Очень грязно - Отзывы о Российские железные дороги

Российские железные дороги
Отзыв написан 25 марта, 2024 год 7 просмотров
Добрый день. Хотели семьей отдохнуть в городе Анапа. Решили добираться до места отдыха жд транспортом, расчитывая на то, что в поезде созданы условия для проживания (как минимум чистота и порядок, бесперебойная работа тулетных комнат, отопительной и вытяжной систем)так как цена билетов составила 112 тыс рублей на четверых туда и обратно, что примерно соотвествует билетам на самолет. Билеты были приобретены за месяц. По дороге из Красноярска в город Анапа хотелось бы отметить, ежедневно ломались туалеты, заканчивалась холодная или горячая вода, сломалась водонагревающая система в бойлере, отсутствовал вагон с душем, не смотря на широкую рекламу этой услуги. Однако не смотря на эти неприятности проводник нашего вагона 11 поезд 211 ы отправление 04.03.2024г от Красноярска, мыла не приседая все четыре дня, всеми силами поддерживала чистоту в тулетах и купе, грела воду, растапливая печь в бойлере. Чем пыталась улучшить пребывание в вагоне, за что очень ей благодарны.
По дороге из Анапы в Красноярск, отправление 22.03.2024 поезд 211 вагон 11, мы сели в очень грязный с неприятным запахом вагон и купе, пахло туалетом. После включения отопления в купе стало не возможно находится, запах тулета усиливался. Первые сутки туалетом пахло постоянно. Сообщив об этом проводникам, нас уверили, что генеральная уборка была произведена, до посадки. Однако чтобы убрать пыль с полок купе и грязь с обеденного стола понадобилась большая упаковка влажных салфеток, что поставило под сомнения слова проводников. Красивого цвета бирюзовые сиденья, очень грязные, даже имеют характерный блеск от застарелой грязи. В тулетах на полу под резиновым ковриком при посадке мы увидели скопление жидкости, что дало предположение, что туалет был не вымыт до посадки. На наши замечания и предположение, что запах исходит именно из туалета и просьбу убрать в нем, проводники отключили отопление и открыли сливной клапан в полу туалета. Запах пропал, но возвращался периодически, с включением отопления.
В Уфе закончились бумажные полотенца. Проводники сообщили, что их больше нет, однако в графике уборки они присутствуют. По графику уборка должна быть ежечасной, а так как туалетные комнаты мы посещали часто (ехали с детьми), уборку за 3 дня видели несколько раз. Весь путь следования работал один туалет. В первые сутки об этом было сообщено начальнику поезда, но ничего не изменилось.
Ржд на столько испортил впечатление, что теперь путешествия будут любым транспортом, но не поездом.

Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам очень жаль, что вагон оставил у Вас неприятные впечатления. Чтобы избежать повторения подобного случая в дальнейшем, нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Транспортные услуги: отзывы

Российские железные дороги