Совкомбанк отзывы

Отзывы клиентов
2697 отзывов / 68541 просмотр

Совкомбанк - Инвестиции брокерский счёт

Татьяна 6 сентября, 2023 год
В Совкомбанке открыла брокерский счёт и сразу установила на телефон мобильное приложение Совкомбанк - Инвестиции. Приложение мне понравилось, скачалось и загрузилось быстро, очень удобное и понятное даже для новичка, я без труда смогла разобраться что к чему. Брокерский счёт в приложении легко можно пополнить с карты Халва, зачисление средств происходит моментально, и также легко можно вывести деньги обратно на карту.... Читать отзыв В Совкомбанке открыла брокерский счёт и сразу установила на телефон мобильное приложение Совкомбанк - Инвестиции. Приложение мне понравилось, скачалось и загрузилось быстро, очень удобное и понятное даже для новичка, я без труда смогла разобраться что к чему. Брокерский счёт в приложении легко можно пополнить с карты Халва, зачисление средств происходит моментально, и также легко можно вывести деньги обратно на карту. Приятно, что Совкомбанк старается все свои продукты делать максимально удобными, понятными и выгодными клиенту.
Достоинства:
  1. Лёгкое открытие брокерского счёта, удобное и понятное мобильное приложение, быстрое пополнение счета с карты, быстрый вывод средств.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 29 сентября, 2023 год
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Приятно, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего коллеги!
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»

Заявка на кредит оформленная без согласия клиента

Ирина А. 4 февраля, 2021 год
Добрый день!
Хотелось бы поделиться неприятным инцидентом при работе сотрудника ПАО «Совкомбанк» Светланы Г. по адресу г. Екатеринбург, ул. Крауля, д.74.
Добрый день!
В отделении банка я подавала заявку на карту "Халва" с лимитом для рассрочки, но мне было отказано в лимите и я от данной карты отказалась. После чего сотрудник Светлана предложила завести заявку на тот же продукт через приложении в телефоне, якобы там больше шансов одобрения и я согласилась. По словам Светланы в приложении по заявке на лимит было тоже отказано. Когда я пришла домой после посещения отделения банка поступил звонок из ПАО «Совкомбанк» по контактному номеру телефона для подтверждения моей личности. Когда я позвонила в банк для выяснения обстоятельств, то оказалось, что Светлана БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ завела заявку на кредитный продукт. Прошу всех быть внимательнее при оформлении таких заявок, продажники делают за счет Вас свои планы.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 8 февраля, 2021 год
Добрый день!
К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте в личные сообщения на почту  [email protected] Ваши персональные данные ( ФИО и дату рождения) со ссылкой на отзыв для проверки и решения ситуации.

Кредит под 0%

Ермакова Валентина Владимировна 17 сентября, 2020 год
Хочу поблагодарить за обслуживание сотрудника Лобажевич А. Г., очень внимательно отнеслась ко мне при оформлении кредита. Условия рассказала очень подробно и ясно, так же порадовал приятный бонус в размере перерасчёта процентов под 0% с использованием карты Халва. Всем советую этот банк.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 23 сентября, 2020 год
Валентина Владимировна, Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв.
Мы искренне стараемся начинать финансовые отношения с человеческих.
Положительный отклик Клиента Банка -  лучший стимул для дальнейшей работы, для улучшении качества клиентского сервиса!

Сплошной обман

Гость 22 декабря, 2017 год
Был вкладчиком этого недобанка. Кое-как забрал свой вклад. Потом вдруг оказался должен. Как это произошло никто ответить не может, но несуществующий долг всё же периодически требуют.

всё враньё

Гость 5 апреля, 2018 год
Что показывают по телевизору всё лож. Решила взять кредит как предприниматель, не успела оформить заявку как стали названивать насчёт карты халва. Не взяла я карту, в кредите отказали даже под залог недвижимости. Хотя говорят, что дают кредит и с плохой кредитной историей всё это враньё.
Достоинства:
Недостатки:
  1. всё

Бывшие вкладчики платят штрафы за то, что не берут кредиты

Гость 6 ноября, 2018 год
Такого я еще не встречала! Комиссию и штрафы бывший вкладчик платит за то, что не берет кредиты!

При открытии вклада вынуждают открыть карту Халва для того, чтобы снимать деньги со вклада в банкомате без комиссии.

Даже если Вы не пользуетесь картой Халва, и на счетах в Совкомбанке у Вас ноль, Вам ежемесячно начисляется комиссия в размере 99 рублей за нарушений условий договора, которые в самом договоре не прописаны, а якобы где-то опубликованы. Поскольку Вы не в курсе этого, то Ваш долг растет и гасится банком предоставляемым Вам (без Вашего согласия) кредитом. Потом за невыполнение условий кредита Вам начислят штрафы. За просрочку платежа даже на один день, как я видела в условиях кредита, 600 рублей.
Комиссия начисляется за нарушений клиентом условий СМС-информирования банка. Если у меня ноль на счетах, зачем мне это? В договоре этого условия нет.
Если Вы закрываете карту Халва, проследите за тем, чтобы закрыли и привязанный к ней счет, потому что в ином случае комиссии не избежать.
Пыталась закрыть карту за ненадобностью. Сотрудники банка убеждали, что карту можно оставить, комиссий никаких не будет. Потом операторы еще пару месяцев названивали, убеждая пользоваться картой Халва. Никто даже словом не обмолвился о комиссии за то, что не пользуешься услугами банка.
Не связывайтесь с этим банком! Намеренно вводят в заблуждение людей. Методы работы - привет из 90х. Оказывается, можно зарабатывать на том, что клиент не пользуется услугами банка и кредиты не берет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенничество

Установка шаблона

Ирина 16 февраля, 2021 год
Спасибо Алешиной Оксане. Не получалось произвести оплату сотовой связи в МП Халва,обратилась к Оксане,она сделала мне шаблон. Теперь с лёгкостью произвожу оплату.
Достоинства:
  1. Быстро и удобно
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 17 февраля, 2021 год
Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв.

Обман клиента

Xaryf 4 августа, 2018 год
Примерно год назад оформлял заявку на кредит в Совком Банке. В банке сотрудник взял все мои данные и распечатал бумажку Соглашение на обработку персональных данных в которой мне надо было расписаться. Кредит в итоге мне не одобрили, извинились и с улыбкой распрощались. Через год мне приходит письмо из моего пенсионного фонда с сожалением о том что я решил перевести свои... Читать отзыв Примерно год назад оформлял заявку на кредит в Совком Банке. В банке сотрудник взял все мои данные и распечатал бумажку Соглашение на обработку персональных данных в которой мне надо было расписаться. Кредит в итоге мне не одобрили, извинились и с улыбкой распрощались. Через год мне приходит письмо из моего пенсионного фонда с сожалением о том что я решил перевести свои пенсионные накопления в другой фонд. В голове у меня промелькнула только одна мысль: С фига ли баня покосились.
Начал выяснять что и как, не буду озвучивать все действия в поисках. В итоге выяснилось что я сам изъявил желание и подтвердил его своей подписью в отделении Совком Банка при подаче заявления на рассмотрение кредита. Прислали мне бумажку с моей подписью в которой галочкой отметили пункт где я якобы даю согласие на перенос моей пенсии в другой ПФ. И оф. ответ мол сам себе злобный братнино. Я понимаю что я сам виноват что не прочел все что было написано в этом листе. но это был даже не договор а просто мое соглашение об проверке моих данных и все. Работник на букву Ха не подумайте что хороший, ни чего мне не сказал что моя пенсия будет СПИЖЕ.н.

Итог: Наеб.ли, отписались что ни в чем не виноваты, сам виноват и адью. Еб.сь сам.
Своими действиями они опровергают свой рекламный лозунг который озвучивает многоуважаемый Константин Хабенский "Люди важнее".

"Великолепные" условия от Совком банка

Гость 15 июля, 2018 год
Добрый день, читатели форума. Спешу поделиться своим опытом работы с Совкомбанком.
Примерно 4,5 года назад брал в Совкомбанке кредит на сумму 120 000 рублей в виде обычного потреба. Совершил несколько платежей согласно графику, после чего в семье произошли трудности связанные со здоровьем близких. Сообщил об этом в банк, попросил реструктуризацию и был готов предоставить документы подтверждающие данную ситуацию. Что сделал банк, который использует Константина Хабенского как рекламу о невероятной человечности данной организации? Правильно - сказал мне что никаких походов мне на встречу не будут - до свидания. Естественно платить я не смог и мой долг был передан коллекторской конторе, которая мучала меня долгое время с учетом той обстановки, которая складывалась в жизни. В итоге я сделал им ряд платежей и последний платеж на 32 000 рублей, который они у меня требовали с условием, что это последний платеж я сделал. И действительно звонки прекратились, я наконец выдохнул, думая, что вопрос решился. Но вот недавно, месяц назад мне снова начали звонить уже из другой "шарашкиной конторы", которая якобы действует от лица банка и снова требовала деньги. Позвони в банк и начал общаться кажется с "Ксенией" из отдела просроченной задолженности, которая с заскриптованной наглостью заявила мне, что долг составляет 328 000 рублей и далее цитата "Банк сам решит, что с Вами делать". Пытаясь объяснить ей ситуацию и как складывалась история оператор конечно же слушать меня не стала продолжая рассказывать заученные фразы из скрипта с такой же заскриптованной напыщенностью. Банки уже давно чувствуют своё доминирующее право над клиентами и закредитованность населения лишь растет, что подтверждает этот тезис..

Халва карта

Тамара 17 июня, 2020 год
Пользуюсь картой Халва уже не первый год. Очень удобно. Качество обслуживания выше всяких похвал. По всем вопросам спокойно обращаюсь через приложение напрямую к оператору. Поменяла фамилию, думала придется идти в офис оформлять всё заново, оказалось всё очень просто. Отправила фото нужных страниц паспорта и в течение суток всё без меня переоформили удаленно. Спасибо!!!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 18 июня, 2020 год
Тамара,мы рады, что нам удалось найти взаимопонимание и решить Ваш вопрос.
Наши коллеги делают все возможное для того, чтобы обслуживание в нашем Банке было простым и комфортным, а при возникновении нестандартных ситуаций стараются решить вопрос максимально быстро.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Заблокировали карту и ЛК без всяких оснований

Алексей 3 января, 2021 год
Пользуюсь картой Халва более полугода. Средства только собственные. Проводил перевод с Халвы на Халву. Не часто, но и не раз. Суммы средние. Ничего особенного. Сразу добавлю - переводы личного характера, никак не бизнес. Но в очередной раз банк по своему усмотрению заблокировал перевод, заблокировал карту, заблокировал ЛК. Дважды звонили с банка с вопросом - я ли сделал перевод. Подтвердил. Но... Читать отзыв Пользуюсь картой Халва более полугода. Средства только собственные. Проводил перевод с Халвы на Халву. Не часто, но и не раз. Суммы средние. Ничего особенного. Сразу добавлю - переводы личного характера, никак не бизнес. Но в очередной раз банк по своему усмотрению заблокировал перевод, заблокировал карту, заблокировал ЛК. Дважды звонили с банка с вопросом - я ли сделал перевод. Подтвердил. Но так ничего и не разблокировали. Зачем тогда звонили и запрашивали подтверждение???!!! Пытался решить вопрос звонком в службу поддержки и в банковском чате - результат нулевой. Что именно я нарушил сказать не могут. Но отправляют с паспортом в банк для идентификации. Вот так в праздничные дни банк оставил меня без доступа к финансам. Ибо временно нахожусь там, где нет офисов банка. Огромное человеческое "спасибо" банку.
Да, полностью согласен, что бороться с мошенничеством надо. Но не надо же лоб расшибать когда молитесь! Где здесь мошенничество?! Зачем спрашиваете мои данные по телефону, если потом говорите " а вдруг это не вы...". Так можно далеко зайти - и в банк кто-то может (по вашему утверждению) прийти с моим паспортом. Блокируйте уж тогда навсегда мой счёт. И назовите это борьбой с мошенничеством
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 8 января, 2021 год
Спасибо что написали нам! Просим Вас уточнить Ваши персональные данные (ФИО и дату рождения) для проведения проверки по Вашей карте. Информацию Вы можете предоставить на почту  [email protected], со ссылкой на данный отзыв.
Отметим, что Ваши замечания не останутся без внимания и будут оперативно переданы ответственным сотрудникам для анализа и устранения возможных недочетов. Спасибо, что не остались в стороне и обратили наше внимание на ситуацию.

Незаконное удерживание моих денег.

Владислав 23 июня, 2020 год
28 мая приставы незаконно заблокировали зарплатный счет в Совкомбанке и списали все средства "в ноль".После обращения в прокуратуру отправили в банк письмо с постановлением о снятии ареста.17 июня письмо получено в отделении "Центральное" г.Бердск. 23 июня счет не разблокирован.Служба поддержки юлит и изворачивается,некоторые сотрудники абсолютно некомпетентны,придумали уже какой то десятидневный срок "рассмотрения претензии",хотя законом четко обозначен трехдневный срок разблокировки... Читать отзыв 28 мая приставы незаконно заблокировали зарплатный счет в Совкомбанке и списали все средства "в ноль".После обращения в прокуратуру отправили в банк письмо с постановлением о снятии ареста.17 июня письмо получено в отделении "Центральное" г.Бердск. 23 июня счет не разблокирован.Служба поддержки юлит и изворачивается,некоторые сотрудники абсолютно некомпетентны,придумали уже какой то десятидневный срок "рассмотрения претензии",хотя законом четко обозначен трехдневный срок разблокировки счетов после получения постановления ФССП. Совкомбанк незаконно удерживает мои средства,чем наносит мне прямые и косвенные убытки. Никому не рекомендую открывать зарплатный счет в этом банке.
Достоинства:
  1. Никаких.
Недостатки:
  1. Нагло нарушают закон.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 23 июня, 2020 год
Просим уточнить Ваши персональные данные (ФИО, дату рождения и номер телефона) для проведения проверки по предоставленной Вами информации.
Информацию Вы можете предоставить в личные сообщения или на почту  [email protected], со ссылкой на данный отзыв.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО"Совкомбанк"
Показать 2 ответа

Иис Совкомбанк

Екатерина 20 марта, 2022 год
В июле 2020 года попалась на удочку сотрудника банка, которая отговорила делать вклад ,а открыть иис и купить облигации!!( по ее словам % выше,рисков нет вообще) !пополнила на 950т,и через 20мес пришла в банк закрыть иис!девушка расчитала мне сумму, чуть более 1млн и закрыла счет,сказав ожидать до 3 рабочих дней.через 3 дня пришла сумма с иис всего 966т!!!я пришла в... Читать отзыв В июле 2020 года попалась на удочку сотрудника банка, которая отговорила делать вклад ,а открыть иис и купить облигации!!( по ее словам % выше,рисков нет вообще) !пополнила на 950т,и через 20мес пришла в банк закрыть иис!девушка расчитала мне сумму, чуть более 1млн и закрыла счет,сказав ожидать до 3 рабочих дней.через 3 дня пришла сумма с иис всего 966т!!!я пришла в банк , девушка сказала не паникуем, это нормально,все бывает, сейчас мы напишем заявление и все придёт! Прошло более месяца, написано 2 заявления и по всем отказ!в отказе написано если перевести на обычный язык-надо думать, сами открыли,рисков много,нашей вины нет!да,своей вины не отрицаю!!ноо зачем тогда эти менеджеры?? Чтобы обманывать людей? И я такая не одна, некоторые и свои потеряли! Завтра иду в суд! Не ведитесь на иис! Полный обман! И в банк совкомбанк я больше не ногой
Достоинства:
  1. Убедительный обман
Недостатки:
  1. Потеря денег
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 21 марта, 2022 год
Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Ранее Вам был предоставлен ответ, что при открытии счета Вами было подписано Уведомление о приобретаемой финансовой услуге, в котором указано: Представленная услуга и/или информация не может рассматриваться в качестве индивидуальной инвестиционной рекомендацией в соответствии с Федеральным законом от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг". Прежде чем воспользоваться какой-либо услугой Партнёра или Банка, необходимо самостоятельно оценить экономические риски и выгоды от услуги, налоговые, юридические, бухгалтерские последствия заключения сделки при пользовании конкретной услугой, свою готовность и возможность принять такие риски. В ходе проведенной проверки установлено, что расчеты произведены корректно и в установленный срок. Запросить отчет Вы можете в разделе Мои активы приложения Yango, выбрав опцию Отчет Брокера и указав необходимый период отчета. Отчет придет автоматически на адрес электронной почты, указанный в разделе Мой профиль. А также расчет Вы можете получить в любом офисе Банка.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО "Совкомбанк"
Показать 1 ответ

СОВКОМГРАБ

Гость 4 декабря, 2018 год
Я пенсионерка.! Захотела сделать внучке подарок на свадьбу, насмотрелась рекламу совком банка. Приехала в филиал банка по адресу Тула, проспект Ленина д.111., подаю заявку на кредит в 50000 т.р., а там думаю сколько одобрят. менеджер объяснила что минимальное время кредитования 18 месяцев и сумма составит 102000 р. сижу и думаю что то кредитуют как бизнесмена. при дальнейшем разговоре выяснилось, что... Читать отзыв Я пенсионерка.! Захотела сделать внучке подарок на свадьбу, насмотрелась рекламу совком банка. Приехала в филиал банка по адресу Тула, проспект Ленина д.111., подаю заявку на кредит в 50000 т.р., а там думаю сколько одобрят. менеджер объяснила что минимальное время кредитования 18 месяцев и сумма составит 102000 р. сижу и думаю что то кредитуют как бизнесмена. при дальнейшем разговоре выяснилось, что туда оформили страховку 23000 р. Это без моего согласия, типо это всем автоматически вносится. убедила менеджера подать заявку без внесения страховки, сказали что в течении двух часов рассмотрят. Пришло смс что надо приехать в филиал, ну думаю наверно решили положительно. Приехала и что думаете отказали, отсюда вопрос, почему нельзя проинформировать об отказе а не заставлять пенсионеров ехать, тратить и без того огромные пенсии на лайны и т.д. и такая обида за страну которой мы отдали молодость и силы. Так кого вы кредитуете пенсионеров или коммерсантов. Ужасные условия кредитования, а представляете тех пенсионеров что соглашаются или не до конца выясняют кредитные условия все в кабалу попадают. О себе, пенсия 12000 р. хотела первый раз в жизни взять кредит,неразу небрала и отказали.
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ

Обман пенсионеров Российского масштаба.

Гость 1 октября, 2018 год
Я пенсионерка, мне 78 лет, дитя Великой Отечественной Войны, в 2014-2016 годах, на рекламных баннерах и в рекламных буклетах, по городу Находка говорится о том, что ПАО «Совкомбанк» может предоставить денежный кредит в размере 12% годовых по тарифному плану «Денежный кредит 12% плюс» «Вы пенсионер? Дадим Вам 12%», по смыслу рекламных продуктов я рассчитывала, что у меня пенсия 12000 рублей,... Читать отзыв Я пенсионерка, мне 78 лет, дитя Великой Отечественной Войны, в 2014-2016 годах, на рекламных баннерах и в рекламных буклетах, по городу Находка говорится о том, что ПАО «Совкомбанк» может предоставить денежный кредит в размере 12% годовых по тарифному плану «Денежный кредит 12% плюс» «Вы пенсионер? Дадим Вам 12%», по смыслу рекламных продуктов я рассчитывала, что у меня пенсия 12000 рублей, я могу выплачивать 12%, при подписании «Индивидуальных
условиях Договора потребительского кредита» мне насчитали 18.90%, плюс к этому, устно, не предупредив меня, что если я снимаю денежную сумму в течении 25 дней, то у меня увеличивается процентная ставка на 10% (в Индивидуальных условиях Договора потребительского кредита текст написан мелким шрифтом), итого 28.90%, по не понятным мне причинам и без объяснений причин, в конечном итоге в этот же день при подписании Приложения к «Индивидуальным условиям Договора потребительского кредита», проценты увеличились до 35.31%, (из информации с электронного терминала ПАО «Совкомбанк», в «общей информации по кредитам» – «величина полной стоимости кредита установлена в зависимости от годовой ставки, суммы и срока кредита, варьируется от 12%-34,9%»), каким образом увеличилась процентная ставка 35,31%,сотрудниками МО №: 258 БГ Находка Филиала «Центральный» отделения ПАО
«Совкомбанк» гор. Бердска, по адресу: Приморский край, гор. Находка, ул. Ленинская, д. 11, причину увеличения так и не объяснили. Я вынуждена в свои 78 лет судится с банком, позор Совкомбанку. Как вам не стыдно издеваться над пожилыми людьми.

оформила в Совкомбанке карту «Халва»

Гость 23 сентября, 2020 год
В марте текущего года я оформила в Совкомбанке карту «Халва». Мне показались привлекательными как выгодные условия, так и наличие кэшбека за покупки. В очереди сидела недолго, на оформление ушло не больше двадцати минут. Условия обслуживания подробно разъяснили. Этим же вечером я выполнила их все в торговом центре через терминал, поскольку в отделении, из-за спешки на работу, я этого не успела... Читать отзыв В марте текущего года я оформила в Совкомбанке карту «Халва». Мне показались привлекательными как выгодные условия, так и наличие кэшбека за покупки. В очереди сидела недолго, на оформление ушло не больше двадцати минут. Условия обслуживания подробно разъяснили. Этим же вечером я выполнила их все в торговом центре через терминал, поскольку в отделении, из-за спешки на работу, я этого не успела сделать. Однако деньги так и не поступили. На следующее утро ничего не изменилось. На другой день мне пришлось приехать в отделение самой. А уже через три дня, деньги зачислили и все стало в порядке.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 24 сентября, 2020 год
Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Не советую обращаться в этот банк

Гость 25 ноября, 2018 год
Отвратительный банк.Хамское отношение к клиентам.На уступки не идут.Мой муж сменил место работы,съездил в банк,объяснил,попросил дать отсрочку на месяц,в банке сказали,что заплатите в декабре за два месяца и плюс еще три тысячи рублей.Муж согласен был,что делать?,но,стали звонить из банка мужу,угрожали,звонили мне,сказали,что не найдет деньги до 27 ноября,будут большие проблемы.Угрожали судом,хотя,мой муж не отказывается платить.,даже проценты хотов заплатить,но через месяц,когда получит первую... Читать отзыв Отвратительный банк.Хамское отношение к клиентам.На уступки не идут.Мой муж сменил место работы,съездил в банк,объяснил,попросил дать отсрочку на месяц,в банке сказали,что заплатите в декабре за два месяца и плюс еще три тысячи рублей.Муж согласен был,что делать?,но,стали звонить из банка мужу,угрожали,звонили мне,сказали,что не найдет деньги до 27 ноября,будут большие проблемы.Угрожали судом,хотя,мой муж не отказывается платить.,даже проценты хотов заплатить,но через месяц,когда получит первую зарплату.Никогда не обращайтесь в СОВКОМ Банк.ПРОХОДИТЕ МИМО,ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ У ВАС.

Совкомбанк мошенники и воры

Нэлля Порывай 28 июня, 2019 год
Внимание юридических лиц!!! НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЧЕТОВ В СОВКОМБАНКЕ. Прежде чем пойти на такой необдуманный шаг почитайте отзывы. Мы имели неосторожность открыть счет в Совкомбанке. Проблемы уже начались с первых платежей контрагентам: один платеж прошел, а три зависло. Их пришлось подтверждать дополнительно. Не проработали мы с этим банком и 6 дней, как прилетел запрос по 155-ФЗ. Причем все документы надо... Читать отзыв Внимание юридических лиц!!! НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЧЕТОВ В СОВКОМБАНКЕ. Прежде чем пойти на такой необдуманный шаг почитайте отзывы. Мы имели неосторожность открыть счет в Совкомбанке. Проблемы уже начались с первых платежей контрагентам: один платеж прошел, а три зависло. Их пришлось подтверждать дополнительно. Не проработали мы с этим банком и 6 дней, как прилетел запрос по 155-ФЗ. Причем все документы надо было предоставить за 1 (ОДИН!!!) день. Такого мы не видели ни в одном банке. Дальше - больше: платежи стали обрабатываться 2 (ДВОЕ) СУТОК!!!! Это вообще трэш!!! Такого уже давно нет ни где. При открытии счета мы использовали тарифный план "Успех#20". Вроде всё устраивало. Лимиты, оговоренные в тарифном плане не превышали. И вот спустя 1,5 месяца они начали драть с нас 15% за все платежи и переводы, опять же ссылаясь на 115-ФЗ. Причем не уведомив должным образом о смене условий. Уважаемые предприниматели!!!! Не повторяйте наших ошибок. Обходите десятой дорогой этот банк!!!!!

Обман сплошной

Мариия Влади 3 марта, 2019 год
Оформив карту халва и оплатив ею покупку телефона и быт. Техники оплачивал исправно каждый месяц, иногда большими суммами. Когда осталось всего 3500 для закрытия, мой счёт хлопнул мошенники, позвонив с горячей линии совкомбанка, назвав все мои КОНФЕДЕЦИАЛЬНЫЕ Данные. В банк я позвонила, мне ответили ждите ответ и заблокировали карту. Ответ не поступил. Лишь случайно заядя в приложение увидела, что банк... Читать отзыв Оформив карту халва и оплатив ею покупку телефона и быт. Техники оплачивал исправно каждый месяц, иногда большими суммами. Когда осталось всего 3500 для закрытия, мой счёт хлопнул мошенники, позвонив с горячей линии совкомбанка, назвав все мои КОНФЕДЕЦИАЛЬНЫЕ Данные. В банк я позвонила, мне ответили ждите ответ и заблокировали карту. Ответ не поступил. Лишь случайно заядя в приложение увидела, что банк в одностороннем порядке раскидал мне всю сумму на 5 мес и мой платёж составил 4200 руб. При чем первый уже через пару дней. И отдать я должна теперь ещё больше, чем брала. Я в шоке конечно, что нашими данными банк может так раскидывпться, не защищая их абсолютно никак, ими могут воспользоваться кто ни попадя, снимая наши деньги, может даже оформлять кредиты на нас, банку плевать, могу ли я теперь оплачивать такую сумму или нет. Расскажу всем знакомым. Не обращайтесь, не под каким предлогом. Обман начиная с рекламных баннеров под 12%пенсионерам.страховок о которых никто не предупреждает, комиссии с карт, о которых никто не говорит и о некомпетентности сотрудников сидящих в доп. Офисах, на всё вопросы один ответ-звоните на горячую линию))madmad

Совкомбанк жулики

Константин 19 марта, 2019 год
Внимание юридических лиц!!!! НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЧЕТОВ В СОВКОМБАНКЕ. Прежде чем пойти на такой необдуманный шаг почитайте отзывы. Банк удерживает деньги предпринимателей по несколько месяцев прикрываясь 115 ФЗ. На все запросы отвечает- несите платежные поручения, заявления о закрытии счета, финмониторинг рассмотрит. Но каждый раз платежки и заявления отклоняются. Поэтому если у вас нету лишних денег которые вы хотели бы подарить... Читать отзыв Внимание юридических лиц!!!! НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЧЕТОВ В СОВКОМБАНКЕ. Прежде чем пойти на такой необдуманный шаг почитайте отзывы. Банк удерживает деньги предпринимателей по несколько месяцев прикрываясь 115 ФЗ. На все запросы отвечает- несите платежные поручения, заявления о закрытии счета, финмониторинг рассмотрит. Но каждый раз платежки и заявления отклоняются. Поэтому если у вас нету лишних денег которые вы хотели бы подарить банку, открывайте свои счета в банках которые выполняют свои обязательства.

Кредитный доктор.

Галина 21 декабря, 2020 год
Получилось так, что в двух-трех банках были просрочки, и из-за этого все банки стали отказывать в кредите, и тут СовКомБанк! Со своей программой КРЕДИТНЫЙ ДОКТОР! Обещали, если выполнять все условия (выплачивать без просрочек, и не выплачивать досрочно), то потом 100% дадут кредит! Я так все и сделала: прошла все з этапа, а потом - облом! Отказ без обьяснений! Сказали, что... Читать отзыв Получилось так, что в двух-трех банках были просрочки, и из-за этого все банки стали отказывать в кредите, и тут СовКомБанк! Со своей программой КРЕДИТНЫЙ ДОКТОР! Обещали, если выполнять все условия (выплачивать без просрочек, и не выплачивать досрочно), то потом 100% дадут кредит! Я так все и сделала: прошла все з этапа, а потом - облом! Отказ без обьяснений! Сказали, что может быть были просрочки....и предложили пройти все это еще раз, ну я и согласилась. В этот раз просрочек просто не могло быть, платеж выплачивался за 2-3 недели вперед! Снова пошла- и опять облом! Без каких либо обьснений! Предложили в третий раз пройти эту программу. Но это что?, издевательство!? У меня около 5 лет ушло на все это, и теперь все сначала?!, Всю жизнь выплачивать этого доктора, друг за другом! Люди не верьте им, никакого кредита они не дадут, и их КРЕДИТНЫЙ ДОКТОР - это просто туфта и выкачивание денег! У них просто совести нет! Самый подлый банк! Уж лучше бы не врали. просто отказывали сразу. как все остальные, и все....
Достоинства:
Недостатки:
  1. Врут со своими выдумками, как с КРЕДИТНЫМ ДОКТОРОМ. так же и с % по Халве. Деньги вымогают!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 22 декабря, 2020 год
Галина, для того чтобы проверить информацию по Вашему отзыву, нам необходимы Ваши персональные данные. Хотим также отметить, что Кредитный доктор - это услуга, направленная на улучшение кредитной истории путем выдачи небольших займов в нашем Банке. Удалить информацию о задолженностях, которые были ранее или существуют до сих пор данной услугой не предусмотрено. После третьего этапа заявка рассматривается на общих условиях.

Карта Мир от Совкомбанка

Татьяна Павловна 28 мая, 2020 год
Второй год получаю социальные выплаты на карту Мир. Недавно потеряла карточку. Сразу позвонила на горячую линию, карточку мне заблокировали. Через чат написала вопрос, как восстановить карту.Менеджер Антон написал, где на сайте скачать заявление, помог заполнить. Когда карточка была готова,мне позвонили. Приятно, что Сотркдники Совкомбанка оперативно реагируют на обращение клиента.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 29 мая, 2020 год
Татьяна Павловна, Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв.

Получение карты рассрочки

Игорь Васильевич 3 февраля, 2021 год
Заказал карту халва 23 января 2021 года с доставкой на 29января ни слуху ни духу звонил несколько раз на день в течении нескольких дней .итог тотже .обещали разобраться..Сегодня 3февраля где карта?
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 4 февраля, 2021 год

Автокредит

Ирина Пчела 1 декабря, 2020 год
Брала в Совкомбанке автокредит. В салоне навязали добровольное коллективное страхование, с возвратом остаточной суммы если будет досрочное погашение! (Это говорили менеджеры салона и представители банка) Всë это бред, ничего никому банк не возвращает! Кредит погасили намного раньше срока, принесли заявление в банк на возврат остаточной сумму по страховке и получили полный отказ в банке! Будьте внимательны, читайте договор! Сотрудники автосалонов... Читать отзыв Брала в Совкомбанке автокредит. В салоне навязали добровольное коллективное страхование, с возвратом остаточной суммы если будет досрочное погашение! (Это говорили менеджеры салона и представители банка) Всë это бред, ничего никому банк не возвращает! Кредит погасили намного раньше срока, принесли заявление в банк на возврат остаточной сумму по страховке и получили полный отказ в банке! Будьте внимательны, читайте договор! Сотрудники автосалонов и представители Совкомбанка работают в одной упряжке!!!Звонили в автосалон менеджеру, он до сих пор уверяет, что можно вернуть остаток по страховке, банк нарушает закон, обращайтесь в суд!!!! Десять раз подумайте, прежде чем вас будут кредитовать в Совкомбанке!!! Номер договора 2358066792
Достоинства:
  1. очень все вежливые
Недостатки:
  1. под вежливостью скрывается обман
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 3 декабря, 2020 год
Уважаемая Ирина Владимировна, Ваше обращение №72262724 рассмотрено. Вам направлен письменный ответ Почтой России. Пожалуйста, ожидайте письмо с уведомлением. 88001000006

Увидели вывеску Совкомбанк-уносите ноги!

Георгий 13 декабря, 2018 год
Хамство и некомпетентность сотрудников!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные

Мошенники совбанк

Татьяна 2 апреля, 2019 год
Самый ужасный банк не связывайтесь с ними обманывают выбивают деньги через корректоров начисляют большие проценты

Хороший банк, советую проходить если проходите.

Гость 26 октября, 2018 год
Совкобанк. Разместил вроде бы хорошо, долго вот только, ну да ладно, думаю, мало ли, вдруг люди к работе еще не привыкшие, молодые, красивые. Время прошло, и срок подходит – 20-е число, звоню, спрашиваю: как бы забрать, и нужно ли заказывать? – Нужно, отвечают, и за аж четыре дни (!). – Ого! – думаю, и добавляю сюда – вот... Читать отзыв Совкобанк. Разместил вроде бы хорошо, долго вот только, ну да ладно, думаю, мало ли, вдруг люди к работе еще не привыкшие, молодые, красивые. Время прошло, и срок подходит – 20-е число, звоню, спрашиваю: как бы забрать, и нужно ли заказывать? – Нужно, отвечают, и за аж четыре дни (!). – Ого! – думаю, и добавляю сюда – вот нифигасибе (4 дня!, толи из Братска деньги везут?)... Заказываю (однако, аж за четыре дня). И СМС-ки получил со приглашениями, мол, приглашаетесь и приезжайте, мол... – ждем и готовимся. В назначенное время приехал. Девять и двадцать минут на часах времени местного. Тут все чин по чину, - штук семь или восемь специалистов. Двое живо беседуют где-то, и изредка лишь разряжаются задорным смехом. Двое менее откровенно общаются, на, видимо более злободневную из тем. Одна все время ходит за кофе к кофейному аппарату взад и вперед, видать иссохла вся, а толи не только лишь для себя старается. Одна занимается с клиентом. Уборщица, вот та действительно «шуршит» за всех, старается, что любо дорого приятно и посмотреть. Однако, на все про все – один человек всего из клиентов банка, - нормально, - думаю, - удачно зашел. А время-то как и обычно «ай-лю-лю», а то есть нет его совсем, этого времени. Часика через пол собственно и дождался уже. Воссел и сделали все как полагается. Закрыл три договора и вот же интересное – денег, говорят завезено лишь «тыщами», а получать-то всего два миллиона (двадцать пачек как никак, а после же их еще пересчитывать... кому бы то ни было... – так тоже хорошо на душе делается)... – Ну, так то, хорошо, конечно, таки все-ж лучше чем рублями железными. И это при четырехдневной подготовке к этой самой к выдаче. Хорошо, правда, мешок был, такой... рюкзак... Из под картошки, правда, не было мешка, поэтому всем теперь так и советую – бери мешок,(если в «Совок» идешь) или мешков несколько, а то там мало ли... – Вдруг подвезут сто- или десятирублевыми купюрами, а еще лучше монетами... Кассирша так-же сильно обрадовала... - Раза все три-четыре считала, всю эту ёмкую коллекцию, даже взывала каких-то еще сотрудников, шептались там... – Толи считать не шибко мастак, а толи и еще хуже... – шутка ли, такое денежное количество пересчитать, отдельное спасибо ей за то мужество. В 10 : 30 покинул офис... Каких-то полтора несчастных часа, и полный рюкзак наличности... – Так и держать! Банк для людей, видно и не вооруженным глазом. Давно, одним словом, оно и в Африке давно.
В другом филиале этого банка и того еще хуже. - Вот бы, - говорю, - разместить слегка бы средства, вот на этих вот условиях (и объясняю на каких именно). – Дык, эти условия, - отвечает сотрудник, - только через неделю станут действовать. – Однако, странно, - думаю. Звоню на горячую линию. – Нет, же – отвечают на линии – уже они все действуют. Возвращаюсь, препираемся еще минут десять. И наконец приходит понимание, что оказывается же я виноват, что не дослушал якобы её рассказ об этом продукте. Ну, так-то оно так всё и есть. Да только в «линейке продуктов» который был у сотрудницы на бумажке её такого продукта вообще не было... – Как же это, - думаю, - ты мне об нем говорила, когда у тебя нет его даже!? Словом, опять виноватым оказался. Но, все же нашелся продукт не без при помощи горячей линии, - оформили, - все чинненько и благородненько, т.е. все снова как и полагается. И даже подошла в последний из моментов девушка внимательная и сказала, что коль уже скоро клиент таки всегда прав, то извините, мол... - А че, думаю... и то хорошо... Могла б поди и в харю плюнуть, и шашкой поди порубать, а вон, поди-ж ка ты и извинилася даже... – Хороший банк. Вот только не Совком, а таки лучше «Совок-Банк» или из этого же что ни будь, более оригинальное, и жизнеутверждающее, реалиям соответствующее.

В приложении всё есть

Виктор 23 января, 2024 год
Мы недавно путешествовали. Решили на всякий случай оформить медицинскую страховку для путешественников, но не было времени ходить по компаниям и оформлять. Зашли в мобильное приложение, там без труда нашли и быстро и легко оформили. И хочу сказать, что в мобильном приложении есть всё.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк суббота, 27 апреля
Добрый день!
Мы очень признательны вам за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Для нас огромная радость, что Вы остались довольны!

УЖАСНЫЙ БАНК

Суворова Вера Евгеньевна 2 февраля, 2019 год
Пришлось взять там кредит, так как нужно было быстро, проплатила 1.6 года из 3 лет. Платила исправно,и даже чуть в перёд. так получилось, что потеряла одну из работ,просто закрыли магазин, обратилась за реструкторизацией, что бы увеличили срок, но уменьшили выплату,приложила справку о зарплате, что вместо 20000 стала 10000,ОТКАЗАЛИ а платёж13000 где брать остальное? Грабительские проценты, только обещают и ничего не... Читать отзыв Пришлось взять там кредит, так как нужно было быстро, проплатила 1.6 года из 3 лет. Платила исправно,и даже чуть в перёд. так получилось, что потеряла одну из работ,просто закрыли магазин, обратилась за реструкторизацией, что бы увеличили срок, но уменьшили выплату,приложила справку о зарплате, что вместо 20000 стала 10000,ОТКАЗАЛИ а платёж13000 где брать остальное? Грабительские проценты, только обещают и ничего не выполняют!!!!!!!зато звонками про "Халву" достают

мошенники!!!

Алексей 23 марта, 2023 год
взял карту халава на 120 000 год назад не пользовался просто лежала на всякий случай
в этом году потребовалась сумма в 500 000 при снятии произошла блокировка карты и личного кабинета снять успел только 200 000 -300 000 остались на счету формулировка банка мошеннические действия кто то перед этим звонил жене деньги нужны были ей кредит в процентах был 9,7% сейчас требуют 849.715 под 22% годовых со всех карт суммы исчезли пишут что счет арестован но выплаты требуют банк мошенников требуют досрочное погашение не предоставляя условия рассмотрение разблокировки счета 10 дней обращался 3 раза тянут специально что бы согласился на досрочное погашение
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники
1 не согласен Показать 4 ответа
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 27 марта, 2023 год
Добрый день!
Направьте нам на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв. Мы рассмотрим ситуацию и предоставим ответ
С уважением, Совкомбанк

Банки