ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ отзывы

Интернет-магазин ONLINETRADE.RU
187 отзывов / 57431 просмотр

Очень медлительное гарантийное обслуживание , не учитываются постоянные клиенты

павел 15 октября, 2022 год
Брал оперативную память Оперативная память Kingston DDR4 16Gb (2x8Gb) 3600 MHz pc-28800 FURY Beast Black RGB (KF436C17BBAK2/16).
Материнская плата ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4 (LGA1700, ATX)\
Кулер для процессора ID-Cooling SE-226-XT BLACK
Процессор INTEL Core i5-12400 LGA1700 OEM (CM8071504555317)
Материнская плата ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4 (LGA1700, ATX)\
Кулер для процессора ID-Cooling SE-226-XT BLACK
Процессор INTEL Core i5-12400 LGA1700 OEM (CM8071504555317)
Ну проблема на сегодняшний день в том , что затягивают ровно до 45 дней комплектующие для компьютера , сиди без компьютера , в моем случае полетела оперативная память после 2 месяцев эксплуатации, похоже на брак . Иногда они говорят 20-25 дней говорят , но это не правда , до последнего дня . Я пока не знаю , что по окончанию 45 дней решат . Но то что оперативку можно проверить за 5-7 минут на любом железе, их - это не интересует. Как будет ответ , дополню отзыв обязательно . Так что имейте ввиду , если по гарантии у вас полетел товар . не ждите от сервисного центра и магазина , что они пойдут вам на встречу и решат вопрос быстрее . Если решат вопрос в мою пользу , обновлю обзор . ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Очень медлительное гарантийное обслуживание , не учитываются постоянные клиенты ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Очень медлительное гарантийное обслуживание , не учитываются постоянные клиенты ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Очень медлительное гарантийное обслуживание , не учитываются постоянные клиенты
Достоинства:
  1. Ну много лет с этим магазином , проблем не было . Иногда хорошие цены и купоны на скидку .Можно проверить товар в пункте выдачи . НЕ берут 100 процентную предоплату.
Недостатки:
  1. Гарантийное обслуживание vip клиента и постоянного покупателя .
  2. 45 дней проверка товара , причем абсолютно любого . даже если поломка видна и ее можно определить с помощью теста сразу .
  3. Полное отсутствие контактного телефона тех поддержки , все через онлайн , хотя я знаю , что он есть . Закрываются заявки сразу , даже если вопрос не решён , просто отписываются и все .

Криворукая доставка, испорченное новогоднее настроение.

Виктор 29 декабря, 2020 год
Заказал с предоплатой на сайте онлайнтрейд подарки на Новый год: гитару и электрогриль. Приехав в пункт выдачи получил покупки, когда начал вскрывать для проверки продавец заверил что проверить товар я могу дома, есть 14 дней на возврат и я со спокойной душой отправился домой, при получении нигде не расписывался и никаких документов не видел, продавец-кассир (как он сам себя назвал)... Читать отзыв Заказал с предоплатой на сайте онлайнтрейд подарки на Новый год: гитару и электрогриль. Приехав в пункт выдачи получил покупки, когда начал вскрывать для проверки продавец заверил что проверить товар я могу дома, есть 14 дней на возврат и я со спокойной душой отправился домой, при получении нигде не расписывался и никаких документов не видел, продавец-кассир (как он сам себя назвал) сказал что все чеки и т.д. я могу найти на сайте.
Итог, на следующий день при проверке товаров обнаружил царапины на антипригарном покрытии гриля (Фото: https://i.imgur.com/Io4XQm2.jpg https://i.imgur.com/UrwF8yu.jpg) и трещину на гитаре (Фото: https://i.imgur.com/EghxCwa.jpg )https://i.imgur.com/Utnasd2.jpg). Сразу же поехал в пункт выдачи товара, где мне сказал продавец-кассир что антипригарное покрытие поцарапал я и уронил гитару, в итоге меня послали в суд (хорошо, что не на другие 3 буквы), а продавец-кассир оказался не причём и принимать товар к возврату/обмену он не захотел. Сказал оставить претензию на сайте. Написав на сайт претензию, получили ответ, что гриль можно обменять, а гитару мы сломали сами и они за это ответственности не несут.
Вот какой я не аккуратный, решил сломать все подарки…какой был год такие и подарки походу получат:D
Ответ поддержки:
«Благодарю Вас за обращение, оно поможет улучшить качество обслуживания.
По вопросу электрогриля, Вы можете сдать товар или я Вам оформлю обмен.
По вопросу гитары, была просмотрена камера видеонаблюдения и не было выявлено на упаковке никаких дефектов.
Согласно гражданского кодекса РФ: приемка товара при покупке не только право, но и обязанность покупателя. При получении товара Вы не заявляли каких-либо замечаний по качеству передаваемого товара.
Магазин не может нести ответственность за механические повреждения, возникшие после передачи товара.
Учитывая вышеизложенное, у магазина нет законных оснований для обмена/возврата товара с механическим повреждением, возникшим после передачи товара потребителю.»
Пункт выдачи: Екатеринбург, Уральская, д. 68к1
Достоинства:
  1. цена, доставка в срок
Недостатки:
  1. не аккуратное отношение к хрупким покупкам при перевозке
  2. вранье продавцов
  3. возможно бу вместо новых товаров

Доставка заказов

Наталья 4 февраля, 2022 год
Служба доставки "высший пилотаж". Заказа не дождаться. За то письма на почту и смс несколько раз в день присылают о статусе заказа. Смысл) Курьеры нервные, торопятся. В отдел доставки не дозвониться, в основном сбрасывают. Испортился сервис в этом магазине. Очень жаль.

Испортился

Игорь 28 марта, 2022 год
Я неоднократно покупал в этом магазине, но последняя покупка.... Купил смартфон в мае 2021, на гарантии, вышел из строя. Сдал на гарантийный ремонт. Почти 2 месяца " ремонтировали" . Я 2 месяца без телефона. Не отремонтировали. Предложили вернуть деньги. Просил перечислить на карту - отказали. Пришлось за 15 км пилить за деньгами. Хотели отобрать все доки по этой покупке -... Читать отзыв Я неоднократно покупал в этом магазине, но последняя покупка.... Купил смартфон в мае 2021, на гарантии, вышел из строя. Сдал на гарантийный ремонт. Почти 2 месяца " ремонтировали" . Я 2 месяца без телефона. Не отремонтировали. Предложили вернуть деньги. Просил перечислить на карту - отказали. Пришлось за 15 км пилить за деньгами. Хотели отобрать все доки по этой покупке - не дал. Боялись видимо, что в суд подам, поскольку тел раза в 1,5 подорожал,+ моральный вред. У меня до суда 50 км. Овчинка выделки не стоит.
Вывод: не покупайте товар с гарантийным сроком в этом магазине, иначе будут проблемы.

Отвратительный сервис

Ирина 30 марта, 2022 год
Отвратительный сервис и полное игнорирование клиента
Если у вас возникнут вопросы по работе кофемашины или гарантийный ремонт, обещанный магазином, то рассчитывать на него не стоит.
05.02.2022 Была куплена через Яндекс Маркет Кофемашина (заказ 21925865).
Через месяц кофемашина Saeco Lirika Plus Silver показала значок декальценации (видимо, нужно почистить от накипи). В Saeco сказали, что это можно сделать по гарантии магазина.
Я написала на сайте магазина... Читать отзыв
Отвратительный сервис и полное игнорирование клиента
05.02.2022 Была куплена через Яндекс Маркет Кофемашина (заказ 21925865).
Я написала на сайте магазина свою проблему… И тут началась долгая недельная переписка и ноль желания решить проблему клиента и хоть как-то адекватно общаться с Менеджером Еленой.
В итоге, ОнЛайн Трейд — это магазин, куда ни позвонить в отдел гарантийного обслуживания, ни получить от них вразумительный ответ — НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
После долгих бессмысленных переписок и отписок (а отвечает Менеджер Елена не раньше, чем раз в пол дня), приехал курьер забрал машину, на следующий день она написала «дефект не подтвердился», забирайте машину сами.
Что значит не подтвердился дефект?!!! Я описала свою проблему изначально!!! Экран машины показывает, что нужна декальцинация. Я именно так и описала свою проблему!!! Но вникнуть в суть вопроса Менеджер Елена явно не считает нужным.
Сначала Менеджер Елена посылала к Филипс, который не работает с производителем чисто Saeco (она же не в курсе!!!), потом долго не могла понять, что же у меня за заказ (это же очень сложно!!!).
На просьбы позвонить для уточнения — полнейший игнор. В конце концов, мне просто отписались, чтобы забирала кофемашину в пункте приёма.

Куда я должна её ехать забирать, если я и вызывала курьера, потому что сама не заберу, она тяжёлая.
Итог, если рассчитываете обслужить по гарантии свой товар или получить информацию о своём товаре — не покупайте в этом магазине.
А мне теперь надо, как хочешь, забирать машину самой и самой же делать ремонт за свои деньги…

Отличный сотрудник

Валентина 20 марта, 2022 год
Не читая отзывов заказала в 23 часа товар. Да, цена в два раза дороже, но пришлось брать - очень нужно.
В 12 часов пришло смс, что заказ приехал. Съездила, оплатила, получила.
Выражаю огромную благодарность сотруднику компании по адресу г. Санкт-Петербург, Большеохтинский проспект, д. 41.
Честный сотрудник. Спасибо большое.

Просто ужас

Гость 11 марта, 2022 год
Ужасный магазин стал. Цены не реально быстро растут, независимо от курса, бонусы просто смех, доставка не соответствует действительности. У них там действуют законы из 90х - лишь бы продать . На технические вопросы никто не может ответить. Характеристики товаров не совпадают с действительностью. С возвратом и обменом бракованного товара вообще не понятно что происходит, свои правила. В службе поддержки вообще... Читать отзыв Ужасный магазин стал. Цены не реально быстро растут, независимо от курса, бонусы просто смех, доставка не соответствует действительности. У них там действуют законы из 90х - лишь бы продать . На технические вопросы никто не может ответить. Характеристики товаров не совпадают с действительностью. С возвратом и обменом бракованного товара вообще не понятно что происходит, свои правила. В службе поддержки вообще грубо говоря посылают, отвечают заранее выучеными фразами и не по теме вопроса. Пора уж закрывать этот ужас магазин
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Одни минусы и с каждым разом всё хуже и хуже становится

Не покупайте у онлайнтрейд

Вадим 25 февраля, 2022 год
Заказали картриджи к цветному принтеру. картриджи привез курьер. при установке черного картриджа принтер выдал сообщение, что картридж БУ. начали звонить в службу поддержки, нам сказали, что в таких случаях можно только писать в поддержку. ответа на наши письменные запросы не было 2 дня. после этого ответили, что надо привезти картридж на диагностику, которая будет длиться 20 дней. После этого скажут... Читать отзыв Заказали картриджи к цветному принтеру. картриджи привез курьер. при установке черного картриджа принтер выдал сообщение, что картридж БУ. начали звонить в службу поддержки, нам сказали, что в таких случаях можно только писать в поддержку. ответа на наши письменные запросы не было 2 дня. после этого ответили, что надо привезти картридж на диагностику, которая будет длиться 20 дней. После этого скажут решение. Как видно, это "разводка". делать ничего не хотят, никто даже не позвонил и не попытался помочь решить проблему!!! не покупайте никогда в онлайнтрейд.

Магазин-ночной кошмар

Мария Георгиевская 6 января, 2022 год
Кошмарный магазин. Доставили мне холодиник без ножки, несколько дней игнорировали проблему, так и не смогли ни починить, ни заменить. Теперь не могут его забрать - машина не успевает, потом они не перезванивают, чтобы назначить новую дату, потом назначают новую дату, не согласовав с тобой. Снова и снова игнорируют сообщения. По телефону их служба поддержки (а точнее - служба доведения до... Читать отзыв Кошмарный магазин. Доставили мне холодиник без ножки, несколько дней игнорировали проблему, так и не смогли ни починить, ни заменить. Теперь не могут его забрать - машина не успевает, потом они не перезванивают, чтобы назначить новую дату, потом назначают новую дату, не согласовав с тобой. Снова и снова игнорируют сообщения. По телефону их служба поддержки (а точнее - служба доведения до белого каления) не отвечает, у них есть только сайт, где они вас успешно игнорируют. Не покупайте у них ничего дорогого и большого. И вообще лучше ничего у них не берите.

Обманывают покупателей

Заказчик 23 ноября, 2021 год
Обычные МОШЕННИКИ!
Сделали заказ с наложенным платежом. После получения вскрыли - содержимое обычный мусор. Обратной связи нет. На звонки не реагируют, сразу бросают трубку.

«Онлайн трейд» торгует поддельным маслом «SHELL»?

Гость 11 ноября, 2019 год
09.11.2019г. в пункте выдачи заказов интернет-магазина «Онлайн трейд» мне был предоставлен к получению мой заказ запечатанная канистра 4л. моторного масла «SHELL Helix Ultra 5W-30». При внешнем осмотре канистра соответствовала оригиналу, отсутствовали признаки подделки, ранее указанные в Интернете, в том числе на сайтах www.oil-club.ru и https://www.youtube.com .
В частности:
и

В частности:
и

Я попросил сотрудника пункта выдачи также предоставить мне возможность убедиться в подлинности масла «SHELL», открыв верхний слой стикера на пробке канистры, чтобы можно было увидеть и ввести 16-значный цифровой код для проверки на сайте https://ac.shell.com.
Сотрудник ответил, что это можно будет сделать лишь после оплаты товара. Я передал ему деньги. Тогда сотрудник открыл верхний слой стикера, под которым находился 16-значный цифровой код 0959 8844 0933 2449. Под наблюдением сотрудника я ввёл указанный код в форму на сайте https://ac.shell.com. По завершении проверки на сайте высветился оранжевый силуэт канистры с вопросительным знаком, указывающий, что проверка данного кода уже ранее проводилась и с предупреждением о рисках, связанных с покупкой контрафактной продукции. Если продукция «SHELL» оригинальная и код проверки вводится в первый раз, то высвечивается зелёный силуэт канистры с галочкой, подтверждающий подлинность продукта.
При таких обстоятельствах я вынужден был отказаться от покупки, сотрудник вернул мне деньги.
Интернет-магазин «Онлайн трейд» торгует поддельным маслом «SHELL»?
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Вероятная подделка продаваемого автомобильного масла.

Не советую иметь с ними дело

Денис 28 мая, 2023 год
Хороший магазин ровно до того момента, как дело доходит до обязательств по гарантии.

Вместо их выполнения Онлайн Трейд ру. перекидывает пострадавшего покупателя к производителю неисправного товара, и удаляет этот товар из своей базы.

В общем, не советую иметь с ними дело. Или быть готовым решать проблемы с гарантией самостоятельно, то есть через суд.

Отказ вернуть деньги

Igor 12 ноября, 2023 год
25.10.2023 мат.плату за7.199руб.Работать отказалась-сдал на проверку-получил акт об отсутствии механических повреждений.Через 10 дней-отказ гаранти,т.к.имеются мех повреждения(!!!!)деньги не возвращают,пойду в суд!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не соблюдают законы,полный игнор своих же документов,повредили товар.

неквалифицированные продавцы, неуловимый руководитель.

Гость 19 апреля, 2022 год
В г. Челябинск все ужасно. Начиная с подтверждения заказа, заканчивая гарантийным обращением.
Нет обратной связи. Лояльностью к покупателю и не пахнет.
Нет обратной связи. Лояльностью к покупателю и не пахнет.
В точке выдачи продавцы не знают, что ответить на элементарные вопросы, руководителя никогда нет на месте, видимо прячется от нападок покупателей. Товар не первой свежести. Обслуживание юр.лиц очень долгое, связано с оформлением накладных. По гарантийному ремонту сроки не соблюдают. Магазин полностью испортился за последний год!

Тухлая контора, продают некачественный товар.

Гость 19 мая, 2021 год
В 2020 году купил в этом магазине (в Санкт-Петербурге) солнечные батареи Восток Pro ФСМ 100 П. В характеристиках было указано 100Вт. на панель. Отзывы на сайте были указаны только положительные. В этом году провел испытание этих панелей. Оказалось, что на полную мощность они выдавали 51Вт. Т.е. данный магазин продал мне некачественный товар. Т.к. возвращать товар поздно, я решил оставить свой... Читать отзыв В 2020 году купил в этом магазине (в Санкт-Петербурге) солнечные батареи Восток Pro ФСМ 100 П. В характеристиках было указано 100Вт. на панель. Отзывы на сайте были указаны только положительные. В этом году провел испытание этих панелей. Оказалось, что на полную мощность они выдавали 51Вт. Т.е. данный магазин продал мне некачественный товар. Т.к. возвращать товар поздно, я решил оставить свой отзыв на данный товар. Но не первый мой отзыв, ни второй, они так и не разместили у себя на сайте. Данное действие классифицируется как мошенничество. Поэтому КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту контору.

Отказ вернуть деньги за блендер, испорченный Онлайнтрейдом

Галина 26 сентября, 2023 год
Купила в Онлайнтрейде через ЯндексМаркет погружной блендер Braun MQ7075X Multiquick 7 (заказ №273569452), при получении обнаружила некомплект товара (пустое место в коробке для насадки) и практически полностью прижатый к внутренней поверхности нож.
Хотела сдать сразу же, но прежний арендатор съезжал и этот ПВЗ Яндекса с карты возвратов исчез, а нести в другой было далеко и тяжело. Так как было точно неизвестно, когда заедет новый арендатор, а товар уже значился как выданный мне, взяла его и перед сдачей отвезла маме, т.к. он предназначался ей в подарок, но мама подтвердила мое решение отказаться от блендера, еще при открытии коробки обнаружилась Инструкция, где в комплекте была указана отсутствующая насадка для пюре (В) и один из ножей-насадок.
Отнесла в ПВЗ Яндекса около мамы (чтобы уложиться в 7 дней, по ЗоПП можно сдать товар и без объяснения причин), где приемщик сам тщательно все перебрал, упаковал и оформил Акт приема-передачи без указания замечаний к товару.
Блендер возвращался на склад Онлайнтрейда более 5 дней! Это по Москве! Потом обратилась в Яндекс с вопросом о возврате денег, была перенаправлена к продавцу (Онлайнтрейд).
Онлайнтрейд отказал в возврате денег при переписке на сайте, мотивируя это тем, что согласно Заключению их сервисного центра блендер утратил товарный вид - на моторе и венчике царапины, и это при том, что я им вообще не пользовалась, даже не включала! И предложили мне забрать его назад!
То есть сами портят изначально имеющий товарный вид товар, а вместо возврата денег пытаются вернуть испорченный ими товар!
Сейчас готовлю иск в суд и не рекомендую этот магазин. ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Отказ вернуть деньги за блендер, испорченный Онлайнтрейдом ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Отказ вернуть деньги за блендер, испорченный Онлайнтрейдом ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Отказ вернуть деньги за блендер, испорченный Онлайнтрейдом

Не стоит с ними связываться!!!

Александр Владимирович Тимофеев 11 декабря, 2020 год
Доброго времени суток всем, очень хочется оставить отзыв о интернет-магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ. Совершал пару раз мелкие покупки в этом магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ и был там зарегистрирован, особых нареканий к магазину ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ не было, но и покупки были мелочными в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ. С конца декабря 2020 года решил приобрести комплект летних шин для своего автомобиля. 7 декабря 2020 года наткнулся... Читать отзыв Доброго времени суток всем, очень хочется оставить отзыв о интернет-магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ. Совершал пару раз мелкие покупки в этом магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ и был там зарегистрирован, особых нареканий к магазину ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ не было, но и покупки были мелочными в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ. С конца декабря 2020 года решил приобрести комплект летних шин для своего автомобиля. 7 декабря 2020 года наткнулся на привлекательную цену подходящих шин в магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ и сразу же сделал заказ, в наличии указывалось в магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ более 20 штук товара в наличии, через непродолжительное время на адрес указанной мной электронной почты пришло письмо с подтверждением принятого заказа от магазина ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ и установкой даты поставки на 9 декабря 2020 года. В указанный срок сообщения о готовности заказа от магазина ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ не поступило, после обращения была перенесена дата доставки на 11 декабря 2020 года, но и 11 декабря заказ не был выполнен. После очередного обращения в магазин ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ было предложено приобрести 2 шины вместо 4, объясняя отсутствием необходимого количества товара на складах магазина ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ. При разговоре с оператором магазина ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ было выражено явное безразличие и наплевательское отношение к покупателям. После повторного звонка с моей стороны в магазин ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ, оператор Елена грубила и неуважительно обращалась в мой адрес, пыталась устанавливать свои условия. На замечания реагировала повышением тона голоса. В результате такого общения оператор магазина ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ Елена предложила мне вновь приобрести 2 шины вместо 4, а на ответ о желании подождать и получить весь заказ в полно объёме произнесла следующую фразу: «Мне всё равно, я оформляю в заказ 2 штуки, бесплатное хранение 3 дня, не заберёте их, это будет нарушения условий заказа с вашей стороны!!!», и сделала это не обращая внимания на мой ОТКАЗ. Считаю работу данного магазина ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ и его сотрудников неудовлетворительной и крайне не рекомендую совершать покупки в данном магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ, т.к. его владельцам и его сотрудникам наплевать на покупателей!!! Обращаюсь к магазину ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ и его сотрудникам совершая такие ошибки вы плюёте не на потенциальных покупателей, а плюёте себе в лицо, теряя продажи и прибыль.
Александр Тимофеев
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Обманывают о наличии товара

Отвратительная логистика.

Гость 12 января, 2023 год
Была оформлена доставка покупки от сбермаркета, четыре дня переносили не известив меня, сказали что дозвониться не смогли. В канце концов приехали к подЪезду позвонили в домофон и уехали. Отвратительное отношение к клиентам !!

Гость 27 декабря, 2017 год
Пока правительство думает о введение налога на зарубежные интернет покупки, а доллар давно не по 30 рублей, пора задумываться о бэкап вариантах интернет магазинов.
Сейчас набирает популярность магазин онлайнтрейд. Чем же хорош этот магазин? Ниже расскажу вам про небольшой секрет покупок в онлайнтрейд.
Может и вы расскажите в комментариях про плюсы или минусы магазина.

А теперь про секрет покупок. Серый волк экономит... Читать отзыв
Может и вы расскажите в комментариях про плюсы или минусы магазина.

А теперь про секрет покупок. Серый волк экономит на подарке 2018.

лень смотреть, тогда коротко расскажу, покупка товара с витрины. На примере Meizu M3S Mini. Купил на 18 процентов дешевле, как новый, с гарантией. Отрытая коробка, грязная коробка, грязный провод и зарядное устройство уже потрепанное, но и дешевле и с гарантией.
Достоинства:
  1. - Конечно это JIT доставка, в основном магазин привозит товар на следующий день. Успейте заказать сегодня до вечера, и вы получите, что купили уже на следующий день в 11 часов. Юлмарт так же может похвастаться поставками точно в срок.
  2. - Магазин решил заявить о себе, сейчас они агрессивно пытаются догнать таких крупных игроков как Юлмарт, Озон, Ситилинк. В моем городе, пункт выдачи онлайнтрейд открывается рядом с пунктами выдачи юлмарта. Совпадение? Не думаю…
  3. - Бонусная система. Онлайнтрейд перенял бонусную систему как в ситилинке, днс, пиши отзывы, добавляй фото на купленный товар и получай бонусы. Правда оплатить можешь только 30 – 50 процентов. В юлмарте все 100 процентов. Про Ютинет вообще молчу, в Ютинете можно было добавлять отзывы про товары, которые ты и не...
  4. - Огромное количество товара, золото, одежда, электроника, выбор большой. Чехлы и стекла на телефоны не очень популярные, а ведь во многих магазинах только айфон популярный телефон и на него есть много чехлов, а все
Недостатки:
  1. - Гибкость магазина, работа с юр. Лицами просто ужасная. У каждой фирмы своя политика, процедура и правила. Онлайнтрейд имеет свои правила и придерживается мнения, покупай или топай к другим. Рамочные договор с ними не заключить.
  2. - Нет магазина в моем городе, одни пункты выдачи, выбор там из наличия маленький. Но и цены не высокие. Это как плюс и минус.
  3. - доставка не всегда точно в срок. Про курьера вообще молчу

Мошенничество

Acva 14 марта, 2024 год
Докатился до мошенничества.
Докатился до мошенничества.
Прочитала положительные отзывы о магазине и уверовала. Выбрала МФУ Epson L3150, Нажала «Хочу купить». Из магазина мне на Ватсапп в 17-20 пришло сообщение от менеджера Евгения тел +79999644666637 о стоимости принтера в моем городе, но я его увидела после всего произошедшего. В 17-38 мне звонит с тел.+74951034725 Алексей, , очевидно, святой дух сообщил о моем желании, что я могу приобрести принтер за цену, указанную на сайте Онлайнтрейд с доставкой. Полная предоплата. Тк в данный момент полной суммой не располагала, то, перезвонив ему, договорились о частичной предоплате. Алексей объяснил, что заказ будет оформлен через Яндекс маркет. Перейдя на свой личный тел, +79015558580, попросил сообщить мою эл ,почту, чтобы там оформить заказ.
Получив письмо с аббревиатурой Яндекс маркета, заказ №34770626 принят и ожидает оплаты, я , по своей вере в нормальный магазин, преодолевая сообщения Касперского о возможном мошенничестве, заказ на сумму 14тыс. руб оплатила и поняла сразу, что мои деньги «улетели»». Тк чек был на имя ИП Минеев Даниил Дмитриевич из ЙошкарОлы. ИНН121509499125 и не ведущий бухотчетность.
Я немедленно сообщила в банк о мошенничестве.
В инете я нашла, что номер 74951034725 принадлежит Пашинской автобазе по адресу Балаклавский проспект 11а, там Алексей и отвечает.
На следующий день на мои звонки он не реагировал, в Ватсаппе сообщения не читал и я с сайта автобазы позвонила на этот номер и Алексей ответил. На мой вопрос о заказе и деньгах сообщил: «скушали». Удивился, что я знаю место его работы. Я дала ему час, чтобы вернулись деньги. Остальное понятно. Человек не воспользовался.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. мошенничество

я в шоке это не магазин

Гость 14 сентября, 2020 год
больше недели жду ответа от тех помощи по моему заказу ...сказали в понедельник в рабочее время ,так и не ответили и так каждый день ..не могу уточнить информацию о товаре .нету номер кол центра

Продали испорченный товар

Михеев Александр 27 января, 2022 год
Заказал музыкальные динамики URAL AS-PT200 PATRIOT. Сотрудник, отпускающий товар кинул канцелярский нож на прилавок, буркнул, мол, открывайте, смотрите. Вскрыл упаковку при выдаче, визуально, через упаковочный целлофан проверил целостность диффузоров. Полностью динамики из упаковки на пункте выдачи не извлекал. По приходу домой, при полной распаковке обнаружил внутренние повреждения упаковки и замятие стальной корзины динамиков. Один динамик замят очень сильно, второй слабее,... Читать отзыв Заказал музыкальные динамики URAL AS-PT200 PATRIOT. Сотрудник, отпускающий товар кинул канцелярский нож на прилавок, буркнул, мол, открывайте, смотрите. Вскрыл упаковку при выдаче, визуально, через упаковочный целлофан проверил целостность диффузоров. Полностью динамики из упаковки на пункте выдачи не извлекал. По приходу домой, при полной распаковке обнаружил внутренние повреждения упаковки и замятие стальной корзины динамиков. Один динамик замят очень сильно, второй слабее, но всё же замятие корзины есть. Постарался сделать фото на котором видно так же несильное замятие второго динамика. Обратился сразу же в пункт выдачи, сотрудник, выдававший товар сразу же открестился от этого, мол, пишите онлайн в поддержку. Там обращение прочли и конечно же отказали. Затем обратился в сервисную службу, культурно, позитивно объяснил ситуацию. Ну и на этом всё. Никто даже осмотреть товар не хочет, все сотрудники на местах отвечают отказом. ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Продали испорченный товар ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Продали испорченный товар ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Продали испорченный товар ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Продали испорченный товар ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Продали испорченный товар

Мошенники, иначе никак!!!

Дмитрий 22 сентября, 2023 год
Опять попался на Мошенников :( Онлайн трейд интернет магазин.
Опять попался на Мошенников :( Онлайн трейд интернет магазин.
Никогда не думал, что буду писать это про этот магазин, неужели озон убил во всех что то человеческое и все пытаются выжить только обманув своего покупателя. Итак был куплен корпус компьютерный, со стеклянной стенкой. При передаче его мне естественно его открыли, по моей просьбе, но по моей видимо глупости, не снял пенопласт и пакет, постучал по стеклам и успокоился. Коробку оставил дома до приезда остальных комплектующих. И вот, приехал процессор. Мы с дочерью сели собирать компьютер, ей на день рождения, собрали все что можно воткнуть в мать иииии.... Тут открыли коробку с корпусом, а там ужас морда корпуса разбита, даже не знаю, что сказать, случилось то чего не ждали, стекла целы, морда бита, как такое может случиться вообще не понятно, причем видно что коробка в идеальном состоянии, пенопласт в идеальном состоянии. Делаем выводы, его туда таким положили, тем более был отличный ценник и после покупки он пропал из продажи. Типа кончился, видимо витринный образец. Так вот, в онлайн трейде нет ни одного живого человека, т.е. даже позвонить некуда, видимо если при покупке чего либо у вас наступит гарантийный случай, вы столкнетесь именно с этим. Есть магазин, но им все равно, что с вами и как вас зовут. После предъявления претензии, мне отписались, что продали мне новую вещь и я не имел претензий при передачи ее мне. Репутация магазина для меня убита. Обращаться туда больше никогда не буду. Советовать никогда не буду. Просто вычеркну их из своего списка онлайн магазинов. Будьте осторожны, ели будете там, что то заказывать.
Всем добра. ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Мошенники, иначе никак!!! ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Мошенники, иначе никак!!! ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ - Мошенники, иначе никак!!!

Отвратительное отношение при возврате денег за некачественный товар

Гость 30 апреля, 2019 год
Отвратительное отношение при возврате денег за некачественный товар. По горячей линии говорят, что у них вообще нет телефонной связи с гарантийным отделом. Пишите только в форму на сайте.
А там изредка отвечают, но когда это им удобно.
А там изредка отвечают, но когда это им удобно.
Сначала писали "При обращении с неисправным товаром будет проведена диагностика, сроком не более 20 дней, после подтверждения производственного дефекта вам будет одобрен возврат денежных средств."
Прошло более 20 дней со дня возврата товара, и всё - на вопросы больше не отвечают, деньги не возвращают

Ужасная работа гарантийного сервиса

Алексей 25 июля, 2019 год
Приобретал аккумуляторы. Пол года исправно работали, далее стал пропадать контакт на "плюсе" одного аккумулятора, сдал по гарантии, уже 2 месяца товар находится в сервисе, мои обращения в службу гарантийного ремонта, а также жалобы на их работу ни к чему не привели, ответ один как по шаблону, цитирую "Вам произведен гарантийный ремонт товара.
Товар в ближайшее время будет передан в пункт... Читать отзыв
Товар в ближайшее время будет передан в пункт выдачи, ожидайте звонка от наших сотрудников". И это я слышу на протяжении 2-х недель! Нарушены сроки гарантийного обслуживания. Но я то понимаю, что аккумулятор априори невозможно отремонтировать, его или менять, или возвращать деньги. Вешают лапшу. В связи с чем решил обратиться в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Посмотрим чем дело кончится. Всё общение через форму обратной связи, конкретных телефонов горячей линии не существует, на деле отвечают обычные сотрудники филиалов магазина, т.е. менеджеры, которые также предлагают оставить обращение через форму на сайте.

Онлайнтрейд СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Гость 8 мая, 2022 год
Купил стиральную машинку. При оформлении доставки в форме заказа было указано: доставка на этаж бесплатно. В итоге ни бесплатно, ни платно машинку на второй этаж не подняли с комментарием «вдруг мы что-то заденем». Грузчики позвонили по телефону менеджеру магазина онлайнтрейд, который подтвердил, что на этаж не поднимать ни при каких условиях. Для меня важным был подъем на этаж, так как... Читать отзыв Купил стиральную машинку. При оформлении доставки в форме заказа было указано: доставка на этаж бесплатно. В итоге ни бесплатно, ни платно машинку на второй этаж не подняли с комментарием «вдруг мы что-то заденем». Грузчики позвонили по телефону менеджеру магазина онлайнтрейд, который подтвердил, что на этаж не поднимать ни при каких условиях. Для меня важным был подъем на этаж, так как одному поднять стиральную машинку не реально.

Отрицательное впечатление об ОнлайнТрейд

Станислав 6 ноября, 2018 год
Приобрел в ОнлайнТрейде цифровую фоторамку (Заказ 9125589 от 30 октября 2018). При получении заказа проверил целостность и комплектность. Только дома обнаружил, что рамка неисправна. Не включалась и никак не реагировала. На следующий день, 1 ноября сдал обратно в пункт выдачи "ОнлайнТрейд" (п.Ломоносов, Санкт-Петербург). У сотрудника пункта выдачи вопросов о целостности и комплектности товара также не возникло.При этом попросил ускорить решение,... Читать отзыв Приобрел в ОнлайнТрейде цифровую фоторамку (Заказ 9125589 от 30 октября 2018). При получении заказа проверил целостность и комплектность. Только дома обнаружил, что рамка неисправна. Не включалась и никак не реагировала. На следующий день, 1 ноября сдал обратно в пункт выдачи "ОнлайнТрейд" (п.Ломоносов, Санкт-Петербург). У сотрудника пункта выдачи вопросов о целостности и комплектности товара также не возникло.При этом попросил ускорить решение, так как рамка необходима была, как подарок. Потом позвонил в компанию. Вроде, все согласились. Решения не дождался. Позвонил уже после дня рождения. В отделе рекламации заявили, что, может быть, мне вообще откажут. Ни денег не получу, ни новую рамку. Вернут, мол неисправную. При этом, как издевательство, мне пришло письмо о том, что мне присвоен статус ВИП-клиент. То есть денег я этой компании занес уже не мало. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Испортился магаз

Теофраст 5 августа, 2022 год
Раньше было выгодно покупать, потому что давали баллы за отзывы почти на любой товар. Сейчас урезали возможность писать обзоры на товары. А некоторые категории обзоров вообще убрали. Причем ещё стали жульничать - стали уменьшать количество баллов за обзоры. В общем , вся выгода пропала. Был там супер вип клиентом несколько лет. Покупал каждый месяц. Теперь выгоды никакой... Читать отзыв Раньше было выгодно покупать, потому что давали баллы за отзывы почти на любой товар. Сейчас урезали возможность писать обзоры на товары. А некоторые категории обзоров вообще убрали. Причем ещё стали жульничать - стали уменьшать количество баллов за обзоры. В общем , вся выгода пропала. Был там супер вип клиентом несколько лет. Покупал каждый месяц. Теперь выгоды никакой нет - цены высоченные. Выше чем в других магазинах. Да и товар вернуть практически невозможно. Если на Озоне можно вернуть почти всё без проблем, то в Онлайн трейде - если товар вам не понравится , то вернуть его нереально.
Так что, давно уже перестал пользоваться этим магазином.
Тем более после того, как они стали хаотично и бездумно повышать цены, на всю технику, после начала военной операции. Что говорит о том, что они вообще не соображают, что делать в кризисной ситуации и с лёгкостью кинут всех своих клиентов. Магаз скатился на самое дно, и интереса больше не представляет.
Достоинства:
  1. Раньше, пару-тройку лет назад, это был неплохой вариант.
Недостатки:
  1. Сейчас - полнейшее днище.

Отменяют заказ без объяснения причин

Максим 20 апреля, 2019 год
Отменяют заказ за день до доставки
Категорически не рекомендую этот магазин к покупкам в этом магазине. Заказал велосипед в подарок заказ № 10929880, статус заказа менялся с оформлен-формируется-передан в отдел доставки и за день до доставки отменён. Подарок не удался((
Больше в этом магазине, я заказывать не буду.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение к клиентам

Адовый возврат

Ольга 23 ноября, 2022 год
По адресу Локомотивный проезд д.4
При возврате товара надлежащего качества, в соответствии с ч. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»
Мне предложено оформить возврат через ремонт, товар куплен вчера при осмотре выяснила что мне он не подходит.
Привезла сегодня все наклейки заводские упаковка целые и на местах. Его собираются отправлять на экспертизу. Большего бреда ни в одном магазине не видела.
Просьба... Читать отзыв
По адресу Локомотивный проезд д.4
Просьба принять меры.
Обращение № 805383
Колл-центр вопросы не решает
Лояльность к вашему магазину на нуле.
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ - розничная сеть из более 400 пунктов выдачи в 102 городах РФ. Каждый день интернет-магазин обрабатывает более 16 000 заказов.

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)