Rehab Family отзывы

здесь мне помогли.

Ирина 9 июня, 2020 год
В связи с последними событиями мои нервы были на пределе. Я стала жутко бояться заразиться вирусом, про который нам то и дело рассказывают по телевизору. Дошло до того, что я стала очень редко выходить на улицу. Я перестала спать ночью, постоянно находилась в каком -то жутком и непонятном мне самой страхе. Я стала понимать, что со мной происходит что-то не... Читать отзыв В связи с последними событиями мои нервы были на пределе. Я стала жутко бояться заразиться вирусом, про который нам то и дело рассказывают по телевизору. Дошло до того, что я стала очень редко выходить на улицу. Я перестала спать ночью, постоянно находилась в каком -то жутком и непонятном мне самой страхе. Я стала понимать, что со мной происходит что-то не то. Моя подруга, с которой мы тесно общаемся, и которая прекрасно видела мое состояние , посоветовала обратиться мне к врачам в клинику Рехаб Фэмили, которая находится неподалеку от нашего района. Я прочитала в интернете, что там сейчас есть специальные программы для людей с "коронавирусным нервозом" . Я поехала в эту клинику и заключила договор на одну из таких программ. Могу сказать точно, что благодаря замечательным врачам Рехаб Фэмили , меня перестал сковывать страх, я наконец стала способна размышлять и у меня появилось спокойствие на душе. Там мне очень помогли. Благодаря врачам я преодолела страх смерти и болезни.

Не помогло + некорректное поведение "врача"

Ольга 10 февраля, 2020 год
Собрали деньги, положили мать. Спустя время, во-первых, скажу, что не помогло (прошел год и стала пить еще больше). Но, пока лежала, поразил один случай. Позвонили мы узнать , как дела, врачу по имени Сергей Александрович или что-то в этом духе (могу забыть, прошло несколько лет, но знаю, что он потом в Маршак трудоустроился). Так вот, этот душевед с порога, не... Читать отзыв Собрали деньги, положили мать. Спустя время, во-первых, скажу, что не помогло (прошел год и стала пить еще больше). Но, пока лежала, поразил один случай. Позвонили мы узнать , как дела, врачу по имени Сергей Александрович или что-то в этом духе (могу забыть, прошло несколько лет, но знаю, что он потом в Маршак трудоустроился). Так вот, этот душевед с порога, не общаясь ни разу лично ни с кем из членов семьи, начал пытаться нагрузить нас чувством вины, перекладывая с больной головы на здоровую. Одна из проблем мамы - это поиск виноватых во всех ее бедах (всю жизнь, сколько помню, этим занималась). В том числе отсюда и происходят многие ее проблемы, включая алкоголизм. В рехабе ее окончательно убедили в том, что она во всем права. Ее окружают плохие люди, а сама она - ангел (не буду перечислять ее аморальное поведение, но, поверьте, оно принимает такие формы, что окружающим людям просто не верится, что такое бывает).
В общем, спасибо рехабу за наше счастливое детство. На выходе мы получили не просто бытового алкоголика, а еще и убежденного в собственной правоте. И, увы, я понимаю, что в цивилизованном здравоохранении такой доктор был бы лишен допуска к пациентам на долгие годы, просто после одного подобного телефонного разговора. Но в наших реалиях, к сожалению, он кочует по конкурирующим организациям и продолжает "лечить".

Я очень благодарна врачам клиники.

Яна 16 января, 2020 год
Клиника Rehab Family мне знакома не понаслышке. Я сама там пробыла несколько месяцев, когда у меня была психологическая травма и я не хотела жить. Там меня вернули практически с того света. Сейчас я смотрю на жизнь другими глазами. Я бесконечно благодарна врачам клиники за то что вытащили меня из депрессии.

Рехаб спасает жизни

Анюта 24 сентября, 2019 год
Муж сильно пил,двухнедельными запоями. Не спасало ничего: ни кодировка, ни церковь, ни просто уговоры и мои мольбы. Он просто не мог сдержать себя, даже если пытался. Это была настоящая зависимость. Я решила его лечить, это был единственный выход. В интернете стала искать отзывы о реабилитационных центрах в Москве. Решила отвезти его в Рехаб Фэмили. Клиника хорошая, от Москвы в 50ти... Читать отзыв Муж сильно пил,двухнедельными запоями. Не спасало ничего: ни кодировка, ни церковь, ни просто уговоры и мои мольбы. Он просто не мог сдержать себя, даже если пытался. Это была настоящая зависимость. Я решила его лечить, это был единственный выход. В интернете стала искать отзывы о реабилитационных центрах в Москве. Решила отвезти его в Рехаб Фэмили. Клиника хорошая, от Москвы в 50ти км. Сначала съездила сама на консультацию. Мне рассказали, что сначала проводят общую диагностику пациента, назначают индивидуальный план лечения. В среднем с такой проблемой люди там находятся около полугода плюс есть консультационная поддержка. Рассказали о разных видах терапии: индивидуальные и групповые беседы, арт-терапия, бассейн, спа . библиотека, своя хорошая столовая и т.д. В общем, клиника хорошая. Привезла мужа.Он находится там уже месяц. Надеюсь, что лечение поможет.

Rehab Family спасли меня от гибели.

Андрей 18 сентября, 2019 год
Я счастливчик, что не закончил свою жизнь в яме или на пожизненном сроке. Ведь это самые частые концовки наркоманов. Мне повезло, что люди вокруг меня вовремя вытащили меня из западни, в которую я попал по своей воле. Меня определили в клинику Rehab Family, в целом недалеко от Москвы. Место далекое от тусовок, где я и подсел. Все в клинике сделано... Читать отзыв Я счастливчик, что не закончил свою жизнь в яме или на пожизненном сроке. Ведь это самые частые концовки наркоманов. Мне повезло, что люди вокруг меня вовремя вытащили меня из западни, в которую я попал по своей воле. Меня определили в клинику Rehab Family, в целом недалеко от Москвы. Место далекое от тусовок, где я и подсел. Все в клинике сделано под стиль пансионата, мы жили по несколько человек в уютной комнате, посещали различные реабилитационные процедуры, ходили на терапии к действительно крутым специалистам. Это я говорю на основании, что не употребляю уже полгода. Сложно, но я смог побороть это у себя в голове и теперь знаю цену всему. Знаю, что когда после лечения возникают сложности с контролем, то можно снова обратиться в клинику за помощью и посещать раз в неделю группы.

Как помогли моей маме

Лина 16 сентября, 2019 год
Я уехала учиться в другой город, мама осталась жить одна. Отца у нас нет, я никогда его не видела. КОгда жили вместе с аммой, все у нас было хорошо, мама не выпивала. Но когда я с учебы приезжала домой, то каждый раз замечала, что мама выпивает каждый вечер по-немногу, но регулярно. С каждым разом все становилось хуже и хуже. Однажды... Читать отзыв Я уехала учиться в другой город, мама осталась жить одна. Отца у нас нет, я никогда его не видела. КОгда жили вместе с аммой, все у нас было хорошо, мама не выпивала. Но когда я с учебы приезжала домой, то каждый раз замечала, что мама выпивает каждый вечер по-немногу, но регулярно. С каждым разом все становилось хуже и хуже. Однажды я приехала, а в квартире оказались непонятные люди, все, естественно, пьяные. Дома дым коромыслом, бардак, мать в отключке. Я проплакала всю ночь... Но что я могла сделать??? Мама клялась, что больше такого не будет. Но оказалось по-другому. За 6 лет она окончательно спилась. Я уже к тому времени работала и неплохо зарабатывала, поэтому приняла решение вытаскивать ее из этой ямы, пока она вообще жива. Я нашла хороший реабилитационный центр - Рехаб Фэмили.Уговорить ее туда ехать было непросто, и первое время в клинике тоже было сложным. Но потом все наладилось. Профессионализм докторов и психологов, современные методы лечения сделали свое дело. Мама пробыла там 6 месяцев, сейчас живет у меня, и я узнаю в ней свою маму, ту, прежнюю.

В Рехаб Фэмили спасли нашу семью

Александра 27 августа, 2019 год
В Рехаб Фэмили спасли нашу семью. Мы были на грани развода, останавливал только ребенок. Взаимные обиды и ссоры полностью разрушили все, что было. Хотя я чувствовала, что люблю мужа. Но чувство было на грани -ненавижу и люблю. Друзья посоветовали нам обратиться к семейном психологу. Муж сначала противился,мол я не псих по психологам ходить. Но я смогла его уговорить. Условие поставила... Читать отзыв В Рехаб Фэмили спасли нашу семью. Мы были на грани развода, останавливал только ребенок. Взаимные обиды и ссоры полностью разрушили все, что было. Хотя я чувствовала, что люблю мужа. Но чувство было на грани -ненавижу и люблю. Друзья посоветовали нам обратиться к семейном психологу. Муж сначала противился,мол я не псих по психологам ходить. Но я смогла его уговорить. Условие поставила -или идем разводиться или к психологу. В общем, посоветовали нам хорошего семейного психолога в клинике Рехаб Фэмили. Мы как раз не так далеко оттуда живем, поехали. Приняли там нас тепло. Беседы с психологом проходят в теплой домашней атмосфере. Мы смогли обсудить множество проблем в нашей жизни, а психолог нам помогал об этом спокойно говорить. А главное, она помогла нам все обиды друг другу простить да и вообще понять,что обиды эти сущий пустяк. Сеансы наши закончились, и дома вроде бы все налаживается.

Лечение от алкоголизма в рехаб фэмили

Мария 29 июля, 2019 год
Когда муж начал пить запоями, я не знала, куда бежать, к кому обращаться. Он мог неделями не приходить домой,тя искала его по разным местам,где собирались такие же, как он. Про детей совсем забыл. Неделями пил, неделями отходил, потом работал в такси и раздавал долги. И так по кругу. Сил никаких уже не было. Грозила разводом, он клялся,что больше не будет.... Читать отзыв Когда муж начал пить запоями, я не знала, куда бежать, к кому обращаться. Он мог неделями не приходить домой,тя искала его по разным местам,где собирались такие же, как он. Про детей совсем забыл. Неделями пил, неделями отходил, потом работал в такси и раздавал долги. И так по кругу. Сил никаких уже не было. Грозила разводом, он клялся,что больше не будет. Но все начиналось снова. Я решила, что или лечить его или забирать детей и оставлять его спиваться окончательно. Стала искать в интернете клиники. По отзывам понравилась Рехаб Фэмили. Находится недалеко от Москвы. Врачи там лчень квалифицированные, многие профессора. В клинике обстановка очень комфортная. Муж там находился 5 месяцев. Говорил, что много разных занятий проводили: индивидуальные и групповые консультации, музтерапия, бассейн. Приехал из клиники другим человеком. Сейчас идет постреабилитационная поддержка. Спасибо врачам, спасли нашу семью.

Как помогли моему ребенку

ИрЭн 25 июля, 2019 год
В этом году ребенок пошел в первый класс. Учиться хотел. И способности неплохие. Учитель вроде тоже хороший попался. Но с октября все пошло наперекосяк. Утром в школу со слезами. Из школы приходит грустный. ДЗ делаем из-под палки. я ничего понять не могла. Сходила в школу, учитель не хвалит его. Но причин не знает. Мы разными способами пытались узнать, не получалось.... Читать отзыв В этом году ребенок пошел в первый класс. Учиться хотел. И способности неплохие. Учитель вроде тоже хороший попался. Но с октября все пошло наперекосяк. Утром в школу со слезами. Из школы приходит грустный. ДЗ делаем из-под палки. я ничего понять не могла. Сходила в школу, учитель не хвалит его. Но причин не знает. Мы разными способами пытались узнать, не получалось. Коллега посоветовала хорошего детского психолога. Оказалось, он работает не в самой Москве, в 50 км. от города, в клинике Рехаб Фэмили. Мы с мужем и сыном туда поехали. Очень понравилось место там. Природа, воздух свежий. На консультациях психолог выяснила, что ребенок испытывает сильный стресс в школе, тк его обижают ребята из соседнего класса. Сказать родителям побоялся, думал накажут. И плюс ко всему диагностика показала, что сынок переживает некий кризис, адаптацию к новым условиям. Понравились методы в клинике: арт терапия, муз. терапия. Сын иногда уходить не хотел. Спасибо огромное нашему психологу. Сейчас у нас все налаживается.

Как я вылечилась от депрессии

Гость 25 июля, 2019 год
Подруга развелась с мужем. Он ушел к другой после 5 лет брака. Детей не было, поэтому осталась совсем одна. Родители далеко, родственников в городе нет. Поэтому она ушла в себя. Никуда не выходила, даже со мной редко общалась. У меня у самой семья-дети, поэтому я тоже не могла часто к ней ходить. Около двух месяцев она былы в работающей депрессии.... Читать отзыв Подруга развелась с мужем. Он ушел к другой после 5 лет брака. Детей не было, поэтому осталась совсем одна. Родители далеко, родственников в городе нет. Поэтому она ушла в себя. Никуда не выходила, даже со мной редко общалась. У меня у самой семья-дети, поэтому я тоже не могла часто к ней ходить. Около двух месяцев она былы в работающей депрессии. Как потом оказалось, не ела почти ничего. Вышла на работу (до этого брала отпуск и больничный). Там-то все и заметили,что она очень похудела. Настроение было у нее вроде более-менее нормальное, но я стала замечать, что в обеденный перерыв она никуда не ходит, вечером приглашала ее на ужин - она тоже оказывалась. Мксяца еще через 2 ее было не узнать. Была как скелет. Я ее уже начала напрямую говорить, что с ней что-то неладное. Однажды прямо на работе она упала в обморок, оттуда ее увезли в больницу. Там поставили диагноз . истощение организма, анорексия. В больнице откачали. Но сказали, что нужно не только медикаментозное, но и психологическое лечение. Нужна специальная клиника. Я нашла недалеко от Москвы клинику Рехаб Фэмили. Мы с мужем туда ее отвезли. Клиинка такая красивая! Место шикарное - рядом лес. Персонал очень доброжелательный. Врачи квалифицированные. Сейчас она там находится. Говорит, что стало лучше гораздо. Помогли осознать проблему психологически.

Отзыв о лечении в Рехаб Фэмили

Dudoknet 22 июля, 2019 год
Я алкоголик со стажем. Как бы страшно это не звучало. Сейчас мне 34. выпивать начал лет с 14. Сначала ,конечно, это все баловство было. Но так потихоньку начал выпивать все больше. Была невеста, жили вместе на съемной квартире. Но бросила после очередного загула. Была работа хорошая - уволили. Работал в других местах, но тоже не удержался. Запью, неделями не... Читать отзыв Я алкоголик со стажем. Как бы страшно это не звучало. Сейчас мне 34. выпивать начал лет с 14. Сначала ,конечно, это все баловство было. Но так потихоньку начал выпивать все больше. Была невеста, жили вместе на съемной квартире. Но бросила после очередного загула. Была работа хорошая - уволили. Работал в других местах, но тоже не удержался. Запью, неделями не выхожу на работу. естественно, никто держать не будет. Так и скатился в самый низ. Жил с матерью. Он меня кодировала, по церквям и бабкам водила. Все бесполезно. Однажды очнулся после месячного запоя в больничной палате. Вот там реально испугался. Врачи посоветовали ехать на реабилитацию и лечиться в клинику недалеко от Москвы. Называется Рехаб Фэмили. Мать меня туда отвезла, во всем помогла. Врачи в клинике настоящие профессионалы. Провели диагностику, составили план лечения. Что удивило, почти не использовали медикаментозные методы. Групповын беседы и индивидуальные мне очень помогали. Провел я там полгода. Моя уютная палата стала мне домом. Сейчас я уже дома, у меня постреабилитационный период. Не пью уже Восемь месяцев. И не хочу. Пока был в клинике, было время все переосмыслить.

Помогут начать жить заново

Андрей 3 июня, 2019 год
Выписался из Рехаб месяц назад, лечь заставили проблемы с алкоголем. Вот не хочется писать банальностей типа что чувствую себя другим человеком. Не чувствую. И это хорошо. Я скорее понимаю, что я – это я. Вот такой. Лечение, которое я проходил (сейчас такие вещи принято называть корректным словом реабилитация) это не просто чистка организма, это постановка мозгов на место. Так сказать,... Читать отзыв Выписался из Рехаб месяц назад, лечь заставили проблемы с алкоголем. Вот не хочется писать банальностей типа что чувствую себя другим человеком. Не чувствую. И это хорошо. Я скорее понимаю, что я – это я. Вот такой. Лечение, которое я проходил (сейчас такие вещи принято называть корректным словом реабилитация) это не просто чистка организма, это постановка мозгов на место. Так сказать, в комплекте. Я пролежал месяц, никто меня не называл алкоголиком или даже в целом не относились как к больному. Да, надо было соблюдать режим, посещать занятия, выполнять предписания врача. Но в результате я… опомнился, что ли. Самое правильное слово. Посмотрел на себя и согласился, что с этим надо что-то делать. И тут вообще здорово, что даже после выписки тебя не бросают. Я езжу на прием, в том числе, к психологу. И мое нынешнее состояние мне нравится. Никто мне не обещал, что из спивавшегося мужика я превращусь в принца и обо всем забуду. Так не бывает. Восстановление идет постепенно, и самое главное, осознанно.

Дружелюбный персонал

Андрей 29 мая, 2019 год
От нас с женой врачам и всем сотрудникам этого центра огромная благодарность! Профессиональные, корректные. Условия отличные, просто сказка. Сына положили к вам полгода назад, пил порядочно, пролежал он чуть ли не месяц, зато сейчас как новенький, на работу устроился на хорошую, девушка появилась. Счастья вам и побольше благодарных клиентов!

Вытащили почти с того света

Константин 19 мая, 2019 год
Когда мне сказали «извини, дорогой, придется полежать», думал сдают в дурку, избавляются родители от сына-алкаша, чтоб хоть помер не дома. А дурка оказалась очень даже – Москва рядом, от родственников и других пациентов не изолируют, лечат, так сказать, и тело и душу. Самое главное как раз, что правда лечат, а не деньги тянут. Теперь думаю: «это я вообще был?!». Оказывается,... Читать отзыв Когда мне сказали «извини, дорогой, придется полежать», думал сдают в дурку, избавляются родители от сына-алкаша, чтоб хоть помер не дома. А дурка оказалась очень даже – Москва рядом, от родственников и других пациентов не изолируют, лечат, так сказать, и тело и душу. Самое главное как раз, что правда лечат, а не деньги тянут. Теперь думаю: «это я вообще был?!». Оказывается, что я. Становится страшно. Вовремя я полежал, спасибо ма. Очень вовремя.

Невыразимо благодарна клинике!

Соня Буркова 11 мая, 2019 год
В 27 лет мне пришлось признать себя анорексичкой. В стационар «Рехаб Фэмили» меня определил муж когда почувствовал, что со мной есть проблемы, от которых страдаю не только я, но и в первую очередь наш ребенок. Тогда я этого не понимала просто уступила ему. Осознание стало приходить постепенно в процессе лечения, которое в клинике корректно именуют курсом реабилитации. Помогали действительно со... Читать отзыв В 27 лет мне пришлось признать себя анорексичкой. В стационар «Рехаб Фэмили» меня определил муж когда почувствовал, что со мной есть проблемы, от которых страдаю не только я, но и в первую очередь наш ребенок. Тогда я этого не понимала просто уступила ему. Осознание стало приходить постепенно в процессе лечения, которое в клинике корректно именуют курсом реабилитации. Помогали действительно со всех сторон: психологи, врачи, сама атмосфера. Я думаю не меньшую роль в моем возвращении к себе сыграло то, что я не оказалась оторвана от мира и не была в статусе ущербной сумасшедшей. Вместе со мной лежали люди с разными проблемами, но как-то очень естественно мы действительно становились семьей, полноценным обществом. Максимально точная имитация нормальной здоровой жизни с пикниками и прогулками, дополненная индивидуальной и групповой терапией. Сейчас я продолжаю ходить на прием. После выписки приезжала раз в неделю, теперь – 2 раза в месяц. Не знаю сколько еще времени займет восстановление, но теперь я готова идти к нему осознанно.

вы молодцы!

Михаил 9 марта, 2019 год
Попал сюда после серьезного разговора с женой. Она видела, что выпивка стала большой проблемой для меня и семьи. После куса реабилитации чувствую себя другим человеком. А алкоголизм можно вылечить - подтверждаю собственным опытом. И благодарю врачей клиники, вы молодцы!

Большое спасибо!

Ирина 25 февраля, 2019 год
Не дай вам бог столкнуться с наркоманией в семье и пережить то же что и я. Почти год боролось за здоровье и жизнь сына, таскала его по врачам и готова была на что угодно, лишь бы он отказался от наркотиков. В клинику пришла вместе с ним, не особо рассчитывая на успех после печального опыта с другими врачами. Тем не менее... Читать отзыв Не дай вам бог столкнуться с наркоманией в семье и пережить то же что и я. Почти год боролось за здоровье и жизнь сына, таскала его по врачам и готова была на что угодно, лишь бы он отказался от наркотиков. В клинику пришла вместе с ним, не особо рассчитывая на успех после печального опыта с другими врачами. Тем не менее именно здесь моего сына вылечили и снова приучили к нормальной жизни. Теперь я знаю, что наркоманию можно вылечить - если тебе вовремя придут на помощь. Большое спасибо!

Спасибо!

Геннадий 30 января, 2019 год
Пока лечился в центре от наркологической зависимости, начал много времени уделять своему телу, заниматься спортом, посещать бассейн, благо тут созданы для этого все условия, так что после курса лечения и реабилитации начал фактически новую жизнь, с новыми увлечениями, на этот раз полезными для здоровья. Спасибо!

Клиника работает по нескольким направлениям.

Карина 22 января, 2019 год
Клиника работает по нескольким направлениям. Здесь и я лечилась от невроза, и отец от алкоголизма. Так что для нас эта клиника стала настоящим семейным спасением, иначе я сказать не могу. В плане работы могу отметить, что к каждому пациенту они относятся очень внимательно и индивидуально подбирают методы лечения, бытовые условия в стационаре прекрасные, кормят отлично, есть все необходимое для комфорта,... Читать отзыв Клиника работает по нескольким направлениям. Здесь и я лечилась от невроза, и отец от алкоголизма. Так что для нас эта клиника стала настоящим семейным спасением, иначе я сказать не могу. В плане работы могу отметить, что к каждому пациенту они относятся очень внимательно и индивидуально подбирают методы лечения, бытовые условия в стационаре прекрасные, кормят отлично, есть все необходимое для комфорта, и при этом все время находишься под наблюдением специалистов.

Вернули дочь к нормальной жизни

Ульяна Куманина 10 декабря, 2018 год
Обратились сюда со своей бедой – дочь после расставания с парнем наглоталась таблеток, в реанимации врачи еле вытащили её с того света. Но если через месяц она практически выздоровела физически, то морально ей становилось всё хуже. Rehab family нашла по отзывам в интернете, попалась на глаза похожая история и благодарность врачам этой клиники. Теперь и я могу подтвердить – здесь... Читать отзыв Обратились сюда со своей бедой – дочь после расставания с парнем наглоталась таблеток, в реанимации врачи еле вытащили её с того света. Но если через месяц она практически выздоровела физически, то морально ей становилось всё хуже. Rehab family нашла по отзывам в интернете, попалась на глаза похожая история и благодарность врачам этой клиники. Теперь и я могу подтвердить – здесь отличные грамотные врачи, которым по силам вернуть отчаявшимся людям желание жить, уверенность в себе, более зрелый взгляд на отношения и надежду на новую любовь.Спасибо!

Вылечили папу!

Карина 2 декабря, 2018 год
В клинику мы обратились год назад с надеждой вылечить папу от алкоголизма. Проблему он признавал, но справится с ней никак не мог. Его поместили в реабилитационный центр, после прохождения курса, он продолжил приезжать на поддерживающую терапию в московский офис. Мама тоже ходила на два занятия в группе – её попросила врач, чтобы знать, как после возвращения общаться с папой. Папа... Читать отзыв В клинику мы обратились год назад с надеждой вылечить папу от алкоголизма. Проблему он признавал, но справится с ней никак не мог. Его поместили в реабилитационный центр, после прохождения курса, он продолжил приезжать на поддерживающую терапию в московский офис. Мама тоже ходила на два занятия в группе – её попросила врач, чтобы знать, как после возвращения общаться с папой. Папа не пьет уже восемь месяцев и мы не можем поверить тому, что, наконец, всё позади!

Ушла зависимость от еды.

лариса 21 ноября, 2018 год
До прихода к ним уже отчаялась воспринимать еду не как единственный источник удовольствия. Перепробовала множество диет и поняла, что проблема куда глубже, чем я думаю, и справиться с ней одной – не вариант. Не могу сказать, что это был курорт (хотя по ценам сопоставимо), но за три недели я многое узнала о себе. Врачи помогли найти причины переедания, дали веру... Читать отзыв До прихода к ним уже отчаялась воспринимать еду не как единственный источник удовольствия. Перепробовала множество диет и поняла, что проблема куда глубже, чем я думаю, и справиться с ней одной – не вариант. Не могу сказать, что это был курорт (хотя по ценам сопоставимо), но за три недели я многое узнала о себе. Врачи помогли найти причины переедания, дали веру в то, что этот замкнутый круг можно разорвать. После работы с ними, кажется, я наконец почувствовала, что значит быть свободной. Я в начале пути, но полученные результаты вдохновляют!

Больше не игроман.

Игорь 12 октября, 2018 год
Мама настояла, чтобы я прошел в центре курс лечения от пристрастия к компьютерным играм. И нет, я не подросток, если это кому-то интересно. Взрослый мужик, который играл по ночам. Честно говоря, я и сейчас могу иногда поиграть, но контролирую себя, это ограниченное время, и, когда выключаю игру, не мучаюсь, как раньше, когда приходилось ее прекращать. В Рехабе очень правильно поступают,... Читать отзыв Мама настояла, чтобы я прошел в центре курс лечения от пристрастия к компьютерным играм. И нет, я не подросток, если это кому-то интересно. Взрослый мужик, который играл по ночам. Честно говоря, я и сейчас могу иногда поиграть, но контролирую себя, это ограниченное время, и, когда выключаю игру, не мучаюсь, как раньше, когда приходилось ее прекращать. В Рехабе очень правильно поступают, не просто лишают привычки к плохому, но и помогают взамен найти что-то хорошее. В моей жизни появилось много всего интересного помимо компьютерных игр.

Как обычно и бывает..

Елена 27 июня, 2018 год
Сначала я не хотела даже думать, что мой муж находится в зависимости от алкоголя, но когда он не мог перестать пить на протяжении недели, мне стало страшно. Из хорошо знакомого и любимого человека он превратился в неадекватное существо, плохо понимающее происходящее. На все попытки убедить его в ненормальности происходящего он слабо реагировал, иногда даже демонстративно начинал пить. В один... Читать отзыв Сначала я не хотела даже думать, что мой муж находится в зависимости от алкоголя, но когда он не мог перестать пить на протяжении недели, мне стало страшно. Из хорошо знакомого и любимого человека он превратился в неадекватное существо, плохо понимающее происходящее. На все попытки убедить его в ненормальности происходящего он слабо реагировал, иногда даже демонстративно начинал пить. В один из моментов, когда его рассудок ненадолго прояснялся, я предложила ему лишний раз убедиться, что всё нормально, с помощью специалистов клиники Rehab Family, которые очень оперативно отреагировали и нашли правильный подход к мужу. После месячного курса реабилитации ко мне вернулся мой настоящий близкий человек, специалисты клиники помогли ему открыть глаза и избавиться от зависимости. Сейчас прошло уже три месяца, всё хорошо и спокойно.

Позиция клиники

Администрация Rehab Family 8 февраля, 2018 год
В нашей деятельности мы ежедневно сталкиваемся со случаями, в которых пациенты, не заинтересованные в избавлении от своих проблем, переносят ответственность за это на клинику и её сотрудников. Как и в любой другой ситуации, поиски оправдания заменяют таким людям реальные усилия, направленные на восстановление продуктивных жизненных состоянии и являются средством побега от самих себя. Нам приятно, что есть те, кто действительно... Читать отзыв В нашей деятельности мы ежедневно сталкиваемся со случаями, в которых пациенты, не заинтересованные в избавлении от своих проблем, переносят ответственность за это на клинику и её сотрудников. Как и в любой другой ситуации, поиски оправдания заменяют таким людям реальные усилия, направленные на восстановление продуктивных жизненных состоянии и являются средством побега от самих себя. Нам приятно, что есть те, кто действительно оценивают усилия нашей команды, направленные на создания условий, в которых люди получают все необходимые инструменты, направленные на проработку своих вопросов и понимают, что всё зависит лишь от собственных усилий клиента. Мы рады, что динамика позитивная и всё больше людей обращаются к нам за помощью и поддержкой в трудных ситуациях и возвращают свою жизнь в продуктивное русло.

Алкоголь

Гость 22 августа, 2017 год
Я даже не думала, что смогу выбраться. Если бы не мой муж. Он так боролся за меня, он мне помогал во всем. Сначала, я даже не хотела призвать это. Как это так- я алкоголик. Все вокруг говорили, остановись, перестань. А я не понимала, говорила себе я смогу остановиться, я всё контролирую. Вот чуть чуть вина после работы никому не повредит.... Читать отзыв Я даже не думала, что смогу выбраться. Если бы не мой муж. Он так боролся за меня, он мне помогал во всем. Сначала, я даже не хотела призвать это. Как это так- я алкоголик. Все вокруг говорили, остановись, перестань. А я не понимала, говорила себе я смогу остановиться, я всё контролирую. Вот чуть чуть вина после работы никому не повредит. Алкоголь вызавал во мне бурю эмоций, я так отдыхала, расслаблялась , мне казалось, что у меня всё хорошо. Пока не участились ссоры с мужем, и как то раз он сказал, либо ты остановишься , либо я ухожу. Мне стало страшно, от того, что я могу всё потерять. Я начала пить всё чаще и чаще, потом и вовсе не хотела останавливаться. Мама уговорила меня сходить на собрание в клинику Рехаб, она уверяла меня всё там мне помогут. Когда я туда шла, даже еще не понимала, что у меня есть проблема. Думала , все они заблуждаются, и сейчас врачи скажут, что я здорова и отпустят меня домой. Около года я пила каждый день, сама этого не замечаю, после 2х месяцев потеряла работу. Пыталась найти новую, но все попытки были неудачные. Муж пытался вернуть меня к нормальной жизни. После клиники Рехаб Фэмили я поняла на сколько я заблуждалась. Оборачиваясь назад, даже не хочется об этом вспоминать, мне кажется это была не я. Мне подарили новую жизнь.

Гость 3 августа, 2017 год
Даже не думала, что наша семья может столкнуться с такой проблемой. Дочка всегда была крупной девочкой, с 16 лет она начала худеть, я сначала думала, как хорошо, дочка занялась собой. Она ела овощи, начала бегать. Но потом стала есть всё меньше, совсем отказалась от мяса. Дошло до того, что могла покушать 1 раз, говорила как заведенная я толстая, я толстая.... Читать отзыв Даже не думала, что наша семья может столкнуться с такой проблемой. Дочка всегда была крупной девочкой, с 16 лет она начала худеть, я сначала думала, как хорошо, дочка занялась собой. Она ела овощи, начала бегать. Но потом стала есть всё меньше, совсем отказалась от мяса. Дошло до того, что могла покушать 1 раз, говорила как заведенная я толстая, я толстая. Главная задача стала накормить дочь, та отказывалась. Дома постоянно ругань, все на нервах. Дочка стала весить 45 кг, кожа и кости, ужас. Моё сердце разрывалось от боли, на нее взглянуть было страшно. Мы обращались к врачам и диетологам, нечего не помогало. У нее рвота, жидкий стул, еда не усваивается. Моя сестра из Москвы, рассказала про клинику Рехаб. С нами работали настоящие профессионалы. Нам был назначен с врач диетолог-эндокринолог. Организованы специальные тренинги здорового образа жизни, даже со мной были проведены беседы и питании. Сейчас дочка набрала стабильный вес 60 кг, кушаем правильно всей семьей, у нее восстановилось хорошее настроение и позитивный настрой к жизни. Спасибо Рехаб!

Помогли сыну

Марина 20 июля, 2017 год
Хотела бы выразить свою благодарность персоналу рехаб фамили, ведь именно они помогли нашей семье справиться с несчастьем.Мой сын с детства был мальчуганом, несколько раз менял школы, начал купить в 13, но я никогда не думала, что он начнет употреблять наркотики. К сожалению, я заметила не сразу. Его выгнали из института? все школьные друзья перестали с ним общаться .Cн стал сам... Читать отзыв Хотела бы выразить свою благодарность персоналу рехаб фамили, ведь именно они помогли нашей семье справиться с несчастьем.Мой сын с детства был мальчуганом, несколько раз менял школы, начал купить в 13, но я никогда не думала, что он начнет употреблять наркотики. К сожалению, я заметила не сразу. Его выгнали из института? все школьные друзья перестали с ним общаться .Cн стал сам не свой, плохо начал кушать, похудел, из дома начали пропадать ценные вещи, и мысли не одной сначала не было на сына, если бы сама не увидела, честно я сначала была в панике, не знала, что делать, как поступить. пыталась достучаться до сына разными способами, и разговорила с ним, и заперала дома, но все бесполезно. Я поняла, что без специалистов нам не обойтись. Через знакомых узнали про эту клинику. Вот уже год после реабилитации, сын опять поступил в институт, нашел девушку.

лечение химической зависимости

Гость 20 июля, 2017 год
муж употребляет наркотики. обратились в клинику. муж пролечился 28 дней. к сожалению за 1 месяц справиться с проблемой, которая длится более 10 лет видимо невозможно. но о клинике остались самые хорошие впечатления. очень отзывчивые и понимающие администрация, врачи ,психологи, консультанты.

Бессоница

Полина 14 июля, 2017 год
У сына в 6 лет была очень сильная бессонница, были с ним на лечении в "rehab family" Хорошая клиника находится рядом с природой нету посторонних шумов и тд., вкусная еда и отзывчивый персонал. Лечение прошло успешно, чему мы очень благодарны.
Rehab Family
Rehab Family - семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей. В специализации клиники входят: лечение алкоголизма, медико-психологическая реабилитация наркотической зависимости, лечение игромании, психосоматических заболеваний, панических атак, депрессий, а также расстройств пищевого поведения (булимия, анорексия). Мы предлагаем стационарные, амбулаторные и дневные программы лечения для зависимых и их семей.
Огромное значение для лечения... подробнее

Клиники

«Дента Дон»