду рад помочь вам!

Все хорошо!

Анна 23 августа, 2023 год
Нормальный магазин. Самое главное широкий выбор. Цены, как везде. Определенно Советую периодически сюда заглядывать.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 23 августа, 2023 год
Анна, спасибо за отзыв! Будем и дальше радовать вас интересными книгами 🙌

Удобный сервис

Андрей 3 августа, 2023 год
На платформе иногда покупаю различные книги. Нравится то, что там их много. К тому же там есть и бесплатные книги, но я не смотрю на стоимость, а выбираю то, что мне нравится по описанию и хочу прочитать. Тем более что читать электронные книги с компьютера и планшета очень удобно. Ну и сайт Litres не зависает, так что при чтении книг... Читать отзыв На платформе иногда покупаю различные книги. Нравится то, что там их много. К тому же там есть и бесплатные книги, но я не смотрю на стоимость, а выбираю то, что мне нравится по описанию и хочу прочитать. Тем более что читать электронные книги с компьютера и планшета очень удобно. Ну и сайт Litres не зависает, так что при чтении книг никогда ничего не тормозит.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 3 августа, 2023 год
Андрей, спасибо, что поддержали нас отзывом и высокой оценкой 🤗 Постараемся сохранить ваше впечатление!

Удобный сервис для покупки электронных книг

Андрей 14 августа, 2023 год
Иногда там покупаю электронные книги, также приобретаю и аудиокниги. Нравится то, что их там много. Ну и книги у них интересные и разнообразные. При этом электронные книги удобно читать с любого устройства, а аудиокниги можно просто прослушивать в свободное время. При этом сервис не тормозит, всегда работает стабильно и шустро. Ну и интерфейс там понятный. Мне нравится.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 15 августа, 2023 год
Андрей, спасибо, что поддержали нас таким чудесным отзывом 🤗 Будем делать всё, чтобы сохранить ваше доверие!

Отличный сервис

Артем 30 июня, 2023 год
Сервисом «Литрес» я пользуюсь регулярно и уже много лет подряд. Здесь собрана просто огромная коллекция книг/аудиокниг. Нравится, что компания ведет лояльную ценовую политику и за сравнительно скромные деньги, я могу насладиться, как "нашумевшими" изданиями, так и произведениями начинающих авторов. На данный момент сервис меня полностью устраивает
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 30 июня, 2023 год
Приятно получать такие отзывы, Артем! Мы будем и дальше радовать вас хорошей литературой, удобными функциями и выгодными акциями 🙌

Ужасно . Деньги снимают, а книг нет

Гость 9 июня, 2022 год
Нахожусь в Крыму. Продлила абонемент. Оплатила 3 книги. Деньги со счета ушли. Ни книг , ни продленного абонемента Что происходит?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 9 июня, 2022 год
Так быть, конечно, не должно :( Пожалуйста, как будет минутка, напишите нам на [email protected] — мы обязательно разберёмся, в чём дело 🙏

Просто и удобно

Мария Киселева 29 июля, 2023 год
Для меня аналогов, где есть все для комфортного чтения, попросту нет. Ну и, естественно, раз Литрес самая крупная площадка с электронной литературой, то и каталог тут самый крупный, включая кучу самиздат литературы, среди которой нередко находятся литературные самородки. Добавляем к этому еще аудиокниги вкупе с подкастами и получается совсем универсальная читалка.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 29 июля, 2023 год
Здорово, что именно мы — ваш фаворит! Будем и дальше радовать вас хорошей литературой 🧡

Лидер на рынке

Анастасия Гуринец 7 августа, 2023 год
На литрес уже не первый год сижу, а вот руки до отзыва что-то только сейчас дошли. Сервис постоянно развивается, я помню еще когда подкастов не было. Сейчас на рынке среди конкурентов сайт качественно выделяется инструментарием (можно читалку под себя максимально настроить), функционалом (подкасты упомянула уже, аудиокниги, даже самиздат присутствует), ни и конечно огромнейшим каталогу литературы (лично мне ни разу не... Читать отзыв На литрес уже не первый год сижу, а вот руки до отзыва что-то только сейчас дошли. Сервис постоянно развивается, я помню еще когда подкастов не было. Сейчас на рынке среди конкурентов сайт качественно выделяется инструментарием (можно читалку под себя максимально настроить), функционалом (подкасты упомянула уже, аудиокниги, даже самиздат присутствует), ни и конечно огромнейшим каталогу литературы (лично мне ни разу не встречались отсутствующие книги).
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 7 августа, 2023 год
Анастасия, благодарим вас за такой приятный отзыв! Мы рады, что вы остаетесь довольны нашим сервисом и отмечаете его развитие. На достигнутом мы точно не остановимся, так что в будущем ещё не раз приятно удивим вас 🙂

Деньги взяли - книги нет

Гость 21 марта, 2020 год

Как у девушки история, письмо в обработке висит.
Сервис очень странно работает - купить без регистрации книгу можно, а скачать её нельзя. И личных кабинетов можно создать сколько хочешь,а потом искать до бесконечности, а книги нет...

Все отлично

Анжелика 28 октября, 2023 год
Покупаю на сервисе ЛитРес аудиокниги, можно расплачиваться бонусами сбербанка, что несомненно очень удобно. У меня есть подписка, по подписке все книги слушаю и читаю бесплатно. Самим сервисом ЛитРес начала пользоваться очень давно. Также у меня был Литрес абонемент, по нему скидка на покупку 30 процентов. Хорошая озвучка,много книг для лёгкого чтения. Сервис рекомендую.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 28 октября, 2023 год
Анжелика, спасибо за хорошие слова! Сделаем всё, чтобы и дальше радовать вас 😊

Качественная

Алина 7 июля, 2023 год
Разные цифровые библиотеки успела перепробовать, но Литрес это венец всех подобных сервисов. Стоит отметить, что тут большая библиотека, часто бывают различные скидки и акции. Все действительно круто продумано и сделано. Я не могу сказать, что заметила каких-либо подвисаний или глюков, наоборот, все книги отлично покупаются, если аудиокнига, голос ровный.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 8 июля, 2023 год
Алина, здорово, что именно мы — ваш фаворит! Каталог у нас и правда большой, но мы на этом не останавливаемся и часто пополняем его хорошей литературой самых разных жанров. Будем и дальше радовать и приятно удивлять вас 🧡📚

Отзыв ЛИТ РЕС

Гость 26 ноября, 2020 год
Я являюсь подписчиком этого сайта,что они там за ночь переделали непонятно,но факт что половину купленных мною книг сайте ЛитРес сегодня предагает купить заново.Весь мой архив вычестили подчистую.Стыд и позор такому сайту воровать книги и потом предлагать купить!!! И самое интересное что уже за купленые книги при скачевании снимают деньги.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 26 ноября, 2020 год
Здравствуйте. Мы понимаем ваши эмоции в этой ситуации, это очень неприятно. Но просим вас не переживать, мы обязательно разберемся и найдем все ваши покупки. Пожалуйста, напишите об этой проблеме нам на [email protected].

Рекомендую

Владимир 14 июля, 2023 год
Мне площадка Литрес нравится и её считаю пока самой клиентоориентированной на постсоветском пространстве, если смотреть по ассортименту электронных книг, выбору и система различных скидок, бонусов и акций. Плюс просто это хорошая возможность отблагодарить любимых авторов, ведь здесь нет никакого пиратского контента. Так что с меня пять баллов!)
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 14 июля, 2023 год
Владимир, спасибо, что поддержали нас таким приятным отзывом 🤗 Будем делать всё, чтобы сохранить ваше доверие!

Все отличтно

Олег 13 февраля, 2023 год
Покупал тут серию ведьмака. С покупкой проблем не возникло, интерфейс сайта сделан так, что процесс приобретения книги идет без каких-либо проблем. Порадовал тот факт, что сайт предоставляет демо версию книги, дабы дать выбор людям покупать или нет. Однозначно топ сервис.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 13 февраля, 2023 год
Довольный читатель — наша лучшая награда 😉️
Олег, спасибо вам за отзыв и высокую оценку!

Отвратительная работа пункта выдачи

Анна 24 ноября, 2023 год
Заказала в подарок ребёнку, который живет в другом городе, красивую книгу, но пункт выдачи Часовая д11стр 4 (Ленинградский рынок) страшно подвёл! Первый раз вечером приехала и поцеловала закрытую дверь, хотя по информации на сайте магазин должен был работать ещё целый час! Вернулась на следующее утро, уже следуя графику работы на двери пункта. И та же картина! Никого! Пункт закрыт! Такое... Читать отзыв Заказала в подарок ребёнку, который живет в другом городе, красивую книгу, но пункт выдачи Часовая д11стр 4 (Ленинградский рынок) страшно подвёл! Первый раз вечером приехала и поцеловала закрытую дверь, хотя по информации на сайте магазин должен был работать ещё целый час! Вернулась на следующее утро, уже следуя графику работы на двери пункта. И та же картина! Никого! Пункт закрыт! Такое отношение к клиентам просто возмутительно! В результате ребёнок остался без книги, так как этот день был единственным, чтобы передать подарок. Очень неприятный осадок!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 24 ноября, 2023 год
Анна, к сожалению, мы не совсем понимаем, что произошло :( В нашем магазине представлены только электронные и аудиокниги, поэтому на пункты выдачи мы ничего не отправляем 🤔 Если вы оформили покупку у нас, пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Мы будем рады помочь вам получить доступ к книге!

Все отлично

Алексей 1 июня, 2023 год
ЛитРес очень интересный магазинчик и тоже в нём товара более чем предостаточно. Всё разложено по полочкам, всё подробно, цены в данном магазине тоже зависят смотря от чего какие книги дешёвые, какие подороже. Есть какие более дорогие, это зависит тоже понятно от чего там и санкции где где что и каждый из нас поймёт. В общем магазин ЛитРес могу посоветовать.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 2 июня, 2023 год
Алексей, спасибо за положительный отзыв и высокую оценку! Благодаря вам ещё больше читателей узнают о преимуществах Литрес ;) Желаем вам хорошего дня в компании любимых книг 🙌

И в Крыму не проходит оплата.

Гость 3 марта, 2022 год
С карты Мир вообще не грузится страница, с мастеркард - не проходит оплата. И проблема на ЛитРес, потому что другие платежи спокойно делаю с обеих карт.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 3 марта, 2022 год
Понимаем, сейчас не все способы оплаты могут быть доступны. Пожалуйста, попробуйте воспользоваться методом оплаты ROKOKASSA. Его можно найти в разделе "Другие способы".

Отличный сервис

Алина 1 декабря, 2023 год
Меня очень выручает Литрес. По учёбе постоянно нужно читать много литературы, да и сама я поклонница разных литературных произведений. Самое удобное, что книги можно приобрести в цифровом формате и читать на любом устройстве, да и выбор бесплатных книг очень большой. Нравится система бонусных баллов. Лично я довольна сервисом, однозначно рекомендую пользоваться!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 1 декабря, 2023 год
Алина, благодарим вас за отзыв! Всегда приятно видеть довольных читателей. Будем стараться для вас и дальше 😇
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины