Интернет-магазин ONLINETRADE.RU
1.3
187 отзывов / 56 916 просмотров
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ - розничная сеть из более 400 пунктов выдачи в 102 городах РФ. Каждый день интернет-магазин обрабатывает более 16 000 заказов.

Мошенники украли деньги

Acva воскресенье, 17 марта
Докатился до мошенничества.
Прочитала положительные отзывы о магазине и уверовала. Выбрала МФУ Epson L3150, Нажала «Хочу купить». Из магазина мне на Ватсапп в 17-20 пришло сообщение от менеджера о стоимости принтера в моем городе, но я его увидела после всего произошедшего. В 17-38 мне звонит якобы менеджер магазина, очевидно, святой дух сообщил о моем желании, что я могу приобрести принтер за цену, указанную на сайте Онлайнтрейд с доставкой. Полная предоплата. Тк в данный момент полной суммой не располагала, то, перезвонив ему, договорились о частичной предоплате. Он мне объяснил, что заказ будет оформлен через Яндекс маркет. Перейдя на свой личный телефон, попросил сообщить мою эл ,почту, чтобы там оформить заказ.
Получив письмо с аббревиатурой Яндекс маркета, заказ №34770626 принят и ожидает оплаты, я , по своей вере в нормальный магазин, преодолевая сообщения Касперского о возможном мошенничестве, заказ на сумму 14тыс. руб оплатила и поняла сразу, что мои деньги «улетели»». Тк чек был на имя ИП не ведущий бухотчетность. О чем я узнала из инета.
Я немедленно сообщила в банк о мошенничестве.
Также, в инете я нашла, что номер с которого изначально мне позвонили, принадлежит совершенно иной организации, не имеющей ни малейшего отношения к Онлайнтрейд.
На следующий день на мои звонки якобы менеджер не реагировал, в Ватсаппе сообщения не читал и я с сайта его организации позвонила на этот номер и ответил. На мой вопрос о заказе и деньгах сообщил: «скушали». Удивился, что я знаю место его работы. Я дала ему час, чтобы вернулись деньги. Остальное понятно. Человек не воспользовался.
Достоинства:
  1. у меня никаких
Недостатки:
  1. Украли деньги

Мошенничество

Acva четверг, 14 марта
Докатился до мошенничества.
Прочитала положительные отзывы о магазине и уверовала. Выбрала МФУ Epson L3150, Нажала «Хочу купить». Из магазина мне на Ватсапп в 17-20 пришло сообщение от менеджера Евгения тел +79999644666637 о стоимости принтера в моем городе, но я его увидела после всего произошедшего. В 17-38 мне звонит с тел.+74951034725 Алексей, , очевидно, святой дух сообщил о моем желании, что я могу приобрести принтер за цену, указанную на сайте Онлайнтрейд с доставкой. Полная предоплата. Тк в данный момент полной суммой не располагала, то, перезвонив ему, договорились о частичной предоплате. Алексей объяснил, что заказ будет оформлен через Яндекс маркет. Перейдя на свой личный тел, +79015558580, попросил сообщить мою эл ,почту, чтобы там оформить заказ.
Получив письмо с аббревиатурой Яндекс маркета, заказ №34770626 принят и ожидает оплаты, я , по своей вере в нормальный магазин, преодолевая сообщения Касперского о возможном мошенничестве, заказ на сумму 14тыс. руб оплатила и поняла сразу, что мои деньги «улетели»». Тк чек был на имя ИП Минеев Даниил Дмитриевич из ЙошкарОлы. ИНН121509499125 и не ведущий бухотчетность.
Я немедленно сообщила в банк о мошенничестве.
В инете я нашла, что номер 74951034725 принадлежит Пашинской автобазе по адресу Балаклавский проспект 11а, там Алексей и отвечает.
На следующий день на мои звонки он не реагировал, в Ватсаппе сообщения не читал и я с сайта автобазы позвонила на этот номер и Алексей ответил. На мой вопрос о заказе и деньгах сообщил: «скушали». Удивился, что я знаю место его работы. Я дала ему час, чтобы вернулись деньги. Остальное понятно. Человек не воспользовался.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. мошенничество

Отказ вернуть деньги

Igor 12 ноября, 2023 год
25.10.2023 мат.плату за7.199руб.Работать отказалась-сдал на проверку-получил акт об отсутствии механических повреждений.Через 10 дней-отказ гаранти,т.к.имеются мех повреждения(!!!!)деньги не возвращают,пойду в суд!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не соблюдают законы,полный игнор своих же документов,повредили товар.

Отказ вернуть деньги за блендер, испорченный Онлайнтрейдом

Галина 26 сентября, 2023 год
Купила в Онлайнтрейде через ЯндексМаркет погружной блендер Braun MQ7075X Multiquick 7 (заказ №273569452), при получении обнаружила некомплект товара (пустое место в коробке для насадки) и практически полностью прижатый к внутренней поверхности нож.
Хотела сдать сразу же, но прежний арендатор съезжал и этот ПВЗ Яндекса с карты возвратов исчез, а нести в другой было далеко и тяжело. Так как было точно неизвестно, когда заедет новый арендатор, а товар уже значился как выданный мне, взяла его и перед сдачей отвезла маме, т.к. он предназначался ей в подарок, но мама подтвердила мое решение отказаться от блендера, еще при открытии коробки обнаружилась Инструкция, где в комплекте была указана отсутствующая насадка для пюре (В) и один из ножей-насадок.
Отнесла в ПВЗ Яндекса около мамы (чтобы уложиться в 7 дней, по ЗоПП можно сдать товар и без объяснения причин), где приемщик сам тщательно все перебрал, упаковал и оформил Акт приема-передачи без указания замечаний к товару.
Блендер возвращался на склад Онлайнтрейда более 5 дней! Это по Москве! Потом обратилась в Яндекс с вопросом о возврате денег, была перенаправлена к продавцу (Онлайнтрейд).
Онлайнтрейд отказал в возврате денег при переписке на сайте, мотивируя это тем, что согласно Заключению их сервисного центра блендер утратил товарный вид - на моторе и венчике царапины, и это при том, что я им вообще не пользовалась, даже не включала! И предложили мне забрать его назад!
То есть сами портят изначально имеющий товарный вид товар, а вместо возврата денег пытаются вернуть испорченный ими товар!
Сейчас готовлю иск в суд и не рекомендую этот магазин. ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Отказ вернуть деньги за блендер, испорченный Онлайнтрейдом ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Отказ вернуть деньги за блендер, испорченный Онлайнтрейдом ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Отказ вернуть деньги за блендер, испорченный Онлайнтрейдом

Мошенники, иначе никак!!!

Дмитрий 22 сентября, 2023 год
Опять попался на Мошенников :( Онлайн трейд интернет магазин.
Опять попался на Мошенников :( Онлайн трейд интернет магазин.
Никогда не думал, что буду писать это про этот магазин, неужели озон убил во всех что то человеческое и все пытаются выжить только обманув своего покупателя. Итак был куплен корпус компьютерный, со стеклянной стенкой. При передаче его мне естественно его открыли, по моей просьбе, но по моей видимо глупости, не снял пенопласт и пакет, постучал по стеклам и успокоился. Коробку оставил дома до приезда остальных комплектующих. И вот, приехал процессор. Мы с дочерью сели собирать компьютер, ей на день рождения, собрали все что можно воткнуть в мать иииии.... Тут открыли коробку с корпусом, а там ужас морда корпуса разбита, даже не знаю, что сказать, случилось то чего не ждали, стекла целы, морда бита, как такое может случиться вообще не понятно, причем видно что коробка в идеальном состоянии, пенопласт в идеальном состоянии. Делаем выводы, его туда таким положили, тем более был отличный ценник и после покупки он пропал из продажи. Типа кончился, видимо витринный образец. Так вот, в онлайн трейде нет ни одного живого человека, т.е. даже позвонить некуда, видимо если при покупке чего либо у вас наступит гарантийный случай, вы столкнетесь именно с этим. Есть магазин, но им все равно, что с вами и как вас зовут. После предъявления претензии, мне отписались, что продали мне новую вещь и я не имел претензий при передачи ее мне. Репутация магазина для меня убита. Обращаться туда больше никогда не буду. Советовать никогда не буду. Просто вычеркну их из своего списка онлайн магазинов. Будьте осторожны, ели будете там, что то заказывать.
Всем добра. ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Мошенники, иначе никак!!! ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Мошенники, иначе никак!!! ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Мошенники, иначе никак!!!

Не советую иметь с ними дело

Денис 28 мая, 2023 год
Хороший магазин ровно до того момента, как дело доходит до обязательств по гарантии.

Вместо их выполнения Онлайн Трейд ру. перекидывает пострадавшего покупателя к производителю неисправного товара, и удаляет этот товар из своей базы.

В общем, не советую иметь с ними дело. Или быть готовым решать проблемы с гарантией самостоятельно, то есть через суд.

Отвратительная логистика.

Гость 12 января, 2023 год
Была оформлена доставка покупки от сбермаркета, четыре дня переносили не известив меня, сказали что дозвониться не смогли. В канце концов приехали к подЪезду позвонили в домофон и уехали. Отвратительное отношение к клиентам !!

В Онлайн Трейд нельзя узнать срок годности зоотовара при оформлении заказа на 27.12.22

Ник 27 декабря, 2022 год
На сайте в карточке товара не указан срок годности товара.В частности на зоокорм для рыб тетра для донных рыб в большой упаковке(1040 таблеток).И на аналогичные зоотовары.При обращении к продавцу через форму обратной связи получен ответ,что "к сожалению дату выпуска можно узнать только при получении товара".Имеет место факт нарушения продавцом правил дистанционной торговли в не предоставлении полной информации покупателю существенной характеристики... Читать отзыв На сайте в карточке товара не указан срок годности товара.В частности на зоокорм для рыб тетра для донных рыб в большой упаковке(1040 таблеток).И на аналогичные зоотовары.При обращении к продавцу через форму обратной связи получен ответ,что "к сожалению дату выпуска можно узнать только при получении товара".Имеет место факт нарушения продавцом правил дистанционной торговли в не предоставлении полной информации покупателю существенной характеристики интерисующего товара.

Отвратительно

Татьяна 22 декабря, 2022 год
19.12.22.Сделала онлайн заказ с оформлением личного кабинета на покупку жесткого диска. Была указана доставка курьером. В почте заказ подтвердили. В день доставки, после обеда, решила проверить почему никто не связывается со мной. Оказалось, что они по своему усмотрению его отменили, прислав по умолчанию инфу на почту. Позвольте, а почему никто не удосужился хотя бы раз позвонить? Моя жизнь не проходит... Читать отзыв 19.12.22.Сделала онлайн заказ с оформлением личного кабинета на покупку жесткого диска. Была указана доставка курьером. В почте заказ подтвердили. В день доставки, после обеда, решила проверить почему никто не связывается со мной. Оказалось, что они по своему усмотрению его отменили, прислав по умолчанию инфу на почту. Позвольте, а почему никто не удосужился хотя бы раз позвонить? Моя жизнь не проходит сидя у компьютера и я не заглядываю в почту вечерами и ночами каждые пять минут!" А мы не дозвонились до вас"-последовал ответ. Однако ни одного пропущенного вызова, как вы понимаете, не было...Вообщем получить товар в этом магазине не представляется возможным. Так еще вместо того, чтобы извиниться и погасить недовольство, команда выставляет покупателей какими-то не совсем умными людьми....
Достоинства:
  1. Вроде бы как есть товар...
Недостатки:
  1. Команда не желающая работать с клиентами, а значит не нацелена на результат.

Отвратительно

MarySelly 16 декабря, 2022 год
Сдала в ремонт технику в сервис на Щукинской 2. Менеджер сказал диагностика 2-3 дня. В акте приема передачи написано максимально 5 дней.
На связи никто не вышел даже через 10 дней. После звонка в сервис мне сказали что инженер заболел, поэтому я должна войти в их положение, ведь это людской фактор и ждать сколько нужно. Это конечно все хорошо, но в мое положение никто не захотел войти, потому что без техники моя работа невозможна. По логике сервиса, если бы мастер, например, слег в больницу, клиент должен ждать месяцами и «входить в положение»?
Через три полных недели я снова услышала похожий ответ на звонок, что у них небольшие (!!) задержки и диагностика еще не завершена, а ремонт тем более не начат. А это еще + N количество дней.
Итого практически месяц я нахожусь без фотоаппарата и не могу работать, вместо обещаных 5 дней. Сколько ждать еще, не знаю. Спасибо, большое не вернусь.

Отвратительное обслуживание

Борисова Елена 10 декабря, 2022 год
Возврат денег за товар . Прошло более 45 дней, деньги не поступили, хотя утверждают , что все отправили. Не рекомендую!!!

Работа с браком не ведется

Гость 25 ноября, 2022 год
Работ с браком отсутствует совсем.
Не могут заменить даже привезенный бракованный товар.
Если вещь дорогая, надо сначала сдать в мастерскую.
Там вообще могила.
УЖАС.

Адовый возврат

Ольга 23 ноября, 2022 год
По адресу Локомотивный проезд д.4
При возврате товара надлежащего качества, в соответствии с ч. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»
Мне предложено оформить возврат через ремонт, товар куплен вчера при осмотре выяснила что мне он не подходит.
Привезла сегодня все наклейки заводские упаковка целые и на местах. Его собираются отправлять на экспертизу. Большего бреда ни в одном магазине не видела.
Просьба... Читать отзыв
По адресу Локомотивный проезд д.4
Просьба принять меры.
Обращение № 805383
Колл-центр вопросы не решает
Лояльность к вашему магазину на нуле.

Реализуют бывшие в употреблении товары

Гость 7 ноября, 2022 год
29.09.2022 г. получили оплаченный безналичным расчетом товар, а именно камеру видеонаблюдения. При курьере была вскрыта коробка, была проверена комплектность, соответственно камера была в полиэтиленовой упаковке, открыть упаковку и посмотреть само состояние камеры, даже мысль и не пришла, поскольку не первый приобретали продукцию у данного продавца, всегда было все нормально. На следующей день, планировали устанавливать камеру, соответственно освободили камеру от упаковки... Читать отзыв 29.09.2022 г. получили оплаченный безналичным расчетом товар, а именно камеру видеонаблюдения. При курьере была вскрыта коробка, была проверена комплектность, соответственно камера была в полиэтиленовой упаковке, открыть упаковку и посмотреть само состояние камеры, даже мысль и не пришла, поскольку не первый приобретали продукцию у данного продавца, всегда было все нормально. На следующей день, планировали устанавливать камеру, соответственно освободили камеру от упаковки и тут же выяснилось, что на камере присутствуют царапины и всякого рода потертости, в придачу ко всему, в слот для сим-карты невозможно вставить сим-карту, факт зафиксировали и обратились с претензией к продавцу. Ответ был прост: Документы подписали и валите дальше, мы тут не при чем. Камеру пришлось везти в СЦ, в которой соответственно признали, факт того, что камера была в употреблении, после 4-х недель нахождения камеры в СЦ , камеру заменили на другую, но заключение давать отказались, как мы поняли, что не хотят портить отношения с данной конторой.
Соответственно, в данную контору больше не обратимся, призываю быть внимательнее, система в шарашке устроена таким образом, что никакой ответственности они не несут за проданную продукцию, от слова совсем.

Продолжение к отзыву о Очень медлительном гарантийном обслуживании .

павел 29 октября, 2022 год
smile
smile
По истечению 45 дней , все таки ответили . Тянут до последнего , нужно самому писать . Возврат средств оформили , спасибо и на этом . Вот жду когда в пункте выдачи выдадут . Оказался брак в оперативной памяти , как и предполагал . Но звонка не было , я сам каждые 2 недели их бомбил . Поставил хорошо за счет выполнения обязательств по гарантии . drinks
Достоинства:
  1. Товар можно посмотреть у пункта выдачи , нету 100 % предоплаты , бонусы периодически капают. В плане качества товара никогда проблем не было , первый раз попал .
Недостатки:
  1. очень долго тянется рассмотрение гарантийного обслуживание , именно 45 дней . не раньше , телефона нет , хорошо хоть записал телефон , когда мне звонили .

Отвратительный магазин

Максим 29 октября, 2022 год
Возникла проблема с новым товаром. Покупал не Б/У в казалось бы солидной фирме(на тот момент думал), поэтому так удивился.
Приобретал Блок питания 550W ExeGate Special UNS550 ATX ES282068RUS (в качестве резервного, поэтому использовал не сразу). После подключения обнаружилось, что мощность не соответствует, не тянет.

04.06.2022 сдал в 1-й ремонт. Забрали, дефект не обнаружили, причем искали 45 дней, при приемке докапывались до малейших потертостей. Блок питания лежал дома около месяца (кто разбирал системник тот поймет, что проверять разборкой системника желания не было). При включении обнаружился тот же дефект. Компьютер при подключении кроме винта ещё и сидирома не включается. начинает запускаться, вентилятор крутится, плата не запускается(при блоке питания на 450 работает, при этом - нет.). с одним винтом работает.
Обратился с заявлением на возврат денег как через кабинет, так и через магазин. Позвонили, сказали сдать на проверку качества для решения вопроса о возврате денег.
Принес, потратил время, предлагают забрать на проверку качества с ПОСЛЕДУЮЩИМ ремонтом.
В общем крайне поганое отношение к клиентом и недалекость персонала, который твердит про у нас так принято... Править акт приемки и вычеркивать из него ремонт отказываются.
Ответ как у попугая
-У нас принято сдавать в ремонт и делать ремонт после проверки качества. Он же будет работать, что не так?

Возврат денег, это не ремонт! Я от ремонта отказался и сдавать на ремонт не буду. Как появится время, буду искать экспертизу и обращаться в суд. Ваша фирма не понимает по нормальному и не желает выполнять требования закона.
Достоинства:
Недостатки:
  1. до фига... Худшее отношение к клиентам из всех фирм, с которыми сталкивался. Не желание решать вопросы. Тупые отписки через форму связи. на все один ответ. Вам необходимо сдать товар на гарантийное обслуживание и ремонт.

Отвратительный магазин

Татьяна А 21 октября, 2022 год
Выкупила салатник люминарк, весь был обклеен ярлыками бумажными. Дома вымыла и увидела трещину на стенке и утолщение, как будто замазали, явно пытаясь скрыть дефект. Отправила на следующий день претензию и фото. Ответили, что сама виновата, не досмотрела при приемке и неизвестно, что покупатель деле с салатником.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Политика магазина.

Ужасный магазин

Защитина Наталья 19 октября, 2022 год
05.10.2022 был сделан заказ № 24818251 на утюг Redmond RI-C260 фиолетовый, стоимость 3 890 руб. 00 коп.
06.10.2022 вышеуказанный утюг , был получен из пункта самовывоза по адресу: ТЦ "Азовский", ул. Азовская, д. 24, корп. 3.
При попытке посмотреть утюг, сотрудник сказал, что можно не осматривать, т.к. есть 7 дней на возврат.
07.10.2022 при осмотре, купленного утюга, на всём корпусе были обнаружены многочисленные царапины, в резервуаре для воды
имеются следы высохшей воды и осадок, на корпусе капля, высохшей воды, сетевой шнур потрёпан. Утюг в таком состоянии не включался в сеть, не проверялся, не использовался, согласно условиям возврата в течение 7 дней, т.к. было решено его вернуть и получить обратно деньги за ненадлежащего качества товар.
08.10.2022 по Акту приема-передачи оборудования № 20047694, соблюдая все условия возврата в течение 7 дней, утюг был принят
на экспертизу.
11.10.2022 поступил звонок и сообщили, что деньги не вернут и, что нужно забрать утюг.
С таким решением я не согласна, попросили разобраться с этим вопросом и вернуть полную стоимость утюга в размере 3 890 руб. 00 коп.
13.10.2022 в личном кабинете, была написана жалоба, 17.10.2022 получен отказ в возврате денег.
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ
Добрый день, Наталья!
По результатам проверки, было выявлено, что сотрудник Вам предоставил информацию о возврате товара в течении 7 дней, надлежащего качества.
Согласно гражданского кодекса РФ: приемка товара при покупке не только право, но и обязанность покупателя. При получении товара Вы не заявляли каких-либо замечаний по качеству передаваемого товара.
Магазин не может нести ответственность за механические повреждения, возникшие после передачи товара.
У магазина нет оснований для возврата Вам денег, Вы можете забрать товар.

С уважением
Менеджер клиентского сервиса,Надежда
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

Т.е. не хотят брать обратно товар того качества, которого сами же и продали. За один день, что утюг был у меня дома, так его испортить надо очень постараться. К сожалению, фото не передают всего масштаба трагедии)

Очень медлительное гарантийное обслуживание , не учитываются постоянные клиенты

павел 15 октября, 2022 год
Брал оперативную память Оперативная память Kingston DDR4 16Gb (2x8Gb) 3600 MHz pc-28800 FURY Beast Black RGB (KF436C17BBAK2/16).
Материнская плата ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4 (LGA1700, ATX)\
Кулер для процессора ID-Cooling SE-226-XT BLACK
Процессор INTEL Core i5-12400 LGA1700 OEM (CM8071504555317)
Материнская плата ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4 (LGA1700, ATX)\
Кулер для процессора ID-Cooling SE-226-XT BLACK
Процессор INTEL Core i5-12400 LGA1700 OEM (CM8071504555317)
Ну проблема на сегодняшний день в том , что затягивают ровно до 45 дней комплектующие для компьютера , сиди без компьютера , в моем случае полетела оперативная память после 2 месяцев эксплуатации, похоже на брак . Иногда они говорят 20-25 дней говорят , но это не правда , до последнего дня . Я пока не знаю , что по окончанию 45 дней решат . Но то что оперативку можно проверить за 5-7 минут на любом железе, их - это не интересует. Как будет ответ , дополню отзыв обязательно . Так что имейте ввиду , если по гарантии у вас полетел товар . не ждите от сервисного центра и магазина , что они пойдут вам на встречу и решат вопрос быстрее . Если решат вопрос в мою пользу , обновлю обзор . ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Очень медлительное гарантийное обслуживание , не учитываются постоянные клиенты ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Очень медлительное гарантийное обслуживание , не учитываются постоянные клиенты ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Очень медлительное гарантийное обслуживание , не учитываются постоянные клиенты
Достоинства:
  1. Ну много лет с этим магазином , проблем не было . Иногда хорошие цены и купоны на скидку .Можно проверить товар в пункте выдачи . НЕ берут 100 процентную предоплату.
Недостатки:
  1. Гарантийное обслуживание vip клиента и постоянного покупателя .
  2. 45 дней проверка товара , причем абсолютно любого . даже если поломка видна и ее можно определить с помощью теста сразу .
  3. Полное отсутствие контактного телефона тех поддержки , все через онлайн , хотя я знаю , что он есть . Закрываются заявки сразу , даже если вопрос не решён , просто отписываются и все .

Супермаркеты электроники

2cent.ru интернет-магазин