Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит) отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

КЛИЕНТ ВСЕГДА ЛОХ

Dmitriy 25 марта, 2017 год
У меня сменился Номер Телефона . Решил позвонить в Банк , чтобы сообщить об этом , дабы изменить данные в Анкете , чтобы Оповещения приходили на новый Номер . И тут - меня ждал "невероятно приятный " Сюрприз ....
Вместо Оператора горячей Линии 8-800-и так далее мне отвечает Автоответчик Роман , который предлагает мне сообщить ему - АВТООТВЕТЧИКУ - Цель моего Звонка . Озвучиваю . На что Автоответчик Роман мне сообщает :
- Хм .... не уверен , что понял , о чём идёт Речь .
Кладу Трубку . Набираю заново . Ситуация повторяется . Звоню на следующий День . Ситуация повторяется . А меж тем , подходит Срок Внесения Платежа . А внести я его теперь не могу , поскольку в Терминале нужно ввести свой Номер Телефона , чтобы на него пришла СМС с Кодом , который нужно ввести в Терминал , после чего , продолжить Операцию .
КАКОЙ Я ВВЕДУ НОМЕР ТЕЛЕФОНА , ЕСЛИ ОН ДАВНО УЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН , А НОВЫЙ НОМЕР Я НЕ МОГУ СООБЩИТЬ БАНКУ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО , ЧТО АВТООТВЕТЧИК РОМОЧКА ТУПИТ И НЕ МОЖЕТ СОЕДИНИТЬ МЕНЯ ХОТЯ БЫ С ОПЕРАТОРОМ CALL-ЦЕНТРА ????

Ввожу Номер Телефона , который лежал у меня в Кармане в тот Момент . Терминал пишет , что Клиента с таким Номером Телефона не найдено .
А ЕСЛИ Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОБЗАВОЖУСЬ НОВЫМ НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА ПОТОМУ ЧТО ПУТЕШЕСТВУЮ ПО ДРУГИМ РЕГИОНАМ , НАПРИМЕР , - МНЕ ЧТО , КАЖДЫЙ РАЗ ВЫСЛУШИВАТЬ АВТООТВЕТЧИКА РОМОЧКУ И ПЫТАТЬСЯ ДОКАЗАТЬ РЕНЕССАНСУ , ЧТО Я ЕГО КЛИЕНТ ????

Дальше .... Обращаюсь с этим Вопросом к Сотруднику Отделения , на что он мне говорит , что никак иначе оплатить теперь нельзя . Ну , или через Кассу , с Комиссией . ДА Я ТЕПЕРЬ ЧИСТО ИЗ ПРИНЦИПА НИ РУБЛЯ КОМИССИИ НЕ ВНЕСУ !!!!
Сегодня было всё то же самое . А меж тем , Дата Внесения Платежа уже прошла . На Минуточку , у меня Просрочек не было с 2011 Года - мне об этом каждый раз говорили молодые Девушки , обольстительно шепча и томно вздыхая в Динамик Телефона .

Вопрос 1 .
НАХРЕНА ВЫ МНЕ НАЗВАНИВАЕТЕ С АВГУСТА 2011 ГОДА И ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЁ ЧТО УГОДНО , ЕСЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОСМОТРЕТЬ В ДОГОВОР , ГДЕ НАПИСАНО , ЧТО ОБО ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЯХ ВЫ ОБЯЗАНЫ ИНФОРМИРОВАТЬ КЛИЕНТА СРАЗУ ????
Вопрос 2 .
НАХРЕНА ВЫ ПРИ КАЖДОМ ТЕЛЕФОННОМ ЗВОНКЕ - ПРИ КАЖДОМ !!!! - УТОЧНЯЕТЕ АДРЕС МОЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ , ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ВЫСЛАТЬ ТУДА ХОТЯ БЫ ПИСЬМЕННОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ????
Вопрос 3 .
КАКОГО ЧЁРТА ВЫ НЕ ПОЗВОНИЛИ ТОГДА , ЕСЛИ ПОСТОЯННО НАЗВАНИВАЕТЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ВЗЯТЬ СРАЗУ ВСЕ ВИДЫ КРЕДИТОВ КАКИЕ У ВАС ЕСТЬ " ТАКОМУ ЦЕННОМУ КЛИЕНТУ КАК Я " ( Цитата ваших Сотрудников ) , ЧТОБЫ СКАЗАТЬ ОБ ЭТИХ ИЗМЕНЕНИЯХ ????

ТО ВЫ ПЛАТЁЖ В 100 000 ПОТЕРЯЛИ И МЕСЯЦ НЕ МОГЛИ ЕГО НАЙТИ ...
ТО НА КОЖЕВНИЧЕСКУЮ ПРИШЁЛ С ДЕНЬГАМИ И ПРОСТОЯЛ ТАМ НАПРАСНО , ГЛЯДЯ КАК СОТРУДНИКИ , АМЁБООБРАЗНО ПЕРЕДВИГАЯСЬ , ТАК И НЕ ЗАМЕТИЛИ , ЧТО К НИМ КЛИЕНТ САМ ПРИШЁЛ , ГОТОВЫЙ ОТКРЫТЬ ВКЛАД ....
ВЫ ВООБЩЕ БАНК ИЛИ ЦЕЛЛОФАН ????

Приехал в Пензу . Захожу в Пензенское Отделение . Вообще Ноль Реакции . Ходят как опоённые Дурман-Травой .
Им говоришь " здравствуйте " , а Барышни не соизволят даже Глаз оторвать от Монитора .
Вот и получается : раньше в Банках говорили " КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ " , ну хотя бы для Галочки , то теперь - КЛИЕНТ ВСЕГДА ЛОХ.

Теперь возникает ещё один Вопрос .
Как вы думаете , после такого лоховского Отношения к Клиенту , который не раз брал Кредиты в Ренессансе , был Держателем кредитной Карты , собирался открыть Вклад на хорошую Сумму , пусть даже и в Рублях , начиная с 2011 Года , каким Образом мне теперь вносить ежемесячный Платёж ? И Пени можете сами себе насчитать по пропущенному Сроку Внесения Платежа .

Вы , наверняка , захотите , чтобы я сообщил Номер Телефона по которому со мной можно связаться и всё выяснить ? Да после таких Подарков я его не в Жизни не сообщу . Есть электронная Почта - учитесь ей пользоваться .
Вот уже несколько Лет подряд наблюдаю как бывший нормальный Банк становится всё гадливее и гадливее .
2017 Год станет последним Годом , когда я имею Дела с этим Банком . ПОЗОР .

не сказали во время доплатить 21р - как результат просрочка 106 дней

Татьяна 15 февраля, 2017 год
Взяли кредит на ноутбук на 10 месяцев. Каждый месяц перед платежом сотрудники звонили и уточняли когда и сколько внесем (обычная процедура). В октябре 2016г погасили полностью кредит, сумму назвал сотрудник банка.
Решили с мужем взять еще кредит, но в другом банке (более крупная покупка), а нам говорят, что у нас плохая кредитная история и мы должны ренессансу 21 р, уже 106... Читать отзыв
Решили с мужем взять еще кредит, но в другом банке (более крупная покупка), а нам говорят, что у нас плохая кредитная история и мы должны ренессансу 21 р, уже 106 дней просрочка.
Приехали в отделение банка, попросили справку, нам сказали, что они их не выдают. Решили прямо в кассе оплатить 21р, заплатили 21р + комиссия В ИХ ЖЕ КАССЕ 50 РУБЛЕЙ!!!! Невиданная наглость! Оплатили, нас начали за справкой пинать как щенков, звоните на горячую линию, звоните в отдел просрочки и т.д. На горячей линии сказали, звоните завтра или послезавтра, а может и на следующей недели. В общем никому не интересно нам предоставить эту бумагу, хотя банк обязан! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ, КОГДА БЕРЕТЕ КРЕДИТ - ОНИ ВЕЖЛИВЫЕ, ПОТОМ ОТНОСЯТСЯ КАК К СКОТУ!!!! ЖЕЛАЮ ИМ ПРОГОРЕТЬ ПОБЫСТРЕЕ, СОТРУДНИКИ ХАМЫ, АДМИНИСТРАТОР ОТДЕЛЕНИЯ КРЫЛАТСКОЕ НАХАЛКА, ВЫЗВАЛА НА НАС ОХРАНУ, хотя мы просто хотели получить подтверждение о том, что ничего не должны этому заведению. Без психов, нервов и криков не обошлось, так как сотрудница Наталья вместе с администратором сидела, перебивала и гнули свою линию!

отвратительное обслуживание

Гость 14 января, 2017 год
Решили обновить смартфон супруге насмотревшись предложений на сайте М видео в (г. Чита) по рассрочке 0-0-24. Менеджер посоветовал обратится к специалисту Ренессанс кредит, якобы только они работают по рассрочке. Девушка из банка отправила запрос на кредит, но почему-то пришел отказ, с безупречной кредитной историей супруги. Рядом обратились в другой банк с кредитом и небольшой переплатой и сразу получили... Читать отзыв Решили обновить смартфон супруге насмотревшись предложений на сайте М видео в (г. Чита) по рассрочке 0-0-24. Менеджер посоветовал обратится к специалисту Ренессанс кредит, якобы только они работают по рассрочке. Девушка из банка отправила запрос на кредит, но почему-то пришел отказ, с безупречной кредитной историей супруги. Рядом обратились в другой банк с кредитом и небольшой переплатой и сразу получили положительный ответ. На следующий день со своей хорошей кредитной историей я решил проверить этот банк (ренессанс) окончательно.
Взял документы у менеджера на рассрочку 0-0-24, отстояв очередь, милая девушка предложила почему-то срок рассрочки 0-0-18, я конечно согласился. Получив положительный ответ с доп. услугами банка, я сам себе удивился, что рассрочка все таки работает (почти без переплаты). Подойдя на кассу для оформления меняя сразу разочаровали, указав что с рассрочкой 0-0-18 магазин не работает. Обратясь к специалисту банка с документами, девушка извинилась и сказала что ничего сделать не может (хотя должна была закрыть заявку и завести другую). Окончательно убедившись в "способностях" Ренессанса, я попросил специалиста уничтожить все кредитные документы подписанные мной, но получил отказ. После нескольких минут "внушительной" беседы специалист банка все таки порвала при мне все документы. Дома я позвонил на горячую линию и оставил все свои пожелания в отношении банка. Меня заверили, что на следующий день специалист обязательно со мною свяжется и предложили оформить кредит онлайн. Конечно никто мне не звонил и не собирался. Я сам позвонил и спросил как отреагировали на мой запрос, оказалось что никто ни о чем не знает и слышат меня впервые. На следующий день я из принципа сел за оформление онлайн заявки, через пять минут пришел отказ. Позвонив на горячую линию я получил ответ, что это уже моя третья заявка и отказ приходил уже на вторую (которой не было) ВОТ ТАК ТОВАРИЩИ НАС РАЗВОДЯТ ЛЕВЫЕ БАНКИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА НАШИ ПРОЦЕНТЫ КОТОРЫЕ МЫ ИМ ПЛАТИМ. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РЕНЕССАНС КРЕДИТОМ, НЕ ТЕРЯЙТЕ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ.

Обманывают, как могут

Гость 18 августа, 2016 год
Персонал ведёт себя по-хамски вызывающе: не стесняясь присутствующих клиентов, комментируют между собой слова и действия клиентов уже ушедших; даже не пытаются изобразить вежливое выражение на лице; хамят с явным удовольствием и, как бы соревнуясь друг с другом; один сотрудник говорит одно, другой - абсолютно другое, сотрудники солидарны только в некомпетентности.
Обман во всём: навязывают не нужные услуги (платные смс-сообщения); начисляют проценты на всю сумму (не вычитая суммы досрочных погашений); зачисляют суммы, поступившие в счёт погашения кредита позже с таким расчётом, что бы ещё хотя бы один месяц взять с Вас завышенную сумму процентов (эти суммы могут "висеть" требуемое время на карточке, а не списываются в момент поступления в счет погашения); сотрудники озвучивают Вам одну сумму следующего платежа, а по факту выясняется, что платить Вам приходится больше.

Отвратительное обслуживание

Nadezhda 29 января, 2016 год
29 января 2016 года в Отделении банка Ренессанс Кредит г.Рязань по адресу: Первомайский просп., 51 мне при оформлении потребительского
кредита сотрудница банка Федосейкина Татьяна "по умолчанию" оформила
кредита сотрудница банка Федосейкина Татьяна "по умолчанию" оформила
услугу страхование. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как в отделении банка решить вопрос по возврату страховки не представилось возможным (полное игнорирование со стороны сотрудника, когда я сказала, что данная услуга мне не нужна и я хочу вернуть оплаченную сумму).

Плуты, обслуживание отвратительное. Клиент = скотина.

Сергей 16 января, 2016 год
Если нужна конкретная сумма, дорого время и отношение к клиенту - прочитайте отзыв прежде чем обращаться в этот банк.
В декабре обратился за кредитом на 350'000, по телефону сказали, что кредит одобрен и пригласили в отделение. В отделении оказалось что одобрен-то он одобрен, но на 114'000 рублей с платежом в 6100 и предложили дозапросить сумму в других банках. Мне деньги нужны на ремонт в квартире, квартира большая, сумма с трудом покрыла бы остекление. Зарплата и дополнительные доходы позволяют подкопить за 4-5 месяцев, но, разумеется, когда новоселье - хочется быстрее въехать и продать старую квартиру. Был возмущён потерянным днём и отказался (не сторонник кредитов, никогда не брал, были только карты, разные, много, все гасил во время ни разу не допустив просрочки).
После этого мне звонили много и часто, давая неуместные и очевидные советы, уговаривая вернуться и взять эту сумму.
После праздников халтура и заём на работе обеспечили мне 200'000, я остеклился, сделал ремонт.
Назойливость менеджеров сделала своё дело и я решился взять кредит на чистовую отделку. Когда мне в января пришла СМС что до 15 января я могу воспользоваться их предложением - я "сломался". Каково же было моё удивление, когда приехав в банк мне предложили уже 98'000, при том, что платёж стал больше и составил 6300.
Когда я поинтересовался почему так произошло, почему общение проходит с элементами умышленного введения в заблуждение - мне сказали что это моя забота и я могу звонить, писать, жаловаться, потерянное время - мои заботы. При этом, перед озвучиванием ухудшенных условий, мне всучили бумагу с согласием на обработку персональных данных и рассылку рекламы по всем контактам.
Я еле отвоевал её, когда отказался, мне пытались не вернуть её, но я успел зачеркнуть свою подпись и дату подписания.
Кому-то может показаться что я горячусь из-за незначительных разниц, но дело в отношении к клиенту как к дойной корове, тёмной игре его нуждах.
Я наотрез отказался брать у них кредит.
Оператор принял мою жалобу, и на следующий день мне перезвонил "специалист экспертного уровня". Он принял позицию будто я вымогаю кредит, а не хочу улучшить их систему и восстановить справедливость. Ведь мне дважды пришлось ехать из ломоносова и я потерял два дня впустую. Вместо ожидаемых извинений ко мне отнеслись как к попрошайке, хотя я твёрдо дал понять, что кредит брать у них не намерен и хочу лишь разбирательства. Не входя в мою ситуацию - мне сообщили что кредит мне не дадут, хотя я и не собирался. Я попрощался, прочувствовал "на своей шкуре" их сугубо ростовщический подход.

ЭПИЛОГ
Если вы человек, находящийся в безвыходной ситуации - они будут спекулировать стоимостью кредита, вводя вас в заблуждения и вынуждая вас взять неподходящие суммы под завышенные проценты, пытаясь загонять вас во всё более и более невыгодные условия, при этом они не анализируют конкретную ситуацию, причёсывая всех под одну гребенку. Узнаете вы обо всём, только приехав, по телефону же всё будет мило и безупречно.

ПС: В отделении, где был я - тесно, душно, операторы при сидящей очереди сидят и ничего не делают, очередь в кассы выходит на улицу, на жалобы клиентов грубят, при мне клиенты писали отзывы в книгу жалоб, срывались и выходили из себя. Очень нездоровая обстановка. Банк чешет всех под статистическую гребенку и пытается сорвать побольше не беспокоясь о комфорте и времени клиентов. До этого я делал только вклады, может быть поэтому я никогда не встречал такого нелицеприятного отношения.
Может быть везде так, мне было не с чем сравнивать, но из-за их отношения я зарёкся обращаться к ним и как организация они упали в моих глазах ниже плинтуса.
Дойный цех, без малейшего уважения. Если для вас имеет значение, кому переплачивать ежемесячно по полторы-две тысячи (в моём случае со 112'000), то лучше подумайте, прежде чем к ним обращаться. Банк для тех у кого совсем чешется и кто готов на всё, как последний исход, остальным людям тут делать нечего.
Мария 10 декабря, 2014 год
Муж взял кредит в ренесанс банке в связи с потерей работы не оплачивал.Теперь ему и его маме звонят и угрожают что придут коллекторы.бешенные проценты накапали 35 000р + кредит 40000р.Они не смотрят доход человека при оформлении кредита кредитную историю.А потом звонят маме пенсионерки и вымогают информацию и требуют заплатить кредит.Я являюсь супругой мне сказали что я третье лицо и никакой... Читать отзыв Муж взял кредит в ренесанс банке в связи с потерей работы не оплачивал.Теперь ему и его маме звонят и угрожают что придут коллекторы.бешенные проценты накапали 35 000р + кредит 40000р.Они не смотрят доход человека при оформлении кредита кредитную историю.А потом звонят маме пенсионерки и вымогают информацию и требуют заплатить кредит.Я являюсь супругой мне сказали что я третье лицо и никакой информации мне не дают.По ЗАКОНУ Российской Федерации с 1 июля 2014г.Никакие коллекторы не имеют прав беспокоить граждан должников.только все через суд.Я считаю этот банк очень сомнительный почему его досих пор не ЛИШИЛИ ЛИЦЕНЗИИ!!??Уважаемые сотрудники Центробанка России почитайте кучу негативных отзывов об этом банке и закройте его.Где справедливость и порядок в нашей стране когда будут соблюдать законы!!??
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Кредит – международный банк, который действует в нескольких странах мира, в том числе и в России. Банк предоставляет различные услуги населению и юридическим лицам. Основной процент дохода Ренессанс Кредит получает от потребительского кредитования. Потребители выбирают именно эту финансовую организацию благодаря лояльным условиям, невысоким процентам, доверию к банку, который существует... подробнее

Банки

ВТБ 24