Ратэк отзывы

Ратэк
Евгений_Екатеринбург 26 февраля, 2013 год
Ура поменял грузоперевозщика! в попу Ратэк!

ценик даже дешевле, а отношения к клиентам очень хорошее.
сейчас весь товар доходит в сохранности и по качеству и по количеству! и везут быстро..

В попу этот Ратэк, лучше подержу маленького грузоперевозщика,
7 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Иван 2 октября, 2012 год
Ну вот, дошла очередь и до РАТЭКа: отправил груз в Самару, заказал доставку до двери, точно указал адрес и контактное лицо, кому отдать. Но груз почему-то уходит не в тот адрес который указан, а в юридический и вручается непонятно кому. Меня как отправителя и плательщика никто предупредить и не почесался. очень интересно - зачем тогда указывать адрес доставки, если все... Читать отзыв Ну вот, дошла очередь и до РАТЭКа: отправил груз в Самару, заказал доставку до двери, точно указал адрес и контактное лицо, кому отдать. Но груз почему-то уходит не в тот адрес который указан, а в юридический и вручается непонятно кому. Меня как отправителя и плательщика никто предупредить и не почесался. очень интересно - зачем тогда указывать адрес доставки, если все равно везут в другое место?
7 согласны 4 не согласны
ЗАО "Фолиант" 2 августа, 2013 год
Безобразно работает компания .Груз везут по Тюмени уже 10 дней.
7 согласны 1 не согласен
Иван 18 марта, 2013 год
РАТЭК !!!!! Не дай Бог еще раз им воспользоваться. Все очень долго, отправка груза затягивается, может неделями лежать на складе до отправки!!!!!!! Груз приходит в не надлежащем состоянии, на пунктах приема нужно доплатить погрузчикам что бы появился лес, либо обертка. Столько проблем в 1 компании еще не встречал!
7 согласны 9 не согласны
Александр 9 июля, 2013 год
Работаем с компанией довольно продолжительное время. К сожалению качество обслуживания и сроки поставки, с недавнего времени стали нас не устраивать. Из Екатеринбурга до Омска груз всегда доезжал за 2-3 суток, т.е. в понедельник с утра груз сдавали, а в среду после 12-13 часов он был доступен в Омске. Сейчас же происходит что то не вообразимое!!!! Сегодня вторник, а груз до... Читать отзыв Работаем с компанией довольно продолжительное время. К сожалению качество обслуживания и сроки поставки, с недавнего времени стали нас не устраивать. Из Екатеринбурга до Омска груз всегда доезжал за 2-3 суток, т.е. в понедельник с утра груз сдавали, а в среду после 12-13 часов он был доступен в Омске. Сейчас же происходит что то не вообразимое!!!! Сегодня вторник, а груз до сих пор на складе в Екатеринбурге, а на вопрос когда он все же будет в Омске, оператор ничего вразумительного ответить не может! Опять срывается своевременная поставка товара! Попробуем возить другой компанией.
7 согласны 1 не согласен
Михаил 24 сентября, 2013 год
Отправили груз из Миасс а Пермь документы пришли груз нет!!!
На заводе была авария груз заказной вообщем Ратэку все слова матерные которые я знаю в ваш адрес шлю живите счасливо!!!!!!!!!!!!!! Груз ищут в Челябинске в Ебурге в Миассе до сих пор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олег 3 декабря, 2012 год
А моя история наверно самая длинная про "РАТЭК"

А моя история наверно самая длинная про "РАТЭК"

Мне 2 ноября поставщики привезли в ТК РАТЭК два листа пластика ПВХ, ратэкоманагеры сказали что такой груз без обрешетки не принимают, я дал согласие на обрешётку за 600 рублей. И вот надо-же именно в момент создания защиты моего пластика от повреждения какой-то говнорабочий ратэкосклада все два листа и сломал! Потом я 2 недели перезванивался с разными ратэкоманагерами, поставщик ездил в ратэкоофис писал там какие-то бумажки, потом они там на подписи у какого-го то генерального лежали 2 недели, ...... А воз и ныне там.
КОРОЧЕ ИТОГ Абсолютно согласен с Мишей 1й комментарий и Ириной 2й комментарий
Персонал - хамьё и тупицы
Компания РАТЭК - совковая контора, у нас от госструктур легче добиться решения какогото вопроса

Причем САМОЕ ГЛАВНОЕ я вообще ни как не виноват в случавшемся, а разговаривают со мной так КАК БУДТО БЫ я им пластик сломал! Буду благодарен если кто-нибудь даст мне номер сотового телефона Владельца этой компании!
6 согласны 3 не согласны
Екатерина 9 августа, 2013 год
С РАТЭКом работаем почти 10 лет все было хорошо, но в этом году эта траспортная компания работает ОТВАРАТИТЕЛЬНО, ХУЖЕ НЕКУДА, такое ощущение, что у них работают по большей части одни тупые бездари и ВОРЫ!!! Решение каких либо проблем почти никак не решают!!! Не ценят своих клиентов, видимо хотят потерять клиентскую базу. И самое смешное пишут у себя на сайте ,... Читать отзыв С РАТЭКом работаем почти 10 лет все было хорошо, но в этом году эта траспортная компания работает ОТВАРАТИТЕЛЬНО, ХУЖЕ НЕКУДА, такое ощущение, что у них работают по большей части одни тупые бездари и ВОРЫ!!! Решение каких либо проблем почти никак не решают!!! Не ценят своих клиентов, видимо хотят потерять клиентскую базу. И самое смешное пишут у себя на сайте , что они честная компания!!! ХА смешно! Почему выбирают "РАТЭК"? Просто мы - надежный и порядочный партнер.

ООО "РАТЭК" Специалист по перевозке грузов по России.

Решение Ваших транспортных проблем - это наша работа! Не смешите!!! Ваша компания ничего не может решить, только тупые отписки пишет. С такой работой вы растеряете крупных клиентов.
6 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Алексей 9 июля, 2013 год
Заказал запчасти из Новосибирска в Иркутск, отправили ооо Ратэк 04.07. Подключил услугу оповещения местонахождения груза. 08.07. груз пришёл в целости и сохранности. СМС приходили каждый день, я даже был удивлен таким сервисом. Пришёл груз-пришла смс, тут же поехал, т.к. был рядом, думал без паспорта не выдадут- нет по вод.уд. без проблем.Приехал в офис на Тухачевского, передо мной шесть человек, занял... Читать отзыв Заказал запчасти из Новосибирска в Иркутск, отправили ооо Ратэк 04.07. Подключил услугу оповещения местонахождения груза. 08.07. груз пришёл в целости и сохранности. СМС приходили каждый день, я даже был удивлен таким сервисом. Пришёл груз-пришла смс, тут же поехал, т.к. был рядом, думал без паспорта не выдадут- нет по вод.уд. без проблем.Приехал в офис на Тухачевского, передо мной шесть человек, занял очередь,вышел покурить-прихожу через 5 мин. уже первый в очереди. В общем на всё получение ушло 15 минут. Может быть повезло, но я доволен.
Гость 12 августа, 2013 год
вот и у меня проблема-доставляли двери со стеклом на мазду.в итоге получаю двери с разбитым стеклом.в итоге выплатили 100руб.Куда смотрит начальство этой компании.Это просто сверх наглости.Ни какой ответственности за перевозку.Зачем вобще тогда беретесь за это????? г.Рубцовск
6 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Евгений 26 июля, 2013 год
Я, конечно, не буду говорить о каких-то не понятных ценах на доставку грузов - 400 рублей за груз весом и размером с пачку сигарет из Кемерово в Волгоград, это ладно, но самое ужасное, почему я никогда туда более не обращусь это график работы отделений, где можно получить груз пн-пт с 9 до 18.00. Ну, если вы расчитываете работать только с... Читать отзыв Я, конечно, не буду говорить о каких-то не понятных ценах на доставку грузов - 400 рублей за груз весом и размером с пачку сигарет из Кемерово в Волгоград, это ладно, но самое ужасное, почему я никогда туда более не обращусь это график работы отделений, где можно получить груз пн-пт с 9 до 18.00. Ну, если вы расчитываете работать только с организациями, так и работайте, зачем на частников выходите. Мой груз уже лежит 2-ю неделю. т.к.работаю до 6 и физически не успеваю его забрать. Уже набежал штраф 300 рублей за это время, думаю, если не смогу отлучится на следующей неделе, то попросту его там оставлю и закажу новый, другой грузовой компанией. Доставка по городу работает, да, цена такая же как доставка из Кемерово в Волгоград. Другой человек с моим паспортом забрать может только по доверенности. Ну и как с вами работать?????
Жуков С.В. 16 января, 2013 год
В составе коллектива РАТЭК г.Владивосток работают "тролли", которые пишут пасквели (мат) на упаковке груза, адресованные к личным данным грузополучателя. Таких "упырей" покрывает менеджмент ТК, вместо того, чтобы наказывать. Выберите другую ТК.
6 согласны 2 не согласны
Александр 14 августа, 2013 год
В скором времени перестану работать с такими компаниями как РАТЭК. Ущербная компания.
олег 5 апреля, 2013 год
«БЛАГОДАРНОСТЬ»

«БЛАГОДАРНОСТЬ»

Посмотрел на сайте транспортной компании ООО "РАТЭК" сколько стоит доставка из Санкт –Петербурга в Нижний Новгород конверта 250руб. Оформили доставку транспортная накладная № Веб1011063 и в Нижнем Новгороде доставка оказалась 1150руб. А конверт стоимостью 400руб доставили за 1150руб транспортная накладная № Веб1011063 . По сравнению с сайтом транспортной компании ООО "РАТЭК стоимость доставки выросла в ПЯТЬ РАЗ. Ладно груз стоимостью 400руб а доставка 1150руб. это как говорится на совести работников транспортной компании ООО "РАТЭК . Приехал в транспортную компанию ООО "РАТЭК предоставил паспорт и достал деньги за доставку чтобы заплатить и забрать груз а мне говорят что без номера телефона мы груз не отдадим. Я мог бы наврать и придумать любой номер , но я не как сотрудники транспортной компании ООО "РАТЭК обманывать не приучен. Так что мне ничего не отдали и поехал я как говорится « не солоно хлебавши». Наверно сотрудникам транспортной компании ООО "РАТЭК ОЧЕНЬ мои ПЯТЬ ключей понравились что они не смогли с ними расстаться. НА РУССИ ИЗДРЕВЛЕ ПРИНЯТО УБОГИХ И БОЛЬНЫХ НАДО ЖАЛЕТЬ. Ключи можете оставить себе. Может другим клиентам повезет больше. Так что ВСЕМ ВСЕМ советую бежать бегом от такой транспортной компании ООО "РАТЭК чтобы не быть обманутым и оскорбленным.

транспортная накладная № Веб1011063
5 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Алексей 5 сентября, 2013 год
Работали с Ратэком несколько лет, особых претензий не было.
Работали с Ратэком несколько лет, особых претензий не было.
В последнее время очереди, экспедитор может ждать часами. После получении груза в Иркутском филиале дважды обнаруживали недостачи. Первый раз на сумму около 10 000 руб. т.к. вовремя кладовщик не пересчитал претензию не писали. Второй раз получили груз также в целой упаковке, при пересчёте на складе выявили недостачу уже более чем на 50 000 руб. Претензию рассматривали более месяца. В итоге резюме: За груз расписались, какие претензии. Начальник претензионного отдела пожилой м. аргументов не слышит. Возмущается, что их обвиняют в воровстве. Разговаривал с соседями по работе, точно такая же история, упаковка целая, груза частично нет. Претензии не принимают.Видимо система, одни воруют, другие покрывают. Наводить у себя порядок не желают, видимо клиентов много, а они одни. Работать не будем.
Ольга 29 августа, 2013 год
Отвратительная компания, обманывают только в путь. Отправляла домашние вещи до Новосибирска, два раза разговаривала с оператором по телефону, сказали доставят до подъезда, а дальше вы уже сами. Потом при оплате груза спросила точно до подъезда доставят, да да. В итоге получилось так что потом звонит оператор и говорит что груз доставят на базу а вы его оттуда забирайте. Я бы... Читать отзыв Отвратительная компания, обманывают только в путь. Отправляла домашние вещи до Новосибирска, два раза разговаривала с оператором по телефону, сказали доставят до подъезда, а дальше вы уже сами. Потом при оплате груза спросила точно до подъезда доставят, да да. В итоге получилось так что потом звонит оператор и говорит что груз доставят на базу а вы его оттуда забирайте. Я бы на эту сумму денег могла жд перевозкой гораздо дешевле увезти груз. Я только ведь из-за того выбрала компанию эту грёбанную что сказали до дома довезут. У меня два маленьких ребёнка, как блять я теперь груз должна забирать у чёрта на куличках.
5 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Маша 26 октября, 2012 год
В Новосибирске и Томске абсолютно невменяемые тупые операторши, которые очень часто еще и врут о том, что якобы дозвонились до клиента и сообщили о пришедшем грузе. По факту клиент сам ищет груз (хранящийся уже на одном из складов) и оплачивает хранение, т.к. эти тупые курицы все делают для того, чтобы клиент груз свой не нашел пока платное хранение не наступило.... Читать отзыв В Новосибирске и Томске абсолютно невменяемые тупые операторши, которые очень часто еще и врут о том, что якобы дозвонились до клиента и сообщили о пришедшем грузе. По факту клиент сам ищет груз (хранящийся уже на одном из складов) и оплачивает хранение, т.к. эти тупые курицы все делают для того, чтобы клиент груз свой не нашел пока платное хранение не наступило. Очень им это выгодно.
Три раза воровали груз - вскрывали и опломбированные мешки. Позорище!!!
5 согласны 4 не согласны
ИП Глотова 15 сентября, 2013 год
Хабаровский филиал
Отвратительная транспортная компания!
Товар пришел намоченный, так ещё при вскрытии палета умудрились вывалить и перемять банки с краской и даже не извинились
Евгений 31 января, 2013 год
В Екатеринбурге постоянно на отправление товара огромные очереди, кладовщицы злые и усталые, грузчики ленивые и тормознутые...

Отправлял "Ратэком" груз в Лангепас на протяжении двух лет, Компания деградирует.
Самое обидное постоянные пропажи товара,
дошло до того, что я сам штучно пересчитовал товар, упаковывал в коробки и все равно товар доходит не весь..
По дороге пропадают фонарики, ароматизаторы и прочий леквид
Если отправил товар на... Читать отзыв

Самое обидное постоянные пропажи товара,
По дороге пропадают фонарики, ароматизаторы и прочий леквид
Если отправил товар на 200тр и дошло на 198тр это большая радость
пару раз недостача была на 10тр..
Претензии писать только потеря времени..
Обязательно поменяю перевозчика, ведь не было не когда таких недостачь...
5 согласны 2 не согласны
Новосибирск 6 августа, 2013 год
Ждал груз из Владивостока в Новосибирск около 1 месяца, в итоге выяснилось что ТК Ратэк перепутали и отправили груз в Москву, переадресацию до Новосибирска предлагают оплачивать получателю.
Александр 26 февраля, 2013 год
Компания очень дорогая!!!! Дороже автотрейдинга в 2 раза! Не ожидал, что за коробочку 30 на 40см и весов килограм с Влада отдам аж 1200 рублей!
Кладовщик искал товар минут 15, в складе как на улице. Персонал не приветливый, как будто не они для меня работают а я для них....
5 согласны 8 не согласны
дмитрий 19 июля, 2013 год
отрыжная контора,облупили на сумму доставки так,что столько груз не стоит.короче-контора работает"нае.....и прохожего на себя похожего".причем звонят с номера +73833621515.якобы из новокузнецка,но при приезде на сущевку встречаю манагера разговаривающего со мной якобя из успи.....ка,в москве.лошарная контора.наши клиенты не будут больше у них отгружаться.
5 согласны 2 не согласны
арина 4 октября, 2013 год
Компания работает очень плохо. Несерьезные экспедиторы- никто за товар не отвечает. Несколько раз были потеряны мешки с товаром... СОвет всем- пишите претензии... А лучше-пользуйтесь другими компаниями.
Сергей 5 апреля, 2013 год
Маленькая переписка с РАТЭК и Вы все поймете...
10:31:06 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..
Маленькая переписка с РАТЭК и Вы все поймете...
10:31:06 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..
10:31:06 ООО ТК ххххххххх: Здравствуйте, по телефону меня уже вежливо посылают... и переводят звонки в никуда, а я хочу узнать когда придет груз от ххххххххх: г. Екатеринбург для ООО ТК ххххххххх: г. Пермь отправлен он был 3 апреля, № накладной я не знаю так как в Екатеринбурге не было света и все документы выписали вручную.
10:31:14 Оператор Труфанова Ирина Эдуардовна включился в разговор
10:31:26 Труфанова Ирина Эдуардовна: Здравствуйте!
10:31:54 Труфанова Ирина Эдуардовна: Будьте добры, скажите № трансп накладной?

10:32:04 ООО ТК ххххххххх: Знаю только № расписки 12194209

10:32:23 ООО ТК ххххххххх: читайте выше пожалуйста

10:32:24 Труфанова Ирина Эдуардовна: Хорошо, ожидайте пожалуйста.
10:46:32 ООО ТК ххххххххх: Извините что я Вас беспокою, мне еще сколько ждать ?
10:47:37 Труфанова Ирина Эдуардовна: Еще минуточку терпения, пожалуйста
10:48:24 Труфанова Ирина Эдуардовна: Дело в том, что в настоящий момент происходит ввод рукописных накладных в общую программу

10:48:58 Труфанова Ирина Эдуардовна: Ваш груз поставлен в приоритетную очередь по оформлению.
10:49:32 ООО ТК ххххххххх:Я понимаю что Вы вторые сутки забиваете данные , но машина с грузом где находиться ?
10:51:14 ООО ТК хххххххх: Мне очень срочно нужен этот груз
10:52:20 ООО ТК ххххххххх: из Екатеринбурга машина идет максимум 8 часов, у Вас вообще кто то работает

10:53:00 Труфанова Ирина Эдуардовна: Работает, ожидайте
10:53:42 ООО ТК ххххххххх: кто работает .... Вы мне скажите где в каком месте находится в данный момент груз
10:58:01 Труфанова Ирина Эдуардовна: Я уточнила в Перми - груз не приходил вчера. Сегодня стоит машина в Перми на выгрузке, наличие Вашего груза пока не подтвердилось.

И замете я 20 мин потратил и кое как узнал кое что и это уже прогресс
До этого я один груз не получил , писали притензию и через 4 месяца нам перевели ущерб на счет
4 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
Алексей 18 сентября, 2013 год
Отвратительная компания, отправлен был груз по направлению Бийск-Краснодар, прибыл позже назначенных сроков, НЕ ПОЛНОСТЬЮ, при отправке оценили в копейки, начал разбираться, с оператора на оператора перенаправляют, не приложили усилий по розыску недостающей части груза, грузополучателю не разъяснили даже как составить претензию, НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ РАБОТАТЬ!!!!!!
4 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Василий 23 августа, 2013 год
К сожалению, в последнее время качество доставки снизилось.
Сроки доставки указанные на сайте - не актуальны.
Последний пример, 17 авг посылка сдана в филиал(ЕКБ), и 17 авг отправилась в пункт назначения (МСК), это информация с сайта!
К сожалению, в последнее время качество доставки снизилось.
Сроки доставки указанные на сайте - не актуальны.
Посылку надеялся получить хотя бы в течение недели, оказалось ЗРЯ... до 22 авг на перемещалась с одного филиала на другой в ЕКБ, и только 22 авг отправилась в пункт назначения (ориентировочное прибытие 27-28 авг). Итого 12 дней пути из ЕКБ в МСК. Для примера КИТ доезжает за 3 дня. Скоро Ратек перегонит Почту России по качеству услуг.
(накладная 10174906, чтобы не возникало вопросов, можно проверить)
4 согласны 1 не согласен
Иван 7 января, 2013 год
12/12/12 Был отправлен груз из Владивостока в Москву.
24/12/12 Пытался дозвониться до компании..телефон не работает..кое как достучался до онлайн консультанта...через 2часа общения с ним получил ответ что машина тока доехала до Новосибирска.. 2недели она ехала до Новосибирска..Это же какими дорогами она ехала? На вопрос соклько еще ехать будет ответ был что 5-7 дней......

Сегодня 7/01/13 ни груза ни новостей...

Это первый и последний... Читать отзыв
12/12/12 Был отправлен груз из Владивостока в Москву.

Сегодня 7/01/13 ни груза ни новостей...

Это первый и последний раз когда я связался с этой компанией.........
Лучше буду дальше работать с Желдором и Энергией..
Советую воздержаться от работы с данной компанией....
4 согласны 3 не согласны
Иван 7 октября, 2013 год
Компания безответственная. Отправил посылку,коробку 2 кг, так они ее потеряли не успев отправить из новосибирска. Ответ один пишите претензию. Это как так могли потерять. Вывод один,сотрудники,кладовщики сами сперли я больше чем уверен. Кстати принимающий груз Цой Михаил Владимирович.
Олег 10 октября, 2013 год
Получаю грузы в Екатеринбурге, очень часто приходят мятые и в непотребном виде грузы, что бы получить груз надо отстоять очередь из 3-4 человек примерно час или полтора пока кладовщики найдут. Второй раз за год утерян груз и где он никто не знает. Короче полное говно эта ратэк. Одна из самых паршивых транспортных компаний!!!
Ратэк
Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом работы на рынке перевозок грузов автомобильным транспортом, всеми типами контейнеров и железнодорожными вагонами.
"РАТЭК"- это более 50 филиалов: в Москве, в... подробнее

Грузоперевозки