Ozon.travel отзывы
с оценкой «Плохо»

Ozon.travel - самые Дешевые Авиабилеты!
Ozon.travel

"Отель подтвердит бронирование только за 3-5 дней до заезда"

Кирилл 25 февраля, 2024 год
31 января 2024 года было произведено бронирование отеля в Барселоне, произведена полная оплата и получен ваучер Озона. Несколько дней спустя я написал запрос в отель по контактам из ваучера, с просьбой предоставить подтверждение бронирования с их стороны. За более чем три недели ответа от отеля получено не было. О проблеме было сообщено Озону. Их поддержка три недели не в состоянии... Читать отзыв 31 января 2024 года было произведено бронирование отеля в Барселоне, произведена полная оплата и получен ваучер Озона. Несколько дней спустя я написал запрос в отель по контактам из ваучера, с просьбой предоставить подтверждение бронирования с их стороны. За более чем три недели ответа от отеля получено не было. О проблеме было сообщено Озону. Их поддержка три недели не в состоянии ни предоставить подтверждение бронирования от отеля, ни его актуальные контакты. Реакция сотрудников компании сводится к типовым отпискам: "Не беспокойтесь, нам нужно еще пять дней" (и так пять раз), и совсем анекдотичного: "Отель подтвердит бронирование только за 3-5 дней до заезда" (надо будет сослаться на этот шедевр в каком-нибудь визовом центре). Итак, статус-кво на 25.02.24, без эмоций: услуга оплачена, подтвердить факт ее оказания Озон не в состоянии. Возвращать деньги без штрафа также отказывается. Будет интересно узнать взгляд на ситуацию со стороны контролирующих инстанций.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 25 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Кирилл! Нам жаль, что вы недовольны нашим сервисом.
Мы отправили вам на электронную почту ваучеры с актуальными данными отеля. Ваучеры также доступны в личном кабинете. Ваучер является подтверждением бронирования.
К сожалению, мы не можем повлиять на сроки присвоения внутреннего номера бронирования, т.к. его присваивает отель. Как только номер будет присвоен, мы его вам сразу же пришлем.

Однозначно не рекомендую

Гость 4 июля, 2022 год
Покупал через данный сервис жд билеты, по рекомендации знакомого, дескать, минимальные цены. Сам не ездил поездами очень давно. Времени и оснований проверять сведения не было. В процессе покупки никакой информации о комиссиях и штрафах не наблюдалось. Кроме того, что удивительно, возможность выбрать места так же отсутствовала, "места выбираются автоматически".
Позже даты поездки сместились и билеты пришлось вернуть. До поездки оставалось еще три недели. Тут выяснилось, что комиссия составляет 900р. и штраф (откуда он вообще, перевозчик в качестве штрафа взимает 2 рубля за билет) 2000 руб.
Бот в чате, при стоимости 25649 р. насчитал возврат 16 тыс.
Все остальные посредники сразу предоставляют исчерпывающую информацию о комиссии и обязательных страховках и штрафах, если они есть.
Вернул билеты напрямую перевозчику, со значительно меньшим штрафом (согласно чеку и квитанции), но деньги все равно пришли через Ozon. Travel в меньшем количестве, эти ребята своего не упустят.

Вывод - лучше всего приобретать билеты у перевозчика, также онлайн, без штрафов при возврате и с возможностью выбора мест.
Данное знание обошлось мне, в общей сложности, в 8 тыс. руб.
Хочется уберечь от лишних затрат других доверчивых.
Будьте внимательны и осторожны, данный сервис чистоплотностью в финансовых вопросах не отличается. Сам больше пользоваться не буду и никому не рекомендую.

Заказ Z-25649924-0001 и Z-25649924-0002
Достоинства:
  1. Добавленные поезда отображаются оперативно
Недостатки:
  1. Мошеннические, по сути, схемы
  2. Не предоставление полной информации о составляющих стоимости покупки
  3. Отсутствие возможности выбора мест
  4. Невменяемая поддержка
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 6 июля, 2022 год
Добрый день!
Проверили информацию по заказам Z-25649924-0001 и Z-25649924-0002 в системе.
На некоторые поезда и правда недоступна услуга предварительного выбора места, и она осуществляется системой в автоматическом порядке. В данном случае варианты бронирования билетов, которые доступны на нашем сайте, нам предоставляет РЖД, и, к сожалению, технически невозможно предугадать, какие места будут присвоены пассажирам.
Также видим ваше обращение в наш чат-поддержку. Изначально расчет действительно был произведен системой на сумму 16614.3 руб. только на двух пассажиров, но после этого мы направили на вашу почту письмо с актуальной суммой к возврату на всех пассажиров.
Так как билеты приобретались через нас, даже после вашего обращения напрямую в РЖД, они нам направляют запрос на проведение возврата, и он в любом случае проходит через нас. Перевозчик при оформлении возврата предоставляет расчет штрафов только со своей стороны, но с нашей стороны за выписку билетов и за оформление возврата также взимаются сборы.
Более подробно с условиями возврата ЖД билета вы можете ознакомиться по ссылке:
Ozon.travel

OZON.travel - это компания, основной вид деятельности которой - оказание услуг по бронированию и продаже авиабилетов более 500 российских и зарубежных авиакомпаний. OZON.travel входит в тройку российских ведущих агентств по онлайн-бронированию авиабилетов, получивших аккредитацию IATA и ТКП.

Заказ авиабилетов

Aviasales.ru