Очень грязно - Отзывы о Российские железные дороги

Российские железные дороги
Отзыв написан 25 марта, 2024 год 7 просмотров
Добрый день. Хотели семьей отдохнуть в городе Анапа. Решили добираться до места отдыха жд транспортом, расчитывая на то, что в поезде созданы условия для проживания (как минимум чистота и порядок, бесперебойная работа тулетных комнат, отопительной и вытяжной систем)так как цена билетов составила 112 тыс рублей на четверых туда и обратно, что примерно соотвествует билетам на самолет. Билеты были приобретены за месяц. По дороге из Красноярска в город Анапа хотелось бы отметить, ежедневно ломались туалеты, заканчивалась холодная или горячая вода, сломалась водонагревающая система в бойлере, отсутствовал вагон с душем, не смотря на широкую рекламу этой услуги. Однако не смотря на эти неприятности проводник нашего вагона 11 поезд 211 ы отправление 04.03.2024г от Красноярска, мыла не приседая все четыре дня, всеми силами поддерживала чистоту в тулетах и купе, грела воду, растапливая печь в бойлере. Чем пыталась улучшить пребывание в вагоне, за что очень ей благодарны.
По дороге из Анапы в Красноярск, отправление 22.03.2024 поезд 211 вагон 11, мы сели в очень грязный с неприятным запахом вагон и купе, пахло туалетом. После включения отопления в купе стало не возможно находится, запах тулета усиливался. Первые сутки туалетом пахло постоянно. Сообщив об этом проводникам, нас уверили, что генеральная уборка была произведена, до посадки. Однако чтобы убрать пыль с полок купе и грязь с обеденного стола понадобилась большая упаковка влажных салфеток, что поставило под сомнения слова проводников. Красивого цвета бирюзовые сиденья, очень грязные, даже имеют характерный блеск от застарелой грязи. В тулетах на полу под резиновым ковриком при посадке мы увидели скопление жидкости, что дало предположение, что туалет был не вымыт до посадки. На наши замечания и предположение, что запах исходит именно из туалета и просьбу убрать в нем, проводники отключили отопление и открыли сливной клапан в полу туалета. Запах пропал, но возвращался периодически, с включением отопления.
В Уфе закончились бумажные полотенца. Проводники сообщили, что их больше нет, однако в графике уборки они присутствуют. По графику уборка должна быть ежечасной, а так как туалетные комнаты мы посещали часто (ехали с детьми), уборку за 3 дня видели несколько раз. Весь путь следования работал один туалет. В первые сутки об этом было сообщено начальнику поезда, но ничего не изменилось.
Ржд на столько испортил впечатление, что теперь путешествия будут любым транспортом, но не поездом.





Комментарии к отзыву

Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам очень жаль, что вагон оставил у Вас неприятные впечатления. Чтобы избежать повторения подобного случая в дальнейшем, нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom


Транспортные услуги: отзывы

Отзывы в разделе Транспортные услуги, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Транспортные услуги

Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Транспортные услуги

РН-Транспорт
РН-Транспорт

Рейтинг: 4.6
18 отзывов
Мосгортранс
Мосгортранс

Рейтинг: 1.6
1436 отзывов
Транспортная компания Возовоз
Транспортная компания Возовоз

Рейтинг: 4.6
452 отзыва
Tinkoff Travel / Тинькофф Путешествия
Tinkoff Travel / Тинькофф Путешествия

Рейтинг: 4.8
157 отзывов
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2936 отзывов
Компания «ПЭК»
Компания «ПЭК»

Рейтинг: 4.2
2907 отзывов
Едем.рф
Едем.рф

Рейтинг: 1.9
18 отзывов
DHL
DHL

Рейтинг: 1.8
174 отзыва