Референдум в Крыму 2014 отзывы

Референдум о статусе Крыма
Референдум в Крыму 2014

Ничего не поделаешь

Гость 3 ноября, 2015 год
Пора на ценниках в магазах писать: "почувствуйте цену Крыма". Стопроцентно не скажу, но ощущение от информации об этом референдуме осталось примерно такое же как от последних выборов Путина: господа, расходимся - нас наэбали.
УКРАИНА_ДРУЖБА_РОССИЯ 18 июня, 2014 год
Товарищи украинцы и россияне, давайте не будем портить между нами отношения. Мы же действительно братские страны, зачем разжигаем конфликт наций. Политики козлы! Неужели и мы будем опускаться до их уровня. Мы столько лет между собой связаны. Вы что хоть раз видели или слышали о бандерах или еще о чем-то за время нашей независимости, вернее со времен распада СССР? Ну, что... Читать отзыв Товарищи украинцы и россияне, давайте не будем портить между нами отношения. Мы же действительно братские страны, зачем разжигаем конфликт наций. Политики козлы! Неужели и мы будем опускаться до их уровня. Мы столько лет между собой связаны. Вы что хоть раз видели или слышали о бандерах или еще о чем-то за время нашей независимости, вернее со времен распада СССР? Ну, что за глупости? У нас же ничего не изменилось. Сделайте выводы, что такая словесная война происходит из-за того, что нас настраивают один против другого. Ваше телевидение лгуны полные, возможно, и наше не лучше, но давайте будем гуманне и не будем обижать друг друга. Блин, мы в войнах вместе защищали нашу землю!.. а теперь воюем между собой:(
А с Крымом обошлись плохо, это была наша территория. Вот давайте забудим весь негатив, поставьте себя на наше место. Почему вы не хотите это признать? Пусть даже подарил Хрущев, это же ничего не меняет. Кто-то в отзывах писал, что до Екатерины и ее завоеваний Крымского полуострова он принадлежал туркам. Зачем же спорить с историей, ведь это так и есть. Пусть ваш Путин такой вот наглый и упорный, старается расширить территорию РФ, но с гуманной точки зрения вы согласны, что это неправильно и неуважительно?
По поводу юго-востока, хотя, хочу внести поправку, что только востока, не хорошо как-то тоже получается. Поймите Украина маленькая и у каждого 3-го есть знакомые в том или ином регионе. И если от близких людей приходит информация, что сепаратистом оказался гражданин России тут уже не поспоришь. Согласны? Вы же доверяете своим родственникам? Просто солдат ваших и наемников жалко. Почему мы, обычные жители стран, должны страдать из-за того, что у кого-то амбиции зашкалимвают. Вот собрались бы мы и показали, что выше всех этих перепетий, представьте как было бы круто. Теперь даже в социальных сетях сидеть невозможно, вместо общения с друзьями и просмотра смешных видео, только и читаем постеры с ненормативной лексикой на друг друга.
Знаете, когда я ездила в отпуск за границу и слышала на пляже русскую речь, я с криками "Нашиии!!!" поднимала руку вверх и приветствовала. А что теперь нас ждет, если мы в интернете уже хуже старых бабок гавкаемся. Мне кажется, нам нужно оценить ситуацию правильнои сделать выводы. Ситуация с посольством России просто ужасающие, вы согласны? И что мы получили взамен такую же реакцию с вашей стороны.
Поймите, не будет провокаций народа и наступит мир между нами и внутри наших великих стран.
Очень надеюсь на поддержку, давайте вернем мир хотя бы на нашем уровне!!!
Дмитрий 16 июня, 2014 год
Я житель Крыма. Скажу честно, что сам на референдуме голосовал за присоединение к России. Но хочу сказать, что безумно об этом жалею, так как ситуация у нас просто невыносимая.
Во-первых, сейчас уже я понимаю, что давно велась пропаганда, как-то все было ненавязчиво, но результат на лицо. Во-вторых, тех изменений, на которые надеялись жители полуострова, никто не видит.
Найти работу у... Читать отзыв
Найти работу у нас не так-то и легко, поэтому большое количество населения жили тем, что сдавали жилье. Зароботок небольшой, если учесть, что его надо было разбить на весь год, но тем не менее было за что жить. Вот такие как я уже несколько месяцев ждем наших постояльцев, а никого нет. Курортные домики простаивают и надежды на то, что что-то изменится у нас нет. А ведь у меня есть жена и двое детей. Чем их буду кормить зимой ума не приложу. В магазинах очень мало продуктов, к нам они просто не завозятся. Отсутсвие отделений банков тоже дает о себе знать, все накопленные деньги снять невозможно. По городу ходят военные и все время проверяют документы. Я понимаю отдыхающих, кто же захочет ехать на окупированную территорию и ходить все время с паспортом и в страхе.
Я почему-то уверен, что из Крыма сделают такой себе Лас-Вегас, только он будет не такой красивый как в фильмах... Жители будут убирать туалеты и номера, одним словом станут вторым сортом, а богатые россияне будут строить или выкупать отели и наживаться на нас.
Из круга моих знакомых не много было желающих отсоединиться от Украины, ну, а те, кто был за уже неоднократно об этом пожалели. Многие знакомые вообще покинули полуостров и уехали на запад Украины.
Короче говоря, что нас ждет дальше никому не известсно. Хочу обратно!
1 не согласен Показать 5 ответов
Александра 2 июня, 2014 год
Ольга Николаевна! поддерживаю Вас!
а то тут некоторые "умные" граждане утверждают, что Крым никогда Россией не был.
Россияне- великая нация., запомните это, господа бендеровцы!
Ольга Николаевна 2 июня, 2014 год
1954 году Хрущев Вам (хохлам) подарил Крым. А Путин этот подарок обратно забрал. И правильно делал, так как нечего у себе в Украине было выращивать и лелеять бандеровцев и обижать героев ВОВ, они нас спасли, а ваши УПА сжигали живьем мирных граждан. Это забыли???? А сейчас ваши бендеровцы убивают мирных граждан и детей, и скоро Юго-Восток будет Россией. Россия,никогда сама... Читать отзыв 1954 году Хрущев Вам (хохлам) подарил Крым. А Путин этот подарок обратно забрал. И правильно делал, так как нечего у себе в Украине было выращивать и лелеять бандеровцев и обижать героев ВОВ, они нас спасли, а ваши УПА сжигали живьем мирных граждан. Это забыли???? А сейчас ваши бендеровцы убивают мирных граждан и детей, и скоро Юго-Восток будет Россией. Россия,никогда сама не нападает,а защищает слабее себя. Я наконец своим президентом Путиным начала гордится. Так держать Путин и надо решительней.
Денис 29 мая, 2014 год
У нас настала точка невозврата...Дедов своих спросите о войне...Не слава Украине, нет, ребята...Позор моей взбесившейся стране!!!
помолчали бы уже, сдохните вы! мы и в родной стране сдохнем!
катаржина 28 мая, 2014 год
и вообще, пошли б все негативно высказывающиеся! а может, это Украинка под разными никами катает свое шаблонное мнение?!
кто б не писал, мне по фиг на вас всех. а я думаю, как думаю.
Гость 28 апреля, 2014 год
ещё 1 нахлебник ща поборы собирают с простых россиян в поддержку крыма, что у них там природная стихия чтоль была? они итак как в раю там живут
Маша_радость_Наша 24 марта, 2014 год
Я вот не пойму, совсем перестала за новостями следить. Крым - уже не Украина совсем совсем? Или этот вопрос все еще решается? Я просто слышала, что там счета в банках на рубли уже перевели...
Но вот действительно, а если бы русские войска пришли бы не в Крым а к примеру в харьковскую область, или Черниговскую, и по тому же шаблону "оттяпали" кусок Украины, на это бы тоже закрыли глаза? Как вообще так можно?
Или я вот раньше слышала, что если Украины откажется от ядерного оружия, то на ее территорию никто не будет иметь права посягать. Я уже не знаю во что верить и какую информацию запоминать.
Это уже напоминает испорченный телефон. В России значит в новостях врут, а у нас нет? У на все каналы показывают правду? Почему же тогда на страницах таких каналов как айситиви, интер, 1+1, ТВi, 5 канал, и др. столько негативных отзывов? Кто их все пишет? Проплаченные люди? Где же столько денег на эти отзывы взять?
Вспоминается картинка, где стоит телек, оттуда канализационная труба торчит и оттуда все отходы прямо в людей-унитазов стекают... Нельзя верить никому и ничему!
Светлана 20 марта, 2014 год
Какая же я злая из-за референдума. Наше правительство в очередной раз выставило граждан России в темном цвете. Я очень сочувствую, что КНЯЗЬ ВСИЯ РУСИ так повел себя и оттяпал кусок Ураины. Надеюсь, что украинцы не будут отожествлять наше правительство с мирным население. Хочу также отметить, что многие россияне прекрасно понимали и понимают, что происходит, мы также как и украинцы... Читать отзыв Какая же я злая из-за референдума. Наше правительство в очередной раз выставило граждан России в темном цвете. Я очень сочувствую, что КНЯЗЬ ВСИЯ РУСИ так повел себя и оттяпал кусок Ураины. Надеюсь, что украинцы не будут отожествлять наше правительство с мирным население. Хочу также отметить, что многие россияне прекрасно понимали и понимают, что происходит, мы также как и украинцы не верим нашим телеканалам, которые передают какой-то бред. Наши власти забыли, что для поиска информация люди не только смотрят телевизор, но еще и общаются в социальных сетях, а также имеют друзей в Украине. Последний раз слушала Хутина и поражалась как он красиво рассказывал о нелегитимной власти в Киеве и легитимной в Крыму. Очень надеюсь, что он одумается и вернет все на круги своя.
А от украинской власти очень хотелось бы увидеть сопротивление и действия. Не будьте нами! Вы уже знаете, что такое Майдан. Ваш народ показал, что они могут, так боритесь и вы за суверенитет и независимость вашей страны.
ПРОСТИТЕ НАС!
1 не согласен Показать 3 ответа
Катаржина 20 марта, 2014 год
аналогичный вопрос- кто так настроил половину украинцев и некоторых россиян, что они считают, будто Крым вошел не в состав России, а в ад? я думаю, это банальное мещанское представление людей, не смыслящих в политике! никто не спорит, что Россия выбрала удобный момент, но!- как красиво все было, как говорится, в правовом поле! никакого захвата, никакой интервенции!
Украина, если бы не... Читать отзыв
Украина, если бы не рвалась в Евросоюз, тоже могла избежать многих ошибок!
и не надо пугать тут Чечней и Дагестаном!
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Николай 19 марта, 2014 год
Уважаемые крымчане! Кто же Вас так зазомбировал? Кто Вам наобещал золотые горы и манну небесную??? Матери будущих солдат! Вы своими же руками отправляете своих сыновей служить в горячие точки! Думаю все уже осведомлены, что самоизбранный премьер-министр Крыма Аксенов заявил о том, что с весны жители полуострова будут служить в Чечне и Дагестане, так как солдаты будут служить РФ. Это уже... Читать отзыв Уважаемые крымчане! Кто же Вас так зазомбировал? Кто Вам наобещал золотые горы и манну небесную??? Матери будущих солдат! Вы своими же руками отправляете своих сыновей служить в горячие точки! Думаю все уже осведомлены, что самоизбранный премьер-министр Крыма Аксенов заявил о том, что с весны жители полуострова будут служить в Чечне и Дагестане, так как солдаты будут служить РФ. Это уже утверждено. А теперь матери будущих солдат задумайтесь кому Вы доверили жизни своих родных детей.
1 не согласен Показать 2 ответа
Катаржина 19 марта, 2014 год
Крым наш! это большой исторический момент!
Крымчане! добро пожаловать домой!
а украинцев мы приглашаем летом на отдых в Крым)
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Николай 17 марта, 2014 год
Я не верю в то, что Крым станет частью Российской Федерации! Я не верю в то, что его население искренне желает такой судьбы для себя! Почему все говорят только о русских, ведь там живет много других национальностей! 95% жителей за присоединение к России? да откуда вообще такие цифры? Напоминает ситуацию, когда Янукович стал президентом..никто этого не хотел, а он стал.... Читать отзыв Я не верю в то, что Крым станет частью Российской Федерации! Я не верю в то, что его население искренне желает такой судьбы для себя! Почему все говорят только о русских, ведь там живет много других национальностей! 95% жителей за присоединение к России? да откуда вообще такие цифры? Напоминает ситуацию, когда Янукович стал президентом..никто этого не хотел, а он стал. По видимому такие "выборы" уже в порядке вещей. Когда народу дают право думать, что они что-то решают, а на самом деле выбор то уже давно сделан..
Я вообще удивляюсь, как крымчане (даже если их меньшинство, хотя теперь вообще не понятно чему верить) могут хотеть присоедениться к России. А воду они откуда будут брать? Завозную? Пить, купаться, все под счет, и ни капли больше...Неужели они хотят отделится от СВОЕЙ страны, страны, где проживают очень много детей тех же крымчан. Если мать с отцом живут в Симферополе, а сын и дочь поехали учиться в Киев, что же это получается, дети не смогут вернуться или хотя-бы навещать родных, потому, что нужно будет ехать в "другую страну"? Очнитесь, люди! Крым даже не примыкает к России, и это судьба! Сама матушка-природа заранее определила частью какой страны является Крым!
2 не согласны
Дмитрий 17 марта, 2014 год
Я от этого политического цирка вообще в шоке. У меня сложилось впечатление, что политика - это самое грязное дело, связанное с одной ложью. По поводу Путина я вообще молчу - зачем лезть в другое государство, если ты в своем не навел порядок! Все мы знаем, как выглядит глубинка России!
По поводу Референдума в Крыму - не может быть такого количеств принявших в нем участников, как об этом заявлено. В Крыму не голосуют военные, татары, соблюдающие позицию нейтралитета и те, у кого еще работают мозги, чтобы понять, чем это пахнет. Это сплошная афера!
Люди - раззуйте ваши глаза! С Референдумом связана ложь, бандитизм и просто обыкновенная человеческая глупость. Даже те крымчане, которые хотят в России, путаются в своем представление о своих желаниях и ожиданиях. Им до сих пор кажется, что они могут вернуть Советский союз. Этого уже не будет - он канул в прошлое! Подумайте, чем вам это пахнет! Мне вас всех очень жаль!!!
1 не согласен Показать 2 ответа
Наталия 14 марта, 2014 год
Я просто в шоке от происходящей ситуации в Автономной Республике Крым. И конечно же, как коренной житель Украины против всяких там, я бы сказала, незаконных Референдумов. Крым не просто так принадлежит Украине, ведь электричество, вода, одним слово все то, что надо для жизнеобеспечения Крыма идет из центра Украины. Вот, представим, что после референдума, Крым отойдет России и что? Я уверенеа,... Читать отзыв Я просто в шоке от происходящей ситуации в Автономной Республике Крым. И конечно же, как коренной житель Украины против всяких там, я бы сказала, незаконных Референдумов. Крым не просто так принадлежит Украине, ведь электричество, вода, одним слово все то, что надо для жизнеобеспечения Крыма идет из центра Украины. Вот, представим, что после референдума, Крым отойдет России и что? Я уверенеа, что Украина откажет в доступе всего Крыму и пусть тогда стоят с протянутой рукой перед Россией. Если так произойдет, я уверена, что все будут жить там как неандертальцы. Неужели крымчане думают, что пойдут денежные вливание в полуостров из России? Там нужны будут миллиарды долларов. Да Россия свои города, поселки городского типа и села не может привести в порядок, люди без света, газа, по уши в, простите, "г....не" живут, а тут прям такое сочуствие россиянам живущим там. Конечно, по большому то чтету, и Украина не вкладывала в Крым, а ведь можно было сделать отличный курорт, сколько бы денег пришло в бюджет страны. Думаю, что новое правительство уже будет бояться народ и не допустит таких грубых ошибок, как прежнее. Янукович воровал миллиарды и поэтому не то что Крым, а и вся Украина оказалось на краю.
Также, я уверена, что и войска России не просто так сейчас в Крыму, врядли Референдум будет проведен как положено без фальсификаций. Коммиссии не смогут полноценно выполнять свои обязанности и контролировать участки. Наше же правительство меня просто поражает, как можно было так все запустить, что бы начать терять свои территории? Неужели слухи, что Крым уже давно отдали - это правда и вопрос Референдума просто формальность, а на сегодняшний день стоит уже вопрос, чтобы сохранить хотя бы восточную часть? Знаете, все это выглядит как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": "Крымську Волость? Да забирайте себе на здоровье!". Надеюсь, что жители Крыма одумаются и примут правильное решение. Но в первую очередь, хочу верить, что Путин тоже проспится и поймет, что его действия не только неадеквартны, но и незаконны.
TatiG 13 марта, 2014 год
Вообще не понимаю зачем все это затеяли. Крым - это Украина, и точка! В Украине живет много русских, не только в Крыму, еще больше разговаривает на русском, и это никогда не было проблемой.
Как всегда, люди на высоких креслах меряются своими "амбициями", а потерпают обычные люди, и не важно какой они национальности, ведь живут все равно бок о бок...
Олеся 13 марта, 2014 год
У меня по поводу этого референдума очень смешанные чувства. В Украине у меня много родмтвенников, я не хочу, чтобы им что-либо угрожало. На сколько я осведомлена, (доверяю сейчас только фэйсбуку, телевидение в счет не беру, да и расказы родственников с востока Украины - что их никто там никогда не притеснял) он не правоменро провозглашен. Если он конечно будет честным, и... Читать отзыв У меня по поводу этого референдума очень смешанные чувства. В Украине у меня много родмтвенников, я не хочу, чтобы им что-либо угрожало. На сколько я осведомлена, (доверяю сейчас только фэйсбуку, телевидение в счет не беру, да и расказы родственников с востока Украины - что их никто там никогда не притеснял) он не правоменро провозглашен. Если он конечно будет честным, и после него всё в Украине успокоится - я за обеими руками! Но больше всего сейчас жаль жителей Крыма - сезон испорчен! За что крымчане будут в этом году кормить своих детей? Не дай Бог второй Абхазии!
2 не согласны Показать 2 ответа
Алексей 13 марта, 2014 год
Нету слов для того, чтобы передать мое негодование относительно Референдума в Крыму. Я родился в Киеве, но в 5 лет мы с мамой уехали на пмж в Мурманск. До одиннадцатого класса каждое лето я отдыхал у бабушки. У меня очень много друзей и родственников на Украине. Я много лет подряд отдыхал на море в Крыму. Мои дети любят Крым. Но... Читать отзыв Нету слов для того, чтобы передать мое негодование относительно Референдума в Крыму. Я родился в Киеве, но в 5 лет мы с мамой уехали на пмж в Мурманск. До одиннадцатого класса каждое лето я отдыхал у бабушки. У меня очень много друзей и родственников на Украине. Я много лет подряд отдыхал на море в Крыму. Мои дети любят Крым. Но я никогда не пойму как можно воевать с украинским народом. Как можно забирать то, что нам не принадлежит? Когда были введены войска в Крым я понял, что добром это все не кончится. Но еще и тот факт, что информация затертая до неузнаваемости. Но сейчас не является какой-то проблемой найти информацию в интернете, в социальных сетях, где черным по белому написано все как есть на самом деле. Очень страшно, ведь этот крымский референдум может привести к непоправимому.
Референдум в Крыму 2014
Общекрымский Референдум о статусе Крыма запланирован на 16 марта 2014 года. Местопроведения референдума АР Крым город Севастополь.
Цель референдума - определить статус автономной республики, тем самым либо вернуть Конституцию Республики Крым 1992 года и оставить полуостров в составе Украины, либо же присоединить к Российской Федерации. Для проведения Референдума запланировано открытие 1250 избирательных участков. Принимать участие имеют право... подробнее