Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик

благодарность гиду

Гость 27 августа, 2023 год
Хочется поблагодарить нашего отельного гида Елену. Отдыхали в Турции в отеле Crystal paraiso verde resort and spa в Белеке с 16.08.2023 по 23.08.2023. 23.08.2023 мною был утерян мобильный телефон в трансфере, доставлявшем туристов из отеля в аэропорт. По прилету в Москву связались с Еленой, и она помогла установить водителя трансфера, куда был передан телефон, а также проинструктировала, что нам делать... Читать отзыв Хочется поблагодарить нашего отельного гида Елену. Отдыхали в Турции в отеле Crystal paraiso verde resort and spa в Белеке с 16.08.2023 по 23.08.2023. 23.08.2023 мною был утерян мобильный телефон в трансфере, доставлявшем туристов из отеля в аэропорт. По прилету в Москву связались с Еленой, и она помогла установить водителя трансфера, куда был передан телефон, а также проинструктировала, что нам делать дальше. Отвечала своевременно на возникающие вопросы. Выражаем ей большую благодарность и желаем ей успехов во всем!!!

Э! В августе 2023 г отдыхали в Турции, в Белеке в отеле Prenses Seailne Beach Hotel

Гость 25 августа, 2023 год
В августе 2023 отдыхаем в отеле Ptenses Seailne Beach Hotel 4 Белек Хотелось поблагодарить отельного гида Анастасию, которая оставила приятное впечатление о себе (ни первым раз общаемся, бывалые туристы), как по отелю, сервису обслуживания, радушно встретила, проявила себя как компентного гида, отстояла у администрации отеля наши права., и желание помочь!!!

Отдых в Кемере,Турция, 08.2023 3

Наталья 13 августа, 2023 год
В Турции лучше отдыхать дикарем. От этих тур.компаний вообще толку никакого, ещё больше разводят с экскурсиями и массажем, чем местные люди, вообще у работников Пегаса совести совсем нет, раскручивают по полной, правильно мне местные сказали, что там мафия. Такого срача как на пляже и в море мусор плавает, ещё нигде такого не встречала. Не буду больше расписывать как работают отели... Читать отзыв В Турции лучше отдыхать дикарем. От этих тур.компаний вообще толку никакого, ещё больше разводят с экскурсиями и массажем, чем местные люди, вообще у работников Пегаса совести совсем нет, раскручивают по полной, правильно мне местные сказали, что там мафия. Такого срача как на пляже и в море мусор плавает, ещё нигде такого не встречала. Не буду больше расписывать как работают отели в Турции, одним словом никак, больше в Турцию приезжать не хочу.
Достоинства:
  1. Горный воздух, солнце
Недостатки:
  1. Мусор, цены на всё в магазинах адские, отели по цене не оправдывают стоимость, мяса кроме курицы вообще нет, фруктов тоже и т.д., обман людей с привлечением гидов Пегас.

Гид Денис в Турции, врёт и не краснеет.

Гость 4 августа, 2023 год
Гид Денис от Пегас Туристик предоставляет недостоверную информацию, на связь не выходит, видели его всего один раз.
Денис Добрый вечер! Мы вернулись с экскурсии, НО, как говорится, осадочек остался... И этот осадочек минус вам и пегасу 🫣🙈 я всегда пишу отзывы, и стараюсь быть объективной, НО недостоверно предоставленная информация всё очень очень портит.... Я спрашивала про алко - он был платный (!), Питание - никакого обещанного шведского стола не было, в том числе не было ни форели,ни креветок,ни кальмаров, ни тем более крабов/раков. Фрукты - арбуз был да, но на клубнику он не очень похож 🤷‍♀️ на яхте было не 20 человек, как вы говорили, а 3 раза по 20 . Будут ли рядом другие яхты? - нет,что вы. Однако яхт там было как в Средиземном море воды🤷‍♀️ к вечеру будет офигенный закат - ага, солнце закатилось за горы и помахало нам лучами, поэтому закат увидеть увы не удалось. И это всё про экскурсию на остров Сулу Ада.
Ах,да, ещё нам обещали гида историка в сопровождении, а была обычный гид, которая сразу сказала, что она ни разу не историк.
Всё, что обещал нам гид - всё ВРАНЬЁ!!!

Египед magic life sharm

Гость 22 июля, 2023 год
Нашего гида зовут Мухамед. +20 101 050 0907. Сейчас находимся в Шарме. Забыли купить визы, обратился к нему. Он сказал что если я куплю у него тур в Каир, он поможет без проблем. И уточнил, что если нет, то решайте сами. Запросил 1000 баксов, при том что я знаю сколько это стоит. Приблизительно 400. Меньше даже. Короче говоря, отвратительный... Читать отзыв Нашего гида зовут Мухамед. +20 101 050 0907. Сейчас находимся в Шарме. Забыли купить визы, обратился к нему. Он сказал что если я куплю у него тур в Каир, он поможет без проблем. И уточнил, что если нет, то решайте сами. Запросил 1000 баксов, при том что я знаю сколько это стоит. Приблизительно 400. Меньше даже. Короче говоря, отвратительный тип. Это очень краткое описание.

Поездка в Венесуэлу, экскурсии отличного гида Акима

Лариса 14 июля, 2023 год
Хочу выразить благодарность гиду Акиму Звенигородском (могу ошибиться с фамилией) за отличную работу, за настоящий профессионализм, за дружелюбный и искренний подход. Экскурсия прошла на одном дыхании. Были очень сильно удивлены сколько же всего интересного знает наш гид! Большое спасибо за знакомство с страной, мы узнали много интересного, о чем не пишут в путеводителях.

Обходите стороной в Тайланде агента Викторию Руденко

Юля 7 июля, 2023 год
Ужасный агент, если не хотите испортить себе отдых, то не связывайтесь с ней, не заказывайте экскурсии у неё...
Полное не соответствие слов. Обещала русских гидов на экскурсиях в итоге их не было совсем. Обещала , что будут маски и полотенца выдавать в итоге их не было ...
Такого ужасного агента я ещё в жизни не встречала...

Поставила бы 5, но за экскурсовода Дианы, 4!!!

Гость 6 июля, 2023 год
В этом году отдыхали от Пегаса, в Хосте. Всё отлично. Брали две экскурсии от Пегас (Марина отельный гид, молодец!), первая на джип тур на УАЗах - (УАЗ зелёный 942) 11.04.23 - отлично!!! Вторая экскурсия 13.04.23, на Мерседеса 001,гранд тур по Абхазии 😭. Цена не дёшевая по 4500,с каждого. Погода не задалась дожди и туман, да здесь Пегас не виноват! Гид... Читать отзыв В этом году отдыхали от Пегаса, в Хосте. Всё отлично. Брали две экскурсии от Пегас (Марина отельный гид, молодец!), первая на джип тур на УАЗах - (УАЗ зелёный 942) 11.04.23 - отлично!!! Вторая экскурсия 13.04.23, на Мерседеса 001,гранд тур по Абхазии 😭. Цена не дёшевая по 4500,с каждого. Погода не задалась дожди и туман, да здесь Пегас не виноват! Гид Диана, с Абхазии, позавтракать не дали, в автобусе нельзя, на улице 10 минут всего. Выезд с отеоя был в 5.10. Рассказывала более менее нормально. НО, ВЕЗДЕ НА ПОСМОТРЕТЬ 10 - 20 минут. Что можно ПОСМОТРЕТЬ, за это время?! В обед не спешили, прикормленое кафе у Рицы! Дальше опять галопом, по Европе! Даже когда приехали в Новоафонский монастырь, тоже 20 минут, хотя было понятно, что времени до окончания экскурсии, у нас полно! Где продавали мёд и вино с чачей, там естественно, не спешили! В итоге, вместо 18.30 - 19.00, в отеле мы были в 16.45. ОЧЕНЬ СОКРАЩЁННАЯ ЭКСКУРСИЯ! ОБИДНО, АБХАЗИЯ ЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, но её не захотели нам ПОКАЗАТЬ!
Достоинства:
  1. Всё остальное, кроме Дианы!
Недостатки:
  1. Гид Диана с Абхазии. Время экскурсии не сокращённо, а обрезано на четверть!

Ужасное, наплевательское отношение к клиентам! Обходите их стороной.

Светлана 4 июля, 2023 год
Приобрели тур в Турцию с отдельной доплатой за утренний вылет, специально это оговаривали и доплата была приличная, тысяч 15! Тур на 7 дней. В итоге утренний вылет в Анталью перенесли на 5 вечера. Мы потеряли 1 день отдыха из 7. Просили вернуть нам этот день на возврате в Москву , т.е. сделать вылет вечером. Пегас категорически отказался, более того ещё... Читать отзыв Приобрели тур в Турцию с отдельной доплатой за утренний вылет, специально это оговаривали и доплата была приличная, тысяч 15! Тур на 7 дней. В итоге утренний вылет в Анталью перенесли на 5 вечера. Мы потеряли 1 день отдыха из 7. Просили вернуть нам этот день на возврате в Москву , т.е. сделать вылет вечером. Пегас категорически отказался, более того ещё и у нас снова просил доплату 70 евро с человека якобы за перевыписку билета. Те. за их косяк заплатить мы должны были ещё раз!!! По прилёте в Москву, написала заявление на перерасчёт стоимости тура. Согласились на двоих вернуть 25 евро! Смех просто! Такого свинского отношения давно не видела, сама в турбизнесе работаю.

Ищите других туроператоров!

Гость 30 июня, 2023 год
Непрофессионализм, незаинтересованность в репутации.

Купила тур, сдала документы на визу, отпечатки пальцев - все в установленный туроператором срок.

5 июня был вылет, 6 выдали визу, а паспорт туроператор вернул 7!! июня.

Непрофессионализм, незаинтересованность в репутации.

5 июня был вылет, 6 выдали визу, а паспорт туроператор вернул 7!! июня.

Люди, работающие с визовыми центрами НЕ ЗНАЮТ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКАХ страны, с которой работают. Виза была выдана после вылета. Тур пропал, нервы вытрепаны, отпуск пропал, деньги возвращать не хотят. Хотя это их вина! Бегите мимо сломя голову!

Не пустили в самолет

Гость 21 июня, 2023 год
Доброго времени суток! 21 июня 2023 года мы, семья из 6 человек: я с мужем и четверо детей собирались на отдых в Сочи. В Красноярске на стойке регистрации нам было отказано в полете из-за ламинированного свидетельства о рождения одного из детей, ссылаясь на федеральный закон, запрещающий ламинировать документы. Но хочу отметить, что ранее мы уже летали с этим документом... Читать отзыв Доброго времени суток! 21 июня 2023 года мы, семья из 6 человек: я с мужем и четверо детей собирались на отдых в Сочи. В Красноярске на стойке регистрации нам было отказано в полете из-за ламинированного свидетельства о рождения одного из детей, ссылаясь на федеральный закон, запрещающий ламинировать документы. Но хочу отметить, что ранее мы уже летали с этим документом и проблем не было. Дело в том, что ни туроператор, ни турагентство, ни аэропорт нигде не предупреждают о подобных возможных казусах, зато упоминание о коронавирусе четко прописано на ваучере(хотя в самом аэропорту про ковид даже никто и не вспоминает).
Так же хочу сказать, что qr-код, подтверждающий подлинность документа, никого не устроил и его даже не рассматривали. А в аэропорту не предусмотрены подобные ситуации и возможности разламинировать документ нет..
Поэтому, уважаемые туристы, если вы не хотите пропустить свой самолет, не ламинируйте свои документы, а если уже это произошло, то заказывайте новые, потому что слушать и тем более идти на уступки вам никто не станет.
Достоинства:
  1. не обнаружили
Недостатки:
  1. обязательно предупредите всех туроператоров и туристов о запрете ламинировать документы

Низкое качество обслуживания

Гость 14 июня, 2023 год
Июнь 2023г. Хочется поделиться о хамском отношении к туристам сотрудников туристической компании Пегас Туристик офиса на ул. Весны, 1(Взлетка Плаза). При оформлении тура был заявлен "подарок" - трансфер, но по факту в услуге было отказано. После оформления тура на связь менеджер Дарья выходила не охотно, либо вообще не отвечала. Не советую

Турция, Алания, жилище якобы 4 зв Колибри

Anna 13 июня, 2023 год
Отвратительный постоялый двор под названием Колибри, продают за 4 зв , на самом деле это двойка с телевизором, крошечный не уютный и вонючий номер. Представитель Пегаса Eldar Hamzagil хам . Начал мне втирать о том , что в четверке так и должно быть. Он все знает, а я вчера родилась. Желаю ему и тем , кто меня обманул , такого... Читать отзыв Отвратительный постоялый двор под названием Колибри, продают за 4 зв , на самом деле это двойка с телевизором, крошечный не уютный и вонючий номер. Представитель Пегаса Eldar Hamzagil хам . Начал мне втирать о том , что в четверке так и должно быть. Он все знает, а я вчера родилась. Желаю ему и тем , кто меня обманул , такого же ‘отдыха’ и всего прочего . Обманщики . Буду делать интирекламу.

Египет, где акулы жрут туристов

Оксана 9 июня, 2023 год
Адские условия возврата. Забронировала на август Египет Хургаду. Вчера прям на берегу в воде рядом с моим забронированным отелем акула сожрала туриста. Парень 2023 г. Видео просто ужасное. Прошу Пегас вернуть деньги, ответ - только после окончания срока тура. Вы совсем офигели? Я понимаю, если отмена была бы просто, а так вы продаете туры туда, где в море плавают акулы... Читать отзыв Адские условия возврата. Забронировала на август Египет Хургаду. Вчера прям на берегу в воде рядом с моим забронированным отелем акула сожрала туриста. Парень 2023 г. Видео просто ужасное. Прошу Пегас вернуть деньги, ответ - только после окончания срока тура. Вы совсем офигели? Я понимаю, если отмена была бы просто, а так вы продаете туры туда, где в море плавают акулы и жрут туристов. Сверх жадности и алчности. Фу, аж противно.

Евгений 31 мая, 2023 год
В начале апреля 2023 начал искать туры Санкт-Петербург-Шарм, на первые числа июня.
У других операторов было неудобное время отлета-возврата (в Шарм прилетаем вечером, улетаем из Шарма утром, теряется два дня).

В итоге 21.04.2023 выбрал тур от Пегаса - 02.06.2023 вылет из СПб в 04 утра, в Шарм прилетаем в 12 часов дня (световой день на море не потерян). Обратно - 11.06.2023, вылет в 18 вечера, в СПб прилетаем в 02 ночи (световой день на море не потерян).
Связался с оператором - да все ок, есть такой тур с такими датами и временем.
Оперативно, в этот же день, оплатил 100% стоимости на какую-то фирму-однодневку от них - 340 тысяч рублей (два взрослых, два ребенка), на реквизиты ООО "М-ТУРИСТ" (ИНН 7722481056, заявку в налоговую/прокуратуру/роспотребнадзор отдельно по этой фирме направлю).
Подтверждение по билетам и отелю - получил в ватсапе в переписке. Договор и других документов даже никто не предложил подписать и обменяться сканами.

05.05.2023 - приходит на почту с левой почты какой-то огрызок сообщения:
Информируем об отмене рейсов авиакомпании Southwind на сезон лето-2023 по направлению LED-SSH-LED.
Не на бланке Пегаса, не на бланке авиакомпании. Просто кусок текста.

И предлагают заменить тур на даты 04.06 - 13.04. Вылет при этом условия хуже - улетаем с утра из СПб (день не теряется), вылетаем обратно в 07 утра из Шарма (теряется день). В сумме 8 дней, а не 9, как было куплено.

10-го мая я вернулся с отпуска, никак на эти письма не реагируя. Пишут от однодневки мне в ватсап.
Мол, или меняем билеты на указанные, или аннуляция тура по моей вине, со штрафными санкциями. Какие при этом санкции, никто не объясняет.
В плюс ставят, что прямой рейс, и условия не сильно хуже.

Проходит еще неделя - приходит уведомление, что время вылета поменялось.
Теперь вылет 04.06 в 13 часов дня из СПб - в Шарме будем в 20 вечера. Обратный рейс - вылет в 07 утра из шарма!! Т.е. из тура из 9 дней осталось 7. И это за 340 тысяч рублей!!!!

В ватсапе турфирма со мной общается раз в две неделе!!! Т.е. пишу им что-то, не прочитано и не отвечают 2 недели!!! Позвонишь - мол, не устраивают условия, верните деньги. Пугают штрафами - спрашиваешь, сколько? Посчитаем, пришлем. Проходит 2 неделе - присылают какие-то цифры от балды - чуть меньше тысячи долларов. И что директриса в отпуске. Правда не уточняют в каком. Явно в декретном, что так неспешно отвечает.

Обходите стороной эту шаражку! Отпуск будет как минимум испорчен!!!
Недостатки:
  1. Туроператор Пегас Туристик - Мошенники! Налят деньги через однодневки, продают несуществующие туры

Благодарность

Сергей К 23 апреля, 2023 год
Хочу выразить благодарность Мина Михаил, гиду Pegas в Шарм Эль Шейх, который очень оперативно оказал мне помощь при утере загранпаспорта, провел со мной несколько часов в отделении полиции и на следующий день в главном офисе полиции, урегулировав все возникающие вопросы. Без его содействия вряд ли я бы смог вообще получить какую либо помощь у офицеров полиции, тем более в праздничные... Читать отзыв Хочу выразить благодарность Мина Михаил, гиду Pegas в Шарм Эль Шейх, который очень оперативно оказал мне помощь при утере загранпаспорта, провел со мной несколько часов в отделении полиции и на следующий день в главном офисе полиции, урегулировав все возникающие вопросы. Без его содействия вряд ли я бы смог вообще получить какую либо помощь у офицеров полиции, тем более в праздничные дни.
Выражаю ему огромную признательность и благодарность. Также благодарю компанию Pegas, за своевременно принятые меры в решении моей проблемы.
Достоинства:
  1. Оперативность. Отзвычивость. Адекватное отношение.

Произвол и безобразие!

Гость 20 апреля, 2023 год
Ужасное отношение, сервиса никого, при звонке к ним офис даже не здороваются сразу отвечают Вы кто? и делают вид что вас вообще нет! на электронную посту также отвечают с огромной задержкой и без какой либо вежливость, хамоватое отношение, как будто они у вас покупают тур, а не наоборот. Поддержки никакой, бросают трубки, информации никакой не дают!!! Ужасное отношение(((
Люди не покупайте... Читать отзыв
Люди не покупайте у них туры. лучше переплатить каких -то 5-10 тр, и купить тур у нормального и компетентного тур оператора

Пегас Казань, Вы в адеквате???

Гость,Ижевск 20 марта, 2023 год
Купили с супругом тур в Сочи в ноябре 2022го (вынужденная мера ввиду аннулированного тура в Египет в связи с СВО). Замечу, что это одинаковые деньги negative
Выбрали "Апарт-отель Парк Горького". Питание завтраки + ужины.
Выбрали "Апарт-отель Парк Горького". Питание завтраки + ужины.
В целом отель новый, ремонт в стиле лофт, в номерах есть небольшая кухня, расположение в городе удобное, в номерах убираются раз в 5 дней и по принципу "главное - создать видимость". В совокупности - все на достойную оценку "4", кроме еды. Это же кошмар. Мало того, что ассортимент на каждый прием пищи состоит из двух наименований, так еще и вся еда привозная, т.е из какого-то близлежащего заведения общепита. В самом отеле эти кулинарные шедевры только лишь разогреваются в микроволновке. На завтрак был предложен борщ или картофель (в принципе это же стандартный вариант завтрака в России crazy), на ужин - паста или запеченный картофель (просто запеченный картофель, без мяса или рыбы). Также предлагался напиток на выбор (чай или кофе), для вкусового разнообразия - сахар. Не трудно догадаться, что от такого изобилия мы были в шоке и нами было принято решение отказаться от питания. О данном решении проинформировали как администраторов отеля, так и нашего турагента. Замечу, что персоналу гостиницы было совершенно без разницы почему мы отказались от питания и уж тем более на то,что питание было оплачено за все дни проживания.
Конечно же не хотелось оставлять эту ситуацию вот так - в пользу туроператора и отеля. Мы написали заявление на рассмотрение сложившейся ситуации.
Ну и самое интересное, на дворе март, а решения нет. Пегас Казань предпочитает не отвечать, или отвечать, что "так много заявлений, что мы не не успеваем отвечать". Мне, как обычному туристу, совершенно без разницы сколько у вас там заявлений,хоть миллион. Ну и пора бы задуматься, почему тогда много заявлений?
Промежуточный итог - прислали официальный ответ генерального директора А.Г. Точилова с ... просьбой предоставить документы, подтверждающие доводы, которые указаны в претензии,т.е предоставить доказательства, что мы не ели в отеле. Хочется поинтересоваться, товарищ А.Г.Точилов, Вы в адеквате??? К сожалению,мы с супругом забыли сфотографировать свои пустые желудки в периоды оплаченного питания, т.е во время завтраков и ужинов на протяжении всего отпуска. Как вообще человек с таким узким мышлением смог стать ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ???
Намереваемся все-таки добиться ответа и решения.
Не советую покупать туры у данного туроператора. Страшно довериться организации, в которой не могут разобраться с элементарным вопросом. Или не хотят.
Недостатки:
  1. Больше минусов,чем плюсов

Возврата денег не дождетесь!

Гость 12 марта, 2023 год
Купили тур в Турцию в феврале 2022г, вылет в июне 2022, в мае без объяснения причин наш тур был аннулирован! Выбрать замену тура не получилось ввиду того что стоимость была в три раза дороже нашего! В итоге в июле 2022 было написано заявление в Пегас на возврат денежных средств, месяц на рассмотрение, два месяца на возврат! Но не все так... Читать отзыв Купили тур в Турцию в феврале 2022г, вылет в июне 2022, в мае без объяснения причин наш тур был аннулирован! Выбрать замену тура не получилось ввиду того что стоимость была в три раза дороже нашего! В итоге в июле 2022 было написано заявление в Пегас на возврат денежных средств, месяц на рассмотрение, два месяца на возврат! Но не все так просто! Сейчас март 2023!!! Денег до сих пор нет! В Пегасе молчат…ответов от них нет!

Обман, поставленный на поток.

irina005@yandex.ru 16 февраля, 2023 год
Обман при выборе рейса
Купили тур в Анталью. Туроператор предложил на выбор рейсы. Так как лететь в 3 ночи нам по состоянию здоровья не комфортно, пришлось доплатить за более комфортный рейс в 11 утра. Доплата составила около 18000 рублей. Нас заранее предупредили, что чартерные рейсы могут менять расписание, отменяться и пр.
В результате наш рейс в 11 утра отменили, а посадили на... Читать отзыв
Обман при выборе рейса
В результате наш рейс в 11 утра отменили, а посадили на ночной в 3 ночи.
Но теперь самое главное - доплату за удобный рейс Пегас-туристик не возвращает!!!
У Пегаса на аутсортинге юридическая компания, которая уже научилась отписываться и кидать клиентов. Конечно, за 18000 судиться хлопотно и дорого, чем и пользуются эти аферисты.
Не рекомендую никому пользоваться путешествиями от Пегаса.

Монополист с отсутствием понимания сервиса

dvoryana87@gmail.com 14 февраля, 2023 год
Летели на остров Маргарита (Венесуэлла) от компании «Пегас» 1 февраля 2023г. борт 43511 из Шереметьево Авиакомпания «Северный ветер»
Сложилось впечатление, что летели неизвестной до этого компанией, хотя раньше небыли таких явных проблем к качеству компании «Северный ветер» и «Пегас».
Начнём по порядку: менеджер продавший тур на остров «Маргарита», сообщила, что перед вылетом ПЦР не нужен. Несколько раз в течении дня списывались с ней и узнавали. И она несколько раз говорила 100% , что ПЦР при вылете не нужен.
Почему людей продающие дорогие туры, на другой конец земного шара не обучают в компании Пегас , вы ведь придёте пакетные предложения?
С таким успехом мы можем сами купить билет , но мы же идём к проверенному и компетентному (как мы думаем) оператору, где на потоке отправляют людей и несут за их туры ответственность.

Отстояв огромную очередь в аэропорту что бы сдать багаж, сотрудник стойки регистрации багажа компании «Северный ветер» спрашивает ПЦР тест.
Мы в ужасе спрашиваем можно ли сдать его в аэропорту. Она отвечает, да можно, но окно регистрации уже закрывается и вы не успеете так как его результат поступит в течении 50 мин.

Вопрос: почему оператор компании «Северный ветер» не ставит, около стоек регистрации информационный стенд , где указывал «при посадке на борт компании «Северный ветер» приготовьте загран паспорт, и ПЦР тест» , ранее другие компании вообще сотрудника отдельного ставили , он ходил между рядов и спрашивал у очереди. «Приготовьте паспорт и ПЦР»
А в таком случае получается, что мы отстояли очередь больше часа и она шопотом у нас спросила ПЦР. Если это открытая информацию сделайте ее публичной, почему на ваучерах от «Пегаса» вы тоже ничего не пишете. Менеджер тур фирмы об этом не знает и ссылается на ваш сайт.
Как стойку ставить с ручной кладью и кашмарить людей за перевес в килограмм, это допустимо, а рядом стойку с информацией про ПЦР и допустимый вес с указанием его стоимости вы считаете нужно правильным сказать лишь отстояв часовую очередь и обнадёжив людей заплатившим вашей компании более 100 тыс руб.
На наших глазах несколько пар не успели сделать тест в аэропорту , так как он делается минимум 50 минут и быстрее эти экспресс офисы сделать его не могут.
Далее вы отправляете огромный самолёт на такое дальнее расстояние, и совсем не задумываетесь, что на борту люди сидят. В других авиокомпаниях выдают маски , беруши, надувной подголовник и даже плед. Вы же не выдаёте ничего. Самолёт выбрали без экранов, без кармашков хранения. Сам самолёт грязный внутри, ощущение, что мы в него зашли, а из него только вышли 700 человек и после них даже не посчитали нужным убрать в туалете.
Данную информацию считаю нужным распространить в публичной плоскости и СМИ. Если Вы не хотите поправить врем на обучение сотрудников на улучшение качества сервиса в вашей компании и на обычный клининг Вашего эконом рейса, то Вам придётся потратить время и деньги, что бы ваши маркетологи затирали отзывы в интернете. Рипутационные риски стоят куда дороже, чем сделать наклейки в очереди и предупредить людей которые заплатили за ваш плохой сервис и организацию вашей работы, а вы наладили коммуникацию и оставили людей в неведении и с испорченным отпуском. Отели с которыми работает Пегас Туристик ветхие старые где ничего не работает. Персонал не говорит ни на каком языке кроме своего.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обещания менеджера расходятся с реальностью.
  2. Гиды не говорят по русски продают экскурсии и обещают что будет русский гид
  3. В отеле нет горячей воды больше недели
  4. Все течёт
  5. Часто выключают свет

Мошенники, хамы

Дмитрий 1 февраля, 2023 год
Купили вчера (31.01.2023) тур на морскую рыбалку у агента Пегаса - Ильи (номер предоставлю заинтересованным). Рыбалка за целый день стоимостью 100 USD.
Красивые виды, обед, купание и прочее значения не имело и не имеет так как обед стоит в десятки раз меньше, а купание и красивые виды у меня и бесплатно рядом были.
Я опытный рыбак, рыбачил много где и много на... Читать отзыв
Я опытный рыбак, рыбачил много где и много на кого.
При этом за весь день у меня даже одной поклевки не было!!!!
Всего было выловлено три рыбы на всех. И это за весь день. Т. е. рыбаки ни мест не знают или лень было ехать, ни рыбу не прикрамливают а просто деньги в карман кладут и катают по воде называя это рыбалкой.
Сказать что я в шоке это ничего не сказать.
Не думаю, что наша лодка единственные у кого была такая рыбалка с данным экипажем и что этот Илья не слышал что люди приехали от этих рыбаков без единой рыбы, но никого это не волнует. Продажа рыбалки за 100 баксов с носа при том что рыбалки не будет продолжается активно. Я высказал претензию Илье - возврат денег и извинения за бездарно потраченный день или напишу отзыв. В ответ сказал, что как "сегодня" освободится - отпишется. Не отписался. Утром написал сам ему. В ответ мол "иди лесом я уже твои деньги за свою работу получил и меня больше ничего не интересует".
В общем от "рыбалки" эмоций масса, но ни одной положительной.

Пегасу необходимо наладить работу в регионах или не продавать туры в "не сезон"

марина 17 января, 2023 год
Разочаровались в туроператоре Пегас...Брали тур на новый год в Дагестан. Функция оператора оказалась исключительно в бронировании билетов на самолет и номера в гостинице ( что мы могли сделать и сами). Надеялись(наивные), что с местным гидом можно будет решить вопросы по размещению, экскурсиям, встрече нового года и др. Приехав в гостиницу (добирались сами), набрали номер гида ( Ибрагим) указанный на стенде,... Читать отзыв Разочаровались в туроператоре Пегас...Брали тур на новый год в Дагестан. Функция оператора оказалась исключительно в бронировании билетов на самолет и номера в гостинице ( что мы могли сделать и сами). Надеялись(наивные), что с местным гидом можно будет решить вопросы по размещению, экскурсиям, встрече нового года и др. Приехав в гостиницу (добирались сами), набрали номер гида ( Ибрагим) указанный на стенде, попросили о встрече, на что услышали ответ, что все вопросы можно решить по телефону, т.к. нас всего два человека заехало, он не приедет(((. на экскурсии от места проживания тоже не будут забирать по той же причине. Добирайтесь сами, такси вам в помощь...Заселили в самые супер бюджетные номера, с дыркой в полу в санузле(на фото этого не было при выборе тура) и облезлыми стенами. До номер стандарт далеко не дотягивает. Экономят конкретно, не понятно за что Пегас поимел с нас деньги и ооочень не малые не посчитав нужным хотя бы встретиться с туристами и решить возникшие вопросы??? Не рекомендую...
Недостатки:
  1. очень экономят на размещении туристов

Хамство и большие риски в работе с Пегасом

Гость 23 декабря, 2022 год
По хамству Пегас превзошел всех. Я директор агентства с большим количеством клиентов, выбирая партнера на весну, прозванивала операторов с целью узнать, у кого какие направления. Все нормальные операторы вежливо консультируют, у Пегаса же менеджеры Наталья и Олеся сначала перекидывавли меня друг к другу, в итоге просто нахамили "это ваша работа! Смотрите на сайте!" Нормально? Я теперь даже опасаюсь иметь с... Читать отзыв По хамству Пегас превзошел всех. Я директор агентства с большим количеством клиентов, выбирая партнера на весну, прозванивала операторов с целью узнать, у кого какие направления. Все нормальные операторы вежливо консультируют, у Пегаса же менеджеры Наталья и Олеся сначала перекидывавли меня друг к другу, в итоге просто нахамили "это ваша работа! Смотрите на сайте!" Нормально? Я теперь даже опасаюсь иметь с ними какие-либо отношения. Если они при первичном обращении ТАК себя ведут, то как они себя проявят в случае очередных форс-мажорных внешних обстоятельств? Не говоря о возвратах - просто будут посылать, я так понимаю. Нет, пожалуй, обойдемся без них!
Скрыть

Безолаберность

Татьяна 13 декабря, 2022 год
1) При прилёте в Египет, в автобусе не отказалось семейной пары, ни кто их ждать не стал, автобус уехал развозить туристов, а что стало с теми двумя нам не сообщили.
2) Купив путёвку на экскурсию в отеле у туроператора "Пегас Туристик" вы не можете её вернуть, в случае если например, заболели и получить деньги 100%. Условия получения свих денег в размере 75% при возврате более чем за сутки, и и 50% при возврате за сутки.
3) Купили мы морскую экскурсию у Пегаса Туристик, которая подразумевает плавание с масками. Нас ни кто не проинструктировал, как одевать маску, как дышать, сопровождающий гид, был просто безразличен, про море и его обитателей, не рассказал ни чего. В сравнении с экскурсией которую мы брали 10 лет назад, при отеле - очень большая разница. Пегас Туристик собирает деньги и заботится об отзывах, но его представители не имеют ни малейшего понятия о хорошем сервисе. Так же хочу добавить, что после этой экскурсии на полпути к отелю, выяснилось, что где то в порту Хургады забыли двух женщин, за ними никто не стал возвращаться, надеюсь, что им организовали такси ( я бы не хотела оказаться в такой ситуации).

Гиды хамы! Пегас отмалчивается

Анти 8 декабря, 2022 год
Три дня назад на Пхукете,отель Red planet гид набрасывался,орал матом и поовоуировал на драку группу из отьезжающих 20туристов. Много раз звонили на горячую линию,выслушали и все.Группа уехала,этого же гида как ни в чем не бывало отправили к другой группе в этот же отель.Ау!!! Вы там вообще как? Кого нанимаете на работу? Весь отель и персонал видел все это... Читать отзыв Три дня назад на Пхукете,отель Red planet гид набрасывался,орал матом и поовоуировал на драку группу из отьезжающих 20туристов. Много раз звонили на горячую линию,выслушали и все.Группа уехала,этого же гида как ни в чем не бывало отправили к другой группе в этот же отель.Ау!!! Вы там вообще как? Кого нанимаете на работу? Весь отель и персонал видел все это безобразие.Ваш гид реально провоцировал драку!!!

Отвратительный сервис

evgeniia1003@mail.ru 16 ноября, 2022 год
Уважаемые сотрудники Пегас, может тут соизволите ответить, когда будет осуществлён возврат денежных средств по аннулированной ( 17.09.22) заявке 6683875 от 28.08.22 пакетный тур в Египет. Заявление принято в работу аж 25 сентября, где в ответном сообщении указываете сроки возврата в течении 30 дней, за окном 16 ноября, денег на счету не видим! Или нужно все вопросы решать в судебном порядке... Читать отзыв Уважаемые сотрудники Пегас, может тут соизволите ответить, когда будет осуществлён возврат денежных средств по аннулированной ( 17.09.22) заявке 6683875 от 28.08.22 пакетный тур в Египет. Заявление принято в работу аж 25 сентября, где в ответном сообщении указываете сроки возврата в течении 30 дней, за окном 16 ноября, денег на счету не видим! Или нужно все вопросы решать в судебном порядке с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами?
К слову это вторая аннулированная заявка, первая 6345479 была на Кубу аннулирована в день вылета 28.02.2022.
Второй испорченный отпуск за год, за чем продавать путевки, если обязательства по исполнению тура вы не выполняете?
Это самый худший сервис, конкуренты хотя бы на связи и оперативно возвращали ДС даже при COVID!
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Не выходят на контакт, вся связь через турагента, который оформлял тур, но и ему отвечают через раз, кормят завтраками

О работе компании

Ольга 13 ноября, 2022 год
Здравствуйте мои дорогие туристы. Если вы хотите полететь отдыхать компанией Пегас Туристик лучше не делать этого. Первый и последний раз я столкнулась с ней. Полетела а Стамбул. С первого дня и до последнего я очень была разочарована. Гид Ислам нас встретил в аэропорту и потом понеслось, мы ему интересны только до покупок экскурсий. Потом его интерес к туристам резко падает.... Читать отзыв Здравствуйте мои дорогие туристы. Если вы хотите полететь отдыхать компанией Пегас Туристик лучше не делать этого. Первый и последний раз я столкнулась с ней. Полетела а Стамбул. С первого дня и до последнего я очень была разочарована. Гид Ислам нас встретил в аэропорту и потом понеслось, мы ему интересны только до покупок экскурсий. Потом его интерес к туристам резко падает. Ведь он снёс с вас сумму за экскурсию и при этом ни чего вам не оставил ни века и ни какой либо бумаги. Всё экскурсии на порядок выше, чем предлагают другие. Конечно если у вас будет гид по экскурсии Мухаммед то вам повезло. Это выше всех похвал, он расскажет вам больше чем нужно. Это гид который знает и любит свою работу.
Достоинства:
  1. Это гид Мухаммед он супер он профессиональный
Недостатки:
  1. Это компания Пегас. Эта компания выбирает самые худшие номера в отелях и сервис их на 1

пегас туристик кидалы

Гость 8 ноября, 2022 год
Уж сколько раз обманутые туристы писали негативные отзывы о #ПегасТуристик , но все равно люди по-прежнему покупают туры у этих мошенников, а потом сетуют на испорченный отпуск.
Я, как и многие покупатели туров, решила сэкономить свои деньги и купила тур у #Пегаса. В день приезда мы познакомились с гидами, представителями Пегаса, а также купили несколько экскурсий. Все знают , что экскурсии у гидов в 2 раза дороже чем на базаре, но зато купив их у Пегаса у вас есть гарантия безопасности и блаблабла. Чтобы не утомлять вас, скажу на собственном опыте что это полная чушь!!!! Не несет никакой ответственности Пегас за купленные у него экскурсии, даже если они оплачены по терминалу. В моем случае просто не было предоставлено оплаченной услуги. Гиды сразу перестали улыбаться, отказались мне назвать свои фамилии и номер кассового чека по терминалу - (я просила это чтобы составить официальную жалобу в главный офис Пегаса). Жалобу я написала без этих данных и мне пришел ответ , где генеральный директор ООО "Пегас СПб" Мазарченкова пишет, что ответственность туроператора ограничена обязательствами только на тур, а факты приобретения услуг являются сделками за которые он ответственности не несет.

Из этого следует, что гиды Пегаса, которые встречаются с вами в отеле обычные мошенники в форме, которые разведут вас на бабло а потом сделают вид что вы не знакомы. Не экономьте на себе, не связывайтесь с ПгесТуристик! Это не профессионалы а обычные обманщики. Берегите свое здоровье и свои деньги.

Pegas Select - отрицательный отзыв о гиде, Gloria Golf Resort

Гость 26 октября, 2022 год
Отдыхал с семьей в октябре 2022 г. в отеле Gloria Golf Resort, Belek. Отель прекрасен, отдыхаем каждый сезон, начиная с 2010 года, но в этот раз нас принимала компания «Pegas Select – РОСКОШЬ ВАШЕГО ОТДЫХА» и ее представитель гид, некто Рамиль Яхаев (Ramil Yakhaev), уроженец братского Казахстана.

Крайне непрофессиональный гид: высокомерный, предоставляет ложную информацию об услугах, просто обманывает, а когда его ловишь на вранье, всячески отпирается от ранее сказанного.

Люди, если услышите это имя и фамилию – бегите оттуда, сломя голову дабы не омрачить себе прекрасный отдых!!!

Надеюсь, что мои слова дойдут до руководителей компании и его просто отстранят от работы с клиентами, как минимум!!!
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

1001 Тур